--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите у кого такое было в период беременности...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
66
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите!Меня продуло дома ночью.Мы никогда не открываем на ночь форточки.(13-15 град ночью)
Приехали родители в гости.Они ,ну не могут без форточки.
Продуло меня сильно.Сопли 4й день и носа и горла.Кашель(сейчас уже сухой каждые 5 мин спать не дает) из за соплей.И жутко от всего этого голова Болит.
Сделали одну ингаляцию сами с амбробене(доза детская) - нейбулазер. Промываю( второй баллон пошел-Физиомер)
И ничего не помогает Помогите с проверенными лекарствами для беременных лекарствами и проверенным хорошим врачом врачам?
Аз@у
12.07.2016
Какой срок-то у Вас?
зы: может все же вирус какой цепанули, а не продуло?
28нед
alamou
12.07.2016
от кашля попробуйте стодаль. Ингаляцию делайте физраствором, в одной дозе амбробене смысла нет-можно даже не начинать. Лизобакт для горла, ротокан полоскание. В первую беременность мне помог только биопарокс. Лечилась я лечилась, а сопли, кашель чуть ли не 3 недели был.
alamou писал(а)
Ингаляцию делайте физраствором, в одной дозе амбробене смысла нет-можно даже не начинать.

Стало тока хуже
Помог Стодаль выпиваешь по инструкции через некоторое время Тантум верде( вот тогда могу по спать)
Вчера полегчало и сделали с амбробене ингаляцию с солью(думала все внутренности выплюну наружу)
Ameliya
19.07.2016
А что значит ингаляцию с амбробене с солью??Может Вы на ночь делали? Не менее , чем за три часа до сна надо делать. Амбробене переводит сухой кашель во влажный, чтоб отходила мокрота, в этом и заключается лечение.
биопарокс и в нос и в рот, мирамистин
если срок уже приличный, то можно и називин детский сосудосуживающее чтоб облегчить дыхание
промывать нос физ.р-ром
ингаляции с чем угодно можно, в кровь они не впитываются (амбробене, лазолван, физ.р-р)
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
Спасибо Девчата.
Добрые Люди купили мне Стодаль и амбробене- сижу пыхчу.
Lyolya-U
13.07.2016
Биопарокс отзывали вроде. От него отек гортани может быть!!! Не стала бы беременная его применять
natalikis
14.07.2016
Биопарокс уже не продают...(
Tiggi
19.07.2016
А что с ним???
natalikis
19.07.2016
Компания Сервье отзывает препарат Биопарокс из обращения.

Решение об отзыве разрешений на применение лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин, были принято в связи с озабоченностью no поводу peдко возникающих серьезных реакций повышенной чувствительности, включая аллергические и жизнеугрожающие анафилактические реакции, а также в связи с ограниченными доказательствами пользы о применении. В связи с этим фузафунгин-содержащие лекарственные препараты не будут более доступными для применения.
А может врача терапевта на дом вызвать? Я вызывала на дом врача, пришла и замечательно посадила меня на больничный на 13 дней)
I_P
12.07.2016
Спасал биопарокс в нос и горло
Вам выписывали его?
6й день мучаюсь 3 из них не сплю из за кашля и жуткой головной боли.Врача у нас нормального нет
I_P
12.07.2016
Да, терапевт прописал.
Не используйте его без назначения врача. Я до беременности пользовалась, все ок было а во время 1 раз брызнула и стала задыхаться, была аллергич реакция.
natalikis
14.07.2016
Его уже не продают.
До беременности и во время пользовалась,все ок. А потом только хуже стало...
Мне прописывали для горла Тамтум верде брызгать, он временно облегчал боль. Очень хорошо на ночь мед рассасывать помогало. Для носа врач прописала Синупрет (по 2 таблетки 3 раза в день в течении 7-10 дней) и Долфин для промывания носа. Кстати очень помогало облегчить дыхание надолго.
Тантум есть,Мед(помогает) и синупред учту надо попробовать.
Выздоравливайте! :-)
Спасибо.
rwy
12.07.2016
От кашля попробуйте обыкновенные "таблетки от кашля". Должны помочь спать спокойно. Их точно можно и беременным и детям. От горла отлично помогает Панавир, правда не знаю, можно ли его беременным. Но на вашем сроке уже не так все страшно, так что спокойствие, только спокойствие. Я всю вторую беременность болела, кашляла, сопливила и т.д, начиная где-то от 13ой недели и заканчивая 35ой. Родился здоровый сынишка, в срок.
Пробовала Фарингасепт вытошенило.Стодаль пью сегодня.
rwy
12.07.2016
Я не про фарингосепт, а про таблетки, которые так и называются "таблетки от кашля". Они на травке термопсиса, у меня когда дети захлебываются кашлем в начале болезни, только эти таблетки облегчают бессонные ночи. А если вас тошнит, то Панавир не надо в горло пробовать, он очень невкусный. Просто полоскайте горло, это самое действенное средство. Кстати, из народных средств вспомнила: подогретое молоко с минералкой. Хорошо размягчает горло и увлажняет кашель.
Генферон Лайт - спрей в нос, им спасалась и в эпидемию и в болезнь. Он и от вируса и от заложенности носа, да и вообще дорогая , но супер штука! Ребёнка в июне тоже им лечила (умудрился заболеть ). Горло - Грамиддин ( это когда уж совсем приперло), Ромашку вам в помощь для полоскания горла. Вообще этой зимой три болезни сына пережила, не отходя от него практически , а беременность была с сентября по июнь, грипп этот заразный , и мужа.. Не болела ни разу, но пользовалась Генфероном. Его можно беременным. Горло ещё : фарингосепт и лизабакт. Последний эффект больше.
GavMyau
12.07.2016
в 28 недель заболела, на четвертый день очень помогли свечи виферон (по совету одной из форумчанок)
Wild Cat
12.07.2016
Вызывала на дом терапевта-прописал полоскание горла фурацилином, обильное питье и промывание носа раствором морской соли.Все).Заваривала себе клюкву, бруснику, шиповник.В общем за неделю встала на ноги.Голова болела несколько дней-лежала с мокрым полотенцем и виски протирала звездочкой.Кашель прошел сам собой, когда нос прошел.
Болела орви с осложнениями на похожем сроке (синусит, трахеит). Симптомы те же - сопли с головной болью и навязчивый сухой кашель. Самолечением не занималась, вызывала терапевта, сдавала анализы, были показания для антибиотиков. Сидела на больничном 21 день: хотя через две недели уже было почти нормально, терапевт не стала меня выписывать на работу с остаточными явлениями, б/л продлили через комиссию.
Подскажите,что выписывали.кроме антибиотиков.
Если честно, я уже не помню. Что-то симптоматическое, ну там антисептики для горла и носа, вроде бы даже сосудосуживающие детские, чтобы сопли оттекали легче. Для облегчения синусита специальные препараты (терапевт консультировалась с лором). С причиной, в общем, боролись антибиотики. Точно не было муколитиков, феронов и гомеопатии. Да и не дело это, лекарства по интернету себе назначать.
когда болела назначали стодаль от кашля, оциллококцинум как противовирусное, от горла лизобакт таблетки
От горла хорошо помогает прополис жевать-небольшими кусочками и очень часто,но это если нет аллергии на мед. Еще с сотрудницей на работе разговорились-она порекомендовала сделать компресс с кефиром на горло-я не пробовала,но ей помогает хорошо. Нос хорошо прошибает сок моркови с чесноком.Я терла морковь на терке,1 маленькую дольку чеснока-он почти не ощущается и через марлю выдавливала сок. по несколько капель закапывала,как только нос заложит.
Вообще врачу надо показаться-бактериальная инфекция не прицепилась бы.
нам как-то педиатр сказал, что при кашле ингаляции с амбробене могут только его усилить. Поэтому лучше дышать просто физраствором каждые 3-4 часа. Может конечно еще и кашель разный бывает... У меня в беременной как-то тоже насморк был и кашель(но не оч.сильный). Мне в женской консультации процедуры назначали (там в нос и в рот инфрокрасный луч направляется, не помню как называется). Мне помогало.
Правду сказал вам врач- сама вчера испытала
Е в а
13.07.2016
Синупред в таблетках при насморках, синуситах. Пить до 14 дней.
Blumarine
13.07.2016
Нос солью промывать, в горло тантум верде на ночь, а днем лизобакт, от кашля отлично обычные таблетки на травках, мукалтин вроде. Все это разрешено беременным
natalikis
14.07.2016
Тантум верде раствор,полоскать. Там 15мл лекарства и 15 воды. Мне очень помогает! Спрей для меня и ребенка бесполезный. Биопарокс помогал, но его теперь не продают и хорошо,последнее время было много аллерг.реакций. от кашля назначали лизобакт, но мне не помогло,поэтому еще чередовала полоскание травами. Покупала клюкву на рынке,заваривала и пила,от темпы и для общего состояния супер. Это полезно. В нос аквамарис.Здоровья!
Вы знаете, что Биопарокс признали смертельно опасным? поэтому и запретили. Насколько я знаю, Лизобакт уже при "конкретном" кашле назначают только в комплексе, он не муколитик, а антисептик. В комплексной терапии он усиливает свойства других лекарств и выздоровление наступает быстрее. Если кашель идет от першения, тогда лизобакт может помочь, я обычно при первых признаках простуды им лечиться начинаю, по 2 таб 4 раза в день, тогда он эффективно помогает.
Лизобакт я принимаю как только горло заболело, за ночь боль спадает, выздоравливала. Если первые признаки простуды пропущены, там уже поздно его, я так думала.
. Если первые признаки простуды пропущены, там уже поздно его, я так думала.(тоже так считаю)
natalikis
20.07.2016
Да я слышала про биопарокс. И последние 2 раза когда я им пользовалась у меня не то что выздоровление,а ухудшение было и очень сильно драло горло.
Я примерно на 22-23 неделе чуть подстыла и у меня насморк начался. Закончился он только через неделю после родов. Даже не насморк, а постоянный отек носа. Промывания не помогали. Я пользовалась каплями сосудосуживающими-сначала на основе ксилометазолина, потом, когда перестали помогать, на другой основе. Мне понравился флакончик спрея "Для нос", он при пшикании распыляет меньше, чем другие капли-меньше лекарства в организм попадает.
т.е. вы летом спите с закрытыми окнами и форточками??
Ameliya
19.07.2016
Полагаю, это вирус, а не продуло от форточки. Продуть может, если Вы вспотели сильно и дул холодный ветер. В стодале сиропе плохой краситель содержится Е 110, хотя его все время выписывают детям, он может аллергию вызвать. Хорошо помогают ингаляции амбробене через небулайзер, и даже простой физраствор, если им дышать тоже через небулайзер. В нос, чтоб дышал, виброцил. Для лечения мирамистин можно в нос. Поправляйтесь! Не переживайте, все будет хорошо!
Вирус дома?Если я из дома очень редко выхожу.(Это мне только обостряло Хорошо помогают ингаляции амбробене через небулайзер, и даже простой физраствор, если им дышать тоже через небулайзер).Виброцил тоже не помогал.

Спасибо Выздоровели.
Ameliya
20.07.2016
Вирус может быть где угодно, Вы ж с людьми общаетесь. Амбробене не может обострять, он интенсифицирует кашель, для отхождения мокроты.
olga-kov
19.07.2016
Тоже болела во время беременности. Помог гриппферон и промывание носа долфином. Постоянно нюхала звездочку в карандаше и полоскала горло ромашкой.
В роддоме сфоткала
Этому больше поверю
Аквамарис( Физиомер)
Аквамарис аллергичный.
Оксолиновая мазь тока хуже например для меня
Грипферон( малая прививка)( гены)не смогу переосилить себя и влиять на ребенка этой гадостью на еще не родившегося ребенка.
Нафтизин( заменю Називином)
Оцилоккокцином( стал сейчас плохого качества стоит дорого, но не помогает уже как раньше)
После того как мой ребенок и я немного пострадали от врачей все лекарства досканально проверяю по инструкции прежде чем купить в интернете.На дом нет не одного нормального врача.Если только к платным по отзывам.
Спасибо Девчатам за Стодаль и спрей Тантум верде( мое спасние в них нашлось плюс Физиомер.Не хватило так как дорого блин стоит ,но помогает.
Ну лично я все назначения врача делю на десять ) во время болезни беременнрсть капала грипферон, лизобакт принимала, звездочку от насморка, пила ромашку и клюкву. И оксолин, чтобы не заболеть, реально самая последняя в палате заболела.
Когда заболела, неделе на 26, я нос аквалором промывала целую неделю, мазала звездочкой горло каждый день, температуры не было высокой. И ещё биопароксом пользовалась в нос и в рот. Оцилококцинум мне сказали пить, но я не стала. Ещё ранее когда горло болело и кашляла пила Гербион
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.