--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите мне собраться на море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стописятпятьтысячная тема. Но мне очень быстро надо, не могу мониторить ММ...
Может кто-то знает, где можно купить лежаки недорогие, подушки под голову в машину.
Ну и вообще, поделитесь впечатлением, чем скрасить долгую 1,5 суточную дорогу для 5-летки? Боюсь от планшета и телефона у него мозг взорвется.
Что вы брали на море из того, что вам пригодилось, а что не взяли, а потом пожалели?
Стихийно собрались, на след. неделе уезжаем - сижу со списком, понемножку записываю: документы, одежда, косметика, еда, лекарства (что еще?). Вот заполняю эти блоки необходимым.
Очень рассчитываю на помощь ММамочек, которые недавно ездили на наш юг.
aliene
05.08.2015
подушки - зайдите в фикс-прайс. там были. там же книжки-игрушки одноразовые можно посмотреть, всякие раскрасски и т.п.
Надо ведь) Как раз сегодня туда собралась за мыльницей и пр... Лежаки там еще посмотрю - а вдруг? А книжки-игрушки это что? Не поздновато для 5,5 лет?
aliene
05.08.2015
"книжки-игрушки" - это просто через тире 2 слова )))) там часто хорошая литература бывает, раскраски(если ребенок любит рисовать). там же карандаши для этого дела можно купить.
насчет поздновато - зависит от ребенка, у меня дочери только 4, ей оттуда нравятся разукрашки на дереве - машинки, кот Леопольд, принцессы.
вот такие книжки - www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000117/?cat=63&sub=985552300 - у нас хорошо пошли, например. мы их с собой в самолет брали.
У меня оттуда лежаки соломенные типа, в рулончик сворачиваются, года 3 назад пробега им на пляжный шашлык прикупили. Могу дать, но у меня 2 всего.
У сестры коврик есть, который как плед по размерам из синтетического волокна, могу тоже спросить, мы втроем на нём убирались. Места меньше полотенца занимает.
И термосумка большая есть.
Спасибо, Ксюш. Я стараюсь не брать вещи у симпотичных мне людей: вдруг порву или потеряю? Придется ссориться потом...
Ты в ФиксПрайсе лежаки покупала? Сегодня там посмотрю.
Ссориться - это обязательная программа? :)
Слушай, даже если они развалятся, я слёзы лить не буду ни минуты :)
Было бы жалко, не предложила бы :)
Ты если не найдёшь в ФП (там брала, да), за сумасшедшие деньги не бери, приезжай ко мне, заодно магнит заберешь кипрский ;-)
:-* Ну меня по два раза уговаривать не надо))))))))))))))))))))
У нас был коврик-плед. Еще из московской Икеи. Отличный. Но его украли вместе с машиной лет 5 назад. Эх и жалко. Искала-искала в нашей Икее - нет больше(.
Сестра на Кипре такой брала, удобно.
Прошу завтра привезти, как раз к нам собиралась.
Блин) Ладно твой порву/сломаю - я тебя найду чем отблагодарить. А вот сестрин испорчу??? Я ж с ума сойду!
Вот тебе больше не о чем голову ломать перед отпуском то :)
Приезжай, говорю :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
термосумку надо?
Ыыыыы!!! А термопакет не то же саое? У меня термопакет есть. Но он не закрыается...
Не знаю что там у тебя :)
У меня плоская, довольно вместительная сумка на молнии (в Спаре однажды схватила, срочно надо было). Еще где-то здоровая для пикника есть, но я её года 3 точно не видела уже))
Закрываться должно, иначе холод/тепло уходит же. Ну и хладагент нужен бы (у меня хз где всё), вода в бутылках быстро разморозится.
В общем, сумку вечером тоже поищу :)
Ксень. Борюсь с чувством стыда/неловкости и одновременной радостью. Но я тебе тоже чем-нито обязательно помогу! Могу забрать у тебя одного собАка на неделюку, чтоб муж с детьми привыкли:).
:-D
Осядет ведь у вас на ПМЖ
Глупости всё, это ничего не стоит :)
Ксень. Но мы все равно с ней погуляем разок-другой, можно? Нам очень надо... Конечно, с тобой!
Да хоть себе заберите :)
Можно :)
Уряяя!!!!
З.О.Я
05.08.2015
У меня тоже лежак-циновка есть- надо?
Оль, я реально очкую, что порвется( Я про тебя помню - сушняк привезу))
З.О.Я
05.08.2015
Ну порвётся- и хрен с ним)
Спасибо, девочка моя. Если не найду за выходные - я тебе напишу обязательно!
Аудиокнижки запишите. Я в телефон записала и включала через наушники.
Брали кучу раскрасок, прочих развив. книжек, но пригодилось всего штуки 2-3 раскрасок, т.к. настрой на море у дочки был не для занятий.
Вот книжка с загадками пригодилась.
В машине удобно наклейки , а не раскраски. У нас был перелет, так что успела порисовать намного. Можно паззлы в дорогу взять (к ним взять коробку из-под конфет, чтоб в ней собирать, не рассыпется).
$ova
05.08.2015
У меня дома сохранился файл прошлогодних сборов. Правда в Грецию. И ребенок помладше. Если надо - на почту вечером брошу.
Спасибо, сейчас электронку в приват сброшу.
А вы помните какие лекарства брали? У меня дома только но-шпа и спазмалгон - я в лекарствах вообще ни бум-бум.
$ova
05.08.2015
Есть наброски и по лекарствам там, пришлю.

Можно на ТЫ!
$ova
05.08.2015
Еще забыла спросить: вы на машине или ЖД?
На машине, Кать. Это опа, но ничего не попишешь...
$ova
05.08.2015
Если стекла нетонированные, то купи экраны на присосках. И захвати пару пеленочек в дорогу - вдруг вздремнуть кто захочет, чтоб от солнца отгородиться.

Мы четвертое лето подряд ездим на машине к свекрови за 800 верст. В этом году муж с дочей трех с половиной лет ездили вдвоем без меня, отлично все!
Мы в Москву гоняли в выходные. Туда/обратно. Это : "Пап, а когда Москва? Пап, а мы скоро приедем? Пап, а это Москва? Пап, а вот это Москва?" - меня до нервного тика доводило просто! Я предупредила - ехать в 3 раза дольше - выбирай: или едешь с нами, или остаешься с бабулями-дедулями в огородах. Говорит: с вами... Надолго ли его хватит, не знаю))
$ova
05.08.2015
Если это было самой большой проблемой - то дорога удалась :)
В этом году муж жаловался, что каждые 5 минут спрашивала: "Пап, когда приедем?" Первое время перерекался с дочерью, потом начал отвечать "Скоро, дорогая!" и все наладилось :)

В прошлом году траблом было каждые 30 минут "Папа, хочу пИсать" Ехали по жаре, постоянно воду пила - ну и получите. В этом году за 800 км остановились на туалет 3 раза))
О) Твоя дочь очень сговорчивая) Мой б ответил: "А "скоро" уже было у Владимира - так когда же мы уже приедем?!"
$ova
05.08.2015
дык, каждые пять минут)) у Владимира это было бы в двухсотый раз))

А еще в прошлом году в дороге мы пели песню котопса раз стописят)
Катя - еще раз огромное спасибо! Я себе все скопировала, меняю "купальник" на "плавки и купальник" и собираю вещи по твоей шпоре. Ты умница - все понятно (даже про "поесть перед дорогой" - мне их тоже надо будет в 5 утра накормить, но в спешке я запросто могу забыть купить что-то быстрое, чтобы не готовить в 4 утра). Надо купить коньяк, накапать в кофе как успокоительное)))))))))))))))) Я все равно не рулю, мне маленько можно, я щитаю!
"мыльно-рыльные" - я умираю)))))))))))))
$ova
05.08.2015
спасибо! Я по жизни вся такая: мне надо все по полочкам и по списку. Муж считает, что это на грани шизофрении, но в глубине души ему удобно, что есть такой человек в семье))

Утром - яишничку пожарить. Дешево и быстро.

По спиртному - я предпочитаю трезвой ехать. Но я с правами на подстраховке. Но если предстоит долгая автобусная дорога или самолет - без зазрения совести беру с собой чекушечку бренди :)

Мыльно-рыльные - это даааа))
Я на утро куплю пельменей! И сытно, и быстро.
У меня муж такой, как ты. Я раздолбайка - могу опаздать, если он меня не торопит. Но в плане сборов он ответсвенный за документы и деньги, а я за остальное. Если я не возьму крем для лица и коврики, чтоб загорать, то он точно об этом не подумает!!
ПС: я тоже считаю, что он маленько "того". Мы в аэропорт и на ж/д приезжаем часа за 4 до отбытия... И слоняемся так как чудики. Зато с ним я ни разу никуда не опаздала... Не то что он со мной)))))))))))))))))) Дети оба в меня, кстати. Собираться начнут ночью в пятницу, если я не прикрикну раньше. Так что я твой список переделала малость, беру в магаз сейчас на "дозакуп". Ну и вытащу на лоджию сумкуу на колесиках, буду туда вещи потихонбку складывать)) :-*
я вот совсем не организованная, но папа-турист приучил к спискам
обычно я за 1-2 недели до поездки пишу списки себе и всем, кто маленький для самостоятельных сборов, общий список вещей и документов, список аптечки, список еды и списки дел: что купить, что постирать, что зашить-починить и пр.
потом эти списки лежат на видном месте, и я дописываю то, что вспоминаю. потом вычеркиваю, что сделала или взяла

это все очень помогает, потому что часто чемоданы я собираю в последний момент за полчаса
margshel
05.08.2015
Ой, а я себя помню. Едем с родителями, я мелкая и спрашиваю в первый раз "а это уже москва?", оказалось мы еще из города не выехали, от московского вокзала по московскому шоссе ехали, а я была маленькая и не была там раньше, решила что это уже другой город :) и вообще помню что много раз спрашивала приехали или нет. Но не чтоб позлить, а потому что казалось что уже вечность прошла с прошлого вопроса 8-)
Да я все понимаю)) Помню дорогу на юг на поезде, когда любая лужа в окне казалась началом моря))) Папа тогда взял лист, ручку и переписал расписание: прибытие и город. Мы с братом зачеркивали города и хоть как-то ориентировались - скоро или нет)))) Отличные воспоминания!
Я до конца не прочитала тему, может Вам уже кто написал, но мы недавно с нашего юга, там ротовирус, возьмите лекарства на всякий случай: энтерофурил, смекту, бифиформ, жаропонижающие, имодиум. Это чтобы не бежать в панике в аптеку, а достать из чемодана, если вдруг приспичит. Но лучше пусть не пригодится!
Про этот вирус не первый раз слышу(. Он повальный? Коллега рассказывала, что смекты в аптеке нет (Анапа) - все скупили отдыхающие.
Ну много народу болеет. Нас за отпуск в 12 дней дважды зацепило, очень обидно было лежать в номере, тошниться, температурить и пялиться в телек. Причем второй раз уже в день выезда, мы с мужем мучались по пути домой, ладно, хоть ребенок здоровым ехал. Но мы были в Лоо, там море ужасно грязное, прямо как болото, коричневого цвета, я такого грязного моря ни разу в жизни не видела. Хотя мы и соблюдали все меры безопасности, постоянно мыли руки, не купались в бассейнах, я вообще двинутая на гигиене, вот все равно нас зацепило. Купите лекарства на всякий, они потом пригодятся, если останутся неиспользованными. Очень страшно без лекарств остаться, у меня муж с дочерью лежали тряпочками, температура шкалила, лекарства не дашь - рвота, понос, таблетки и свечи вылетали. На дворе ночь наступает, мы в поселке. Я рванула в аптеку, купила составляющие литички, потратила кучу денег, но была спокойна, что в случае критическом я их уколю. Но ночью у обоих снизилась температура, не пригодилось.
Может и правда купить литичку в дорогу? У меня сын лижет все подряд. Как не следи - то руки во рту, то игрушки. А там просторы - лижи хоть камни, хоть гальку(. Переживаю прямо. В Крым ездили, в Сочи - нас пронесло от этой бяки - не зацепило, но мы с дочкой были, а она сознательная... Тоже на 13 дней едем. Я салфеток 10 пачек купила. быду мыть руки им через каждые полчаса. Но вдруг воды нахлебаются(
Я бы купила, но я перстраховщица, у меня вечно с собой чего только нет, и одежда для всех на все случаи жизни, и зонтики, и набор ниток разных цветов))) Пусть не пригодятся вам никакие лекарства, хорошего отдыха и чистого моря желаю!
Спасибо большое!! 13 солнечных дней окупят и дорогу и прочие неприятные эмоции.
Вот только думаю - что в дорогу приготовить? Овощей возьму, наггетсы сделаю. Сыр плавленный, яиц наварю. Ну и всяких крекеров, сушеных фруктов, орешков, леденцов.
очень хорошо уходят бутерброды с запечённым накануне мясом. вот часика через три- четыре езды, а то и раньше))..когда всех уже потихоньку дорога захватила- самое время пожевать..и сытно, и вкусно:)..и небольшой термос с чаем беру в салон- чтобы не останавливаться и в багажник не лазить)
ещё дополню из того, что в салоне всегда- пара пелёнок, найдёте куда пристроить))..и сменные шорты- маечки- бельё- для дочери- если пролила, испачкала, ну мало-ли..переодеваемся прямо на ходу)

и да..орешки хорошо пошли..брали миндаль и грецкий орех- на ура!))
Запеченные в духовке??
У меня ее нет((
Может в мультиварке можно?
может и можно, но у меня нет мультиварки:)
удачной дороги! и удачного отдыха!!!
Спасибо болшое. Завтра последний рабочий день. Но головой я уже ТАМ!
Если вы в Ленинском районе живете, могу вам отдать несколько ампул литички.
пысы наша 2х летка в этом году просто упивалась морской водой, как мы не запрещали, тоже переживали с мужем, что будет держисьгоршок, но Бог миловал.
Ой, спасибо - вы что))) Я возьму с собой))
Здравствуйте, а файлом со списком для сборов в отпуск не поделитесь??))) спасибо)
$ova
25.08.2015
Здрасьте! Давайте почту в приват, поделюсь, конечно!
Катя, кинь мне плиз тоже)
$ova
25.08.2015
ок, давай мыло в приват
mar123mar
05.08.2015
я вообще в дороге гаджеты не даю.
Не вижу смысла: сначала перевозбудится, потом устанет, потом начнёт капризничать (что устал или что отобрали).
Жизнь оооочень интересная. Я сама всегда рада с любопытством поразглядывать всё кругом))
Что НЕ пригодилось:
- лекарства (но я так и подозревала, взяла очень мало (антисептик, 1 пакетик от отравления и уголь; только коленки разбивал)
- одежда ребёнку))) Нужны были 1 шорты, одни плавки, 2-3 футболки-майки, трусики.
- планшетник
- конфеты
Пригодилось:
- куча игрушек
- лото
- книжка на ночь.
Жалела: взяла мало красиво-приличных платьиц. У нас были "нарядные" ужины.
Спасибо, Марин. Записала. Я хочу взять 2 шорт, 2 топа, 1 платье. Мы едем в глушь почти, там наряды выгуливать не особо где есть. Но одно платье возьму точно. Оно давно у меня ждет случая и загорелой кожи.
Книжку на ночь - никогда бы не вспомнила, но нам надо.
в виде "лежанки" берем х/б покрывало, уже лет пять оно с нами ездит.
расскажу про вещь которая лично мне пригодилась: муж тайно от меня взял джезву и пачку молотого кофе. Очень пригодилась!
Наташа - ты чудо. Про кофе то я чуть не забыла... А я без него труп. У мужа есть турочка маленькая дорожная, вот ее я и возьму с собой!!! *записала*
для ребёнка в машину беру обязательно маленькие бутылочки с питьевой водой..пару штук, охлаждённые..и что-то для небольшого перекуса..как правило- орешки, печенюшки мелкие типа Барни..яблоки..
моя рисует в машине, может даже поразукрашивать))..беру пару штук тетрадок с заданиями- там посчитать, закрасить, нарисовать- для переключения внимания хватает..
а так- окно, сон, перекус, зелёная стоянка)..

из лекарств- девочки напишут, уверена)..у меня походный список дома- если будет необходимость, могу завтра сбросить)

от солнца средства, обязательно лёгкую рубашку с длинным рукавом, в первые дни набрасываю на плечи и себе, и ребёнку, чтоб они (плечи) не сгорели))..ну и купальники, плавки:)
Спасибо, Люба. Мне сегодня Катя-Сова пришлет список необходимого. Позор: собираюсь в дорогу по чужим шпаргалкам)) Но мне вообще не стыдно. Я уже головой и плечами на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро остальное подтянется))))
*Yulia*
05.08.2015
Я обычно со списком еду в Ашан, и там все покупаю (и подушки, и книжки, и пр.).
Планшет пригодился в прошлом году в дороге особенно, но я туда накачала детских книжек и читала дочке.
Всегда нужен был детский плед, даже в самолет в этом году свой таскала. Если не укрыться, так свернуть и под голову подложить.
Не пригодились книжки для чтения, прописи, раскраски - каждый год с собой таскаю, но дочь не хочет на югах этим заниматься. Пригодилась книжка мне (обычно беру в мягкой обложке), в этом году на пляже читала "Жизнь Джейн Остен", пожалела, что одну взяла - на солнце читать с планшета неудобно.
Воду в "спортивных" бутылочках - не прольет, если в дороге пить будет.
Прямо с собой в салон любимые таблетки - я без цитрамона не езжу, т.к. в долгой дороге голова начинает болеть, а в багаже искать долго ((
Ага-ага! Я тоже со списком в Ашан поеду. Может там лежак найду. В Спортмастере 499 рублей вчера видела. Вот думаю, если дешевле не найду - куплю там. А может плед с собой возьму, как Наташа-Дилемма посоветовала.
*Yulia*
05.08.2015
Мы в прошлом году в спортмастере покупали соломенные, но они прямо совсем одноразовые оказались - один не пережил 2-х недельного отдыха, второй тоже чуть жив... так что лучше плед)
Если в Ашане сегодня не куплю, то возьму плед. Даже искать не буду, потому что работаю до самого отпуска, и так дел полно с готовкой и пр.
Не покупайте соломенные лежаки,они одноразовые, мы в этом году Икеевский плед использовали, замечательно.
А где вы Икеевский покупали? Вернее, когда? Я там бываю периодически, но его, убей, не вижу...
Я имею ввиду флисовый плед за 79 рублей
А кстати, у нас тоже такой есть. Со львенком вроде, желтый! Надо поискать на даче - не помню куда запрятала.
Да они там всякие были, у нас и белый и розовый есть, не тяжелый, втроем умещались,плюс мелкая сидела.
olgakovnn
05.08.2015
Лежак мы покупали прямо на месте,там их куча!) Мы взяли поролоновый,на гальке мягче лежать)
mar123mar
05.08.2015
Похоже общих советов быть не может! ;))
*Yulia* писал(а)
Не пригодились книжки для чтения, прописи, раскраски - каждый год с собой таскаю, но дочь не хочет на югах этим заниматься.

Я брала 3 шт. пазлов, лото, распечатанные раскраски, рабочие тетради с заданиями. Исписали ВСЁ! Приходилось ультиматумами выпинывать ребёнка на улицу. Даже на ужин таскались с карандашами и раскрасками.
По несколько часов в день играли в лото))) В этот раз играют: я, сын, машинка и "змея"))) Наш дурдом ------>>>
[/quote]Пригодилась книжка мне (обычно беру в мягкой обложке), в этом году на пляже читала "Жизнь Джейн Остен", пожалела, что одну взяла - на солнце читать с планшета неудобно.[/quote]
Ни разу не прилегла на шезлонг. А если бы и прилегла у меня читалка АмазонКиндл, без подсветки шикарно читается на солнце (все англичане так и читали).
Воду в "спортивных" бутылочках - не прольет, если в дороге пить будет.

Воду "спортивных" бутылочках ребёнку пить "по приколу", он её будет сосать, пока сам не лопнет - поэтому только обычные)
mar123mar писал(а)
Похоже общих советов быть не может! ;))

С одной стороны "да", а с другой стороны так и рождается список мой)
Про солнцезащитку забыла бы, если б Катя-Сова не написала. Про сланцы купальные тоже. Я уж и забыла как в Крыму об "сопливые" булыжники ноги ломала, очень больно по острым и неровным камням ходить. А сейчас постоянно придутся немедленно нестись то одного из воды вытаскивать, то другую.
*Yulia*
05.08.2015
Да, Марина, так и есть))
В прошлом году брала АмазонКиндл, тоже хорошо было читать. В этом не надеялась, что почитать удасться, поэтому и взяла одну - на удачу)) И я все-таки больше люблю бумажные книги!))
С раскрасками сейчас так: "Мама, ты порисуй, а я пойду поиграю"))) Дочь (6,5 сейчас) предпочитает играть в песке, строить замки на пляже.
Мои в дороге без гаджетов, все за окошком рассматривали, то машины большие, то коровы на лугу))) и очень много спали дорогой. Пожевать им брала пюрешки с крышечкой очень удобно в дороге, есть йогурты такие, попить водички (если обольются, чтоб не извозили всю машину), бананы, яблоки уже порезанные на четвертинки, что не отвлекали меня от дороги. И всегда там клала плед ( у нас из икеи за 70 рублей покупали типа флиса)
:*Ласточка*: писал(а)
Пожевать им брала пюрешки с крышечкой очень удобно в дороге, есть йогурты такие...

Ой... Вы моих детей не видели. Они у меня едят все, что ни приколочено. Особенно сын. Он ест больше, чем муж. Для меня вопрос еды стоит очень остро каждый день. Про дорогу вообще боюсь. Много с собой не возьмешь - все ж испортится... На дороге есть тоже не везде можно. Короче, лажу по сайтам - что берут покушать в дорогу, чтоб не испортить желудки.
Это не на поесть - это на пожевать)))) А так мы останавливались покушать
Чтоб еда не испортилась в дороге, я замораживаю маленькие бутылочки с водой, и в термосумке перекладываю ими продукты. А вообще останавливаемся на покушать, смотрите, чтоб машин у столовой дальнобойных много было, значит вкусно кормят :)
фунтяша писал(а)
я замораживаю маленькие бутылочки с водой, и в термосумке перекладываю ими продукты.

О, вариант! *write*
ни разу на машине далеко не ездили, тут вообще не знаю чего посоветовать
брали с собой детское сидение на унитаз, пригодилось:)
лекарств беру много, обычно не пригождаются. но что-то типа пантенола от солнечных ожогов и пластырей (если планируете ходить) всегда востребовано
кстати в ашане, мне понравилось, есть зеленка, перекись в "карандашах" и еще куча полезных мелочей для дороги
и еще в длительную дорогу всегда беру влажных и обычных салфеток приличное количество, особенно, если все едят:)
Влажные салфетки я в 3-х местах записала. И в дорогу, и на пляж, и в доме детям
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
попу вытереть
.
Я сама не ездила. Но по-другому не получается пока, а я умираю хочу на море. Ничего. От этого никто не умирал и мы выживем))
Тоже список составляю. Особенно интересуют лекарства, что-то есть в заготовке, но по опыту прошлого года не все брала с собой, пришлось дорогие очень покупать на месте(
А что покупали? Понос, рвота - что лечили?
вирусный бронхит у нас был, антибиотики прописывали, эреспал. Первый раз в жизни такое, антибиотики раньше тоже не пили. Поэтому в этот раз решила их взять, но какие точно не знаю нужны
Прошлый год ездили на машине. Подушка пригодилась и мне и сыну. Планшета не было, ноут сдох через 2 часа - заряжать естественно не где. Бы целый ящик мелкого конструктора типа лего, дитя занималось часами. В окошко глядел, очень нравилось руку в окошко высовывать, но мы особе не разрешали - ибо скорость и работающий кондей. Книжки брали. Истории разные друг другу рассказывали. Считали встречных собак, полицейских, дорожные знаки и т.д. Придумайте несколько спокойных игр для машины, чтоб ребенка можно было занять.
только хотела тему создать про лежаки))
в Спортмастере в инете видела по 250 ру соломенные складные, про качество ничего не знаю.

куда мы едем, там камни, на пледах не очень.

Подскажите рыбные места с лежаками не дорогими :)
Серенькая писал(а)
Спортмастере в инете видела по 250 ру соломенные складные

499 - вчера только была. Денег пожалела. В "Фантастике", если что.
так я написала, что в интернет-магазине видела по 250
Соломенные лежаки можно на месте купить, цены от 300р (это в Лазаревском),чтоб не тащить с собой.
А вы куда едите? мы на гальке,на пледе лежали, а лежаки мне кажется дешевле там купить
в крым. именно в том месте лежаков не видела в продаже, да и рынок там маленький, только аквашузы там купили дешевле чем у нас))
ааа,про Крым не знаю, на нашем юге везде продают ,на любой вкус
evkevkevk
06.08.2015
В Крыму лежаков нет?!?! Странно.Много было на любой вкус . В прошлом году в Гурзуфе, а в этом в Ялте.
прочитала темку по быстрому
завтра на поезде с 5-ю детьми выезжаем )))
взяла посуду пластмассовую не одноразовую(пару стаканов, контейнер 0,5 литра круглый для заваривания макарон/пюре и тп), нож, ложки, вилки
соль, сахар, чай, кофе
Хорошо отдохнуть) И хорошей погоды, солнечной)
Вы куда?
Лоо
Мы конечно самолетом летим, но ваша тема очень актуальна. Вчера в фикс-прайсе закупилась пособиями Ульевой, книжками с наклейками и очень удобным маленьким чемоданчиком с фломастерами, будем рисовать при перелете, на море. У нас в машину на автокресло есть столик, играем на нем, когда ездим в длительные поездки, машинки катаем, рисуем, конструкторы собираем. Есть логические настольные игры для поездок, очень компактные, у нас от фирмы бондибон, сыну очень нравятся сырные лазейки. Удачной поездки!
Спасибо большое, и вам удачно съездить, отдохнуть и не болеть!
ПС: у меня дочка Асёнок))) Ася, но мы ее зовекм Асёк и Асёнок)
))) меня родители в детстве называли Ася, Асёнок. Вот так и родился ник в голове
в понедельник приехали на машине в Геленжик, собрали все пробки, очень устали.
В машину сыну 4 лет взяла машинки, магнитный конструктор (шел на ура), игры в телефоне.
Из еды брала: запекала мясо свинина и курица в фольге и горячим взяла, вечером убрала в сумку холодильник и утром еще поели. Сыну в термосе кашу и макароны. В сумку холодильник заморозила компот, на след день был прохладным. Сыр пластинами, яйца перепелиные, печеньки, пряники, яблоки, огурцы, чупа-чупс,кукурузные палочки, творожок, термосы с кипятком, батончики мюсли. Всяких вкусняшёк на перекус, воды 2 по 1,5 л и ребенку 2 полулитровых.
Лежаки здесь на каждом шагу продают( я взяла пляжные полотенца), аптек полно.
Косметика: гель, шампунь, крем от и после загара.
Лекарств взяла много, на все случаи жизни, могу список прислать.
Подушки из фикс-прайса сильно пахнут, покупала в икеи (дорогая).
Cпасибо большое! Очень подробно и по сути.
Дд!Мы в понедельник тоже едем в Геленджик на машине.Расскажите про пробки,где как дорога?плиз
ДД, выехали в воскресенье в 4 утра, ехали через арзамас, первомайск,ковылкино, нижний ломов, инжавино, калач, выехали на м4 у богучар, сразу встали в пробку проехали 20 км за 4 часа,потом встали у Ростова, затем Самарское, потом перед Краснодаром, Горячий ключ и Горное, в общей сложности простояли в пробках часов 12, хотели остановиться переночевать в гостиницы, но из-за пробки в 20 слишнем км около Богучар, мотели были заняты, на заправки очереди по 100 машин, так потихоньку и ехали. Дорога до Богучар местами плохая (заделана ляпушками) ехали км 70 в час, но участки не большие км по 10-15. В одном месте щебенка раза 3 по метров 20-50 (около первомайск кажется)
Странно, ездили в Первомайск 3 недели назад,не было никакой щебенки, дорогу что ли ремонтировать начали?
Я не помню точно где, после первомайска до борисоглебска точно.
На Горячем ключе - Джубге всегда пробки в это время. Надо было по Новороссийской трассе ехать. Бываем в Геленджике почти каждый год (привет ему от нас...))) ), один раз съездили через пробки в Горячем ключе-получили урок на всю жизнь...)
Мы в понедельник отправляемся...)
Вам хорошего отдыха и моря положительных впечатлений!!!
Спасибо. Вам хорошей дороги и отдыха. Нам местные сказали тоже самое. Авария ещё была в лобовую сошлись два джипа.
Лежаки всегда покупаю прям на отдыхе, они там на каждом шагу. Соломенные у нас в Крыму разваливаются мгновенно на камнях-тол, в прошлом году купила сумкой хороший на двоих с синтепончиком внутри, вот он хороший, его и хватило в прошлом году, и в этом году беру его же.

Детям книжки беру и мы читаем всегда, причем все. В этом году даже книжку беру на дедушку)

Игрушки, раскраски, карандаши, фломастеры идут отлично, на пляже Соня тоже раскрашивает.
sun27
05.08.2015
Вам уже много дельного посоветовали, добавила бы еще капли в глаза для водителя (мы Визин покупали), с ними ехать намного легче. Если переживаете за активного малыша, но он хорошо спит в машине, можно построить маршрут так, чтобы ехать преимущественно ночью, а днем маме с детками гулять, а папе отсыпаться. Дороги будут гораздо свободнее, доедете быстрее.
aolegovna
06.08.2015
Блин! :))))
Класс. Я чисто поздравить и порадоваться :))))
Может, карманные шахматы?
Спасибо, Насть. Шахматы вообще тема. Играют оба. Я помню у папы магнитные были, надо поискать такие же. Так и не получилось у нас с Иркой встретиться этим летом... Осенью поедем!
aolegovna
07.08.2015
У меня есть папины на штыречках, крохотные - вся коробка чуть больше ладони. Но, наверное, не успею передать?
Мы 14 уезжаем, Насть(
aolegovna
07.08.2015
дык тогда могу нарыть, если хочешь.
Давай!!
Ты играешь на сл. неделе? Я добегу до тебя
aolegovna
07.08.2015
в пн есть спектакль точно, дальше пока не знаю
Не удержусь и тут.
так уютно мне было сегодня!
И так всё хорошо, а ещё и человечек давно знакомый... и на детали обратила внимание -почти в каждой "тебя" увидела.
Твоя "хозяйственность"... очень работодателю везёт с тобой.

Партнёр твой... ооочень по сердцу мне пришёлся. Уж не знаю права ли... но имхо профессионал чувствуется.... сценическая речь и всётакое... голос завораживает... мне хотелось слушать и слушать... Дядюшка Тик-Так...;))
aolegovna
08.08.2015
Права-права, он окончил наше театральное :))) Антошечка у нас красавец :)))
Детали не только мои :))) но и моих много :)
Вооот! Ппкс.
aolegovna
09.08.2015
А напиши нам отзыв на сайте?
леХко и с удовольствием!
aolegovna
09.08.2015
спасибо!
evkevkevk
06.08.2015
Моя в окно всю дорогу туда и обратно зыркала, ну и спала. Ей и так было интересно.
Она в прошлом году и в этом установила моду на пляже рисовать. Сразу собирались около нее стайки детей. Потом многие свои альбомы, тетради и карандаши стали приносить.
Мы ездили с пятилеткой, я заполнила багажник биииитком) Мне НЕ пригодилась куча одежды, которую я набрала себе, вполне хватило пары шорт, пары маек и платья. Ребенок в дороге смотрел мультфильмы, много спал. В дороге пригодились пледы.
Даже не представляю чем можно занимать ребёнка в машине целые сутки. Когда мы едем на поезде, то всегда берём с собой стикерные аппликации, типа таких -->
А ещё сейчас мои мальчишки подсели на резиночки Loom Bands и плетут браслеты из них везде, даже в автобусе.
P.S.: у нас завтра утром всё в силе?
DoubleH@ppy писал(а)
P.S.: у нас завтра утром всё в силе?

Наталь - ни разу не вспомнила про встречу. Память стала - только с напоминалкой помню.
Напишите в приват где вы живете, мы с отпуска вернемся и я приеду к вам. У меня подруга в Соцгороде живет, мы с ней часто встречаемся.
Вы ведь на Автозаводе живете?
Я в Щербинках живу около пл.Жукова.
У меня там муж работает. Тем более удобно. Как раз не на море будет ность, а в садик.
Написала адрес в приват
Получила)
Вита4
12.08.2015
Мы ездили с 3 -х летнем ребенком в поезде ,планшет игры и мультики,и его не слышно)
sivkovana
12.08.2015
Мы приехали в воскресенье в Кабардинку. Лекарства берите -это самое главное. Ротовирус гуляет широко. В нашем гостевом доме в основном взрослые болееют-температура,рвота,понос. Я в первый же день свалилась на сутки. Вода. Лучше пользоваться только бутилированной. Мы с собой привезли и вчера в Новороссийск в Ленту ездили. Местная 5 литрового разлива и большего литража-горшок обеспечен. Одежды много не надо. Я взяла много, но практически ничего не нужно. Сыну 5. Взяла и кроссы и джинсы, ветровку. Пока на улице даже вечером 34. Жилье щабронировали или будете искать? Я в этом году была в шоке от поиска жилья и цен. Но через три часа поисков нам повезло с домом. Есть где поставить машину,кухня,запустились первый сезон -все чисто и очень красиво. От моря далеко. Но в первый день мы дошли до ценра и ужаснулись-попа к попе. Теперь ездим на море в сторону Новороссийска-мало народу,море чистейшее. На машине минут 10.
Мы в Голубой бухте - недолеко от Геленджика. Спасибо большое за подробный отчет. Лекарства обязательно возьму... Мы 16.08 приезжаем - может и встретимся;)
Возьмите фонарик на всякий случай, перебои с электоэнергией постоянно,последние 2 дня по полдня нет света.
sivkovana
12.08.2015
По какому маршруту едете? Мы долго думали и и в итоге поехали через Волгоград, Сальцк,Крымск. Ехали по яндексу. Практически без пробок. Недостаток есть-дорога через Волгоград-это позор России. Такой город и дорога убитая в хлам. Проезжали Волгоград ночью без пробок. Обратно остановимся там на день. Рекомендую в дорогу взять полноценную подушку-она Вам очень поможет
Полноценную?? Блин) Вчера маленьких думок накупила зачем-то)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.