--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать бюджетный ноут для работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1642
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSW
18.10.2019
Помогите выбрать бюджетный ноут для работы. Очень хочется уложится в 20-24 тыщи (и то в кредит буду брать). Это вообще реально? Несколько дней смотрю - и всё ближе к 30 тыщам уже ползу.
Уже думаю про б/у.
Задачи - серфинг в инете, загрузка-выгрузка фото (около 200 в месяц, немного), редко видео - с гуглдиска ,яндексдиска, соцсетей, работа с тестовыми файлами, презентациями. Вроде как не особо требовательно.
Экран 14 или 15,6, больше не надо. Работаю рядом с розеткой.

Смотрю оперативку 6 или 8 ГБ. Или и 4 ГБ подойдёт? Это прям значительно дешевле. Как и процессор AMD. Но пишут что какой-то медленный совсем. Частота какая?
Стоит ли гнаться за SSD или мне HDD вполне сойдёт?

Если б/у смотреть - есть какие-то проверенные места или как повезёт?

Например такой смотрю ASUS VivoBook K543UA-GQ2457T, но он 27 тыщ, а хочется дешевле :(
www.dns-shop.ru/product/fca4...a-gq2457t-seryj/
NSW
19.10.2019
Основная причина для покупки ноута - спрятаться от детей за дверью. Комп стоит в общей комнате - они у меня чуть ли не голове прыгают, когда я пытаюсь работать :(
Играть, орать и прыгать им необходимо рядом со мной. Толкая моё кресло. Прячась под компьютерным столом.
Дети достаточно большие - 7 и 10 лет, играют друг с другом, но используют меня как пейзаж...
У меня компьютер стоит в спальне, с тем же прицелом, спрятаться от детей. По факту когда стоял в зале было легче работать, т.к. дети отвлекались на игрушки в зале и можно было поработать, а в спальне они именно что лезут под стол, срочно нужны мой карандаш, чистый блокнот, вон та штука с верхней полки, для чего она? И прочее. Детям правда 6 и 3.
NSW
19.10.2019
Мои очень громко отвлекаются на игрушки :( Орут как в лесу. Мне срочно требуется дверь. Я уже 3 года отучилась под эти вопли, не могу больше
Перенести комп не могу сама, мужу не хочет - я по клавишам видите ли громко стучу, спать мешаю. А у него ноут рабочий, он с ним запирается, ему нормалёк.
Комп перенести не вариант? Я что то не очень уверен, что ноут поможет спрятаться.
NSW
20.10.2019
Нет, комп очень шумный, а переносить если только в спальню.
Ноут поможет завлечь детей в пучину гаджетозависимости и тогда они будут тихо себя вести. Сейчас у них на двоих 1 кнопочный телефон, поэтому в свободное время они играют шумно в общей комнате.
Научите детей не мешать маме, когда она работает. Тем более они уже давно не малыши, должны уже граница понимать. Это гораздо дешевле, чем ноут покупать, да и в жизни детям потом пригодится этот навык)
NSW
20.10.2019
о, я сама прекрасно обучена "не мешать маме" и ответственно заявляю, что этот навык мне совершенно не пригодился. Даже наоборот.
И денег, чтоб справится с последствиями этого навыка мне потребовалось гораздо больше 20 тыщ
Что вам не пригодилось? Уважать чужой труд и чужое пространство? Уважать своих родителей? Вы считаете это лишним для своих детей?
NSW
20.10.2019
да, то что уважается только чужой труд и чужие потребности - вот вааще не пригодилось
у детей есть нормальные возрастные потребности, которые тоже надо уважать

пространство у нас общее - в одном углу комп, в другом спорткомплекс и игрушки
кто кого там должен уважать? у меня аврал и детям вообще не играть?

теперь я с ноутом сижу в своем личном пространстве и требую его уважать
Mureka
19.10.2019
Конкретную модель не подскажу, но я за хороший б/у.
Пару лет назад купила точно так же для работы ноут за 20.000. Ну такой он оказался тормознутый! Сейчас за эти деньги даже для серфа из нового купить что-то нормальное - фантастика(
У меня сейчас Ноутбук Dell Inspiron 15 ,покупали на работе самый дешевый вариант ,только для клиент банка ,он так у меня и остался ,все что пишите тянет ,батарейка умерла года через 1,5 сейчас только от сети .Я на нем работаю .До этого была дорогущая Тошиба ,лежит бесполезным кирпичом .
тоже делл и тоже батарея сдохла быстро
Да у них у многих такая болезнь .
Andy-man
21.10.2019
irina.0829 писал(а)
До этого была дорогущая Тошиба ,лежит бесполезным кирпичом

наверно очень древняя?
Точно ,но стоила нарядно .Надо было еще специалиста хорошего найти ,а так нам ее доломали вконец ,жеский вроде жив ,поэтому и лежит.
upoke3
19.10.2019
Процессор и экран - то, что проапгрейдить не получиться. Поэтому сразу процессор закладываем i5, экран разрешением 1920х1080. И да, какой-нибудь леново уже уйдет за 30.

Оперативка апгрейдится. Надо почитать мануалы на тему, сколько можно добавить. Но до приемлемых 8 ГБ, наверное, любой можно проапгрейдить.
То же с ssd/HDD. В ноуты как правило ставят HDD на 5400 оборотов. При первой возможности меняем на ssd или hdd 7200 оборотов. Разница ощутимая. Либо, если есть разъем М.2, в него ssd с системой, а унылый hdd как хранилку данных оставить.
Проц то вполне себе может и получиться, при желании.
upoke3
19.10.2019
Частенько это тот еще гемор. Ну и цена вопроса тоже невкусная.
Shalan
19.10.2019
i3 Coffee Lake и моложе за глаза
997
19.10.2019
Да на кой i5 то? Вот задачи:
NSW писал(а)
Задачи - серфинг в инете, загрузка-выгрузка фото (около 200 в месяц, немного), редко видео - с гуглдиска ,яндексдиска, соцсетей, работа с тестовыми файлами, презентациями.

- не вижу ни одной, чтобы требовался даже i3. Селерона хватит с запасом.
spyco
19.10.2019
Дешёвый ноут - это муляж, и деньги на ветер.
Хороший ноут всегда стоил не менее $1000.
Тс не требуется хороший
NSW
20.10.2019
на хороший я еще не заработала, предпочитаю жить по средствам
тормозной ноут как мотивация больше зарабатывать
Продаю ноут, напишу в приват
Shalan
19.10.2019
Я бы конечно себе без ips не брал, уже не смогу, но в данном бюджете не получится.
Проц i3 8ххх и выше.
Памяти можно и 4гб, но при наличии свободного слота, и возможности в кратчайшее время докупить ещё планку на 4гб, например в следующую з/п.
Без SSD в 2019-м уже совсем грустно, поэтому как вариант можно сэкономить и купить лишь с хардом, но чтоб был свободный m.2 слот, и опять же докупить как можно раньше. Нужно будет найти человека, или самому обладать навыками переноса системы с харда на SSD.
Если работа не связана с графикой, то гнаться за дискретной видеокартой смысла нет.
И перед выбором ноутбука вам нужно определиться сколь необходимы для работы будут цифровой блок клавиатуры, и подсветка. Последнее в данном бюджете редкость, а цифровой блок редкость в 14-ти дюймовых ноутбуках, да и 15,6 встречается без цифрового блока.
Cobrad
19.10.2019
NSW писал(а)
Помогите выбрать бюджетный ноут для работы. ...

Синий...-)))
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1160801/
или...
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1171773/
Oly3
19.10.2019
Для работы смотрите такие -оперативка от 4 гб , ssd , проц. от i3 8 го поколения,в районе 20 тыщ это хлам. Будете плеваться от тормозов. Плюс к стоимости прибавьте как минимум стоимость по
bogin
19.10.2019
а вы презентации сама будете делать ?
диск лучше SSD конечно
как вариант, берите ноут без Винды, которую или сама, или кто то знакомый установит.
проц лучше брать Интеловский.
б/у шки не советую, ибо лотерея. хотя сам сижу за старым уже ноутом, но это мой.
обычно, я еще обращаю внимание на количество слотов USB, по опыту, мне двух бывает мало.
997
19.10.2019
Тут фантасты сейчас насоветуют. Только платить готовьтесь!

Вчера забрал свой новый ноут. Моделька прошлогодняя, поэтому пришлось из столицы заказывать, тут уже не осталось. Что в нём есть: проц - i5-8400H, памяти - 8 гиг ддр4, но чуть позднее поставлю 32 гига, вместо харда - ssd nvme 256 гиг, который я сразу же заменил на 512 гиг. Про остальное в обзорах много написано, например тут: m.habr.com/ru/company/dell_emc/blog/448940/
На этапе покупки - 71 тыр. 512 ссд - 10 тыр, оперативка - ещё 10. Только у меня задачи - не серфинг, и не файлы скачивать-закачивать. :)

Вам же посоветую: посмотрите что где по акции есть в бюджет, с 8 гигами оперативки. Всё остальное не пригодится для описанных задач.
Shalan
19.10.2019
Почти десктопный проц больно жирно для неё, и не больно энергоэффективно. У меня i5-8300H считай та же фигня чуть медленнее
997
19.10.2019
да любой i5 под перечисленные задачи - это как из пушек по воробьям.
вот: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1153739/ - по акции 10% скидос - по верхней границе бюджета норм проходит.
Shalan
19.10.2019
Ну вот я написал там выше про цифровой блок, нужен или нет. Я без него не могу работать. Супруга работает дома, цифровой блок у нее тоже обязательное условие. По твоей ссылке ноут без него.
997
19.10.2019
Саш. Ну я сейчас уже еле сдерживаюсь, чтобы матом не писать. Ну научитесь читать ТЗ, а? Серфинг, загрузки-выгрузки, тексты и презентации - ну и для какого хобота в этих задачах цифровой блок? То не ёксель и не 1с, и даже не какой-либо бизнеспак, где цифра на цифре.
*wall*
Shalan
19.10.2019
Ну ты я смотрю уже все за других решил что им нужно, а что нет. А я обозначил на что нужно обратить внимание и подумать надо ли оно.
997
19.10.2019
работа у меня такая. в числе прочего, мне так же платят и за то, чтобы принимал правильные решения за тех, кто не может их принять самостоятельно.
Shalan
19.10.2019
ну вот ряд основных задач тебе обозначили, а возможно бывают и другие, а возможно и не бывают.
Aleta*
19.10.2019
Б.у можно посмотреть на авито. Можно найти, например, тот же ноут, но в использовании месяца 3 и уже он будет по стоимости ниже, чем в магазине. Смотреть при этом скорее всего с доставкой из Москвы. Есть продавцы, которые занимаются так продажей техники (можно посмотреть в их старых объявлениях), + есть отзывы у продавцов - если продают давно и отзывы адекватные, то скорее всего и Вам повезет)
997
19.10.2019
Aleta* писал(а)
скорее всего и Вам повезет)

прям нормуль лотерея: 20+ косарей на кон поставить, с шансами 50/50. :)
Aleta*
19.10.2019
Я покупала на прошлой неделе за 50. До этого и дороже были покупки. Снимаю видео при получение об осмотре-включении и т.д., на дальнейшее у меня есть гарантия производителя
Человек спросил, где купить б/у, поделилась опытом, действовать по нему не принуждаю
997
19.10.2019
Aleta* писал(а)
у меня есть гарантия производителя

вот это было очень самоуверенное заявление. :)
Aleta*
20.10.2019
Ну разумеется)) Не переживайте, гарантией пользоваться умею и успешно пользовалась (нет, это не было последствием покупки с авито). Риски оценивать могу и проблем с подобными покупками за 10 лет не было ни разу. А как учитывать мой опыт автор вопроса оценит сам.
NSW
20.10.2019
Спасибо
Бу ноут боюсь брать, слишком большая сумма риска для меня.
Технику подешевле (стиралку, холодильник) покупала с рук, довольна
NSW
20.10.2019
Спасибо за советы.
Муж приехал и купил мне вот этот
15.6" Ноутбук Lenovo Ideapad S145-15AST черный
[1366x768, TN+film, AMD A6-9225, 2 х 2.6 ГГц, RAM 4 ГБ, SSD 256 ГБ, Radeon R4 , Wi-Fi, Windows 10]
за 21 тыщу
экран - жопа, надо искать положение где нормально видно, ноут очень тихий, тормозит не сильно на серфинге, звук хороший (для мультов пойдёт), нн.ру тянет )))
с Виндой принципиально, т.к. муж отказался с операционкой шаманить, а кого-то просить - это тоже денег стоит
посмотрела цены на Office, погрустила и пошла ОпенОфис опять устанавливать :(

в общем на нормальный ноут надо еще заработать
997
20.10.2019
NSW писал(а)
посмотрела цены на Office,

Посмотрите на ибее, если нет желания шаманить.
NSW
20.10.2019
спасибо
а там настоящие? правда-правда? и работать будут по-русски?
цены там норм для меня
Shalan
20.10.2019
Может от батарейки просто экран приглушает для экономии? От сети та же яркость? С настройками электропитания и дисплея может поиграться?
NSW
20.10.2019
яркость я нашла где регулируется, а вот что угол наклона очень большой может быть я не поняла сразу - не работала раньше за ноутами
Shalan
20.10.2019
У этого может, это не Макбук у которого шлейф матрицы рвется
keira
21.10.2019
4 ГБ оперативки очень мало, один серфинг интернета у вас съест пару ГБ, еще и притормаживать будет из-за нехватки ресурсов.
Если ноут позволяет (есть доп разъем под еще одну линейку памяти) - установите еще один слот памяти на 4ГБ, по деньгам - не очень дорого, а качество работы заметно улучшится.
Установить - не проблема, в свое время сама ставила по роликам с ютуба, это почти Лего)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.