--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пользовались ли вы радио няней? когда вы купили коляску-кроватку? проходили ли вы курсы подготовки к родам?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
14
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isterichka
24.04.2014
Возможно, темы уже поднимались, тогда кидайте тапками и ссылками, пожалуйста))
озадачившие меня сейчас вопросы -
1.коллеги настаивают, что радио-няня необходима (условия - частный дом, но я просто не представляю, зачем она - я же все равно не уйду далеко от малыша, даже если он будет спать...буду его слышать в любом случае...)
2.опять же, некоторые утверждают, что время покупать коляску (у меня 5мес сейчас), что потом будет просто тяжело ходить -выбирать, а я не знаю, что то между старческим суеверием и логикой, типа "что будет стоять, если рано пока"
3. проходили ли вы курсы подготовки к родам? часто натыкаюсь на форумах, в обсуждениях на слова вроде "я дышала не так, как надо" или "я знала как тужится"...мне док сказала, что будет какой то курс от консультации, но подруги рожавшие (к сожалению, ни одна не посещала никаких кроме этих курсов) говорят, что ерунда, ничего не поможет....а у меня голова кругом от мыслей о том, что в нужный момент я не соображу что как....
Stfb
24.04.2014
1. На мой взгляд тоже радионяня - очень нужный девайс. Без нее постоянно будет "мерещиться" - а вдруг плачет. Или если гости придут. Представьте, сидите Вы где-нибудь в отдельном помещении. Без радионяни Вы не услышите ребенка, если будете вместе с компанией. А с ней - никакой привязки. Ребенок в комнате - вы хоть в доме, хоть на улице. Всегда спокойны, что придете вовремя.
2. Не всем тяжело ходить-выбирать на позднем сроке. Зависит об общего самочувствия. Кто-то до родовых покоев пархает как бабочка. А кто-то на 8м мес уже ни спать, ни передвигаться не может. Все мы разные. Поэтому покупайте, когда посчитаете нужным ))
3. Курсы проходили вместе с мужем. Для общего развития очень даже не плохо.
1. - мне кажется, что у меня и так будет мерещится, например, что в няне батарейки сели...и буду я с ней "первый, первый, прием....."
3. - а курсы платные или те, что в консультации? мечтаем, что б муж на родах был, поэтому нам это, конечно, актуально....если платные то где-почем, если можно)
спасибо за ответ)
Если в няне сели батарейки-она орет как ненормальная!)) не пропустите!
Не знала) ну тогда нормально)))
byaa5
24.04.2014
а какая у Вас радионяня, дорогая? на что внимание при выборе стоит обратить?
У нас такая www.shop.philips.ru/mother-c...vent-scd505.html
Покупали в московском интернет-магазине, цена в районе 2,5-3 тыс. И ни разу не пожалели о покупке!
Я честно говоря не знаю на что внимание обратить... Нам наша нравится-помех нет, дальность хорошая-в деревне очень спасала. И не сломалась до сих пор. Да, плюс в ней ночник небольшой и несколько мелодий.
Rish@
25.04.2014
Плюсуюсь к этой радионяне-очень понравилась. Купила ее пару недель назад, начитавшись отзывов. Кстати, нашла в одном интернет магазине на целую тысячу дешевле, чем предлагается на оф. сайте;)
Да, на оф.сайте чет цена совсем не гуманная... Я много магазинов пересмотрела в свое время и купили гораздо дешевле.
а то что там написано, что она двусторонняя - это малыш постоянно слышит меня или можно когда надо включить, а обычно тишина??
извините, если вопрос глупый - у меня с утра как то мозги не на месте((
Там на родительском блоке есть кнопка, нажимаешь и получается рация!)) Мы с мужем первые дни так прикалывались, болтали друг с другом, пока я ребенка кормила и укладывала.
Stfb
24.04.2014
мы на платные ходили.
А по цене, хотя бы уровень подскажете?)
Stfb
24.04.2014
давно дело было и не в НН
1. если Вы живете в частном доме, то лучше приобрести радио няню, в первые месяцы малыш тихо плачет, можно и не услышать. У нас обычная 2х комнатная квартира, когда нахожусь на кухне, мою посуду или готовлю, я не слышала как просыпалась дочка, постоянно ходила проверять. да и в душе тоже не слышно. но я так и не купила
2. Коляску купили когда ушла в декрет. просто времени не было ходить выбирать
3. на курсы не ходила, у меня плановое КС, но знакомая моя посещала, говорит понадобились и при родах и при кормлении ребенка. хуже не будет точно, тем более в декрете все равно особа заняться не чем)
спасибо за ответы!
1. частный дом - ни радио, ни видео няню не покупали, необходимости ни разу не возникло. Ну либо у нас такой масенький дом :)

2. коляску можно выбрать, покупать бы так рано может и не стала, ну только если бы прямо нашла такую как хотела и такой расцветки и побоялась, что потом не будет))) со старшим мне дали коляску, с младшей купила месяце на 7-ом.

3. со старшим ходили с мужем, мне понравилось и пригодилось, ходили в ладу, с младшей не пошла)) уже в курсе была чего - да как, а разница у деток 2 года - еще не забыла ни чего.
3. - в ладу - это центр так называется? а по денежкам сколько?
спасибо за ответ)
да, центр, сейчас не подскажу - сыну через месяц 4 года.
oks5378
24.04.2014
в ассоль на народной ходила в июне 2013,4500-одна,с мужем-дороже,не пожалела,узнала много полезного,там бассейн есть и акварелаксация для беременных.учили правильно дышать-помогло
cпасибо! думала это несколько дешевле) но я уже ничему не удивляюсь)))
oks5378
24.04.2014
там приглашают специалистов,приходила гинеколог из 7,педиатр,по грудному вскармливанию все подробно рассказывали
byaa5
24.04.2014
я ходила за 1800 или 1600 чтоли.в августе-сентябре 2012 г, при консультации))) эх и классная вещь! рожала с тетрадкой. ЖК 20 вроде на Союзном- Преподаватель она же и врач-гениколог Лохина ЕВ-классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я ходила в женский центр - 250 руб занятие, курсы вела зав отделением 7 роддома. это было лето 2012
Girka
24.04.2014
По пунктам:)
1. У меня радионяни не было, в одной комнате она без надобности) Но у подружки была, летом ездили отдыхать с детьми в пансионат: она укладывала ребенка, выходила во двор, брала няню и слушала сына. При подозрительных звуках бежала к нему) Я оценила удобство)
Моей дочке полтора, сейчас переезжаем в большую квартиру, думаю ее отселять из нашей спальни и хочу радионяню. Потому что ребенок уже научился вылезать из кровати, а я могу не сразу услышать это. Так что, наверное, это скорее полезная вещь, чем нет)
2. Кроватку-коляску покупали заранее, тогда, когда было настроение. Плюсы этого - выбор больше, можно все руками перетрогать, покатать. В крайнем случае, можно сейчас выбрать нужную, а перед родами заказать в инет-магазине.
3. На платные курсы не пошла, сходила на три занятия в консультацию. Вот это точно было совершенно бессмысленно)) Большую часть времени нам впаривали услуги и товары)) Может быть, 30 процентов информации показались мне интересными, но не о родах, а об уходе за новорожденным.
спасибо за ответы!
aolegovna
24.04.2014
1. Нет, не покупала.
2. Досталась в наследство от подруг, забрала заранее, чтобы все было готово. Суеверия - фигня.
3. Ходила на курсы к Е.В. Лохиной в ЖК №20 - очень помогло, потому что курсы не поверхностные, а с очень серьезным подходом. В родах помогло скорее то моральное, что нам давалось (хотя мы даже сдавали экзамен по дыханию и прочим билетам). Родила легко, боль оказалась нестрашной.
3. - какова цена? )
экзамен это забавно) завалила - на роды можешь не приходить)))
я не очень боюсь боли , скорее боюсь, что своими действиями что то поврежу малышу - сокращу что -нить не так и передавлю что -нить малышу....
спасибо за ответы!
aolegovna
24.04.2014
ой... тыщи две, что ли, за 10 занятий... небесплатно - но и не заоблачно.
Да, терпимо.... Надо подумать , спасибо!
Радио-няня мне со вторым ребенком облегчила жизнь в трехкомнатной квартире. Старшего, когда он спал на балконе, приходилось бегать проверять. Даже если в комнате спит, а я на кухне мою посуду, не слышно. А радио-няня расслабила мне нервную систему))))
Коляску, считаю, можно будет купить и позже. И необязательно ее сразу домой забирать. Мы, например, кроватку купили, а забрали из магазина после родов.
На курсы неплохо бы походить. Я не ходила, училась дышать по журналам. Потом жалела об этом. И дело не только в дыхании, Вас там морально подготовят.
спасибо за ответы!
удивительно, сколько людей пользуется радио-няней....честно считала это блажью)))
Kitana
24.04.2014
1. Нет
2. Дело личное. Я с первым наоборот заранее не покупала и мне купили не то что хотела. Со вторым - заранее. Но!!! Считаю, что коляску лучше посмотреть не только в магазе, но и пройтись по подружкам и посмотреть в реальной ситуации. Одно дело в магазе на идеальном полу, другое - в обычных повседневных условиях.
3. Ходила в первую б 1 раз - считаю, что смысл есть. Ходила при бесплатной консультации.
спасибо за ответы!
2. - так как нет подруг с такими маленькими детками скоро буду подходить к незнакомым мамочкам с вопросом "а у вас удобная коляска? а можно покатать?" ))) только подожду тепла, а то в пуховике не видно живота , еще подумают - местная сумасшедшая)))
Kitana
24.04.2014
Ну нет, спугнете, конечно)))
Просто перед покупкой нужно начитаться отзывов и желательно попробовать)) я даже во второй раз обожглась - муж уговорил достать трансформер от первого ребенка- ну епть.. Ну ни разу не мое этот двадцатник тащить(((
ну чтож, будем читать значит))
двадцатник - это кг, да? какой коляской то вы не довольны?))
1. Мы видеоняней пользуемся. Особенно в деревне очень выручает. Да и дома постоянно использую. Ну уж радионяня не такая дорогая вещь, чтобы отказаться от нее. Очень удобно.
2. Кроватку мы покупали незадолго до родов. Коляску после родов. Разницы нет. Необязательно, что будет тяжело. Мне всегда нравилось ходить по магазинам. На 5м месяце конечно бы не купила. Ну можно присмотреть заранее, а потом купить.
3.Проходила вебинар в записи. Мне очень понравилось, всё по полочкам разложилось в голове. На курсы бы не пошла, после лежания на сохранении чураюсь общества беременных дам (ничего личного) :0)
спасибо за ответы!
3 - улыбнуло))))
kordellya
24.04.2014
1. В однокомнатной квартире была не нужна. В большом доме купила бы. Это же не крупная покупка, вы ее сможете докупить в любой момент, как только появится необходимость, заранее незачем.
2. С декретных денег вроде все покупала после 30 недель. Только автокресло пораньше немного заказали из Германии, боялись что долго ехать будет.
3. Ходила на курсы от ЖК. Мне кажется, ничего нового не узнала, до этого все то же самое читала или видела в инете. Во время родов помнила, но не получалось дышать как учили, хотя я честно пыталась. Ну и ладно, врач не настаивала.
спасибо за ответы!
ну на курсы от жк я в любом случае пойду, а вот платные - думаю еще....
FLIFFY
24.04.2014
1. Не пользовалась, но если был бы часный дом, то приобрела бы
2. Я бы посмотрела в живую сейчас, потом будет жара, отеки не до кроваток с коляской будет. Кроватку покупали в интернете в слепую. Коляску смотрела.
3. Ходила только на лекцию по ГВ, познавательно. Сестра ходила в консультацию, сказала что ей очень помогло в родах.
ой, мамочки, вы такие ответственные, все по пунктом, все расписываете, спасибо большое за ваши ответы!
1. Радионяней пользуемся с месяца сына и до сих пор (1,7). Берем с собой и на дачу и в деревню и вообще везде! Супер-вещь!
2. Коляску купили после рождения ребенка, но выбрала примерно за неделю-две до родов. Раньше нафиг она нужна?
3. На курсы не ходила, почему-не знаю. Немного пожалела об этом, когда схватки начались... Но ничего, интернет меня спас...)))
Подруга ходила от консультации-хвалила, свои лекции предлагала, но она очень далеко живет, не поехала.
Спасибо!
Игр@
24.04.2014
Выскажу свое мнение:
1. Радионяней не пользовалась, но в 2х комнатной квартире она нафиг ненужна была, в условиях частного дома не знаю. Я б наверное пока не покупала, если в процессе поймете, что без нее никак, вот тогда и купите.
2. Коляску покупала, какраз наверное на вашем сроке, даже не знаю уж почему так сложилось ))). Но оставлять покпку коляски " на потом" я бы не стала.
3. На курсы ходила, не скажу, что меня там прям чему-то научили, но для своего спокойствия и какую то уверенность они мне придали. Не пожалела.
спасибо за ответы!
1.радионяня была вообще не нужна. не покупала. брала один раз напрокат, так как уезжали в большой дом на несколько дней.
2.коляску и прочий крупногабарит покупала на 9-ом месяце. почитала всю инфу в инете, определилась с тем что хотела бы, а потом пошли да купили.
3. курсы подготовки не проходила. врач сказала что все это ерунда-это раз. второе-все равно не пригодилось бы. было экстренное кс.
Приятной беременности!))
спасибо за ответы и пожелание)
1. Радионяней пользуюсь. Ребенок днем спит на балконе, я могу спокойно закрыиють дверь, и слушать музыку,смотреть фильм, уйти в спальню, подремать, не беспокоясь, что не услышу его. Так же планирую летом в частном доме использовать.
2. Покупать коляску, наверное, действительно, не так уж необходимо, но вот присматривать, выбирать уже можно.
3. в первую беременность ходила, на платные. Мне пригодилось
спасибо за ответы!
Nadoeda
24.04.2014
Вместо радио няни была рация с такой функцией, пользовались, когда ребенка на балкон отправляла гулять и в саду на природе
Коляску отдала подруга, причем достаточно рано. У меня вообще задолго всё было приготовлено, куплено и собрано
На курсы ходила только на те что в консультации, для развлечения и общей информации. Дышала интуитивно правильно, тужилась, когда врач говорила. Лично я считаю, что все эти платные курсы- повод для лишнего выкачивания денег, ну и развлечение если скучно. Приятельница говорит, что забыла всё, что на курсах слышала :-) (она на платные в садко ходила)
спасибо за ответы!
Zamoley
24.04.2014
1. В частный дом купила бы. Смотрю по подруге - нужная штука (ребенок спит - она на кухне, в саду или еще чем занята, смысл-то около ребенка сидеть).
2. Не помню. Ближе к родам. Но если в первую беременность я и накануне родов могла пойти выбирать, то во вторую - я к концу срока едва ли не ползала, никаких магазинов, конечно. Так что по самочувствию.
3. В ЖК, не помогли. Но правильное дыхание - это очень нужная штука, убедилась уже в родах. Так что если есть возможность посетить не чисто формальные курсы - лишним не будет. Второй раз - уже и так помнила спасительную мантру )))
спасибо за ответы!
Родила месяц назад.
1. Радио няню не покупали, сейчас подумываю о ней, но денег жалко, если честно,т.к. много их уходит на другие более нужные вещи (напр. памперсы,смесь и т.д.). А вообще, когда деть спит и я ухожу на кухню готовить, бегаю каждые 5-10 минут в комнату, посмотреть как он там в кроватке, не проснулся ли, не срыгнул ли, не кряхтит ли... Наверное няня бы немного облегчила эту проблему.
2. Мы кроватку не покупали заранее, хотели купить почти перед самым ДР, но тк я родила на месяц раньше и неожиданно для себя, покупка коляски получилась экстренно "скомканной", муж ездил с подружкой смотреть пока я с новорожденным дома была, а мне конечно хотелось присутствовать. Радовало только то, что я хоть успела помониторить интернет и знала какую именно я хочу.
Вывод: главное определиться заранее и точно, какую коляску хотите, лучше и с цветом коляски тоже.
3. Я никуда не ходила, мне было лень, я всю беременность была как амеба придиванная)))
Но посмотрела раза три ролик в интернете про этапы родов. Там и про дыхание рассказано-показано. Сама не тренировалась. Когда пришло время, во время схваток вспомнила ролик, попыталась дышать по рекомендации,и даже, думаю, правильно, но ничего не помогало. При потугах такая же история, врач поругалась, при первой попытке, сказала что надо мне сделать и при второй попытке я так и сделала как она сказала и он родился. Мне кажется, что в родах вполне реально слушать врача и не верещать, я на самом деле, думала, что все гораздо больнее, мне показалось, что это не столько больно, сколько просто выматывает.
По уходу за ребенком в роддоме все детский врач рассказал.
Вывод: о том, что никуда не ходила не жалею
Спасибо за ответы) всегда радуют такие отзывы о родах, что 'все не так страшно')
У меня болезненные критические дни,схватки для меня сравнимы с этими же болями,только накатывает чаще.
35mny4
24.04.2014
1. У нас ни радионяни и видео не было, но пожалела об этом вещь замечательная и нужна не то чтобы в большом доме, а даже в обычной квартире.
2. лично я в состоянии была выбирать коляску, да и вообще что угодно до последнего дня с животом. Но думаю-это индивидуально.
3. Никаких курсов и ничего подобного не проходила.
Спасибо за ответы!)
скю
24.04.2014
1.Радионяней пользуюсь...очень удобная штукенция....выручает очень сильно......особенно тех, у кого площади огромные, просто сказка!!!!
2Покупала все заранее....во первых- тк все все
сама- на последних сроках ездить в магазы тяжело....хотя сама скакала до последнего дня, коляски и кроватку и даже люльку симплисити.....соски, бутылки, памперсы, комбинезоны и конверты и тд и тп все прио
брела заранее.....тк закупалась сама ....мужа в это не посвящала........чтоб не гундел+ не знал сколько чего стоит
3.вот на курсы не ходила и кино про роды не смотрела.......тк тетя я уже большая....далеко не 18 лет....и даже не 25
скю
25.04.2014
прошу прощенья писала о ВИДЕОНЯНЕ.......пользуюсь только ей
$ova
24.04.2014
1. Нет. Но жили в однокомнатной квартире, без надобности.
2. Не покупала, ибо был ремонт "до последнего", лишнее в квартире мешалось бы. Все присмотрела, купили в первые дни после родов.
3. Не ходила. Но читала много. Понравилась книга Дик-Рида "Роды без страха".
спасибо за ответы!
3- видела на ММ хорошие отзывы об этой книге, но мне как то не очень эта книга пришлась...я что то так и не могу подобрать себе книгу про роды, начну и кажется все не то....там просто пишут как все на деле должно происходить в идеале, а в жизни то все не так, будешь думать - вот, врач пуповину перерезал раньше времени, вот, сделали укол стимулятора, а это так вредно.... пока не читала и не переживала)))
Marionne
24.04.2014
1. Не знай. Мне не пригодилась. Но у меня для младшей дочки был датчик дыхания. У нее был СВСМ.
2. Выбирайте ту, что понравится. покажите мужу или тем, кто покупать будет и скажите: "Купите, когда рожу":)
3. Надо. Очень трудно работать с теми, кто на курсы не ходил и не имеет представления, что будет и что надо делать.
спасибо за ответы,
а что такое свсм? это отдельный какой то прибор или это в радио няне?
Marionne
25.04.2014
СВСМ - синдром внезапной смерти младенца.
Это дополнение к радионяне.
ANEV
24.04.2014
Радионяня была, сейчас использую для старшего ребенка (купается в ванной, а я слушаю). Коляску оба раза покупала на 9-м месяце, кроватку примерно в это же время. На курсы ходила от ЖК, от нечего делать можно сходить. По дыханию много видео в интернете, смотрела первый раз.
Madness
24.04.2014
1. не покупали
2. коляску за месяц до родов: выбирала месяцев с 6, посмотрела в магазинах, почитала отзывы, заказала в интернете. Кроватку заказала перед выездом в роддом. Пока я там была ее и привезли.
3. Да, ходила на курсы. Дышать мне не помогло (или я не научилась?). Зато на потугах я внезапно вспомнила, куда и как нужно тужиться, даже врач сказала-все правильно делаешь). Было что-то типа 5 занятий, стоимость не вспомню..рублей по 800 что ли..
1. у нас одна комната, не актуально
2. покупали на 8м месяце, перед госпитализацией в р.д. все намыла,настирала,нагладила,только кроватку муж без меня собал,намыл,бортики повесил
3. нет. наблюдалась ва Персоне, денег море ушло и на курсы просто поскупилась, и ничего не потеряла! непродуктивно тужилась в родах, но это оттого что схватки пропали и без сознания была...это другая тема! :-)
Вам удачно доносить и легко родить!
1. Радио няни не было и не надо, считаю глупость )))
2. Коляску купили в ребёнкиных 10 дней (первые 5 дней после роддома гуляли на руках) модель я выбрала еще до родов, а потом муж просто съездил и купил.
3 На курсы не ходила, всю теорию нашла в инете, и фильмы и лекции.
Ходила только раз в неделю в Храм, на молебны для беременных
aniutann
24.04.2014
1. хотела, но обошлась без неё
2. выбирала заранее и оплачивала тоже, а муж пока я лежала в роддоме забрал, такая услуга есть в Алине. Т.е. пока не родишь все твои купленные вещи хранятся у них.
3. ходила на курсы. Очень помогли, по крайней мере я знала что со мной происходит и когда всё это закончится. Да и с ребенком знала что делать, как пеленать, кормить и т.д.
1. Малышу 4 мес.,у нас видеоняня-по мне,очень удобно,оставлять ребенка можно в любой из комнат..я даже в душ,в туалет с собой беру-это мое спокойствие. 2. Кроватку,колыбельку,коляску-все купили до родов,было время выбрать то,что хотелось,т.к кроватку и колыбельку заказывали специально. Перед самыми родами купили и автокресло,тоже долго выбирали. 3. На курсы не ходила,роды вторые, но сама много читала и дома занималась дыхател.упражнениями.
1. радионяни не было,но считаю не плохая вещь,иногда мне ее не хватало конечно,хотя ребенок спал только первые пару недель после того не больше 30 мин,можно было часы сверять)так что и не уйдешь даже на кухню.
2 коляску купила в декрете,ближе к родам.да и все детские вещи тоже- очень хотелось все подготовить.да и не было возможности после родов ходить по магазинам.
3 на курсы ходила,про сам процесс родов пропустила.но это все теория,пока не испытаешь не сообразишь что к чему.а в процессе схваток акушерка научила правильно дышать.
Arishe4ka
24.04.2014
1) мы еще пока не родились, но мысли о покупке радио няни есть)
2) коляску купили как только вышла в декрет, конечно не день в день, у меня все свербило, я может и раньше купила, просто долго выбирали))
3) на курсы ходила в персону в принципе все понравилось, на счет помогло или нет пока не скажу) но отзывов очень много положительных слышала, что многим помогли курсы и дышать, и тужиться и вообще понять что за чем, в какой последовательности )
Мне радионяня помогает ночью, я крепко сплю, могу не услышать когда проснется. Но у меня ребенок спит отдельно от нас в другой комнате, я против совместного сна.
Коляску я выбирала в интернете пока была беременная, перелопатила все интернет магазины, начиталась отзывов, заказывала тоже через интернет. В наших магазинах очень маленький выбор колясок, выбирать особо не из чего.
На курсы не ходила и дышала не так как надо было, правильно дышать не могу, у меня от этого голова начинает кружится, в спорт зале на кардиотренажере так же надо дышать.
or-ange
25.04.2014
1) нет, в квартире мне не надо было, но если бы спала на балконе или в частном доме - купила бы
2) покупала в 7-8 мес.
3) ходила (роды, кормление, уход, психолог), толку никакого (сами курсы хорошие, но мне было так больно, что я все забыла), мысли были только что я сейчас умру, а когда родила - "что я не умерла, как-то пусто в животе и ребенок - это ведь навсегда, это не игрушка". Через минут 20 вспомнила, что нужно родным сообщить, что родила. Остальное в голову вернулось часа через 2-3 после родов. Не переживайте, там все объяснят. В 1м РД еще и занятия по пеленанию/кормлению были, помню. Да и всяких брошюрок навыдавали. Кормить там же учили при первом прикладывании, потом проверяли.
Спасибо за ответы!)
3 - а занятия по пеленания кормлению это после родов были,да? не курсы вы имеете в виду?
or-ange
25.04.2014
нет, на курсы я беременная ходила, а занятия в роддоме были уже после родов, вроде на второй день.
В момент родов акушерка показывала, как дышать.
Ох, это было бы прекрасно) я про то, что обучение в процессе - у меня сейчас в голове ничего не держится(
спасибо всем отвечающим! всех читаю, все принимаю к сведению!
Zubasttik
25.04.2014
радио няня нет, коляска стояла в мои 7 мес беременности (была уверенна что раньше срока рожу:)) , кроватка так же примерно, но в коробке до ПДР стояла в день ПДР мы ее собрали, все повесили все приготовили, родила позднее на 4 дня:)
Вещи первый баул пришел в 18 недель беременности:) Всю беременность заказывала-покупала, вязала прям удовольствие получала от этого:)
1. Радионяней не пользовалась.
2. Коляску покупали, когда была на 8 месяце. Мне так было спокойнее. Да и если раньше купить,то она мешалась бы в квартире.
3. На подготовку к родам ходила еще с первым,очень помогло знание и умение,как нужно дышать во время схваток. Когда рожала второго опять те знания пригодились.
нам видеоняню подарили,считаю,что очень нужная весчь в квартире или доме,где более одной комнаты:-)Я мамашка тревожная,а видеоняня помогает успокоиться,потому как ребенок все время под присмотром
Радио-няни не было, у нас двухкомнатная, все сышно.
Коляску купили заранее.
На курсы ходили, причем вместе с мужем.
Очень помогли!!! Не согласна с утверждением, что ерунда.
Во-первых получила знания по теории, этапы родов и .тп. А самое главное практика, при регулярных тренировках дыхательных техник в родах начинаешь дышать на автомате.
Хотя может от того куда ходишь, тоже многое зависит. Если просто рассказывают, то конечно ничего не запомнишь, а если каждое занятие отрабытываются техники дыхания, расслабления,то все прекрасно запоминается.
belga
25.04.2014
1. нет
2. заранее, после 30 недель, кроватки все 3и раза отдавали, коляски покупали.
3. нет
1. Я бы купила радио-няню если бы уже жила в доме (мы пока на стадии строительства).
2. Я сейчас на 6 месяце: кроватку уже точно присмотрели, коляска пока на стадии выбора (есть несколько вариантов), присматриваем все заранее (записываем фирму производителя и модель, уточняем возможные расцветки, все трогаем, щупаем и читаем отзывы в интернете), закажем где нибудь за месяц до родов, пусть лежит на складе, муж потом заберет пока я в больнице буду.
3. На курсы хочу пойти, точно пойду при ЖК (там платно), буду смотреть и другие варианты, как в декрет уйду.
Naterika
25.04.2014
1. Радионяня не будет лишней даже в однокомнатной квартите: спокойно сможете помыть посуду или принять душ (от шума воды ребенка не слышно без нее)
2. Первую коляску нам отдали, срок был ок.8 мес, вторую купила, когда срок был 5 мес. Пока не родился малыш, катала в ней старшего. Если прям совсем некуда ставить, вполне можно и подождать с покупкой, а присмотреть и выбрать лишним не будет.
3. В первую беременность ходила на курсы, ибо не люблю неопределенность и неведение. Мне важно было знать этапы родов, как определить что роды начинаются, как правильено вести себя, ну и наконец пообщаться. Все что хотела от курсов, получила, поэтому довольна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.