--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с инструментом. фортепьяно несколько вопросов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
932
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано. Музыкальная школа, все только начинается ? хотим приобрести цифровое фортепьяно, рассматриваем casio 110, у него одна педаль., этого достаточно? Хватит на 7 лет учёбы? модели с двумя педалями стоят значительно дороже, не хотелось б такую сумму отдавать. Я к сожалению не разбираюсь в этих вопросах. Подскажите, а может есть у кого такаятмодель, как она вам.
Alise-Fox
20.10.2019
а будущий преподаватель специальности что вам ответил?
Аз@у
20.10.2019
Преподаватели обычно против электронных инструментов, какие бы они современные не были и как бы сильно не напоминали живой звук.
Это не правда.
Аз@у
21.10.2019
Почему не правда? Если один Ваш ЗА, то это не значит , что это не правда))
Вы меня во лжи обвиняете?))

Зы: а Вы лично играли и на классическом и на электронном? Неужели не заметили разницы?

Да, я понимаю, что электронное меньше места занимает. Но это его единственный плюс.
Angeluka
21.10.2019
Сейчас почти все классические - это дрова. Поэтому да, большинство преподавателей муз. школ за электронные. Лучше играть на идеально настроенном электронном, чем на дровах )
И не поверите, даже муз. училище и Консерватория закупает электронные инструменты.
И то, что электронное занимает меньше места, это далеко не единственный его плюс.
Полностью с Вами согласна++++
Аз@у
21.10.2019
Ничего себе! Не знала. Раньше такого не было, когда мы учились.
Angeluka
21.10.2019
да, раньше еще были неплохие классические инструменты, сейчас, со временем, их почти не осталось. А новое деревянное фортепиано стоит от 150 000 и это будет тоже хлам, они выходят из строя через несколько лет. Нормальные от 300 тыс. Очень дорого, просто нереально дорого. Поэтому потихоньку начинают переходить на цифровые.
Аз@у писал(а)
Вы меня во лжи обвиняете?))

Граждане, он меня с@@ой назвал :-D

Неправда, потому что не правда. Если один ваш против, это не значит, что все против *drink*

Про разницу звучания я вообще не говорила. И судя по следующим вашим постам вы учились при царе горохе. Времена меняются, зачем утверждать то, чего нет?
Аз@у
22.10.2019
Мы постоянно учимся) И сейчас тоже))

Зы: А разницы звучания нет?
*drink*
Разница звучания есть. Живой звук он и в Африке живой звук - это правда. Он шире, глубже и объемнее что ли. Не знаю как выразиться даже. Он проникновенный, вот!
Она не возражает против данного вида. Прекрасно понимает, что - заним. Много места
-необходима настройка, притом не дешевая и возможно частая
- тишина, соседи в покое)
tg52
20.10.2019
У нас преподаватель, когда мы покупали аккордеон внуку, ездила и проверяла инструмент. Только с её одобрения и приобрели.
Проконсультируйтесь у Вашего преподавателя.
Отличный подход. Но нам такого сервиса не предлагали (
Вам такого сервиса и не нужно раз инструмент электронный.
Аз@у
20.10.2019
В электронных фоно не разбираюсь, но ни разу за всю жизнь на левую педаль не нажимала))) Думаю жля школу одной вполне достаточно.
Спасибо, может и правда ни к чему тогда переплачивать...
Аз@у
20.10.2019
А насколько дороже?
Тысяч на 10
Аз@у
20.10.2019
Ну, да...многовато.

Мое мнение, что можно без нее обойтись. В крайнем случае,если будут очень серьезные далтнейшем произведения, в школе же эта педаль есть)) Еще раз у учителя переспросите.
nafanja
20.10.2019
Мы тоже ищем-выбираем. Преподаватель (в возрасте) советует обычное пианино. Но нет места. Остановили выбор на Casio CDP s100, знакомая, которая в теме одобрила по параметрам.
А насчет педали выне спрашивали? В одном из магазинов нам сегодня сказали, что якобы через пару лет придётся покупать др. Инструмент с 2-3 педалями, этот уже не справится со сложными произведениями
Озадаченна?
nafanja
20.10.2019
До сложных произведений ещё дожить надо, это как часто бывает, покупаешь какой-нибудь аппарат с множеством функций, проходит время, а ими совсем не пользовались
Это вы верно говорите. Спасибо
Nadoeda
20.10.2019
Отучилась 7 лет в музыкалке в свое время, по классу фортепьяно. И знаете что? Я до сих пор не знаю, зачем нужны другие педали :-D пользовалась всегда только одной
Повеселили :-D
Спасибо
Аз@у
20.10.2019
На самом деле левой пелвлью в школе почти никто не пользуется)
Аз@у
20.10.2019
Правая растягивает звук, и если убрать руки с клавиатуры, но перед этим нажать на педаль, то звук продолжит свое звучание.

А левая наоборот приглушает и сокращает звук.

А вот третья еще бывает...для чего не знаю))))
третья глушит совсем.и ничего не слышно))
почтала о третьей педали она ни к чему .
вобщем мне прям полегчало,послушав мнения.спасибо!
У нас точно такая же модель фортепиано. Дочь закончила муз школу, никаких претензий не было. Идеальная модель. Даже преподаватель говорила, что тоже хочет такое себе приобрести. Но у нас правда специальность была вокал. Но на предмете общее фортепиано преподаватель его как раз и одобрила. Нельзя покупать синтезаторы для обучения, а цифровые фортепиано как раз можно. У них клавиши полноразмерные и взвешенные, как и у настоящего пианино и звучание такое же.
У вас 100 модель? Это вроде новинка этого года.
Я тоже за электронное плюсов очень много. Синиезатор даже не рассматриваем естественно.
Ой, у нас 120 оказывается
Тоже одна педаль?
Да, тоже одна педаль
Цифровое пианино довольно ликвидный товар. Если вы уверены, что действительно ребенок будет заниматься, все 7 лет и дальше пойдет - можно посмотреть и другое пианино. Но вдруг через 2-3 года перестанете заниматься? Я бы взяла сейчас с одной педалью, а если _вдруг_ не будет ее хватать, это продать, купинь новое.
Дочка ходила 3 года, педалью чуть не с 1 класса пользовалась. но вот не помню, честно сказать, одной или двумя. Не припомню вторую что то совсем. Скорее всего только одной хватало.
Спасибо, думаю вы правы. Наверно возьмем мы эту модель. А там как пойдет дело.
spyco
21.10.2019
Petrof. И не ломайте голову.
Девочки, в этой теме напишу: отдаю фортепьяно. Находится в районе к/ра Электрон, 6 этаж.
Fit-Prof
21.10.2019
Очень многое зависит от преподавателя и способностей ученика. Если, вдруг, речь зайдет о конкурсах, например...тут и левая педаль и нормальный инструмент понадобится... я очень много произведений играла, используя левую педаль, хотя концертной деятельностью не занималась. На электонном инструменте играла...марку не помню, но не из дешевых. Звук - небо и земля. Настройка инструмента не такая уж дорогая, но вот места действительно нужно много...
tetka
21.10.2019
Я сразу отдельно педали докупила, недорого.
Я так понимаю не у кажд. Модели есть возможность их поставить
tetka
22.10.2019
Не знаю, наверное, не у всех. У нас Casio Privia PX-150.
Вариант б/у не рассматриваете? Иногда можно выгодно по цене нового купить в деревянном корпусе. Одиночная педаль очень не удобная т.к. не крепится к стойке, а просто лежит на полу, соединенная шнуром.
В первое время педаль вам не понадобится.
А вообще лучше настоящего инструмента ничего нет. Да, он громоздкий, его надо настраивать, но звук не сравнить.
Б у найти в хорошем состоянии просто не реально, минус ещё в том, что надо с настройщиком ехать, чтоб он смотрел, а это очередная проблема. Не хотелось бы приобрести а потом окажется что оно уже не подлежит никаким рестоврациям и настройкам. Короче это гемор. Плюс б у вещь она и в африке б у, не все хорошо обращ. С инструментом, кто то ест и пьет на них. А также и клопы не редки, потом квартиру продавать придется!)))
Вобщем тащить в квартиру раритет 60 лет. давности со своей историей я не горю желанием. Авито изучила нет там ничего подходящего.
А так конечно я понимаю что настоящий инструмент это здорово,но для себя уже решили так.
vesnann
21.10.2019
Я училась на отделении фортепьяно и обеими педалями пользовалась. Смысл в ней есть - если нажимаете правую, то звук продлевается и может получиться грязь в итоге. Но, наверное, это зависит от педагога всё же. Для первых лет точно не стала бы брать что-то дорогое. Когда искала электронное пианино, почти все объявления были связаны с тем, что дети бросили (((
katen
21.10.2019
У нас было касио, точную модель не помню, занимались на нем когда в каппеле учились 3 года. Сейчас стоит разобранное в комнате старшего ребенка, куда его девать не знаю. Муж говорит продай, а и не знаю сколько они сейчас стоят плюс у нас клавишу ремонтировать надо крайнюю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.