Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Помогите найти книгу

Путинка 30.12.18 в 15:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте. Если тему указала не правильную- не ругайте строго. Запрашиваю помощи в поиске старой книги. Сама не смогла. Моя мама очень грустит об утрате старой кулинарной книги. Она вся изорвалась и частично утеряна. Хочется сделать ей подарок. Поиск осложняется тем, что никто не помнит обложку и автора, год издания. Первые и последнии главы утеряны((( Помогите вспомнить, найти!!! Может у кого-то лежит без дела - купила бы даже 2 книги, себе и маме, на память о кулинарных вечерах нашей семьи.
Показать лучший ответ
Путинка 30.12.18 в 15:34 «ответить»
Вот фотографии страничек
Путинка 30.12.18 в 15:35 «ответить»
Лепетунья 30.12.18 в 16:18 «ответить»
какие чудесные душевные иллюстрации!!!!
Путинка 30.12.18 в 16:27 «ответить»
Да, вся книга душевная.
Я сама книгу плохо помню, но что мне в ней нравилось это простые рецепты и обычных продуктов. Разделение на главы: Мясо, рыба, макаронные изделия, морепродукты, соусы, кремы, блюда из грибов, тесто, маски.
облако112 30.12.18 в 15:39 «ответить»
вбивайте в поисковик рецепты - возможно выдаст подобные с указанием источника (типа взято из книги такого -то)
Путинка 30.12.18 в 16:00 «ответить»
Пробовала, то ли искать не умею...
облако112 30.12.18 в 16:21 «ответить»
Попробуйте на кулинарных форумах поспрашивать, может есть раздел с книгами где
Путинка 30.12.18 в 16:28 «ответить»
Спасибо за идею. После Нового года если не найду, то на кулинарных сайтах размещу.
облако112 30.12.18 в 16:40 «ответить»
попробуйте в соцсетях поискать такие сообщества любителей готовить. А может быть есть прямо любители кулинарных книг))
Помню в жж было сообщество - Что читать. Там можно было, спросить про любую книгу - помня пару героев, пару эпизодов, И народ вспоминал что за книга. Уверена, есть что-нибудь подобное и с кулинарными книгами
The023 30.12.18 в 16:35 «ответить»
А ни на одной странице нет вниз/вверху страницы ссылки на название?
krakozabra 30.12.18 в 16:47 «ответить»
Похоже, что у меня такая есть. Зелёная,выпущена в последние годы СССР или сразу после. А вот название не помню. Книга дома, а я нет(( если не горит, постучите в приват 4 числа, я приеду и отпишусь, хотя бы о названии
Путинка 31.12.18 в 18:36 «ответить»
Хорошо, постучусь 4 в приват.
shanghai48 30.12.18 в 17:11 «ответить»
А это случайно не "Кухня холостяка"? royallib.com/read/spichka_arkadiy/kuhnya_holostyaka.html
Я сто лет назад ее последний раз видела, но в моем издании тоже были иллюстрации с кошками, вроде бы
Путинка 31.12.18 в 18:52 «ответить»
Нет, это не она вроде. Спасибо за помощь.
Светланида 30.12.18 в 19:16 «ответить»
У моей мамы такая есть, по котам вспомнила.
Поедем к ней 1 января, если нужно могу посмотреть название, автора.
Лучший ответ
Алё-на 30.12.18 в 23:41 «ответить»
Она называется
"Вкусно, просто, быстро, разнообразно
Книга для начинающих хозяек"
М. Лапидус, 1992 г.
У меня эта книга тоже чуть живая, без основной обложки...

и вот попалась тема с кулинарного про эту же книгу ))
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/ishchu_kulinarnuyu_knigu.html
олямиля 30.12.18 в 23:41 «ответить»
Если найдёте, поделитесь рецептами)) очень простые, прям ностальгия...
Люсинда 31.12.18 в 20:31 «ответить»
92 год, помню готовили торт Минутка по рецепту из нее
Путинка 1 января в 11:59 «ответить»
Да, по этим рецептам у нас всегда получалась выпечка.
машь 1 января в 16:51 «ответить»
У меня тоже есть такая )
Но, честно говоря, она такая примитивная, но, согласна, написана с душой, миленько так
Лепетунья 2 января в 23:28 «ответить»
а что плохого в примитивной просто книге? наоборот мне кажется, в этом плюс! просто, доступно и главное - с душой!
Путинка 5 января в 13:58 «ответить»
Ищу!!
ольга23 5 января в 15:17 «ответить»
У меня есть, но она прям очень потёртая, сама уже давно ей не пользуюсь, но в продаже вряд ли новую найдете.
Путинка 11 января в 14:34 «ответить»
Жду от Вас звонка
ольга23 12 января в 08:40 «ответить»
Я помню, но к сожалению мужа пока в Дзержинск не отправляют, может тут спросить, кто нибудь из Нижнего в Дзержинск часто ездит, передала бы.
Путинка 11 января в 14:26 «ответить»
ап Посмотрите, может она лежит у без дела...
undina 11 января в 14:50 «ответить»
нашла ссылку на скачивание search.rsl.ru/ru/record/01001598387
Котова Лена 11 января в 16:20 «ответить»
там регистрация нужна
Путинка 11 января в 21:53 «ответить»
Маме бы хотелось подарить бумажную книгу, конечно ели не найду, то придется регистрироваться. Спасибо.
Надя-рыбка 11 января в 21:57 «ответить»
если еще актуально-поищу в выходные, точно знаю, были две штуки. покупала в подарок, но не подарила почему-то. где-то в глубине шкафа лежат
Путинка 11 января в 22:11 «ответить»
Актуально, с удовольствием куплю даже 2 книги. У нашей семьи с этой книгой много теплых воспоминаний. Мы по вечерам готовили по этим рецептам. Подарила бы маме и себе бы оставила на память. Тем более даже сейчас многое готовлю по этим рецептам.
OlgaPush 13 января в 12:48 «ответить»
Да! потрясающая книжка)))
Я такую купила сразу после своей свадьбы в далеком 1992 году. Готовить не умела совсем)))) По книжке этой и училась всему тогда.
Marvary 13 января в 13:02 «ответить»
у мамы такая есть ) надо поискать. рада, что уже написали вам автора ))
Путинка 14 января в 11:04 «ответить»
Еще раз спасибо!
Надя-рыбка 14 января в 21:47 «ответить»
Нашла. одну пока, Автозавод или пл.Советская
Путинка 15 января в 15:19 «ответить»
Приват
Путинка 18 января в 12:46 «ответить»
CПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрала книгу!
Путинка 18 января в 12:52 «ответить»
Девочки, огромное спасибо вам за помощь!!! Я нашла книгу и подарила ее маме. Столько эмоции и воспоминаний! Отдельное спасибо от всей нашей семьи Наде - рыбке!!!!!!

Если такая книга у кого-то лежит без дела, то прошу продать или подарить мне и семье моего брата.
Новая тема