--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите дочку одеть в садик в количественном и качественном соотношении. И здорово было бы про 455 именно.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
18
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G_ayk_a
03.09.2015
Дали нам путевочку, пойдём в ноябре, как раз два исполнится. Кушаем сами, но грязновато порой))) на горшок просимся, но бывает заигрывается на улице. Говорим плохо, в основном жестикулируем))) накидайте список для девочек и подскажите, что купить или найти и в каком количестве. Можно и на закупки ссылочки) а то у мамы паника) и может кто про 455 напишет отзывы, как там погода в группах))))
helene2
03.09.2015
У нас в первый год много ушло кофточек трикотажных с рукавом или футболок. Кушают не аккуратно, переодевают часто, кофточки теряют вид. У меня, мне кажется прям штук 10 или 12 было.
Трусики, колготки, носки, если тепло. Тоже чтук по 10 наверно надо.
Просили еще фартучки принести для еды, 2штуки.
Девочки в основном ходили в юбочках на резинке, что б сами могли одеваться. Сарафан сложновато им например надевать, да и испачкает за едой. Платья тем более.
Для сна пижама у нас была, штуки 2 надо для сада.
G_ayk_a
03.09.2015
А накгрудники не разрешают?с ним у меня нормально ест..а как на счёт леггинсов вместо колгот?не охотно? У меня вообще одеваться не умеет пока...не получается
в ясли нагрудники разрешают, но бывает так, что сам ребенок не хочет его одевать, или ест уж слишком неаккуратно, что и нагрудник не помогает. А бывает и сами воспитатели забывают его одевать)
Воспитателям про легинсы все равно, хоть шорты...но музработник на свои занятия в таком виде не допускает...юбочки, сарафаны, платья..ъ
G_ayk_a
03.09.2015
С ума сойти))))) ну с другой стороны правильно) девочки ведь))) А если леггинсы и юбка?) а музыка часто?
Хоть легинсы с шортами, а ужс юбкой вообще скажут, как модненько (лишь бы сама легинсы надевала, думаю, но в 2 года нянечка всегда помогает, у нас и с 5-летками ооочень помогает няня, но при этом уже приговаривает, что пора б уж и самим)...но моей уже 5 и в сад ходим с 1,9-всегда так было, а таким хреновым летом вообще дети ходили в шортах, бриджах и т.п.---девочки!!! и даже после прогулки больше половины не переодевались, полотенце для мытья ног только было...и ниче так....из накупленных платьев только почти все выросли...музыка 1 раз в неделю, физкультурное 3 раза (как в школе...)
sadgo
03.09.2015
Я люблю легинсы, да и дочка тоже. Пока не очень холодно носит под штаны вместо колготок. Ей только нужно штаны снять/одеть. Сверху футболка (туника, водолазка). Зимой уже носим колготки. Юбку в группе одевает.
Платье считаю не удобными, тк ребенок может испачкаться и переодевать нужно все платье, а в случае юбок или легинсов только кофту.
G_ayk_a
03.09.2015
Так как мы в ноябре пойдём надо колгот запчасти, а на весну легинсы... Я так думаю)
Хорошая идея.\
kordellya
03.09.2015
А брюки или джинсы нельзя девочкам в садике?
Везде только юбки и сарафаны упоминаются, это с чем связано? (надеюсь, не дресс-код с такого возраста)
el.ru
03.09.2015
юбку и сарафан легче снять самому ребенку, а на колготки на улицу надеть что то другое. и быстрее, т.к. меньше телодвижений по замене одежды. уличная и групповая одежда разная должна быть.
Irin@_
03.09.2015
G_ayk_a
03.09.2015
Ага)) пошла смотреть
С кофтами не перебарщивайте)
У ребенка, что одного, что второго 5-6 кофт с длинными рукавами (5-6 футболок на лето)
а вот юбки и/или сарафаны на первые год-два надо будет менять каждый день. Значит пару юбок и тройку сарафанов (или как сами решите скомбинировать). Колготки беру пачкой (там 5-6 штук) это колготки в садик, для дома другие. Так же майки возьмите 7 штук (5 для носки, 2 в запасе) Трусов уже больше 10-12 шт. Еще можно пару-тройку теплых кофт (если ребенок мерзлявый и в группе холодно). Вот и все)
G_ayk_a
03.09.2015
А майки куда идут? Трусов у нас всего 10)))раз в день меняем. Целый гардероб надо собрать))))
ну обычно майки одевают под кофточки, а когда детки ложатся спать, то кофту снимают, а в майке спят)
G_ayk_a
03.09.2015
Я в шоке...не знала..для меня это как то не правильно...одежда для сна она же должна быть только в кроватке на ребёнке (((
если в группах очень холодно, и еще не начался отопительный сезон просят принести пижаму, но обычно в группах тепло и поэтому детки спят в майках и трусах
G_ayk_a
03.09.2015
Это понятно...но наверное лучше снять кофту и майку одеть...
Это вам так лучше, когда вы дома одна с ребенком) а воспитателю когда у нее 35-40 таких шилопопиков бегают, легче снять кофту-уложить спать-поднять и одеть кофту 8-)
G_ayk_a
03.09.2015
Это точно))))) спасибо если кофту свою оденут))) я как то пришла домой в чужом платье, мама рассказывала)
sadgo
03.09.2015
Платье, это ладно. У меня у знакомой, сыну пришлось идти домой в розовых сапожках )))))
Ага)))у нас требуют даже под футболку майку надевать...
LukA
03.09.2015
+ сюда. У нас в нынешнем садике тоже такие правила. В прошлом спокойно спали в одних трусах, и маек у нас почти не водилось.
Даже в жару (которой летом не было) так надо...
LukA
03.09.2015
У нас летом садик просто не работает, так что не ощутили. А весной я пару раз выговоры получила, когда забывала под футболку майку надеть.
Имхо - майка под футболкой - это ужасно, моя эстетика протестует.
G_ayk_a
03.09.2015
Моя тоже) но спать без майки в трусах ещё сильнее...
LukA
03.09.2015
Одеяло теплое, в группе тепло. Дома мы тоже все спим в трусах только.
G_ayk_a
03.09.2015
Моя не спит под одеялом) между ног держит)
LukA
03.09.2015
В садике будет. Там все по линейке.
Я третий год привыкаю к такой эстетике..а летом в жару...
У моей дочки одежды было много в яслях, но в основном использовались:

2 сарафана+ к ним штук 5 футболок с длинным рукавом (ясельные группы расположены на 1 этаже, там прохладно для не жарких детей)
Вместо колгот удобнее лосинки+носочки. До сих пор дочка (4,5 года ) говорит, что лосины быстрее надевать, а одевается она самостоятельно с 2-х лет.
Или можно туники+лосины.
Или лосины/колготки+футболка+юбка.
Я покупаю для садика одежду из расчета , что мне на неделе некогда стирать, т.е. 5 комплектов должно быть как минимум.
Белья: маек штук 5. И трусов штук 10. Часть "живет" в садике в шкафчике (2 комплекта всегда).
Исключение- лето, когда носки и лосины по 2 пары в день пачкаются на прогулке.

Можно принести полукомбез на осенние прогулки и оставлять в садике.
G_ayk_a
03.09.2015
Спасибо, я тоже думаю лосины удобнее. С ума похоже сойду все это искать скупать)))
здесь на "ММ. одежда" повесьте объявление, всё само найдется за 2 дня)
в Глория Джинс есть распродажа, и еще трикотаж на каждый день не плохой в Модисе.
G_ayk_a
03.09.2015
Вот точно! Как соберемся за пару недель искалку открою)))) может к тому времени и прикуплю что нибудь)
Дополнительно для информации. Из нашего садика->
G_ayk_a
03.09.2015
Спасибо огромное! Это минимум я так понимаю)))
Это плюс к минимуму:-)) То, что всегда лежит в шкафу
Claimore
03.09.2015
спасибо
Ps: коврик для переобувания?
Ага.
помню в ясли все обязательно должны были купить слюнявчик, подписать его. Я покупала самого большого размера, все было на слюнявчике, одежда пачкалась по минимуму)
G_ayk_a
03.09.2015
Ой я была бы оч рада, если можно свой было!у нас любовь к одному виду только))
я думаю не должно быть с этим проблем, у нас слюнявчик был один из пунктов в списке, что нужно принести для своего ребенка. Потом их периодически отдавали домой стирать
К сожалению ни в каждомсадике так
aniutann
03.09.2015
У нас в яслях были категорически против слюнявчиков. Говорили, что дети должны учиться есть аккуратно, а так можно и до школы в слюнявчиках проходить. У нас одна мамочка очень сильно возмущалась, говорила не для того я ребенку кофточки за 1000 руб покупаю, чтоб на них каша красовалась.
Каша в легкую отстирывается, а вот джем, соус и фломастеры уже надо выводить)
maxxa
03.09.2015
Изначально нужно узнать какая температура в группе, отсюда и одежду выбирать.
Мне очень нравятся туники-лосины. Дочка сама надевает без проблем. Замечаний от воспитателей не было.
Особенно нравятся комплекты Свит берри.
Сменной одежды носила много в садик. Лосины, туники, носки и по первости обувь еще одну в группу.
у меня парень, но я тоже с советом приду к Вам :))
первое время затаривала шкафчик минимум 3мя комплектами одежды (т.е. 3 комплекта - штанишки/шортики, носочки, колготки, трусики, кофточка/футболка - лежат в шкафчике - периодически доносила. т.к. получалось что по 2 комплекта в день забирала домой (грязное, испачканное). Осень-зима (сыро) желательно иметь в наличии еще один комплект зимней одежды (после прогулки конечно сушат, но не до конца может высохнуть).
у меня был на смену наряд, который впритык (т.е. в нем ходили, но выросли, продавать его я не побежала). Несколько раз было очень в тему, т.к. не в сырых же штанах домой идти.

но может девочки поаккуратнее, конечно :))
у меня наоборот) мальчик аккуратнее девочки =-O
G_ayk_a
04.09.2015
Так часто бывает)))
G_ayk_a
04.09.2015
На зиму мембрану взяли, надеюсь непромокнет...но штаны сменные купила, мало ли)))) вот и я думаю минимум пять комплектов надо...два дома на низком старте, остальные там))))
Всем привет! Здесь спрошу, а кто где видел юбочки с резинкой вместо пояса? Где купить?
Мне что то только обычные попадаются, с пуговками и молниями
я в закупках брала.У нас серая, трикотажная, типа меланж с розовой отстрочкой. Нам обоим нравится:)Пышненькая. Ш=ум-г=ам. Орг Lenusik_85. На наш рост 92 см я взяла 98-104. Юбка чуть выше коленки. Думаю еще одну взять. У еще одной юбки закупку не помню.
Спасибо, гляну закупку
Но мне лучше конечно с примеркой, мы не высокие да еще и худые, все что я назаказывала 86-92 нам велико в поясе хоть ушивай((
вот эта нам хорошо в поясе. Счас талию замерю нашу.Талия 50. Юбка где-то 45 нашего размера.У нее еще бонус- цена.Я одну как раз на пробу заказывала.
Я помню, что вы самые худенькие:)Поэтому и размеры писала.
Спасибо за замеры, надо приглядеться
Нам в талии хорошо размер 74:)
А в сад уже пошла дочка? Мы только в ноябре пойдем
пошла. Начали за здравие. А сейчас ,так сказать-за упокой.При одном упоминании слезы. вы на заречке бываете? Если бываете- можем встретиться- померить в живую.
Ох, нам это только предстоит, а я уже переживаю. Но делать нечего - идти надо.
На заречке редко бываем, в выходные попробую еще в магазинах посмотреть, а то я как то раньше не задумывалась о необходимости юбки, пока тему не прочитала :)
мы в лосинах с туниками ходим.Юбку один раз одевали. Забирала уже без юбки, в колготах. Дочери юбка надоела и она сняла. Одевать отказалась.
Вот у нас также, юбка есть но дает одеть ее на 5 минут и далее одни колготки, поэтому сарафан конечно лучше, но его одеть самой тяжело, так что видимо лосины и майки туники у нас будут
Но юбку всё же хочу купить на резинке, чтоб сама одела сняла
G_ayk_a
04.09.2015
Надо мне дома поэксперементировать...а то тоже снимать вдруг будет. Мне кажется один раз на горшок сходит и все там юбку и оставит)))))) около валятся)))
G_ayk_a
04.09.2015
У нас та жа песня) и я люблю короткие юбочки на детках.
Мы в этом году пошли в сад. В группе ходит в юбке и водолазке. В ящике на всякий лежат трусы (2шт), колготки (2шт), водолазки (2 шт), юбка на смену. По первости забывали одевать ей слюнявчик поэтому уже испортили пару кофточек :(((( Спят в майках и трусиках, наверное скоро попросят пижаму принести. На сон в кровать просили принести клеенку и две фланелевых пеленки. По поводу колготок нам уже делали замечание :)))) не те колготки носит наш ребенок. Нужны самые обычные Ивановские потому что другие ребенок сам никогда не оденет.
G_ayk_a
04.09.2015
В водолазке даже? Ого...ну это до отопления я думаю..майку тоже просят по кофту одевать?))) поэтому к легинсам и склоняюсь, их хоть натягивать сможет научиться
Сейчас в водолазке да т.к. холодина у них в группе. И так все время говорят что руки у дочки холодные постоянно :(((( Или кофточка трикотажная с длинным рукавом. Про майки ничего не говорили, но я и так всегда под кофту одеваю ей :))))) Нам про одежду вообще ничего не говорили. Я сама когда начинала ее водить смотрела в чем детей в садик водят :)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.