--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положительный отзыв о неврологе Полетаевой

Здоровье и безопасность
2868
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
23.10.2015
Периодически вижу темы желающих попасть к Карпович, поэтому решила создать темку, поделиться своими впечатлениями о неврологе Полетаевой. Ходили к ней совсем недавно в Тонус-Кроху (но она вроде бы и на Б. Печерской принимает), с ребенком 4 лет, «рабочий» диагноз у нас ММД. Этого невролога нам порекомендовали знакомые (она восстановила их сынишку после кровоизлияния во время родов), по форуму ее поискала – отзывы хорошие, поэтому решили сходить. Сначала невролог немного поговорила со мной (про беременность, роды, у кого наблюдаемся, на что жалуемся). Потом приступила к беседе с ребенком. Я была приятно удивлена. Очень много вопросов ему задала – про его игрушки, семью, что он любит кушать, какие фрукты любит, что круглое, что желтое (формы и цвета проверяла), где что лежит дома (где одежда, обувь, книги). Попросила произнести некоторые слова (у нас ЗРР). Проверила рефлексы, координацию, попросила раздеть до трусиков и что-то еще смотрела и проверяла. Мы с мужем молчали, ребенку не подсказывали, чтобы эксперимент был чистым. Результирующий диагноз нам поставили дизартрию, назначили небольшое медикаментозное лечение. Врач подробно объяснила про все препараты, на что они действуют и какую цель преследует назначение того или иного препарата, объяснила, какие могут быть последствия, если давать лекарства не будем. Мы с мужем остались очень довольны врачом: подробный осмотр, ответы на все возможные наши вопросы. Вот, на случай если кому-то пригодится наш опыт ))
Качественный осмотр большое дело, есть большая вероятность, что врач ответственно относится к своему делу. Уверена, что знания у врачей с опытом примерно одинаковые, просто есть кто хорошо делает работу, а есть кто бабки рубит. Ну крайне сомнительно если человек 10-20 лет в профессии и не профессионал
Примерно так и ведут прием неврологи.А платно тем более.
*Yulia*
23.10.2015
Так должны вести прием неврологи. Но не все так ведут, даже платно) В центре, где наблюдаемся (патронаж), прием невролога - 3 минуты максимум. К Полетаевой ходили и с дочкой, и с сыном - к сожалению, не все так смотрят, как она.
Мы ходили в Неомед в верхней части города, так там не то, что осмотр, там была поверхностная беседа. Не поняла, зачем я,дура, деньги заплатила. Фамилию не помню.
Yol@
23.10.2015
спасибо за ваш отзыв. В следующую субботу идем к ней с малышом, до этого наблюдались у
Карпович.
elenka-21
23.10.2015
Мы у Карпович не были, очень хотели к ней сходить, но я не в состоянии вытерпеть эту очередь. А ребенка наблюдать надо. Раньше мы ходили к неврологу Татауровой в Альфа Центр Здоровья, она мне очень нравилась, но она ушла в декрет ))) и вот, наконец, мы смогли найти врача, с которым можем обсудить все волнующие вопросы.
Мне еще очень понравилась невролог Негина, она у нас по прописке была принимает еще в Бэби плюс на Генкиной. Лишнего не назначает, внимательно посмотрела анамнез, поговорила со мной, с ребенком. Мне особо не нужно что объяснять(со старшей много колес скушали и что для чего знаем) - так сказать тертый калач. я не приверженец популярных врачей через года 3-4 репутация работает на них и неиссякаемая река несет им доход. Есть свои люди в ДОБ и опыт, нет крайне серьезных диагнозов.
Подскажу Вам, были у неё в этот вторник, сейчас она в Классе в Печорах, работает по-несколько часов в день
elenka-21
24.10.2015
Спасибо большое! Надо будет ей показаться, она ребенка с рождения наблюдала.
А можно в приват, почему перестали у Карпович?
Yol@
23.10.2015
нееее, я ни в коем случае не против нее. Просто необходимо достаточно оперативное консультирование. А позвонив в Здоровенок - ближайшее время записи - февраль. Мне не вариант. Поэтому начала искать быстренько замену, чтобы вот в таких случаях не оказаться без помощи.
Mopsa
23.10.2015
elenka-21 писал(а)
небольшое медикаментозное лечение

Что конкретно назначила?(у подруги у сына такой диагноз,они пока только с логопедом занимаются).
elenka-21
23.10.2015
Основное в нашем случае тоже занятия с логопедом, это обязательно. Из медикаментов нам назначили Магне B6, когитум и элькар. Но это конкретно в нашем случае.
Mopsa
23.10.2015
Понятно,что все индивидуально.
Не самое плохое назначение, в вашем случае (из того что описано) логопед и немного помогающие верный успех. Развивайте мелкую моторику - УМ РЕБЕНКА НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ!!!
При дизартрии - не все на кончиках пальцев. Нет, я за мелкую моторику, но одной моторикой точно не компенсировать((
elenka-21
23.10.2015
Представляете, уже два (!) невролога сказали, что моторика у нас развита по возрасту. Наши основные проблемы - короткая уздечка и неправильная работа мышц артикуляционных. Это корректируется артикуляционной гимнастикой, логопедическим массажем и т.п. Плюс медикаментозная поддержка, в нашем случае минимальная, поскольку интеллект у ребенка (ттт) в порядке, нам даже сказали немного сбавить обороты по развивающим занятиям, чтобы не перегрузить.
Вы молодцы!
У меня у сына дизартрия, я могу 100% сказать с моторикой мелкой у него все отлично. Занятия сыграли большую роль, но при дизартрии самое главное медикаментозная поддержка + массаж (лого + ШВЗ). С развивающими и правда пытаюсь тормозить, т.к. бежим периодически вперед паровоза.

А как с крупной моторикой у Вас?
elenka-21
24.10.2015
С крупной моторикой вроде тоже все норм. Лазает по лестнице, по скалодрому (летом лазал на дет.площадке), на велосипеде ездит, по папе забирается снизу вверх, как мартышка, мяч ловит и бросает, на одной ноге скачет, хоть и не долго, на балансире равновесие держит.

Я так наметила нам короткую программку на будущее: массаж общий сделать (давно уже не делали), к остеопату сходить (тоже прием пропустили, хочу восстановить), на карате записаться (и, если получится, в бассейн), надеюсь еще на реабилитацию попасть (мы, возможно, в другой город переедем, а, возможно, и нет, но из-за этой неопределенности ничего не могу планировать). Дома заниматься будем, конечно, но в удовольствие и в рамках возрастной программы.
agata77
23.10.2015
Хоть один положительный отзыв... Зайдите в "особые дети" - почитайте о ней отзывы.
У меня лично нет слов, чтобы отзыв оставить о ней. Столько снобизма, пренебрежения и грубости в свой адрес и ребёнка... Правда приёмы были бесплатные. Может в этом гвоздь.
elenka-21
23.10.2015
Обидно. Ну что ж, я рассказала про свой опыт, вы - про свой.
elenka-21
23.10.2015
Не нашла плохих отзывов о ней на ОД. Нашла три темы, где ее рекомендуют, то есть я не первая, кому она понравилась. Если будет время, скиньте мне, пожалуйста, ссылку на тему, где ее ругают, хочу почитать ради интереса.
Может это про Ермакову? Их там трое на Б . Печерской - Ермакова,Маресова и Полетаева. Вроде о Полетаевой и Маресовой хорошие отзывы, а Ермакову да, ругают.
Angeluka
24.10.2015
Может вы ее путаете с кем-то? Я, конечно, только один раз была у нее, но мне показалось, что она довольно воспитанный и сдержанный человек.
Юлик3
23.10.2015
Все неврологи, с которыми я общалась, так вели первый прием. Все были внимательны, разговорчивы. Но назначения и диагнозы не у всех были правильными. Предпочитаю читать отзывы уже о результатах, а не о первичных консультациях. Но все равно спасибо за положительный отзыв, пусть эта доктор радует Вас и дальше)
У Полетаевой наблюдается крестница. Они очень довольны результатом. Да он, собственно говоря, налицо. Наблюдаются бесплатно.
Мы тоже ходили проконсультироваться по взволновавшим меня вопросам. Очень понравилось отношение. Ходили платно.
Ходили к ней месяц назад платно.После врача поликлиники небо и земля.Посмотрела дочь сверху до низу,покрутила повертела,посмотрела что умеет.Все объяснила на пальцах.Я была приятно удивлена такой работой.Теперь наверно так и будем к ней ходить
как здорово, что люди иногда оставот положительные отзывы, а то обычно пишут, когда что-то не нравится :)
Я тоже к ней ходила недавно с двумя детьми. Первое впечатление очень положительное, осмотр действительно очень подробный. Посмотрим будет ли результат от лечения.
tati-lisa
24.10.2015
+1 к Полетаевой,очень нравится,были у неё и на Большой Печёрской и в Тонусе.
Angeluka
24.10.2015
Тоже обращалась к ней 2 недели назад с сыном 5,5 лет. Диагноз стертая дизартрия. Очень понравилось внимательное отношение и ее подход в целом. Собираюсь теперь к ней ходить. У нас курс лекарств на 4 месяца расписан. Посмотрим, как поможет )
Замечательный доктор Полетаева. Внимательная, тактичная, лекарствами не перегружает ( правда, проблемы у деток не такие уж серьезные, младший вообще на профосмотры просто ходит). Наблюдаю у нее детей 10 лет, при чем абсолютно не зависит подход от того, ведет она платный прием или б/п. Мы были у нее и на Б. Печерской и в Тонус-Кроха. Первый вариант дешевле, но ждать дольше, в Тонусе подороже, но записывали на эту же неделю. Правда, мы были последний раз год назад.
Вот, честно, я не могу себе представить, что о Полетаевой можно что- то плохое сказать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.