--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите тонометр выбрать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
378
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
10.01.2017
Какой хороший :-[ , ну и где подешевле купить без потери качества?
Какой стоит взять, а какой категорически нет?
Надо для себя, домой в общем.
Я выбрала AND UA-888, т.к. нужен был автоматический, и чтобы был адаптер в комплекте. Ещё плюс - это манжета, которая в обхвате чуть длиннее, чем в большинстве.
Мне и мужу длина обхвата наверно не столь важна - мы среднего телосложения, мне важно чтобы они не врали и при моей гипотонии показывали давление, а то частенько аппараты тупят в таких случаях.
И не знаю имеет смысл переплачивать за напульсный аппарат или лучше брать классику?
Напульсный удобный, но не всем подходит. Я тоже гипотоник, мой вроде не врёт, т.к. сразу после покупки сравнивала с древним механическим, давление одинаковое было. Зато с электронным смотрю пульс, за 90 стал, раньше даже и не знала.
У меня у мамы анд, но он постоянно разное давление показывает... блин!
Вот я пришла в тему напульсные ругать. С давлением врут, лишь чсс норм показывают.
Чсс это что?
Частота сердечных сокращений
Это пульс? =-O
Нашла, что не одно и то же *write*
Фигась))) у нас так и кардиолог употребляет)). Как пульс.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чем отличается ЧСС от пульса
Как уже было сказано, ЧСС показывает, сколько сокращений совершает сердце, а именно его нижние отделы - желудочки - в минуту.

Пульс, или частота пульса, - это количество расширений артерии в момент выброса крови сердцем в минуту. Кровь при прохождении по сосудам во время сокращения сердца создает выпуклость в артериях, что определяется на ощупь.

Величина пульса и ЧСС, действительно, могут быть равны, но не всегда, а только у здоровых людей.

Например, при нарушениях ритма сердце сокращается беспорядочно. Если оно сократилось два раза подряд, то левый желудочек не успел наполниться кровью. Таким образом, второе сокращение происходит, когда желудочек пустой, и из него в аорту и периферические сосуды кровь не выбрасывается. Поэтому пульс в артериях прослушиваться не будет, в то время как сокращение сердца произошло. При мерцательной аритмии и некоторых других заболеваниях ЧСС не соответствует частоте пульса. Такое явление называется дефицитом пульса. В подобных случаях нельзя определять ЧСС, измеряя пульс. Это можно сделать только путем выслушивания ударов сердца, например, с помощью фонендоскопа.
Спасибо, я уже и сама погуглила)))
Буду знать)
Но на сайте омрон говорят это одно и то же ))
Я обыкновенный взяла механический, с грушей и стрелкой ))
UA-100 (прям как терминатор первая модель Т-100 :D) Это мой первый аппарат, сравнивать не с чем) Измеряю, когда голова болит. Измеряю только себе, манжета, наверное, большая, я сильно утягиваю, ручки тощенькие.
На таком у меня ничего не слышно :( - все долго мучаются когда пытаются померить у меня давление :(
Совсем недавно мучилась этим вопросом .У мамы давление в поликлинике у врача одно ,дома на автомате другое .Дома измеряли на аппарате Литл Доктор littledoctor.medtechpro.ru/tonometr-little-doctor-ld5a.html в свое время мне очень его нахваливали .Разница между ручным и автоматом до 30 единиц доходила .Возила его на поверку ,сказали все в норме .Перед новым годом купили
https://omron-rus.ru/tonometry/avtomaticheskie-na-plecho/omron-m2-classic. Та же петрушка. У ручного и автоматического разные принципы измерения .К чему я все это ,купите ручной и недорого и более точно .Мы в результате ручным измеряем .
puff
10.01.2017
у нас 2 омрона. один дешевый, с грушей и электронным табло, второй дорогой,автоматический.Оба врут безбожно.
А как вы это определили?
У меня вообще к такой электронике некое недоверие после моего омроновского градусника: он так и лежит без дела за враньё и меряю температуру я всей семье обычным ртутным с ужасом думая, что их рано или поздно запретят... хоть впрок покупай *wall*
Но вот по механическим тонометрам у меня есть свои трудности и как их решить я пока не знаю... надеюсь на местный Гугл только *write*
puff
10.01.2017
мне по определенным причинам необходимо вести дневник а/д. Так мало того что эти два аппарата показывают совешенно разное давление, так и еще при измерении одним и тем же, один раз может показать 90/60, втрой раз сразу же 130/80. Тоже самое, что и с градусниками,короче.
Сейчас думаю о покупке мезанического тк давление надо мониторить постоянно.
С механическим у меня другие проблемы - ничего не слышно, начинают качать больше и больше и я не всегда выдерживаю процедуру измерения. Есть подозрение, что давление падает иногда очень низко, тогда наверно ещё хуже будет слышно %-)
если мерить давление подряд, то будут неверные показатели. нужно минут через 5 второе измерение делать. или вы делаете паузу и все равно врет?
puff
11.01.2017
да, конечно, паузу. интервал, в зависимости от наличия время от 5 до 10 мин
OMRON M2 BASIC, нравится, не врет, подруга гипертоник брала в аренду сравнивала со своим и тонометром в поликлинике, ее врал(модель не помню), в итоге купила как у меня, больше не жалуется на расхождение
Ольгинка писал(а)
OMRON M2 BASIC

Какой из этих?
Адаптер это зарядник в сеть просто?
первый, самый дешевый из этих на картинке, адаптеер -чтоб от сети работал(не зарядник), у меня сначала на батарейках работал, разрядились батарейки(не аккумулятор а просто батарейки) пользуюсь от сети, т.е.есть выбор, это удобно
подруге покупали в фармани, там было дешевле, причем в разных точках цены разные, поищите по разным аптекам, цена была 1700 вроде бы
Так адаптер тогда надо дополнительно покупать?
невнимательно рассмотрела, хотела поправить -не успела, за 2460 с адаптером
Ага, наверно этот
да ,он,
подруга покупала год назад, может сейчас и такая цена везде
моему 2 года, но я не каждый день использую, она каждый и не раз в день
За 1600 даже нашла такой ))
Вот я и думаю ,что был дешевле 2460р
Да это был первый попавшийся сайт - я просто модели там смотрела.
А скажите, пожалуйста, где?) тоже надо.
Скорее в его это нерабочий сайт (( - на телефон они не отвечают и последние новости были от 2013 года (((
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У нас такой же. Не врет, если правильно измерять, соблюдая все правила.
да, кстати нужно инструкцию соблюдать(обязательно)
Что значит все правила? Они какие-то особенные?
Ну вот как пример)
zdorovko.info/kak-pravilno-merit-davlenie-elektronnym-tonometrom/
Я конечно только основные правила беру.
Они есть в любой инструкции к тонометру, ниже уже ссылку дали. Основные - через пол часа после приема пищи, в удобной позе, не разговаривать, не бегать и не подниматься по лестницам перед измерениями, ну и т.п.
puff
10.01.2017
а у меня эта модель врет. как измерять знаю досконально и все правила соблюдаю.
Ёлки ((((
puff
10.01.2017
возможно тем, кому не приходится измерять давление постоянно,это не так заметно. мне в определенные периоды,это надо делать минимум трижды в день, от того и видна погрешность.Я обычно измеряю трижды и беру среднее значение
Вот что мне скинули:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Многие люди, особенно те, кто пользуется автоматическими тонометрами, любят после первого измерения давления <<для надежности>> тут же померить давление второй раз. Вроде, по их мнению, так будет точнее. Но получается наоборот - при повторном измерении цифры давления могут отличаться от предыдущего результата на 20-30-40 единиц!?Такой разброс цифр привел к тому, что многие люди стали считать автоматические тонометры неточными. <<Что это за прибор, который каждый раз выдает разные показатели!>> - возмущаются недовольные покупатели такого прибора, плохо изучившие инструкцию к электронному тонометру.?Между тем, в инструкции к большинству таких приборов четко указано: повторное измерение давления на той же руке можно проводить не раньше, чем через 7-10 минут после предыдущего измерения. Тогда с показаниями прибора все будет в порядке.?Если уж вам приспичило перемерить давление, то во второй раз меряйте давление на другой руке. Но при этом имейте ввиду, что на правой и левой руках цифры давления могут отличаться на 10-15 единиц (10-15 мм рт ст). Это нормально.?В целом же, при правильной эксплуатации, хорошие электронные тонометры от проверенных фирм очень точны и надежны. И их показаниям вполне можно доверять. Показания они выдают довольно точные.
Эта верная информация, так и проверяли 3 тонометра, с интервалом 15 мин
puff
10.01.2017
перемерять приходится оттого, что первый раз он может запросто выдать 85/ 60, к примеру.Я прекрасно понимаю, что подобного давления у менч просто быть не может.
Как я и писала выше, подруга гипертоник, назначили вести дневник а/д у нее был электронный тонометр , приходит в поликлинику измеряет, дома через часа 3 измеряет, разница большая, по своим ощущениям правда на тонометре из поликлиники, звонит мне, дай попользоваться и еще одной подруге у нее механический , все сравнивает около недели, делает вывод мой не врет, покупает такой же, год пользуется тема эта не поднималась, значит все нормально

Механический надежнее, но он тоже сбивается, у меня был, и им измерять самой себе не удобно, а уж когда по вискам стучит ...
И у некоторых вообще слабо прослушивается, велика возможность ошибиться , на работе коллеге измеряла механическим, практически ничего не слышно, она говорит у нее всегда так
Уговаривать не буду,просто опытом и мнением делюсь , может еще кто отпишется, по среднему и определитесь
Градусник тоже кстати самый обычный ртутный дома
Ольгинка писал(а)
у некоторых вообще слабо прослушивается, велика возможность ошибиться , на работе коллеге измеряла механическим, практически ничего не слышно, она говорит у нее всегда так
Вот прямо про меня.
Когда я ей мерила давление, первое что спросила-" оно у тебя есть вообще? " С первого разу не услышала совсем, потом вытянула уши в трубочку и нашла))) высоченное
Сама она себе измеряет только электронным, механика не для нее- с ее слов
Я первый раз с таким столкнулась, удивилась сильно
Вот-вот! Тот же вопрос и мне задают все *wall*
То есть это не зависит от давления значит, а я думала это у гипотоников только так бывает *write*
У нее очень высокое было давление
puff
10.01.2017
ну меня не надо уговаривать, я последние 5 лет с тонометром не расстаюсь, так же дневник веду.Я тоже поделилась своим мнением. Мое мнение, что на точность именно этого тонометра не стоит рассчитывать.
Мне кажется сейчас как повезет, сплошная рулетка
Недавно коллега купила 2 смесителя один хороший, другой течет, фирма одинаковая, долго искала правду, в итоге добилась возврата в магазин, на ее возмущения ей ответили- вам просто не повезло и опять выставили этот смеситель на витрину/продажу(((
puff
11.01.2017
да,это как с градусниками электронными. Кто-то всю жизнь нормально пользует, у кого-то врет.
Я веду дневник давления, три раза в день измеряю.
iJulia
10.01.2017
Только механический, little doctor не плохой и бюджетный. Электронные врут
Да вот не подходят мне механические как бы я их ни любила =-O
iJulia
10.01.2017
А чем именно не подходят?
iJulia
10.01.2017
Извините, но ничего не поняла. Не слышно, значит не правильно накладываете стетоскоп. Возьмите со встроенным стетоскопом.потестируйте в Медтехнике, например.
Нет-нет, это совсем другая история, неправильное накладывание тут не при чём %-). За столько лет не могли же абсолютно все неправильно накладывать =-O
Про встроенный стетоскоп даже не слышала - поинтересуюсь, спасибо :)
У меня омрон автоматический, не врет. Ему 10 лет уже, работает как часы.
Спасибо :)
А модель какая?
Да уж не выпускают их наверное)) 10 лет все-таки прошло. Посмотрю дома буду.
На первое Анди и Омрон
Самый точный механика. Если сложности с замером - то автомат обязательно плечевой. В идеале подбирать тот, кто показывает ближе к механике. обычно врут на 10-20мм. надо массу условий соблюсти, в т.ч. уровень заряда батарейки и степени влияния всяких телефонов и компов. Это нереально. Поэтому надо понимать что показания не 100%, просто ориентировочные
Из фирм - у мамы много лет Микролайф, очень советую. Свекрови в прошлом году купили Омрон (его обсуждают выше) - не очень мне показался тем что молчит и тем что при ожидаемом АД более 200 надо жать кнопку принудительно. С микролайфом разнился. Литл Доктор, АНД - неплохие фирмы.
Всем отписавшимся большое спасибо! Аппарат куплен и тему можно закрыть.... но можно и оставить - возможно кому-то будет ещё нужно :)
какой купили в итоге?
Который девочки посоветовали омрон м2 базик с адаптером. 2500 в новом исполнении у официального дилера. Дешевле на 100р нашла только такой же, но в предыдущем исполнении (как у девочек) - разница не существенная :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.