Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Помогите найти фильмы про смелых и уверенных в себе мальчиков

kudryava 4 апреля в 14:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В наличии имеется 9-летний сын, стеснительный, неуверенный в себе, зажатый. Но при этом умный, достаточно честолюбивый и амбициозный.
Очень хочу дать ему импульс на сознательную работу над своим характером. Думаю, что желание быть похожим на смелого, уверенного в себе мальчика, который успешно преодолевает сложности, может мне в этом помочь.
Поэтому прошу помощи коллективного разума - давайте накидаем подборку фильмов, в которых есть такие герои. Ну и вообще тема полезна будет в ключе "чего бы посмотреть с ребенком".
Я пока вспомнила Тимура и его команду и Кортик, больше в голову ничего не пришло. Ну и Один дома, может быть еще, герой там хоть и неоднозначный, но точно обладает смелостью и находчивостью:)
LukA 4 апреля в 14:16 «ответить»
Крапивин? Не знаю фильмы, но аудиоспектакли по книгам точно есть.
kudryava 4 апреля в 17:41 «ответить»
Спасибо. Он прочитал много чего у Крапивина. Нужен именно визуальный ряд)
аноним 4 апреля в 20:29 «ответить»
по Крапивину точно есть чудесный "трое с прощади карронад", недавно вышел "Бегство рогатых викингов" - вот недавно премьера была, но у нас вроде показов не планируют. По "колыбельной для брата" довольно старый фильм
kudryava 5 апреля в 16:08 «ответить»
спасибо!
Jolly gaz 4 апреля в 14:22 «ответить»
Петров и Васечкин, Выше радуги
Спасибо, второй фильм не видели еще.
Irin-Irin 5 апреля в 16:12 «ответить»
очень хороший фильм! и как раз по вашему запросу!
натусена 4 апреля в 14:33 «ответить»
Сын полка
О, совсем забыла про этот фильм!
МуммиМамма 4 апреля в 14:34 «ответить»
"Невероятное путешествие Мистера Спивита"
"Октябрьское небо"
"Билли Элиот"
"Миллионер из трущоб"
"Заплати другому"
"Пит и его дракон"
"Бесконечная история"
"Хористы"
"Полианна"
kudryava 4 апреля в 17:42 «ответить»
О, погуглю, что из этого про мальчиков, спасибо)
SilvaK 5 апреля в 21:50 «ответить»
"Заплати другому" очень хороший фильм, про мальчика , смелого и умного
МуммиМамма 4 апреля в 14:39 «ответить»
Тут, конечно, не все про мальчиков- но фильмы хорошие)))
династия 4 апреля в 14:40 «ответить»
Может быть все-таки книги? У Крапивина много всего, вам подойдет "Дети синего фламинго", Алексин "Саша и Шура". Есть еще вождь краснокожих, но там тоже все неоднозначно.)))
Необыкновенные приключения Карика и Вали, но там они вместе с сестрой действуют.)
Вот ссылка, можете там что-то посмотреть.
vokina.livejournal.com/410538.html
kudryava 4 апреля в 17:43 «ответить»
За ссылку отдельное спасибо!
поднимаю пингвинов 4 апреля в 14:42 «ответить»
Гостья из будущего
Lynx Lynx 4 апреля в 14:47 «ответить»
Может вам поменять своё отношение к ребенку ?
Он же не вдруг стал стеснительным и зажатым.
Сомневаюсь, что от просмотра фильма он вдруг станет уверенным и раскрепощенным, особенно, если в семье ничего не поменяется.
krakozabra 4 апреля в 14:57 «ответить»
Поставила плюс, а потом задумалась. Моя восьмилетняя дочь периодически стесняется читать стихи при маме или папе, ей сложно в магазине с продавцом, недавно застеснялась полицейского. При этом дома ребенка никто не чморит и все только хвалят. И на публике ребенок выступает легко.
Так что наверное не всё в характере человека идёт из семейных проблем, есть просто врождённые черты или временные особенности.
kudryava 4 апреля в 17:47 «ответить»
Вот все именно так. Это ребенок, у которого стакан всегда наполовину пуст, все против него и вообще все плохо)) Начинаем разговаривать - выясняем, что нет причин для таких настроений. И младший, у которого каждый день - счастливый, а он сам - везунчик)
Lynx Lynx 4 апреля в 19:17 «ответить»
Здесь интернет и не такое могут ответить
kudryava 4 апреля в 17:35 «ответить»
Ай спасибо, вы никак имеете научную степень по психологии, видите всю нашу семью насквозь по нескольким предложениям.
У меня двое детей, и младший не просто уверен в себе - он непоколебим в своей уверенности в себе и своей правоте) И при этом он растет в той же семье с теми же родителями.
По теме поста у вас есть что посоветовать? Если да - буду рада. Советов по отношению к своему ребенку я здесь не жду.
Lynx Lynx 4 апреля в 19:18 «ответить»
Здесь интернет и не такое могут ответить
kudryava 4 апреля в 20:21 «ответить»
Воспитанные люди с хорошими границами остаются ими в любых местах и при любых обстоятельствах. В том числе и в интернете.
Lynx Lynx 5 апреля в 08:21 «ответить»
Вы, похоже, тоже со степенью по психологии и экстрасенс по совместительству.
kudryava 5 апреля в 10:06 «ответить»
Я как раз со степенью.
Lynx Lynx 5 апреля в 10:31 «ответить»
Очень за вас рада
Старая Сволочь 5 апреля в 14:40 «ответить»
kudryava писал(а)
По теме поста у вас есть что посоветовать?

Ну так это же вы со степенью, это к вам люди за советом должны приходить.)
kudryava 5 апреля в 15:29 «ответить»
По определенным вопросам конечно:) Но если вы заметили, в СТ я просила советов исключительно по фильмам:)
Ушастик 5 мая в 18:14 «ответить»
Не вдруг стал, а родился таким. Мне в роддоме выдали такого-стеснителтного, зажатого и неуверенного. Папа его таким же был. Передается не только внешность.
krakozabra 4 апреля в 14:53 «ответить»
Август Раш. Самый крутой фильм про ребенка, который я видела в последнее время. Хотя его лучше посмотреть сначала самой.
Ну и Питер Пэн во всех вариантах)) более самоуверенного ребенка просто нет
kudryava 4 апреля в 17:44 «ответить»
Супер, спасибо! А что может смутить в Августе Раш?
krakozabra 4 апреля в 18:37 «ответить»
Ну, это всё же история о любви от которой бывают дети)) я не помню, есть ли там постельные сцены, вроде бы нет
kudryava 4 апреля в 20:22 «ответить»
Я просто сама не смотрела. Но откуда берутся дети сын знает) Благодарю за рекомендацию!
ЕленаР 4 апреля в 19:39 «ответить»
про Август Раш могу написать, т.к. смотрела с сыном 9 лет пару месяцев назад. У меня ребенок переживательный и этот фильм смотрел он с трудом, несколько раз всплакнул, но фильм стоит посмотреть
kudryava 4 апреля в 20:21 «ответить»
Спасибо!
Redkostnay Za 4 апреля в 15:08 «ответить»
Зеленые цепочки, старый советский фильм 1970
kudryava 4 апреля в 17:47 «ответить»
Спасибо! Даже не слышала про такой фильм.
Тави Тум 4 апреля в 15:42 «ответить»
Недавно смотрели с сыном фильм Чудо про мальчика "без лица". Очень мотивирующий.
kudryava 4 апреля в 17:49 «ответить»
А без лица - это как?!
Тави Тум 4 апреля в 17:59 «ответить»
Он родился с аномалиями и ему пришлось сделать много (30 вроде) косметических операций, чтобы стать похожим на обычного человека.
kudryava 4 апреля в 18:27 «ответить»
Ого, спасибо, интересно!
ЮНА 4 апреля в 23:19 «ответить»
Фильм очень хороший, но книга, как это часто бывает, намного лучше. Ее стоит прочитать, если не в 9, то в 11 лет точно.
kudryava 6 мая в 00:12 «ответить»
Спасибо за рекомендацию! Сегодня посмотрели фильм "Чудо" - отличный фильм для семейного просмотра! Смотрела затаив дыхание, и мальчика вначале было жалко до слез:( Но он такой молодец!
Тави Тум 6 мая в 21:25 «ответить»
Пожалуйста! Рада, что фильм понравился. А я, по рекомендации ЮНА, читаю одноименный роман
натульчик 4 апреля в 15:56 «ответить»
Каратэ-пацан посмотрите, суперский фильм
смотрели раз ..надцать и еще будем
kudryava 4 апреля в 17:49 «ответить»
Спасибо, я вроде даже припоминаю такой фильм, но сама бы не вспомнила ни за что!
Measuren 4 апреля в 16:09 «ответить»
а я бы посоветовала "Республику Шкид". "Петров и Васечкин" - это однозначно) а еще есть советский фильм "Два капитана" по роману Каверина. Классный!!!
kudryava 4 апреля в 17:50 «ответить»
Точно! Там, правда, дети постарше, но вдруг?
Любушка-Голубушка 4 апреля в 16:27 «ответить»
Когда-то мы были у психолога, он сказал, мальчику нужно мальчиковое воспитание. Дисциплина, зарядка с папой (братом, дедушкой и т.п.), мужские дела, секции спортивные с хорошим тренером мужчиной. Театральный кружок тоже хорошо. Т.е. реальные занятия, просмотры фильмов - это теория на далеком голубом экране.
kudryava 4 апреля в 17:39 «ответить»
Сын - вратарь в основной команде СДЮШОР 8 своего года. Участвует в турнирах. Имеет медали. И тренер у них отличный! И папа у нас есть) Но вот я, зная своего ребенка, уверена, что именно просмотр фильма с героем, демонстрирующим поведение уверенного в себе человека, поможет сыну захотеть работать над своим характером. Заметьте, не изменит это поведение, а поможет захотеть меняться.
Алло Центральная 5 апреля в 07:02 «ответить»
А причина стеснения и зажатости вам известна? Самостоятельно работать над своей неуверенностью - это не каждому взрослому под силу. Если вы найдете фильм, где у героя причины страхов такие же, это, может быть, подаст пример, а просто смотреть на уверенных людей может в этой ситуации не помочь.
Байсю 5 апреля в 12:55 «ответить»
Хорошие фильмы конечно никому не повредят, но мне кажется вы преувеличиваете насчет неуверенности, может быть на контрасте с младшим. Каждый матч вставать в ворота, где ты будешь ответственным за каждый пропущенный гол, идти на мяч, когда он точно ударит очень очень больно - на это способны далеко не все. А ваш способен. Но тема все равно хорошая, все записываем:-))
kudryava 5 апреля в 14:23 «ответить»
К сожалению, всем именно так:( На самом деле вратарем сын стал не потому, что хотел именно во вратари:) Он понял, что конкурировать на поле с другими игроками ему сложно, бегает не очень быстро, устает, наоборот, быстро. А играть хотелось, да еще и физические параметры для вратаря подходящие, вот так вратарем и стал:)
Но это никак не отразилось на других сторонах жизни - в школе выход к доске для него мука (причем учится на 4 и 5, четверки в основном за небрежный почерк). Спросить цену у продавца - ужас ужасный, ну и т.п.
Наташа34 4 апреля в 17:08 «ответить»
Гарри Поттер?
kudryava 4 апреля в 17:55 «ответить»
Там палочки волшебные есть))
Taechka 4 апреля в 20:05 «ответить»
тоже сразу вспомнила этот фильм)
sergey5 4 апреля в 19:55 «ответить»
не туда копаете)))
Ira Myasnikova 4 апреля в 20:38 «ответить»
Мне понравился фильм "Черный дрозд" 2012г, Канада.Но для 9-летнего мальчика он не подойдет,скорее для подростков будет интересен-полезен.
Zaika22 4 апреля в 22:10 «ответить»
История дельфина.
А вообще лучше научиться что-то делать лучше всех. Например, коктейль какой -нибудь.
kudryava 5 апреля в 10:08 «ответить»
Спасибо. Насчет коктейля не уверена, но способ научиться что-то делать лучше всех применяю, это помогает, но только частично.
ЛаЛиЛо 4 апреля в 23:55 «ответить»
"Зеленые цепочки". "... им было всего лишь двенадцать, но были они - ленинградцы!" - это строчка из финальной песни.
kudryava 5 апреля в 10:09 «ответить»
Спасибо, тут уже советовали этот фильм, он один из первых у меня в списке теперь.
Алло Центральная 5 апреля в 00:12 «ответить»
Мне кажется, фильмы эту пробоему не решат.
HELENAHELENE 5 апреля в 00:30 «ответить»
Макар следопыт
Кортик
Бронзовая птица
kudryava 5 апреля в 10:10 «ответить»
Точно, Кортик я вспомнила, а ведь Бронзовая птица - это же продолжение, вроде?
HELENAHELENE 5 апреля в 16:36 «ответить»
Да. "Макар следопыт" похож с упомянутыми фильмами. Фильм про дружбу, верность, смекалку, отвагу, смелость, взаимовыручку. Посмотрите, там 2 серии должно быть.
sariola 5 апреля в 02:11 «ответить»
До первой крови, СССР 1989г
sariola 5 апреля в 02:51 «ответить»
Останься со мной, США 1986 (Стивен Кинг)
kudryava 5 апреля в 10:10 «ответить»
Погуглю, название первого фильма и автор второго немного пугают:)
sariola 5 апреля в 20:45 «ответить»
Первый фильм про игру в зарницу в пионерском лагере.Главный герой , мальчик примерно 10лет.Очень хороший фильм.Смотрела в детстве недавно пересматривала.
Второй , не ужастик, тоже про мальчишек.
kudryava 6 апреля в 09:45 «ответить»
Большое спасибо, действительно, стоит посмотреть!
Путинка 5 апреля в 08:26 «ответить»
Очень интересный взрослый фильм про Харламова. Только сначала сами посмотрите, т.к есть сцены не для детей.
kudryava 5 апреля в 10:14 «ответить»
Это тот, что недавно в кинотеатрах показывали?
Путинка 5 апреля в 13:17 «ответить»
Легенда No 17.
Леди в кеде 5 мая в 19:19 «ответить»
Вот так и не при помню, что там есть такогоне доя детей, мой семилетка обожает этот фильм, первый раз посмотрел в 6 лет и смотрел его уже раз дцать
Дикаяроза 5 апреля в 09:02 «ответить»
Тоже согласна с меньшинством, что фильмом эту проблему не решить. Характер формировался не 1 час. Фильм может на небольшое время придать ребенку уверенность, желание быть похожим на главного героя, потом все это "сдуется".
Уверенность идет из нутри, уверенны те дети, которые могут оставаться собой (которых не прогнули под себя родители), удобные дети в семье = становятся удобными для всех (говори тише, не мешай, что о тебе подумают, а вот у Пети пять по математике...) много-много слов/чувств которые многие родители считают нормой и не замечают (потому что их самих так же воспитывали) в итоге выходят тем что ребенок стеснительный и не уверенный, с нестабильной самооценкой.

С 10 по 14 апреля Сергей Левит - опытный врач-психотерапевт, психолог, консультант с более, чем 15-летним стажем и счастливый семьянин (20 лет в браке, отец двоих сыновей).
проведет 3 бесплатных! онлайн занятия, на которых Вы узнаете:

-> что такое характер;
-> вредные родительские внушения, которые делают детей несчастными;
-> как в ребенка закладываются вредные установки и как от них избавиться;
-> как развить у ребенка все необходимые навыки и воспитать полноценную личность;
-> главные ошибки воспитания;
-> по-настоящему ли вы любите своего ребенка
-> причины низкой самооценки у ребенка;
-> причины тревожности, обидчивости, застенчивости и способы их преодоления;
-> пути инфантилизации и взросления личности (это как раз о том, повзрослели ли вы сами);
-> как работать над своим характером, чтобы быть вдохновляющим примером для своего ребенка;
-> как вырастить из своего ребенка успешного и счастливого человека;
-> как находить взаимопонимание с детьми в любом возрасте.

Думаю, что Вам будет полезно поучаствовать в этом курсе, узнаете много нового))
Вот ссылка для прохождения этого бесплатного курса:
vk.com/roditeli_deti_kurs
kudryava 5 апреля в 10:27 «ответить»
У меня есть психологическое образование. Я знаю много чего и про характер, и про этапы и условия его формирования. Мне нужно, чтобы ребенок захотел меняться.
Я даже не сомневаюсь в том, что фильм не изменит ничего в его характере. Смешно было бы на это надеяться:)
Но я также знаю, что мой ребенок может очень много. Он настойчив в достижении тех целей, что ставит перед собой. И с помощью фильмов я хочу, чтобы он захотел работать над собой.
Естественно, то поведение, что он демонстрирует сейчас, дает ему определенные выгоды. Я это знаю, понимаю и вижу. И с этим мы тоже работаем. Но сейчас я пытаюсь нащупать в нем то, на что можно опереться. То, что поможет ему захотеть прикладывать усилия. Опять-таки, я вижу что ему мешают эти черты характера, и хочу помочь. Зная своего сына, я уверена, что достойный пример сможет дать нужный импульс. А дальше я уже подключу другие методы.
Но желание человека - это самое главное, без него можно воздействовать только гипнозом:)))
Ивна 5 апреля в 13:00 «ответить»
kudryava писал(а)
Мне нужно, чтобы ребенок захотел меняться.

А ребенку-то это нужно?
Возможно, ему так комфортнее, возможно, это некая защита от взрослых, которые вдруг решили переделать его характер и сделать из настоящего него другого "правильного" мальчика.
В 9 лет очень многие дети (особенно неглупые и склонные к размышлениям) бывают стеснительны. И мне кажется, не нужно как-то нажимать на ребенка, чтобы он срочно захотел избавиться от этой черты характера. Это проходит со временем, когда появляется большая уверенность в себе. А помочь этому, можно лишь если мальчик найдет дело по душе и будет достигать успехов: и в любимом занятии, и в учебе.
kudryava 5 апреля в 14:30 «ответить»
Возможно, со стороны это выглядит именно так. Я сама была таким ребенком. Мне, к сожалению, никто не помогал. И сейчас, в свои 35, я все еще работаю над своими комплексами. И мне это сильно мешает в работе.
Я недаром в СТ написала, что он амбициозный и честолюбивый. И это в сочетании с неуверенностью приводит к напускному равнодушию к тем вещам, в которых он хотел бы чего-то достичь. Он делает вид, что ему совсем неважно быть смелым, и при этом тяжело переживает ситуации, в которых его неуверенность и несмелость не дали ему возможности проявить себя.
Поэтому в нашей ситуации я уверена, что сыну нужна помощь. Согласна с тем, что тут еще и возраст усугубляет ситуацию. Но сын такой с рождения. Лет до 4-х вообще мою руку на детских площадках не отпускал.
Ивна 5 апреля в 15:08 «ответить»
kudryava писал(а)
и при этом тяжело переживает ситуации, в которых его неуверенность и несмелость не дали ему возможности проявить себя.

Я вообще против "перековки" характеров!
Я б в Вашем случае просто поддерживала бы ребенка и не жаждала бы, чтобы он преодолевал себя и "проявлял".
Ну, и в традиционную работу по достижению успехов в учебе и спорте я верю больше, чем в психологические приемы, чур меня от них!
kudryava 5 апреля в 15:25 «ответить»
Это Ваше мнение, имеете право:) Я же, с Вашего позволения, останусь при своем:)
Ивна 5 апреля в 15:43 «ответить»
kudryava писал(а)
Я же, с Вашего позволения, останусь при своем:

Я же пишу, что я против как "перековки" характеров, так и веры в то, что все обязаны соглашаться с моим мнением.
Чего и Вам (как психологу) желаю! :-) :-)
Кирена 6 апреля в 12:40 «ответить»
Вы молодец! Как человек, который начал менять себя сам, лет с 13, считаю, что если бы родители мне помогали, мне было бы гораздо лучше.
Спасибо за список)
amega 5 апреля в 22:15 «ответить»
У меня муж вырос на Рокки и Рэмбо со Сталоне!Крутые фильмы!!
kudryava 6 апреля в 09:56 «ответить»
Это чуть попозже, уж больно они кровавые. Начнем с более детских:)
солнечное затмение 5 апреля в 10:23 «ответить»
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
мой любимый фильм из детства)) про очень самоуверенного мальчишку и про дружбу)
kudryava 5 апреля в 10:27 «ответить»
Вот, точно! Как я могла забыть! Спасибо!
солнечное затмение 5 апреля в 10:41 «ответить»
в сравнении с современными в советских фильмах события жизненные у простых мальчишек,которые не обладают всякими волшебными палочками и суперспособностями , а сталкиваются с реальными для них трудностями,которые могут быть и у современного ребенка. Хотя из части фэнтези мне нравится один советский фильм по теме про мальчишек и дружбу -это Приключения Электроника.
kudryava 5 апреля в 14:30 «ответить»
согласна полностью!
Лена01 5 апреля в 11:13 «ответить»
Жизнь Пи -фильм про мальчика и тигра в одной лодке
kudryava 5 апреля в 12:33 «ответить»
Кстати, да, тоже может быть полезно. Спасибо!
una82 5 апреля в 11:45 «ответить»
Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной, Неуловимые мстители
несколько забытые фильмы
не то что совсем по теме, но может быть интересно
kudryava 5 апреля в 12:36 «ответить»
Москва-Кассиопея - этот фильм, мне кажется, современные дети не воспримут из-за реализации спецэффектов в нем. Младший сын посмотрел в этом году Машу и Витю (ему 5). Так вот его слова - "тут какие-то дурацкие герои, почему они так странно выглядят":)
А вот Неуловимые мстители - точно подойдет. Отроков во вселенной сама не видела, погуглю, спасибо!
kudryava 6 апреля в 09:53 «ответить»
Показала сыну список фильмов (у нас есть традиция - по пятницам смотри кино всей семьей), чтобы он выбрал на сегодняшний вечер что-то. Выбрал он "Отроки во вселенной", а оказалось, что это продолжение "Москвы-Кассиопеи":) Поэтому решили начать с него:)
una82 6 апреля в 10:59 «ответить»
:) Мне нравились в детстве и юности эти фильмы, вот думаю тоже освежить. И если Неуловимых хоть иногда показывают, то Москва-Кассиопея крайне редко. Напишите впечатление потом, интересно как современные дети воспринимают.
"В гостях у сказки" обязательно смотрела каждые выходные в детстве, "Морозко" одна из любимых. А дочке вот в 5 лет неинтересно - лучше мультики современные. Хорошо хоть Винни-Пух и Ну, погоди! нравятся.
kudryava 5 мая в 17:39 «ответить»
Посмотрели мы Москву-Кассиопею и его продолжение, Отроков во вселенной. Понравилось! И не ощущалось, что фильмы древние, очень качественно сделанный фильм, акцент на содержании, а не на спецэффектах, как бывает во многих современных фильмах. В общем, рекомендую!
Kisa_Murisa 5 апреля в 11:49 «ответить»
Сразу подумала про Ппиключения желтого чемоданчика.
Ire-NN 5 апреля в 12:58 «ответить»
Приключения Маши и Вити.
leonka 5 апреля в 15:16 «ответить»
Эдди орёл.
kudryava 5 апреля в 15:30 «ответить»
Спасибо, внесла в список тоже.
Бурная 5 апреля в 15:29 «ответить»
Посмотрите Семеро солдатиков, там как раз про изменения характера, мои мальчишки очень любят его. И еще может быть старый Девочка ищет отца, там про партизан, про смелого мальчика который помогает маленькой девочке найти папу во время боевых действий, есть смерти близких, но снят фильм как раз для младших школьников и все показано очень бережно.
kudryava 5 апреля в 15:30 «ответить»
Отлично, благодарю!
kudryava 5 апреля в 16:02 «ответить»
Итак, вот список фильмов, которые вы посоветовали:
"Трое с площади Карронад"
"Бегство рогатых викингов"
"Колыбельная для брата"
Петров и Васечкин,
Выше радуги
Сын полка
"Невероятное путешествие Мистера Спивита"
"Октябрьское небо"
"Билли Элиот"
"Миллионер из трущоб"
"Заплати другому"
"Пит и его дракон"
"Бесконечная история"
"Хористы"
Гостья из будущего
Август Раш
Питер Пэн
Зеленые цепочки
Каратэ-пацан
"Республика Шкид"
Два капитана
История дельфина
Макар следопыт
Кортик
Бронзовая птица
Легенда No 17
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Жизнь Пи
Отроки во вселенной
Неуловимые мстители
Эдди орёл
Приключения желтого чемоданчика
Семеро солдатиков
Девочка ищет отца
Osen 5 апреля в 23:20 «ответить»
спасибо вам за эту тему
Как кто-то на ММ ужу замечал, сейчас очень много фильмов/мультов про уверенных в себе девочках, а тут такая шикарная подборка про мальчиков.
kudryava 6 апреля в 09:57 «ответить»
Да, поддержим баланс:)
Джулай 6 апреля в 09:53 «ответить»
Мой папа моим детям очень любит показывать подобного рода фильмы, Вам много написали, я добавлю
Форест Гамп (не уверена, правда, что он поймет его)
Изо всех сил (там скорее взаимоотношения отца и сына, но тоже может быть интересно)
Ну и вообще любой фильм (не обязательно про мальчиков), где идет становление личности через тренировки, неудачи, боль, неприятие...
kudryava 6 апреля в 09:59 «ответить»
Кстати, да, возможно, любой фильм про становление личности может быть актуальным. Единственное, что меня смущает - далеко не все подобные фильмы я бы показывала ребенку. Недавно смотрела фильм про американскую фигуристку, ставшую олимпийской чемпионкой (забыла название) - тоже вроде как успеха добилась, но какой ценой... Таких примеров не хотелось бы:)
Zamoley 5 мая в 18:46 «ответить»
Из серии "Какой ценой" можно показать две части наших "Чемпионов" - истории Попова, Бережной, Карелина, Хоркиной и других.
Иннуля 6 апреля в 15:30 «ответить»
Карате-пацан. Тему не прочла, пардон если дубль.
Espe 7 апреля в 13:56 «ответить»
"Давайте потанцуем"
DiLena 7 апреля в 17:37 «ответить»
Пассажир с "Экватора" (1968).

Кто тебя выдумал, Звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому,
Прямо за пристанью бьется волна...
S i z y k h 7 апреля в 19:25 «ответить»
Тайна железной двери :-)
kudryava 5 мая в 17:50 «ответить»
UPD: мы посмотрели три фильма пока из списка:
- Москва-Кассиопея
- Отроки во Вселенной
- Макар-следопыт (там три серии)
Все фильмы реально классные, интересные, смотрела сама с удовольствием!
Про Макара-следопыта фильм помог ребенку еще и истрией заинтересоваться, много вопросов задавал про белых и красных, кто-зачем-почему воевали. А через день после фильма мы попали на интерактивную выставку на Ярмарке - так вот именно этот раздел, посвященный революции и Гражданской войне вызвал у сына самый сильный интерес.
Будем смотреть дальше по списку:)
И результат от просмотра, кстати, налицо - ребенок захотел сам ходить в школу и из школы. Мы с Нового года его уговаривали попробовать, он отказывался, боялся. Ну мы и отстали от него. И тем неожиданнее было его предложение попробовать самому пойти. Сыну 10 будет через 2 недели.
А еще он стал сам с одноклассниками и их родителями договариваться о встречах в выходные, у меня спрашивая только, когда в выходной у него будет свободное время и можно ли пойти куда-то / пригласить ребят к нам. Меня это очень радует!
Учительница на собрании с удивлением отметила, что Ваня в последние пару недель даже руку стал поднимать, чтобы к доске выйти, чего не было никогда. Раньше она все мне жаловалась, что он плохо отвечает у доски, и идет туда как на казнь:)
Вывод - для впечатлительных детей хороший пример очень здорово работает!
Zaika22 5 мая в 19:11 «ответить»
Очень рада за вас. Вашему сыну с Вами повезло.)))
kudryava 6 мая в 00:15 «ответить»
Спасибо:) А я благодарна форумчанам - столько отличных фильмов написали, нам для пятничных киносеансов на целый год хватит:) Это вечная проблема была для меня - что такого посмотреть можно всей семьей. Пока посмотрели 4 фильма - и все просто прекрасны, даже без привязки к той задаче что у меня была - их просто интересно смотреть! ну и пообсуждать потом есть чего:)
МиН(ь) 6 мая в 03:08 «ответить»
Снежная пятерка. фильм - история про маленького мальчика Адама, который живет в снежной Аляске. У Адама есть заветная мечта - принять участие в знаменитых гонках в собачьих упряжках. Но эта мечта кажется ему далекой и неосуществимой, в6едь главное, что нужно для участия в борьбе за победу, Снежная пятерка это собачья упряжка, а у мальчика только один щенок. Все его надежды сводятся к загадыванию желаний перед рождеством и ожиданию чудес, которые порой случаются и в реальной жизни.
И вот, в один из обычных дней, он чудесным образом становится обладателем целых пяти щенков, которые идеально подойдут для его упряжки. Но для победы в соревновании необходимо стать настоящей дружной командой.
вообще зашла написать Билли Эллиот, но его уже предложили :)
kudryava 6 мая в 15:32 «ответить»
отлично, спасибо, его тоже в список!
Новая тема