Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
лапусена Авторская тема

Помогите разобраться с инструментом. фортепьяно несколько вопросов

лапусена 20 октября в 14:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дано. Музыкальная школа, все только начинается ? хотим приобрести цифровое фортепьяно, рассматриваем casio 110, у него одна педаль., этого достаточно? Хватит на 7 лет учёбы? модели с двумя педалями стоят значительно дороже, не хотелось б такую сумму отдавать. Я к сожалению не разбираюсь в этих вопросах. Подскажите, а может есть у кого такаятмодель, как она вам.
Alise-Fox 20 октября в 14:59 «ответить»
а будущий преподаватель специальности что вам ответил?
Аз@у 20 октября в 15:59 «ответить»
Преподаватели обычно против электронных инструментов, какие бы они современные не были и как бы сильно не напоминали живой звук.
Иннуля 21 октября в 07:48 «ответить»
Это не правда.
Аз@у 21 октября в 11:11 «ответить»
Почему не правда? Если один Ваш ЗА, то это не значит , что это не правда))
Вы меня во лжи обвиняете?))

Зы: а Вы лично играли и на классическом и на электронном? Неужели не заметили разницы?

Да, я понимаю, что электронное меньше места занимает. Но это его единственный плюс.
Angeluka 21 октября в 12:39 «ответить»
Сейчас почти все классические - это дрова. Поэтому да, большинство преподавателей муз. школ за электронные. Лучше играть на идеально настроенном электронном, чем на дровах )
И не поверите, даже муз. училище и Консерватория закупает электронные инструменты.
И то, что электронное занимает меньше места, это далеко не единственный его плюс.
Larisa1969 21 октября в 13:45 «ответить»
Полностью с Вами согласна++++
Аз@у 21 октября в 15:18 «ответить»
Ничего себе! Не знала. Раньше такого не было, когда мы учились.
Angeluka 21 октября в 16:03 «ответить»
да, раньше еще были неплохие классические инструменты, сейчас, со временем, их почти не осталось. А новое деревянное фортепиано стоит от 150 000 и это будет тоже хлам, они выходят из строя через несколько лет. Нормальные от 300 тыс. Очень дорого, просто нереально дорого. Поэтому потихоньку начинают переходить на цифровые.
Иннуля 22 октября в 08:51 «ответить»
Аз@у писал(а)
Вы меня во лжи обвиняете?))

Граждане, он меня с@@ой назвал :-D

Неправда, потому что не правда. Если один ваш против, это не значит, что все против *drink*

Про разницу звучания я вообще не говорила. И судя по следующим вашим постам вы учились при царе горохе. Времена меняются, зачем утверждать то, чего нет?
Аз@у 22 октября в 09:01 «ответить»
Мы постоянно учимся) И сейчас тоже))

Зы: А разницы звучания нет?
Иннуля 22 октября в 09:12 «ответить»
*drink*
Разница звучания есть. Живой звук он и в Африке живой звук - это правда. Он шире, глубже и объемнее что ли. Не знаю как выразиться даже. Он проникновенный, вот!
лапусена 20 октября в 16:57 «ответить»
Она не возражает против данного вида. Прекрасно понимает, что - заним. Много места
-необходима настройка, притом не дешевая и возможно частая
- тишина, соседи в покое)
tg52 20 октября в 15:14 «ответить»
У нас преподаватель, когда мы покупали аккордеон внуку, ездила и проверяла инструмент. Только с её одобрения и приобрели.
Проконсультируйтесь у Вашего преподавателя.
лапусена 20 октября в 16:55 «ответить»
Отличный подход. Но нам такого сервиса не предлагали (
Иннуля 21 октября в 07:49 «ответить»
Вам такого сервиса и не нужно раз инструмент электронный.
Аз@у 20 октября в 16:01 «ответить»
В электронных фоно не разбираюсь, но ни разу за всю жизнь на левую педаль не нажимала))) Думаю жля школу одной вполне достаточно.
лапусена 20 октября в 16:54 «ответить»
Спасибо, может и правда ни к чему тогда переплачивать...
Аз@у 20 октября в 20:50 «ответить»
А насколько дороже?
лапусена 20 октября в 21:05 «ответить»
Тысяч на 10
Аз@у 20 октября в 21:06 «ответить»
Ну, да...многовато.

Мое мнение, что можно без нее обойтись. В крайнем случае,если будут очень серьезные далтнейшем произведения, в школе же эта педаль есть)) Еще раз у учителя переспросите.
nafanja 20 октября в 16:06 «ответить»
Мы тоже ищем-выбираем. Преподаватель (в возрасте) советует обычное пианино. Но нет места. Остановили выбор на Casio CDP s100, знакомая, которая в теме одобрила по параметрам.
лапусена 20 октября в 16:54 «ответить»
А насчет педали выне спрашивали? В одном из магазинов нам сегодня сказали, что якобы через пару лет придётся покупать др. Инструмент с 2-3 педалями, этот уже не справится со сложными произведениями
Озадаченна?
nafanja 20 октября в 17:19 «ответить»
До сложных произведений ещё дожить надо, это как часто бывает, покупаешь какой-нибудь аппарат с множеством функций, проходит время, а ими совсем не пользовались
лапусена 20 октября в 17:45 «ответить»
Это вы верно говорите. Спасибо
Nadoeda 20 октября в 20:37 «ответить»
Отучилась 7 лет в музыкалке в свое время, по классу фортепьяно. И знаете что? Я до сих пор не знаю, зачем нужны другие педали :-D пользовалась всегда только одной
лапусена 20 октября в 21:06 «ответить»
Повеселили :-D
Спасибо
Аз@у 20 октября в 21:13 «ответить»
На самом деле левой пелвлью в школе почти никто не пользуется)
Аз@у 20 октября в 21:12 «ответить»
Правая растягивает звук, и если убрать руки с клавиатуры, но перед этим нажать на педаль, то звук продолжит свое звучание.

А левая наоборот приглушает и сокращает звук.

А вот третья еще бывает...для чего не знаю))))
лапусена 20 октября в 21:48 «ответить»
третья глушит совсем.и ничего не слышно))
почтала о третьей педали она ни к чему .
вобщем мне прям полегчало,послушав мнения.спасибо!
Larisa1969 20 октября в 17:28 «ответить»
У нас точно такая же модель фортепиано. Дочь закончила муз школу, никаких претензий не было. Идеальная модель. Даже преподаватель говорила, что тоже хочет такое себе приобрести. Но у нас правда специальность была вокал. Но на предмете общее фортепиано преподаватель его как раз и одобрила. Нельзя покупать синтезаторы для обучения, а цифровые фортепиано как раз можно. У них клавиши полноразмерные и взвешенные, как и у настоящего пианино и звучание такое же.
лапусена 20 октября в 17:44 «ответить»
У вас 100 модель? Это вроде новинка этого года.
Я тоже за электронное плюсов очень много. Синиезатор даже не рассматриваем естественно.
Larisa1969 20 октября в 17:46 «ответить»
Ой, у нас 120 оказывается
лапусена 20 октября в 17:56 «ответить»
Тоже одна педаль?
Larisa1969 20 октября в 17:59 «ответить»
Да, тоже одна педаль
Повелитель Электронофф 20 октября в 18:33 «ответить»
переведитесь лучше на баян, на свадьбах калымить можно будет
*Дикий тушканчик* 20 октября в 18:37 «ответить»
лучше на гитару, взял и пошел на покру играть, баян тащить надо он тяжелый, не каждая девочка дотащит а гитару на спину и вперед а с пианино тащиться вобще замучаешься, кстати в переходе то же можно
Повелитель Электронофф 21 октября в 17:13 «ответить»
На гитаре все бренчат кому не лень, а баяниста хрен найдешь
лапусена 20 октября в 21:09 «ответить»
И не говорите ка :-D. А есть ли щас такие свадьбы с баянистами то интересно :-) сейчас и форте не тяжёлые кг. 12.можно стойку раскладную и в путь. На заработки
Муренка-НН 21 октября в 19:06 «ответить»
конечно есть!
Любашка 20 октября в 18:34 «ответить»
Цифровое пианино довольно ликвидный товар. Если вы уверены, что действительно ребенок будет заниматься, все 7 лет и дальше пойдет - можно посмотреть и другое пианино. Но вдруг через 2-3 года перестанете заниматься? Я бы взяла сейчас с одной педалью, а если _вдруг_ не будет ее хватать, это продать, купинь новое.
Дочка ходила 3 года, педалью чуть не с 1 класса пользовалась. но вот не помню, честно сказать, одной или двумя. Не припомню вторую что то совсем. Скорее всего только одной хватало.
лапусена 20 октября в 21:03 «ответить»
Спасибо, думаю вы правы. Наверно возьмем мы эту модель. А там как пойдет дело.
spyco 21 октября в 07:41 «ответить»
Petrof. И не ломайте голову.
Триша 21 октября в 08:29 «ответить»
Девочки, в этой теме напишу: отдаю фортепьяно. Находится в районе к/ра Электрон, 6 этаж.
Fit-Prof 21 октября в 10:22 «ответить»
Очень многое зависит от преподавателя и способностей ученика. Если, вдруг, речь зайдет о конкурсах, например...тут и левая педаль и нормальный инструмент понадобится... я очень много произведений играла, используя левую педаль, хотя концертной деятельностью не занималась. На электонном инструменте играла...марку не помню, но не из дешевых. Звук - небо и земля. Настройка инструмента не такая уж дорогая, но вот места действительно нужно много...
tetka 21 октября в 10:36 «ответить»
Я сразу отдельно педали докупила, недорого.
лапусена 21 октября в 10:42 «ответить»
Я так понимаю не у кажд. Модели есть возможность их поставить
tetka 22 октября в 20:33 «ответить»
Не знаю, наверное, не у всех. У нас Casio Privia PX-150.
МаМанька 21 октября в 16:42 «ответить»
Вариант б/у не рассматриваете? Иногда можно выгодно по цене нового купить в деревянном корпусе. Одиночная педаль очень не удобная т.к. не крепится к стойке, а просто лежит на полу, соединенная шнуром.
В первое время педаль вам не понадобится.
А вообще лучше настоящего инструмента ничего нет. Да, он громоздкий, его надо настраивать, но звук не сравнить.
лапусена 21 октября в 17:09 «ответить»
Б у найти в хорошем состоянии просто не реально, минус ещё в том, что надо с настройщиком ехать, чтоб он смотрел, а это очередная проблема. Не хотелось бы приобрести а потом окажется что оно уже не подлежит никаким рестоврациям и настройкам. Короче это гемор. Плюс б у вещь она и в африке б у, не все хорошо обращ. С инструментом, кто то ест и пьет на них. А также и клопы не редки, потом квартиру продавать придется!)))
Вобщем тащить в квартиру раритет 60 лет. давности со своей историей я не горю желанием. Авито изучила нет там ничего подходящего.
А так конечно я понимаю что настоящий инструмент это здорово,но для себя уже решили так.
vesnann 21 октября в 18:40 «ответить»
Я училась на отделении фортепьяно и обеими педалями пользовалась. Смысл в ней есть - если нажимаете правую, то звук продлевается и может получиться грязь в итоге. Но, наверное, это зависит от педагога всё же. Для первых лет точно не стала бы брать что-то дорогое. Когда искала электронное пианино, почти все объявления были связаны с тем, что дети бросили (((
katen 21 октября в 20:49 «ответить»
У нас было касио, точную модель не помню, занимались на нем когда в каппеле учились 3 года. Сейчас стоит разобранное в комнате старшего ребенка, куда его девать не знаю. Муж говорит продай, а и не знаю сколько они сейчас стоят плюс у нас клавишу ремонтировать надо крайнюю.
Новая тема