Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 13°C
Утро 7°C
Завтра 20°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6794
Курс USD ЦБ РФ на 26 апреля
64.6794
+0.6996
Все курсы валют
72.1111
Курс EUR ЦБ РФ на 26 апреля
72.1111
+0.3961
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Кусок сыра Авторская тема

Получить паспорт. Куда и с чем идти?

Кусок сыра 22 марта в 10:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброе утро :) С Днем рождения разобралась, теперь нужно получать паспорт. Кто недавно получал на 14 лет, расскажите куда с какими документами идти. Заявление, фото я поняла, госпошлину можно сразу через сбер оплатить? а дальше куда двигаться? Нужна справка о составе семьи или сейчас уже нет? у кого нет штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении чем подтверждать и нужно ли? Паспортами родителей? загранпаспортом можно? И если подавать документы в МФЦ, присутствие родителя обязательно или вообще не нужно? Район если что, Советский
фунтяша 22 марта в 10:06 «ответить»
Через госуслуги?
Кусок сыра 22 марта в 10:07 «ответить»
У нас нет подтверждения личности, ни у меня, ни у мужа(( Думала у мужа есть, а сегодня узнала что нет, как-то пока обходились. Кстати. Если подтверждать сейчас, может заодно и это кто-то напишет))
фунтяша 22 марта в 10:14 «ответить»
Я месяц назад подтверждала,пароль пришел в течении 3х дней.
Кусок сыра 22 марта в 10:20 «ответить»
Ты через сберонлайн?
фунтяша 22 марта в 10:21 «ответить»
нет,у меня нет его))по почте
Пылинка 22 марта в 10:17 «ответить»
Подтвердить госуслуги можно через Сберонлайн, минутное дело, если конечно у вас он есть. Там главное телефон должен один и тот же быть и на госуслугах и в сбере.
Кусок сыра 22 марта в 10:19 «ответить»
О! Прекрасная новость! Спасибо большое
Пылинка 22 марта в 10:24 «ответить»
Еще кроме сберонлайн почтабанк подходит, может еще какие банки, в госуслугах можно посмотреть. Знакомые подтверждали при мне точно через сбер и через почтабанк через интернет никуда не выходя
Бусинка 22 марта в 12:41 «ответить»
нельзя получить паспорт в 14 лет через госуслуги. только очередь застолбить ко времени в милицию или мфц, не более.
фунтяша 22 марта в 12:51 «ответить»
А я разве утверждаю,что можно? У меня вопросительный знак стоит в конце.
Бусинка 22 марта в 16:32 «ответить»
ясно. я ранее была уверена что через ГУ можно..
выяснилось что только заменять паспорт(
фунтяша 22 марта в 17:09 «ответить»
Главное загран можно,а свой российский нельзя,фигня какая-то.
Пылинка 22 марта в 10:15 «ответить»
Дочери летом получали в МФЦ. Фото, госпошлина, св-во о рождении, если прописка на отдельном бланке, то её тоже. родитель обязательно. Я сперва одну отправила -не приняли. Сделали быстро. Госпошлину мы на месте платили, у нас там висел банкомат. Сейчас еще проще - напротив нашего МФЦ сбер.
Кусок сыра 22 марта в 10:20 «ответить»
А бабушка не подойдет, не знаете? Хотела их вдвоем отправить...
Пылинка 22 марта в 10:21 «ответить»
Сказали, законный представитель обязательно, так как 18 нет. У бабушки наверняка нет нотариальной доверенности, так что не подойдет, к сожалению . Хотя я там просто стояла рядом, даже по-моему нигде ничего не писала, но паспорт мой они посмотрели. Да, телефон для связи (когда готово будет) мой взяли )))
Кусок сыра 22 марта в 10:33 «ответить»
Эээх. Спасибо, значит придется самой идти ((
Мармалад 22 марта в 11:06 «ответить»
Пылинка писал(а)
Сказали, законный представитель обязательно, так как 18 нет.

Странно... Видимо, в нашем Гадюкине об этом не знают. Мою без проблем приняли, всё объяснили и всё сделали без нашего с отцом участия.
Кусок сыра 22 марта в 10:41 «ответить»
А еще подскажите пожалуйста, прописка это имеется в виду справка о составе семьи?
anastejshen 22 марта в 11:08 «ответить»
Нет) отдельный листок о прописке ребенка)
Я когда Лёву прописывали мне такой дали) типа взрослым в паспорт ставят, а детям пока паспорта нет такой листок дают.
Нужен он, наверное, что бы штамп о прописке поставить в паспорт.
Мармалад 22 марта в 11:11 «ответить»
в 2004-2005гг такое не выдавали ещё.
anastejshen 22 марта в 11:14 «ответить»
А к чему тогда вот это написано?
Пылинка писал(а)
если прописка на отдельном бланке, то её тоже

Если тогда такие листы не выдавали?
Мармалад 22 марта в 11:17 «ответить»
Скорее всего для тех, которых прописывали лет через 10 после рождения (предполагаю). Вам в каком году такой лист выдали? С какого года это пошло?
anastejshen 22 марта в 11:21 «ответить»
Ну я потом уже подумала, что если прописка менялась)
Моей ещё мелкий, в 2015 рождения и получали этот документ)

А раньше где как отмечали прописку детей? Какое-то было подтверждение?
Кусок сыра 22 марта в 11:27 «ответить»
Я когда прописывала, мне справку о составе семьи давали. и потом где нужно было подтверждение прописки, но это только садик и первый класс, я брала справку о составе семье в ДУК, с тех пор к ним обращалась только в случае ЧП
Мармалад 22 марта в 11:38 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
справку о составе семьи давали

Только ею и подтверждали до получения паспортов.
anastejshen 22 марта в 11:57 «ответить»
Я сейчас читала, что есть форма #8 и форма #9. О составе семьи это #9. А то о чем я говорю #8.
Пылинка 22 марта в 12:08 «ответить»
Да, именно так, мы место жительства меняли, потому уже такой бланк с пропиской отдельный есть, в 2014 году выдавали
фунтяша 22 марта в 11:18 «ответить»
Странно,у моей 19 летней ,есть такой листочек.
Кусок сыра 22 марта в 11:34 «ответить»
У моего нет, Наташ, брала справку о составе семьи, когда было нужно, но нужно это было сто лет назад
фунтяша 22 марта в 12:50 «ответить»
Пы прописывались видимо уже в те года,когда бумажку эту давали.
milocka 22 марта в 11:10 «ответить»
Да, но именно тот состав семьи, где ребёнок прописан (ну если вдруг он прописан не с Вами)
Кусок сыра 22 марта в 11:36 «ответить»
Это понятно :)
Ginger miracle 22 марта в 11:25 «ответить»
либо справка о составе семьи, либо отдельный бланк регистрационного учета УФМС
МФЦ работают до 20 часов в будни и еще до 16-00( не уверена в точности) по субботам
Мармалад 22 марта в 11:03 «ответить»
Пылинка писал(а)
Я сперва одну отправила -не приняли.

Моя младшенькая летом одна ходила- всё сделали. Первый раз сходила- дали список документов и квитанцию на гос пошлину. Второй раз- приняли документы. Третий раз- выдали паспорт. Кстати, пытались через госуслуги- не вышло. Создавала учётную запись, думала в МФЦ сходит- подтвердит, а там велели удалить созданное(((
oksana858 22 марта в 10:40 «ответить»
Я подтверждала через сбер и все равно мне нужно было прийти. Сын заполнял бланк какой то, через неск дней забрал сам.
Кусок сыра 22 марта в 10:41 «ответить»
А куда прийти, за подтверждением имеется ввиду? И сын какой бланк заполнял? на что именно?
oksana858 22 марта в 10:44 «ответить»
Подтверждала через сберонлайн, бланк на паспорт заполнял. Вобщем разницы ни какой, что через госуслуги, что просто то бы пришли. Время только назначено было. Я так поняла, что первый раз если что то через госуслуги делаешь, всегда так. Справка о составе семьи паспортисты дают.
Кусок сыра 22 марта в 10:49 «ответить»
Паспортист в ДУК же? сто лет к ним не обращалась
oksana858 22 марта в 10:51 «ответить»
Вот насчет справки о составе семьи я не помню надо ее или нет. Нужно точно свидетельство о прописке, его дают когда ребенка прописываешь, но вроди не у всех это есть, с какого то года их выдают.
Кусок сыра 22 марта в 10:54 «ответить»
Вооот, мой 13 лет назад прописан, не помню что тогда выдавали...
oksana858 22 марта в 10:56 «ответить»
13 лет назад точно не выдавали.
Кусок сыра 22 марта в 11:03 «ответить»
Мне и непонято теперь что и где брать для подтверждения прописки..
oksana858 22 марта в 11:08 «ответить»
Лучше уточнить конечно, возможно справка о составе семьи подойдет, там же есть эта информация. У меня со слов записали, я помнила дату прописки, свидетельства не было с собой. Но не везде наверно так прокатит.
Мармалад 22 марта в 11:10 «ответить»
Моей отец справку о составе семьи в паспортном столе ДУКа брал.
Ольгинка 22 марта в 11:16 «ответить»
у паспортистки в своем жэке эту справку дают.
сына прописывала в другую квартиру в 2013 году, нам ее дали и сказали не терять, нужна будет при получении паспорта
Ольгинка 22 марта в 11:12 «ответить»
через госуслуги удобно, подтвердить можно в разных местах, список можно там же посмотреть. У меня пароль слетел, заглючил, заехала пфр , в порядке очереди все восстановили, а подтвержление делают в бОльшем количестве мест.
муж паспорт менял в начале месяца, через госуслуги заполнила заявление, прикрепила фото, подтвердили на сл день, оплатила госпошлину со скидкой 30%, на сл день пришло уведомление с назначенным временем посещения , пришел, отдал документы, через 1,5 часа паспорт был на руках. в очереди , как все остальные просто пришедшие , не стоял, зашел строго по времени.
фунтяша 22 марта в 11:20 «ответить»
Да,бонус 30%скидки приятненько))
Ольгинка 22 марта в 11:35 «ответить»
Конечно, вместо 1500 заплатили 1050, и жопу от стула отрывать не пришлось, тоже бонус))( это замена паспорта по порче, износу)
Asya5 22 марта в 12:43 «ответить»
Получала дочка в январе этого года в МФЦ Канавинского района в ТЦ РИО. Брали с собой:
свидетельство о рождении,
один из родителей с паспортом (была я)
госпошлину оплатили там через терминал с комиссией 60-00 рублей
6 фотографий (обратите внимание на правильность фотографии в фотосалоне, там должны быть определенные пропорции по размещению лица, при нас девушку развернули, лицо было слишком мелкое для паспорта)
По поводу прописки только спросили в устной форме, ни чем не подтверждали.
Вообще, я просто позвонила в МФЦ и мне продиктовали весь алгоритм действий и список необходимых документов. Все вежливо объяснили по телефону, на все вопросы ответили. В субботу подавали,ровно через две недели забрали.
Через госуслуги не смогли оформить, вот заменить можно в 20, 45 или при смене ФИО.
Кусок сыра 22 марта в 13:59 «ответить»
Спасибо за четкий ответ :)
Dessa 23 марта в 14:40 «ответить»
Получали паспорт в феврале. У меня не получилось на какое-то время записаться в МВД через госуслуги. В итоге решила идти в МФЦ (хотя МВД в 5-ти минутах хотьбы от дома, а МФЦ значительно дальше), потому что побоялась очередей в МВД. Госпошлину оплачивала в сбербанке (уже на этом этапе пришлось определиться, где же будем получать паспорт (потому что разные реквизиты). Справка о прописке - это необязательный документ, гражданство - тоже. Но гражданство у нас на отдельном бланке было, поэтому я спросила девушку-оператора: "Надо?" Она ответила: "Давайте". Оригиналы с/р и гражданства забрали, мне отдали опись принятых документов, потом их нам вернули вместе с паспортом.
Новая тема