--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом... врет или не врет ребенок? (воспитательница в садике ударила по губам)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1881
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olqa.si
23.05.2016
Доброй ночи, прошу помочь советом или просто высказать свое мнение, дело в следующем, сынишка с августа 2015 года пошел в ясли (возраст был 2,8) проблем никаких не было, всегда с удовольствием, но заболела наша воспитательница после Н,Г, до настоящего времени на больничном, вместо нее была другая, а недавно и она ушла учится, и вот группу расформировали, пошли в другую группу, ребенок стал сикаться и днем и по ночам, при том что самостоятельно уже давно пользуется горшком, а сегодня забирала ребетенка из садика он и говорит, что воспитательница его стукнула по губам , конечно ей вопрос задала , но она все отрицает, а ребенок сначала побоялся к ней подойти, а потом глядя ей в глаза повторил, что да вы мне стукнули по губам, когда мы сели кушать, вот и не знаю , что думать, просто причин никогда не было, что бы ребенок так мог просто такое придумать, я со своей стороны ему конечно верю, но и человека обидеть не хочется, обвинив ее в этом, что делать и думать даже не знаю.
Наверное, есть смысл поговорить с другими мамами из вашей новой группы.
olqa.si
23.05.2016
Да. 2 мальчика из нашей бывшей группы ходят в эту группу , позвонила мамам , попросила, что бы аккуратно сынишек поспрашивали, а вот все остальные в этой группе еще практически не разговаривают:(
Выдумать именно,что по губам ударила...хм,вряд ли. Обычно выдумывают что то абстрактное,без особой конкретики,мне кажется. Вы ребенка лучше знаете,как он врет и на что способна фантазия. А за что по губам ударила он сказал?
olqa.si
24.05.2016
В том то и дело, мы ребенка не трогали никогда, уж тем более по губам не били и ребенок то не проблемный , предыдущие 2 воспитательницы просто в восторге были от него, всегда улыбается, не видно его, не слышно, тихо поиграет , все уберет за собой прежде чем домой пойти, все сам . Просто даже не могу понять за что ?
А сам он говорит за что? Что он до этого делал/сделал?
olqa.si
24.05.2016
Говорит, что ничего не делал, но они часто между собой в другой группе мордочки корчили, может она приняла это на свой счет? И если его что то не устраивает он пытается строго посмотреть сщурив глаза...
Ну похоже на правду тогда, чтобы не кривлялись якобы.
Я бы в любом случае сына защитила, дошла бы до заведующей и предложила бы варианты развития событий. И возможно,предложила бы установить камеру в группу. Даже дешевый видеорегистратор. В целях поиска правды. Тк удар по губам несовершеннолетнему,даже не сильно может повлечь серьезные законодательно последствия. Тем более ребенок уже страдает психологически,из за возможной боязни начал сикаться и тд. Отказ от установки видео,если последует обсудила бы с инстанциями выше.
Если воспитательница не врет,то и бояться ей нечего. А если врет,то как бы не был тяжел труд воспитателя,поднимать руки и повышать голос на детей,меньше ее в 4 раза недопустимо и работать с детьми тоже.
olqa.si
24.05.2016
Да, с регистратором это хорошо, только это ясли и ходить нам туда осталось до конца мая, а вот сейчас вообще думаю, надо ли до конца мая, сейчас если ребенок будет противиться то конечно не поведу, что бы не вызывать негативных эмоций, может за лето позабудется и уже пойдем в садик опять только с положительными эмоциями. А к заведующей конечно зайду, только наверное ничего это не даст т.к. в любом случае как руководитель будет прикрывать свою подчиненную:( Отзывы сейчас поискала. есть негативные именно только об этой воспитательнице из всего пед. состава:(
Зря Вы думаете,что беседа с зпведующей не приведет ни к чему,они дорожат репутацией.
Kitana
24.05.2016
А Вы ходили?
Сами реально?
Сначала улыбаются, потом сама виновата типа, ага.
Тут 2 варианта: либо разносишь в хлам, либо молча терпишь, как правило. Я таких видела, и не больно они встанут на сторону мамы. Обычно упираются, что воспитатель отрицает и ребенок придумал.
Да,ходила,с заявлением на перевод в другую группу. У ребенка нервные тики начались,беседа с воспитателем не помогала. Мне сделали вид-как так,не может быть! Но после отпуска неожиданно мой мальчик стал любимчиком-его обнимали,по головке гладили.
Kitana
24.05.2016
У нас была реально больная бабец. И все знали про ее особенности. Просто ее прикрывала предыдущая зав. И даже нянечка,что в паре с ней была такой же чумой. Хамила родителям типа сама афца и научить ничему не можешь и пр. (другая мама рассказала)
Наша сходу на меня начинала орать,какой мой сын негодник. Но видимо это в характере раз смогла справиться. А вот другую воспитатель пришлось уволить силами родителей,та и била детей,и пила прямо при них. Садик считается очень хорошим,многие хотят именно туда,там огромные очереди,но дочь туда я не стала отдавать.
Муж ходил к заведующей, когда сына стукнула воспитатель. Эффект был. Но тут конечно нужна твердая позиция родителя.
Kitana
24.05.2016
зависит от адекватности воспитателя.
У нас после родительских жалоб влетало и начинали гнобить ребёнка вплоть до "иди у мамаши своей добавки проси". Олни раз был случай - так воспитатель потом каждый раз "я его пальцем к тронула"притыкала, а в другой пришлось способствовать уходу, была невменяема бабец. Имитировала сердечные приступы, давили как могли.
Ну в случае рукоприкладства воспитателя, тут уже про адекватность редко речь идет, как мне кажется. Тут только давить через руководство, чтоб понимала, что от гнобления именно этого ребенка ей же хуже будет. Или (что предпочтительно) переводить ребенка в другое место.
Kitana
24.05.2016
Мы и перевели. Мадам на пенсию досрочно. Таким людишкам не место в дс
Riza
25.05.2016
Я ходила, только жаловалась не на воспитателя , а на няню. Няня больше не работает, а заведущая и психолог из садика постарались сделать все, что бы ребенок забыл инцидент.
FancyM
24.05.2016
Очень похоже на правду, своему бы ребенку я поверила в подобной ситуации.
Придти неожиданно днём есть возможность? посмотреть, послушать как ведёт себя воспитатель?
То, что сикаться стал ребенок тоже тревожные звоночки...
olqa.si
24.05.2016
В том то и дела, что был еще один звоночек, пришла я на прошлой неделе днем, домофон был отключен, поднялась в группу, детишки обедали, так она так рявклула на кого то из детей, что сядь и ешь, я бы тоже описалась:(((
FancyM
24.05.2016
Тогда стоит поговорить с воспитательницей без опасений обидеть.
По моему опыту, нечего бояться отстаивать права своих детей. Никто не будет хуже относиться к ребенку, наоборот, относятся гораздо внимательнее и уважительнее.
Я думала, что только у нас такая любительница поорать. Но если ваша не знала, что вы слушаете, то наша никого не стесняется. Я ходила сына забирать, минут 15 в раздевалке ждала его, много чего наслушалась... Больше в сад не ходили, перевелись в другой. Теперь вот не знаю, как ребёнка настроить на садик...
olqa.si
24.05.2016
Да вы что???????????? Какой кошмар, как мне повезло с воспитателями со старшими детьми! Я просто не предполагала, что там может быть:( Ну не хотите и не можете работать с детьми, идите на станок и орите на него !
Вот и я боюсь, всегда ребенок бежал в детский сад сам, дома отказывался оставаться , когда возможность была, а сейчас очень хочет.
Да, я тоже офигела от такого общения с детьми. Она тупо все время орет, как в тюрьме. Мой итак возбудимый, так оттуда забирала с истерикой. Говорит не издевайся надо мной, я больше не пойду!
Lunia
24.05.2016
olqa.si писал(а)
так она так рявклула на кого то из детей, что сядь и ешь, я бы тоже описалась:((( ...

а дальше как развивались события? Вы промолчали и ушли?
olqa.si
24.05.2016
Да, я промолчала , сейчас жалею:( Поспрашивала у мамочек которые давно в группу к ней ходят, только сказать они ничего не могут там совсем малыши 2-х летки..... Но один мальчик хорошо разговаривающий, его мама сказала, что постоянно дедушка с бабушкой его пытают на предмет воспитателей так ничего не говорит плохого.
Natababy
24.05.2016
Я бы беседовала с заведующей и воспитателем вместе.
sinella
24.05.2016
Верьте ребёнку, поддержите его. У меня тоже так было, ребёнок жаловался, что его воспитательница стукнула. Стала разбираться, оказалось что она в воспитательных целях его по губам стукнула, чтобы язык не показывал. Обещала, что больше не будет.
Зато мой ребёнок увидел, что за него заступаются, стал мне больше доверять, гордился мной. Даже если вы не будете с воспитательницей разговаривать, скажите сыну, что наругаете воспитательницу, что она так больше не будет делать. Дети беззащитные и ищут у нас поддержку. Мы же не знаем, что они без нас делают. Но точно скажу, что ребёнок врать не будет, тем более при "очной ставке". Пожалейте его и поддержите, он вам будет благодарен.
olqa.si
24.05.2016
Спасибо!
Я бы поверила ребкнку, тем более, что он повторил это воспитатильнице. Если бы этого не было, не смог бы.
olqa.si
24.05.2016
Вот и я так думаю т.к. весь вечер его сегодня переменно пытали всей семьей и так и сяк задавали вопросы и твердит одно и тоже, я просто знаю если про сестру что то придумает , то при повторном уточнении уже говорит извини, не так это... а тут как под копирку:(((((
Вы своего ребенка лучше знаете. У нас вот та еще сказочница, такого понарасскажет. Пошла в садик в 2,4 и уже тогда могла воспитательнице и нам по ушам ездить)
А вот то, что писаться ребёнок стал, меня бы напрягло.
Dany
24.05.2016
Я бы забрала ребенка до лета, но предварительно поговорив с заведующей о вашей ситуации. То, что ребенок начал сикаться - это уже, очень нехорошо. Ну и с сыном поговорите о том, что взрослых надо уважать. Не настраивайте против воспитательниц. П.с кроме воспитательницы, нянечка должна быть, она точно все видит.
olqa.si
24.05.2016
В этой группе и нянечка еще та, мы пришли на прошлой неделе не в понедельник, а в среду первый раз после расформирования группы, я извинилась, так няня сказала подумаешь могли бы и не приходить и так народу полно ходит:( Так что с ней разговор ничего не даст.
sinella
24.05.2016
Да, тяжёлый случай. Тогда тем более воспитательнице веры нет. У них там вообще видать бардак и не только с вашим ребёнком они так ведут себя. Ту них чем меньше ходит, тем спокойнее.
olqa.si
24.05.2016
Скорее всего. Это единственная группа в этом садике с негативными отзывами о пед. составе, ну про няню ничего не нашла , а вот о воспит. есть.
WESPE
24.05.2016
Мою коллегу в садике воспитательница попросила не бить ребенка палкой, ее дочь пожаловалась, что ее наказывают :-) Как выяснилось, она шлепнула дочь по попе палочкой от флажка за то что та тыкала брата флажком. А мой 4х летний красочно рассказывает бабушке, как мы попали в аварию и нас всех возили в больгицу, хотя мы даже не видели аварий нигде. И спят они в садике на кроватях из досок без простыней подушек и одеял, если ему верить.
Поэтому, мне кажется, разговора с воспитательницей вполне достаточно.
olqa.si
24.05.2016
У нас немного другой случай:) ребенок еще не разу не фантазировал и не рассказывал такие вещи. Он может что то соврать ,но тут же извинится, а в этом случае твердит одно и тоже со вчерашнего вечера.
WESPE
24.05.2016
Я в таких случаях вспоминаю анекдот
Объявление в детском садике.
Уважаемые родители!
Не верьте, пожалуйста, всему тому, что ваш ребёнок рассказывает про детский сад!
Мы в свою очередь, обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас!
В Вашем случае меня бы наверное больше напрягло, то что он сикаться стал. Значит действительно что-то не так. Просто поговорите с воспитательницей, обычно и воспитатели и учителя с большим пиететом относятся к деткам, родители которых готовы отстаивать интересы своего ребенка.
olqa.si
24.05.2016
Я с ней говорила и вчера и сегодня, стоит глазами хлопает , недоумевает о чем это я , как можно?
WESPE
24.05.2016
Ну недоумевает и ладно, зато точно знает, что Вы в курсе ситуации и таких прецедентов быть не должно
olqa.si
24.05.2016
Надеюсь.
У меня случай ьыл. Мамочка одна позвонила с вопросом о том не было ли чего то из ряда вон за бень? Грю а в чем дело? Сынок рассказал как на прогулке ему в еос ударили качели и он рыдал и сильно текла кровь. И никто его не жалел. А мы в тот день даже не гуляли. Рассказывал с честными глазами.
olqa.si
24.05.2016
Ну просто не отличается мой ребенок бурной фантазией и всегда говорил все как есть т.к. изначально говорили ему, что нужно сознаваться в содеянном и он не боится говорить правду если что то нашкодил. Не похоже это на него.
Этот мальчик тоже не отличается фантазией. Очень тихий и скромный.
olqa.si
24.05.2016
Я все понимаю, но с такой ситуацией столкнулась в первый раз, вот и спрашивала советы , что и как поступить, вы просто говорите о другой стороне, что тоже очень важно. Спасибо
Вы своих сказочников не сравнивайте с другими, если Ваши такие фантезеры это не значит что у всех такие. Уж лучше в этом деле перебдить чем недобдить
WESPE
25.05.2016
Но шашки оголять сразу не стоит :-) может оказаться, что ребенок несколько преувеличил события или просто придумал. Многие дети фантазируют, 3 года это как время, когда ребенок учится говорить неправду переиначивая события-это норма поведения.
все равно лучше перебдить) тем более к сожалению случаев таких полно(((
aniutann
24.05.2016
Меня бы в данной ситуации больше волновало, что ребенок стал сикаться(( Пошла бы с этой проблемой к заведующей.
По своему опыту скажу, взрослого человека, а тем более, педагога изменить не возможно. Может она постарается недельку, а дальше будет всё опять также.
olqa.si
24.05.2016
Вот и я так думаю.... хорошо, что заберу ребенка в четверг и больше не пойдем туда, а с августа уже в другой садик!
aniutann
24.05.2016
У меня тоже сын ходил в садик, как на каторгу, приходил вечером, как выжатый лимон, истерики, капризы. Воспитатель жесть, крики, угрозы. Пошли в другой садик, сын изменился, из садика приходит довольный, полный энергии ребенок, идём в садик с удовольствием.
.
Я бы верила ребенку. Что конкретно делать - тут конечно зависит от ситуации. Если сейчас можете не водить до конца мая, а с осени будет другая группа, то можно забрать и ничего не делать, наверное, и забыть как страшный сон. А если вам еще ходить к этому воспитателю, то я бы дошла до заведующей. У старшего ребенка была воспитатель, которая орала на детей так, что у моего случился нервный тик, и потом еще по голове стукнула - муж ходил к заведующей. Человек конечно не изменился, но рукоприкладства в отношении моего ребенка больше не было.
olqa.si
24.05.2016
Да, я тоже думаю, что не водить, это были ясли, а с августа пойдем в другой дет. сад. Спасибо
Обговорите с ребенком, что она не права и вы ему верите. И что вы надеетесь, что больше такого никогда не будет, но если что - чтобы он обязательно вам говорил.
olqa.si
24.05.2016
Так и сделала, сегодня пока в садик ехали, говорила, что не бойся, все будет хорошо, и если что то не так то рассказывай сразу.
В нашем садике есть такая проблема, лично я столкнулась неделю назад. Были жалобы на рукоприкладство и фактически воспитатель настраивает группу против моего. С туалетом тоже начались проблемы, а ему 6 лет. Я говорила с заведующей и писала бумагу. В аналогичных случаях в нашем садике считается, что дети врут. Воспитателя не изменишь. Думаю над переводом.
Существует в таких случаях психолого педагогическая экспертиза. Не в нашем городе,знакомая организовывала. Правда она до прокуратуры дошла. В итоге оказалось,что у воспитателя какое то серьёзное нервное затяжное расстройство,диагноз. Не в результате этой проверки, а уже несколько лет как. Требовалась помощь психиатра и лечение назначено. По сути с таким расстройством нельзя вообще педагогической деятельностью заниматься ей.
Жалобы начались с криков на детей,периодических жалоб на рукоприкладство. Заведующая тоже говорила,дети врут,воспитатель с опытом и рекомендациями. Знакомая решила на заведующей не останавливаться.
SvetYlya
24.05.2016
Сами же говорите - звоночки были, отзывы плохие. Обязательно сходите к заведующей, скажите - не примите меры - буду жаловаться "выше" (просто поверьте - действует!). Даже если больше не будете водить..., а как же другие детки? - тоже могут пострадать!
P.S. Мне муж говорил - не жалуйся никуда, потом ребенка "заклюют", говорю - уважать будут! Я по разным причинам и до министерства образования доходила (жаловалась), - очень эффективный метод!
olqa.si
24.05.2016
Сегодня зав. не было на месте может вечером поймаю...
Не всегда действует.
У нас был конфликт весной с воспитателем, и уже не первый раз. Ходила к заведующей, до этого папа ходил.
Когда он сказал, что не поможет, не поверила ему. т.к. работала в администрации, и могла сказать, что жаловаться буду через департамент образования. Знаю куда и к кому идти.
Но по факту толку ноль. Они дорожат педагогами своими, т.к. работать не кому. Вам же в глаза они могут сказать все угодно.
Идти жаловаться выше, может не помочь. Все письма и жалобы спустятся в итоге к заведующей.
Я так ей хотела сказать: "Какой же вы тогда руководитель, раз не можете своими педагогами руководить, и сделать с ней тоже не можете ничего". Но не стала. Разошлись на том, что она поговорит с ней еще раз.
Ваш муж прав, на ребенке могут отыгрываться потом. И вы об этом не узнаете.
Мы к психологу ходили с этим.
SvetYlya
25.05.2016
Я не в той строке написала "(просто поверьте - действует!)". Имела ввиду настоящую жалобу в мин-во образования. У меня конфликт был с самой заведующей. Когда я просто предупреждала, что мои нервы на исходе, она "гнула пальцы" передо мной (типа - жалуйся куда хочешь). Когда я пожаловалась, мне звонили из мин-ва, говорили, что все проверили, - все прекрасно..., идите помиритесь; я сказала - не пойду, пришлите мне бумагу с печатью и подписью, что все проверили о чем я просила, что она во всем права. И... стала заведующая мне названивать, и сюсюкать, и умолять, чтоб я письменно написала, что претензий к садику не имею, и ответ мне из мин-ва никакой не нужен. Я сжалилась и написала "прощение". Через пару месяцев она перевелась в воспитатели (уж не знаю что там и как получилось), третий год пошел, чувствую, что меня ненавидит, но всегда мило улыбается, а когда заменяет нашу воспитательницу - пылинки с моего ребенка сдувает, хотя сволочь редкостная.
Насчет отыгрываться на ребенке, - останусь при своем мнении. Ребенок у меня с 2-х лет прекрасно говорила и излагала свои мысли, она обязательно мне пожаловалась бы, если что не так. Еще со своих школьных лет помню: у кого родители были спокойные - тех учителя и обидеть могли, а у кого боевые - тех не трогали от греха подальше.
P.S. Вот сегодня меня "на ковер" уже к новой заведующей вызывали, почему я в анкете (опрос из мин-ва был) плохие баллы наставила нашему дет.саду. Поговорили "по душам", но не об этом хотела...Говорю заведующей: "ребенок мне сказал, что в тихий час воспитательница (моя "старая" знакомая, бывшая заведующая) ела мороженое прямо при детях (не все еще спали); а недавно у нянечки было Д.р. и они ели торт при детях. Прошу, чтоб больше такого не было и по-хорошему предупреждаю: если только моего ребенка упрекнут, в том, что она мне это рассказала, - ПОЙДУ ПО ГОЛОВАМ, - Вы меня знаете". Она утвердительно кивнула, и я уверена, что моего ребенка не упрекнут! Просто завяжут глаза в следующий раз))))) (шутка).
А вообще, объективно, каждая ситуация индивидуальна. Каждый сам решает когда лучше отступить.
Ну ответ вам должны были в течении 30 дней из министерства образования прислать. В случае игнора, письмо в прокуратуру с доказательствами подачи обращения и мин.образования проверят придут.
Воспитатель может так себя повести, что ребенок не поймет ничего. У нас приходит, говорит все хорошо. А потом, могут какие то факты всплыть, только кулаками нам махать поздно уже.
Это мы взрослые, понимаем что к чему сразу. А дети нет.
И из двух воспитателей, одна нас боится, хотя к ней претензий не было никогда. А вот вторая на конфликт нас подводит постоянно. И вот с ней сделать ничего не получается...
Наверно еще от людей зависит.
SvetYlya
26.05.2016
Да, конечно, зависит. Вон я ниже написала что творят...ничего не боятся.
Пизнец, офигеваю над вами,воспитатели должны есть и оглядываться? как же ж вы с ребенком по улице ходите,где каждый второй что-то да ест.
SvetYlya
26.05.2016
Однажды я пришла за ребенком внезапно в 11:00 (по личным причинам), так у воспитателей стол накрыт шикарный (курочка жареная, салаты, закуски, фрукты, сладости, СПИРТНОЕ разлито по стаканчикам и бутылки на столе). Дети бегают, на все это смотрят, у детей обед в 11.30 по расписанию, у них слюнки текут. Я ребенка одеваю, она говорит: "Мама, вон на столе виноградик, но воспитательница сказала нам его нельзя брать". !!!!!!?????

Можно тоже офигевать, как же я с ребенком по улице хожу, где все пьют и закусывают... Равнозначные же вещи - улица и детское воспитательное учреждение.
TwinsMama
24.05.2016
Оль, не знаю... Соня говорит, что ее в садике бьют головой об комод, Вика подбегает и тут же говорит, что и ее бьют... Потом говорит, что бегала как паучок и ударилась... О чем разговор... Ты же ребенка своего знаешь, воспитательницу видишь. А так стресс у него налицо, может ударила/обидела, может просто переживает и смена обстановки. На правду похоже. В любом случае разберись, тыж умеешь))) Ну и дай ему недельку отдыха от садика, по возможности. Если взрослые воспитательницу обращают внимание на их рожицы и бьют за это, мама дорогая, кошмар...
olqa.si
24.05.2016
Привет, спасибо, немного стесняюсь разобраться :))) А по поводу отдыха, все, в пятницу на дачу с концами:), до августа.
Верить ребенку однозначно, и если Вы говорите что говорит одно и тоже, то не врет.
У меня старшая когда была в возрасте 3-х лет, пришла из садика и сказала, что воспитатель ее обидел и стукнул. Стали разговаривать, спрашивать. В конце выяснилось, что воспитатель бьет, кусается и царапается как кошка.
Поговорили с воспитателем, вместе улыбнулись, но причину нашли,с прогулки воспитатель уводил на обед, а она не хотела. Ее громко звали, стояла ждала вся группа, потянули за руку и она споткнулась.
olqa.si
24.05.2016
В том то и дело, мой говорит что просто сидел за столом, сам не понимает , что такого сделал, за что получил, в показаниях не меняется нисколько, как только не выспрашивали, твердит одно и тоже, а воспитательница вообще об этой ситуации нечего сказать не может, просто не было такого и все.
Верьте ребенку,
Воспитатель может и не сознаться.
Берегите ребенка и себя.
Отдыхайте, тем более Вы с этим человеком больше не встретитесь как я понимаю
olqa.si
24.05.2016
:) Да, не встретимся
LaNoka
24.05.2016
У моей знакомой ребенок приходил из садика в синяках, она по-тихому вшила диктофон (ребенок не знал) и выяснилось, что нянечка свирепствует. После разговора с заведующей (конечно, без упоминания о диктофоне) ситуация разрулилась.
olqa.si
24.05.2016
Ужас.
Kitana
24.05.2016
Из личного опыта.
Рекомендую сходить к зав и посмотреть на восприятие. Если а-ля" сама дура в ответ, то пишите письмо на имя зав с указанием ситуации и припиской ниже:Если Ваша компетентность не позволяет разобраться с ситуацией внутри данного учреждения, буду вынуждена обратиться в иные инстанции.
Ответ должны дать в течение месяца.
Моя позиция - без бумажки, ты какашка. Но это лишь в случае противостояния.
Будет свистеть мол уволим и некому будет работать - не верьте, это вранье. Нам тут же дали новую.
olqa.si
24.05.2016
Спасибо за совет, надеюсь не придется им воспользоваться, просто доходим до 26 мая, а там на дачу и после в другой садик, а зав. конечно оповещу обязательно.
Kitana
24.05.2016
Обязательно сообщите.
Некоторые родители занимают позицию моя хата с краю. Будто их ребенка такое не коснется.
Знаете, закрывать глаза все же нельзя. У меня дочка , когда пошла в ясли, тоже начала рассказывать, повторять какие-то грубые вещи (взрослым языком, явно не дети говорили). А у нас как раз новая воспитательница пришла в садик. Оказалось, что не только у меня такая ситуация, другие мамы слышали, как она орет на детей и грубо что-то им говорит. Девушка действительно была очень странная..ее уволили, т.к. было много жалоб. Все же нужно поговорить и с другими родителями
У меня ребёнку 4,5года.
Вдруг, он между делом, рассказывает- ну вот когда меня в садике забыли на улице. Начинаю расспрашивать аккуратно. Говорит, мы играли, меня друзья веревкой за ноги к ракете внутри привязали, все ушли,потом няня (примерно минут через 40), пошла на улицу в другую группу, увидела меня, привела в группу. Была зима...На следующий день спрашиваю у воспитателтницы, что там за история, она говорит, не было такого. Потом ребёнок начинает говорить, что он пошутил. Воспитатель,до этого момента устраивала полностью. До сих пор не могу понять, что это было. Фантащия ребёнка, или нет?
olqa.si
25.05.2016
Откуда веревка в д/с, что детям можно такие вещи?
В этом весь вопрос. Говорил, что от игрушки отмотали... Фактов нет, воспитатель крайне нравилась. Ребёнок во вранье и фантазиях раньше замечен не был.
olqa.si
25.05.2016
Сегодня утром ребенок сказал что разговаривал вчера с воспитательницей, она ему нравиться и на вопрос про удар по губам, ответил, что это вышло случайно, ничего страшного я ее простил. Вот что хочешь то и думай. Но за ребенком теперь повышенный контроль со стороны няни и воспитательницы, сколько , чего, как все в подробностях рассказывают.
Shero4ka
26.05.2016
"вышло случайно... я ее простил" - эти слова подтверждают, что ребенок говорил правду. Просто воспитатель с ним типа помирилась. Т.е. она не хочет развивать конфликт, и будет предельно вежлива и ласкова с ним. Значит, вы не зря с ней разговаривали. но перевестись конечно все равно надо. Только может не в другой садик, а в другую группу?
olqa.si
26.05.2016
Да, я тоже так считаю, что она извинилась перед ребенком, а переводимся мы просто в д\с, там были ясли
Пару месяцев назад в нашем саду был подобный случай. Ребенка на прогулке воспитка ударила ладонью по лицу. Это видела моя знакомая, гулявшая мимо садика. Родители того мальчика пошли разбираться. Естественно, воспитка всё отрицает и говорит, что дети выдумывают много в этом возрасте (3.5 года). Родители пошли к заведующей. Та сначала обещала разобраться. Потом собрали комиссию, весь нужный персонал садика подготовили к этому. На этом собрании родителей отчехвостили,, сказали, что их ребенок неадекватный и нужно вести его к неврологу. Сказали, что и психолог сада это подтверждает. В общем, отстояли воспитателя и сделали ребенка виноватым. А он тоже сикаться начал....
Как вот быть в такой ситуации и доказать правоту свою, защитить ребенка?
Жесть, камеры камеры нужны повсеместно!!!Наверно отбрыкиваются они от них как могут! на какую то фигню деньги собираем а нужно на камеры!
Камеры.... А их можно ставить самовольно, без согласования с заведующей?
нет конечно, а она ( в большинстве случаев) никогда этого не разрешат, иначе им тихий час с детьми придется сидеть)) как правило они с ними не сидят и проч. приколы
Так как же их ставить тогда? Им же это невыгодно.
когда нибудь в светлом будущем чиновникам надоест бесконечные разбирательства в дет.садах трагедий и они может узаконят и обяжут сады иметь камеры.
Блин . Как меня бесят люди ,занимающиеся не своим делом . Учителя , воспитатели . Сто раз всеми переговорено , не нравится , раздражает -иди торгуй , в чем проблема.
У нас няня отмачивает , то пить не дает , то в угол ставит во время еды . А дети на ней !! Наша воспитатель болеет , группа смешанная с 7 летними , все организац.моменты с няней -сон , еда , сборы на прогулку. Ждем нашего воспитателя сцепив зубы , т.к. няня гость редкий в нашей группе
А они в ответ скажут "не нравится - идите в частный, где попу детям все лизать будут "((
Многие воспитатели в садах сидят не потому, что работать им негде. Вот эта, про которую я писала, почти на пенсии или на пенсии уже. Ей деньги не лишние. Многие идут работать, чтобы детей своих пристроить.
Teapot
25.05.2016
Как только так скажут, так вопрос: "А у вас что тут, частный садик, куда родители отдают детей, чтобы их били?" Есть закон, есть контролирующий орган на них.
Угу, частный детский сад не панацея! Я лично проходя мимо частного детсада, наблюдала картину, как маленький совсем мальчик отделился от группы детей и пошёл по направлению к дороге. Это увидела ещё одна женщина, которая была ближе к мальчику. Она схватила этого мальчика уже почти у дороги и привела его к воспиталкам, мимо беседовавшим между собой. Они и не заметили. Они уж его как демонстративно по головке гладили и ути-пути всякие говорили... Мы только с той женщиной переглянулись и дальше пошли.....Предыдущую аналогичную тему про воспитателей закрыли, уж больно там воспитательница возмущалась....Если к детям так относиться, то не поможет никакой детсад....
Teapot
25.05.2016
Номер садика в студию, тк такие боятся публичности. Но, есть ведь и возможность пойти в РОНО. Были документы при поступлении в д/с, была медкарта - если бы ребёнок был "неадекватный", то это было бы написано, а если не написано - получается, враньё воспитателей, а не ребёнка? Если была запись, почему вы его приняли, вы некомпетентны? Если "это воспитание" - ну так профессионалы вы на что?
393 сад
Teapot
25.05.2016
Даже если - что вряд ли - ребёнок выдумал, не стала бы стоять в стороне и пошла бы к психологу, к заведующей. Поговорила бы с воспитательницей - в числе прочих, правда. Просто чтобы взрослые в этой системе знали, что я в стороне стоять не буду, всегда встану на защиту ребёнка. Да и не только "по губам ударила", у вас есть и другие симптомы - по описанию, и не шуточные нифига.
обычно очень скептически к таким вещам относилась- сыну повезло с воспитателями. А вот дочери не повезло. Полгода у нас адаптация была, пока воспитательница не ушла. Мне она не нравилась, но вроде причин не было ругаться и подозревать. Дочь говорит очень плохо. Недавно узнала, что воспитательница ее за руки дергала и запирала в спальне утром одну, чтобы плачем других детей не провоцировала. Случайно с другой мамой разговорилась.... Она и рассказала, что видела не раз, поскольку приходила позже нас в садик.
Переехала наша "великолепная" воспитательница в Богородск вроде...
Я думаю, что дальше развивать ситуацию смысла нет. Если это правда- вы дали понять воспитателю, что в курсе и в следующий раз она руки не будет распускать. Доказать что-либо невозможно.
Можно помониторить ситуацию- понаблюдать со стороны на прогулке или прийти и постоять в раздевалке в первой половине дня.
Дети все-таки те еще фантазеры, я так один раз пролетела со старшей дочерью - она жаловалась, что ее обижает девочка, я пошла разбираться, а в итоге оказалось, что моя все придумала.
Новая тема