Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -2°C
День -2°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Помощница по хозяйству

lionchik 16 ноября в 11:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здесь все знают. У меня много вопросов. Сколько это стоит? Пусть например раз в неделю прийти и марафет в квартире навести. 5000 в месяц?
Прям все уберет, все углы просмотрит, если надо и окно протрет, где заляпано?
aliene 16 ноября в 11:03 «ответить»
от площади квартиры зависит. окна обычно отдельно оплачиваются. техника тоже(духовка, микроволновка, холодильник).
вДольчеГаббана 16 ноября в 11:17 «ответить»
Площадь квартиры и масштаб уборки влияют на цену. Окна обычно отдельно оплачиваются, глажка может входить в сумму, а может и нет. Мы платим за 56 квадратов 1500 рэ за приход. Это глажка, сухая и влажная уборка, мытье сантехники, кухни и зеркал.
undina 16 ноября в 11:45 «ответить»
За такой объем цена адекватная. А в эту входит разложить вещи по своим местам))). Я бы только за это готова была заплатить))
lionchik 16 ноября в 12:19 «ответить»
Во, снять сухое бельё и разложить.
undina 16 ноября в 12:30 «ответить»
Нее. Я имела ввиду разбросанные вещи по разным углам, диванам, креслам и тд
вДольчеГаббана 16 ноября в 12:55 «ответить»
Нет, разбросанные вещи мы собираем сами, в том числе и дети. Иначе совсем анархия настанет. Чистые вещи с сушилки снимаем тоже сами, не все их нужно гладить, только часть.
Смуглянка77 16 ноября в 12:58 «ответить»
Тоже хочу помощницу, чтобы вещи раскладывала. Живу с двумя детьми, прихожу поздно и дома вечный бардак, даже стыдно становится иногда(((( В клининг обращалась пару раз, так перед их уборкой, тоже нужно убираться))).
undina 16 ноября в 13:23 «ответить»
Вот. Та же ситуация. Даже фото дома стыдно сделать, везде эти вещи разбросанные. В выходные раскладываю все по местам, к середине недели опять тоже самое.
Natalie 17 ноября в 13:31 «ответить»
Можно контакты?
Лиз-зка 16 ноября в 11:18 «ответить»
Я не в нн живу, но , думаю, принцип одинаков. У меня от агенства. Есть договор,агенство несет материальную ответственность в случае порчи, ттт. Приходит раз в неделю. Делает уборку во всем доме. И каждую неделю генералит что-то одно( одна неделя-это жилые комнаты, вторая ванны-сауна, третья-коридоры кабинет, четвёртая-кухня, столовая). В генеральную проходит стены, потолки, окно с внутренней стороны, если возможно двигает мебель-под ней моет. А так в обычную уборку углы входят , пыль, пальчики на дверях-мебели, зеркала
lionchik 16 ноября в 11:48 «ответить»
Мне бы вот как у вас. И сколько это стоит?
Лиз-зка 16 ноября в 17:07 «ответить»
У меня дом 270 м, веранда 30( там просто пол моет). У нас это стоит на рубли 1200 где-то . Я в Украине
Но вещи я сама раскладываю. В шкафах не трогает нечего , если я не говорю. Я обычно кухню только иногда прошу помыть из шкафов внутри
Собственно вот что входит по договору
Olle-84 16 ноября в 22:31 «ответить»
Принцип-принципом, но в НН это раза в 2-3 дороже. Сама живу в пригороде. Редко, но пользуюсь услугами клининга - обычно в преддверие праздников если сама ну никак не поспеваю. Дом 100м2. Генеральная 5000 встает и это без окон, глажки. Мытье полов, чистка поверхностей на шкафах, кухня (без чистки духовки и микроволновки), ванная
Лиз-зка 16 ноября в 22:43 «ответить»
Это я знаю , что дороже. Принципы уборки я просто написала.
крымская 16 ноября в 22:43 «ответить»
Вот вы буржуи, не общайтесь конечно, но это Так!
Лиз-зка 16 ноября в 22:45 «ответить»
Не поняла))))
крымская 16 ноября в 22:49 «ответить»
Не обижайтесь хотела написать)) но эта хертова автозамена))..
Лиз-зка 16 ноября в 22:52 «ответить»
Дом большой, такой не надо. Я не успеваю его убирать)))))). Купили на тот момент то, что устраивало по качеству
крымская 16 ноября в 22:56 «ответить»
Жаль что я не рядом с вами , а бы предложила свои услуги ))) домашего шеф повара)))
Лиз-зка 16 ноября в 22:58 «ответить»
Не, готовлю я сама)
крымская 16 ноября в 23:00 «ответить»
Вы в самой Украине?
Лиз-зка 16 ноября в 23:02 «ответить»
Да, в Чернигове. Недалеко от Заряны
Старина 16 ноября в 11:36 «ответить»
Меня другой вопрос волнует, как на это решиться? Все-таки чужой человек в доме, будеть рыться в моих вещах... А если не рыться, так это что, перед приходом помощницы надо все самой убрать по местам? Это ж потом только пол помыть - я и сама могу. Ну и какое-то буржуйство чувствуется, кто-то ко мне в дом прибраться придет. Хотя я работаю с утра до позднего вечера, иногда 6 дней в неделю, целый выходной на уборку тратить жалко.
selesta 16 ноября в 11:46 «ответить»
У меня была помощница, когда я работала. Муж работал в соседнем здании и впускал/выпускал ее. Дома находилась одна без нас( кроме моих больничных). Я сначала тоже думала, зачем?ведь убрать надо вещи перед ее приходом....но по факту, когда человек убирается за деньги, то вы видите, что там,кроме вещей "не только полы помыть"
В шкафы она ничего не убирала и их не открывала, я собирала до ее прихода что то по мелочи. Но после ее уборки было прям видно, что дома чистота!
И потом я привыкла настолько, что уже забыла про все эти"чужой человек в доме" но женщина была еще у меня очень приятная и вменяемая.
Жаль было расставаться даже:)
Старина 16 ноября в 12:10 «ответить»
умом все понимаю, но все равно не решусь никак. Еще знаю, что подумает про меня свекровь: что я лентяйка! Она вообще к нам в гости приходить не любит, ей все не так.
Николаевна_я 16 ноября в 12:22 «ответить»
Свекровь - человек старой закалки, а раньше помощницы по хозяйству были просто-напросто не приняты среди обычных людей.
Да и о мнении свекрови тут вообще думать не надо, это ваш дом, ваши деньги и ваши сэкономленные силы и время.
Charmante 16 ноября в 12:40 «ответить»
Свекровь меня недавно рассмешила. Говорит, вот что ты, что дочь моя не умеете делать домашние дела "между делом", мол, она и пол каждый день протирала и пыль видеть не могла и вообще... Я сначала расстраивалась, думала, что я, наверное, хреново тайм-манеджмент усваиваю, раз не успеваю между делом квартиру в чистоте содержать, возвращаясь после забега по кружкам в 8 вечера. А потом вдруг всплыло, что работала она на полставки пока дети были маленькие, да ещё и на больничных затяжных с теми же детьми частенько сиживала)))
Старина 16 ноября в 14:03 «ответить»
ха! да они просто много чего не помнят уже. Моя вот тоже говорила что с детьми сама-сама, только она не работала, дети в деревне у бабушки все лето и еще одна бабушка зимой в городе жила.
selesta 16 ноября в 13:47 «ответить»
А зачем ей докладывать? Особенно, если она редко бывает:))
Мои и мама и свекровь знали, но я как то не интересовалась их мнением на этот счет. ...
Старина 16 ноября в 14:02 «ответить»
я-то молчу как рыба, но ребенок у меня - двойной агент
lionchik 16 ноября в 14:34 «ответить»
ха! у меня узнала, что у нас посудомойка:-) выражение лица сказало все))) но я же сама себе купила, пусть думает че хочет, а у меня маникюр
Кошка с собакой 16 ноября в 15:27 «ответить»
Старина писал(а)
знаю, что подумает про меня свекровь

а свекрови прям-таки обязательно докладывать надо о помощнице ?
увидела ниже про двойного агента))) уходите с ребятёнком погулять, окультуриться, нечего будет и докладывать.
Старина 16 ноября в 15:51 «ответить»
он уже большой мальчик, сопоставит факты было-стало. Не про фею чистоты же ему в 8 лет рассказывать... Эх, от феи я бы не отказалась.
Кошка с собакой 16 ноября в 16:03 «ответить»
Старина писал(а)
про фею чистоты же ему в 8 лет рассказывать.

)))
думаете заметит ? тем более пацан.
раковины и углы\потолки\стены\плитку запросто можно генералить незамеченно. даже часть белья погладить. а вот середину сами-сами
Старина 16 ноября в 16:16 «ответить»
да кто его знает, заметит или нет. Тут надо с другой стороны подходить видимо: "Вам надо, мама, вы и прибирайте сами". Боюсь только, обидится.
Stfb 16 ноября в 11:51 «ответить»
В гостиницах по отношению к горничным такие же ощущения испытываете? В номере же тоже Ваши вещи лежат?

На тему "буржуйства" :-) думайте лучше, что создаете рабочее место. Это разве плохо?
В ресторане Вам еду прдают, посуду за Вас моют - нет ведь дискомфорта. В отелях постельные принадлежности и полотенца после Вас стирают и гладят ))

Нам все помощницы в итоге становятся "своими". Ничего специально не раскладываем (но и привычки разбрасывать вещи нет). Мы просто поддерживаем порядок. Порой, у помощницы лучше с эргономикой, чем у меня. Все лежит действительно там, где удобно.
Я могу приехать домой за неделю три раза из разных температурных режимов, поменяв три чемодана, не разбирая предыдуший. И после всегда все будет вовремя готово и лежать там, где нужно.
Мыслей, что помощница "роется" в наших вещах - никогда не было. Помощница мне помогает экономить мое время на бытовухе для более интересных занятий.
Она даже "кроватки" собак с такой любовью заправляет )) игрушки их рассаживает.
Старина 16 ноября в 12:05 «ответить»
гостиницы и рестораны - немного другое, не моя территория. А вообще, у нас например есть у ребенка няня, тоже чужой вроде человек, и мне не очень приятно, когда она трогает мои вещи :( Но я когда-нибудь решусь, да. Убираться терпеть не могу, а муж не любит мне помогать, все через скандалы.
aliene 16 ноября в 12:11 «ответить»
решайтесь - очень время экономит. приходишь домой с работы - а там чистота и порядок, и все выходные твои, полы мыть не надо и ковры пылесосить. я вот еще как-нибудь решусь, чтоб мне белье гладили....
Stfb 16 ноября в 12:35 «ответить»
У ребенка няня тоже была )) но он уже вырос )
Старина 16 ноября в 12:48 «ответить»
жду когда вырастет :) Оказывается и для школьника няня - незаменимый человек, особенно если вторая смена: как может работающий родитель водить ребенка в школу и забирать его? Загадка!
lionchik 16 ноября в 12:00 «ответить»
Я уже не первый год "решаюсь", но похоже скоро меня все окончательно так достанет, что решусь.
Старина 16 ноября в 12:06 «ответить»
Я тоже на грани решения :)
СантаФе 17 ноября в 19:00 «ответить»
Тут только методом проб и ошибок. Вам должно быть комфортно с этим человеком. Визуально и психологически.
Цыгане 17 ноября в 19:37 «ответить»
обычно, тем кто убирается, глубоко пофиг где и как у вас поставлено и уложено, в каждой домушке свои погремушки, и ничего такого при виде грязного белья и грязного унитаза с сердцем помощницы не случается, такого повидались, что разбросанные вещи и игрушки не вызывают ничего.
Лю-башка 16 ноября в 11:56 «ответить»
Мне кажется, 5000 маловато. К нам приходит раз в 2 недели, платим 1600,входит все стирка, глажка, смена белья, Уборка, моет окна и стирает Шторы по необходимости, квартира 85 метров. Она же ходит к сестре, но пореже, в основном, генералит, квартира 43 метра, 2000.
lionchik 16 ноября в 12:03 «ответить»
А стирка что подразумевает? Бельё в машинку закинуть и кнопку нажать? Или она например после сушки его по ящиками раскладывает?
Вот 2000 за раз, если генералит? Где квартира поменьше? Раз в неделю 2000?
Лю-башка 16 ноября в 12:16 «ответить»
Стирка отсортировать, закинуть, развесить, если успеет высохнуть,прогладить
Смуглянка77 16 ноября в 13:00 «ответить»
1600 за одно посещение? Но наверное регулярно, т.е 2 раза в месяц? А игрушки, книги, прочий хлам тоже все раскладывает?
Лю-башка 16 ноября в 14:37 «ответить»
Да, причём очень аккуратно, кроме шкафов в спальне
Natalie 17 ноября в 13:31 «ответить»
Можно контакты?
Лю-башка 18 ноября в 11:07 «ответить»
Добрый день, к сожалению у неё все время расписано
Gaya 16 ноября в 12:11 «ответить»
Смотря сколько по времени марафет займет. Если у вас и так чисто, а просто хочется добавить блеска - одно дело. А если все выгребать-вычищать-раскладывать-гладить...Ну и площадь квартиры и размер окон имеют значение.
Но рынок труда разный. Можно, наверное, и на Вашу сумму найти человека, но без рекомендации, скорее всего.
lionchik 16 ноября в 15:06 «ответить»
добавить блеска я и сама могу.
Вот думаю или генеральную уборку раз в несколько месяцев или раз в неделю, но не только чтоб пол протереть. Может по цене примерно одинаково.
времени? ну если раз в неделю, то часа 3 наверное.
Gaya 16 ноября в 15:46 «ответить»
За 3 часа нереально сделать то, что Вы описали. Это часов 5-6 надо - выгребать из углов, протирать окна (даже по мере необходимости), белье... Но так трудно судить по интернету)
В любом случае Вам надо хотя бы попробовать - тут дело непредсказуемое)
lionchik 16 ноября в 15:53 «ответить»
В одном помещении. Один раз ванна, другой комната, третий прихожая и т.д. чего не реального то.
Gaya 16 ноября в 16:05 «ответить»
Ну они, конечно, профессионалы, может чуть быстрее делают. Но Вы свою квартиру с одной генеральной комнатой - убрали бы за 3 часа?
Вобщем попробуйте, может все так и есть у кого-то...
lionchik 16 ноября в 16:35 «ответить»
Думаю да, просто я ненавижу бытовуху.
GalinaC 16 ноября в 12:41 «ответить»
стоимость зависит от площади квартиры в основном, ну и доп. услуг типа глажки и т.д
lionchik 16 ноября в 15:11 «ответить»
площадь 58. гладить не надо. а так, вот выше писали, бывает раз в неделю просто чистоту наводят с учетом генеральной уборки одного помещения (где-то стены, где-то батареи, где-то пальцы на стекле, где-то плитка на стенах, где-то на полу наляпано краской).
GalinaC 16 ноября в 16:12 «ответить»
порядка 1000-1500 я бы оценила)
lionchik 16 ноября в 16:36 «ответить»
Значит если 1 раз в неделю, то тысяч в 5 в месяц я уложусь...
GalinaC 16 ноября в 17:24 «ответить»
вполне реально, да)
Zaika22 16 ноября в 18:06 «ответить»
А подскажите по цене. Кухня 7,5 метров. Генеральная уборка прям всего, т.е. отмыть. Ванна (2,2) туалет (1,2) тоже самое, сколько это может стоить?
GalinaC 16 ноября в 18:10 «ответить»
3500+ 2500
lily801 16 ноября в 21:42 «ответить»
А все средства, тряпочки и т.п. входит в стоимость?
GalinaC 16 ноября в 21:43 «ответить»
да, конечно. все входит
Zaika22 16 ноября в 22:24 «ответить»
Спасибо
helenag 17 ноября в 08:28 «ответить»
Мне тоже нужна ген уборка на кухне 16 м, и в санузле 5,5 м. Сколько по цене, напишите в приват.
GalinaC 17 ноября в 11:21 «ответить»
написала в приват)
Виринея 17 ноября в 18:07 «ответить»
Уточни, что при этом помощницы не раскладывают по местам вещи, только уборка(пыль-пол-сантехника).
GalinaC 17 ноября в 18:39 «ответить»
Почему же не раскладывают? Если есть на то желание хозяйки и они точно знают что где лежит- вполне могут.
Только обычно это случается спустя месяцы или даже годы работы)
Виринея 17 ноября в 18:45 «ответить»
Прям вот за ту же 1000 раскладывают весь квартирный бардак? Что то не верится. Или это все-таки допуслуги за отдельную плату?
Мне кто то из барышень, было дело, даже оставил в раковине 2 грязные тарелки. Раковину помыли, а тарелочки назад грязные поставили. Я была в шоке.
GalinaC 17 ноября в 18:56 «ответить»
Знаешь тут много нюансов и от человека зависит. У меня есть одна дама (работала),так каждый раз, когда она видела грязную посуду в раковине, каждый раз звонила спрашивать что с ней делать) потом правда привыкла что ее надо мыть))
Я сама например работаю в семье уже 7 лет почти, естественно я уже знаю что как и где лежит и уже автоматически раскладываю.
Кто-то категорически против чтобы помощница открывала шкафы вообще. Такие моменты очень индивидуальны и лучше их сразу проговаривать еще на берегу так сказать.
BlonMi 16 ноября в 18:28 «ответить»
А в Щербинки выезжают работницы?
И как по цене сориентироваться?
Может прайс есть?
GalinaC 16 ноября в 18:30 «ответить»
Конечно)
Что нужно убрать? напишите, сориентирую
BlonMi 16 ноября в 18:43 «ответить»
Написала) спасибо)
Сюзаннаа 16 ноября в 14:43 «ответить»
Мне на небольшую трёшка насчитали около 3000 за 1 раз. Просто уборка, без доплв.
И причем сказали, перед этим нужно все убрать - с пола, со всех поверхностей., чистоту в общем навести.
lionchik 16 ноября в 15:07 «ответить»
и нахрена они мне если чистоту все равно самой наводить?
Сюзаннаа 16 ноября в 15:40 «ответить»
Ну может у кого то порядок в доме постоянно.
Для меня вот это тоже не вариант, я как представила, что если я уж все это оазгребу, считай почти все и сделано)
Мосичка 16 ноября в 15:22 «ответить»
У меня была помощница, когда ребенок был маленький, по рекомендации. И если сначала убиралась хорошо, то со временем стала замечать, что она стала "халтурить", например, под ковриком в детской не моет и т.п. Решила, что если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам. У меня помощники роботы, пылесос и полотер.
-Ольга- 16 ноября в 19:23 «ответить»
у подруги ходит 1 раз в неделю. 1500 убрать 70 метров. НО!!! она сама убирает все вещи...а за помыть , пропылесосить, сантехнику платит. Но что-то перестала нанимать, надоело видно
lionchik 16 ноября в 19:38 «ответить»
На помыть-пропылесосить я и ребёнка и мужа смотивирую, мне б то, до чего "руки не доходят".
-Ольга- 16 ноября в 21:47 «ответить»
мне б тоже)))))) но, как показал опрос знакомых, которые нанимают, вещи никто не убирает.
п.с. какую- то передачу смотрела, они убирают все в коробки и выносят))
Tyanna 16 ноября в 19:40 «ответить»
У нас приходит помощница раз в 2 недели, пока я в декрете, как выйду на работу, будет раз в неделю приходить. 1700 за приход, полный рабочий день, уборка, полы, мебель, плинтуса, сантехника, подоконники, игрушки аккуратно сложить. Окна два раза в год. Готовит еще, я продукты покупаю заранее. Вот прямо реально чище дома становится. Я так если честно, даже не умею)
lionchik 16 ноября в 20:04 «ответить»
Называет дом целый день? 500 кв.метров?
Tyanna 16 ноября в 20:20 «ответить»
Нет, не 500, конечно)
90. Не только намывает, я же говорю, готовит. Это часа полтора-два, в зависимости от блюд. Полный рабочий день это не до семи, это с утра, часов с 8-9 и до 4-х примерно.
Старина 16 ноября в 21:38 «ответить»
А что готовит? Вы ей прям меню составляете?
Tyanna 16 ноября в 23:19 «ответить»
Обговариваем, по наличию еды) например, если я суп уже сварила на несколько дней, надо второе только. Или наоборот. Смотрим, что есть дома из продуктов. Если что-то надо купить, иду с младшей гулять, по дороге закупаем.
Natalie 17 ноября в 13:35 «ответить»
Можно контакты?
хомочка 17 ноября в 14:23 «ответить»
Поделитесь контактами, пожалуйста)
Tyanna 17 ноября в 16:19 «ответить»
К сожалению не могу, у нее уже полная занятость.
kateterinka 17 ноября в 15:37 «ответить»
Да и мне тоже поделитесь пожалуйста контактами
Tyanna 17 ноября в 16:19 «ответить»
Помочь к сожалению не могу, у нее уже полная занятость.
Ольга146 16 ноября в 20:24 «ответить»
У меня 67кв.м , плачу 1200. Приглашаю 1 раз в две недели. Мне достаточно, остальное время Просто поддерживаю, протираю пять, разбираю вещи. Вещи разбросанные просто стопочкой складывает. Мне важно, чтобы начистили сантехнику, протерли везде пыль, убрали по углам. Также она гладит белье, если надо.
Я очень довольна, долго скрывала не от свекрови , а от мамы. Она меня осуждала
kateterinka 16 ноября в 21:31 «ответить»
А поделиться контактами вы можете?! У меня такая же площадь, вызывала периодически клининговую компанию,но у них 2300 получается
Ольга146 16 ноября в 22:25 «ответить»
Поделиться не могу, т.к. у нее вся неделя расписано, она со многими работает по несколько лет. Племянница ждет, когда у нее освободится время, чтобы сотрудничать.

Вообще это мама моей подруги детства, которую я знаю много лет, поэтому не смущает, что не всегда вещи успею разобрать по шкафам или какие-нибудь ляпы.

Первоначально была девушка из агентства. Цена была такая же 1000р, убиралась гораздо лучше, чем сейчас. Но я была привязана к дому, я не могла оставить ее одну. Никак. Потом разговорилась с подругой насчёт ее мамы. Она могла предложить 1 раз в 2 недели и только вторник утро. Мне не очень удобно, но я успокоилась. Я ухожу на работу, сын из школы приходит ее отпускает. Не могу сказать, что все 100%идеально, но мне нравится. Очень нравится. Я ей доверяю. Нужно искать.
GalinaC 16 ноября в 22:40 «ответить»
kateterinka писал(а)
но у них 2300 получается ...

1800 цена вопроса)
Темза 17 ноября в 22:55 «ответить»
что за компания, можете рекомендовать?
GalinaC 18 ноября в 09:45 «ответить»
могу)
Темза 18 ноября в 11:50 «ответить»
пришлите контакты, пожалуйста.
GalinaC 18 ноября в 12:34 «ответить»
а что именно вы хотели убрать?
crazi 18 ноября в 10:13 «ответить»
Своя компания у нее
Lusien 18 ноября в 05:11 «ответить»
у нас 1000 руб за один раз, приходит раз в неделю, площадь 100 м2
уборка стандартная, плюс каждый раз что-то особенно тщательно убирает, например, несколько секций на кухне (верх, внутренние полки) или холодильник, или в других помещениях более генерально все убирает, плюс каждый раз глажка белья (что накопилось за неделю)
окна 2 раза в год, без доп.оплаты
убирается вполне достойно, но, возможно, маниакальным любителям чистоты покажется недостаточно (как известно, придраться всегда можно к чему угодно)
нас все устраивает, все везде чисто, включая поверхности за диванами/кроватями и прочими невидимыми местами, это самое главное, чего я не умею делать, и вообще ненавижу уборку
и еще умеет все так разложить /расставить в нашем бардаке, что глаз радуется, среда - наш самый любимый семейный день недели))
контакты сразу говорю, дать не смогу, у нее полная занятость
сама ждала ее полгода от своей знакомой, которая готовилась к переезду в другое место
не хотела ни от организации никого брать, ни со стороны, не проверенных
до этого была непревзойденная женщина на другой квартире, но давно это было, и еще одна, перед нынешней, но эта не пришлась мне, как лишнее движение сделает, так какие то тарифы выставляет.
с нынешней все вроде ОК, уж года 4 примерно
crazi 18 ноября в 09:18 «ответить»
Как нашли?
Lusien 18 ноября в 18:50 «ответить»
Спрашивала на форуме, у знакомых. В итоге оказалось, что у одной из знакомых после переезда освобождается помощница
Ждала, пока переедут
crazi 18 ноября в 09:19 «ответить»
Как нашли?
Новая тема