--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором слинга

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
547
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
06.07.2018
Девочки, жду второго ребенка, первому почти 2 :)). Понимаю, что без помощи слинга не обойдусь. С первым покупала в Детском мире, но использовать не получилось. Думаю, подошла к выбору формально и купила первое, что увидела. Сейчас нужен совет по выбору слинга для начинающих, чтобы проблем с использованием не было.
Мало вводных данных. С какого возраста планируете пользоваться слингом, в каких ситуациях? С рождения можно использовать слинг-шарф и слинг с кольцами. Слинг нужно смотреть из "шарфовой" ткани - двойного диагонального или жаккардового плетения. Много полезной информации в темах про слинги.
www.nn.ru/community/my_baby/...-6.html#newtopic
подскажите, пожалуйста, про слинг с кольцами-у меня уже есть такой-но кончики очень короткие-смотрела видео с рекомендованного вами сайта слинголига-там длинные кончики-которыми можно еще обмотать.
Вопрос: если у слинга с кольцами короткие кончики-это плохой слинг?
планирую носить ребенка с рождения-с первым так и не осовила этот слинг с кольцами(материал у него плотный похож на лён) марка Бим Бом-он древний-мне кажется его году в 2004 покупали
Длина концов слинга не показатель его качества. Скорее всего, конкретно у вас не самый лучший сск, смею предположить, что в бортах есть поролон, кольца небольшого диаметра, хвост зашит и ткань совсем не шарфовая. В таких слингах сложно носить и сложно научиться. Если у вас есть возможность, я бы посоветовала сменить сск. Если нет, то пробуйте осваивать то, что есть. В принципе, это реально, хоть и требует больших усилий. Кольца не обязательно обматывать хвостом сск.
Поролона нет, диаметр колец 7 см-не знаю-много это или мало. Хвост зашит-это верно.
7 см диаметр колец - это маленькие кольца. В любом случае, попробовать поучиться пользоваться этим слингом есть смысл, если возможности его сменить у вас нет. Но приготовьтесь к тому, что нужно будет приложить усилия
спасибо, попробую, в любом случае планирую приобрести слингошарф.
Marionne
06.07.2018
С четвертым ребенком получила удовольствие от обычного слинг-шарфа. Ребенок, правда, приемный и у меня был только с 5,5 месяцев (т.е. с рождения не пользовалась). Удобно. На работу 2 первые недели ходила, потом каждую неделю на дачу ездила, в каждой руке по 5-летнему ребенку было еще:).
=GT=
06.07.2018
Marionne писал(а)
Ребенок, правда, приемный и у меня был только с 5,5 месяцев

*good* *five*
Пользовалась со вторым на кольцах, потом эрго-рюкзаком, но он был мартовкий,поэтому много его пользовала летом, сейчас вот третьего жду,пока купила только на кольцах,дома ходить с ним.
Ameliya
06.07.2018
У меня был слинг на кольцах, пользовалась с рождения. Была в восторге от него, просто спасение, дочка плохо в кроватке спала, я ее носила всегда, с утра и до вечера, особенно первые месяцы. На ребенке это не отрадилось-те не стала ручной, маленько повзрослела и стала нормально спать.
шарф лучше всего, летом - май-слинг, в нем не так жарко
Гела
06.07.2018
Б/у не рассматриваете? Думаю, не продать ли мне свой шарф. Лени лемб Мятные кружева. Б/у мало. размер 6
красивый какой. Шепните по секрету - почём отдаёте?
Здравствуйте, цена?
Гела
16.07.2018
3500.00.здравствуйте
Helen2609
09.07.2018
а какой самый простой в смысле научиться вязать? Слинг-шарф?
snuppi
12.07.2018
Я свой слинг-шарф освоила за два просмотра Нины Зайченко - и колыбельку, и классический кнк. Правда, перед первым ношением ребятенка засунула мягкую игрушку сначала:-)
Интересно, что в прилагаемой к слингу инструкции эти намотки мне показались сложнее, немного по-другому показаны были. А с ютуба быстро очень в голове и в руках отложилось
Arishe4ka
09.07.2018
Я вот со второй дочкой тоже купила слинг у форумчанки, но так толком его и не поюзали((
Так что готова тоже продать) (если вам или кому то интересно пишите)
Helen2609
09.07.2018
а почему? не получилось?
Arishe4ka
09.07.2018
У меня и со старшим как то не заладилось, вообще сидеть не хотел, и младшая тоже((( а вот у подруги оба сидели в слингах)
черкните в приват, пожалуйста, что за слинг и почём продадите...
Arishe4ka
10.07.2018
Я вам фотку пришлю, если хотите, но после 17.07, я сейчас не в городе) ок
ок.
snuppi
09.07.2018
Со вторым была неопытной слингомамой - купила у форумчанки итальянский слинг-шарф DIVA Essenza, как раз из шарфовой ткани, двойного диагонального плетения. Носила с 3-х недель "колыбелькой", потом с двух месяцев вертикально - и поверх одежды, и под толстовку, и зимой под куртку. Отказалась от слинга в 9 месяцев, когда вес ребятенка перевалил за 10 кг.
Кстати, да, кому интересно - пишите, продам в хорошие руки)))
Здравствуйте, цена?
snuppi
16.07.2018
приват
Я первого носила с удовольствием, сейчас жду второго и уже предвкушаю :))
Со старшим перепробовала всякие виды - слинг с кольцами, шарфы, май-слинг, рюкзак, хипсит ближе к году (вообще не зашёл). В итоге шарфы показались наиболее удобными и универсальными.
Шарфов не бойтесь, самостоятельно научиться в них носить вполне реально. Я купила первым длинный шарф (размер 6, 4,7 м, типа самая универсальная длина) и первое время путалась в концах. Психанула, отрезала лишние полметра и дело сразу пошло веселее. В полгода переселила ребёнка за спину - такой кайф сразу настал, если учесть, что дитё к тому времени уже 10 кг весил :))) За спину сажать училась в май-слинге, в нём не так страшно было это делать.
В общем, если решитесь на шарф - может не брать сразу длинный? С размером четыре или пять новичку проще освоиться, как мне кажется. На ютюбе есть дивный вебинар Нины Зайченко "Новорожденный в коротком шарфе", можно посмотреть для вдохновения.
поздравляю с ожиданием второго ) Имхо, конечно, но это у вас так легко слинг получилось освоить. Все-таки короткий шарф требует большей тщательности и спокойствия мамы. Я второго младенца в 5 дней в 4-ку замотала и пошла по делам. С первым в полноценной 6-ке делала доп. оборот, чтобы еще уверенней быть ))
спасибо :)))
нет, у меня классический КНК вполне получался, только концы короткие. Рост-то небольшой. А в этот заход есть желание с коротышами поближе подружиться и попробовать всякие изыски типа рингфиниша и ношения под слингокурткой. А ещё ребозо попробовать, вдруг больше, чем ССК понравится.
У меня при моем тоже не особо большом росте кнк из 4-ки никак не получался. Только усеченный. Вот на фото усеченный кнк из полноценной 4-ки.
А ребозо вообще кайф по сравнению с сск, я лично сск не ношу вообще, а ребозо носила лет до 2,5 младшей
я обрезала тогда не до четвёрки, 4,20 у меня получилось.
Раз пошла такая пьянка, я тоже сейчас свою коллекцию шарфов распродаю. Есть Ленни Лемб с бамбуком и Велина хлопковая. Оба шарфа в идеальном состоянии и в размере 6.
Здравствуйте, цена?
2500 Ленни Лемб, 2000 - Велина
Здравствуйте, цена?
Я шарфы под намотку не люблю (точнее, они у меня не освоились).
С первым дитем с месяца ходила со слингом на кольцах (достался на халяву, маленького размера.но и деть был недоношенный, поэтому прокатило до 4х месяцев).
Со вторым решила "по-умному", купить самый широкий, большой и тд (тоже с кольцами), так деть родился огроменный и в месяц УЖЕ в нем не помещался ((((
Так что подождите до рождения, черт его знает, как получится)))на Авито без проблем за день купите.
Сейчас жду не дождусь, пока младший сядет - припасла новый рюкзак мандуку!!!*йеху!!!!*
elenk@
10.07.2018
Тут все у всех по разному. Я так и не смогла подружится с кольцами, даже толком одеть не получилось, + там большая нагрузка на плечо идет, поэтому надо чередовать. А вот шарф это наше все ) Первый был куплен на заре слингоношения как такового, лет 10 назад. Сейчас смотрю на него, его и слингом то назвать сложно, хотя и он послужил неплохо. Подойдет для самых мелких, т.к. очень узкий. Второй купила примерно год назад. Вот это вещь, так вещь! DIVA Essenza в расцветке фантазия. Намоток целая куча, я правда, пользовалась только стандартным КНК. Быстро, просто, удобно! Все шарфы разные, я искала по отзывам, их слава Богу не мало и в выборе не ошиблась ))) После 6 мес пересели в эргорюкзак, по быстроте одевания/снимания - 1-е место ))) Пользуемся до сих пор (1,3), только не так часто уже.
Активно носили шарф, т.к. деть плохо сидел в коляске, мин 20..., потом надо быдо брать и нести на руках, все в одежде, по сугробам, + нагрузка в виде пустой коляски... Приятного мало. Еще в поликлинику так было доехать гораздо проще, учитывая обстоятельства. Поэтому я плюнула, прицепила к куртке слинговставку и пошла куда надо :-)
Свой супер шарф хочу все предложить в аренду, а все руки не доходят постирать ))) Продавать не хочу, т.к. есть кому передать, так сказать, по наследству )))
Вообще, рекомендую присмотрется к эргорюкзаку Гусленок. У них там класнючая модель появилась для мемкашни, можно с 2-х мес юзать ))) У меня ихний универсал.

Вот это я написала... :-D Надеюсь немного полезно )))
а что за модель у Гусленка с 2х месяцев, не подскажете?
elenk@
16.07.2018
спасибо
я бы вам очень порекомендовала почитать сайт Лиги слингоконсультантов перед тем, как покупать этот эрго. Да и любой эрго до момента самостоятельного сидения малыша
Я носила в Эрго рюкзаке с 2-х месяцев,все хорошо было, рюкзак ЭРГОБЭБИ. Подруги так же носят, когда ребенок сел,мне он уже как раз неактуален стал,продала подруге. Шарф так и не смогла мотать, с кольцами очень тянул плечо,деть тяжелый был.
каждый родитель самостоятельно принимает решение относительно своего ребенка ) Но я предлагаю ознакомиться с мнением консультантов, а не производителей и продавцов, перед тем, как принять решение
Как раз я консультировалась с консультантом и мне сказали,что в Эргобэби такое же расположении малыша,как в намотке шарфа, лягушечка, с коленками выше попы.
Озвучьте мнение,которое там или дайте прямую ссылку.
я имею основания сомневаться, что квалифицированный слингоконсультант мог озвучить вам такое мнение.
Мы все взрослые люди и вполне можем самостоятельно найти информацию на сайте слинголиги, не так ли? )
хорошо, спасибо за совет! обязательно почитаю)
Я с первой активно использовала слинг на кольцах, шарф побоялась покупать, тк не понимала как его такой длинный наматывать, а ютуба у нас тогда еще не было))))

Сейчас мне отдали такой же как у меня был в первую береиенночть слинг с кольцвми и еще один слинг шарф длинный. Буду учиться мотать, потому что вижу, что это удобно, да и уроки на ютубе есть понятные. Посмотрю, в чем малышке комфортнее будет
Helen2609
18.07.2018
все-таки остановилась я на слинге с кольцами. Какого производителя, какой бренд посоветуете? Я так понимаю, что состав 100% хлопок должен быть
А вам когда рожать? Могу дать вам "погонять" ССК мамс эра, тонкий, разношенный, для новорожденного как раз. Голубенький :)) На практике попробовать как оно будет.
Helen2609
18.07.2018
мне рожать в конце сентября :).
а мне в начале октября :))) Обращайтесь, если что.
Может ещё у кого-нибудь есть сск погонять))) у меня 2 шарфа могу тоже одним поделиться!!!
Lyolya-U
20.07.2018
Есть СЛИНГ С КОЛЬЦАМИ ELLEVILL ZARA DELI LIMITED EDITION
Хочу продать, все никак не соберусь)
Обращайтесь, если интересно))
Helen2609
26.07.2018
по какой цене продадите? Слинг в каком состоянии? можно фото?
Lyolya-U
26.07.2018
Девушка выше забрала)
Смотря в какой сезон будете носить, есть хлопковые, Лен, шёлк, конопля... Марки мамс эра, эллевил, дидимос, эстетика (плотные).
А вы только дома носить собираетесь?
Потому что сск под куртку ох как неудобно.
В колыбельке под курткой носить нельзя. а носить вертикально младенца в сск - это тот еще гемор(
Helen2609
26.07.2018
да, только дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.