--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с размером и формой шкафа в прихожую с окном.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1460
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
03.08.2017
Задача такая: что бы и шкаф был максимально большой и вместительный, но и что бы осталось достаточно места, что бы там ходить.

План с размерами (в см) прикрепляю. Ещё нюанс, там где у окна маленькая стена (39 см) внизу вентили, к которым нужен лёгкий и быстрый доступ.

У стены (120 см) планирую какое-то сиденье типа пуфика на две попы.

И вот если сделать такой большой шкаф, как мне хочется, то там будет не протолкнуться, и сидеть неудобно, и ходить, и к окну не подойти.

Нужно найти ту золотую середину, что бы и нашим и вашим)
Многие тут уже "пережили" ни один шкаф и знают в этом толк) у нас такого опыта пока нет...
В общем, призываю вас помочь и нам ;-)
vip17
03.08.2017
У шкафа купе механизм раздвижных дверей съедает 10 см, остается у Вас 29, 1-2 см съест задняя стенка
А если сделать скажем с нормальной полноценной глубиной шкаф -купе 130 или 140 см, а в остальные тумбу, и там вентили спрячутся?
Я не очень поняла, вы про какую форму шкафа сейчас?
У меня пока варианты такие:
1) по стене, которая 192, одной ширины, в половину помещения, ~80 глубина примерно. А по стене, что 177, ничего, тогда вентили на свободе.

2) типа буквой "г" по стенам 192-177, и не до конца. Но тут сразу какие-то сложные варианты с закруглениями возникают.

3) сделать шкаф немного разной ширины, у части, что к проходу поуже, а к стене 177 пошире. Но тоже какая-то ерунда выходит...


Изначально мне надо понять, сколько см достаточно для прохода людей. И если будет пуфик ещё там.

Ну и послушаю какие-то совсем иные варианты, кто что и как тут видит)
vip17
03.08.2017
это я про стену 177
по ней купе небольшой + тумба, или вместо тумбы угловое сиденье, переходящее на стену с окном (фото не могу здесь прикреиить, погуглите сиденье у окна, поймете, о чем я)
или по стене 192 полноценный шкаф с глубиной 65 например , а напротив банкетку
Я начала отвечать, когда вы ещё не дописали)

Сидение у окна, это прикольно, если вы про низкие широкие подоконники в роле сидушек)

Но у нас он вполне стандартный по высоте и ширине. Да и окно маленькое.
vip17
03.08.2017
подоконник если сделать вровень со стеной, а сиденье не обязательно под окном должно быть, мне нравятся они, необычно смотрятся, места мало занимают, и спрятать можно всякую бяку туда
Мы про разные, наверное...
Я вот такие имела в виду.
vip17
03.08.2017
Я именно про такое, окно может находиться и над ним см в 30, и со спинкой я видела, по длине тоже можно сделать длиннее.
А смысл тогда сидение задвигать к окну?
Мне кажется удобнее, если оно будет ближе к двери.

Надо понять, сколько должно остаться см меду сидением и шкафом?
vip17
03.08.2017
у меня метр где-то между шкафом, хватает, но меньше наверно для людей с широкой костью будет не комфортно
Метр между шкафом и чем? Тоже сиденья там у вас?)
vip17
08.08.2017
нет у меня сидений, но очень хочется
между шкафом и коляской, в прихожей она у меня :-)
vip17
03.08.2017
чтобы одежду на штангу вешать на вешалках, нужна глубина 60
Спс, это полезная инфа)
Вот думаю около 80 делать, по стене 192. А хватит ли 97 см для сидения и что бы проход остался и нормально можно было к эту шкафу подходить?
а что если сиденья будут подвижными? которые легко переставить? (мне такие кажутся меньше))
Типа обычных пуфиков?
Как бы наш юный хулиган не уволок их вообще оттуда :-D

Хотели что-то типа вот такого, они вроде компактные тоже. И что бы внизу были ящики/полочки/дверки или крышка поднималась. В общем, я за полезное пространство, а не просто сиденье)

Но подумаю ещё про перемещаемые, спс)
я бы, в идеале, за перемещаемые и крепкие, чтобы можно было на них встать и с верхней полки шкафа что-то достать :) ребёнок как укатит, так и прикатит обратно))

по фоткам: я бы постоянно набивала синяки об торчащую ручку, это у белой штуковины. )) но это личное, так скзать. мне только обтекаемые формы, чтоб без углов...
МиН(ь) писал(а)
ребёнок как укатит, так и прикатит обратно))

Ага, скажет моё, и не дождемся :-D

Ну ладно, про сидения вашу мысль поняла)
А с размерами шкафа, что думаете?)
мне типа такого понравились. хотя, как мне кажется, ничего серьёзного в них не поместится. так, мелки/мыльные пузыри/лопатки/варежки, вл салфетки -т.е всячинка для прогулки))) ну и тапочки для дома))
Ну суть сидушки там погоды мало сделает. Разница не велика...

Больше шкаф интересует...
Вы откройте дома какой-нибудь свой шкаф и встаньте, типа с нижней полки чего-то достаёте. с нижней. а потом поглядите где вы стоите и сколько места занимаете чтбоы доставать удобно было.
В том то и дело, что у нас на данный момент шкафы в дефиците ((
Но мысль мне нравится) попробую)

Вот сразу ответная мысль пришла, что внизу надо делать ящики, а не полки, что бы не корчится там 8-)
ну вот я не уверена в этом. Вы вообще чего хранить там задумали?
чтобы выдвинуть ящик глубиной 80 см, вам, соответственно понадобится 80 см!! и плюс где вы будете стоять?!?! если только уже сбоку. потому что 80 см(глубина шкафа) + 80 см (выдвинули ящик) = 160 см. 177 см(стены)-160см= 17 см - даже Ваши ступни не поместятся (37 размер ноги это примерно 23-24см ступня).
Что просто вспомнила из какой позы я достаю из дальних улов нижней полки сейчас *crazy* :-D и сразу захотелось ящик)

Проверю завтра с утра на свежую голову)))
А если в шкафу встроить миникомод меньшей глубины. Плюс большие ящики мне не нравятся, последний раз когда делала шкаф в детской заказала много маленьких. Было удорожание, но оно того стоило.
а что видно в то окно?
если что-нить красивое и приятное..... то шкаф сделать по стене 192 глубиной, как и хотели, допустим 80 (ящиков в нём не будет? будете нырять?) а по стене 177 (ну уже останется с учётом шкафа 97см) и вот тут такую мягкую сидушку.. чтобы спиной к шкафу опереться, чаёк в руки, книжечку или телефонку...и в окошко глядеть )) не те мысли, да? ))
В окно будет видно, что сделаем :-D
Чуть газона и зад машины... В общем, так себе пейзаж)

Для чая с книжкой и телефоном будет другое окно))

А со шкафом надо понять прямой прямоугольный делать, или углом каким-то...

Завтра попробую написать примерные варианты, что бы наглядно было)
А вы видели где нибудь в продаже варианты, как на прикрепленных картинках? Тоже ищу в прихожую нечто подобное, но ,увы, в магазинах найти не могу.
В магазинах не видела. Но пока и особо не искала. Под заказ, наверное делать или самим, или купить что-то похожее, и "доводить до ума")
Была вчера в одном мебельном центре, есть просто пуымки, выбор цветов имеется. Размеры есть на 1-2-3 попы 40-80-120 (+/-2-3 см).
Вот пример, в живую там не было, в мебельном материке должен быть.

Ещё в другом отделе, где вся мебель на заказ по любым размерам, сказали, что могут сделать такой вариант, как выше справа, цена около 12 будет (это примерно, точно не считали по размерам).
спасибо. На заказ видела - очень дорого :-(
XavaSu
04.08.2017
про 80 см глубины - много раз подумайте, зачем?..
В смысле зачем?
Вы считаете это много для шкафа?
Вы бы сами сколько сделали?)
много,у меня был такой шкаф,неудобно
Это ж для верхней одежды в первую очередь и прочего крупного.
Мне кажется 60 маловато будет...

А у вас какие размеры шкафов?)
так необязательно в глубину плечики вешать,можно в ширину, завтра померяю,не помню,у меня муж этим заведовал,это его работа,он больше в этом разбирается,лень сейчас на 2й этаж идти
фунтяша писал(а)
лень сейчас на 2й этаж идти

Так вы про шкаф в жилой комнате?)
А в прихожей нет у вас шкафа? Где у вас обитает вся верхняя одежда и рабочая (в своём доме обычно есть такой вид)?

Раз сами шкаф делали и работой довольны, покажите фото, если не жалко) наполнение тоже интересует)
да,я про шкафы в комнате,в прихожей у нас небольшой шкаф, только для 3-4 курток и шапок,вся остальная одежда в шкафах-купе в комнатах
шкафы делаем сами, обычные купе ,двери с зеркалами и вставки из дсп,завтра фотки сделаю,покажу
про вешалки,вот такие штуки очень удобно,и глубину можно небольшую делать,у нас в прихожей такая
фунтяша писал(а)
только для 3-4 курток и шапок

И вам хватает? 3-4 куртки это по одной на человека. А остальные где хранятся?

Я крайне не люблю, вечно что-то убирать, что-то доставать (хотя и для этого место под хранение нужно).
Если у меня есть (условно) 3 зимние куртки (на мороз, на тёплую зиму, гулять с ребенком), мне удобно, что бы они все были в доступе, у мужа также. Про переходные погодные условия я уж не говорю.
да ,хватает,у нас не так много одежды верхней
Ну всё равно же на осень-весну одна одежда, на зиму другая. Пока одна носится, другая тоже ведь где-то находится?)
ну так для этого у нас есть гардеробная
Ясно) я в гардеробную что-то не хочу верхнюю одежду таскать, даже не сезонную.
я мужу предлагала такую конструкцию, сказал что на нее только легенькое можно вешать, а то отвалится,т.к крепиться на 4 саморезах, а учитывая толщину ДСП, то эти саморезы очень маленькие.
я не знаю,что говорит ваш муж,в данный момент у меня на ней висят 6 курток, используем ее уже 5й год,ни разу не оторвали))
видимо ваши куртки ничего не весят, а вот боюсь чтоб труба в шкафу не рухнула от нагрузки)))
ага,наверное,две кожаные, два пальто,пуховик и ветровка
XavaSu
04.08.2017
у меня 60 см, больше не хочу точно. по той причине, что частенько забываю, что лежит на полках во втором ряду)
для верхней одежды нам тоже 60 хватает вполне.
Там не планируется одежда кроме верхней. Ну может кофты, пиджаки и подобное тёплое.

А вообще жили год с большим шкафом в комнате. Размеры не помню, но глубокий был, мне нравилось)
Мы в прихожей сделали встроеный шкаф глубиной 65, чтоб одежду на штангу вешать, полки в нем мне неудобны(, одежда лежит в два ряда и пока достанешь с дальнего ряда вещь, передний ряд может свалится.
По стене 192 сделать шкаф глубиной 65-70 для штанги с раздвигающимися дверями,внизу и вверху полки под коробки с обувью. По стене 177 сделать шкаф с открывающимися дверями с полками, где вентили можно сделать вырез в стенке шкафа и это место ничем не занимать.
Иришкис писал(а)
По стене 192 сделать шкаф глубиной 65-70 для штанги с раздвигающимися дверями,внизу и вверху полки под коробки с обувью. По стене 177 сделать шкаф с открывающимися дверями

А с углом что? Не очень понимаю, как совместить такие и такие двери и что будет в углу?
И какая ширина шкафа по стене 177?
Угол можно разноглубинный сделать. Шкаф по стене 177 сделать глубиной 35-40.
Как совместить, надо спрашивать у мебельщиков кто делать будет.
Дошли руки до измерения имеющихся шкафов и одежды)
И я все больше понимаю, что нам нужно именно 80!
Вот так выглядит одна из тонких курток на фоне шкафа 50 см.
XavaSu
17.08.2017
а если рукава в стороны растянуть под углом 90 градусов, то и 80 см будет мало))))))
Вы предлагаете сделать 60 и пихать все туда, а если не получится можно ногой помочь?)
XavaSu
17.08.2017
у меня 65, ногами не пользуюсь. вам предлагаю сделать так, как удобно именно вам))
Это понятно. Вот у меня ни разу в жизни не было нормальных шкафов. Вечно какая-то ерунда, куда ничего не влезало(((

Хочу в своём (наконец-то) жилище сделать идеальный для нас шкаф.... Но вот какой он???...
Вопрос сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд...
По плану прихожей мне сразу вогнутый радиусный шкаф захотелось. Но по функциональности не подскажу, у меня с ним не сложилось, но незакрытый гештальт остался:)
Такой тоже был в моей голове. Но почему-то он под сомнением...
Nadoeda
04.08.2017
На мой взгляд шкаф "просится" вдоль стены 120 см которая, можно даже плюс угловую секцию сделать. А пуфик, если уж так нужен, поставить вдоль стены с окном
По стене 120 щиток. К которому тоже нужен доступ.
Да и мне кажется, не очень удобно, если ближе к двери шкаф, а дальше сидения.
щиток зеркалом в полный рост можно закрыть, на петлях, например.
Nadoeda
04.08.2017
Внутри шкафа можно сделать или отверстие, или дверцу напротив щитка, это не проблема
Мне кажется эта стена вообще для шкафа не удобная. А если и делать, то где щиток, должно быть пусто, т.е. шкаф есть, а положить туда ничего нельзя((
А пуфик нужен обязательно?Может его вдоль стены поставить, которая прямо от входа идет, и то не к месту. Удобный шкаф нужнее, ИМХО. Метр мало для прихожей, чтобы комфортно раздетсяся было и пуф стоял на 40см, минимум, 60остается, очень тесно. И не ведитесь на шкаф меньше 80,не удобно в прихожей. Буква ?г?, с закруглением в середине, там полки можно сделать или калошницу круглую. Где шкаф 190сделать штанги только, одн секцию в 2ряда, для курток, 2-ю в один ряд, для длинных вещей. Полки сверху для обуви или несезонных вещей. По 170 распашные шкафы с полками можно сделать под обувь и встроенными выдвижными ящиками, под шапки, варежки
Сама никак с шкафом в прихожую не определюсь.
Логанович писал(а)
не ведитесь на шкаф меньше 80 ...

а почему? мне совершенно искренне кажется что 80 см лишку, будет очень глубоко - нырять придётся. думаете в 60 см стандартная одежда не поместится?
не знай, у нас 60см, Всё помещается, откуда вообще 80см пошло
А если муж больше 46 размера?Сейчас специально посмотрела, в 60 см тесно, об дверки трется одежда. Опять же шубы любят простор... Мой 44 в 70 см прилично висит, и то, потому что пухлявую одежду не имею. Каждый по своим потребностям считает, а в прихожей шкаф общий, тут разбег размеров большой. Так что если есть возможность, лучше 80поставить и штангу вдоль повесить, чтоб все видно было и легко снимать/вешать.
Стандартная одежда это какая? Футболки и рубашки? Или зимние куртки?
Первое да, можно и в 60й шкаф (хотя и от размера вещей зависит).
А вот зимняя куртка крепкого мужчины ну никак не влезет в 60й шкаф. А нам в первую очередь нужен шкаф именно для верхней одежды всей и сразу, никуда оттуда убирать на лето я ее не буду. Нужно для нее постоянное удобное место.

Вот приложила самую тонкую куртку мужа к шкафу шириной 50 см. Видно на сколько этот шкаф мал для данной вещи, что уж о зимних вещах говорить...

По самому широкому месту этой куртки получается 68-70 см, плюс по хорошему нужно ещё пару см м каждой стороны (как сказал дядя Земсков в видео, которое тут уже выложили). Вот и получается 75-80 нужно.
штанга у вас посередине висеть будет,а не в углу,как у вас сейчас повешено
Так в том то и суть, что повесим по центру, комкается одежда с обеих сторон. Эта куртка чуть толще ветровки, и ее легко ужать. А вот толстые зимние пуховики уже сложнее. Да и они будут обратно расправляться, и по ним будут постоянно ездить дверьми...
вот так сейчас висят пуховики в шкафу ,глубиной 50 см
Вроде норм) а они какого размера?)

А в сезон они висят в шкафу какой ширины? Или на открытых вешалках?)

З.ы. вы ещё в прошлой раз обещали фото ваших шкафов)
в сезон висят в прихожей,там шкаф 45,но висят горизонтально,выше я фотку штанги крепила,размер 50й
зыы,я помню,что обещала,но они у нас обычные,просто шкафы-купе с зеркальными дверями
фунтяша писал(а)
,но они у нас обычные,просто шкафы-купе с зеркальными дверями

У меня сейчас никаких(((
Поэтому мне интересны реальные фотки шкафов, которые устраивают их хозяев)
Наполнение очень интересует)
Finka
05.08.2017
Для шкафа купе с обычной штангой глубина 650-оптимально, 600-допустимо, для плечиков с одеждой больше 550 мм нет смысла делать глубину +100 мм система, ну еще 700 мм-м.б, но 800 это очень много.
Нее, я про общую ширину, 70 глубина шкафа+10система = 80, или неправильно насчитала?
Finka
05.08.2017
Ширина стандартных плечиков 450 мм, ну плюс одежда, 550-это с приличным запасом, для особо пушистых шуб( сколько их таких в гардеробе?), пусть будет +150, итого 600 мм рабочая глубина+100 система, вот и получается максимум 700, по опыту и этого много, 650 мм общей глубины шкафа уже с дверями -более чем достаточно. Если, конечно, площади много, то можно и больше сделать, только зачем?
Видимо меня максималист укусил), я так наплясалась с неудобным шкафом, что теперь, шире-выше-длинее мое все.
Finka писал(а)
Ширина стандартных плечиков 450 мм, ну плюс одежда, 550-это с приличным запасом, для особо пушистых шуб( сколько их таких в гардеробе?), пусть будет +150, итого 600 мм рабочая глубина+100 система, вот и получается максимум 700

Не знаю какого размера эти шубы, что бы они занимали 60 см в ширину. Наверное детские или с плеча очень миниатюрных барышень))

И вам приложу самую тонкую куртку мужа, рядом со шкафом 50 см)
По низу рукавов эта куртка 68-70 см. В 60й шкаф такую одежду придется впихавать, что мне кажется не очень удобным. А шубы так и испортить не долго, если дверками по ним постоянно ездить. Хоть шуб у нас и нет, но все же хочется сделать удобный шкаф)
Finka
17.08.2017
Даже на 650мм общей глубины никто не жаловался, а шкафов я сделала-даже затрудняюсь сказать сколько. Есть же эргономические нормы , отклонения в большую сторону -это для действительно крупных людей.
Если позволяет площадь-делайте больше,но одно дело представить себе шкаф такой-то глубины, и совсем другое увидеть этот гроб в реале. Возьмите пустые коробки и поставьте по габариту шкафа, только обязательно выше уровня глаз , так проще всего оценить " что останется".
Я вчера пересмотрела очень много шкафов.
60 показались не такими и маленькими (как я думала ранее), но они все пустые и предназначены под неверхнюю одежду.

Хоть с горой курток к ним идти и смотреть как оно получится на деле...
Finka
17.08.2017
Так сходите с курткой :) Предлагают же в салонах на диване посидеть, а на матрасе полежать, это нормально :)
Так надо зимние доставать тогда по хорошему) ну и лучше не одну, а 3 хотя бы...
Можно вообще полдома притащить и посмотреть куда оно все влезет 8-)
Finka
17.08.2017
Зачем три-то? Возьмите самую толстую.
Так вся суть в том, что одна куртка даже в узком шкафу вполне может разместиться удобно) а вот полный шкаф больших курток в маленьком шкафу это уже совсем другая картина...

Вы не замечали, что в некоторых магазинах вещи висят свободно и легко найти нужный размер.
А вот зайти в какую-нибудь фамилию, где вещи висят очень плотно и уже сложно там "швыряться" в поисках нужного, а если ещё и задать все стенками со всех сторон вообще возникает желание не лесть туда больше. Но в магазин то этот можно и не ходить, а дома пойти искать одежду в другом шкафу не вариант...

Я очень долго (всю жизнь можно сказать) жила с разного рода неудобствами, в т.ч. и в вопросе шкафов... Поэтому вопрос удобства стоит очень остро!
Finka
17.08.2017
рассмотрите вариант трапеции с купе, что-то такое
О таком варианте думали тоже. Но такая конструкция съедает очень много полезного пространства, которого и так не много.
Остаются эти пустые углы, которые и не туда и не сюда...
Finka писал(а)
а шкафов я сделала-даже затрудняюсь сказать сколько.

Подскажите тогда, пожалуйста, мне про угловой шкаф (самый нижний пост этой темы).
Мне как раз нужно мнение тех, кто с этим сталкивался в реальности) удобна ли эта штанга уходящая в глубь шкафа?
Мне предложили глубину 55. Там казалось, что шкафы немаленькие вполне. А сейчас смотрю на наш 50й там все битком и это не верхняя одежда...

80 делать тогда не так гармонично получится и длинная часть станет сильно короче...
Finka
17.08.2017
У этого варианта очевидных недостатков минимум три:
1)Глухой угол неудобен, тем что глухой, туда оптимально только штангу запустить и то только сезонные вещи вешать, повесил на полгода и забыл.
2) Распашная дверь визуально отличается от соседних дверей купе, у нее конструкция другая, точнее размеры и треки.
3) Распашная дверь в системах конструктивно реализована плохо, она маятниковая и держится враспор на двух 5 миллиметровых штырьках в сверлении в треке( фото), для комфортного доступа она д.б. довольно широкой, а значит тяжелой и будет вываливаться .
В такую конструкцию можно вместо распашной 1 купешку поставить, но она украдет 40 мм глубины, ну и заезжать в угол она должна минимум на свою ширину.
У Аристо есть примочка к дверям-угловой замок, она позволяет реализовать угол вообще без стенок, но думаю, не все менеджеры в салонах про нее в курсе :) Ниже повешу картинки
Спасибо)
По первому пункту как раз норм. Я хочу в этом шкафу хранить вещи и в сезон и в межсезонье. Как раз подальше те, что сейчас не носим.

А вот с дверьми, тоже есть сомнения как будут сочетаться двери купе и распашная. Про механизмы не думала ещё, в этих тонкостях мы пока не разбираемся...

Про вариант третье двери купе я тоже думала, но про реализацию много вопросов...
Я тут немного изобразила (исполнение, конечно, оставляет желать лучшего, но вроде бы понятно).

Это микс из того, что мне предложили на заказ, плюс небольшие мои доработки.
Мысль о комоде в угол пришла уже позже. Но я поняла, что мне он там нужен.
И если сделать скошенный угол, то вроде бы все сходится... Кроме ширины шкафа со штангой 60...

На Шкаф с полками в 50 я уже согласна...
Весь вопрос в ширине для штанги, удобства всех составляющих, и дверений и их механизмов...

Хотела бы услышать мнение профессионалов по такой композиции)
Finka
17.08.2017
Наискосок-это только распашенка, в таких размерах в алюминиевой системе не рекомендую, очень ненадежно, если только фасады на петлях какие-то.
А вообще такой вариант имеет право на существование? Или в корне ерунда?

И ещё разок про распашные двери, если они тяжёлые, то доп фурнитура справится и подарит долгое беспроблемное использование? Или изначально вариант плохой?

Внешне вроде бы бывает гармоничное сочетание купе и распашных)
Finka
17.08.2017
не-не, не путайте :) распашная дверь именно в ал. системе, как у вас на фото, когда профиль ручка как у купешной и планки низ\верх одинаковые, такая не предполагает доп фурнитуры, два фиговеньких штырька в пластиковой детальке- вся ее фурнитура. Такие двери не стоит делать шире 400 мм и те вывалятся со временем, когда пластик от вращения протрется.
А вот распашные на петлях усилить можно, взять производителя нормального, доп петли поставить, но и тут 600-650 мм по ширине, больше не стоит.
Можно взять систему Абсолют, них есть МДФ профиль для рамочных фасадов в тех же декорах, что и купе.
Finka
17.08.2017
Интересный вариант. Я представляла, что дверь эта будет уходить, наоборот, внутрь, вглубь шкафа, так сказать.
Finka
17.08.2017
Да , я про этот вариант и писала, можно и две двери сделать сбоку, но это уже -100 мм ( точнее ширина трека 85 мм). А можно и как на фотках, тут минимум 2 двери с каждой стороны.
Интересно, а все такое практикуют? Мне подобное не предложили... Вообще всю инфу клещами приходится доставать :-D

А вы как раз работаете в этой сфере? Делаете мебель на заказ?)
Finka
17.08.2017
Это осенью на выставке видела, насколько это новинка-не знаю, но проектировать не приходилось еще.
Конструктор я :) и именно на заказ.
Svetych
04.08.2017
www.youtube.com/watch?v=GG6ttzAEChg

Мне нравится видео Земскова. Про шкафы у него тоже есть). Посмотрите.
LukA
04.08.2017
Земсков крут, да. Такого ещё не смотрела. Шкаф тоже планирую, надо посмотреть.
Спс, посмотрю попозже)
Если ещё что-то интересное есть других авторов - кидайте)
Посмотрела) дядя конечно такой на любителя, но вроде по делу мысли неплохие)
Svetych
06.08.2017
Дядя этот крутые идеи по ремонту легко преподносит и понятно, даже для тех, кто далек от ремонта :)))
Хотя бы ради ссылки на это стоило завести тему))
Спасибо)

Когда начала смотреть видео про гардеробные (это на более дальнюю перспективу, чем шкаф в прихожей), даже испугалась, что мы не так ее отгородили (стены у нас капитальные и ломать, переносить не вариант). Но к концу я вздохнула с облегчением, что пока не накосячили и в целом логика и интуиция не подвели) но с наполнением было много вопросов именно технических, как сделать удобно для пользования, а не просто сделать, что б было... Кое-что прояснилось)
tg52
04.08.2017
По стороне 192 в угол полноценный шифоньер шириной 80см, длину можно любую. Следующая часть шкафа (к проходу) уже шириной 45 см с полками (закрытыми, открытыми), выдвижными ящиками. Пользоваться удобнее более узкими полками и ящиками.Тогда по стороне 120 напротив узкой части шкафа хорошо встанет банкетка. Будет достаточно места для раздевания-обувания.
Для того, чтобы прихожая стала более квадратной, можно продолжить шифоньер по стороне 177 с угловым шкафом. У Вас будет просторная прихожая с отличной вместимостью шкафов.
Сделайте план прихожей, варианты шкафов и банкетку в масштабе и выбирайте подходящее.
у меня в прихожей шкаф не глубокий, 36 см, очень удобно, есть и выдвижные ящики и полки и крючки под верхнюю одежду, от штанги отказалась, на крючках больше убирается, проход получился 1м шириной, вполне достаточно не тесно
В Вашем случае я сделала бы глубокий шкаф-купе по стене 192см
шкаф буквой г нужно очень хорошо продумать не только по функционалу, но и по дизайну, по мне слишком сложно и все-равно будет громоздко и переполнено, слишком много мебели на маленьком пространстве
А глубокий это сколько по вашему?)

Про дизайн для г-образного и/или у стены шире, у прохода уже я тоже думаю, и какое-то все не очень кажется((
для штанги с верхней одеждой 60-65 см достаточно, мне хватает, есть такой но не в прихожей
глубже может и лучше/хуже , не знаю , нет такого
про дизайн-если выбирать шкаф буквой г или 3 шкафа составленные в форму буквы г, то 1-й широкий удобнее(мне кажется) и легче смотреться будет шкаф -купе, 2-й -трапеция, лучше зеркальная, чтоб легче смотрелось, 3-й-узкий удобнее с открывающимися дверками и как все это соединить в одно единое *scratch*
Ольгинка писал(а)
для штанги с верхней одеждой 60-65 см достаточно

Вот приложила осеннюю тонкую куртку мужа (а зимние явно ещё больше) на плечиках к имеющемуся 50му шкафу.

Видно, что в него она точно не влезет, да и повседневным вещам там тесно даже моим. 60-65 для повседневных думаю не плохо. А вот для верхней 70-75 минимум, плюс зазор для дверей, так те же 80 и получается.
мне достаточно, все влезает и не жужжит , что тесно
сходите в магазин и наглядно определиться легче будет
А про типо "гардеробную" не думали? Угол напротив входной двери отгородить? А там уже штанги-полки в зависимости от ширины- необходимости?
У меня была похожая идея, но мы стены-двери в квартире так же под углом делали.
Шкаф у стены 120 будет не очень, хоть и пуфики под окном - соблазнительно)).
Шкаф глубиной 80 тоже можно, если с распашными дверцами и полками около 20-25(в идеале 30-35) за штангой.
У подруги похоже, без кладовки и тп удобно.
Мое понимание гардеробной противоречит наличию там верхней одежды и нахождением сразу у входа с улицы.

Гардеробная будет из спальни, правда не сразу...

В прихожую хотелось бы именно шкаф в первую очередь для верхней и "рабочей" одежды, сумок. Ну и всякого разного.

По стене 120 мне вообще не нравится. И пуфик у окна для меня не соблазнительно с практической точки зрения. Пуфик предназначен, что бы сидя обуваться, и мое имхо это надо делать, как можно ближе к входной двери. Поэтому для меня логичнее его ставить по стене 120 как раз.
а вот мокрую одежду есть куда повесить? пришли с улицы все сырые и ноги и верхняя одежда и тоже в этот шкаф повесите?? боюсь, в шкафу будет плесневеть.
Ну сырую то в шкаф не буду, конечно, вешать. А вот где сушить, пока не думала ещё.
Найти место то можно, а вот что бы эстетично было и не мешало - уже сложнее...
По стенам 192 и 177 сделать угловой с раздвижными матовыми стеклами, чтобы свет из окна отражался в помещение. Стенну 39 и часть от 177 задействовать под узкий шкаф с распашными дверцами, на полках можно хранить коробки с обувью. На стене 120 вешать сырую одежду и ставить обувь. На левой стене зеркало. В большой угловой много влезает, родители заказали в свою прихожую, там тоже бестолковый угол был, вместительный.
Вопрос все ещё актуальный.
Была вчера в мебельном центре, из готовых вариантов мало чего путного предложили...
Случайно набрела на мебель на заказ, посмотрела их выставленные образцы и попробовали спроектировать шкаф буквой "г" с дверьми купе по длинной части и одной распашной по короткой. Такой тоже был выставлен, в живую показался хорошим решением именно наших задач.
Но возник один вопрос, удобно ли пользоваться углом, так сказать, этого шкафа? Там планируется основная штанга и сверху антресоль.
Очень хочу живых отзывов! Владельцы шкафов буквой "г", откликнитесь, пожалуйста))
Напишите ваше резюме по пользованию такими шкафами и за одно расскажите о размерах и наполнении)

Фото кремлю для наглядности. Вот две двери это купе. А где одна распашная и там штанга идёт вглубь. Хочется понять, удобно ли это?)
Посмотрите икея бэста угловые гардеробные . Я недавно купила , отлично , ничего не мешает , места полно , в этом углу трое взрослых поместятся при желании ))
А в самой прихожей ( её почти нет , не то , что в той квартире эх) у меня икеевская же обувница и вешалка из массива сосны , как на вашей верхней картинке
Вообще , нежно полюбила икею .
50 оттенков лета писал(а)
. Я недавно купила , отлично , ничего не мешает , места полно , в этом углу трое взрослых поместятся при желании ))

А место то это там с умом используется?
Я тут посмотрела на один огромный угловой шкаф... Да места там много, и 5 взрослых модно затолкать, только оно какое-то бестолковое((( и в прихожей этого места нет и в шкафу оно пустует. Ни туда, ни сюда...
у меня там пледы сложены ,большой пылесос , гладильная доска , шланг от пылесоса , самокат , мешок строительной смеси от ремонта ))
большой ящик с инструментами старшего сына , пакеты с большим конструктором младшего
50 оттенков лета писал(а)
Посмотрите икея бэста угловые гардеробные

А можно ссылку?
Такого названия на сайте Икеи нет( поиск выдает много всего разного, но все не то. И из похожих названий тоже не те товары...
тьфу , бэсто , Пакс ! у меня пакс
на бэсто я засматривалась и запомнила название
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89218350/
вот такой , угол все равно пустует , а в моем нынешнем метраже каждый сантиметр на счету
И еще . Икеевские шкафы можно всегда дополнить штангами , полками , докупить при необходимости . Как конструктор лего )
Икею я нежно люблю) в том числе и за их конструкторы)))

Но размеры корпусов там все же штатные и редко совпадают с размерами конкретных помещений (как в нашем случае).
угловой шкаф-купе - получится целая гардеробная
обещала))
вниз может быть еще сетки повесим для носков,пока думаем,в прошлом шкафу они мне не очень нравились, ящики для труселей, в серединке отсек для гладильной доски, во втором отсеке,штанга и две полки,одна снизу,одна сверху
такой у дочки
Спасибо)) это муж полностью мам у вас делал? И двери тоже?
Который ваш и есть глубиной 60?)
всю мебель в доме делали сами, они оба вроде одинаковой глубины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.