--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти толкового логопеда.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
110
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
18.09.2015
Сыну в июле исполнилось 4. Заговорил поздно, передних верхних зубов нет. сейчас глаголет все, но звуки в ауте. Помогите, девчат, найти хорошего логопеда. В садике логопед честно призналась, что даже бюджетные занятия не ахти, потому что в группе у нее уже 30 человек. Она просто не успевает. По комиссии, конечно, будем к ней ходить, но это не раньше марта. А время не терпит, заниматься надо уже сейчас.
lunapark
19.09.2015
Хорошо бы в верхней части. Девочки, ау. Очень надо.
Не знаю насколько хороший, но на рокоссовского 8/3 , в центре роста, есть логопед дефектолог. И исправляет оолос даже. Написано так)))
Мы ходим к Алене Васильевой в "Отрежание" это за ТЦ Шоколад.
Очень нравится. Контакт с ребенком сразу возник. Прогресс налицо.
Скажите, пожалуйста, вы нашли специалиста? Выбрали из предложенных вариантов?
Тоже нахожусь в поиске. В идеале - центр города или недалеко от центра.
naxalka
19.09.2015
логопед, к которой сейчас ходим, хороший специалист. В основном по алалликам, но работает и с ТНР, и просто звуки ставит. Только это московский район, конечная 10 автобуса.
lunapark
19.09.2015
Ой-ой нам далековато(( но спасибо за отклик!
Че вспомнила. Не на наших ли детях, кто то рекламировал свою маму.
madonn@
25.09.2015
ДД. скиньте мне пжл. телефон. как раз ищу в моск. р-не хорошего логопеда для трудного мальчика )
naxalka
29.09.2015
ответила, извините, что долго, забыла совсем :(
MBer
28.09.2015
а поделитесь контактом, плз)
naxalka
29.09.2015
в привате
angee
15.10.2015
киньте пожалуйста контакты в приват
отправила
ДУ,скиньте пожалуйста тел логопеда,спасибо!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, контакты вашего логопеда, и сколько по цене. Она только у себя дома принимает?
Добрый вечер! И мне, пожалуйста, тоже контакты.
Мне рекомендовали центр Хуторок на Сенной, но сама не могу отзывы дать, не ходили пока. У нас тоже с речью не айс, но хочу дотерпеть до бесплатного логопеда на Грузинке со след.года...
lunapark
19.09.2015
А что за бесплатный логопед? Может нам тоже надо будет? Это после комиссии по направлению? Как?
В поликлинике на Грузинке, мы были у нее, сказала в 5 лет приходить
$ova
26.10.2015
Полин, а что именно с речью не айс?
Ну в алфавите намного больше букв, чем у нас))) много звуков надо ставить
$ova
26.10.2015
у Польки самостоятельно встала "с" в сентябре после визита в Турцию. Консультировалась у знакомой (которая в прошлом садиковский логопед, но уже не работает), она послушала Польку, сказала, что все само встанет к пяти годам.
$ova писал(а)
после визита в Турцию

))) позволить себе не можем такую терапию, будем ждать логопедического возраста)))
$ova
27.10.2015
да лан, я в этом году только на Турцию и наскребла)) сидела вылавливала хорошие цены, потратила не очень много. И там купила только мужу подарок из дютика и себе штаны беговые :)
С моими в прошлом году занималась логопед на дому, младшему 4 как раз. Очень рекомендую, тел. В приват. Тоже верхняя часть.
lunapark
19.09.2015
Спасибо большое! Ей лучше в будни звонить или в выхи тоже можно?
Не знаю )
ДД, а можно тоже телефон логопеда)))) Спасибо
Отправила
Ивна
19.09.2015
Тоже хотелось бы контакты Вашего логопеда!
Отправила
Ивна
19.09.2015
Спасибо!
Valentia
20.09.2015
И мне, пожалуйста.
shrub2007
20.09.2015
И мне, пожалуйста
Можно пожалуйста контакт логопеда
и мне можно
elenka-21
19.09.2015
Стукнитесь ко мне в приват, дам контакты нашего логопеда.
Если не секрет,во сколько заговорили?
lunapark
19.09.2015
В три. До этого ооочень мало. Практически ничего.
Orlandina
19.09.2015
Мы ходим к бесплатному логопеду в обычной поликлинике. Сейчас решается проблема с жёсткой буквой Л. На четвёртом занятии она худо-бедно появилась. Я уж и надежд не питала ) В общем, я довольна, сын тоже - горд собой )
Сам заговорил или с логопедом занимались?
lunapark
19.09.2015
У нас получился некий комплекс. Мы ходили на групповые занятия к Ирине. Параллельно Сашенька нам делала логопедический и общий массаж. Плюс невролог назначила уколы, церебролизин, так как мышечный тонус у мальчишки моего снижен. Получился БУМ! Но каша теперь.
Спасибо..Почему спрашиваю мой сын говорит,но мало.Все понимает,но больше показывает на пальцах.Те слова,которые говорит..четкие.Галя,Оля ,Коля,дай,иди,да,горка,мама,Папа,баба,деда
больно и т.д.Нам 3,5г,пошли поздно в 2г.У невролога с рождения,очень слабый тонус был,постоянно уколы,массаж.
Занимались легче ли у логопеда ,но мало получалось ,т.к мы не усидчивы и хитры..
На днях ездили к логопеда в Любимые дети,она сказала отстать от ребенка и не давить.Маме успокоится,петь песенки,играть и все прийдет.
А мама не может(((
Тоже думаю как попасть к ИреСаше на курс,у нас проблема со временем и дорогой ...мы немного из области.
*летом у логопеда
lunapark
26.09.2015
Посмотрела нас логопед и сказала ,что ей с нами пока делать нечего. Велела еще год делать артикуляционную гимнастику. Каждый день, минут по 20. Плюс массаж лица и щек (самой делать, не заморачиваться ) Развивать мышцы. В общем делаем.
А чего ставит-то? Просто зрр? Или онр, дизартрию? Или "само пройдет"?

По гимнастике она права, каждый день надо, причем как динамичные упражнения, так и-статичные (на удерживание какого-то положения языка, губ) про массаж - ну это такая штука, если проблемы с иннервацией мышц речевого аппарата есть, то самостоятельным массажем можно не того намять, а если "просто гладить" то толку от него нет.
lunapark
24.10.2015
Да у нас все необычно. Снижен общий мышечный тонус. Он тощенький у меня и мышц очень мало. Мало их и на челюсти. Развивать надо. хоть жвачку жевать давай((. Мы начали делать гимнастику ,схлопотали какую-то непонятую острую боль не то в ухе, не то в челюсти, не то в горле. Серега плакал, как при отите. Отипакс без эффекта, лор подтвердила, что все по ее части чисто. Потом сделали перерыв, начали опять по-тихоньку и заболели. теперь и отит и стоматит, какая у ж тут артикуляция((
мармелад жевать?
свой язык жевать - в рамках гимнастики.
облизывать тарелки со сгущёнкой (я своим давала, чтобы язык более гибкий был). и всё такое. :)
lunapark
25.11.2015
Вот облизывать тарелку я ещё не додумаюсь давать))) спасибо за наводку!
Пысы. Жилет дошиваю. Доделаю, покажу что получилось)))
сгущёнки не много лей))) можно по ровному полю сгущёнки картины языком попытаться)) ну, хоть реку или букву О
жилет жду! :)
natelka
19.09.2015
У меня есть хороший логопед. Здесь на форуме давала ее контакты. все довольны ее работой. Не знаю как может быть иначе, т.к. она профессионал! 15 лет работает в логопедическом детском саду+ частные занятия. Но она принимает у себя дома в верхней части города, не выезжает. Кому интересно контакты дам с уверенностью за положительный результат и ее отличную работу
NN2014
19.09.2015
Можно мне контакты, пожалуйста.
natelka
19.09.2015
конечно, приват
Irdrus
19.09.2015
Напишите контакты, пожалуйста. И в каком районе она живет?
natelka
19.09.2015
приват
и мне уж тогда будьте добры
Kukushkok
20.09.2015
И мне).
можно мне контакты? И где принимает территориально?
natelka
20.09.2015
принимает в Советском районе, ул.Цветочная. Вроде всем желающим контакты отправила
Natalie
26.09.2015
и мне можно контакты?
KateSka
27.09.2015
дайте, пжлст, контакты логопеда
chiara 07
27.09.2015
Добрый вечер ! Будьте добры , напишите контакты логопеда.
natelka
27.09.2015
ответила в приват
alisalisa
27.09.2015
ДВ! Можно и мне контакты логопеда, пожалуйста..
MBer
28.09.2015
и мне можно контакт)
И мне)))
natelka
29.09.2015
и вам!
MBer
29.09.2015
а мне так и не скинули(, поделитесь контактом, плз, очень нужно) Заранее спасибо)
напишите, пожалуйта, контакты логопеда
Будьте добры, дайте контакты вашего логопеда.
kesha_28
19.11.2015
можно и мне контакты
Berrta
04.12.2015
Добрый день! Напишите, пожалуйста, контакты логопеда.
Vorkuta1
10.12.2015
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами логопеда
И мне, пожалуйста, контакты.
KateSka
27.09.2015
а мне про порядок цен за частные занятия с логопедом подскажите
lunapark
27.09.2015
500 рэ одно занятие. это с выездом на дом.
KateSka
24.10.2015
спасибо.
Вы определились со специалистом? начали заниматься?
lunapark
27.10.2015
Нам велено дома ещё год делать артикуляционную гимнастику. Толку от логопеда пока мало будет.
natelka
27.09.2015
написала контакты в приват. Цену надо у нее спрашивать, я не уточняла. Знаю, что она берет не дорого и услуги специалиста ее уровня стоят намного дороже.
от 500 руб за 30-45 минут
Lyra
27.09.2015
Мне очень нравится логопед в 22-й поликлинике на Грузинке, и отзывов о ней очень много хороших. Только запись к ней за полгода. Сыну почти все звуки поставила, кашу изо рта убрала.
Очень хороший логопед у нас в садике 440,в щербинках,она и частно занимается
А есть у Вас ее контакты?
Да телефон есть
можно узнать номер тел?
Vorkuta1
10.12.2015
МНе тоже можно номер телефона? Меня как раз Щербинки интересуют
Там не один логопед, вроде
А я поищу, с Вашего разрешения, на Автозаводе логопеда для 4- летки. Девочки, поделитесь контактами, плиз!
приват
Ещё раз спасибо:-)
Veres*
21.10.2015
Во 2 соцгороде. Сами у нее не были еще, нам ее друзья рекомендовали: за несколько занятий все звуки "поставила" их дочке. В приват шлю номер.
Спасибо!
sinella
22.10.2015
И мне можно тоже контакты логопеда
И мне пожалуйста пришлите номер
Сава*
26.10.2015
И мне пожалуйста пришлите номер.
italiAnna
26.10.2015
Пришлите, пож-ста, контакты.
oxe
27.10.2015
извините, это не Наталья Владимировна?
Veres*
28.10.2015
да
Могу порекомендовать хорошего логопеда,но в нижней части.Ленинский р.
Svetoolya
22.10.2015
ДУ! Порекомендуйте мне плиз, мы из Ленинского.
В приват отправила.
можно тоже контакты
С Вашего разрешения спрошу..)
Нужен хороший логопед в нижней части (канавинский район),желательно с выездом на дом..)
Поделитесь контактами , пожалуйста.
Скажите, а к логопеду с какого возраста ребенка нужно обращаться?
И еще, как определить, нужно ли заниматься с логопедом, если ребенок разговаривает (3 года), но часть звуков отсутствует.
Сходите в поликлинику на прием к логопеду, Вам и скажут нужно что-то делать или все хорошо у Вас.
Спасибо, отложу визит ко врачу до более сознательного возраста.
Бесплатный логопед сказала, что занимаются с 5 лет, раньше очень тяжело объяснить ребенку, куда он должен язычок повернуть, как поднять и т.д. В платных клиниках мне кажется хоть с рождения...
Были у нескольких бесплатных логопедов, для того чтобы мнение сформировать о нужности занятий, и есть такое же мне, как Вам сказали. Но мне кажется, что если ребенок начал говорить и говорит осмысленно, то можно попробовать заниматься.
У меня есть опыт со старшей дочкой, ей Л и Р ставили перед школой, еще немного корректировали ш/с, за два месяца спокойно все получилось, она понимала, что от нее хотят, понимала, как это получается - я была счастлива)))
У младшей проблем намного больше, но я умом понимаю, что если бы пошли год назад в ее 3 года - толку бы не было, да и сейчас еще сложно, думаю через год как раз в ее 5 лет можно заниматься, возможно и звуки какие то уже встанут сами...
lunapark
27.10.2015
Соглашусь. Не понимают просто, как прижать язык, как воздух направить.
Ясно, спасибо. Тоже так думаю, что раньше 5 лет заниматься вряд ли получится продуктивно.
наглядный пример, я повела дочь почти 6 лет к логопеду( все у нее мне казалось хорошо) и сына 3хлетнего ( у него куча звуков не правильных) . Логопед от сына отказалась, "нет смысла, растите до 5 лет" , а со старшей у нее стали заниматься, и вот видя методику, как это все делается, я понимаю почему она отказалась от 3хлетнего моего сына, он бы не понял это реально. но она сказала, когда делать будем д/з со старшей , то что б он тоже присутствовал и повторял, получится у него - хорошо , а не получится- ждем. еще раз проговариваем.
Ясно, спасибо. Я так и думала, что пока рано его вести. Подожду до 5, а там видно будет. Скажите, а почему дочку повели к логопеду, если казалось, что с речью нет проблем? Все-таки что-то выявил врач? А сын говорит понятно или неразборчиво?
Мы в семье уже привыкли к его речи (почти), а вот другие част не понимают, что он пытается сказать, звуки произносит очень неважно:(
А я схитрить захотела))) запись к ней только с 5 лет, старшая под этот возраст подходит, записали нас, но цель была - показать младшего 3хлетнего. Проблем с моей старшей дочерью я лично не видела, и искренне считала, что она все правильно говорит. Врач увидела, что у нее С-Ш не правильно поставлены. вот исправляем два звука только.
Сын говорит достаточно понятно, но сложные слова искаверкает до неузнаваемости. Когда плачет и что то говорит при этом, вообще ни одного слова не разобрать, кроме "хочу..."
я после логопедический занятий пошла в магазин за этими книжками, тут правильно язык поставить между зубов, поднять его, опустить, желательно с картинками и наглядными примерами, но вот такой идеальной книжки не нашла пока(( Купила автора Полякова " Самоучитель по логопедии" универсальное руководство, и вот даже в этой книге написано : выявить нарушение речи, но не исправить можно с 3х лет. а начать заниматься можно потихоньку с 4,5 лет, если не получится, то ждать 5 лет и попробовать снова. Показала эту книгу нашему логопеду, и она сказала, что сложноватая книга для родителей, но лучше чем ничего.
И еще отиты играют роль. даже сильную роль в логопедии, ребенок с частыми отитами плохо слышит, и чаще воспроизводит правильный звук если смотрит на врача и по губам "считывает" звук и расположение языка.
Kitana
27.10.2015
Вопрос не в тему.
Без под**ба.
Не жалеете, что не начали раньше лечение?
Наш в 2.10 говорит мало и жесты-жесты.
В августе невролог сказала: начинайте ходить в садик, если сам к 3 не разболтается, будем лечить.
Окей - пошли. 1 раз - 2 дня и вылетели на 2 недели, 2 раз - 6 дней и все дохает.
Сейчас забила на этого невролога и через 2 недели иду к другому - пускай выписывает лечение. Не вижу я "чуда".
Ведь, как понимаю, один фиг потом еще расхлебывать последствия поздних болташек?
lunapark
27.10.2015
А кто сказал, что мы не лечились? Я?
Kitana
27.10.2015
Видимо я не так поняла.
нам сейчас все это предстоит. и мнения разнятся.
lunapark
27.10.2015
У нас помимо речи ещё проблемки. И даже логопед это увидела. Поэтому мы комплексно. И массаж, и таблетки, и даже уколы. Не скажу, что проблемы критичные, но и пускать на самотек не хочу, нельзя. Другое дело, что как только начинаю усиленно лечить, у нас крапивница. Вот хоть стреляйся.(((
Kitana
28.10.2015
Жесть. Посмотрим что моему новые неврологи скажут
elenka-21
27.10.2015
Нам почти с рождения выписывали разные лекарства, я ничего не давала (это моя позиция, принципиальная, так сказать). В 3 года пошли к логопеду (было несколько слов и жесты), за полгода она его разболтала, стал говорить предложениями, но речь все равно хромает. Сходили к одному неврологу - выписал ноотропы, пошли к другому неврологу, назначила Магне Б6, когитум и элькар. По поводу когитума сказала, что если пить не будем, то ребенок просто чуть позже заговорит "чисто". Обратились к логопеду (она же дефектолог) с вопросом, надо ли давать когитум, на что она сказала, что необходимости такой не видит. В результате когитуму отказано, пропьем только Магне Б6. Вот такой у нас опыт. Тут была моя темка про лекарства.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30602386&topic_id=130735084
Kitana
27.10.2015
Спасибо,читала
А почему вы не выпоьняете назначения врачей? И почему верите только тем врачам, кто не прописывает таблетки?
elenka-21
28.10.2015
Я написала конкретно про наш опыт. Никого не агитирую поступать также. В нашей семье такое правило: если неврологию можно вылечить без таблеток, мы лечим без таблеток. Да, уходит много сил и средств на массаж, логопеда и т.п., но это наше родительское решение. Мое отношение к ноотропам я высказала в темке, на которую давала ссылку выше. Буду признательна, если мне назовут хоть одну развитую страну, где детям ставят неврологические диагнозы типа ЗРР или ММД и где им выписывают ноотропы (тот же Пантогам).
А у меня все время вопрос возникает- зачем такие мамы ходят по врачам, если последние ничего не понимают?
ANI@
28.10.2015
Ну, Кать, я тоже ничего не делала- я верила. что заговорит, теперь остановить не могу - болтает, да еще умными фразами - типа у меня есть гипотеза, давай проверим:)) это из последних. Если врач не вызывает доверия - зачем слепо следовать его рекомендациям? У меня на патраноаже такая дура ввалилась - я ее просто выгнала! Сходим к логопеду для корректировки - убедили меня что надо, хотя если честно - всему СВОЕ время. и у каждого оно свое. Вот моя не говорила, но не страдала от этого: общалась прекрасно в саду, все ее понимали, сейчас наоборот характер испортился - звездит((
У тебя заговорила?
Так уж года полтора, даже больше, не остановить. Но когда тупо жбешь и веришь, нужно почитать еще и тех мам, чьи дети так и несзаговорили. Те, кто говорит, что бура была когда сидела и ждала. Так что пирдон, но врачи не дурнее нас.
elenka-21
28.10.2015
мой ребенок, кстати, говорит ))) и говорит много. В 3 года обратились к логопеду, заговорил предложениями в 3,5 года. Без таблеток и лекарств. Но, повторюсь, это наш опыт.
ANI@
28.10.2015
Да привыкли все - дам волшебную таблетку и все будет хорошо:)) найму репетитора и выучит:))
Как мне сказала одна врач: а если таблицу умножения ваш ребенок будет долго учить - чем лечить будите? Эта фраза меня так убила неожиданно... у нас ДМС - к врачам можно до бесконечности по клиникам ходить, и УЗИ мозга делали, раз пришли - вот вам лечение! Но главное - верить, я тоже так думаю.
Это в положительном исходе- главное верить. Да, наверное, бывают состояния, которые проходят с возрастом, но как мама без мед.образования , может отличить это состоярие от забоьевания. И у меня тоже есть два примера. Племяшка, мама которой решила так как и ты с ТС и разгрести в школе никск не может( кстати, в шкоье вся правда и вылазит) и племянник, которогт мать лечила со страшной силой. Она выполняла все назначения врача. Школу закончил отлично, институт прекрасно. Работает в МСК, программист редкий.
Вот не понятно мне откуда эта бяка берется. ((( У многих ведь деток сейчас так - задержка в речи. (((
Я вот на садик большую ставку сделала, но увы... 2 недели назад пошла по врачам.
Kitana
28.10.2015
И не говори. Мне так грустно от этого. Сейчас отсутствие речи даёт очень большой минус - мыслей много, действия осознанные, но сказать не может. Отсюда обиды, истерики и пр(
Да, все так, как ты пишешь.
И про истерики, и про обиды. (((((((((
Знаете, у меня у обеих дочек проблема с речью. Старшая не разговаривала до 3,5 лет, потом начала первыми слогами, в 4 года мы начали заниматься с логопедом, прогресс сразу был заметен, в 6,10 дочка пошла в школу хорошо подготовленная, без логопедических проблем. При этом никакие лекарства я ей не давала ,хоть неврологи и выписывали. Сейчас ей 11,учится хорошо. Младшей сейчас 4,4 года. Занимались с логопедом весной 2 месяца, летом перерыв, с середины августа занятия 2 раза в неделю,дома каждый день. С 1,5 лет я "пичкаю" ее лекарствами, даю все ,что выписывают неврологи, пропили и прокололи уже по моему все, что можно. Прогресса почти нет. И вот я все думаю в последнее время, может не надо было никаких лекарств?
Kitana
28.10.2015
Я старшему также не давала ничего. А сейчас жалею. Но он был с диагнозом гиперактивность.
Сейчас даём периодически, но эффект не тот. Хоть мне и говорят, что все школьники так - я знаю, что он может больше.
Все индивидуально. И девочки от мальчиков все равно могут отличаться.
mariho4ka
27.10.2015
Сегодня ходили на первое занятие к логопеду \Московский р-он\ нашла её из старых тем. сейчас они ушли в архив от 2013 года - нам ещё тогда 2годика было. как её все нахваливали и очередь к ней толпой была. Вот сейчас и пригодился её телефончик. Строга - да \ но с юмором. всё очень понравилось на 1ом занятии. Видно стаж за плечами огромный.
Хотя в садике у нас есть логопед и сейчас с нами там начали заниматься бесплатно раз в неделю\два занятия прошло уже\ логопед в садике молоденькая. не знаю... нам 4г10мес может и можно было с платным подождать...Вроде как до школы время есть.
Можно телефон логопеда в Московском р-не?
sweetss
24.11.2015
Дд, а вы могли бы дать телефон логопеда пожалуйста
mariho4ka
25.11.2015
Ловите в приват. Скажите от мамы Степана. Мы кстати благодаря ей и читать стали. Мы читаем у неё и с удовольствием дома. Были у неё 5 занятий. Я очень ей благодарна.
shvedko
28.10.2015
Привет, нашла логопеда?
lunapark
28.10.2015
Найти-то нашла. Только смысла какая? Артикуляцю упражняем.
shvedko
28.10.2015
Не нравится?
lunapark
28.10.2015
Свет, мы с ним дома сами занимаемся. Смысла нет ставить звуки, если нет мышц во рту. Упражняем язык. Хотя все больше ленится, не хочет. Надоело может. А нам ещё год вот так. Надо бы.
shvedko
29.10.2015
Я тебя понимаю! Я ходу к логопеду которая делает каждое занятие Логопедический массаж, к нас начались сдвиги, до этого Логопедический массаж делали курсами
ANI@
28.10.2015
центр Хуторок на родионова
Хуторская Иллона Сергеевна - почитайте отзывы, творит чудеса, только время найти к ней - проблема, никак не могу записаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.