--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать солнцезащитный крем - соотношение цена-качество.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17834
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
27.06.2017
Сгорела я давеча в деревне, капитально так. Я-то думала, что лето ненастоящее, и покупку солнцезащитных средств отложила на потом... Солнышко в воскресенье хорошо так зажарило меня в шезлонге. Краснокожей индианкой отправилась я в итоге в магазин, и как-то растерялась... Там есть крема-лосьоны за 500 и выше, есть и за 100, и дешевле есть, вот только смысла, наверное, нет... Или есть? Раньше всегда покупала наобум - первый понравившийся, в основном, за счёт упаковки. И ещё мне явно не помешает что-нибудь после загара, успокаивающее.
Что покупаете вы, где, и какие характеристики для вас имеют значение. Заранее спасибо, ММ-гугл. :)
@kisulya
27.06.2017
Для меня главный критерий - это должно быть средство, подходяще для аллергиков, фактор защиты 30 и выше.Поэтому покупаю только ЛяРошПозе. Больше ничего не подходит. Средство недешевое, но, увы, приходится брать.
Тоже беру только ля Рош позе, пробовала раньше и коластина, и флоресан, и гарнье, и арене ...Ля Рош позе гораздо лучше, но я всегда беру максимальную защиту.
olga3683
27.06.2017
Из недорогих Флоресан нравится, вполне приличные средства, большой выбор до, после, молочко, масло, пенка, сливки, детские, скоро себе наберу в аптеке
LAV
27.06.2017
Поддерживаю. Мажу обоих детей Африка-кидс (фактор 50) и сама им мажусь, все довольны.
Плюс к нему. Вообще зверь). В прошлом году купили на море, так за первую неделю вообще не загорели, и всего-то защита 30. Оставшиеся дни не мазались даже)
Плюс к Флоресану, очень понравился в прошлом году в Крыму.
уже много лет покупаю Гарнье.
нравится.
не липкое, отторжение у кожи не вызывает) аэрозольное удобнее наносить.
ну и справляется с защитой отлично.
Плюш
27.06.2017
вот и я его, уже лет 15 беру, не подводило никогда (ттт). Сейчас вот взяла флакончик, надеюсь, в отпуске не подведет, не сглажу :-D
Нравится Калостина-много чего пробовали ,не подводила ни разу.
КОлАстина, простите)))))
хорошая марка, да
Буду знать .Моя любовь к ней началась со средства не от загара ,а для загара.Был момент что не повезло с погодой на отдыхе и девушка на пляже посоветовала и дала попользоваться -маслом Гавайским ,загар был шикарный.Детское средство для загара со степенью защиты 50-не смываемое .
ага, я в солярий использовала масло для загара их
Покупаю уже несколько лет подряд Мое солнышко, очень бюджетно, пользуемся всей семьей, и ребенок, и муж, и я. Ни в одной стране не подвел.
*Yulia*
27.06.2017
Да, покупала для маленького совсем (5-6 мес) - вроде бы одно из немногих средств, разрешенных хотя бы с 1 года. По крайней мере, я тогда долго в магазине читала - только на нём и было написано)
Melita
28.06.2017
Мне после загара средство нравится, увлажняет хорошо по ощущениям)
kitym
27.06.2017
Для себя поняла, что дешевым хорошее солнцезащитное средство быть не может. Остановилась на vichy. Важно ведь не только не сгореть, но и чтобы вредное излучение не пропускал крем.
ездили мы с подругой в Египет. У меня был дешевый крем, у нее vichy, так через пару дней она перешла на мой дешевый, потому что ее крем не помогал
kitym
27.06.2017
Извините , не поверю. ))) У меня все с точностью наоборот. Муж белокожий, ему мало что помогает от солнца на Юге. Только vichy помогает не сгореть, даже spf 30. Причем не смывается. Дочка тоже белокожая. Одного применения крема хватало на несколько часов.
Возможно у подруги был просроченный, поддельный или с низким фактором защиты.
Можете не верить, дело Ваше)). Но факт остается фактом)). Подруга тоже белокожая
у меня дочка белая и я сама всегда сгораю,покупала Мое солнышко за 100р, отличное средство,даже в Египте им мазались
kitym
28.06.2017
Не знай, покупала его тоже. Неплохое средство. Но vichy лучше. На дольше хватает. А с "Солнышком" все равно плечики подгорали.
наташ, плюсуюсь к моему солнышку. ребенок у меня белокожая, вот какая уехала, такая и приехала, хотя мы по 3 недели на морях проводим. открыла его для себя 2 года назад, так и покупаю.
Valletta
27.06.2017
А я верю)) у меня кожа светлая и тоже крем vichy 30, все отлично, нравится крем
муж смуглый обгорает с эти кремом, пользует Garnier 30, получается как-то индивидуально)
kitym
28.06.2017
Надо же! Меня вот в vichy все устраивает, но для лица все таки жирноват. Скажите, а гарнье какой консистенции?
Valletta
28.06.2017
Детское солнцезащитное увлажняющее молочко SPF 30
По жирности оно поменьше, чем крем, но на лице все равно блестит.
У гарньер и после загара хорошее увлажняющее молочко.
Мы ездили на 2 недели в Турцию, солнце палило нещадно. Брали Виши спф50, ребенок у меня вернулся такой же, как и уехал, хотя на солнце она вполне себе возилась и бегала. Прямо вот беленькая приехала. Возможно, у вашей подруги фактор защиты у крема был слишком низкий.
Какой фактор был, я уж конечно не помню, но наверно она зная свою кожу брала крем не с минимальным фактором защиты
kitym
28.06.2017
Ключевое слово "наверно"))).
Все солнцезащитные средства с фильтрами, даже самые дешевые, в этом их суть))
kitym
27.06.2017
Защитными средствами <<широкого спектра>> (Broad Spectrum) могут называться только те кремы, которые защищают одновременно от UVA- и UVB-лучей. Другие же продукты и кремы с защитой ниже SPF 15 не предотвращают возникновение заболеваний кожи и раннее старение кожи, поэтому на них можно указывать, что они только предохраняют от солнечного ожога;

Источник: www.woman.ru/beauty/body/article/81310/
© Woman.ru
Авторитетный источник)) только еще надо уметь выводы делать из прочитанного. Uva и uvb фильтры есть во всех кремах, с любым уровнем защиты, смысл сонцезащитного крема как раз в этих фильтрах. Уровень защиты подбирается в зависимости от типа кожи и наличия загара, уровень spf как раз чтоб не обгореть. Только кто-то и с spf 10 не обгорит, а кто-то с 30 будет красный как рак. Spf выбирается индивидуально, фильтры есть везде, это разные вещи.
kitym
28.06.2017
Дело не в источнике, общеизвестный факт). Это уж так...чтобы не писать самой))). Насчет uva и uvb... не во всех есть, далеко не во всех. А Spf выбирают индивидуально, я и не спорю).
Во всех, которые я видела есть)) виши ради этих фильтров ни разу не покупала))
kitym
28.06.2017
Да я не ради... Я уж потом про них узнала. Из программы Е. Малышевой (иногда бывает краем глаза смотрю))). Просто по результату реально нравится больше всех испробованных. И как раз она говорила, что много кремрв, не отвечаюших требованиям этих вот uva, uvb...
Амбр солер покупаю себе и детям, недорогое и хорошее средство, не липкое, не ощущается на коже. Невея еще хорошие.
у меня эйвонское,сама белокожая и младшая тоже, у нее детский ,плюс еще очень нравится мое солнышко
мне эйвонские 25 и 50 очень слабо помогли(((( раньше сетевыми обходилась нормально, плюс всякие бюджетные типа нивеи. первый раз такое разочарование....
моим два года,в этом году последний раз их беру,нивея мне никогда не помогал
со сроками годности все в порядке было и вроде раньше чем-то эйвонским мазалась, каких-то ярких воспоминаний нет, именно что всегда устраивало абычо в этом плане. брала, что подворачивалось, и хватало. то ли кожа изменилась. то ли таки подделка)))))
Покупаю средний ценовой сегмент, иногда самое дешевое, что увижу - по обстоятельствам, разницы не вижу никакой.
Ориентируюсь только на фактор и форму - мне больше всех спрей нравится.
Ни один крем меня не подвел. Консистенция у всех нормальная, функции свои выполняют.
Если им пользоваться по инструкции, периодически обновлять после купания - все гуд. И у меня и у детей.
Берем для начала 25-30, потом 15-10 и все отлично. Ну и со временем пребывания не грубим как времени дня, так и по длительности.
Мы не аллергики, не рыжие, не белокожие.
Допускаю, что для этих категорий нужно учесть еще ряд нюансов.
Mati
27.06.2017
*Tasha*
27.06.2017
туда тоже можно (с) :)
Mati
27.06.2017
Я в итоге вообще купила дорогой, "немагазинный"
*Tasha*
27.06.2017
Я полный профан в косметике, к сожалению. Пока только учу названия, хотя пора бы уж... Ещё мы с моей жабой не в ладах - она у меня постоянно подквакивает, сколько можно купить детям всяких нужностей, а она (то есть, я), смотри-ка, крем захотела за пару тыщ!
Mati
27.06.2017
У меня обычно жаба с обратным действием: сколько я детям всего купила всяких ненужностей, но приятностей (в основном, это младшего касается), а могла бы себя осчастливить )
Сегодня из магазина пришла, волоча за собой пакет со всякими вкусняшками, и в очередной раз дала себе зарок ближайшие 2 месяца покупать только супер-необходимое, и не более )
плюсуюсь, самый мой любимый крем, не на что не променяю и хватает на долго.
Покупаю моё солнышко, мажу и себя и ребёнка, мы оба белокожие, все хорошо
Флоресан Африка Кидс. Ребенку 50, себе 20. Только что вернулись из Турции, за 12 дней пребывания ни разу не обгорели, загорели хорошо.
G_ayk_a
27.06.2017
А вы где именно были?
Рядом с Сиде, отель Альва Донна.
*Yulia*
27.06.2017
Мне кажется, они все примерно одинаковы) По крайней мере, я разницы не заметила (были эйвон, моё солнышко, какие-то польские, нивея, гарнье...), многие пробовала, т.к. все светленькие - без средств вообще ужасно. Все справлялись, если, конечно, не забыть про них) Ну и на активном солнце мы не бываем в любом случае (с 12 до 16 не загораем на море).
Эдда
27.06.2017
Пользуемся Нивеей (кремом). Размазывается хорошо, защищает хорошо (если взять 50 единиц защиты, то почти нет загара), хватает бутылки надолго. Детям Нивея-кидс, но он дороже взрослого. Мужу, который кремом пользоваться не любит (вернее, не любил), ожоги обрабатывали Пантенолом (брызгалкой).
Jannie
27.06.2017
Clarins из детской серии, лучше его нет, очень экономичный расход, из серии утром намазался - до вечера хватает) с середины отпуска им мажу плечи, лицо, зону декольте. Ребенка тоже им мажу, приезжает такая же как уехали почти (но я не фанат загара, ребенок купается в купальных комбеза,поэтому мажу ей только лицо - руки-ноги)
Из бюджетных мне нравится Eva sun, коластина и Гарнье тоже ничего, мое солнышко и флоресан не понравились тем, что не водостойкие и от солнышка при попадании очень щипало глаза(
После загара и от ожогов идеален гель алоэ, 98-99%,всегда выручает- намазался на ночь, на утро все ок,здесь видела в магазинах с корейской косметикой, в мозаике видела флоресан алоэ-пантенол, состав не вот супер, но стоит дёшево, можно попробовать
G_ayk_a
27.06.2017
Можно тут же спрошу в сентябре в Турцию ребенку фактор какой брать? 30 наверное...помню себе 20 взяла, 5 дней как моль ходила))) тоже в сентябре..плюнула и просто маслом стала мазаться - хоть порозовела)))) эвелиновский крем у меня был.
*Tasha*
28.06.2017
Вы когда поедете? Те же мысли и в то же время. )))
G_ayk_a
28.06.2017
В сиде))
*Tasha*
28.06.2017
Если на вопрос "когда" ответ - Сиде, то "куда" - допустим, 1 сентября. )))
G_ayk_a
28.06.2017
Аааа))) 30 августа)
*Tasha*
29.06.2017
Не совпадаем. А было бы интересно встретиться в самолёте. )))
G_ayk_a
29.06.2017
Эх жаль!)))
моим потребностям вполне удовлетворяет масс-маркет в виде гарнье. еще понравился нивея вот после загара.
данные средства использую для себя и ребенка (раньше лет до 8-9 брала еще ему для первых дней с SPF 50), полет нормальный.
*Tasha*
28.06.2017
А как действует сухой спрей? Он прям сухой-пресухой? Что-то типа дезодоранта?
да-да, именно, распыляется как дезодорант, не оставляет следов, приятно пахнет. нам очень нравится, а главное руки чистые:)
Ytsan
28.06.2017
У меня светлая кожа и я умудряюсь обгореть если солнцезащитным средством с 30 мажусь. Поэтому каждый день после солнечных процедур меня спасает "Молочко после загара Garnier Ambre solaire увлажняющее успокаивающее с экстрактом кактуса". Кожа очень хорошо увлажныется и уходит боль и краснота если сгорела.
А так от загара или гарнье или лореаль.
kitym
28.06.2017
А 50-ку не пробовали? Логично было бы, если с 30-кой сгораете)
Ytsan
28.06.2017
Пробовала)))) Просто не правильно выразилась. Я при температуре до 30-35 нормально загараю с фактором 30, но иногда (зависит от климата) сгораю. При температуре выше 35 пользубсь кремом с фактором 50. Но в Израиле сгорела и с ним, т.к. было в тени выше 45 градусов.
tigra-ng
28.06.2017
Я покупаю Ланкастер. Раньше брала Ля Роше, тоже неплохой. Я не понимаю, как пользуются дешевыми кремами типа нивея, гарньер, мое солнышко. Крем не только должен защищать от видимых ожогов. Он должен защищать от всех типов солнечных лучей, а так же состав важен. Крема за 500р не дают такую защиту. А потом мы удивляемся, откуда преждевременное старение кожи, рак и т.д
*Tasha*
28.06.2017
Я столько не заработаю. )))
tigra-ng
28.06.2017
Люксовые крема нужно покупать в противовес сезону и тогда цена более доступная.
Mati
28.06.2017
Ну да.. от нивеи будет старение кожи, а ланкастер прям панацея ))
Разница в цене - это по большей части переплата за бренд, маркетинг и прочие понты.
Да, разница в технологии и составе кремов люксовых и масс-маркет есть, конечно, но уж не настолько, чтобы так верить, что только в первом случае вы будете вечно молодой )

И финансовые возможности у людей разные. Видимо, это должно греть душу, когда можешь вот так вот высказать свое фу в адрес кремов за 500 рублей (хотя я не считаю, что крем ЗА 500 рублей - дешевый), которые тебе 2, ну максимум 3 месяца в году только актуальны.
tigra-ng
28.06.2017
Нет, Ланкастер не панацея и быть вечно молодой крем не поможет) Я просто написала, что сейчас остановилась на нем, так как он соответствует многим требованиям, а на солнце мы в году не 2-3 месяца, а гораздо больше и я предпочитаю хорошую защиту. И дело не в финансовых возможностях, не знаю где вы рассмотрели такой упрёк. Просто крем 50+ нужно покупать летом, а 20+ зимой и тогда цена на него очень и очень не высока.
Mati
28.06.2017
Здесь солнце, от которого прям такую уж защиту искать надо, как раз месяца 3. И то , раз на раз не приходится. В это году, к примеру, никак мы еще не дождемся такого солнца.
50+ здесь - это если у вас прям ну очень светлая кожа, и сильно склонная к пигментации. Обычно такая сильная защита не является прям необходимостью какой.
Все имхо, конечно.
Не менее 20+ зимой? Ну тоже индивидуально, думаю.

Упрек в ваших словах рассмотрела, что как можно пользоваться дешевыми кремами (меньше 2000, да? судя по тому, сколько ланкастер стоит)?
Можно. И крема дешевле 2000 тоже нормально защищать могут )
tigra-ng
28.06.2017
Я в России вообще кремами не пользуюсь, даже детей редко, у нас у всех немного смуглая кожа. Но мы много времени проводим на море и солнце, особенно зимой и без сильных кремов никуда. Мы их вымазываем по два тюбика за месяц. Но здесь спросили про наше лето, на него думаю можно купить один хороший крем и мазаться им года два.
В апреле купила в Рив Гоше ланкастер за 900р фактор +50. А вот в конце мая уже купила фактор +15 по обычной цене около 1700р, тоже жаба душила, но он как назло закончился(
Так что я никого не хотела упрекнуть, а к тому, что можно купить хороший крем и его надолго хватит.
Mati
28.06.2017
ок )
Мой личный опыт говорит, что главное - регулярность применения средства с достаточно высоким фактором (не ниже 30) в соответствии с инструкцией.
Если сказано, что надо обновлять после купания или того, как полотенцем вытерся - значит, надо обновлять.
И конечно, использовать солнцезащитные средства не только под палящим солнцем юга, а и в средней полосе с весны до осени, когда носишь открытую одежду.
Я использую кремы для лица с СПФ, начиная с 16 лет. Сгорала за всю жизнь ровно один раз по собственному недосмотру.
Конечно, очень многое зависит от генетики, но в целом годам к 40 уже обычно видно разницу между теми, кто пользовался солнцезащитными средствами и носил очки со шляпами, и теми, кто "жарился до корочки" и подорожник на нос приклеивал.

Цене средства большого значения не придаю - химические вещества, которые обеспечивают нужный эффект, в производстве недороги, вся ценовая разница заключается в консистенции средства (за счет нее требуется обновление реже или чаще, и само средство более или менее приятно по текстуре и аромату) и стоимости упаковки и бренда.

ЗЫ: в прошлом году был Гарнье, в этом году решила попробовать Флоресан, на него неплохие отзывы, взяла СПФ45, и еще гель на основе алоэ успокаивающий после загара.
Для лица у меня не первый год Even Better Clinique SPF45.
*Tasha*
28.06.2017
Я опять слегка растерялась от множества ответов... Размышляя, у кого бы спросить ещё кое-что, решила обратиться к признанному эксперту. :) Мысль, которая внедрилась в мои мысли экономиста, такова: а есть ли смысл подождать и приобрести те же дорогие солнцезащитные средства к сентябрю, когда как раз и будет основное солнце и море, а ещё (я надеюсь) скидки на те из них, что рука не поднимается купить? А пока Флоресан. :)
Надеюсь, эксперт - это не я. :))))
В целом мне идея кажется здравой - нынешним нежарким пока летом в средней полосе использовать что-то бюджетное с высоким фактором, и подождать сейла в крупных косметических сетях.

В том же ЛЭ обычно в июле-августе бывает акция "-50% на сезонные коллекции", и в нее часто удивительным образом попадает небюджетная солнцезащита, в том числе Ланкастер, Клиник и прочий Колистар. В Ашане стандартно перед 1 сентября распродажа с/з средств масс-маркета (Нивеи, лОреаль, Гарнье), надо просто обращать внимание на этот стенд.
*Tasha*
28.06.2017
И не надейтесь. )))
(Мы все светлокожие, используем средства с высоким SPF, про них и отзыв)
Очень нравится из дорогих La Roche Posay, помимо отличного качества самого крема, могу отметить, что ни разу за годы использования на песчаных пляжах брызгалка не забилась песком - продолжала работать, не представляю, как они этого добились :)
Отрицательный отзыв могу дать на Vichy - на средство с SPF30, купленное в отпуске в аптеке в Италии (предпоалагаю, что не подделка), была сильнейшая аллергия до красных волдырей на лице и шее... При этом брызгалка моментально забилась песком, использовать ее было невозможно - приходилось раскручивать.

Из дешевых - нравится Флоресан и Гарнье.

Еще если вдруг есть родинки большие или другие фоточувствительные зоны - дерматолог очень рекомендовала покупать для таких зон стик на минеральных фильтрах (именно стик, не крем - он лучше липнет), мы для сына с его родинкой купили вообще на iherb (было дешевле, чем у нас в любой из аптек, такой продукт только у дорогих фирм есть) - очень хорошо работает, совсем не смывается, используем и сами если в горах - очень рекомендую (но именно для усиленной защиты, не для базовой)
sf72
28.06.2017
а про стик можно поподробнее, каких марок?
Стики видела у Clarins, у La Roche Posay того же, но там объем очень маленький, а цена 1500-1700 руб.
Потому и заказала с айхерба вот такой - www.iherb.com/pr/solar-sense...45-oz-13-g/44477 - за 300 руб :) - состав хороший, продукция сертифицированная, у ребенка-аллергика нет на него реакции.
Isabella
28.06.2017
раньше, когда фанатела от загара брала вплоть до люкслвых золотых богинь и т.д., а в этом году в Тунис схватила за день до вылета в Ашане флоресан спф 20 или 25 и пантенол сливки (после загара), на все про все 200 руб.) ребенку правда на айхербе заказала за 1500 что-то с спф 55 в прошлом году ещё))
Для лица корейский кремик домазала (остался после прошлогоднего Крыма) спф 50, ничего нигде не обгорело, не облезло..
Morskaya
28.06.2017
Я тоже дорвалась в воскресенье до солнца ) пахала в огороде с девяти до часу и очень потом удивилась что плечи сгорели ) я вообще не припомню чтобы моя кожа сгорала в нашей полосе. От ожогов Пантенолом пользуюсь, солнцезащиткой только на югах.
*Tasha*
28.06.2017
Сочувствую! У меня ещё и смешной загар: ну, ладно, нос - он уже не такой красный, а вот на конечностях мои несчастных - цвет "варёный рак", но исключительно по линии футболки и шорт. Оригинально выглядит - белые штанишки. :) Вот думаю, как выравнивать буду... )))
Morskaya
28.06.2017
Колхозный загар это называется ) ну как, поджарить оставшиеся белые места )) шучу )))
Nastiamig
28.06.2017
для отпуска беру Гарнье спрей, очень нравится, удобно наносить, не оставляет жирных следов....для нашего климата для поездки в выходные на речку можно взять и попроще, обычный лосьон, коластина не плохой, детский очень жирный, не понравился, пока растираешь, все руки жирные....в ашане по цене не дорого и в летуале скидки на них бывают хорошие
*Tasha*
28.06.2017
А я всё вспоминала - какой же я купила в прошлом году, и в итоге выбросила! Этот самый жирный и не размазывающийся! ))
И я за Коластину.Много перепробовала.В этом году еще детские покупали 30 и 50 фактор.Мне даже больше понравились,чем ла рош позе
У меня герленовские терракоты 30 и 15. Мне нравится, пользуюсь не первый год. А запах какой! И кожа после него отличная.
*Tasha*
30.06.2017
А где их покупают?
Можно последить на сайтах ильдеботе или рив гош, но я брала у Айринки на "парфюмерной лавке"
sf72
30.06.2017
У Floresan видела крем-барьер от загара и крем-блок от загара. Что это?
И еще масло у них есть для загара. Кто-нибудь пользовался?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.