--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите решить задание для 5-6 лет!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5959
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста, решить задание для ребенка. Наверняка, многие из вас уже с ним сталкивались, как решили в итоге? Всех знакомых спросили, куча вариантов ответов! Но ни одного для шестилетнего ребенка! Итак, Петерсон и Кочемасова, "Игралочка 5-6 лет", Занятие 31, номер 3. Задание на фото.
Заранее очень вам благодарна!
The023
10.01.2017
1 2 5 6 7 8 9 10 ?
Я не сталкивалась, если что. Это мой вариант просто
А скажите пжлст. Почему в первом задании два ёжика и два зайца?)
Ответ на этот вопрос нам не известен... Может две женщины на этом занятие 31 решили обсудить смысл жизни... :)
а куда делись 3 и 4 тогда?
The023
10.01.2017
Вариант ниже мне даже больше, чем мой ,нравится)) по моей логике - просто рядом числа соседние. Но это не объясняет, почему просят поставить точки
А ёжики и зайчики спать мне будут мешать))
Не плохой лесной сон у вас будет ))))
В пустые клеточки нужно ставить столько точек,сколько пропущено цифр..
В первой пустой клетке-1точка
Во второй пустой клетке-3 точки(это как бы пропущенные цифры 3,4,5..)
Дальше по одной точке везде
Это точный ответ?
Нет.Это я так думаю исходя из программы "гармония" ,по которой учится старший))))
Офигеть, ни за что не догадалась бы!
А про ёжиков с зайчиками можете так же виртуозно ответить?)))
С ежиками что-то непонятное)))
Наверху страницы написано "повторение",значит,надо найти подобное задание в тетрадке.Возможно,его уже решали,тогда будет понятно опечатка или нет.Меня еще смутило,что зверей предметами назвали.Или они игрушки?)))
Подобных заданий не было в тетради. Это ноу-хау )))
Это у Вас в садике или развивалка?Скажите потом правильный ответ, интересно))
это у автора с опечатками тетрадь, у нас все верно 2 стоит
С ежиками как раз все понятно, они равны зайцам))
The023
10.01.2017
Но их же не по три...
Косяки бывают и в тетрадях по фгос.)) Там же не просили считать, а поставить знак равно.)) Что два, что три- однофигственно их одинаковое количество.;)
Что-то не задалось у них с этой страницей.
The023
10.01.2017
Как раз в этом и не понятно, в задании написано, сравнить количество предметов, для этого их сначала надо посчитать. Тогда либо цифры лишние, либо... Художники атас
Я сейчас нашла первую часть этой тетрадки,там в подобных заданиях везде правильная цифра стоит...То есть и у ежиков,и у зайцев должна стоять цифра 2
Дописываю-не совсем этой тетрадки...Тоже Петерсон,но второй автор другой."Раз-ступенька,два-ступенька.."Но задания схожие
да, первый раз ошибку вижу, до этого все четко было
*Yulia*
11.01.2017
У нас, видимо, слишком простая программа - я решила, что надо дорисовать, чтобы было по три зайца и три ежа)) дочь в тетради по математике все время что-то подрисовывает)
Мне пятилетний сын тоже самое предложил :-D
Так там вроде знаки меньше нужно поставить, а в первых четырёх знак =
Мы тоже в Вайбере с родителями задачу по Математике (Перспектива) решали, была очепятка, поэтому голову пришлось поломать)
Многовато нынче опечаток. Итак задания мудрёные, а с опечатками родители вообще мозги сломать могут)))
Я бы поставила количество точек в соответствии с числами в клеточках(2,6,9,10 точек).
Я бы тоже и заморачиваться не стала. Ох уж мне эти программы. Сделай то-не знаю что.
Не заморачиваться... А потом еще такое задание будет, ребенку надо что-то объяснить.
Ну так пролистайте дальше тетрадь и посмотрите, есть ли подобные задания.
Честно говоря, не ожидала такого от Петерсон. :) Сколько лет уже с детьми занимаюсь по этим тетрадям. Обычно все просто и логично. Возможно, просто опечатка.
Листать то больно некуда. Это предпоследнее занятие, и больше таких заданий нет.
блин за такие задания надо убивать....
пусть только попробуют двойки за них поставить))
Это для дошкольников))Им двойки не ставят
для школьников подобная фигня попадается))
Для школьников то вообще ужас что попадается. Там вообще искренне считаю, что расстреливать нужно.
or-ange
11.01.2017
:))) мне кажется я курить начну с русским языком за второй класс.
Это вспомогательное слово указывает на признак. А это слово указывает на действие. А смысл этого слова-помощника ты узнаешь в 4й четверти.... Млять, ну назови сразу прилагательное, глагол, предлог. Мир перевернется что ли, если они раньше узнают.... Через 30 минут пришлось отлистывать назад, т.к. начала терять смысл этого бессмысленного повествования.
это какая программа?
aolegovna
11.01.2017
чееееее за херня, прости меня господи...
У нас только математика по гармонии.И мне она даже нравится *crazy* Если без опечаток
Supernova
11.01.2017
сила Египтуса! у меня и так проблемы с русским, но если мне ещё и ребенку по такому описания придётся объяснять, то будет совсем беда. Кажись учить иностранный будет проще чем родной.
Aksyusha
11.01.2017
Воооооот, бесит, сил нет как.! Укурки, а не педагоги составляют сейчас програмы
Задания готовят морально к школе :-D
То ли ещё будет...
Ааааааа )))))) в голос!
Marcth
11.01.2017
гармония?)))
На фото? - Байка из интернета, но отражает всю суть. Постоянно сталкиваемся с подобной ерундой (в детсаду Петерсон был, сейчас Занков). А нам два раза ещё в школу идти, наверное, и не такое ещё увижу ...
Mila.ru
11.01.2017
Здесь скорее всего опечатка, числовой ряд должен быть 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.
А с ежиками и зайцами?
и там опечатка )
Mila.ru
11.01.2017
Вся страничка какая то косячная. Опечатка, ниже выложили уже исправленный вариант.
А у нас другие цыфры и легко решается)
The023
11.01.2017
Воооо! Есть же нормальные книжки) у тс наверное, китайская подделка))))
Mila.ru
11.01.2017
Опечатки исправили)
Супер!!!!
а зайцев и йожиков все равно по 2 :))))))))))
Zamoley
11.01.2017
Но и написано 2 )
Вы просто разрешили всю проблему :) спасибо! :)))
1,5,7,8
julia-dem
11.01.2017
думаю, что там опечатка, также как и с количеством зайчиков и ежиков
Stefi
11.01.2017
давно для себя решила, что петерсон и автор гармонии -"враги народа ")))
вспоминаю началку старшего как страшный сон
школьная программа должна быть понятной не только если тебе с учителем повезло, а даже если дома на больничном с родителями разбираешь!
От таких заданий у меня самооценка прям до пола шмякается.
Взрослая тётя с высшим экономическим образованием, а решить задания для дошколят не представляется возможным.
Supernova
11.01.2017
просто супер! мне вот только интересно как ребенок и родитель должны догадаться где опечатка, а где задания на супер хитрую логику?
Да бред вообще! Столько вариантов ответов было предложено ))))
tamana
11.01.2017
не доверяю я этим книжкам) мало того, что задания дурные, так еще и опечатки часто встречаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.