--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите составить план поездки в Москву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4589
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MalLenka
06.07.2018
Хочу съездить в Москву с 9-летней дочерью (в конце июля, уже после чемпионата). Про Питер здесь на форуме тем много, а вот в Москву, видимо, ездят меньше. Или с конкретной целью. А я хочу погулять, показать дочери столицу. Опять же лето, сильно в помещение забиваться тоже не хочется. Поэтому пока в моем плане только Красная Площадь, Кремль (возможно с Оружейной Палатой или Алмазным Фондом), Зарядье. Куда еще можно сходить? Именно летом?
И как все это построить по времени. Планирую поехать на три ночи, чтоб было два полных дня в Москве, при этом зацепить выходные. Думала поехать утром в пятницу на Ласточке в 7.39. В 11.26 будем в Москве. В гостинице расчетное время 14. Нормально получится? Не придется бестолково торчать в гостинице? И что то мне ласточку сильно ругают, говорят неудобно в ней. Это так? Ну ладно, заселимся в гостинице. На Красную площадь хочу ехать с утра на следующий день, чтобы к 9 быть у касс. Но это получается суббота. В субботу в кремле развод караула. Я сначала хотела посетить это мероприятие, говорят красиво, торжественно, но потом что-то раздумала. Народу много, соориентироваться сразу мы не сможем, и ничего скорее всего не увидим. Только лишняя толкотня и лишний народ везде. Ехать тогда в четверг, в Кремль идти в пятницу? Но тогда обратно получается воскресенье вечер. С билетами, наверное, сложнее. Или ехать в субботу утром, Кремль на воскресенье? Но тогда второй день - понедельник. Не окажется ли выходным днем? Что бы на этот день запланировать? Можно было бы сходить в палеонтологический музей, например, динозавров посмотреть. Или, может быть, Царицыно? Или ВДНХ? Москвариум вообще хотелось бы посетить, мы не были, но это только в случае плохой погоды. Все же лето же... В музей космонавтики точно не пойдем, только что были в Космодрайве.
Как распорядится первым днем, от которого останется полдня? Куда в это время можно сходить?
Что бы можно запланировать на вечер? Один из вариантов у меня - экскурсия по станциям московского метро. Что еще можно? Цирк - нет. Какой-то театр? Вечером детского не бывает. Кто-нибудь бывал в театре кошек?
Вобщем, куча сомнений. Посоветуйте, расскажите ваш опыт, кто был в Москве с детьми.
Были в том году в марте и в августе с 9 леткой как раз в марте смотрели все крытые музеи Дарвина,Космонавтики, Москвариум с представлением Красную площадь с оружейной в алмазный фонд очень тяжело попасть билетов ограниченное количество, в августе смотрели летнюю Москву Царицыно с Фонтами с подсветкой, парк Горького, Воробьёвы горы, и опять Красную площадь дополнительно роботостанцию на ВДНХ и там же катались на Монорельсе к Останкинской башне и музей Эксперементариум, да ещё Москва Сити, и Детский мир на Лубянке со смотровой площадкой у меня мальчик был очень доволен!!!!
Что за смотровая площадка в Детском мире?!
Детский мир на Лубянке рядом с Красной площадью шикарный!!!!!мы не копейки не потратили и нагулялась, там есть Музей Советской игрушки бесплатно Лего этаж где все можно трогать большие телевизоры с танцами где можно повторить движения и смотровая площадка с телескопами немного фото Лего и смотровая
MalLenka
06.07.2018
Вот спасибо!
Замечательная идея!
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
А на Воробьевых горах что? Смотровая площадка?
Монорельс и Москва Сити - да, тоже варианты.
Насчет смотровой площадки из Детского мира можно поподробней?
А что с чем у вас было скомпоновано в летней Москве, можете рассказать?
Про смотровую выше написала с фото, Воробьёвы горы просто шикарные виды мы просто выбирали все то что на улице летом в помещение не хотелось да и весной все обошли немного фото
MalLenka
06.07.2018
А второе фото - это где?
Царицыно
=GT=
06.07.2018
я уж думал, как у Гитлера
MalLenka
06.07.2018
:)
lar-KA
06.07.2018
Не по теме - как вам космодрайв? Думаю со своими почти 8летками ехать или нет.
MalLenka
06.07.2018
Если есть какие-нибудь пригласительные (одного бесплатного ребенка с одним взрослым можно провести) - то конечно ехать. Есть что посмотреть, попробовать. Моим девочкам понравилось. Особенно мастер-класс по 3д-ручкам :) Полной стоимости, имхо, не стоит.
У них на сайте можно найти бесплатные возможности. И белеты купить онлайн дешевле. И на мастер-класс тоже.
lar-KA
06.07.2018
Да, я один билет купила за 1 руб. Вот думаю - ехать - не ехать.
hella
06.07.2018
Если соберетесь в Оружейную палату и в Алмазный фонд, то можно забронировать билеты на сайтах этих учреждений. Единственное, детям при бронировании билетов/покупке на сайте нет скидок, т.е. покупается полный билет.
Мы были в апреле в Москве с дочерью на 1 день.билеты в оружейную палату покупала на сайте, в Алмазный фонд умудрились там купить в кассе(но это был понедельник и брали билет в 9 утра, народу не было). Поэтому билеты в оружейку нам в 1400 обошлись, а в алмазный фонд детский билет таки взяли. Оружейная палата не особо впечатлила ребенка. А вот Алмазный фонд - это конечно да.
MalLenka
06.07.2018
То есть Алмазный фонд для ребенка более интересен?
hella
06.07.2018
Ну моей девочке 11 лет экскурсия на 30 минут по выставке, где куча бусиков и все сверкает, была очень интересна. Оружейная палата была ей утомительна, очень много залов, минимум 2 часа.
MalLenka
06.07.2018
Спасибо... Да, учту..
nk-nnov
10.07.2018
В оружейной палате лучше взять гида ( не аудигида, а человека). Гид конечно расскажет не о всех экспонатах, но это будет намного интереснее и не так длительно, если самостоятельно посещать.
Да и в других музеях лучше бы гида, интереснее.
Д/у.Подскажите пожалуйста на каком сайте брали билеты в оружейную палату .И в алмазный если знаете.В алмазном фонде были с гидом?
hella
16.08.2018
Оружейная палата онлайн на сайте музея. Льгот детям там нет, на ребенка брала за полную стоимость, электронный билет надо менять в отлельной кассе на настоящий:
tickets.kreml.ru/ru/#id=1
В алмазный фонд брала в кассе в 9 утра, очереди не было, но было не лето и будний день. Попробовать забронировать можно тут:
tickets.gokhran.ru/ru/#id=1 . На нужное мне время брони не было, поэтому попробовать, как оно работает, я не смогла. Были с гидом, без гида только иностранцев с аудиогидами пускали.
Большое спасибо.
Esenka
06.07.2018
А где жить будете? Далеко до интересующих мест? Это очень важно. Я бы не перегружала. В день приезда можно пойти в Театрум , если есть спектакль в этот день, там супер! Спектакли очень достойные.
Можно цирк или один музей. На первый день достаточно. Второй день я бы посвятила кремлю, палате и Красной площади. Третий Зарядье или/и музей какой то. Палеонтологический хороший, но без Экскурсии скучноват. Второй и третий день можно менять местами. Перегружать и успевать все я бы не советовала. Устанете. И все смешается. Хорошей поездки
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
Жить думаем в Измайловском комплексе.
Что такое Театрум? Первый раз слышу, сейчас смотреть буду.
Я хотела после Кремля и Красной площади отправится в Зарядье. Думаете, уже лишку?
Esenka
06.07.2018
Это театр такой)
После кремля в зарядье думаю будет тяжело. Но можно же на ходу менять поаны) главное иметь канву.
На метро не долго ехать от центра? Днём захотите если между передохнуть- то если ехать час, это уже не вариант(
MalLenka
06.07.2018
Ну да, планы конечно могут меняться на ходу.
Метро Партизанская, вроде не очень далеко, но днем передохнуть - это вряд ли...
О22
06.07.2018
Сейчас лето, нет детских спектаклей в театриуме, с сентября начнутся. Я всегда рекомендую театры, но с осени, а сейчас при хорошей погоде в Москве только гулять. ВДНХ, парк Горького, Поклонная гора, Воробьевы горы. Можно полюбоваться закатом с башни Москва-сити, пройтись с экскурсией по центру. В Москве есть программы в рамках которых проводятся бесплатные экскурсии, надо только записываться заранее. Я обычно мероприятия на этом сайте ищу www.osd.ru/newsinf.asp?nw=15792
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
lar-KA
06.07.2018
А я отельчик Вам посоветую - жили в апреле. Очень понравился. Номер небольшой, все чисто - очень уютно. Завтраки включены в стоимость. Не знаю какая будет цена сейчас, но тогда мы за двоих взрослых 2800 за сутки платили. Холидей ИНН павелецкая. На сайте бронировать дешевле, чем на букинге.
Измайловский дешевле получается
Esenka
06.07.2018
Холидей выше уровень. Часто останавливаемся в этой сети в путешествиях.
nk-nnov
10.07.2018
Если идти в Зарядье после обычной прогулки по Красной площади (не посещая никаких экскурсий), то не будет лишним. Нормально. Я б даже после Алмазного фонда (это недолгая экскурсия) и после оружейки пошла. Сходили на экскурсию, зашли в ГУМ в Столовую 57, перекусили, и в Зарядье, дальше гулять). А через Зарядье, если не пойдете на экскурсии там, можно на набережную попасть, на речную прогулку.
MalLenka
11.07.2018
Спасибо! Особенно за предложенную последовательность.
А в Зарядье есть детские площадки или что-то для детей лет 5? Ни разу там ещё не были
nk-nnov
11.07.2018
Что-то не припомню детских площадок там...
Спасибо! На сайте тоже не нашла
Julia8
09.07.2018
Зарядье прям рядом с красной площадью, смысл ездить два раза в одно место?
Esenka
11.07.2018
Я не знаю смысл или не смысл, я лишь советую не пергружать. А как конкретно построить день- решать автору. Кто то в день по два музея посещает. Для меня это не приемлимо
yanna1
06.07.2018
MalLenka писал(а)
экскурсия по станциям московского метро

вот это треш полный, только если рано утром в воскресенье народа поменьше, а обычно там все несется, по сторонам смотреть некогда (или вы имеете в виду какую-то специализированную экскурсию с гидом?)
поскольку по Москве и так в основном в метро передвигаются все, просто на станциях уезжаете не на первом поезде, а на следующем, пока ждете - можно рассмотреть окружение, аккуратно встав в сторонке
на ВДНХ обязательно - фонтаны, павильоны разные, макет космического корабля, а там и до москвариума дойдете. Понятно, что в хорошую погоду хочется гулять, но если ни разу в океанариумах не были - сходите, первый раз огромное впечатление производит (в последующие уже не так, даже если по классу выше)
парк Горького понравился, лебеди, можно гироскутер напрокат взять, дальше белки попадаются, но пугливые, нас не подпустили
в зоопарк можно сходить, он в центре (леопард, красная панда и выдры - хит, я бы только на этих трех сходила еще раз посмотреть)
MalLenka
06.07.2018
Экскурсия по метро вечером, специализированная, с гидом. Друзья зимой ездили, им очень понравилось. Но ниже правильно говорят, что это тоже можно оставить на осень-зиму.
В океанариум очень хочу, но наверное тоже оставим на потом. Это все таки надолго.
Спасибо за ваши советы!
Экскурсию по метру на какую-нибудь осень или зиму запланируйте, когда на улице холодно и слякотно и мерзко.
Пока лето и погода благоприятствует - прогулки наземные. Вечер занять - хотя бы по Арбату пройтись. Или на Чистых прудах походить да на лавочках посидеть. Или после ВДНХ в ботанический сад. Или в Парке Горького вдоль реки неспешно прогуливаться. Хорошей погоды вам.
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
lionchik
06.07.2018
Посмотрите сайты останкинской башни, Мосфильма. Чемодан в камере хранения можно оставить и идти гулять. Дёшевле в ВИП зале, у них тоже камеры хранения есть, 40 рублей/час. В метро Воробьёвы горы красивая станция на мосту над рекой. Филевская линия по верху проходит. На третьем кольце пересадки на Ласточку по Москве которая ездит, по единому билету в течение 99 минут бесплатные пересадки. Монорельс есть, как раз к останкинской башне. ВДНХ там рядом, можно дойти.
MalLenka
06.07.2018
Спасибо! Посмотрю.
LukA
06.07.2018
ВДНХ - фонтаны.
Ботанический сад (мы так и не добрались, плохая погода была).
Поклонная гора, парк победы.
Видовая площадка Воробьевы горы.
Парк Горького.
Но мы зимой больше ездили, поэтому остальное в помещениях.
Москавариум, музей космонавтики, зоологический музей, палеонтологический музей, океанариум в Крокус Экспо, планетарий и Лунариум в нём. Москва-сити - магазин, Багратионовский мост, видовая площадка(попасть не удалось).
Аптекарский огород как альтернатива ботсаду. Есть оранжереи, сеновал, качели, кафе и так парк интересный. В мае -июне туда попасть, наверное, вообще улет. Но в июле тоже приятно)
LukA
06.07.2018
Мы со своей почти девятилеткой в середине августа планируем представление в москвариуме, новооткрытый павильон Космос на ВДНХ, и парк победы на поклонной горе. Это из того что в прошлые разы не получилось. Едем всего на 1,5 суток, поэтому скромненько.
nk-nnov
10.07.2018
В мае там тюльпаны цветут, маленькая Голландия)
представляю, если в июле там благоухает, в конце весны вообще экстаз) и тюльпаны я люблю очень.
nk-nnov
10.07.2018
Да, я тоже больна тюльпанами. Но в том году у них было красивее в мае, в этом как-то запущено. Много переделывали, перекапывали.
А сейчас там что у них цветет?
не знаю, к сожалению, тоже в прошлом году была
О22
11.07.2018
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
В Зарядье покупайте билеты заранее. Лучше сильно заранее. И на выставки в ВДНХ тоже рассмотрите такую возможность.
MalLenka
06.07.2018
Мама Марика писал(а)
В Зарядье покупайте билеты заранее. Лучше сильно заранее

Почему? Там ограниченное посещение?
Наверное да. Расписание экскурсий регламентированное, плюс ограничено колличество народа. Мы пришли как то , а там уже на сегодня и завтра билетов нет. Решили в след раз на сайте купить заранее.
nk-nnov
09.07.2018
Если соберетесь в Зарядье), не тратьтесь на "Машину времени". Ни о чем.
MalLenka
10.07.2018
Спасибо! А куда стоит?
nk-nnov
10.07.2018
Сын в восторге от "Полет над Москвой" (о достопримечательностях Москвы). В ноябре были, до сих пор вспоминает. Но вспоминает по большей части спецэффекты ).
"Машина времени" - это о том, как строилась и развивалась Москва. За 10 минут ничего не понятно, скомкано все. "Полет" однозначно лучше "Машины...".
MalLenka
10.07.2018
В Зарядье экскурсии?
Пошла смотреть...
Д/у.Подскажите пожалуйста сайт в Зарядье.
Погуглите. Я так находила.
Спасибо.Да вот нашла только не пойму вход платный или бесплный.
Платный. Но дёшево. Что то то ли что то ли двести рублей.
Olga-Z
06.07.2018
Были с сыном и племянницей в апреле. ВДНХ открыта, но там тотальная реконструкция, которая должна закончиться к концу 2019 г. Практически все павильоны закрыты. От Москвариума дети в восторге. Очень понравилось на Останкинской башне. У нас были билеты с экскурсией на технический этаж. Вся экскурсия состояла из осмотра башни изнутри со смотровой площадки на высоте 85 м и 10-минутного рассказа гида. Разница в цене примерно 500 руб. На мой взгляд цена не соответствовала ожиданиям. На монорельсе ничего интересного (очень похоже на метро, только едешь медленней и по насыпи). В Кремле были в воскресенье. В музеи попасть даже не пытались, так как везде стояло по нескольку групп иностранцев.
MalLenka
06.07.2018
Olga-Z писал(а)
ВДНХ открыта, но там тотальная реконструкция, которая должна закончиться к концу 2019 г. Практически все павильоны закрыты

А фонтаны? Просто погулять там можно? Или это не очень интересно?
Olga-Z
06.07.2018
Мы были в конце апреля, фонтаны еще не работали. Нам гулять было не интересно, практически все здания были закрыты фальш-фасадами. Мы жили в Космосе, поэтому заходили с главного входа. От него до Москвариума минут 25 неспешным шагом. Москвариум у нас стоял на 1-м месте, поэтому туда мы шли целенаправленно. В нем мы пробыли примерно 3,5-4 часа (на представление не ходили), все устали и желания просто гулять не было.
LikaSh
20.07.2018
Фонтаны на ВДНХ супер. Реконструкция ещё идёт местами. Строятся новые павильоны. С фонтанами новыми прямо как в Петергофе стало. Пруды классные с зоной отдыха, пантонами, шезлонгами чуть дальше за Москвариумом, а точнее прямо за павильоном Казахстан. Много интересных детских площадок. С ребёнком обязательно к посещению, считаю). Но с указателями да, прямо беда (.
MalLenka
06.07.2018
Olga-Z писал(а)
Очень понравилось на Останкинской башне. У нас были билеты с экскурсией на технический этаж. Вся экскурсия состояла из осмотра башни изнутри со смотровой площадки на высоте 85 м и 10-минутного рассказа гида. Разница в цене примерно 500 руб. На мой взгляд цена не соответствовала ожиданиям

А сколько стоит билет без экскурсии? Интересно вообще?
Olga-Z
06.07.2018
Цену я не помню. Посмотрите на сайте Останкинской башни. Мне кажется взрослый билет без экскурсии примерно 1000 руб., с экскурсией 1500 руб. Нам очень понравилось. Будет ли интересно вам, сказать сложно. Это просто обзор Москвы с высоты. Сыну (8 лет) очень понравилось там кафе. Ты сидишь за столиком, лицом к окну, а пол вращается. И не двигаясь примерно за полчаса посмотришь все.
По своему опыту могу сказать, что план посещения интересных мест стройте исходя из места, где будете жить. Если очень далеко уезжать, то можно очень устать и ребенка уже ничего не будет интересовать. И на саму дорогу уйдет много времени.
MalLenka
10.07.2018
Спасибо!
Lynx Lynx
06.07.2018
А музей Космонавтики?
MalLenka
06.07.2018
Музей Космонавтики не планируем, поскольку только что были в космодрайве.
Оставим это на потом.
О22
09.07.2018
Нельзя сравнивать музей космонавтики и космодрайв. Если ребенок интересуется, то можно заглянуть по пути на вднх. Один из моих любимых музеев, мы с ребенком там уже раз 5 были.
MalLenka
10.07.2018
А что именно вам там нравится?
О22
10.07.2018
Все. Для меня космос до сих пор фантастика. Когда я смотрю на капсулу, в которой наши космонавты возвращались на землю, мне каждый раз становится не по себе. Я не понимаю, как человек может решиться на полет в космос, особенно самый первый. Там же почти все экспонаты оригинальные, как в этом всем можно было выжить. да еще и в открытый космос выйти моему умишку не понятно. В общем, хоть раз надо посмотреть :)
pstnn
06.07.2018
Экспериментариум и музей живых систем могу порекомендовать посетить.
Еще цирк на Цветном - сильно отличается от нашего цирка.
Гулять по "живой Москве" - Бронная, Патриаршие, бульвары.
Еще мы обычно посещаем аква-парк, но мы больше чем на 3 дня ездим
Не впечатлил зоопарк, наш лучше показался.
LikaSh
06.07.2018
А Вы какой аквапарк посещаете в Москве? Тоже через неделю едем, не могу выбрать между: Мореоном, Карибией и Ква-ква парком. Ребёнку 8 лет. Да и взрослым нормальных горок бы хотелось). Заранее спасибо!
MalLenka
06.07.2018
Спасибо!
В зоопарк не планирую совсем. Мы с удовольствием и довольно часто ходим в Лимпопо.
А цирк рекомендуете, да?
Возможно, тоже стоит для этого отдельно съездить.
nk-nnov
09.07.2018
Цирк стоит посетить). Нам на Вернадке больше понравился. Мы были в том году на гала-шоу "Идол".
У меня ребенок 7 летка с бабушкой ездили в мае. Красная площадь, Палеонтологический музей, музей Дарвина, Музей Космонавтики, ВДНХ, Москвариум, Детский мир. Еще они на речном трамвайчике катались. Много куда не успели. Рассчитывали одно, а по факту очень тяжело целыми днями по Москве рассекать. По поводу поезда. Уехали они утром в пятницу на 7.30, обратно в понедельник на 16.30 по-моему. Туда ехали на Ласточке, обратно на Стриже. Я им билеты покупала заранее. На Ласточке сиденья друг напротив друга. В Стриже все в одну сторону. Но... Стриж не разворачивается, получается что в Москву все едут "задом", а в Н.Новгород "лицом". Нам повезло... В Стриже лучше сервис, туалет в каждом вагоне. Маме показалось, что Ласточка тише едет, поплавнее. Да, в понедельник практически все музеи выходные.
В Стриже в каждом вагоне по 4 места, которые в Мск едут лицом.
MalLenka
06.07.2018
Спасибо! Очень полезны ваши замечания относительно поезда.
lar-KA
06.07.2018
Экскурсия по Москва-Сити.
MalLenka
06.07.2018
А там есть экскурсии?
lar-KA
06.07.2018
Да. Разные. Можно на смотровую площадку на 86 этаж. У меня дети испугались - не захотели. В итоге они брали обзорную - там они по территории ходили, потом еще на кораблике прокатились. Им очень понравилось. На биглионе купоны покупали.
MalLenka
10.07.2018
Спасибо. Это интересно.
на кораблике рекомендую гранд-прогулку - 4 часа длится. объезжает всю Москву, от Москва-сити до университета, парк Горького, Красный Октябрь, Министерство обороны - чего только не увидишь. ресторанная флотилия Рэдиссон и еще какие-то тоже симпатичные, но они вроде только в центре плещутся.
О22
06.07.2018
Если будете покупать купоны, то обратите внимание на то, есть подъем на крышу. Обычно за это приходится доплачивать. И речные прогулки тоже очень хороший вариант.
Если будете жить на Партизанской, то в день заселения можете сходить в Измайловский кремль - он напротив гостиницы Измайлово.
MalLenka
10.07.2018
Спасибо! Да, в Измайловский Кремль хотим сходить.
VAGOKS
06.07.2018
В Москве летом нам очень понравилась речная экскурсия. Ездим туда обычно на стриже или ласточке, даже с маленькими детьми особых неудобств не испытывали. В первый раз тоже жили в измайлово, но достаточно далеко, нам больше понравилось жить в центре, там также можно найти достаточно бюджетное жилье.
При планировании обычно ориентируемся на детей, у нас мальчики, были в музее космонавтики, эксперементариуме, музее автотранспорта, это вам, наверно, не очень будет интересно, а вот парк победы и там музей ВОВ можно посетить, нас он очень впечатлил.
MalLenka
10.07.2018
Насчет речной экскурсии расскажите, пожалуйста, поподробнее. Где садились? Они там разные? Билеты заранее или на месте?
Координатами бюджетного жилья в центре может быть поделитесь? Была бы очень благодарна.
О22
10.07.2018
На мой взгляд лучше из парка Горького, погуляли и на воду.
VAGOKS
10.07.2018
мы, если не ошибаюсь, садились около спасского моста, прогулку брали 2-часовую, для нас с детьми этого было достаточно, но сама бы доехала по реке до москва-сити. Разные маршруты есть, предложений много, лучше утром, народа поменьше, брали заранее со скидкой, билеты электронные, но можно и на месте, не помню на каком сайте.
Последний раз жили в отеле Экотель (бронировала на букинге), вполне прилично с учетом того, что туда приходили только ночевать, в шаговой доступности кремль, парк зарядье, му-му.
@Elena.S
20.07.2018
Подскажите, пожалуйста, сколько стоила прогулка по реке?
VAGOKS
20.07.2018
не помню точно, руб 400 взрослый билет был, дети (3 и 5 л) бесплатно.
olga09
23.07.2018
rivertickets.ru/?yclid=4163303843861632884#sk

Я вот тут информацию нашла, с электронным билетом получается экономнее.

Возможно есть ещё варианты, тоже бы с удовольствием посмотрела...
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что интереснее посетить : музей Дарвина или Палеонтологический? Нам надо один выбрать.
И есть ли смысл покупать электронные билеты в них и в Эксперементариум, я вроде на месте собралась купить.
Дарвина
nk-nnov
09.07.2018
Палеонтологический). Дарвинский не впечатлил сына, но мы в то время динозаврами болели).
MalLenka
10.07.2018
Вот тоже думаю, что в один из них.
Может, кто-нибудь расскажет поподробнее...
О22
10.07.2018
Дарвиновский тоже мой любимый :) Палеонтологический попроще, он больше для фанатов. А в Дарвиновском много интерактивных программ, он более зрелищный для детей. Эксприментаниум хорош, но в Нижнем же есть Кварки, это аналог. Жаль тратить время летом в этом музее.
MalLenka
10.07.2018
Да, насчет Экспериментариума полностью согласна.
Julia8
09.07.2018
Были в Москве месяц назад, как раз три дня. Первый день посвятили Красной площади и парку Зарядье. Нам не повезло, вся Красная площадь была в строительной площадке, кажется книжная ярмарка открывалась, поэтому насладится величием площади не получилось, но зато парк порадовал. Второй день хотели погулять по ВДНХ, сходить в музей космонавтики и москвариум. Все ВДНХ сейчас, это одна большая стройка, кучи песка, строительная пыль, все в заборах, еле дошли до музея и москвариума, но последний стоит того, там очень круто. Рядом с ВДНХ есть метро , называется Ботанический сад, там парк, просто потрясный, гуляли там вечером, не знаю как обьяснить, у парка какая-то потрясающая энергетика, тишина и покой, действует умиротворяюще. Ещё ездили к башням-небоскребам на смотровую площадку, понравилось намного больше чем Останкинская башня. Время посещения не ограничено, гуляй сколько хочешь, небольшой кинозал где 3D фильм про Москву показывают, ребёнок два раза ходил смотреть)) и бесплатно угощают мороженым, тоже не ограниченное количество)))
Julia8
09.07.2018
Смотровая площадка, и автомат с мороженым))
Мы были на этой, pnr360.ru но вообще их там несколько
MalLenka
24.07.2018
А можно у вас уточнить. Там покупаешь входной билет, поднимаешься наверх и там уже больше ни за что не платишь? Мороженое, кинозал и фото уже входят в стоимость?
В какое время дня и в какой день недели вы были? Народу много?
Julia8
24.07.2018
Все верно, уже входит в стоимость билета, там ещё есть отдельно кафешка, но мы туда не ходили. Были во вторник вечером, примерно с 17 ч, сначала были практически одни, потом народ стал прибывать, но никто никому не мешал, кто-то гуляет по кругу, кто-то в кинозале, есть диванчик.
MalLenka
10.07.2018
Большое спасибо за ваш актуальный отзыв!
MalLenka
10.07.2018
Julia8 писал(а)
Ещё ездили к башням-небоскребам на смотровую площадку

Имеется в виду Москва-сити?
Julia8
10.07.2018
Да
nk-nnov
10.07.2018
Получается вы на ВДНХ были до чемпионата? На ВДНХ обещали к чемпионату многое из строек закончить
Julia8
10.07.2018
Мы были за две недели до открытия ЧМ, стройка была жуткая, до москвариума шли минут 30 по оврагам, канавам, строительным настилам, даже и не подумаешь что это ВДНХ.... ни одного указателя не было, спрашивали у строителей как пройти, везде заборы... Но зато обратно уехали на автобусе, который курсирует до станции метро и главного входа по расписанию.
_Violet_
13.08.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на смотровую площадку небоскрёбов попасть? Может быть есть сайт?
_Violet_
13.08.2018
Извините, дочитала и нашла)
Nastiamig
14.08.2018
Julia8 писал(а)
Ещё ездили к башням-небоскребам на смотровую площадку

подскажите пожалуйста, где они находится
Julia8
14.08.2018
Вот их сайт, pnr360.ru , там и режим работы и как добраться, и цены.
Отмечусь и тут, как по Питеру) Каждый год тщательно разрабатываю программу для сына (ему 9), чтобы совместить приятное с полезным. Мой совет: не пытайтесь "впихнуть" все в один раз (устанете только).
Итак,в этом году скатались посмотреть мост Багратион и Москва-сити ( у нас как раз получилось в первый день приезда). Красивая панорама, масштабно,но жаба задушила поднять на лифте небоскреба. Походили около них, сфоткались на мосту...может и не стоит вам тратить на это, если в первый раз ребенок...
Кремль,Красная площадь,ГУМ (обязательно купите мороженку там)), Александровский сад, Зарядье все в одном месте - для первого полного дня поездки более чем (может и посещение Оружейной Палаты или Алмазный Фонд отложить на потом), если хорошая погода. И кстати, каждый час смена караула у огня, для начала и этого достаточно)))
ВДНХ пока реставрируется, фонтаны закрыты,если Москвариум планируете, то смысл есть, плюсом там же необычная детская площадка (ракета),и в целом красиво, а также совместите монорельс и Останкино... В общем, можно как раз в первый день приезда смотаться в этом направлении.
Поклонная гора - очень понравилось, мы были там в темпе вальса, только по территории открытых площадок военной техники (их три). Это типа нашего Парка Победы, но конечно, масштабнее и больше.Сын заценил.
Воробьевы горы- тоже большая парковая зона (заповедник), смотровые площадки,прикольная детская площадка, необычная станция метро и вид на город. Сыну понравилось.Пришлось "повторить".
Мы каждый год ездим в Москву и каждый год ребенок ведет меня в зоопарк, посмотрите и в этом направлении тоже, спросите дочку, может захочет))) Это тоже по времени займет полдня. Или как альтернатива зоологический музей МГУ (но мой не заменил,а дополнил))) рекомендую, у нас в ННГУ есть небольшой аналог.
Открыли в этом году для себя музей подводной лодки в Тушино. Это тоже шикарный парк, и на его территории подводная лодка (пускают внутрь, интересно), можно подробнее изучить на сайте.
На счет цирка Никулина: сын в этом году был в первый раз, в восторге. Представление Монте Карло. Если не сложится можно просто посетить Цветной бульвар)
Детский мир на Лубянке, что сказать, посещаем его, только потому, что у меня есть на это время,большой ТЦ, огромный соблазн игрух. Если к лего дочка равнодушна (за стеклом города и собранные наборы лего,все движется при нажатии кнопок), то можно и пропустить пока.Хотя там часто, особенно в выхи бывают развлекаловки для детей.
Мы взяли в этот раз самокат и передвигались на нем, очень экономило время на переходы и прогулки по паркам, и позволило не стереть ноги до ушей. Москва, как ни один другой город, создан для самоката)))
В метро проходили по одной транспортной карте, без проблем и с самокатом.
MalLenka
10.07.2018
Большое спасибо! Очень полезная для меня информация!
О22
10.07.2018
Про самокат ценное замечание, мы тоже во все парки берем самокат, значительно упрощает жизнь.
Подскажите, а где живёте Москве?
На теплоходе))) серьезно, поэтому с жильем не могу подсказать
yul5
20.07.2018
ДД. подскажите Вы тур до Москвы покупаете на теплоходе или по работе?
тоже с планирую сыну показать Москву и самой посмотреть, думаю на чем туда добираться, на машине или иными способами
до Москвы мы на поезде добираемся, это проще, чем на машине.Всего 4 часа без пробок.
Про цирк спрошу, какой ряд мест лучше брать? Понятно, что первый, но 3500 за билет на каждого, а нас трое... Если подальше сесть хорошо видно, не знаете? Ну и про Монте Карло вопрос, много там животных? Ребенок не любит всяких акробатов и клоунов, а вот животных любит, а на сайте как-то непонятно описана программа.
на мой взгляд видно везде хорошо, даже на самом верху, мы сидели на 10 ряду за 2000 за билет, видно хорошо было. Это представление, наоборот, много акробатов (воздушных гимнастов, очень крутые номера) и клоун с мировой известностью, победителей Монте Карло) Но животные тоже были: лошади, собаки и голуби, медведи,тигры и львы, может и еще кого-то забыла.
yul5
20.07.2018
спасибо за совет. купили билеты в цирк на завтра)
желаю хорошо провести время, и поделитесь потом своими впечатлениями)))
LikaSh
20.07.2018
Советую Большой Московский цирк на пр. Вернадского. Классное представление "Эпи-центр мира"! Много животных. Запашные со своими тиграми и львами бесподобны! Медведи, лошади, дрессированные собаки, обезьяны. Каждый номер представляет какую-то страну, само шоу посвящено ЧМ по футболу. Очень интересная задумка. Каждый номер шедевр просто! Идёт представление до конца августа. Я бы ещё сходила. Была раньше в цирке на Цветном бульваре, тоже неплохо, но не сравнить просто. Давно от цирка не получала такого удовольствия. Представление шло 3 часа, смотрится на одном дыхании. Мы сидели в секторе А на 5 ряду, билеты по 2300 р. Но, на мой взгляд, можно было дальше и дешевле. Всё прекрасно видно. Я теперь только в этот цирк). В сентябре там "Идол" начинается, фестиваль циркового искусства, пойду обязательно.
и еще момент, орешки купите, в Москве в любом парке куча белочек,можно кормить с рук)
Отмечусь в теме
olga09
23.07.2018
Очень тема актуальная, тоже пытаюсь составить план на трехдневную поездку.
В прошлый раз были в москвариуме - понравилось очень, в этот раз повторим, но съездим в Крокус.
Хочу и дарвиновский музей, и палеонтологический, музей космонавтики, останкинскую башню ( Москва сити были), Арбат, Тверская, Красная площадь, кремль, зарядье, Воробьёвы горы, прогулка по Москве реке... ранее еще планетарий хотела, но его наверное уже не впихнуть в наши маршруты, оставим на следующий раз...

Детский магаз на лубянке - только если останется время))) там дети долго могут ходить...

В зоопарке были прошлый раз, меня не впечатлило, я считаю что Лимпопо симпатичнее и уютнее, да там пока нет слона и бегемота, но наверное это вопрос времени)))...

Может кто посоветует, как лучше организовать прогулку по центру, именно последовательность- от куда начать , и куда далее двигаться, если хотим :
Арбат
Тверскую
Красную площадь
Кремль
Зарядье
Прогулку по Москве реке
И возможно ещё Воробьёвы горы
На это все планирую потратить всю субботу с раннего утра и до позднего вечера...

И вот кстати тоже раздумываю, может ограничиться дарвиновским музеем? - или палеонтологический всё-таки стоит- там интересно и зрелищно? По опыту сколько времени на Музей дарвина закладывать - часа 2,5 достаточно?
@Elena.S
24.07.2018
Тоже планирую посетить Москву семьей с ребенком 9 лет на 3 дня. Детский мир на Лубянке в списке номер 1 как раз)) Вы жилье уже присмотрели? Смотрю на букинге и грущу(( Комната с общим туалетом и ванной, " без окон без дверей" порядка 5-6 тыс на 2 ночи...
olgakovnn
24.07.2018
А на bnb смотрели?
@Elena.S
24.07.2018
Смотрела, но квартиры в пределах 5 000 за 2 ночи где-то за МКАДом((
olga09
24.07.2018
Забронировали номер в Ибисе, моей дочке тоже почти 9.
Ищите лучше. Я бронировала на букинге на две ночи на троих, в нг праздники, где то 4 тыщи вышло. С завтраками. Жили на ст. Автозаводская. Очень миленький отель.
кто-нибудь знает, есть в дарвиновском музее кости динозавров? Или только в палеонтологическом? Ребенок хочет посмотреть на эти кости, но осилить оба музея не получится.
olga09
24.07.2018
Вот тоже интересно. Для себярешилачто начнём с Дарвиновского, а там как пойдёт.
MalLenka
24.07.2018
Как вы много хотите вместить в один день!
А музей я для себя выбрала дарвиновский. Мне показалось, что если не фанат динозавров, то дарвиновский интереснее.
olga09
24.07.2018
На первый взгляд мне кажется это реальным) но в кремле не планирую идти ни в оружейную палату, ни алмазный фонд- думаю дочке будет не интересно.
yul5
24.07.2018
на один день тяжелая программа..
MalLenka
01.08.2018
В Москву мы съездили замечательно.
Напишу свои заметки и выводы, может кто будет искать информацию - пригодится.
Букв может будет многовато.
Итак, ездили компанией из 6 человек. Двое взрослых и 4 школьника от 8 до 15 лет.
1. Из Нижнего и обратно ехали на Ласточке. Может, Стриж и комфортнее, но и Ласточка вполне ничего. Надо внимательно выбирать места. Мы вшестером ехали в одном <<купе>>, было удобно у весело. В нашем отсеке была розетка для зарядки, вагон без туалета - очереди у нас на головах не стояли. Если народа меньше, можно выбрать места, чтоб ехать как в автобусе. Были свободные места, при желании можно рассесться посвободнее.
2. Жили в гостинице Бета Измайлово, заказывала через Максидель (был самый дешевый вариант без предоплаты), 3100 за ночь за троих. К гостинице никаких претензий, кроме 3-х часового стояния в очереди при заселении. Лучше выбирать другую из этого комплекса. По месту очень удобно - два шага до метро, по прямой ветке от Курского вокзала, до центра недалеко, рядом Измайловский Кремль, который тоже можно посетить.
3. Ездили в метро по карте Тройка. 36 рублей поездка, можно класть любую сумму.
4. Питались в основном в МУ-МУ (съедобно и доступно), Столовая 57 в ГУМе (тоже плюс).
5. Не удалось попасть на Красную Площадь, хотя пытались два раза - все было перекрыто. Наверное, эту информацию можно где-то поискать.
6. Что понравилось.
Речная прогулка по Москве-реке - в жару отличный вариант (с зазывалами на набережной можно и нужно торговаться).
Детский магазин на Лубянке - можно неплохо погулять -много детских фотозон, лего-фигуры, огромные мягкие игрушки, все можно потрогать и посмотреть, смотровая площадка.
Площадка панорамного обзора в Москве-сити - здорово! - три часа пролетели незаметно.
Музей Дарвина - очень много всего интересного, времени нужно закладывать полдня точно. У нас было два часа, ходили по выставочному комплексу, интересные выставки про волка, живые насекомые, интерактивная экспозиция <<пройди путем эволюции>> (более интересна для среднеклассников, у мелких знаний маловато).
7. Неоднозначные впечатления.
Парк Зарядье. Далеко в него зайти не получилось, т.к. ушли на речную прогулку. Но то, что увиделось при входе со стороны Красной площади, впечатления не произвело. Какие-то облезлые кусты. Только что на парящий мост все же хочется попасть.
Экскурсия в Коломенское от сайта <<Иди и смотри необычную Москву>>. Мне лично было очень интересно. Замечательный экскурсовод, интересные факты и подача. Но - было очень жарко. 4-х часовую экскурсию дети не вынесли, с маршрута мы сошли. Моя ошибка - переоценила силы своих спутников. А вообще там очень красиво и интересно. И экскурсии от этого сайта - стОящие.
8. Спокойные впечатления.
Поклонная гора. Музей ВОВ - диарамы, экспозиция на втором этаже, инсталяция в зале Славы. Фонтаны - ноги в них мочили, люди вообще купались. Детская площадка при входе дочу очень впечатлила, никак увести ее не могла - таких горок и качалок у нас в городе нет. Еще с горы при входе, где песочные часы, дети кубарем скатились (там очень многие это делали, даже взрослые) - очень им понравилось.
Кремль. За билетами в Алмазный фонд была огромная очередь, стоять не стали. Просто погуляли, посмотрели. Очень много народа, особенно китайцев. В Александровском саду, конечно, посмотрели развод караула. Вообще красиво, все цветет, фонтаны.
Парк Горького. Хорошее спокойное место для отдыха. Велосипеды, теннис. Музыкальный фонтан (по расписанию) - понравилось.
Измайловский Кремль - красивая натура для фоток. Наверное, можно и в Музеи там сходить, если времени много - нас особо ничто не прельстило.
9. Нигде не увидели белок! Даже и в помине.
про дарвиновский музей спрошу: есть там кости динозавров или нет?
LukA
01.08.2018
Нет, динозавры в палеонтологическом.
T799
01.08.2018
Еще бы добавила к Вашей интересной и познавательной поездке - посещение Останкинской башни (панорама Москвы 360 гр). Очень интересное и захватывающее дух (на высоте 385 м со стеклянным полом) мероприятие.
Спасибо за информацию, тоже собираемся.
Посмотрите на Останкинскую башню, а до неё как раз доедете на монорельсе от метро ( не помню уже станцию, зимой там были )
Вид с воробьевых гор - шикарен!)
Парк Сокольники
lanbor
03.08.2018
Спасибо, очень полезная тема.
ЮМКа
16.08.2018
Спасибо Вам за тему! Тоже только вернулись из Москвы и план мероприятий составили в большей степени именно благодаря Вам:)
Ездила с мамой и двумя дочками (12 и 7 лет), поездка была ориентирована в основном на младшую дочь, т.к. она в Москве была в первый раз.
Оставлю еще свои впечатления:)
1. Поезд. Тоже ездили на "Ласточке", нормально доехали, розетки в доступе, туалет с очередью:) Билеты покупали еще в мае.
2. Поездки на метро. Карта "Тройка" - очень удобно. У нас была одна на всех, более чем достаточно:)
3. Палеонтологический музей. В него ходили как раз в день приезда. Фотографировать можно. Интересно, всем понравилось. Можно скачать приложение на телефон, типа аудиогида.
4. ВДНХ и Москвариум. Гулять приятно, Москвариум - дорого, но классно! Провели там весь день. На аттракционы не ходили. Еще зашли в музей Космонавтики. Пенсионерам - полцены, детям-школьникам в летние каникулы бесплатно. Фотографировать на телефон - бесплатно, на камеры - 230 рублей. Интересно посмотреть, но лучше брать экскурсию (или примазываться к экскурсионным группам:))
5. Кремль. Для пенсионеров половина стоимости, для детей вход бесплатный.Ездили в субботу специально чтобы посмотреть развод конного караула. Очень здорово, понравилось всем. Места надо занимать минут за 40, иначе потом толпа и ничего не видно. В Алмазный фонд не попали, билеты закончились буквально перед носом. Можно их забронировать заранее через интернет, но тогда без льгот за полную стоимость. Погуляли по Соборной площади, зашли в храмы. В Оружейную палату не пошли, мы там уже были, а младшей пока не интересно.
6. Зарядье. Соглашусь что как-то не вдохновило. С моста виды и фотографии хорошие получаются, но толпы народа портят впечатление. Мы сходили в Подземный музей, там интерактивные экраны, нажимаешь на кнопки и смотришь кино. Экраны расположены слишком близко друг к другу и в результате ничего не слышно толком. Но детям все равно понравилось что можно кнопки потыками и ничего за это не будет:)))
После Зарядья плюнули и пошли в Парк Горького... пешком! Прогулялись по набережным, мимо Храма Христа Спасителя, по Патриаршему мосту, мимо памятника Петру. В парке чудесно, очень приятное место. Дети бегали, мы прогуливались:) Не спешите покупать воду в палатках, там есть фонтанчики с питьевой водой, можно попить и наполнить бутылки.
Потом прошли в Нескушный сад. Вот там мы и нашли белок! Хорошее место для спокойных прогулок.
7. Московский зоопарк. Его мы оставили на день отъезда, были с утра в понедельник. Дети и пенсионеры - бесплатно. Утром многие звери еще спали, но все равно удалось увидеть почти всех:)

Жилье рекомендовать не могу, мы жили у родственников, кормились у них же, плюс с собой брали сухпай - булочки:) И воду с собой таскали. Маленькая бутылка воды в парке Горького - 100 рублей! Из кафешек заходили только в Макдак.

Для детей брали самокат, иначе младшая не осилила бы все наши прогулки, за день проходили километров по 15 (если верить шагомеру на телефоне:) В метро с самокатом без проблем, в музеях сложнее. В Зарядье сказали, что оставляйте у входа, но за ним никто смотреть не будет, в Музее Космонавтики прятали его куда-то сбоку за стенды, там их было много, опять таки никто за самокатами не смотрит. Отлично в этом плане лишь в Москвариуме - самокат был сдан в гардероб по номерку:) В Кремль самокат даже брать не пытались.

Общие впечатления замечательные, планируем следующую поездку:))
MalLenka
17.08.2018
Спасибо, очень интересно было прочитать ваши впечатления!
Повезло вам насчет белок!
В ВДНХ, говорят, ремонт уже закончился. Как вам там, понравилось?
На Красную площадь вам удалось попасть?
Сколько дней вы были в Москве?
ЮМКа
20.08.2018
На ВДНХ по сравнению с прошлым годом красота и порядок:) Некоторые павильоны все еще на ремонте, но у нас по плану был Москвариум и просто погулять. Потом сидели у фонтана, кормили скворцов и наслаждались:) Красота!
На Красную площадь не попали, там уже вовсю шла подготовка к концертам, трибуны устанавливали и проход был закрыт. Так что еще посмотрели развод почетного караула у Вечного огня и двинулись домой.
В Москву приехали в четверг днем, уехали в понедельник вечером.
ЮМКа писал(а)
2. Поездки на метро. Карта "Тройка" - очень удобно. У нас была одна на всех, более чем достаточно:)


Не уверена, что кто-то будет это читать, но хочу предупредить насчет карты "Тройка".
Так вот, каждая карта - индивидуальная по правилам Мосгортранса. Найти четкое положение об этом на их сайте очень сложно, но ответ на прямой вопрос есть в разъяснениях к правилам. Да, это маразм для не именной карты-кошелька, когда человек платит деньги и невозможно отследить, кто именно будет пользоваться картой, но это так.
В метро турникеты настроены так, что по одной карте может пройти несколько человек, здесь все ок, и сотрудники метрополитена закрывают на это глаза.
А вот в любом муниципальном автобусе, трамвае или троллейбусе турникеты настроены так, что повторный проход будет невозможен в течение 3 минут. Обычно на передней площадке очередь, водитель ругается и требует оплатить проезд, говоря, что карта индивидуальная. По правилам за совместное использование "Тройки" (нарушение правил оплаты проезда) положен штраф 1000 рублей.
Имейте ввиду этот момент при поездках на ОТ в Москве. Любую другую карту на счетное число поездок (2, 20 и так далее) любые турникеты принимают без проблем и по ней может проходить несколько человек. А с "Тройкой" ситуация именно такова. Неверующие могут погуглить разъяснения по соответствующему запросу.
ЮМКа
20.08.2018
Спасибо за информацию, не знала этого. Мы всегда передвигаемся на метро, никто никогда и слова не говорил про то, что карта персональная и индивидуальная.
Вот мы с мужем тоже всегда на метро ездили, а тут случилось в троллейбусе прокатиться. :)) Узнали от водителя много нового, потом полезли в интернет смотреть правила.
MalLenka
21.08.2018
Еще заметочка. Вдруг кто-то, как и я, этого не знает.
Оказывается, 2gis отлично помогает ориентироваться и в Московском метро тоже. Очень ценные указания - в какой вагон лучше сесть и через какой выход выходить/переходить (они еще и нумеруются, оказывается). Когда я это заметила и начала пользоваться, перемещаться в метро стало гораздо удобнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.