Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Помогите выбрaть школу в верхней чaсти городa

ВсеБудетХорошо 18 января в 13:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Подругa хочет купить квaртиру в верхней чaсти городa, желaтельно новостройку. Ищет место с хорошей школой, с хорошей трaнспортной рaзвязкой. Помогите с выбором школы и рaйонa)))) Очень нaдеюсь нa нaш форум))) Нaдеюсь, темaтику верную выбрaлa...
nvm_nn 18 января в 13:18 «ответить»
Скажите, а с новостройкой уже определились?Регистрация "привязана" к школе.
Так Вам и Вашей подруге никто не подскажет:)
ВсеБудетХорошо 18 января в 13:36 «ответить»
Мы снaчaлa хотим выбрaть школу и около нее купить квaртиру.
Elllen 18 января в 16:41 «ответить»
Так все-таки "мы" или "подруга"? :-)
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:44 «ответить»
Подругa, a я ей помогaю! Сaмa уже переехaлa кудa хотелa)))
ХимХламДым 18 января в 17:19 «ответить»
Так тогда нужно указать ценовой диапазон на покупку квартиры +колличество комнат+присутсвие/отсутсвие ремонта, тк цена может быть и 5 миллионов и 18 миллионов( а если за 18 без отделки, то с отделкой она вылазит в 27)
Felix.anna 18 января в 14:03 «ответить»
А если вам скажут что вот 40 лицей или 1 гимназия хорошие, вы найдете миллионов надцать на покупку? Или все же стоимость квартиры имеет значение или школа должна быть обычная?
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:45 «ответить»
Школa обычнaя, но хорошaя.
ксюнделек 18 января в 14:09 «ответить»
ничего се)))) по городу цены на новостройки скачут очень, особенно в центре. и сначала выбрать школу, а потом рядом квартиру покупать-лихо))) Завидую вашей подруге))
Удачи!!!
натусена 18 января в 14:15 «ответить»
А У Вашей подруги особо одарённый ребёнок или среднестатистический? В лицеях 40, 1, 8 ,13 и тд. свои программы и уклоны по предметам. А общеобразовательные школы примерно все одинаковые. Быть может Вы сначала определитесь с местом покупки квартиры, а потом уже со школой.
теперь я просто МыМра 18 января в 15:49 «ответить»
А разве попадание в вышеуказанные школы как-то зависит от особого интеллекта?)) По моему, давно уже попадание туда измеряется исключительно финансовыми возможностями родителей)
натусена 18 января в 16:11 «ответить»
Не только финансовыми возможностями родителей. Разве не жалко собственного ребёнка насиловать математикой если он гуманитарий? 40 лицей как был математическим уклоном так и остался, 1 и 13 лицея с языками. Так наверное нужно определиться какая склонность у ребёнка туда и его направлять.
теперь я просто МыМра 18 января в 16:13 «ответить»
Родителям, в первую очередь, важна престижность заведения и комфортный круг общения. А знания, получаемые, это уже вторично. И их можно понять.
Склонность определить до школы почти невозможно. И главное-"зацепиться" за школу, а там уже видно будет.
натусена 18 января в 16:15 «ответить»
Ну если выбирать из самых крутых школ города, тогда в Ломоносовскую. Там учится вся элита и власть Нижнего Новгорода.
теперь я просто МыМра 18 января в 16:17 «ответить»
нее..не вся))Еще в Михалковской) Кстати, есть элита и в обычных школах, как ни странно)
nvm_nn 18 января в 16:37 «ответить»
Рядом с этими школами и жить рядом совсем не обязательно.
Но уж о качестве обучения там я бы поспорила:)
Только уж если очень захочется родителям.
Тогда смело можно посоветовать подруге, подбирающей школу ,приобрести аппартаменты на Почтовом съезде,а школа Ломоносовская в шаговой доступности.
Вид из окон этого дома замечательный на речные просторы.Убьют двух зайцев.
Только думаю, собственников квартир в этом доме на ММ нет.
Может ошибаюсь?
теперь я просто МыМра 18 января в 17:59 «ответить»
работала в той контор, кто строил этот дом))про виды да..верно)
Брумбич 18 января в 16:45 «ответить»
Там учатся и самые обычные дети. Если у вас есть 36 тысяч в месяц на школу для ребенка, то Михалковская и Ломоносовская школы вас с радостью примут. Другой вопрос, насколько комфортно будет чувствовать себя ваш ребенок там, если его друзей будут периодически из школы забирать на ягуаре, а ваш поедет домой на какой-нибудь киа-спортаж или х-треил...
Это вопрос финансовых возможностей, приоритетов, и личного комфорта вас и вашего ребенка
ХимХламДым 18 января в 17:11 «ответить»
Но и в обычной школе( имею ввиду гимназию) одного забирают на Геленвагене, а другой едет на десятке, дружба от этого никуда не терялась, по крайней мере, в моей школе, когда училась я и ребенок из десятки не был закомплексованным, а был лидером и его не гнобили ездящие дети на дорогих иномарках.
Пардон, если уж на то пошло и следовать вашей логике, то чтобы моему ребенку в следующем году было комфортно и он не чувствовал себя ущербно, то мы с мужем должны его возить только на машине, а пешком пройти 700метров никак. Не пойму логику, простите. Вроде уже ушли те времена, когда все измерялось ценой машины с учетом того,
что при разговоре с менеджерами знакомыми в автосалоне с премиум классом автомобилей было руссим языком сказано, что 70% машин из их автосалона кредитные, были в шоке, тк не понимаем зачем их брать в кредит, если можно купить более дешевый автомобиль без кредита, а потом приезжают и просят забрать в трейд-ин и дать менее дорогое авто, тк нет возможности платить кредит, был этот случай при нас, поэтому и зашел разговор о колличестве кредитных авто
, сейчас измеряется другим.
Фрау Мюллер* 18 января в 17:42 «ответить»
Менеджеры они такие,они расскажут)) где это они таких людей видели?))
Которые берут непосильные кредиты, а потом в трейд сдают в обмен на дешевку....))
ХимХламДым 18 января в 17:48 «ответить»
Сама лично наблюдала,"дешевка"-это авто в районе 2.500.000.
Менеджер- это лично знакомый человек, который уже больше 10 лет нас обслуживает и работает в этом месте, с которым общаемся не только по приезду на ТО, а так же есть личные просьбы.
У самих есть 2 знакомых, которые не тянули кредиты в 120-150 тыс и им приходилось избавляться либо от машины, либо от квартиры, взависимости от того, что у них находилось кредитное.
Мерседес S класса новенький у нас катается в такси по городу, причина- не может выплатить кредит, сама лично на нем ехала пару месяцев назад, а то что То пройти дороже-водитель не думает.
Читаю комментарии и офигеваю, проще нужно относиться к жизни и она будет улыбаться и не все кто может позволить себе большее- уроды, не нужно к ним относиться предвзято, есть люди, которые нормально себя ведут, а моральные уроды есть среди любого класса населения и в любых видах школ.
Фрау Мюллер* 18 января в 18:03 «ответить»
Да я ващет не про моральных уродов)))
А про смысл сдавать в трейд авто, которое ты сам можешь продать, например. Про целесообразность
ХимХламДым 18 января в 18:11 «ответить»
Легко сказать, если с этим не связан. Безуспешно продавала машину в октябре-ноябре, цена была ниже рыночной. Итог - сдала в трейд-ин, обменяла на ту машину, которую хотела. Она у них до сих пор висит, цену по српвнению с изначальной они опустили еще месяц назад, но ее никто не забирает, хотя она в идеальном состоянии, полном фарше и ей нет двух лет, плюсом дарят год гарантии- никто ее не берет. Сейчас люди лучше купят новый авто, чем машину премиум в бу состоянии ценой выше двух млн, тк обслуживание, расходники, ТО не на Киа, а если сломается что-то, например стойка, то сразу готовь минимум 80 тыс. Поэтому если пипец -приспичило- замучаешься продавать.
Фрау Мюллер* 18 января в 18:29 «ответить»
Мне вообще легко сказать)) со стажем работы в автосалоне премиум класса больше 10 лет)))
ХимХламДым 18 января в 18:42 «ответить»
И у вас б/у машины отлетают, как горячий пирожок возрастом до двух лет? Или все-таки продаются n-ное колличество месяцев? Просто интересно. Я не наблюдала за всю свою жизнь и продаваемые машины, чтобы они уходили по щелчку. К слову знакомая продала свой Солярис пятилетний за четыре дня.Или машины нами покупаемые такие проблемные.
Очень рада, что в вашем салоне машины продаются без кредитов, значит у населения есть деньги:-) , но я доверяю нашему знакомому, тк есть определенный круг общения, в котором можно о чем-то судить не оперируя просто словами "менеджеры наговорят".
Фрау Мюллер* 18 января в 19:00 «ответить»
1. Полный фарш наименее востребован
2. Машины большинство кредитные, но в трейд чтобы сдавали, в обмен на дешевую, такого не видела)))
Но это не значит, что таких сказочные дятлов не существует))
ХимХламДым 18 января в 19:25 «ответить»
Так вот мы и пришли к моему ответу Брумбич, что машина не всегда определяет достаток , тк один живет в кредит( премиум) и а другой с этим же достатком ездит на Спортаже и Икстрейле без кредита. Вывод: не будут дети париться из-за того на чем их забирают родители, если родители сами не захотят подчеркнуть или будут комплексовать из-за цены авто одноклассника. Я пыталась донести этот смысл еще в том посте.
Дятлы-не дятлы, а ситуации бывают разные, если пришел платеж на круглую сумму , а платить не чем, авто не продано и выход его сдать в трейд.
Да, наименее, но я продавала по цене не фарша и это каждый раз и каждый раз слова знакомых- дешево, да ее отметут разом, а хрен там(
Фрау Мюллер* 18 января в 19:30 «ответить»
Я про машину, определяющую достаток, ни слова не сказала.
А так да, у нас народ любит: без порток, но в шляпе (с)
malinochka 19 января в 08:58 «ответить»
Простите, что вмешиваюсь, но "коЛичество".
Я бы подумала, что описка, но уже во втором посте у Вас...
Aska 18 января в 17:45 «ответить»
ХимХламДым писал(а)
если уж на то пошло и следовать вашей логике, то чтобы моему ребенку в следующем году было комфортно и он не чувствовал себя ущербно, то мы с мужем должны его возить только на машине, а пешком пройти 700метров никак

вспомнилось - купи, сынок, автобус и езди как все ))
ХимХламДым 18 января в 17:52 «ответить»
Я плохая мать, будет ходить пешком, возить буду только в морозы и ливни :-)
Брумбич 30 января в 11:24 «ответить»
ХимХламДым писал(а)
Но и в обычной школе( имею ввиду гимназию) одного забирают на Геленвагене, а другой едет на десятке, дружба от этого никуда не терялась, по крайней мере, в моей школе, когда училась я и ребенок из десятки не был закомплексованным, а был лидером ...

Вопрос не в комплексах, расстоянии до школы, и том, что все измеряется ценой машины..., вопрос в том, что дети в возрасте 9-12 лет, не всегда это понимают, и даже если хорошо воспитаны и прекрасно себя ведут в присутствии родителей, то в их отсутствие, в этом возрасте, зачастую демонстрируют "стадный принцип поведения"..
В обычной школе, классы больше и разница в достатке родителей не играет особой роли, а в частной, все имеют приблизительно одинаковый уровень достатка, и если приходит ребенок значительно отличающийся по уровню доходов, то это может вызывать определенный дискомфорт так как в этом возрасте они "хвастаются и меряются "крутизной родителей", чаще всего такие тенденции с 3 по 6-7 классы.. дальше, обычно мозги встают на место, и начинают цениться другие вещи

А что касается:
"что при разговоре с менеджерами знакомыми в автосалоне с премиум классом автомобилей было русским языком сказано, что 70% машин из их автосалона кредитные, были в шоке, тк не понимаем зачем их брать в кредит, если можно купить более дешевый автомобиль без кредита, а потом приезжают и просят забрать в трейд-ин и дать менее дорогое авто, тк нет возможности платить кредит, был этот случай при нас, поэтому и зашел разговор о количестве кредитных авто "
то они видят только то, что хотят видеть или то, что им дают возможность увидеть... У нашей семьи есть знакомый, который свое состояние измеряет миллиардами, причем не в рублях.. так вот, его старший сын, в 20 лет, захотел купить машину, и попросил на нее денег у отца, на данную просьбу он получил один простой ответ: "Хочешь машину - заработай! " Мальчишка подкопил денег, и взял в кредит Х6, зарплата позволяла... но потом в фирме начались не самые хорошие времена и премии платить перестали... кредит стал тяжким бременем...машину он сдал по трейд-ин, и взял бмв, но седан и тройку.. это я к том, что ситуации бывают разные, и нельзя делать выводы по тому, что одна бабка сказала... а дети, они в силу возраста еще этого не понимают... и это непонимание может "испортить жизнь" их одноклассникам
Брумбич 18 января в 16:39 «ответить»
Вот не знаю про остальные гимназии и лицеи, но мы перешли в этом году в 13 гимназию в 5 класс, не платили вообще ничего. Дочь, на общих основаниях, сдала экзамены по трем предметам (русский, математика, английский - устно и тестирование) и нас взяли без каких-либо просьб, намеков и других танцев с бубнами
elenka-21 18 января в 16:47 «ответить»
Прямо боюсь 40 лицей защищать))
Скажу, что на уровень учеников и их знания очень даже смотрят. Если лицей только блатных будет принимать, он недолго лицеем будет.
Ивна 18 января в 17:31 «ответить»
elenka-21 писал(а)
Если лицей только блатных будет принимать, он недолго лицеем будет.

Немного не так!
Принять-то он примет - тока потом чистки начинаются, если экзамены (а они с 5-го класса идуут дважды в год) завалить и не пересдать, то уже "блат" не поможет.
Princesska 18 января в 23:08 «ответить»
И что экзамены? У меня в школе экзамены были с 3 класса, это было нормой, а не чем-то аховым, не сдавших не было ни разу за 10 лет.
Ивна 18 января в 23:55 «ответить»
Princesska писал(а)
не сдавших не было ни разу за 10 лет

Я рада за Вашу школу! :-)
теперь я просто МыМра 18 января в 18:03 «ответить»
блатной, совсем не значит, что тупой. У кого есть деньги( мое мнение) тот и может позволить заниматься с детьми на все 100%. Доступны дорогостоящие репетиторы, кружки секции и т.д.
Jolly gaz 19 января в 08:18 «ответить»
Да какие финансовые возможности! Везде нужна прописка! Половина детей в 8 и 13 школе - это обычные дети из панелек ковалихинских и из старых построек в центре. А школы действительно хорошие и круг общения в них не самый плохой, а для дальнейшей жизни это может оказаться важнее знаний.
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:45 «ответить»
ребенок сaмый обычный))) Лицей, думaю, не нужен.
теперь я просто МыМра 18 января в 15:47 «ответить»
Верхняя часть она такая большая.. В каждом районе есть своя "хорошая школа", в каждой школе, есть свой "хороший учитель"..ну..если уж так подробно рассматривать.
Хорошая транспортная развязка -пл. Минина- пл.Горького. И это место богато хорошими школами.
И с новостройками проблем нет.
В В.Печерах много новостроек и особых транспортных проблем нет, но школы изрядно переполнены. Про другие района не подскажу.
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:46 «ответить»
Спacибо!
elenka-21 18 января в 16:26 «ответить»
Мы пытались по этому же принципу квартиру снять, не купить. Не вышло. Пусть подруга ищет квартиру по классическим параметрам - цена, площадь, планировка, этаж, соседи и тыпы. В центре есть и лицеи, и обычные школы. Вдоль Белинки, допустим.
янусик 18 января в 16:40 «ответить»
мы выбрали 102 школу, затем учителя
очень довольны районом и школой. Но мы не привязаны к рабочему графику и пробки нас не волнуют))
Лиз-зка 18 января в 17:27 «ответить»
Нормальная практика сейчас))). Мы тоже также делали, да и многих проскальзывало в темах, что покупали квартиру , чтоб относилась к определённой школе. У вас все равно, наверное, должен же быть хоть какой-то приоритет по месту. Кузнечиха, Печеры , покровка. Хотя бы в пределах какого-то Района озвучили
ВсеБудетХорошо 18 января в 21:56 «ответить»
Кузнечиха, Печоры, Щербинки
Микуша 18 января в 18:00 «ответить»
В перспективе тоже собираемся ориентироваться при выборе квартиры в зависимости от нужной школы. А при выборе школы смотреть рейтинг школ по егэ и уже от этого отталкиваться.
серая_белка 18 января в 18:57 «ответить»
А можете дать ссылку на этот рейтинг?
Микуша 18 января в 19:43 «ответить»
загуглила, оказывается с недавних пор рейтинг школ именно по егэ запрещено публиковать. Жалко, что теперь в открытом доступе нет этой инфы. Либо заходить на сайт каждой конкретной школы, они свои средние баллые по егэ вроде публикуют. И сравнивать самостоятельно.
А так теперь или рейтинги прошлых лет смотреть или обобщенные. Вот, например, rg.ru/2017/10/04/nazvany-500-luchshih-shkol-rossii.html
nvm_nn 18 января в 20:11 «ответить»
Я даже догадываюсь,почему рейтинг егэ перестали публипубликовать.Да просто потому, что итоги егэ слабенькие.
Это не про лицей 40, а про школы гламура в центре НиНо.
Микуша 18 января в 22:27 «ответить»
перестали публиковать рейтинги для наглядного сравнения. А так результаты егэ на сайтах школах очень даже присутствуют. Так что ищущий все найдет.
И слабенькие/не слабенькие - сравнивать с предыдущим годом не очень корректно, так как сложность заданий немного различаются.
А так сейчас, когда егэ стало более строго проводится, лично мне он кажется вполне объективным показателем уровня школы, в том числе школ гламура.
серая_белка 19 января в 09:14 «ответить»
Не все школы публикуют. Я заходила на сайты нескольких обычных школ, которые рядом с нами. Так там только данные по поступаемости. В лучшем случае уточнения сколько из этих поступивших на бюджетные места.
Микуша 19 января в 09:55 «ответить»
Я только расширенным поиском яндекса могу находить, обычно далеко прячут. Ниже 186 школу хвалят. Так у них на сайте прямо на главной странице сказано об их лучших результатах егэ в районе (молодцы, есть чем гордиться и не скрывают этого).
Летающая ведьмочка 18 января в 19:40 «ответить»
Советский или это уже возможно Нижегородский район - 186 школа, здание новое, много кружков, поступление в ВУЗ хорошее, Фок в пристрое, на уроках физкультуры дети плавают. Рядом ещё детский центр для школьников, хороший. Вокруг много хороших домов. Дороговато. Проблемы с парковками, можно подземную купить. Это вот первое пришло в голову, т.к. знаю место. По моему идеальный вариант.
Иннуля 18 января в 20:26 «ответить»
Только там даже среди прописанных бои за место в первом классе как показала практика последних лет ((
Летающая ведьмочка 18 января в 20:52 «ответить»
а тут и не спрашивали про количество желающих туда попасть. бои - ну так идиоты и в пустом хлебном могут найти друг друга.
Иннуля 18 января в 20:54 «ответить»
И то верно *five*
nvm_nn 18 января в 21:18 «ответить»
Как хотите называйте, но ситуация нелицеприятная.Да и на ММ появились объявления с предложением регистрации в своем жилище.Бизнес такой.
А драки были по причине алкоголя ночью морозной.Я очень даже в курсе:)
Не участвовала:),знаю ,о ком и о чем речь.
Летающая ведьмочка 18 января в 21:26 «ответить»
nvm_nn писал(а)
Как хотите называйте, но ситуация нелицеприятная.Да и на ММ появились объявления с предложением регистрации в своем жилище.Бизнес такой.

ну ТС это на руку, ежели не по прописке купят квартиру. Есть спрос - есть предложение. Все хотят хорошо под солнцем жить, но не все могут. Не нам их судить.
Ω 19 января в 14:41 «ответить»
Мне 25-ого там в очереди стоять. Про прошлый год слышал. Арматуру, значит, можно не брать? Никто необоснованно не пострадал?
nvm_nn 19 января в 15:34 «ответить»
Много не пейте, записывайте номерки строго на левой руке и не вступайте в перепалки:)
ВсеБудетХорошо 18 января в 21:55 «ответить»
Спасибо! Посмотрим)))
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:48 «ответить»
.
Кадровая фея 18 января в 22:48 «ответить»
Купите в новостройке на площади Свободы и все школы ваши: 40, 8, 13 и 1.
ВсеБудетХорошо 18 января в 22:49 «ответить»
Спaсибо огромное, передaм подруге!
Zyxel 18 января в 23:10 «ответить»
Вероятность 99%, что по микроучастку этот дом будет относиться к гимназии No13.
В гимназию No1 еще можно будет попасть, а вот насчет доступности 40 и 8 лицеев я бы иллюзий не питала.
Кадровая фея 18 января в 23:26 «ответить»
Нас в мечтах не ограничили, покупаем квартиру на Свободе, пару парковочных мест, прописку к любой из школ и наслаждаемся!
В любую из этих школ можно дойти пешком, кстати.
Zyxel 18 января в 23:38 «ответить»
Кадровая фея писал(а)
Нас в мечтах не ограничили

Зачем застройщику ограничивать в мечтах потенциальных покупателей?
Нам, помнится, при осмотре квартиры в новостройке на Тимирязева представитель застройщика вообще разрешил снести общую вентиляционную шахту, чтобы расширить полезную площадь кухни :)))) Мы с мужем громко посмеялись над этим "разрешением".

Кадровая фея писал(а)
покупаем ... прописку к любой из школ

Именно. Но тогда какой смысл для подруги ТС в покупке квартиры в доме на Свободе, если в придачу к квартире придется еще и покупать прописку на нужном микроучастке? :)
На данный момент реальность такова, что соседний дом (Семашко, 30, кажется) относится к микроучастку гимназии 13, поэтому и дом на Свободе, скорее всего, будет относиться к ней же.
Кадровая фея 18 января в 23:44 «ответить»
К 40 лицею около 15 домов всего относится, вряд ли они новостройки, не смотрела, если честно.
И непонятно к чему у ребёнка способности, а тут все рядом.
Zyxel 19 января в 00:01 «ответить»
Не все, но где-то 50% домов этого микроучастка - как раз новостройки (или относительные новостройки) и элитки на Ак.Блохиной. И да, хотя формально к микроучастку того же лицея 40 относится буквально 15-20 домов, фиктивную временную прописку и добор из "Квантика" еще никто не отменял.
Я не говорю о том, что ребенка нереально отправить учиться в тот же 8 или 40 лицей, я веду к тому, что процедура "устраивания" ребенка в школу будет примерно такой же, как и без покупки квартиры в доме на Свободе.
Angeluka 19 января в 15:32 «ответить»
Zyxel писал(а)
Вероятность 99%, что по микроучастку этот дом будет относиться к гимназии No13.

Думаете? Две 9-этажки за этим домом относятся к школе No19. Скорее всего и его к 19-ой припишут. Тем более, там с местами все более-менее.
Zyxel 19 января в 21:43 «ответить»
Angeluka писал(а)
Скорее всего и его к 19-ой припишут.

Может и так, конечно.
AzoVA 19 января в 08:54 «ответить»
В Кузнечихе 187 школа. Считается сильной, но по ней есть как положительные так и отрицательные отзывы. Говорят, директор там самодур. Лучше, если попадёте в новое здание школы. Из старого, бывшей 23-ей, при переходе в старшие классы детей не любят. Племянница мужа заканчивала в прошлом году, довольна и она и её родители. Здесь на форуме и нетолько) есть родители, которым не нравится эта школа. У Старушки Изергиль (могу наврать) дочь недавно закончила, они недовольны. Насчёт новостроек. Рядом со школой и по прописке попадает Ивлиева 35 и белый город. В белом городе качество квартир мягко говоря не очень. Остальные дома - панельки 70-ых годов. Не по прописке жк город будущего. Далековато от школы, но пешком можно ходить класса с 5-ого. В началке не рискнула бы, много где дорогу переходить, возила бы на машине. Без прописки можно попасть в школу, но скорее всего в старое здание, что не айс.
Ещё 186 школа. Школа хорошая, но даже по прописке трудно туда попасть. Прописанных детей больше, чем мест в школе. Если не успеете подать завление вовремя, отправит вас роно в 29 обычную среднестатистическую школу. Зато новостройки кругом, но дорогущиеееее.
На Родионова 102 школа. И школа, вроде неплохая, только переполненная, и новостройки есть. Опять же цена вопроса.
Всякие лицеи в центре не стала бы рассматривать. Там нездоровая атмосфера среди детей, которые мерятся деньгами родителей. В 186 школе, кстати, тоже.
Может быть ещё 119 школу посмотреть. Но ничего не могу сказать по ней(. Новостройки точно есть.
Старушка Изергиль 19 января в 17:52 «ответить»
AzoVA писал(а)
Старушки Изергиль (могу наврать) дочь недавно закончила, они недовольны

да, правда. настолько, что даже рядом проходить теперь неприятно. а ведь это была моя родная и любимая школа, я ее заканчивала
сейчас эмоции улеглись, я где-то даже рада, что всё именно так сложилось. дочь получила хорошую прививку и теперь все сложности воспринимает легко, в вузе гораздо проще. надо сказать, что у дочери на курсе хватает выпускников 187 школы, так вот - уровень их весьма низкий, всех, независимо от класса, на фоне выпускников других школ им было тяжело поначалу. не говоря уже о том, что базы по информатике вообще никакой не дали, просто ноль. все программируют вовсю, а наши даже элементарных понятий о языке не имели, пришлось сходу догонять
ну и радуюсь каждый день, что бог отвел, и сын учится в другой школе
AzoVA 19 января в 08:59 «ответить»
Вот Вам ещё прошлогодняя темка про кузнечихинские школы
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vybor_shkoly_49_187_ili_24.html#newtopic
ЮНА 19 января в 09:08 «ответить»
Вашей подруге надо еще вот какой момент учитывать - микроучастки школ постоянно редактируются. Причем у хороших школ, куда стараются многие попасть, они сужаются, а у посредственных - расширяются. У нас 151 школа, на мой взгляд, среди остальных школ нашей округи, самая сильная (186 школу не принимаю в расчет). Так вот у нашей школы каждый год урезается микроучасток в пользу 29 или неплохих, но территориально удаленных 44 и 46.
Е в а 19 января в 18:55 «ответить»
По городу много хороших школ, нужны другие вводные данные) из моего опыта (сами искали в прошлом году новостройку с пропиской у хорошей школы) в Советском районе есть ЖК Подкова около 151 школы, на Н.Суслова построили новый дом у 44 школы, в Кузничихе есть хороший 187 лицей, у 28 лицея построили Маршалград.
НО микройчастки и система приема в школу могут поменяться в любой момент. Поэтому нужны еще какие то причины жить именно в этом месте). Но вот на пл. Свободы транспортныя развязка лучшая, если не смущает около неё жить, там не слишком уютный район на мой взгляд.
Сдоба Майская 24 января в 00:26 «ответить»
А я вот хотела про 113-ю школу что-нибудь узнать, которая в Плотничном переулке....Там, вроде бы, есть сотрудничество с Университетом и большие планы на будущее....
Новая тема