--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите избавиться от тараканов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4971
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
01.08.2018
Вчера словила третьего таракана. Раньше не было вообще. Чем эффективно можно вывести? Осложняется травля тараканов тем, что есть пронырливая кошка, которая все тянет в рот.
Прочитала про желток с бурой. Пишут, что самое эффективное средство. Кто делал? Как делал?
вот ведь. А я позавчера третьего увидела таракана в квартире... И тоже раньше не было.
Я накупила всяких гелей в шприцах и тюбиках и обмазала все по периметру - по плинтусам и под ванной и под раковиной на кухне и порог и вентиляционные отверстия, везде.
Надеюсь больше не увидеть)
Брррр..
P/S кот тоже есть, но эти гели пахнут конфетами и ему не интересно их есть-нюхать и т.п.
А вот желток мог бы сожрать...
Главное при этом воды нигде не оставлять, а то вся травля коту под хвост.
Я больше скажу, эти твари отлично живут и без воды/еды. Тараканов развели (привезли с собой) первые квартиранты, когда они съехали и я увидела весь тот ужас, который остался в квартире - я заплакала, меня трясло. После этого 1,5 месяца эти твари были в квартире вообще без воды и еды, и им было в кайф, причем они дадже к соседям не поползли (чем мы все очень удивились, но соседи были рады)). Морилки в виде карандашей, тюбиков, ловушек, разбросанных по всей квартире не помогали вообще. В итоге помогла только "заморозка" -меняли трубы отопления, срезали старые трубы и открыли окна на выходные - результат был крут, все сдохли, причем лежали кучкой под котлом отопления (видимо там было их место размножения и обитания), но вода была перекрыта в квартире, а они жили всё равно, мутанты...
А вообще уже был на готове телефон с сп-услуг профессионала, почитав отзывы о котором я решила, что это последний мой шанс избавиться от тараканов, но мороз сделал своё дело
Miledy
02.08.2018
Да они пипец какие живучие. Мы одного изловили как то, тоже приполз в тамбур еле живой, видимо кто то морил. Посадили в банку, назвали Васей, решили провести научный эксперимент. Сколько Вася протянет в автономных условиях существования, т.е. без воды и еды. Вася протянул месяц! Всю банку засрал (для нас вообще было загадкой, как так? Онж не жрет ничего...может сам себя переваривал...) Сначала дней 10 Вася был бодрячком, наворачивал круги по банке, потом стал впадать в анабиоз, приходилось его периодически встряхивать, дабы не сорвал эксперимент))) В итоге откинул лапы через 30 дней. Мы даже первое время по нему скучали...привыкли уже, с утра что то типа хобби было-проверить Васю. Да и муж после работы сразу спрашивал :"как там Вася?"))) Так шо делайте выводы....
На экологии про тараканов нам рассказывали, что в год еды им достаточно - клея с 1 почтовой марки! Так что то, что он месяц в закрытой банке выжил - меня не удивило.
Еду на кухне не оставлять - не оставляю. Но за плитой всегда найдется пара крошек. Этого будет им достаточно.
Часть советов в этой теме мне очень понравились. Буду их воплощать. Пока не прибежали ко мне целым полком.
они и без башки вроде сколько-то прожить могут. вот прям фу создания.
мне тоже сюда. Купили квартиру со всевозможными живностями. Мороз сделал свое дело))) Правда соседи потом травили клопов!!! А тараканы к ним и раньше бегали.
Зато когда очаг был уничтожен, то разбежавшихся по дому ловили единично. Иногда раз в год (когда кто-то начинает ремонт) попадется один-два, с вентиляции лезут наверно. Прыскаю везде рейдом и все.
У нас в доме 2 магазина, так что тараканы будут всегда наверно. Да еще мусоропровод.
А можно мне контакты профессионала?
если честно, не сохранился, поищите на форуме сп-услуг
я за профессионалов в этом вопросе. Правда, пока рекомендовать никого не буду, жду результатов.
Здравствуйте,
Подскажите, пожал.,почем это удовольствие? Посуду /еду надо изолировать в процессе?
Заранее спасибо.
1700 за кухню и санузел. Или 2200 за двушку. Еду вынесла с кухни. Посуду тоже, но прошлый раз ничего не выносила, было эффективнее
milocka
27.09.2018
Киньте, и мне, пожалуйста, телефончик в приват. 14 (!) лет ничем не могу вывести этих друзей, даже профсредствами. Но у нас по всему стояку они ходят. Количество зашкаливает. Может хоть к минимуму сведут их численность.
Не кину. Не помог мне этот мужик.как бродили, так и бродят, ну может реже их встречаю, но всё равно есть ((. Коплю деньги на очередную чистку.
Chupsik
24.09.2018
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, телефон специалиста, кто вам травил тараканов. Съехали вчера квартиранты, пребываю в шоке!
Не хотелось бы Вас расстраивать, но скорее всего приходят от соседей к Вам. Тут нужно комплексно бороться всем подъездом. Толку от того, что потравите пришлых тараканов, новые придут..
Соседи очень не дружные, а наверху ещё и алкаш живет .
Вот от соседей и ползут, увы.
Charmes
01.08.2018
Гель Дохлокс, перепробовано множество средств, он самый эффективный. И на ночь, на картонке обкладывала раковину (доступ к воде), днем убирала. Выводятся долго, раз в 2 недели обновляла гель. Вывелись месяца за 2, но прям одним днем. Бегали, бегали, раз и нет.
Выкладывали в саму раковину? Где этот чудо -гель продаётся?
Charmes
01.08.2018
На картон и в раковину, прям внутрь. В любом хоз магазине. В НОХТе знаю точно есть.
XavaSu
01.08.2018
борная кислота с желтком, скатать шарики, разложить везде. помогает ооочень хорошо, тараканы начинают квартиру обходить стороной. и для кошки не опасно в случае чего
Где берут борную кислоту? Она еще называется натрия тетраборат
XavaSu
24.09.2018
не знаю, я лет 5 назад покупала большой мешок килограмм или два в Авроре, в отделе по ремонту техники какой-то что ли... врать не буду, не помню уже, давно было(
когда-то давно помогли новомодные ловушки от тараканов. которые всё по тв рекламировали
ну и мелок машенька на внутренних поверхностях )

з.ы. кто там переживал, что тараканы вымерли из-за вайфая и мобил? )))
они сейчас адаптировались, как и мы к пальмовому маслу)))) а вообще их лет 8 даже в больницах не было....сейчас говорят снова полноооо...мутанты....
Да у них пик популяции циклический, как у многих насекомых
Саранчи вон тоже давно в новостях не было.
Когда лежала в больнице, тараканы тусовку устраивали на этом мелкие, сбегались на него штук по 5
Delfaaa
07.08.2018
Чо за ловушки? Картинку бы
Недавно делали дезинсекцию.
У нас есть одна соседка, которая тащит все в дом. Обошли всех соседей, по нашему стояку дружно одним разом + скидка была.
Все вещи в сумки и под пленку, ушли на 4 часа, потом проветривали 2 часа. После вернулись окончательно и мыли все поверхности( часть содой, часть универсальным средством несмываемым), пол нельзя неделю мыть после этого. В квартире кошка и щенок, безопасно, если лизнут пол, их вывозили с 8 утра до 7 вечера. Все нормально, тараканов больше нет (ттт). А раньше было, включить ночью свет на кухне и штук 7 мелких разбегались. Потом и до комнат начали добираться.
Всякие шприцы и гели, ловушки, желтки не помогали. Полгода почти так боролись, но их больше становилось.
Мы делали дезинсекцию без запаха, но на кухне и в прихожей держался сутки
Напишите в приват откуда вызывали. А то тоже от соседей тараканов получили
И мне, пожалуйста напишите контакты.
На случай если гели не помогут
Chupsik
24.09.2018
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, телефон специалиста, кто вам травил тараканов.
Добрый день, и мне скиньте пожалуйста контакты, а то к нам видимо от соседей эти гады бегут, прям брррр
Delfaaa
24.09.2018
Чо почем? У нас такая же.то не надо мной не рядом.а по диагонали лт меня наверху.. Вешается весь под"езд
ksenyka6
27.09.2018
Напишите, пожалуйста, телефон в приват или в общий доступ.
Бета
17.10.2019
Кого вызывали не подскажите?
Главдезцентр 2 раза ( 1 обычный и 1 по гарантии) и тут парня, если надо, контакт могу прислать.
И гель Воин везде, где могла, правда теперь отмыть не очень получается(
Дохлокс гель лежит на всякий случай, но пока вроде бы не нужен
ola*la
18.10.2019
Sladki_led писал(а)
И гель Воин везде, где могла, правда теперь отмыть не очень получается( ...

Я на бумагу гель наношу, чтоб не мыть потом
Я стыки газ трубы от колонки измазала, за плинтусами щели большие. Короче психанула и прям залила везде где могла ( но и на файлах, формочках от таблеток тоже положила. В след раз так делать не буду, как это отмою
crAzy CAT
01.08.2018
Это напасть. У нас видимо соседи потравили и после к нам приползли. Были тоже эти гады. Где-то месяц назад. Бррр. А у меня до обморока. Я так-то вроде адекватная, но как вижу этих усатых у меня ступор, готова на потолок залезать.
В общем, по теме, загуглили всяких средств в интернете, поскольку у нас вездесущий малыш и собака, которые могут найти все съедобное, что спрятано.... Поэтому шарики эти с борной кислотой решили не делать. Сделали ловушку из стеклянной банки. В банку лук покрошили репчатый обычный края банки обмазали маслом растительным. И под раковину на ночь. Я в этот день на даче была, а муж говорит, что там их утром была просто куча. Вспоминать противно, сказал. Я даже представлять не хочу. А еще я полы/поверхности все протерла водой с нашатыркой. (ребенок в это время спал, а собаку заперли, но она все равно чихала). В общем после этого тьфу-тьфу видели только маленького и прибили его. Надеюсь, все сдохли или ушли.
Еще муж какую-то ловушку запрятывал далко за шкаф кухонный покупную. Вспомнила. Может еще и она помогла.
Можно по-подробнее про ловушку со стеклянной банкой с луком.
crAzy CAT
01.08.2018
Вы забейте в яндексе ловушка для тараканов с луком и маслом там прямо видео есть. сейчас попробую поискать. Мы просто искали народные средства от тараканов и наткнулись. Нашла : yandex.ru/video/search?filmI...sk=1&path=wizard
Огромное спасибо.
iZverG
01.08.2018
Лучше всего помогает заделать все швы у стен и стояков. У родителей в свое время пропали после небольшого ремонта, когда все дыры и щели на кухне были плотно заделаны. А там уже гели в укромных местах вам в помощь, "своих" выведут быстро. И да, никакой влажности. Мойку насухо на ночь и т.п.
А как же вентиляция -вытяжка? Её нельзя заделывать.
b@rtimeus
02.08.2018
Москитную сетку на нее, иначе так и будет паломничество. По мере загрязнения сетку менять.
iZverG
02.08.2018
нельзя. но обмазать отравой можно. и кошка вряд ли слижет. а если вытяжка где-нибудь над шкафом, то и ловушка будет очень кстати. и кстати про вытяжку. если нормально сделана, прямого сообщения с соседями нет, только через крышу. правда мало когда так бывает, увы...
Раз и навсегда на старой квартире вывели Комбатом. Не имеет запаха и очень эффективен.Под нами жил деградант, от него они постоянно мигрировали, забрызгивала даже в вытяжку, потом плотно марлю решеткой прижимала. До Комбата все средства были полной фигней
А что именно Комбатовское использовали?
У нас прошлым летом пришел огромный черный таракан. На 3 день безуспешных попыток прибить тапком, брызнула в него струей красного Рейда. Его контузило и тут же прибила. Больше не было.
После этого Рейд отдала соседям снизу, у них мелкие из подвала. Обработали спреем и говорят, что пропали.
Были тоже эти гады, покупали пластмассовые ловушки с приманкой, кот туда не залезет, ничего не съест. Вывелись
Год назад тоже столкнулась с данной проблемой. Причём, сначала появились объявления о дезинсекции и дератизации, а потом появились тараканы. Как будто их запустили нарочно(((
Имея двух любопытных кошек, буру намешанную раскидывала в недоступных от кошек зонах: на верх шкафов, за холодильник, под линолеум, закидывала даже под пол, отгибая плинтуса.
Аза
02.08.2018
Кстати, да. У нас тоже обьявление повесили и тут же тараканы поперли
и у нас после объявления, а так 10 лет не было(((
tchainka
05.08.2018
Мармалад писал(а)
Причём, сначала появились объявления о дезинсекции и дератизации, а потом появились тараканы. Как будто их запустили нарочно

Это просто кто-то повелся на объявления, у них провели дезинсекцию, и инсекты спаслись бегством на вашу территорию. У нас была та же фигня.
Аза
02.08.2018
У нас на подьездной двери сидел вчера, хотя я их лет 10 не видела. Связываю с тем, что у нас бабули любят голубей подкармливать, то, что осталось после их трапез, доедают тараканы.
Намажу карандашом машенькой и гелем рейд пройдусь.
Мне понравились ловушки. Они представляют собой пластмассовую круглую таблетку, с приманкой внутри, таракан залазит туда, травится, и заражает своих товарищей. Можно разложить или даже наклеить там, где кошка не заинтересуется. Ну конечно в том месте где видели.
У меня нас приходят через вентиляцию от соседей видимо, первым делом кладу в туалете за унитаз. Срок действия 2-3 месяца кажется, за это время полностью исчезают.
Желток с борной кислотой помогает хорошо, правда в отсутвии кошек
у нас были год, гели не помогают, т.к. высыхают быстро, я так поняла.
Ушли не попрощавшись в один раз. Думаю, соседи где-нибудь поморили и нас захватило. Не вижу другого объяснения.
Плюсуюсь к круглым пластмассовым ловушкам. Приехали на сьемную квартиру, а там эти гады.. Расставили ловушек штук 10. Через пару дней выметали горы.. Бррр! Может, конечно, ловушки сейчас другие, мы давненько травили
tchainka
05.08.2018
У нас никогда не было, а тут соседи потравили, похоже, и они к нам стали мигрировать. Мел не помог, дохлокс тоже, а вот аэрозоль "Чистый дом" (большой баллон с длинной насадкой, примененный к кухне, немножко ванной и вентканалу в туалете) очень даже. Месяц не вижу ни одной наглой тараканьей рожи и очень радуюсь.
Ирии
05.08.2018
если вызвать санэпидемстанцию и проморить весь этаж, тогда это подействует
Они могут сверху и снизу прийти.
Лте 15 назад у меня, на 6!!!! этаже, мыши появились. Помогли 2 крысыловки. Мышей пополам прибивали. Поймал ось мышки 3-4. Больше их не было.
Ирии
07.08.2018
у нас именно так все паразиты вывелись и тараканы и муравьи. Заодно и мусоропровод обработали нам.
Хотя дом панельный старый. Гады эти в панелях жили долгое время. После обработки все как рукой сняло
Скажите,пожалуйста,как именно вызывали?Номер телефона не остался?Я туда звоню,говорят -нет такой услуги/службы.
ANI@
05.08.2018
Все как у нас... вчера 3-ий таракан( расписание у них такое что ли((
Купили маме квартиру б\у в отл. сост. в декабре - видели ловушки, но за полгода ни одного. Купила мелок Машенька... на старой квартире 20 лет назад помогал. Мама в диком стрессе(( до этого 15 лет она жила в новом доме и успела забыть все забыть. Все рекомендуют Дохлокс - еще не дошли руки его купить. Профессионалов вызывать не буду - дом старый 1972 г. и в одной квартире морить - деньги на ветер.
Delfaaa
07.08.2018
Постою послушаю.. Изобрелили что либо еще кроме горячего пара (ну из безвредного)
У нас в тамбуре недавно начали появляться, потом под дверью, прям сидят и ждут, когда дверь откроется, причем сразу по двое-трое. Объявления о дезинсекции постоянно обновляются.
Но у нас рядом бабушка старенькая живёт. Стопудово от нее приходят гости незваные. (((
Pionerka
24.09.2018
Профессиональное средство Гетт. Для человека и животных безвреден. Погуглите. Я покупала в магазине Садовод на московском шоссе. Цена конечно за тысячу, но эффективнее всяких мелков и гелей.( на которые была потрачена не одна тысяча)
Спасибо. Пока никого не вижу. Надеюсь, что были залётные.
А не подскажете он в виде чего?
Pionerka
26.11.2018
жидкость, разбавляется водой, потом заливаете в пульверизатор и обрабатываете.
Желток с борной кислотой. Варила яица около 6 часов, потом желтки смешивала с борной кислотой, катала шарики маленькие и раскидывала везде. Тараканы все ушли. До этого что только не покупали, все средства магазинные были испробованы
а 6 часов не много?
Я где-то читала, что варят, как обычные яйца. Я это все делала, когда в 8 классе училась, мне сказали, что яйца должны быть тухлые, для этого их надо было варить 6 часов. Постоянно воду подливала. Возможно, так делать и не нужно) Но тараканы пропали сразу - это факт)
Вот не подумала б, что от варки в шесть часов яйцо тухлым должно быть.
Ну, может быть не тухлое, но оно ужасно вонючее.
Delfaaa
24.09.2018
Кау хорошо чтотапнулм.а то потеряла тему.а 2 тараканов уже нашла от чоседки
lada453
26.09.2018
Вот самый проверенный вариант ) www.nn.ru/community/sp/uslug...klopov_i_td.html
Meysi
26.11.2018
Борная кислота с вареной картошкой мы делали студентами в общаге, результат 100 %)
Я ловушками вывела. Кот не пострадал.
Сочувствую. Вспомнила старый анекдот. Бабушка на рынке продавала пучок травы от тараканов. Мужик спрашивает: << Как пользоваться?>> Бабушка: <<Поймаешь таракана и по морде ему, по морде!>>
Мелок Маша ещё не советовали?
Доброе утро, не помню кто, но говорили положительно об этом средстве
Очень давно не видел тараканов. Думал, с нашей экологией они уже вымерли все.
Как ваша борьба с тараканами? Кто победил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.