--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помните мальчика, которого сбили на горке на ватрушке? он выздоровел?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5650
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
13.01.2019
сабж. вспомнила, это было наверное два года назад, тогда была большая тема, все переживали. Кто знает, как у него дела?
LISLI
14.01.2019
Вы имеете ввиду мальчика, сбитого в овраге у набережной Федоровского?
Это было 3 года назад.
Тоже буквально на днях вспоминала про этого ребёнка.
Marvary
14.01.2019
да, про него. 2 года назад все же
Гугл знает и говорит, что после реабилитации в Израиле в прошлом году ребенок существенно восстановился.
www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5077324,00.html
Djoy
14.01.2019
спасибо за ссылку, переживали за малыша. безумно рада за Мариану Викторовну. Даст Бог всё наладится.
Marvary
14.01.2019
Боже, как все серьезно было((( интересно, тот мужик хоть что-то сделал для Миши, не знаете?
Miledy
14.01.2019
Блин, самое главное-почему в РФ-это из области фантастики? У нас ведь такие врачи есть-почти что Боги! Я когда в ГИТО со старшим лежала, такого насмотрелась-там таких с того света вытаскивали-вообще непонятно как у старухи с косой их отбивали)) Походу, надо чинушам на законодательном уровне запрещать лечиться самим и своих родственников за рубежом-вот тогда у нас медицина попрёт!
И да, если будут в теме Егора мутить сбор на реабилитацию и юридическую помощь, вкупе со сбором там на вакцину или керосин для хозяев собачек-пиши-поучаствую))) я туда сама то не захожу..нунафиг...еле переварила(((
Marvary
14.01.2019
я там не была, мне и ребенка жалко, но и собак убитых жалко, кто бы что ни говорил((
ElDekor
14.01.2019
Как то вот собак -людоедов совсем не жалко.
Marvary
14.01.2019
они не по своему желанию такими стали, их такими сделал человек и поэтому мне их жаль, как живых существ, пострадавших, как всегда, из-за человека ((
Mammam
18.01.2019
это уже неважно совершенно.
Marvary
18.01.2019
жаль, что таких, кому неважно и кто не задумывается вообще- большинство.
Mammam
18.01.2019
жаль что зоошизы слишком много, тех кто собак любит больше чем людей, даже в ТАКИХ случаях находя какие-то нюансы и ища причины, психологи звериные епт.. уж молчали бы в тряпочку.
И не надо мне отвечать, тема про ребенка, надеюсь будут только хорошие новости.

И причины тут не только в хозяине а и во всех соседях и в правовой системе тоже. Эти собаки не первый и не 10 раз нападали на людей. Никто не решал проблему. Задумываться о людях надо.
Marvary
18.01.2019
когда сказать больше нечего и думать тоже нечем- переходят на оскорбления и хамство. браво) читать научитесь и думать, может дойдет смысл моего поста, хотя вряд ли вам это светит, вы ж зоошизу углядели.
Вы правы, причина в людях.
Очень важно, именно потому, что никто выводов не делает. Так изуродовать психику умнейшим собакам (немцы)! Это все равно, что психбольному дать оружие.
Mammam
21.01.2019
с чего вы взяли что там немцы были? родословную видели?

Это не имеет никакого отношения что шавки гуляли сами по себе и напали на ребенка. Всем на их "психику" все равно пока они за забором!
В новостях говорили, что немецкие овчарки. Да, вы правы, там всем соседям было все равно.
Mammam
21.01.2019
Ира Борисовна писал(а)
было все равно

они кусали людей неоднократно, об этом тоже в новостях говорили. Никто ничего не сделал! А про породу - похожи наверное вот и сказали, а может и правда породистые с доками какая разница.
Да нет особой разницы. Просто у собак с родословной психика на генетическом уровне более устойчивая, и нужно приложить суть больше усилий, чтобы собака стала злой. У моего папы жил немец, мои дети могли верхом на нем ездить, еду из миски брать. Чтобы эта собака сошла с ума ее нужно месяц не кормить и на привязи держать,
А у меня с рождением детей всю жалость к собакам как отрезало
В стране нету денег. Спасибо лидеру
Nadoeda
14.01.2019
Деньги есть. Да не про нашу честь
Наверное, если бы можно было бы вылечить ребенка в России - они бы это сделали. Мама в статье даже говорит о разнице в реабилитации в России и в Израиле. Они и за деньги согласны были бы реабилитацию проводить в России, как я поняла.
julia-dem
14.01.2019
мальчику повезло, что родители состоятельные, папа бизнесмен, реабилитация в Израиле, без этого. я так поняла, остался бы инвалидом(( печально это осознавать((
Родители обычные, помогал родственник, который имел возможность.

В России от него отказались все клиники, а обращались много куда, поставили крест на мальчишке.
julia-dem
15.01.2019
Да в общем-то не так важно, родители или родственник помог. Печально, что без денег и в нашей стране не вылечили бы((
вот эта тема имеется ввиду, да?
www.nn.ru/community/my_baby/...4%D2%D5%DB%CB%C5

и вот:
www.nn.ru/community/my_baby/...4%D2%D5%DB%CB%C5
Marvary
14.01.2019
да-да, про этого мальчика, я даже имя забыла чтобы гугл спросить..)
Я тоже о нем вспомнила после темы о покусанном Егоре..
Какая радость, что восстанавливается
После темы о Егоре я сразу вспомнила о мальчике Диме из Уфы, которого заживо съели собаки... Страшное дело...
Miledy
14.01.2019
Я тоже про него вспоминала в субботу. Ездила в Кантаурово, наблюдала, как народ у нас на Киселихе толпами с ватрухами шли кататься на горку. Она ооочень крутая и там деревьев полно (лес все-таки). Я еще глядя на них подумала-неужели не страшно? Ладно на открытой местности, а там сосны повсюду, уворачиваются что-ли? У меня друг 2 года назад ключицу сломал в Новинках, катаясь на тюбинге. И это здоровенный мужик! И там не лес. Моему инстинкту самосохранения эти тюбинги доверия совсем не внушают((((
Marvary
14.01.2019
у нас тоже есть горки, знакомые зовут с детьми! я точно с ребенком туда не сунусь, сама то соображу даже с Ксю и горку выберу, но неадекватов полно, не ты- так в тебя
Вот-вот. Прошлой зимой с дочкой на Щелчке катались. Дочке 5 лет было, она съехала вниз по длинной горке, отошла в сторонку и зазевалась внизу у сетчатой изгороди вокруг спортивной школы. Тем временем две не худенькие дамы решили вместе влезть на одну ватрушку и задницами вперёд поехали туда же. Дети обычно не доезжали до этого забора, а этот увесистый снаряд разогнался что есть дури и летит прямо в моего ребёнка. Тётки весело визжат и ничего не видят своими задами. Я чудом докричалась и дочка успела отскочить, а то бы расплющили её об сетку. С тех пор я на горки вообще с ней не хожу, ну их совсем.
Даже без ребёнка когда - тоже есть что вспомнить.
Однажды я на горке ногу сломала.
А ещё как-то лечу с горы на скорости на лыжах и за мной ещё несколько человек, а какой-то папашка с малышом согнулся в позу "зю" и топают вверх по лыжне всем нам навстречу, даже головы не поднимая. Чудом никто не покалечился из-за них, когда в по обочине кубарем летели. В общем, горки у нас из досуга вычеркнуты практически.
В выходные,передачу смотрела,там показывали про эти тюбинки,что-то очеееень большую цифру назвали ,покалечившихся людей за праздники,даже с переломами позвоночника.
Miledy
14.01.2019
Да, мне он тоже говорил, что там с тюбингов - целое отделение с переломами различной степени тяжести. Почему народ так массово на них подсел, непонятно...Мы раньше в детстве, помню, с горок катались на проволочных ящиках от молочных продуктов))) Кто помнит-такие были ящики-сетки из очень толстой проволоки, с ячейками для молочных бутылок. Слабоумие и отвага, конечно (это только сейчас понимаешь) но и на них так не калечились никогда.
Калечились, наверное. Только информированности было меньше, мне кажется. Но страшно все это.
Да не, так не калечились.
у нас горка была огромная, за всю историю только один перелом ключицы, и одна сломанная нога, при чем он только шел кататься.
а на ватрухах, знаю человек 8 кто серьезно пострадал.
при чем во всех случаях почти всегда врезались во что то.
LenkaLena
14.01.2019
А мы вообще на обычных картонках катались :)) причем находили их всегда где то около горки (каждый год во дворе ледяную заливали)
LenkaLena писал(а)
А мы вообще на обычных картонках катались :))

лучше всего был кусок линолеума.
Ой, нет. Я лучше на ватрушке, чем на проволочном ящике ))
На картонках кататься было больно попе)
Татарка писал(а)
На картонках кататься было больно попе)

конечно попе больно, перелом позвоночника не сразу ощущается.)
За то попа целая, и не больно.
У меня муж катается с горок с дочкой в Автозаводском парке ,она на ватрушке,он на ледянке,все ноги и задница у него в синяках,но там горки маленькие и прямые,специально предназначенные для ватрушек.
Вспоминая себя,мы катались на картонках и линолеуме старом(это прямо шик был),но с такооооой горы,своих ни за что б на такую не пустила. И раньше калечились,просто информации меньше было об этом.
Miledy писал(а)
Почему народ так массово на них подсел, непонятно...

Очень даже понятно. Драйв и адреналин. Желание получить дозу адреналина перекрывает весь здравый смысл ((
b@rtimeus
14.01.2019
Сестра с переломом попала в больницу в жетстве, не из-за ящика, но там таких клиентов от ящиков было полно. Не было осведомленности тогда такой, как сейчас.
проблема в скорости, и форме ватрушки, вся травматичность из за камеры.
При боковом ударе вероятность перелома позвоночника 30%.
А возможность маневрирования или торможения перед препятствием крайне мала.
А что там за горка в Кантаурово? За церковью?
Miledy
14.01.2019
Народ шел на горку, которая через трассу от Кантаурово, за садами, около заброшенного лагеря или турбазы-не знаю что там было раньше. За кладбищем. Там крутой спуск есть на берегу, вдоль Линды. Вот туда.
Около церкви не видела катающихся, но я там только до Пятёрины доезжала. Я на колонку за водой езжу на откос, а сейчас она там не работает, езжу к сберу. Я все время летом думала, как наверное классно зимой там на санках! Там катаются?
Я не знаю) мы тоже в магазины ездим в Кантаурово, да на озеро купаться. Знаю что за церковью есть склон большой, вот и предположила
а где в Кантаурово озеро, где купаться можно? я бы сходила - на Линде холодно больно уж)
По мосту на Кантаурово спускаетесь направо (если из Нижнего ехать) в сторону станции Киселиха, и сразу налево. Там машины паркуются обычно. А озеро ниже, в яме
А пешеом,если? Из Кантаурово через подвесной мост, справа? Рядом с этим мостиком?
Пешком я так понимаю через закрытый мост ходят, и направо, пока все кафе не пройдёте. Но ещё на другой стороне озера видела купаются. Как туда идти - не знаю. Мы из другой деревни приезжаем)
Ясно, я плохо там ориентируюсь. Надо на карте смотреть)
Miledy писал(а)
друг 2 года назад ключицу сломал в Новинках, катаясь на тюбинге. И это здоровенный мужик! И там не лес.

Там не то что бы лес, там вообще для тюбинга вполне безопасная трасса. Даже не представляю как можно было умудриться там что-то сломать. Ну уж если и там такое произошло, про остальные места однозначно можно не мечтать. Но у нас все люди бессмертные и безответственные. В прошлом году на Юбилейной поднимались с лыжами с щелчка, народу много было, в основном дети, шли кто на соревнования (вниз), кто с соревнований наверх поднимался, так тетка одна не выдержала и отправила своего великовозрастного детину с внуком (наверно) вниз на ватрушке... ох сколько она от меня услышала добрых слов ]:->
coolkenga
14.01.2019
Вчера были там (на Юбилейной) на соревнованиях, всё то же самое с лыжниками, идущими с/на соревнования и катающимися на ледянках и ватрушках. Маленький ребенок врезался в женщину, которая спиной к нему шла. Мама ребенка возмущалась, что она же кричала в спину - отойдите.
А мы вчера не попали. Как же я этому рада *yes*
Вот только ваше сообщение прочитала и мне в ленте попадается перепост сбора денег:
"Молодой, крепкий парень, спортсмен, лыжник, очень хороший и добрый человек разбился, катаясь на лыжах в новогодние праздники.
Разбился, спасая ребёнка, который на <<ватрушке>> неожиданно вылетел на лыжную трассу. Андрей летел прямо на него, и, чтобы избежать столкновения с мальчиком, Андрею пришлось уйти с проверенной трассы, где, он на приличной скорости налетел на дерево и получил множественные травмы позвоночника, ребер, внутренних органов. "
У меня муж сначала вообще не понимал почему я так против этих ватрушек. Теперь и сам не разрешает детям.
стране нужны герои, а у нас к сожалению....
А почему во всей этой ветке никто не рассматривает снегокаты? С рулем, управляемый, с тормозами. Народ, попробуйте, понравится))
LenkaLena
14.01.2019
А вот с какого возраста ребенку на снегокате можно с горки разрешить кататься? Ну чтобы понимал, когда надо затормозить, когда свернуть. Я в своей 4-х летке не уверена, что она вовремя сообразит
Моя 4 летка с папой катается. Одну ттчно не пущу еде долго.
Старший с 4х лет освоил, раньше просто не было, сначала с нами, потом сам, с обычной снежной горке не высокой и без препятствий, вполне можно, у нас была горка у школы.
С укатаных ледяных склонов не разрешаю, через трамплины снежные тоже.
Снегокат лучше низкий выбирать, он устойчивее.
Я катаюсь и с трехлеткой, и с 6ти леткой. Одни дети катаются только с маленьких горок, как в д/с. Все остальное не безопасно.
С горки на снегокате?
Чтобы уж наверняка убиться?
Fracty
15.01.2019
Не правда, на снегокате есть тормоза и руль. Это ватрушка неуправляемая. Если только очень сильно не повезет...
Вы уверены, что ребенок сможет затормозить вовремя и увернуться? да и сам не влетит никуда?
Marvary
15.01.2019
с него проще вылезти, вытряхнуться, набок наклонившись, а из дырки ватрушки попу фиг вынешь..
Идея в том, чтобы МУЖИК ехал на снегокате, уж он-то наверняка бы обрулил Мишу, который, вроде, уже приземлился. А то стокилограммовые пьяные туши летят безмозгло, ножками 45 размера в воздухе помахивают. Мужик должен рулить. Мы катаемся на снегокате обязательно с детьми (какой с них спрос), чтобы МЫ никого не раздавили. Но вы, конечно, катайтесь на ватрушке, авось не убьете никого, а кого убьете-их проблемы, как у Миши.
Так это вы катаетесь и катайтесь, авось не убьете никого и сами не убьете. русский авось.
А у нас достаточно других зимних забав, чтобы лезть на горку с кучей людей и авось пронесет.
На снегокате друг ребенка ногу 3.01 сломал (сложно две кости)
мы катаемся в деревне на снегокате и на ватрушке, вот именно для нашей горки ватрушка мне кажется безопасней, так как скорость меньше и недалеко укатываются, а на снегокате они рулят как заправские гонщики и укатывают дальше раза в 2 и за пределы "трассы"
Я замираю порой когда вижу что с ледяной горки на снегокате едут. Причём родитель едет с ребёнком и старается так чтобы езда был поэкстремальнее...
Вот и я всегда смотрю ,как с самой большой горки в Автозаводском парке летит снегокат с ребенком,волосы дыбом встают.
Это которая самая высокая деревянная? =-O
Да.
Самоубийство конечно...
ужас, на снегокате там нельзя, конечно
Странные люди, ледяная горка для ледянок, для снегоката снежный склон, на льду он не управляем.
Тоже недавно вспоминала его. Рада, что восстанавливается!

В автозаводском парке со склонов катаемся с детьми (с горок страшно, мы ещё маленькие). Так один ..бил раскручивает своих детей на сдвоенной ватрушке, и они, по непредсказуемой территории несутся, сбивая всех вокруг.
Моего сбили, мужик ржёт. Эх, и орала я. Сначала цензурно, потом нецензурно. И ведь никто даже замечания не делает ему, боятся. Я потом только подумала, что если бы он полез на меня с кулаками, никто бы не заступился.
В прошлом году один мужик так раскрутил свою жену с ребёнком, моему мужу под ноги. И 115 кг мужа рухнуло на женщину, она долго просто лежала без движения. Недавно вспоминали, обошлось ли..,,
Ага, я видел таких, поехали на санках с папой по стороне где дети поднимаются.
И сбили одного папу. Но там все сложно и со скорой. Мужик которого сбили не пострадал.
Так и муж мой встал, ничего не понял. Ему мягко, он на тетеньку упал. А вот она долго лежала, не могла встать. Может и что-то серьёзное.
будет уроком.
я вообще против ватрушек, на не оборудованных склонах.
В Автозаводском парке мы вдвоём катались с горок с ватрушек, мне первые минут 20 было очень страшно((
Да,тоже там катаемся,дебилов полно.
Lynx Lynx
14.01.2019
Я к таким подхожу и с жалостливым видом спрашиваю, есть ли у его детей страховка жизни и сможет ли он оплачивать лечение чужого травмированного ребенка. И предлагаю застраховать, да, я работаю финансовым консультантом. Смотрят часто, как на дуру, но мне пофиг, помогает.
klavka
14.01.2019
Точно, надо попробовать получить выплату по страховке
Татарка писал(а)
Я потом только подумала, что если бы он полез на меня с кулаками, никто бы не заступился...

Точно
у нас такой же был, тоько он сам с дочкой так ездил, пока меня не сбил.
страшно было то что в руках у меня были санки, и что бы дочь не попала под замес, он принял удар на себя, и я закрывшись санками рухнул на него.
Ватрушка продырявилась, куртка в хлам, мужик со следами полозьев от санок.
Но он был раз что дочка не пострадала.
Ко мне претензий не было.

Больше он так не ездил.
Ватрушки зло, народу страдает больше чем от бродячих собак.
И страдают по своей воле.

Может думать головой начать? если дети не могут, то родители зачем тогда?
Прочитала о лечении мальчика в Израиле, очень рада за него. А вот за свою страну - нет(
shangri
15.01.2019
У мальчика инвалидность. Он, конечно, восстанавливается, но я, когда его вижу (очень редко), прям плачу в душе. По поведению выглядит гораздо младше своего возраста. И не сказала бы, что он "гоняет на самокате". Так, робкие попытки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.