--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, люди добрые: творческий тупик у мамы. Костюм медведицы для девочки 7 лет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1554
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
10.12.2017
Итак, в течение 10 дней надо срочно-обморочно придумать и воплотить костюм медведицы для дочки. Имеется шапка-маска. Воспитатель в садике предлагает коричневые брюки и желтую футболку. Дочка плачет - не хочет в таком виде весь праздник ходить. Ну я дочку понимаю. Переодеваться не получится, потому что медведица появляется несколько раз по сюжету. Надо придумать что-нибудь повеселей. Мое предложение - сарафан и коричневые валенки - было отвергнуто, так как в подобном виде будет главная героиня сказки - Маша. Сходила в дочки-сыночки и ДМ... Зайцы, лисы, кротики, енотики, слоны и даже обезьяны, но медведей нет. На мой вопрос: что можно предложить для девочки на роль медведицы, - продавцы даже не отвечали, а просто красноречиво смотрели:). Гугл выдает исключительно девушек из секс-шопа и костюм с шортиками для мальчика. Выручайте - посоветуйте!
Куча всяких костюмов зверей в Восторге на 3 эт. Но это г. Кстово. И медведи есть и кор. и белые....
Marionne
10.12.2017
Спасибо, но до Кстово я точно не доеду...
Смотри, Тань, вот костюм обезьянки, вот такое примерно сварганить:
child-in-time.ru/collection/...ka-dlya-devochki
Marionne
10.12.2017
Честно говоря, я нечто подобное сегодня выдела в магазине, но без юбки и цвета немного светлее. Но там на жилетке был вышит банан, который однозначно указывает, что это обезьяний жилет, а не медвежий!:)))))
Завтра пойду искать коричневый мех - не так-то и просто, на пл. Свободы и пл.Минина (на Алексеевкой) - нет. Поеду в ЦУМ, наверное.
Nadoeda
10.12.2017
А может банан задекорировать бантиком, букетиком, шишкой, брошкой и тыды?
Marionne
10.12.2017
Он на половину жилета.
Если поедите в ЦУМ, посмотрите не стоит ли у бокового входа палатка с костюмами, пару лет назад купили там отличный костюм ДМ, везде были в основном Санты, нам сказали, что бы именно ДМ.
Это мне коллега помогла, нашла объявление на авито, а я думала там только б/у.
Marionne
11.12.2017
Спасибо, посмотрю!
basyagg
11.12.2017
На место банана сделать аппликацию боченка с медом.
Lana2006
10.12.2017
ДВ! У меня дочка была в садике тоже межвежонком. У нас коричневая шапочка с ушками и бантиком, юбочка коричневая с меховой оборочкой и коричневый жилет. Было очень даже симпатично). Хотела сфоткать, но надо поискать - лежит в шкафу)
Marionne
10.12.2017
Про бантик на шапочку - хорошая идея. Про юбочку думала, хотела ее из плюша сшить или искусственного меха. Спасибо, похоже, я двигаюсь в правильном направлении.
тоже хотела вариант про юбочку предложить :-)
моя плачет, что роль бабы яги не досталось)) девочки-такие девочки.
А нарядное платье + меховое болеро коричневое и шапка-мишки не пойдет? Чтоб потом это болеро/жилетку снять.
Или в голову еще пришло платье из акулы) не совсем нарядное, но с медвежатами, но явно интересней коричневых брюк и желтой футболки
Marionne
10.12.2017
Про бабу Ягу мы в прошлом году плакали:), но там платье предполагалось. А тут.. коричневые брюки и майка - я бы тоже расплакалась:). Просто нарядное платье с болеро - было бы идеально. Спрошу воспитателя, м.б. согласятся.
Сыну проще, он в этом году пингвин. Им садик предоставил манишки белые, а уж пиджак и брюки у нас есть.
Из Акулы платьице всяко получше майки, но я попробую все же что-то попышней-поинтересней. Спасибо!
Ire-NN
10.12.2017
Если шапка медведя уже есть, можно сообразить что-то вроде накидки-пелерины из коричневого плюша на завязках, чтобы закрывала руки примерно по локти. Её и снимать-надевать легко, и выглядит она вполне женственно :)
Marionne
10.12.2017
Спасибо за идею с пелериной. Думала про жилетик только. Пелерина проще.
Zamoley
10.12.2017
А чем плох вариант коричневого нарядного платья плюсом к шапочке? Коричневая юбочка и красивая желтая блузочка.
Marionne
10.12.2017
Ничем не плох. Я сегодня облазила магазины детские - нет коричневых платьев, вот нет. Любого цвета есть. Но не коричневого. Да и желтой блузки не попалось. Так-то да - самое простое, что приходит в голову.
Zamoley
10.12.2017
Спросить на форуме? )
Marionne
10.12.2017
Может, кто и найдется, я бы с удовольствием пошила-смастерила. Но и от готового варианта грех отказываться:)
Zamoley
10.12.2017
А если коричневую юбочку (из фатина можно наплести, они классные получаются) и белую, а не желтую блузку? белый нейтральный в целом + шарфик коричневый, его можно снимать в перерывах. Или коричневые бриджики-шаровары
Marionne
10.12.2017
Хорошие варианты, только цвет не ходовой, коричневый фатин - редкость, боюсь. Но буду что-то в этом роде придумывать.
У вас какой размер? Есть такое)
Не хочет прикрепляться с телефона (
Marionne
11.12.2017
У нас 128 рост.
Тогда мало будет(
Marionne
11.12.2017
Все равно, спасибо за участие!
ivory-v
10.12.2017
Татьяна, посмотрите на WB еще
там можно покопаться-и свитшот с медведем найти и юбку-пачку к нему и платьице вот например для костюма медведя мне бы понра и потом носить можно


пы.сы.хотя я бы дошла до ЦУМа купила коричнегого меха и смастерила такую манишку и налапники-и снять просто и недорого и не <<в мусор>> потом
Marionne
10.12.2017
Я смастерить могу. Главное, понять, что именно смастерить:)
Спасибо!
Как вариант- платье в русском стиле и сверху коричневая меховая жилеточка. Или та же жилеточка на блузочку+пышная юбочка. На ноги можно коричневые колготки и темные туфельки-балетки.
Marionne
10.12.2017
Вот я первое, что предложила - платье-сарафан и жилетик+маска. Но не одобряют, у другой героини похожий наряд.
Странно. Я бы в принципе была благодарна, что родители озаботились покупкой костюма. Наоборот хорошо, что похожий костюм - будут в одном стиле. Но им там конечно виднее.)))
kitym
10.12.2017
У меня на все подобные случаи заготовлена идея с юбой ту ту. Девчонки, как правило, в восторге от них. Такие юбки можно делать без единого шва за час и подогнать под любой образ (см. you tube)
Я бы прикупила/сделала медвежьи ушки, прикрепила бы красивый розовый бант между ними, на руки лапки смастерила бы, одела бы розовую футболку и юбочку из коричневого фатина.
Типа как на картинке (правда здесь обезьяна, вроде)..
Marionne
10.12.2017
Красиво. Хороший вариант. А где раздобыть коричневый фатин?
ivory-v
10.12.2017
в Цуме)
Marionne
11.12.2017
Спасибо, завтра туда собралась.
kitym
11.12.2017
Еще продают фатин в шпульках, специально для таких юбок. Надо смотреть в отделах с аксессуарами для шитья. На юбку 2 шпульки надо. Но это дороже. Зато не париться с раскройкой полос.)
Marionne
11.12.2017
Спасибо!
мза
11.12.2017
Может пригодится (с медвежьим уклоном конечно)
мза
11.12.2017
мза
11.12.2017
Marionne
11.12.2017
Спасибо за идеи!
Посмотрите на вайлдберриз, отфильтруйте по цвету. Коричневые юбки точно есть.
Я там сыну комплект из зеленых шорт и футболки с зелеными вставками и сказочной тематикой собрала, отличный лягушонок получился. Больше ни где зеленого не было.
Marionne
11.12.2017
Благодарю, посмотрю.
aolegovna
11.12.2017
Господи, Татьяна, что у вас за школа?!?!? У тебя в последнее время что ни бриф - то хоть стой хоть падай :)))) Стесняюсь представить, кем будут наряжены младшие парни :))))
У нас только белки костюм есть.
Marionne
11.12.2017
:))))
Средний будет пингвин, младший зайчик:)
aolegovna
11.12.2017
а, то есть костюм пингвина вообще не вызвал проблем?! :-D :-D :-D :-D :-D
Marionne
11.12.2017
Ну это фигня:))))
Манишки у них белые, черные брюки и пиджаки, маска на лоб:)
Zaika22
11.12.2017
Может взять футболку коричневую или желтую и пришить нарукавники (как раньше у инженеров были) и юбку баллон все из коричневой ткани. И гетры сделать. Можно из плюша, а можно что-то типа коричневого атласа.
Marionne
11.12.2017
Спасибо! Подумаю и над гетрами.
berg
11.12.2017
может типа кигуруми сшить? Пораньше бы, можно было б и на али заказать недорого )
maxon-shop.ru/children/kigurumi-dlya-detey/medved-detskiy/
Marionne
11.12.2017
Учитывая сколько танцев и игр планируется, ребенок взмокнет в такой шубке. Спасибо за идею!
berg
11.12.2017
В составе пишут, что это трикотаж, то есть пижама ))
Хотя танцевать в таком , хоть и в пижаме, взмокнешь, да))
У меня есть шапка медведя с ушками, коричневая из материала какого то под плюш,с жёлтой резинкой по обхвату головы. Она от костюма Медведя детского на рост до 74 см,но налезает даже на меня)))) В отличии от шапки - маски она не громоздкая, смотрится как берет с ушками. Аккуратная. Если нужно, могу передать ближе к вам, но в воскресенье.
Marionne
11.12.2017
Спасибо! В садике есть такая шапка. На нее приделаем бантик:)
Marionne
11.12.2017
Это очень маленький костюм, он на нас уже не влезет(.
Adjaya
12.12.2017
У меня есть типа накидка меховая, там размер маленький указан, но при желании можно даже на взрослого повязка. Если надо берите напрокат)
Adjaya
12.12.2017
Что-то я не поняла, что за белка к фото приклеилась... Ширина примерно 15 см, ленточки длинные
Marionne
12.12.2017
Спасибо, нам уже дали такого рода накидку.
В Дочках-Сыночках есть костюмы собак жилет-шорты-шапка коричневые плюшевые. Если шапку найдете медвежью, то жилет-шорты можно заказать в ДС. Там сегодня 44% скидка на них. От 500р цены.
Marionne
12.12.2017
Я в дочках-сыночках была, шорты с жилетом видела.
Uta1
12.12.2017
У нас в садике была сказка три медведя. Девочка игравшая медведицу была в праздничном бело -розовом платье а сверху жилет коричневый, шапка - мишка, руки в коричневых варежках. После все сняли и так веселились.
Marionne
13.12.2017
Ну вот вроде уговорила, чтобы пойти в праздничном платье, а сверху накидку сделать или использовать имеющуюся.
Дочке когда 4 года было, то нас на танцах озадачили, что нужно сшить костюм колобка, чтобы и красиво и двигаться удобно было. Мы всю голову сломали и наконец придумали - из хлопковой ткани жёлтого цвета сшили что-то типа коротенького платьица и волнами нашили на него жёлтый фатин. Может и вам по такому же принципу сделать, только найти фатин шоколадного цвета, возможно, даже в нескольких оттенках. Фотки не очень удачные, до сих пор жалею, что по хорошему не сфоткали. В живую смотрелось хорошо, феерично)))) А то жалко девочку в грубый, мальчишеский наряд заталкивать.....
Marionne
13.12.2017
Хорошенькое платьице. Сначала увидела фото - решила, что это костюм солнышка, а потом только текст прочитала.
А недавно была тема со странным названием комбенезонов-зверюшек. Я бы такое придумала. Правда, цену вопроса не знаю.
Marionne
13.12.2017
Дочка не хочет брюки или комбинезон. Спасибо за идею. Тема про пижамы была.
Выше варианты с платьицем, шапочкой медведя и рукавичками мне очень понравились.
Marionne
13.12.2017
Мне тоже нравится. Будем в этом направлении работать:).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.