--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порадуюсь, что в городе пройдет ЧМ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6447
404
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И даже не столько самому ЧМ, тк я не поклонница футбола от слова вообще. И на матчи мы не пойдем, хотя билеты могли бы купить.
Порадуюсь позитивным изменениям, произошедшим в городе, которые мы заметили. Подлатали и сделали много того, что могло бы ждать своей очереди годами:
1. Новый терминал Аэропорта Стригино. Наконец то в Аэропорт приятно заходить и ожидать вылета в новых кафе за чашечкой кофе.
2. Новая дорога от аэропорта до пр Молодежный
3. Подкосметили дома народной стройки на пр. Молодежном вдоль дороги
4. Новая станция метро я так понимаю открылась. Сегодня там еще подчищали и сажали траву на выходе.
5. Построен новый стадион - арена
6. Открыли и отремонтировали набережную около Речного вокзала.
7. Отремонтировали много дорог - на Мещере, проспекты Ленина и Молодежный

Я уверена, что не все позитивные изменения заметила. Кто еще что может добавить?
Рада за Нижний Новогород, что ему выпала честь принимать гостей и ЧМ по футболу, и жителям города красивого и интересного праздника пожелаю.
Меня бы это радовало, если бы это делали просто своевременно, а не перед приездом гостей марафетили.
А вот нахрена нам эта арена дальше? Содержать ее стоит миллионы. Лучше бы детские больницы на эти деньги оснащали и ремонтировали
Фрау Мюллер* писал(а)
Лучше бы детские больницы на эти деньги оснащали и ремонтировали

И взрослые тоже...
Никаким больницам эти деньги бы не достались.
Не было бы ЧМ в НиНо, значит его провели бы в другом городе и, к примеру, Саранск, получил бы новые дороги, аэропорт и далее по списку.
Ещё вспомнила и здесь подсказали:

8. Отремонтировали ЖД вокзал
9. Построили новый мост через Бор, я думала его по плану построили, а не к ЧМ
Gavrosh
11.06.2018
Тимошкин писал(а)
Никаким больницам эти деньги бы не достались.

Фрау говорит о содержании, оно из местного бюджета. А он не резиновый, чтобы заплатить за стадион, нужно эти деньги у кого-то отобрать. А смысл? У города даже футбольной команды нет, так что даже "местно-патриотический" аргумент не прокатывает. Это как чемодан без ручки, и нести невозможно и бросить нельзя.
Near bird
11.06.2018
Есть какая-то, которая играла на тестовых матчах. Теперь это ее домашняя арена.
Нет, это не её домашняя арена) так на Локомотиве и будут играть. Никто не придет на них смотреть, может полтора человека, типа фанаты. Вот была у нас "Волга", да утекла...
Вокзал уже протек( и аэропорт ни о чем ( кофе в одном месте( где дути фри?
Near bird
11.06.2018
И люстру куда-то вынесли
Ага, если в стадин вбухивать не будем, то все равно пропьем)) Я к тому, что деньги на показуху легче выделяются, а на что ее поддерживать?
в Саранске тоже есть ЧМ))
В Самаре вроде бы
В Саранске))
Вообще-то и там и там
Вот мы знатоки футбола )))
Вроде Гугл всем доступен ;-)
Это не моя зона интересов )
А уж сколько садиков бы построили...
Да ничего бы не построили, успокойтесь!)))
я давно говорю, что канавинский рынок перевезут ) надо письмо в администрацию написать )
Ивна
11.06.2018
Тимошкин писал(а)
Порадуюсь позитивным изменениям, произошедшим в городе, которые мы заметили.

Да! Солидарна с Вами!
Несмотря на то, что сейчас мы услышим хор: " ЛуЧЧе бы не это , а то..." Но это ожидаемо, т.к. любое действие порождает критику тех, кто знает, как надо! :-)
adahi
11.06.2018
Я рада за жителей Мещеры, свезло им со станцией метро. А все остальное облезет и обвалится за ближайшие три года. Арена эта нафиг никому не сдалась. У нас даже путной футбольной команды нет.
Одна показуха....и миллионы отмытые
Nyurok
11.06.2018
Ой, нам бы эти миллионы не достались в любом случае, а тут хоть какая-то польза для города
adahi
11.06.2018
Так в дело бы эти миллионы пустить, да ещё одну станцию метро построить
Nyurok
11.06.2018
Вы правда верите в то что если бы не было чм, то эти деньги пустили бы в дело?:-)
adahi
11.06.2018
Я об этом ни слова не сказала. ЧМ- это очередной проджект по отмыву бабок, но на мировом уровне
Не было бы ЧМ - и эту бы станцию не построили
Ивна
11.06.2018
adahi писал(а)
Так в дело бы эти миллионы

Скажу больше: не будь чемпионата - не было бы у города и этих миллионов! :-D
adahi
11.06.2018
Да, не у города - миллионы, а у конкретных власть имущих
Ивна
11.06.2018
Вы о чем сейчас?
lar-KA
11.06.2018
Согласна. преобразилась мещера. Сегодня там были - очень все красиво. У нас вот в Сормово уже который день освещения нет. Экономят, видимо. Дороги как были убитые,так и остались.
Ларис, ну куда ТАМ до Сормова... До нас даже отголоски ЧМ не долетят, зачем что-то преображать...............
lar-KA
11.06.2018
Да вообще. У нас можно и освещение отключить.
ну так нет освещения, нет и города там.... видимо(
У нас тоже фонари не горят. Не знаю давно ли, я на днях только заметила. Может, последствия урагана. Но страх конечно.
Вчера на концерт на Минина ходили. Пол-площади- до фан-зоны как раз - без света. Продравшись сквозь кордоны, попадаешь просто в другой мир)
Обратно пошли: ул. Минина, Пискунова, Б-.Печерская, Нестерова - хоть глаз коли, ни одного фонаря. На перекрестке Пискунова/Б.Печерская стояла гибддшная машина с включенными фарами - освещала путь. Иначе реально убиться. В других местах шли, вооружившись телефонным фонариком. Может, конечно, авария какая, но я была неприятно удивлена. Шаг в сторону из фан-зоны- и приплыли...
Не авария, позавчера вечером в центре такая же темень была
во прикол. завтра чтоли уже матч то?)))))
так даже со стороны Гордеевки, где шайба ни чег
о не подкрасили. Хотя вдруг фанаты ошибутся и выйдут на другую сторону:)))))
Хэйтл писал(а)
так даже со стороны Гордеевки, где шайба ни чег <br> о не подкрасили.

И несчастные 3,5 гордеевские дороги отремонтировали ямочно и только наполовину. Например, на Гордеевской ямы залатали, а на Зимина как все было последние лет 7, так и осталось - только ямы стали глубже.
acella
13.06.2018
adahi писал(а)
свезло им со станцией метро

Аха, где Мещера, а где станция метро :-D
Нахрена она нужна на стрелке не понятно.
А вы как хотели, чтоб после московской сразу Мещера)))))? Стрелка промежуточная станция
acella
13.06.2018
Да, нечего зигзагами копать :-D
Karramba
13.06.2018
да нормально там все со станцией )
из конца мещеры, при желании, на троллейбусе можно к метро доехать.
и маршрутки, надеюсь, разгрузит. битковая 18-я на пл.горького и у серой лошади наполовину пустая становится
acella
13.06.2018
А от москарика, при желании, можно пешком дойти
Хотела бы разделить эту радость, но что-то никак не получается.
Ire-NN
11.06.2018
Поддержу предыдущего оратора: круто было бы, если бы это все делалось по мере возникновения необходимости у горожан, а не на показуху приезжим.

И ещё побуду злобной Бабой Ягой:
- дорогу от аэропорта логичнее было бы вести по Южному шоссе, оно гораздо более востребовано

- новая станция метро, опять же, гораздо функциональнее смотрелась бы в Сормове или на пл.Сенной.

- есть новый огромный дорогой стадион в городе, в котором нет своей футбольной команды (в высшей лиге).
Да я вам больше скажу, как наши в футбол играют, так скоро и в стране не будет)
Ire-NN писал(а)
- новая станция метро, опять же, гораздо функциональнее смотрелась бы в Сормове или на пл.Сенной.


Согласна. И если бы не ЧМ, то в Сормово бы следующую станцию повели...
вряд ли
повели бы дальше в верхнюю часть, были разговоры на эту тему
lar-KA
11.06.2018
Марин, я тут где-то видела, что в 36 году откроют у нас метро. Так что, выйдем на пенсию - будем с тобой кататься. Глядишь - будет повод (дринк)
Блин, не доживу до открытия метро ]:->
Пошли пить не дожидаясь метро *drink* :-D
lar-KA
11.06.2018
Пошли. Я уже....
Потратила сегодня свою зарплату за месяц...
Ааааааа, мы уж спать намылились((((
Кстати, я заметила что ЧМ близко - в кафе меню дублируют на английском :-D :-D :-D
lar-KA
11.06.2018
Рано спать то.
Тык мы сегодня впервые за год с мужем и друзьями выбрались из дома *drink* *drink*
Лизок в деревне *whistle*
lar-KA
11.06.2018
Тем более...
Nordwind
11.06.2018
но только лет через 20ть...
Gala51
12.06.2018
Не повели бы, к сожалению. Запроектированы станции Оперный театр и Сенная. В Сормово затык с развязкой после Вари, как с советских времен не решили вопрос с ж/д, так он и остался. Если и пойдет метро развиваться, то скорее в нагорной части.
Мост на Бор второй.

Но стадион - это да, ненужная роскошь. На содержание его нужно 350 млн в год, и уже через 3 года это счастье свалится в бюджет Нижегородской области.
Когда понимут плату за садик, стоимость проезда на ОТ, отменят пару льгот для многодетных, введут еще что-нибудь не особо приятное, вспомните, как вы радовались новому стадиону и не предъявляйте претензий властям)))
Pibodi
11.06.2018
<<Потом нам будет худо, но это уж потом>> (с)
Вот все бы хорошо, но ... Станция метро логичнее бы смотрелась в Сормово, косметический ремонт, который тоже ударяет по бюджету, обветшает в самое ближайшее время. Набережная, дороги - это действительно, хорошо, но все напоминает <<потемкинские деревни>>.
adahi
11.06.2018
Вот- правильное определение - "потемкинские деревни"
Метро согласна. Толку для развития метро в этой станции нет.
Она, безусловно удобна, кому-то. Но это тупик.
Сормово\Оперный\Сенная - вот было бы развитие метро, возросший пассажиропоток.
А еще логичнее она смотрелась бы около аэропорта!
И я рада даже очень.
Радуюсь метромосту, Борскому мосту, порадуюсь метро в Сормово

стадион в ни но не нужен
На стадионе будут проводить игры другие команды, пусть и не нижегородские. Это туристы, это зрители, что способствует также развитию региона.
adahi
11.06.2018
Вы в это верите? Я , как и многие нет.
Конечно верю
На ледовой арене в Сочи проводят игры и соревнования. Тренируют молодежь
А тоже много лет кричали, пока ее строили - зачем нам арена? Зачем нам олимпиада???
Сочи курортный город, для которого этого плюс, а в нашу деревню никто не поедет
turner1
12.06.2018
А в какой деревне вы живете?
В той, где ненужный стадион построили
Отродясь в Сочи никто на коньках не приезжал специально покататься, пока арену ледовую не построили
Съездить в Сочи в принципе приятно, море, солнце, даже не в сезон это плюс. А тут еще возможность на конках и лыжах покататься.
Вы поедете в Пензу кататься на коньках, если там построят супер стадион?)) и никто не поедет. Потому что можно найти более приятное и интересное место. И к нам не поедут.
Так нас, обывателей и не пустят на эту ледовую арену. Даже если мы и захотим.
Приезжают спортсмены как настоящие, так и будущие. На тренировки, на сборы.
У подруги сыновья фигуристы, они выступать ездили в Сочи. Не было бы арены - не поехали.
И в НН приезжать будут спортсмены, а не жители с мячом бегать по новому стадиону будут.
И это способствует развитию спорта, поднимает спортивный дух. Возможно, через 10 лет уже наша городская новая команда будет тренироваться на этом стадионе.
Murzikk
12.06.2018
Когда эта новая команда будет тренироваться на открытом продуваемом стадионе, полтора месяца в году?
Libra*
12.06.2018
"Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки... Васюкинцы денег платить не будут, они их будут получать". (с)
А как тренируются дети в футбольных клубах? Круглый год на уличном стадионе даже зимой. Вы не знали?
Наверное взрослые то переживут, если и детям нормально
Murzikk
12.06.2018
Нет, дети в футбольных клубах средней полосы России не тренируются круглый год на уличных стадионах ))) Для тренировок в зимний период времени существуют спортзалы. Есть отдельные тренировки зимой на свежем воздухе. Есть санпин, ограничивающий время пребывпния детей разных возрастов на улице для занятий физкультурой.
2 раза в неделю мои племянники тренируются на улице зимой и 2 раза в зале.
Murzikk
12.06.2018
А выше вы пишете, что всегда на улице - "круглый год на уличном стадионе даже зимой"
И как вам верить после этого?)))))))
b@rtimeus
12.06.2018
А не круглый год? Если зимой 50% от недели на улице и 50% в зале? Как надо говорить то?:)
Конечно круглый год, а не сезон летний на улице, а остальные сезоны в спорт зале.
При этом в зале у них как я понимаю ОФП.
Эдда
12.06.2018
Дети реально тренируются на улице! Мы потому и не стали ходить. Двигаются они, как ни странно, на уличной тренировке меньше, чем хотелось бы (мне). Долго стоят в очереди иной раз, чтобы упражнение с мячом выполнить. В общем не понравились мне эти уличные тренировки легко одетых шестилеток в минусовую температуру...
oksana858
12.06.2018
Вы сильно ошибаетесь. Тренируются на улице круглый год, даже в 20-ти градусные морозы.
Murzikk
13.06.2018
жалко, что ошибаюсь.
футбол в -20 это даже не смешно
Finka
13.06.2018
Так они в основном не играют, а упражнения делают. Напротив Труда на озере часто видела, ну не в -20 конечно, но ниже -10 тренируются.
Lyubimaya
13.06.2018
Расскажите про санпины тренерам Радия, Сдюшора и прочих футбольных клубов Нижнего)) Из 4-5 тренировок в неделю только одна в зале, и это обычно офп. Только шестилетки в зале занимаются, а начиная с семи лет тепличные условия резко заканчиваются. Дождь, снег, мороз - на улицу, без вариантов)
Murzikk
13.06.2018
а родители почему не рассказывают?
Lyubimaya
13.06.2018
понимаете, это осознанный выбор) для того, чтобы нормально играть в большой футбол, а не в мини, нужно большое поле. Большие поля - обычно под открытым небом. Никто же никого не заставляет, не хочешь - не ходи, это бесплатные секции, никто за тобой бегать не будет. Но ходят, а к нормальным тренерам еще и очередь)
Nanik
13.06.2018
Прямо насмешили. И в снег, и в дождь, и в минус 15-20 тренируются на улице. И здоровее становятся при этом, как ни странно.
Ивна
11.06.2018
adahi писал(а)
Вы в это верите?

Не надо в это верить или не верить. Просто город должен развиваться, а не стоять на месте.
Помнится, какое-то время назад, граждане яростно протестовали против строительства метро! :-) :-)
adahi
11.06.2018
Я не помню, что кто то протестовал против метро, к сожалению. А развитие города- это не узбекский и армянский ремонт дорог и фасадов, который облезет следующей весной.
Ивна
11.06.2018
adahi писал(а)
А развитие города- это не узбекский и армянский ремонт дорог и фасадов

Я про стадион. Ну и, это, по мне - уж луЧЧе "армяно-узбекский" ремонт, чем никакого.
PS Про метро - это при Немцове было.
adahi
11.06.2018
Не нужен он городу этот стадион, не окупит он себя ни играми, ни концертами, ни чем либо ещё, 45 тыс зрителей он не соберёт после ЧМ,, если только билеты как при открытии по 200-300 рублей, да и по 1000 - слёзы, по сравнению с суммами, которые нужны на его поддержание.
Стадион светится огнями, а по городу на центральных улицах ночами хоть глаз коли- темень.
Ивна
11.06.2018
adahi писал(а)
Стадион светится огнями, а по городу на центральных улицах ночами хоть глаз коли- темень

Думаете, это стадион виноват?! :-D
PS Вот-вот, примерно так граждАне и против метро митинговали:" Не нужно оно городу - вред один и материальные затраты!"
Сниму вам минус,очень хорошо помню,как жители нагорной части протестовали,чуть ли не с голодовками на месте прорытия будущей станции,когда было решение тянуть ветку через реку было принято, что ты,что ты, голытьба хлынет в их театры)))
Libra*
12.06.2018
А мне запомнилось, что протестовали против открытого способа строительства, по проекту вроде должны были перепахать всю площадь Горького.
Вообще закрытый способ это метро в Москве и Питере,которое реально глубокое,у нас так сделать нельзя,слишком близко грунтовые воды, у нас это копание котлована под станцию, укладка уже сводов и закапывание,а потом уже бурят внизу сам тоннель, по моему именно это и есть открытый способ...
Метро начиналось с Автозовода,ничего рыли,копали, как то все пережили и радовались, а центр тогда оказал просто яростное сопротивление.
Libra*
12.06.2018
В итоге от старого проекта всё же отошли и построили станцию, сохранив площадь.
Есть версия, что отошли потому что там карстовый провал вроде как может быть,если начать что то строить, любая площадь у нас,это не просто площадь,а именно место,на котором нельзя возводить что ли бо. Как с АЭС в Навашино, тоже нашли там пустотную полость, и стройку остановили.
именно так.
и копать собирались в сквере. больше ж негде было)
не против метро подписи собирали, а против места выноса станции.
SilvaK
11.06.2018
"Я не помню, что кто то протестовал против метро,"
Я помню, эти митинги, что не надо это метро на пл.Горького......
olgakovnn
11.06.2018
Промазала(
Я тоже помню!
там проект выглядел, что станции будут прямо по центру площади, народу не нравился конкретный проект.
Помню только про торговые ряды под площадью)))
SilvaK
12.06.2018
Моя приятельница собирала подписи, против метро. Городу метро ненужно, есть другие проекты......
Суперкубок будет в июле на нашем стадионе. Локо и ЦСКА приедут
Это отличная новость! Команды, болельщики, все это даст приток средств бюджету
Тимошкин писал(а)
Команды, болельщики, все это даст приток средств бюджету

Какому именно бюджету?!
НН, гостиницы, рестораны, обслуживание, покупки. Деньги же они в НН оставят
У вас лично от этого в кармане прибавится?
Я так смотрю многие и живут по принципу: в моем кармане от этого не прибавится, значит и не хорошо
В моем кармане от официальной зарплаты не прибавится - выберу чёрную! Потом поплачу на форуме, что правительство гады и мои декретные по минималке, то же самое про больничные и тп.
Если у меня не прибавится, в городе визуально тоже ничего не изменится, пополнится лишь абстрактный бюджет, деньги из которого идут непонятно куда, то мне от этого не тепло, не холодно. Или вы правда думаете, что деньги, осевшие в бюджете пойдут на ремонты, благоустройство города и тп? Вы этих денег не заметите. Порадуются те, у кого есть доступ к распилу бюджета и освоению денег, какая радость от этого вам, правда не понимаю.
Ну а как они распилят бюджет без работ? Я верю, что изменится, что моя белая зарплата способствует развитию города.
Моя хата с краю - не мой принцип
А моя белая и зп и белая зп моего мужа способствуют развитию Москвы)) большинство крупных компаний, сетевых магазинов, отелей, ресторанов и тд зарегистрированы не в НН и развиваться будут другие регионы))

Как распилят, да так и распилят)) с работами, только не по той стоимости, не в том объеме и возможно не там, где надо. Я выше писала как новый асфальт поверх старого положили, а там где старый пока без ям, оставили как есть)) а это ремонт нечетной стороны целой улицы от начала до конца.
Если фирма зарегистрирована в Москве, а работу с рабочими местами и работниками осуществляет в НН, то она регистрирует в НН обособленное подразделение и налог ндфл платится в бюджет НН по месту осуществления деятельности
Налог ндфл - это налог с физ лиц, те работников и платится он по месту регистрации этих физ лиц.
Немножко неправильно выразилась, не наши с мужем белые з/п, а наша работа в этих организациях, доход получают организации и платят его по месту регистрации. В нн крайне мало крупных организаций, зарегистриваных здесь. А работники, они и из Урюпинска могут быть и пополнять бюджет родного Урюпинска. Главный доход не от физ лиц, а от юр, а крупных тут почти нет. А может и совсем нет. И налоги от всех этих магазинов, отелей, ресторанов и тд поедут в другие регионы.

Вы очень наивны в своих суждениях.
НДФЛ платится в регион, где работают эти лица. Если лицо из донецка, то в донецк по вашему ндфл платится?
НДФЛ по месту осуществления деятельности платит организация

Налог на прибыль вы имеете ввиду? Что под доходом организации вы подразумеваете?
С Донецком вы перестарались. Житель Донецка не является налоговым резидентом рф.

А вы каким налогам радуетесь? Ндфл'ам?)) так это мизер))

Налоги организаций, все, которые им положено платить в зависимости от системы налогооблажения.

От налогов, кстати, тоже нерадостно при сопоставлении оплаченного и фактически имеющегося. Плачу ндфл, дорожный налог, имущественный, бюджет пополняю, а дороги разваливаются (все, по которым я сегодня ездила неремонтированные), тротуары разваливаются, освещения на улицах нет и тд, продолжать можно долго. Если бы платя налоги мы имели хоть что-то хорошее, вопросов бы не было.
Прошлой весной пробила два колеса на трамвайных путях, итого заплатила налоги, заплатила за новые шины и правку диска, как-то слишком.
А распил - не распил проверяет счётная палата, и стоимость и цены и тендера. Мы с вами на это сможем повлиять, только если в счётную палату пойдём работать
zxana
12.06.2018
Очень заблуждаетесь. Но это ваше право)
Ну вот ресторан срубил бабла от притока туристов) хозяин ресторана рад) если не жмот может премию сотрудникам выпишет) они тоже попадаются или поворчать, что мог бы и побольше заплатить)
Городу и его жителям то, что с этого? В какой бюджет пойдут деньги заработанные бизнесменами в свой карман?
Думаете ресторан юридически не оформлен и не стоит на учете в налоговом органе? Вы сейчас ерунду написали.
А с введением онлайн-касс все покупки прямой наводкой в налоговую сразу попадают.
Ну налоги то мы все (хотя не совсем все) платим, только что-то особо не видно, что б на эти деньги что-то для людей и для города делалось!

Если у вас есть другая информация, поделитесь, плиз) откройте нам глаза)
Ну а на что тогда делают все эти строительства и ремонты. Посмотрите состав доходной части бюджета и увидите, что поступления от налогов около 60-70% в субъектах составляют
Вы правда думаете, что если в бюджет поступит больше налогов, то сразу они все полностью пойдут в дело до копейки?
Нет, министр Петя напишет расписку - взял себе 5 млн. И заберёт. По документам все уходит на город, как реально - счетная палата проверит
По документам то да) всё на город, всё в дело)))
Libra*
12.06.2018
Так поди на ЕНВД каком - нибудь этот ресторан. Сколько платили, столько и будут платить.
И? Ресторан-то разве площадью 15 кв.метров?
Платят же и имеют юридическую форму, и состоят на учёте у налоговой. Или Вы имея собственный бизнес будете целенаправленно выбирать невыгодную из разрешённых для конкретного вида бизнеса систему налогообложения...
Libra*
12.06.2018
А почему именно 15?
У упрощенцев тоже налоги несильно вырастут, я думаю.
150 вы хотели сказать?
ага, опять на работу пешком идти:(((((
Ну да, а еще может ласковый май воскреснет.
*Yulia*
11.06.2018
Радуюсь порядку - на ВВ набережной разогнали всю "золотую молодежь" с гонками, музыкой, кальянами; радуюсь ремонту - по Б.Печерской многое отремонтировали (косметический ремонт, но хоть что-то). С другой стороны, на прилегающих улицах многие дома затянули маскировочной сеткой (( и ведь как делать научились - с соблюдением облика культурного наследия!(
Marionne
11.06.2018
Радуюсь тому, что появилась набережная (раз уж никак нельзя было ее сделать без ЧМ), станция метро - тоже хорошо. Все остальное должно было бы и так делаться, при чем тут ЧМ? Неужели без чемпионата нельзя дома подновить, лавочки поставить-покрасить, урны приделать, фонари восстановить... В конце концов дороги прокладывать надо и без ЧМ. А уж стадион... Вы меня простите, но такого ужасающего уродства, раздавившего Стрелку, убившего вид на Волгу и Оку со свежей набережной, еще поискать. Более неуместного расположения придумать трудно. Красиво только ночью при освещении, но ведь освещать его вечно не будут.
Ночью из самолета смотрится шикарно
Marionne
11.06.2018
Ну я вот на земле бОльшую часть жизни провожу, поэтому даже если очень крутой вид с неба - меня это мало радует. Вид с неба был бы так же прекрасен, если бы стадион был в любом другом месте.
Соглашусь с Вами. Стадион не на месте поставили. Собор и стадион спорят друг с другом. От этого соседства проигрывают оба сооружения, плюс Стрелка потерялась в этом споре.
Marionne
11.06.2018
Ощущение диссонанса. Увы. Хотя, наверное, кому-то нравится. Когда по заречной части движешься в сторону борского моста - даже ощущаешь, что по цвету есть сочетание: стадион-торговый центр-Мещера. А как со стороны поглядишь - уродство.
Nordwind
11.06.2018
мне кажется это ваше субьективное восприятие. мне очень нравится. два времени встретились. просто непривычно по началу.
У нас весь город в этих несуразных встречах!
Marionne
12.06.2018
Я далека от символизма и эклектику не люблю. ))
Привыкнем, конечно, но Стрела утонула в нем.
Libra*
12.06.2018
Я вот к этому железному чемодану, впендюренному на площади Лядова, никак привыкнуть не могу :(
Marionne
12.06.2018
Соглашусь с Вами.
Mati
12.06.2018
а мне нравится. Александра Невского он, конечно, немного зрительно "подвинул", но в целом нормально
Marionne
12.06.2018
Я не про Невского. Я про Стрелку в целом. Наверное, я просто очень люблю природную красоту, гораздо больше, чем творение человеческих рук. (Гейрангерфьорд, например, произвел на меня гораздо бОльшее впечатление, чем все европейские столицы мира, с их чудесной архитектурой). Поэтому для меся стадион разрушил любимое мной место слияния двух рек.
Mati
12.06.2018
так и я про Стрелку в целом. на мой взгляд, на фоне стадиона только храм потерялся немного, стал казаться меньше, а остальное все норм )
и честно говоря, я тоже никогда не могла понять, про какие красоты Стрелки говорят. Порт и порт )
Marionne
12.06.2018
Ну вот для меня была там даль, некая. Теперь она закрыта.)
Mati
12.06.2018
Тань, не врубаюсь ) С какой стороны закрыта? Типа, если с набережной Федоровского смотреть, что ли?
Marionne
12.06.2018
Да, именно оттуда. Ну и с Нижне-Волжской набережной в районе Речного и левее. У меня воспоминания детства очень светлые связаны с тем, как мы с родителями после демонстраций поднимались в гору и сидели на набережной Федоровского и смотрели вдаль. Потом в юности часто там бывала. Порт не мешал совсем, он небольшой, невысокий, обзору не мешал.
Это всё прекрасно, да только старались на наши деньги чиновники не для нас, а для иностранцев и СМИ. После завершения ЧМ никто и близко заниматься благоустройством не станет.
Сейчас июнь, а уже дороги отремонтировали. Когда такое было? В прошлом году помнится в снег асфальт складывали, в ноябре
julia-dem
11.06.2018
дороги отремонтировали видимо только там, где от аэропорта до стадиона будут передвигаться болельщики и игроки, у нас вот не отремонтировали ничего (московский район, по березовской вообще треш)
st.one
11.06.2018
У нас отремонтировали улицу Ванеева, теперь взялись за улицу Сахарова - очень давно здесь требовался ремонт. Я уже не помню, когда на Ванеева делали полноценное дорожное полотно, до этого много лет только латали дыры
Да, дорога мимо ДОБ порадовала, были в приятном шоке.
Неправда ваша,у нас ни болельщиков,ни игроков,а дороги ремонтируют.
Игр@
11.06.2018
А я плюсонусь к вам, Культурка вообще разбита вдрызг.
Березовскую клятвенно обещали сделать. Федосеенко сделали отлично(ну может пара косяков)
где федосеенко сделали? асфальт спилили только на промежутке между бумснабом и электромашем
Недавно ехали, неужели мне приснилось) нет, муж рядом подтверждает, что точно сделали
а где именно? я на федосеенко живу уже 2 недели ))
Ну вот мы с Мечникова едем на орловские дворики по федосеенко. Может ту часть, которая по городу не сделали.
Ааа, понятно теперь про какую дорогу.. в рамках моего маршрута ее нет (
Nordwind
11.06.2018
а Родионова то какая гладенькая)) она никаким боком к стадиону.
anntim
12.06.2018
на березовской уже вторую или третью неделю ремонт идет полный, асфальт старый снят, бордюры новые ставят.
У нас Раевского отремонтировали,всю Львовскую,Дружаева, так что мы радуемся,никто по этим дорогам кроме местных не ездит, но может и без ЧМ сделали конечно,но кто знает..
А чего там на Раевского отремонтировали? Дорогу во дворах лет 5-7 назад сделали . Правда, так хорошо положили асфальт, что как новый!
Перед нашим домом сделали вот только,ямы были страшенные, дома-15-17 и вся центральная плотникова,переезд сделали нормально, вся львовская.Снимают все полотно,а не ямочный.
Батюшки, что делается))) Вспомнила, что пару недель назад асфальт на перекрестке Раевского/Плотникова был перекопан. Даже мысли не было, что это ремонт)))
Да, все сняли, ямы эти ужасные заделали перед поворотом к Раевского 17,вот вчера клали асфальт до переезда и немного после)
Снег выпадет, не иначе)))
*Shalimar* писал(а)
,никто по этим дорогам кроме местных не ездит,

+++ к вам, у нас Пермякова, вдоль озера, отремонтировали, не помню когда последний раз был ремонт там. только около нашего дома не хотят ямы залатать(((
на Ворошиловском, наконец-то , улицу Прямую не брусчаткой латают, а целиком полотно класть собрались))
плюсы есть, минус один-показуха, для местных нужно это всегда делать, но это не про нашу страну.
у нас молитовку слава богу заасфальтировали нормально, можно ехать, не боясь остаться в какой-нибудь яме по колено. и это в начале сезона! могут ведь - и быстро конкурс провести, и подрядчика выбрать и работу сделать. обычно наслаждались мы там лаптами асфальта, прихлопанного лопатами, только к зиме.
у нас в московском р-не даже тротуаров нет,дорога разбитая, грязь, а мне администрация в ответ-что ремонт даже не запланирован пока.... мрак-негде не то что погулять, просто выйти из дома не возможно, зато в центре города и где болельщики лоск навели...
А вы видели каких отремонтировали на скорую руку? Они развалятся после последней игры в нн.
Murzikk
11.06.2018
Предлагаю вам съездить на метромост вот прям сейчас. Его только начали ремонтировать)))
Значит сделают скоро, раз начали - финансирование выделили
Murzikk
12.06.2018
А что уж не в ночь перед чемпионатом начали ремонт?
Вам важен сам факт ремонта, или то, что его не успели к ЧМ сделать?
Важно то, что наспех сделанный ремонт - не есть хорошо.
Murzikk
12.06.2018
Мне не нравится, когда асфальт кладут не по технологии за ночь.
На переделку этой работы денег уже не выделят, будем ведь ездить как по Молитовскому мосту до его ремонта
А как должны произвести ремонт по технологии?
Я еду по МКАД - сняли асфальт, срезали. Еду на след день - лежит черновой асфальт, еду на третий- лежит чистовой асфальт, на четвёртый день рисуют разметку. Все, дорога новая и отремонтированная. Это по технологии или нет? Или надо было раскопать до песка и щебня и сломать ливневки и начать строить заново, как в поле?
Это же ремонт, а не новая дорога, 3-4 дня на ремонт достаточно, я всегда считала
Murzikk
12.06.2018
Это вы счас сроки строительства описали, а не технологию
Технология это толщина слоя, сцепление между слоями и тд
Как обыватель может это проверить. Мы все в большинстве видим по срокам. Как вы проверяете описанные вами параметры? Вы технолог по укладке асфальта?
Murzikk
12.06.2018
Обыватель может для начала начать думать, можно ли за ночь перестелить асфальт на мосту в дождь, и утром рано пуститить поток автомобилей по этому асфальту, как минимум, и вполне может придти к выводу, что такое покрытие может быть недолговечным при отсутсвии спец.мероприятий. ну это я про тех, кто в школе физику учил.
Я написала как на МКАД ремонтируют асфальт и я по нему еду. Отлично отремонтирован! Я думаю можно
Murzikk
12.06.2018
А я думаю нет. Я не про мкад, я про мост. Гугл со мной солидарен.
Конечно, Гугл все про метромост знает
Если его также, как МКАД ремонтировали, то простоит несколько лет дорога
Murzikk
12.06.2018
Не, не как мкад. Мкад 4 дня, метромост - 1 ночь. Есть разница?
Хотя, о чем я, для вас что мкад, что мост, условия равны...
За одну ночь и положили и разметку нарисовали? Вы чего то недоговариваете
Машины по ремонтной стороне не переставали ездить, кстати
zxana
12.06.2018
Соцгород -2 судорожно сегодня доделывают)) успеют ли..) до ЧМ, но все равно хорошо, а то по ямам ездить уж надоело, а налог платим ))
чой-то не станет. Вон зимой, когда неожиданно снег выпал, Панов сам ездил, следил. я думала, что показуха.. а нет! я еще не видела, чтобы город так вылизали и вычистили. была в приятном шоке, даже пост на фейсбуке запостила )))
Живу в ленинском районе ,в частном секторе,отродясь поливальных машин у нас не было и снег не чистили зимой,в этом году,аж обалдели с мужем,увидя грейдер на своей улице,чистивший снег.
А поливальная машина с апреля катается,пыль смывая.
Тимошкин писал(а)
Новый терминал Аэропорта Стригино. Наконец то в Аэропорт приятно заходить и ожидать вылета в новых кафе за чашечкой кофе.

Вроде ещё год назад новый терминал был открыт) или там быстренько ещё один соорудили?
Да, год назад
Но строить его начали именно к ЧМ
Murzikk
12.06.2018
Я два года назад из нового летала, апрель 2016 года
Парковка была вся перекопана еще, но старый уже закрыли
Ну вот мы год назад из нового вылетали и в него же прилетали) и ничего уже перекопано не было.
Murzikk
12.06.2018
Так открыт-то он был два года назад))
О чем и речь!
Да! Но финансирование на него выделили именно потому, что в городе пройдет ЧМ. Аэропорт не проходил по пропускной в терминале, по взлетной полосе (ее вроде бы удлиняли).
А вылеты за границу из старого? Или таможню перенесли в новый терминал - интересно
Libra*
12.06.2018
Вылеты за границу ещё с прошлого года из нового терминала.
Allo4ka
12.06.2018
А кто финансы выделил? Или вы считаете, что новый терминал построен за счет государства?))))
Федеральный бюджет, наш аэропорт насколько я знаю частному лицу не принадлежит
Murzikk
12.06.2018
Старые новости говорят, что областной бюджет около 20% финнсировал, федеральный 40%, оставшееся - средства самого аэропорта.
Ну вот, бюджет НН всего лишь 20% профинансировал
Murzikk
12.06.2018
Теперь я точно уверена, что вы тролль.
Именно так, а вы Эркюль Пуаро!
Allo4ka
13.06.2018
Не правильно вы знаете, открываете официальный сайт аэропорта, внизу логотип, группа компаний Ренова. Терминал построен без участия государства, только взлетная полоса за его счет.
st.one
11.06.2018
Мы только вчера с мужем, прогуливаясь по новой набережной, говорили, что стоял бы тут забор еще неизвестно сколько времени, если бы не было конкретной даты - начало ЧМ. Хотелось бы, чтобы все это сохранилось, чтобы приезжали туристы, чтобы город развивался и хорошел... Вчера на набережной я слышала, как турист обратился к полицейским с вопросом на английском, ему все объяснили, показали дорогу... и еще одна картинка: дед говорит внуку, чтобы тот не бегал по газону (газоны новенькие совсем), прошли метров двести от них и наблюдаем парочку молодых людей, лежащих на газоне... и таблички "По газонам не ходить" (как в моем детстве) я нигде не обнаружила ))
А мы по мосту проезжали сегодня - много народу лежали на газоне вдоль набережной. Пусть лежат и дети пусть бегают, все это должно радость приносить
st.one
11.06.2018
Просто вчера очень холодно было )
Конечно, так и должно быть, все это для нас сделано в первую очередь, даже если и потребовался повод - ЧМ
Солидарна с Вами.

Без всяких "лучше бы" и "если бы". Как-то я устало переросла рассуждения на эту тему. Есть, сделали - и хорошо. Правда хорошо.

Ощущение, что не в мэрах и не в губернаторах дело. Вот у нас так точно. В событиях (типа ЧМ) и персонах, которые подобные события умело притягивают в регион (Кириенко много делал именно что с федеральным и более размахом).
avt-nat
11.06.2018
1. Стригино- убожество. Сесть ночь с детьми негде. Места нет, лавочек нет, стульев нет, в кафе все забито, теми, кто кофе даже не пьет. Цены конячьи
2. Стадион- он городу просто необходим, содержание потом в копеечку выйдет...
3. Инфекции, которые сборные и туристы привезут в город... много...
4. Перекрытая пл. Минина, перекрытые улицы и пробки

А так да, праздник, ремонт!
adahi
11.06.2018
Про туалеты еще на центральной площади забыли.
Вот - он праздник, сортиры- на главной площади города!!!
avt-nat
11.06.2018
Я там ещё не была, только фото видела. Схожу- отпишусь
А вы хотите чтоб толпы людей в туалет ходили прямо на площади? Там реально некуда сходить в туалет, поэтому их тоже приходится ставить хоть и не красиво
adahi
12.06.2018
Не придумали они место под фан зону ,на Минина, чтобы народ сюда привлечь. Так модно было и не а Воднике или другом каком стадионе все эти конструкции сделать, глядишь, и другие стадионы бы ожили
adahi писал(а)
Так модно было и не а Воднике или другом каком стадионе...

А что с водником планируется?
С Водником ничего не планируют делать. Есть в программе по комфортной городсеой среде в планах благоустроить сквер около водника, а на сам стадион минспорта должен денег добиваться, но они что то похоже не торопятся
А у меня от аэропорта другие впечатления и стульев -скамеек достаточно,всем места хватило посидеть. А цены всегда в аэропортах конячьи были,у нас хоть кофе недорогое,в Турции еще конячей в аэропорту.
Nordwind
11.06.2018
как уж вам места не хватило, там целый зал с рядами кресел. не дошли видимо до них.
avt-nat
12.06.2018
Дошли. Битком всё было. Сама в шоке была, когда увидела.
Места сидеть в аэропорту полно, сиди и сиди, только время посадки не пропусти
Цены в стригино в аэропорту высокие? Хм... а где вы видели низкие цены в аэропорту? В Шереметьево были? В аэропорту априори высокая аренда и высокие цены. Даже бургер кинг в аэропорту в 2 раза дороже, чем в обычном тц

Инфекции?? Вы серьёзно? ))) не могу припомнить вспышек чумы в Сочи после олимпиады, а уж там то народа в разы больше было
Mati
12.06.2018
в смысле, в аэропорту сесть негде, стульев нет, лавочек нет? Все там есть. Может, ты имеешь в виду, что их мало? А то тогда ж на каких мы стульях сидели в ожидании вылета, если их нет? ) А уж по сравнению с тем убожеством, что было, вообще не сравнить. А цены конячьи в любом аэропорту.
avt-nat
12.06.2018
Юль, вылетали ночью вот в мае, 2 самолёта с разницей в 30 минут. Негде было сесть. Всё битком. Сама в шоке была. По сравнению с тем убожестом конечно лучше, но для такого города, что у нас, этот тоже игрушечный какой-то
Mati
12.06.2018
а, ну маловато просто, считаешь? а то я уж думаю, где мы сидели? ) я с битком там еще не сталкивалась, пока везло, но, видимо, в этот раз с таким же столкнемся. Но я спокойно к этому отношусь. Понятно, что всегда будут периоды, когда будет битком, и в эти моменты абсолютно всем предоставить сиденье невозможно. Это как с кассами в магазе. Оба этажа ожидания забиты были?

Меня вот гораздо больше в любом аэропорту цены возмущают! Ну это ж не частные лавочки, почему такое безобразие? И я не могу понять, откуда такое бешеное ценообразование.
Не поверите с Сочи аэропорт вроде огромный, а сесть негде было,когда мы улетали, в НиНо всегда находили место где попу посадить.
avt-nat
12.06.2018
Я была в Сочи в аэропорту)
Я была не только в Сочи, везде бывают такие ситуации,когда улетают разом 5-6 самолетов,а не дай Бог какой то задержан и все,столпотворение, мы так ночью куковали в Шереметьево, когда нас задержали,а еще 7 или 8 улетало,яблоку упасть негде было, на полу сидели.
В домодедово в непогоду прилетело 7 самолетов и пассажиры на посадку пошли разом. 3 часа таможню проходили с детьми и потом сесть негде, наеладки бывают во всех аэропортах.
Плюс к Вам, такие же мысли. Смотрю на подчищенный город и думаю :"Пусть он понравится болельщикам :)"
Uboische
11.06.2018
Короче, да здравствуют потемкинские деревни...
А еще через 9 месяцев родятся дети мундиаля - естественный прирост населения!))))
Вот да ))) тоже об этом думали, скоро появятся наполовину уругвайцы и пр. ))))
Ахахаха) а вот это уже интересный поворот)))) а то тема уже стала скучной и однообразной *acute*
+с т.з. евгеники опять же не бесполезно)
kate79
11.06.2018
я всегда за все изменения к лучшему городов. будь- то новая станция метро, или дороги, или еще многое обычно долго реализуемое. это гораздо лучше, чем сакуры! арки из искусственных цветов! и прочая ерунда. Вчера была в гостинице Измайлово, так много иностранцев, в очереди на заселение славянская речь встречалась не чаще других групп языков. В лифте встретила группу то ли болельщиков, то ли спортсменов в желто- зеленых майках, трусах и гетрах, радостно- возбужденные были. Уж на что я не болельщик, но и меня заразили этой атмосферой, я даже пожалела, что не купила билеты. За Нижний тоже очень рада!
MarishaNN
11.06.2018
Наш город медленно превращался в УГ, грязную провинциальную помойку, перспектив к улучшению не было никаких.
Благодаря чемпионату, Нижний резко преобразился в лучшую сторону, думаю, ни у кого нет возражений по этому поводу.
У нас на Ильинке даже гнилушки под эту лавочку снесли, дышать стало легче, я уж молчу про внешний вид улицы. А сколько строек зашевелили, а сколько синего забора убрали! А уж жителям Мещерки повезло несказанно, разве что сам чемпионат надо пережить и не остаться с повреждённым имуществом.
жаль, в других районах гнилушки не снесли, по пути к Циолковского, например, или на Давыдова)))) но в эти "дыры" и не поедет ни один турист) у моей подруги там дом даже аварийным признан - и хоть бы что. И это только дома, которые у меня на виду, а сколько этих деревяшек всего по городу!
MarishaNN
12.06.2018
За гнилушки отдельное спасибо украинскому телеканалу, снявшему репортаж про чемпионат на ул. Малая Ямская. Чуть ли не на следующий день приехали сносить этот позор
SKy-bo
11.06.2018
У меня сестра живет на Мещерке, аакурат напротив стадиона и вход на станцию метро Стрелка практически из ее подьезда. Счастья и восторгов я не вижу, а геморроя прибавилось знатно (про то, чего они натерпелись, пока шло строительство, я тактично промолчу).
Возможно те, кто живет в 7 небе и рады. Но самые близкие к стадиону дома в ужасе.
А так конечно, благоустроили Мещерское озеро, неплохая прогулочная зона должна быть вдоль реки (пока то, что мы видели все же недострой).
И на сегодняшний день сестра моя реально задумалась о том, что место жительства надо срочно менять.
MarishaNN
12.06.2018
Город весь натерпелся от строительства, это факт, а уж бедным жителям мещеры в этом плане точно не позавидуешь.
Но место напротив стадиона уже трущобы напоминало, а скоро это будет одно из центральных мест города.
Мои подруги и знакомые из этого района живут подальше от стадиона, и у них память не такая короткая. Они очень радуются и детским площадкам, и велодорожкам, и театру, и новым дорогам, и тому, что, наконец, бесконечная борская пробка не мешает им жить, и ещё много чему. Осталось пережить мероприятие.
SKy-bo
12.06.2018
Ключевое слово -подальше. А теперь представьте, что у Вашего подъезда станция метро и стадион прям в близости. И детских площадок и дорожек не появилось. А тишины, зелени, парковочные мест и пр.благ в разы убавилось.
И про трущобы давайте не будем, на месте стадиона была обычная произошла с капитальными зданиями.
SKy-bo
12.06.2018
Т9 чудит) промзона была
MarishaNN
12.06.2018
Сейчас чм пройдёт, стадион закроют, в лучшем случае, на год, как в Сочи. Выдохнут хоть немного))
ближайшие к метро дома - это бетанкура 2. И там отродясь не было ни зелени, ни тишины. Как ездили по ночам байкеры /рейсеры, так и сейчас катаются, только раньше из окна был вид на задворки метро и помойку на озере, а теперь на ровные дорожки и станцию.
Моя подруга живет в доме прямо у «ног» новой станции. Не жалуется, наоборот рада, что снесли киоски на остановке, асфальт новый положили, около дома есть две площадки детские, одна из них ну очень хорошая, у нас в нескольких км таких не сыщешь. Можно пешком дойти до красивой благоустроенной набережной. Рядом 7 небо, стадион - не видят в этом минусов. Ну были работы у дома, да, пошумели, но это нужно пережить ради лучших изменений. До этого там деревья росли и козьи тропки зассанные были к набережной с битым стеклом. Я лично это все наблюдала.
Они также подумывают квартиру продать и купить тут же, но большей площадью.
Stfb
12.06.2018
SKy-bo писал(а)
(про то, чего они натерпелись, пока шло строительство, я тактично промолчу).


А как они себе представляли глобальное благоустройство? Чтобы как в сказке "Волшебное кольцо"? За одну ночь и мост, и дороги, и все остальное само собой встало?
olgakovnn
12.06.2018
А я помню как люди на улице Горького страдали от шума много лет, но ничего, кто сейчас скажет, что зря станцию построили?!
На все это была не одна ночь, а несколько лет. А у нас как вы правильно написали, за одну ночь что-то где-то и хоть как-то.
SKy-bo
12.06.2018
А они себе никак его не представляли, так как покупали квартиру в те времена, когда даже 7 неба не было в проекте.
Очень легко рассуждать и говорить, что везде так было и как сейчас хорошо. Если бы Ваша машина стояла 6 мес без возможности выехать, потому что все раскопали, выходили бы из подъезда по досочке, выезд из придомовой территории периодически бы перегораживали бетонные блоки- разговор был бы другой.
Понятно, что на людей всем наплевать.
То, что в непосредственной близости от стадиона спокойно жить невозможно - это факт. А остальным да, хорошо. Им зоны у озера устроили и набережную сделали. Хотя, как жители 7 неба плакали про дорогу-дублер в 4 полосы, вроде в итоге все смирились.
Stfb
12.06.2018
Разговор был бы действительно другой, тк я смотрю всегда на перспективу и даже 6 мес для меня ни о чем срок, учитывая будущую перспективу. В крайнем случае, временно можно район сменить.
Все описанные проблемы, наверное, уже позади и придомовая территория похожа на нормальную придомовую территонию, а не на катакомбы, как было ранее, и досочки убрали с блоками от подъезда?
SKy-bo
12.06.2018
Понимаете, не все так просто, но это лирика.
Так вот, бетонный блок при выезде из двора - это на каждое мероприятие, которое проводится и будет проводится на стадионе.
Да, как закопали ямы - досочки у подьезда убрали, а вот территория не изменилась. Только зелени раза в 3 уменьшилось.
Кому-то, возможно, кайфово жить в такой движухе и постоянно думать что будет завтра, но большинство все же предпочитает тишину и покой.
На 6 мес остаться без машины рядовому человеку - это проблема, особенно учитывая 96-летнюю бабушку, проживающую в отдаленном районе, но и это тоже лирика.
Ни один здравомыслящий человек не захочет иметь единственное жилье в непосредственной близости от стадиона (несколько десятков метров) и, непосредственно, в десятке метров от выхода станции метро. Учтем и тот факт, что фанаты- ребята непредсказуемые и куда они пойдут с погромами? Когда ближайшие машины и жилой дом вот они, прям рядом!
Да, это право человека не хотеть там жить и задумываться о том, что надо переезжать.
Stfb
12.06.2018
SKy-bo писал(а)
Да, это право человека не хотеть там жить и задумываться о том, что надо переезжать.


Безусловно. Я ж не уговариваю оставаться, если так все не устраивает. Сама не сторонник жить там, где не нравится. Менять место жительства для меня также нормально, как и терпеть временные неудобства во имя блага в будущем. Но если благо оказалось не благом, то я б тоде переехала
SKy-bo писал(а)
Ни один здравомыслящий человек не захочет иметь единственное жилье ... непосредственно, в десятке метров от выхода станции метро.

А близость станции метро-то уж чем не угодила здравомыслию? У меня много знакомых живут именно в непосредственной близости от станций по пр. Ленина, Окт. революции и Горьковской. Никогда никаких жалоб не было.
Потряхивает в домах, когда поезд проходит, ну так и в домах, что вдоль тр. путей расположены, тоже потряхивает.
а можно поинтересоваться, почему они собрались меня место жительства? мне кажется это наоборот удобно - рядом метро, мобильности прибавилось. у них ведь там только маршрутки ездили? или я неверно рассуждаю? ну и если уж собрались продавать, пусть скажут спасибо опять же метро, наверняка стоимость квартир в связи с этим обстоятельством поднялась.
SKy-bo
12.06.2018
Можно. Жить в непосредственной близости от стадиона очень сложно. На каждое игровое событие бетонными блоками преграждают выезды с придомовых территорий, парковочных мест практически не осталось, стало очень шумно, потому что и окна тоже выходят на стадион и станцию метро.
Люди реально переживают за сохранность своего имущества, т.к. Стадион реально в нескольких десятках метров.
а в каком доме они живут?
Вот абсолютно поддерживаю в плане стоимости! Я видела на остановке у нас обьявление, квартиру продавали, и там наряду со плюсами самой квартиры указали близлежащие станции метро, вот этой уже построенной, и перспективной Волги. В любом случае для недвижимости это жирный плюс!
Вот сколько людей, столько и мнений. Я живу на Мещере уже больше 10 лет, и только сейчас поняла, как же тут здорово! Наконец то у озера нормальная набережная появилась, вдоль Волги можно пройтись не нюхая чьих то шашлыков вонючих, урны, скамеечки, фонари, цветники, которые в следующем году примут нормальный вид. Да что там, вчера муж провез своих родителей по Мещере, так те захотели из Сормова сюда переехать, чтотбы на пенсии можно было около дома походить с удовольствием! А Ваши родственники уезжать собрались... Может им махнутся жильем?))
SKy-bo
12.06.2018
Я же пишу - Мещера-Мещере рознь. То, что у озера, в 7Небе и пр - их условия улучшили вновь появившиеся зоны.
А жизнь непосредственно у стадиона разительно отличается от жизни в спальном районе, Вы не находите?
Не думаю, что Вам понравится утром не иметь возможности выехать на работу или отсутсвие мобильности, когда она очень срочно нужна, а выезд из двора перегорожден блоком, потому что мероприятие на стадионе.
Двор уютнее и ухоженнее не стал. Его от стадиона и проезжей части отгораживала большая зеленая зона, а теперь ее практически нет.
Мы разговариваем ни о чем. Мало кому понравится жить окна в окна с таким объектом, как футбольный стадион.
И про Сормово Вам скажу - что Сормово-Сормову рознь. Я вот приезжаю гулять в Сормовский парк из верхней части города и мне там нравится! И стадион Труд нравится, и центр Сормова тоже ухоженный и достаточно удобный. А Ваши родители в Сормово жить не хотят... При этом я понимаю, что есть Центр Сормова, а есть 7 мкрн, например. Кстати, и он тоже ничего. У нас там бабушка с дедушкой много лет прожили и менять ничего не собирались, район нравился (ул.Героев Космоса), коллега вообще там квартиру купила (ул.Иванова) - довольна и район устраивает.
Я думаю, что блоки на дороге- это мероприятия временные, относящиеся именно к ЧМ, к приезду иноземцев и фанатов, опять же безопасность в плане терактов. Отгремит ЧМ, и всё вернется на круги своя, блоки уберут, и если и будут к нам приезжать на игру, то проедут себе два автобуса с мигалками, и все...
Я согласна с вами, город долгое время напоминал ребенка -беспризорника. Без хозяина, без человека, болеющего за него и старающегося для города.
Сейчас город привели в порядок, но все равно много недовольных жителей, им эта разруха грела душу, по-видимому.
а сейчас город выглядит беспризорником, которому добрые спонсоры справили новые штиблеты и пиджачок. а немытые волосы и сопливый нос вкупе с воспитанием так и остался и никому до него дела нет и больше не будет. деньги кончились, остальные уйдут на содержание стадиона.
я рада изменениям, но перспективы радужными бы не стала называть. я думаю наш бюджет ждет хроническое безденежье. это как слесарю дяде васе дали денег на новый хаммер, а потом он всю получку будет отдавать на бензин, налоги и страховку для халявной машины, а сам будет есть доширак...
SKy-bo
12.06.2018
Да понимаете, большинство-то не про разруху и пр, а вот показуха уже реально надоедает.
Очень хочу, чтобы наш город засверкал, чтобы сохранил свое уникальное лицо. Нас приучить уже радоваться мелочам, халтуре и недоделкам. Да, всяко лучше, чем было. Но так быть не должно!
троллейбус ходит до пл.Горького, можно доехать без пересадок
Это вместо чем до Минина то который?))) ну да, хоть кому хорошо! А я что ни еду - до сих пор кто-то ворчит что рано высадили.
Мне, как жителю Сормова, все эти изменения не видны))))
Зато я , как и моя бабушка, уже 25-30 лет ждем, когда их старые дома снесут и выделят "обещанные, улучшенные" квартиры.
lar-KA
11.06.2018
Да-да. Совсем не видны. У вас тоже освещения нет у дома. У нас неделю уже. и дороги разбиты в хлам.
Ага, у нас тоже освещения нет ]:->
Near bird
11.06.2018
Мы вот дачи лишились, благодаря новой дороге в аэропорт. Мама там хоть раньше отрывалась - огурцов, помидор насажает и ходит поливать туда все лето.
А теперь дача как бы есть, но перед ней поставили забор и выстроили дорогу. Соседям спереди повезло больше. Их снесли, но дали хорошую сумму денег.
Метро да, на мещеру прям очень нужно. Теперь я хоть в декатлоне побываю. И к друзьям на мещепу путь еа 20 минут сократится. ))))
Набережная для прогулки - отлично. Забора нет. Только явление оно - сезонное. Недель 5 в году там будет хорошо. В остальное - сносить ветром будет. Я думаю, особенно рады жители удаленных районов города. 40 мин на автобусе и целый час можно гулять по прямой.
Короче, из всех новых благ для города меня разве что метро порадует немного. Остальных "благ" я особо не увижу
Так и не поняла каким образом забор рядом с дачей помешал сажать огурцы

Ветер в печерах, к примеру, круглый год сносит, но это не мешает там жить и гулять с детьми.
Набережная красивая, прогуливаешься, берёшь кофе с собой, садишься на лавочку посмотреть на реку, на закат - красота же!
Near bird
12.06.2018
Забор не мешаеь, а вот дорога и виадук пользы данным огурцам не принесет
Дорога там в 2-3 полосы и не такая уж она и активная. Куча садов таких стоят на петряевке вдоль дорог, на южном шоссе, все растят и радуются, а не придумывают проблем. Или вы не можете пережить, что соседям дали хорошую компенсацию, в разы превышающую стоимость тех полуживых дачных домиков, 20 летней давности, а вам не досталось
Near bird
12.06.2018
Воу-воу, по-легче.
Мы не самоубийцы, чтоб у дороги выращивать, какрй бы она не была интенсивной.
зря вы так про набережную. я помню ее еще до синего забора, работала рядом и в обеденный перерыв с девчонками бежали туда гулять. да, ветрено. и что же с того? зато вид-то какой!
А я и на метро то не поезжу. :-D
Murzikk
12.06.2018
Птичк, ну странно ожидать отсутствия ветра на набережной ))))
Near bird
12.06.2018
Я, Маш, это к тому, что было бы неплохо устроить прогулочные места не только вдоль набережных и не только в центре
Murzikk
12.06.2018
О больном говоришь ))))
Я на днях с 4х-леткой на самокате попыталась погулять на Бекетова, наивная ))
SKy-bo
12.06.2018
ой, а мы в прошлом году в Швейцарии на самокате хотели проехать от Электрона до Медицинской. Это было убойно. Хорошо проехали у Электрона, дальше как после бомбардировки, и площадка на Медицинской отличная. Все. На роликах ездим кататься на набережную гребного канала, кусок от Робинзона.
До 7го неба можно будет ехать на метро без экскурсии по Мещерскому району.
На набережную можно будет свозить старшую погулять, погонять на роликах.
Только этим летом видела пару раз, как в седьмом микрорайоне по улице прогуливается полицейский патруль. Прямо удивительно, думала, такого уже нет, тем более в наших окраинах.
nvm_nn
12.06.2018
Патрулем полицейским не обольщайтесь:10000 прибыли на 55 суток из разных областей для поддержания порядка на чм.
да я и не обольщаюсь, просто думала, что это явление как таковое даже в чм не возродится ))
Uboische
12.06.2018
Да ладно. И будут после мунди по этой ветки два поезда-инвалида ходить утром и вечером... Иностранцы-то уедут - показухой можно больше не заниматься.
я думаю, что это направление будет востребованным и после чм.
неа. Сегодня была в метро - теперь у нас две ветки. Одна сормовская продлена до стрелки, вторая с автозавода до горьковской.
Хотя вполне может быть, что по сормовской ветке поезда будут ходить реже
Я с вами) тоже радуюсь) но я еще и футбол люблю.
И еще кучу мусорок и мусорных баков по городу наставили, даже свиньи не должны промахнуться)
Анна 81 писал(а)
И еще кучу мусорок и мусорных баков по городу наставили, даже свиньи не должны промахнуться) ...

Где?
Ну вот еду утром на 45 маршрутке, смотрю по сторонам и вижу.
А я не езжу на маршрутках, иду пешком - и не вижу.
Mati
11.06.2018
Реально понаставили.да ещё с сортировкой отходов
Значит до нас не добрались, к нам ведь никто не поедет)))))))))
И к нам. И это не может не радовать!)))
Nordwind
11.06.2018
плюсуюсь к вам, сегодня гуляли по городу-красота) пусть не весь, только в центре, но не стыдно перед гостями. дороги заметно поровнели. в автобусах обьявляют остановки на 2х языках- молодцы, подготовились))
А еще я думаю казна пополнится за счет сувениров( море их повсюду), да и за проживание-обеды деньги туристов осядут в НН.
Метро не туда провели-так всегда недовольные будут. Оно мне и в Сормово не сдалось)) самая важная часть сделана, верхнюю часть с нижней связали. а там можно все районы перечислять, например Щербинки вспомнить.
я далека от футбола, но думаю именно эти деньги никогда бы не пошли на строительство больниц, разные статьи расходов да плюс деньги фифа. здесь или радоваться тому что есть( это к сожалению не многие умеют) или ныть, что все не нравится и сделано не так)))
сравнивать нужно 2варианта стадион у нас ( и деньги/изменения) у нас . или стадион в любом другом городе, и у нас денег /изменений 0.
olgakovnn
12.06.2018
Вот тоже удивляюсь, не делают ничего- плохо, делают ( пусть даже и к ЧМ) - тоже плохо...И метро не там, и дороги не тут...Не умеют люди радоваться (
В самую точку)
меня вообще перемены с прошлой осени в верхах нашего города не устают радовать )
и перемены в облике города, я думаю, не без этого фактора - тоже. ну и подготовка к ЧМ. правда, с дорогами какую-то муть придумали... много спиленного асфальта, ездить тяжело.
Pibodi
11.06.2018
Безусловно, позитивные изменения есть. Но...
Ивна
11.06.2018
Ну, пусть одноклассники и преуспели - главное не терять уважения к себе и любви к родному городу (конечно, имеются в виду те, кому эти чувства знакомы)! :-D
Очень рада притоку средств в регион, особенно фифа) Как смотрится стадион на стрелке, мне нравится. Современно. Что ж мы всегда по Горькову должны жить? Баржи да бараки по матушке- Волге рассматривать? Не понимаю этого плача по старым домам столетним с резными окнами, особенно когда жители этих домов ратуют за скорейший снос и благоустроенное жильё, а какие нибудь активисты с транспарантами кричат - спасём памятники архитектуры в центре города. Ну да, было время, жили люди, но что ж теперь каждую пещеру сохранять со времён ледникового периода. Жизнь идёт вперёд и это хорошо.
Боярский борский мост - красотища! В первый раз ехала, запуталась, но как ровненько, вид какой!
Метро на Мещеру - не самый большой пассажиропоток конечно, в Сормово и в Щербинки куда как нужнее ветки (заводы, большой пассажиропоток), но все равно хорошо, что сделали станцию, пусть будет!
Смешно,конечно, кучу зданий занавесками закрыли, на московском, например, но как умело ведь сделали, если не приглядываться, то ощущение, что отреставрировали и покрасили)))
Синий забор! Притча во языцах.
Обидно, что раздалбливают люди благоустроенные набережные. Уже ломают лавочки, подиумы, урны. Как специально. Чтоб им икалось.
Аэропорт классный! И детские зоны и чистые туалеты и просторно, с экраном, с лавочками ожидания. Была два года назад в последний раз, сейчас, уверенна, ещё лучше сделали, терминал добавили.
Обидно немного за наш стадион, по проекту должны были сделать внешние фасады - закрытыми цветными стёклами, но вместо этого мы видим цветные сетки. Думаю, за этот недочёт кто то получил больших денег, а кто то больших люлей.
Mati
11.06.2018
Поддержу вас )
Большинство, конечно, склонно к вечному нытью и критике, поэтому здорово, что есть и те, кто позитивно воспринимает изменения )
И я с вами,мне все нравится,надоело уже читать,как ноют жители и обсирают свой город.
Murzikk
11.06.2018
Я рада всему, кроме пункта 5.
Плюсуюсь)
SKy-bo
12.06.2018
Я радуюь тому, что наконец открыли Нижневолжскую набережную. Не радует, что так торопились, что некоторые косяки есть и ощутимые. Но это лирика.
Про станцию Стрелка - не было в ней особо острой необходимости, соглашусь, что Сормово было бы правильнее (сама метро не пользуюсь, к Сормово отношения не имею:-)
Стадион - после банкротства нашей команды "Волга" несколько лет назад - стадион в нашем городе прям насмешка. Хотя, если бы под это дело попал под реорганизацию любой другой футбольный стадион - было бы круто.
Не нравится (мягко говоря) перекрытая площадь Минина. И отсутствие возможности как-либо проехать внужные места (здоровые люди могут пройти пешком в обход, а вот человеку с ограниченными возможностями добраться уже невозможно никуда).
В общем и целом, если все доделают и все будет для людей - порадуюсь (после того, как все это переживем).
С Минина конечно это они удивили... неужели негде больше было?...
Вообще нерадостно. Была надежда, что хоть как-то облагородят город, но нет, как был обшарпаным, так и остался. Где вы видите изменения? Облезлые дома, здания, большинстао из них даже по пути к стадиону не удосужились покрасить, просто завесили. То, что покрашено, сделано на скорую руку, такое ощущение, что покрасили тем, что осталось, тупо краской плеснули. Была вчера на Московском вокзале, здание метрополитена, страшнючее, уже лет 30 неремонтированное так и осталось таким, его тоже завесили)) ну где у нас лучше стало? Что у нас отремонтировано? Стадион построили, да нафиг он нам не нужен. Издалека выглядит как недострой. Дороги, только по пути к чемпионату и на как покраска, на скорую руку. У нас тротуар на соседней улице был весь в ямах см 30 глубиной, писали в прокуратуру, сделали ремонт. Знаете как?)) новый асфальт поверх старого положили)) и метров по 10 оставили островки со старым, там, где ям не было)) но спасибо хоть на этом, а то совсем ходить было невозможно.
Я понимаю в Сочи, в Казани, там действительно города преображали к олимпиаде и универсиаде, на самом деле много нового, построено, поменяно, отремонтировано. А у нас в последний момент абы как и абы что. Обидно за обшарпанные дома, очень хотелось, чтоб в порядок привели, но ни-фи-га. Позорище властям!
audi TT
12.06.2018
Плохо вы изменения моск.вокзала заметили. ЖД вокзал отремонтирован, киоски узбекские все снесены, цыганей нет, лавочки с бомжами убрали, ларьки с беляшами убрали, чистота, порядок. На вокзале дежурят на спецплощадке скорая, пожарная, полиция)
Да прям, " убрали" цыган и таджиков. Перебежали на другую сторону - за "Республику")) После ЧМ все вернётся на круги своя))
А огромное страшное здание завесили)) цыган видела около республики. На ларьки внимания не обращаю.
Вы думаете все так и останется после чемпионата? Эти изменения, кроме вокзала на три недели. И ремонт вокзала спорный. Косметический ремонт да, но посекрету вам скажу, что ржд в этом стиле уже много лет ремонтирует все свои объекты даже на захудалых станциях)) принципиально ничего не поменялось, к платформам по прежнему надо спускаться по лестницам и переть на себе чемоданы.
Все, что сделано в городе это такой никчемный мизер. Город, сам город так остался страшным,грязным и неухоженным. Две недели назад гуляли на откосе, по традиции переполненные урны. Вчера муж с друзьями ходил гулять, вернулся подозрительно рано)) а все потому что после 12 кафехи не работают, на улицах темень в том числе в центре города, даже на Покровке за трамвайными путями в сторону Горького не одного фонаря. Тьма повсюду. Вызвали такси, несколько разных и ждали 25 мин)) к чемпионату готовы))
меня порадовала новая дорога на бусыгина, а то едешь и того гляди зубы повылетают :-D
А я ничего не заметила. В стригино ни разу не была и молодежный этот не знаю где. Может, где-то и намарафетили, фик с ним. От нас с вами ничего не зависит, но я из тех, кого раздражает эта суета с чм и стадионом. Не люблю скопища людей в принципе, а тут еще и "понаедут". Постараемся далеко от дома в эти дни не выходить)))
Рада за город. Отмыли, преобразили. Только одно НО: для своих ничего не могут сделать, а для дорогих гостей "силь ву пле", поклоны и расшаркивания.
Я к Вам, тоже радуюсь ЧМ)))) Очень хочется, чтобы наконец закон приняли, что собственники здания должны содержать фасад в должном виде. Наконец покрасили, всяко лучше стало, чем было, и не за счет жильцов дома...
метро пока не открылось
b@rtimeus
12.06.2018
Приехала из Питера в родную вотчину, и привычное недовольство всем и вся:) Вечные бы, мешающие, как столбы и прочая. Однако факт остается фактом, нет чемпионата-нет ничего из сделанного! Можно же хоть этому порадоваться. Один хрен стадион был утвержден и без него никак не получается. Да, проблемы есть и всё такое. Только вот отсутствие стадиона равно отсутствие сделанного к ЧМ и стадиону! То есть в сухом остатке болт большой и толстый без того даже, что сделали сейчас. Так что слава Богу, что хоть это.
Когда мы, год прожив в Сочи, вернулись в НН - у меня депрессия была. Хмурые, недовольные лица. Покер фейс в лучшем случае. Почему сами жители такие? Они вечно чем то недовольные.

Одним больницу лучше бы, другим больницу не надо - они туда не ходят - им дет сад нужен, но третьим дет сад не нужен - у них дети школьники уже - им бы школу новую, четвертым надо новый роддом - им рожать скоро, но пятые уже отрожали за свою жизнь и им этот новый роддом никуда не уперся и так до бесконечности можно. Каждому свое, а радоваться и видеть хорошие изменения не могут (((
st.one
12.06.2018
Да, вот в Омске метро пытаются построить уже не одно десятилетие, и пока ни одной станции так и не построили, а численность жителей там почти как в НН, у нас же - 14 станций, больше только в Москве и Питере... Собственно, не факт, что у нас в городе будут толпы болельщиков, многие приедут только на игру и тут же уедут, читала где-то на форуме, что план на пребывание в НН такой: игра-ночной клуб-утренний поезд, потому что наши цены на жилье несколько удивили приезжих.
задепрессуешь тут, с такими-то летами. второй год июнь осенний. ждешь его ждешь, солнышка-то, а оно и не показывается. а, между прочим, солнце связано с выработкой в человеческом организме серотонина. чем меньше солнца - тем печальнее люди. это физиология, куда от нее?
а все перечисленные вами "нам не хватает" говорит только о том, что во всех сферах действительно не хватает.
Ивна
12.06.2018
Тимошкин писал(а)
Почему сами жители такие? Они вечно чем то недовольные.

А это русская традиция такая - типа," не может у нас ничего хорошего быть, а если появится - не к добру!"
Проходит только с ростом самоуважения! :-) :-)
Ну вот у меня все хорошо. Мне ничего не лучше бы. Просто изменений я лично не вижу. Или не туда хожу. Мимо стадиона проезжала, но он почему-то не радует)))
Тимошкин писал(а)
Почему сами жители такие?

потому что, не хватает д. садов, школ, проблемы с больницами/поликлиниками, разбитые дороги, одни сплошные ТЦ, а у людей денег нет просто, средняя з/п низкая, цены высокие.
отсюда и недовольные.
у меня много знакомых работало в машиностроении , жили с уверенностью в завтрашнем дне, сейчас эта отрасль в ..опе, люди выживают и не радуются.
нана1
12.06.2018
так ясно что не хватает, речь о том - построили садик - вот же, радость. Неа - тут же - да на фиг мне этот садик, мне вот он и не нужен, вот если бы больницу, да и вообще этот садик какой-то неказистый. Из серии - не построили - плохо, построили - еще хуже
мне кажется, если садик построить вовремя, а некогда ребенок в школу пойдет, чтобы садиков было достаточно, а не забеременели и в очередь бегом.
больница в своем районе и не одна, и чтоб действительно можно было получить качественную помощь по омс и тд. тогда радостных прибавитсябудет больше.
а сейчас больше людей реалистов и пессимистов.
вот скажите мне, в чем радость человека, живущего в народной стройке, фасад которого отремонтирован только с видной части ? с других сторон разруха, внутри ремонт не заглядывал нн-ное количество лет и непонятно , когда заглянет.
на днях ехали из Максидома в Нохт, через улицы Самочкина, Дружбы, была очень удивлена количеству деревянных двухэтажных домов, наверное очень весело там жить. и таких мест немало в городе.
Чтобы их снести - надо найти инвестора, который возьмёт эти дома сносить, строить новые жк на этом месте и прежним жильцам выделит жильё. Если спроса нет на жилье городе, то зачем строить то, что не будет продаваться? Почему нет спроса? Жители мигрируют в другие города, где есть лучшая работа, лучше аэропорт/метро/дороги, лучше социальная сфера вплоть до детских площадок
Если в НН с каждым годом будет только хуже и никакого развития, то он превратится в малый уездный город, в котором молодые семьи не будут задерживаться
Тимошкин писал(а)
Если спроса нет на жилье городе, то зачем строить то, что не будет продаваться?

зато есть спрос на ЖК комплексы в пригороде, там и расселять никого не надо, в поле стоить выгоднее .
очень хорошо строят на свободных площадках, пусть она малюсенькая, ничего воткнем ; ничего , что окна в окна, это мелочи.
Есть спросы, значит там цены на порядок ниже, чем в городе
конечно ниже, ктож туда поедет за городские цены
нана1
12.06.2018
ну вот смотрите на бытовом уровне - вот хорошо бы сделать капитальный ремонт квартиры, со сменой труб, но увы, денег только на обои. Но человек ведь все равно делает и радуется, все лучше чем было. Ну вот чесслово - это характер или ментальность. Ведь можно радоваться - у меня новенькие обои, а можно сидеть и рыдать - ну и что, обои, а у меня трубы старыыыые. и даже ясно, что да, старые и это печально, но звучит все как - а лучше пусть вообще все будет плохо, вот как было ободрано, так пусть и будет
согласна , на фоне разрухи сегодняшняя движуха/ремонты радуют, но зачем доводить до разрухи?
получается какая-то радость сквозь слезы.
Вот видите как много соц объектов вы перечислили, которых действительно не хватает. Которыми пользуются жители города, а не приезжие и делают это ежедневно. А получили мы СТАДИОН. Ну на кой он нам?))
Соц сфера всегда такая - ее вечно не хватает. Хватает больниц- не хватает врачей, есть оборудование новое - нет специалисте, умеющего на нем работать и правильно интерпретировать результаты.

Мне кажется - укомплектуй всеми специалистами Больницы и будет их всем хватать. В каждом дворе больницу и Поликлинику не построишь, чтобы всем угодить, это не детская площадка
Так вот начинать надо с того, чтоб хватало больниц, оборудования, персонала, умеющего работать на этом оборудовании. Садиков, воспитателей, нянечек, школ, учителей. А уж потом на стадионы замахиваться.
Вот вы и ответили, что начинать надо с себя. Персонал где должен выучиться? В академии для начала, потом все время повышать свою проф пригодность. Но с врачами много где беда. Выучились кое как за деньги и связи и сейчас мы имеем тех специалистов, кто отучился в 2000 годы. В массе своей кое как, раз у нас диагнозы детям не могут поставить правильные
Не мы строим больницы, садики и школы. Не мы платим работникам этих учреждений. Обучение медиков, в академии оно, скажем так, базовое, к обучению работе на новом оборудовании, например, отношения не имеет. В каком месте начинать с себя? Все перечисленное вами в начальном посте, это задача государства, соц политика и соц обеспечение называется.
Их и отправляют учиться на новом оборудовании работать, но если врач с академии ещё по УЗИ не понимает где печень, а где селезёнка у ребёнка, то расшифровать томограмму правильно он тоже вряд ли сможет

А зп у врачей нормальная сейчас должна быть, не 10 тыс рублей
Узи и расшифровка томограммы разные вещи. Не хотелось бы чтоб это делал узист))
Вот вот, а у нас такое чувство, что узисты это делают.
Тимошкин писал(а)
Хватает больниц- не хватает врачей,

почему же в частных клиниках врачей хватает? и спрос есть? может кому-то выгодны гос. больницы в таком виде?
У нас менталитет такой - за деньги, значит хороший. Я тоже помнится с рождением детей подалась этому и заключила патронаж. Потом отказалась хоть. У нас оказался отличный педиатр и Медсестра. Мне встречалось много хороших врачей в бесплатных больницах, Анну Валерьевну из 13 Больницы не устану благодарить всю жизнь. Но встречались и не очень. Во многом мы сами виноваты- суём денег там, где не следует
Тимошкин писал(а)
Во многом мы сами виноваты- суём денег там, где не следует

тут соглашусь, сами набаловали
Тимошкин писал(а)
У нас менталитет такой - за деньги, значит хороший.

сейчас уже не так, кмк
Я очень рада тем изменениям, которые увидела. Побольше бы всяких мероприятий в стране. Приток иностранцев = доход. Значит и бюджет пополнится. А вообще мне за людей стыдно. Пьют, матерятся, мусорят, хмурые и всем не довольные. Пора все менять и начинать надо каждому с себя.
Каким образом пополнится бюджет? Деньги за съем жилья - частным лицам (гостиниц в нашем городе не так много, как в Москве или Сочи). Деньги за продукты - компаниям, зачастую зарегистрированным в других регионах. За проезд? Таксистам. Ну, может, метрополитену перепадёт немного. За билеты на матчи? Снова нет.
Ну пусть частным лицам, частные лица - это жители вашего города, которые потом купят на эти деньги технику, мебель новую, и тд. Тем самым увеличив прибыль организаций НН.
да вряд ли эти деньги осядут в нижнем. скорее так и уедут за границу, в солнечную теплую страну.
Пусть эти жители уедут за границу отдохнуть, может они никогда не могли это себе позволить, или кредиты погасят этими доходами внезапно свалившимися на них
Это же здорово, что они получили хороший доп доход
Мы с ног сбились, чтобы найти где купить подарочные сертификаты. По условиям необходима была организация, зарегистрированная в Нижегородской области.
Удивляюсь людям, которые всерьез воспринимают информацию по ТВ по поводу пополняющегося бюджета. ВПШ сколько лет об этом вещал. В итоге пользы мы с вами не получили никакой. Разве что метро и метромост (но финансирование преимущественно федеральное было).
т.е. организации, которые здесь работают, в основном в нижнем не зарегистрированы?
Я же не говорю за все организации в НН)) Например, крупные федеральные ритейлеры, которым люди ежедневно несут деньги. А то, что какой-то ресторан за дни ЧМ сделает полугодовую выручку - мне от этого ни тепло, ни холодно.
Все в основном сетевики с регистрацией в других регионах
Они все равно здесь как филиалы/ обособленные подразделения зарегистрированы и отчисляют часть налогов в бюджет субъекта
Согласна, некоторые категории предпринимателей получат свой доход. За них я рада. Но бюджет кроме дыры в виде этого стадиона где должен навариться? В том, что фанаты все засрут и зассут в не знай каком радиусе от стадиона и пл Минина? А за счет бюджета все это выгребать. Ну или оставить на память о такой гордости опять на года. Не, я не думаю, что исключительно все болельщики варвары, но где большая толпа там всегда срач. Без вариантов.
Вот я долгие годы видела, как засерали и зассывали город не фанаты, а жители его и толпа им была не нужна. Майские праздники пройдут - в любой парк после них не зайдешь. И ничего - убирали же.
Поганили город не те, кто в нем живёт. В прошлом году на площади Горького лопухи по колено. Грустная клумба у Драмтеатра (цветы там высаживали в итоге обычные нижегородцы). Забор на набережной тоже не мы с вами поставили, дороги не мы с вами не ремонтировали.
Так и я про то. Какашек в разы больше вот и все. Пользы точно нет. Ну ладно плодадь после 123 толчков с годами проветрится. Хорошо еще если заразы никакой не привезут.
Хорошо бы самим жителям не добавлять этих какашек. Ещё болельщики не приехали, но все ждут, что они насрут. За собой сначала прибраться надо, как будут болельщики мы узнаем только после ЧМ
Так конечно они не одни это делать будут. В общем сочувствую тем кто живет поблизости кремля.
У нас люди сами хорошо засирают все, там же где и живут, и приезжих не надо!
Один из миллиона маленьких примеров, например, лифты в подъездах, вроде нормальные люди живут а оказывается что свиньи
997
12.06.2018
угу, сплошные радости! в метро попасть - времени отнимает дольше, чем на нём проехать - сплошь унизительные досмотры, роются в личных вещах - это ж восторг!
А вы как хотели? В московском метро всегда рамки и досмотр выборочный. Это наша с вами безопасность. Я совсем не против, я помню терракты в метро.
997
12.06.2018
каким образом безопасность связана с "ой, а это у вас планшет? а давайте серийники по нашей базе пробьём?" а?
это не безопасность, это низкоквалифицированный быдлячий шмон. по задумкам, в обеспечение безопасности должны были формировать штат с профайлерами - типа психологов, только читающими толпу. но, как обычно, шмон доверили маргиналам с низким IQ, ибо другого штата не нашли.
А меня не досматривали, только наперегонки мчались, помогали самокаты поднимать по ступенькам, провожали через неприподъемные двери. Очень вежливые полицейские.
а я рада, что досмотр более тщательный. это наша безопасность. после чм, как все разъедутся, все вернется в обычный режим.
997
12.06.2018
я болт клал на футбол в целом, а этот мудниаль - это верх изуверства над городом и горожанами.
Вот я сюда приплюсуюсь. Показуха для гостей в ущерб жителям. Дороги перекрывают, организации многие вблизи стадиона закрывают на время матчей, прием к врачам на время чемпионата закрыт!!!! Заболел-жди, когда в футбол наиграются. В садике вобще сказали- ваша цель, родители, увезти детей из города и самим уехать.
Пусть они утрируют, но доля правды есть.
Добавлю, что все ремонты - хорошо и спасибо. Вокзал, аэропорт, мост, метро. Но! В нормальной стране (да в той же Москве) это и без чемпионатов делают.
b@rtimeus
12.06.2018
В Москве такое бабло вертится, что нам и не снилось, нет смысла на Москву смотреть.
кладите. именно от вашего болта все и изменится.
b@rtimeus
12.06.2018
В Питере закрыли станцию метро из-за забытой кем-то сумки. На углу Невского и Грибоедова метро открыто не постоянно, а по часам. Кругом рамки эти, полицейские и никто не возмущается. Народу фигова туча и куча пересадок до которых топать и топать. И все ок. Нижегородское метро пустое и очень прямое по сравнению с этмм и открыты все станции, не гневите, как говорится:)
Здесь все плохо, террористов должны сканер глазом психолога определять. Есть такие киборги психологи в нашей стране, выведенные на кибер фермах, но в НН их не привезли почему то. Все по старинке
997
12.06.2018
1. тот же московский вокзал, типа как объект с пристальным досмотром на входе стал - о безопасности пекутся, да? а то, что с любой станции пригорода можно в электричку занести сколь угодно и какой угодно хрени, хоть взрывчатки, хоть химоружия, и использовать по назначению на том же вокзале - это всё нормально.

2. в метро шмоны - это для безопасности? да ровно так же, несколько террористов в состоянии сообща пронести хоть ядрёну бомбу по кусочкам, и там её собрать - у тех же досмотрщиков мозгов не хватит, чтобы различить обычного грожанина и террориста, равно как и среди содержимого сумок узреть то, чего в метро попасть не должно.
я в целом рада изменениям. то, что их мало, кажется из-за того, что в предыдущие годы было слишком много накоплено, а за один раз авгиевы конюшни не разгрести.
единственное - очень сильно огорчает тот факт, что всего скорее, когда на наш город свалится обязанность содержать эту махину, у городских властей появится отличная отмазка "денег нет", даже если они будут. и настанет вечный "кризис". очень хочется, чтоб я ошибалась, но опыт прошлых лет говорит об обратном. какие уж там клумбы на площадях? помните в прошлом году воспитателей-учителей припрягали к добыче рассады цветов?
Радуюсь. Сегодня совершала роллер пробежку по набережной вдоль Седьмого неба, вчера с детьми гуляли вдоль облагороженного Мещерского озера, красота, уточек покормили. На тренировки будем с сыном на метро кататся, хотя не уверена что всегда, все-таки пересадка на Московской, но в дни автомобильного коллапса очень даже вероятно. И на игры муж с сыном пойдет, и на Кубок после чемпионата (кстати кто знает где билеты купить?).
Nicknamed
12.06.2018
Я конечно пессимист но за город действительно можно порадоваться. Надеюсь что ЧМ даст новый толчок развитию туризма, у нашего города огромный потенциал для иностранных гостей, один только кремль чего стоит
И я радуюсь)..
Ибо достало огорчаться и разочаровываться!))
за последние годы особенно. всё хреновее и хреновее в городе было.
А сейчас иду по городу и сплошное спасибомундиалю:)) хоть кто-то городом занялся)
и получается, как в той сказке А.Гайдара.."Летят самолёты- привет Мальчишу! Идут пароходы- привет Мальчишу"..Поливочные машины улицы убирают- сто лет такого не видала! - спасибо мундиалю))
по историческому центру прохожу- здания в порядок привели, как будто холопскую рванину сняли наконец-то и на парадное одеяние заслуженно поменяли- спасибо мундиалю))
Нижневолжскую набережную из долгого заборного заточения выпустили- спасибо мундиалю))
дороги, вокзалы...всё заслуженно, считаю!
Город-то- красавец просто! Мы, хозяева, с удовольствием вспоминаем об этом..И гости, приезжающие, пусть наслаждаются..и возвращаются:)
Не всегда нравится творчество Слепакова, но тут он все правильно спел)))
www.youtube.com/watch?v=i63jWjoAWHE
Isabella
12.06.2018
Тоже радуемся)) мы еще в зоне получились - Ниж.ярмарка и нам площадок детских понаоткрывали, дороги еще в прошлом году начали делать условно хорошие, тротуары и съезды (или как они правильно называются), а то мы в свое время намучились с колясками .. но ржем, что после ЧМ все увезут и разворуют нафиг)))
набережная радует: вдоль нее на работу езжу - любуюсь в пробках!
Рада за вас! Особенно с площадками. Они с мягким покрытием?
Isabella
12.06.2018
не все, но некоторые да!
Всякие домики, тренажеры, хоккейная коробка, прямо чем больше пешком хожу между домами, тем больше приятно удивляюсь) где раньше была непроходимость и грязь, теперь все культурно! тротуарчики, газончики, даже парковки заасфальтировали (части дворов, где раньше все парковались), облагородили как могли! Приятно и если честно неожиданно!
Супер! Здорово! Надеюсь и остальные дворы начнут получать новые площадки с мягким покрытием
Isabella
12.06.2018
впервые увидела их на Водяновских площадках, но они раньше открылись, не к ЧМ, очень приятно на них гулять, ноги не в песке и мягче падать скорее всего)
еще нравится дорога от нас в 7 небо, часто пешком с коляской туда таскалась, сейчас одно загляденье тоже! смешно только, что мячи футбольные каменные (или не знаю из чего они) на разделительной полосе лежат замотанные в пакетах, как от варваров прикрытые))
metelica
12.06.2018
На автозаводе по лескова отремонтированы дворы. Часть двора закатали под парковку, часть сделали под детскую площадку с мягким покрытием, часть для отдыха с лавочками. Кое-где тренажеры поставили. Уж не знаю, к ЧМ это или нет, мне в любом случае очень нравится!
metelica
12.06.2018
Согласна с вами. Столько изменений - это здорово!
А по поводу того, что это всё для гостей, а не для жителей города. Так это обычное дело. Многие тоже дома уборку особо тщательно перед приходом гостей делают.
Я еще про освещение пр.Ленина напишу. Сменили все фонари на светодиодные.
Полиции в метро давно много на Канавинской, очень часто проверяют, особенно мужчин. А вот на Движке три человека, совершенно безучастных. У нас почти во дворе дорогу сделали (но по качеству 1000000 претензий, даже старый асфальт не сняли). А вот дороги в микрорайоне делают и много-это хорошо.
Еще макдак на ленинской открыли (на заречной не успели). Я хоть не фанат, но иногда хочется, а рядом нет. Теперь есть .
Зато похоже его поставили рядом со стадионом, около Водоканала! Может потом его перевезут к вам на Заречку?))) потому что в 7 небе уже есть один, и на Московском, куда их там столько....
а мне мой любимый вид испортили этим мк :(
и куча машин, но, с другой стороны, нам асфальт со всех сторон дома положили
кто ко мне раньше приезжал на машине знают, как было))
Ты ж вроде радовалась,что его построили?
я говорила, что они молодцы, что сосну нашу не тронули
а так мы не фанаты)
Я просто радуюсь, что причастна к такому масштабному событию как ЧМ.
В центре фасады обновили, набережная, дороги кое-где сделали, метро опять же. Вообщем да , есть позитивные изменения.
С интересом жду самого действа)
Забавно: менты с гаишниками везде стаями снуют, если вдруг таджика увидят - толпой в окружение берут)
Gl(.)(.)m
12.06.2018
А метро так и не открыли!
Преображениям в городе рада)
сегодня не открыли разве?
Центр подкрасили, заборы закрыли плакатами футбольной тематики.
Мне все нравится.
Весь последний месяц наблюдаю изменения в городе. И искренне удивляюсь: неужели для города-миллионника это не каждую весну должно делаться как бы в порядке вещей???
Очень огорчена тому, что люди уже и забыли, что значит достойно жить в чистом благоустроенном городе... Очередной повод понять до чего докатились. :(
Lancome
12.06.2018
Я слышала, что якобы арену потом разберут.
Много езжу по городу, вижу, как сильно он преобразился в лучшую сторону. Рада очень. Ничегошеньки этого не было бы, если бы не ЧМ. Страна живет большими проектами, кто в них не попал - в пролете, сидит в болоте дальше. Нам повезло, можно за это порадоваться, а можно продолжить справедливо ругаться на общий упадок во многих отраслях. Это выбор каждого.
В общем настроении темы играет роль вот еще какой момент: имхо, большая часть нижегородцев город свой знают плохо, за пределы района, где родились, не выезжают-не переезжают. Они не знают ни географии его, ни улиц, ни парков, ни достопримечательностей. Для большинства, то, что за рекой - терра инкогнита, там бродят на корточках стада огромных рогатых гопников, у которых отросла третья рука с бутылкой пива, потому что там плохая экология из-за НМЖК и Красного Сормова. Поэтому порадоваться за жителей Мещеры-Канавина, получивших полную реконструкцию своих районов, для большой массы нижегородцев это все равно, что за жителей другого города порадоваться. Хотя когда бы еще убитую вхлам Ванеева так хорошо сделали (казалось бы). Но нет. На нашей улице Зелипупенко ничего к ЧМ не сделали, значит пошли они лесом.
SalutPioneram писал(а)
там бродят на корточках стада огромных рогатых гопников, у которых отросла третья рука с бутылкой пива, потому что там плохая экология из-за НМЖК и Красного Сормова.

*rofl*
В точку!
А я рада, да испытываем много неудобств из-за ЧМ, но город привели в порядок, да должны это делать и так каждый год, но должны- но не обязаны и если бы не ЧМ, то так и жили бы в разрухе. Пусть это наспех, пусть не так как хотелось, но уже и этому рады, потому что было и что было бы страшно представить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.