--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порез на куртке Ленне, как убрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1242
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisonzakhar
10.11.2018
Не знаю, какая там ткань, вроде говорят, что это не мембрана , с изнаночной стороны она белая, в ателье ничего особо не предложили, предложили заштопать. Может, кто сталкивался или знает другие способы ? Сам порез маленький, меньше сантиметра , но думаю, убирать все равно как -то нужно . Или ,может ,есть ателье специальные по ремонту верхней одежды , в интернете не нашел таких в нижнем.
Купить аппликацию в швейном магазине, прогладить аккуратно через марлю, она приклеется быстро, но нитками все же прихватить, а то у нас отвалилась быстро.
Вот не люблю я все эти аппликации, без них бы. Может,ещё есть варианты..
olga_ok
10.11.2018
Я на такой порез светоотражающую ленту нашивала вручную, т. К. аппликация на коленке меня тоже не вдохновляла.
Вручную я даже браться не буду, вообще я не рукодельница ни разу (( а если опять же в ателье, там же толща куртки, точнее вообще комбинезон, но в том месте, где начинается курточная его часть, там , наверное, надо будет распарывать его?
Я распарывала несколько швов, ничего страшного
olga_ok
10.11.2018
Распарывать заводские швы ни за что бы не решилась:как их потом сшивать-то? Опять же просто в ручную? Поэтому я просто прострочила по периметру саму ленту на машинке иглой без нитки, чтобы дырочки на одинаковом расстоянии были. А потом пришла вручную по этим дырочкам к штанам прозрачной мононитью (как леска), прихватывая только верхний слой ткани. Ну, может пару раз утеплитель иглой прихватила, но это не страшно.
Мне лазером заварили. Куртка для загорода, фирмы"Ноттинг Хилл". Вообще незаметно, полимер, видимо, такой.
Где Лазером заварили?
На заводе нашем православном, им все равно, что заваривать, что ткань полимерную, что корпус разгонного блока носителя...
Olra
10.11.2018
Купите в швейном магазине клеевой флизелин (им дублируют воротники и манжеты). Только выберете потолще. Вырежте заплатку, аккуратно заведите ее через порнз вовнутрь изделия, клеевым слоем наружу!!! Расправьте, через ткань прогладьте свою куртку в том месте где порез. По сути, та же заплатка, только изнутри, без шва. Удачи!
Спасибо за совет, что-то подобное и хотела, удивилась, что в ателье на меня смотрели, как на инопланетянина , когда я такое пыталась у них попросить сделать )) даже предложила им принести ленту , чтоб только они сделали аккуратно. А температуру утюга ткань выдержит? И на сколько долго будет держаться, наверное ,до первой стирки ?
DiAnna
10.11.2018
У меня в подобном случае ткань от горячего утюга начала сморщиваться. А при меньшей температуре клеевая основа не плавилась(
Вот и у меня такие есть подозрения, почему и уточнила
elza85
10.11.2018
Я вырезала заплатку из похожей ткани, заводила внутрь и склеивала клеем для ткани UHU. Выдержало многочисленные стирки, держится до сих пор.
А где такой клей продается в нижнем? В отделах для шитья мне вообще ничего не смогли предложить. Может, конечно, не там ищу. Тоесть ткань завели и прям свели края этого пореза и сверху клей? Как -то его надо потом прижимать или что
elza85
10.11.2018
Обычно как раз-таки в отделах для шитья. В Леонардо есть leonardohobby.ru/ishop/?search=Клей%20uhu да, только клей между заплаткой и порезом, края свела максимально близко. Проложила вроде чем-то вроде кальки сверху и прижала, вобщем как по инструкции указано. Я точно не помню, уже 5 лет прошло. Уже второй ребенок эти штаны проносил, а заплатка жива. :))
Поеду а Леонардо видимо, сегодня прошлсь по швейным отделам , не знают они про такой клей .
у меня от утюга ткань плавится начала, а при меньшей температуре клеевая основа не прилипала никак
тоже так делала)отличный вариант)
Делали с утюгом? Ткани конец не пришел ? Вон пишут , что сморщилась
ничего не сморщилось) Я делала только не флизелином, а клеевыми лентами)
У моего на штанах было , выдержала только заплатка фигурная
А клей пробовали ? Что вообще пробовали и не выдержалоьдо заплатки? Чтоб мне знать и не повторять ошибок ))
Это было 6 лет назад, может новое из клея что появилось. Ну и плюс штаны. На горках катался. Клей какой-то был, разошлось через пару недель. В ателье сказали утюгом из-за сморщивания ткани нельзя. В общем только заплатка помогла, сейчас во дворе их младшая даже наденет
Espe
10.11.2018
есть клей для ткани, можно аккуратно подклеить
Найти бы его ещё , не все продавцы в швейных отделах слышали о таком )))
Может Момент Кристалл подойдет? Я его как то для тканей использовала.
Думала про него тоже уже , но , наверное, если в Леонардо он есть , поеду туда . Держал момент ?
Я делала супер клеем. Брала лоскуток ткани в цвет, засовывала в порез, на эту ткань капала клей и прижимала , чтобы проперз был встык.
Я брала для поделок канзашек. Атласные ленты держит. В союзпечати брала.
Espe
10.11.2018
клеила таким
А вы как, тоже подкладку под порез, а сверху клей? Из чего вообще подкладку делать?
О22
10.11.2018
Из любой плащевки.
правильнее как выше написали, внутрь заплатку из непромокаемой ткани, приклеить специальным клеем. Утюгом нельзя ни в коем случае. Если порез на попе/колене, в ателье могут пришить сверху полосу из кордуры (на оба колена), тогда вообще еще дольше прослужат ))
Там порез как бы на поясе , где курточная часть комбинезона, буду искать клей, сегодня в отделе швейном сказали , что у них нет такого.
ищите в хозтоварах
DiLena
10.11.2018
неплохие советы дают по реставрированию, но я бы на кусочке ткани попробовала прежде. Иногда в боковой шов одежды на изнанке вшивают мешочек с запасным комплектом фурнитуры(кнопки) и небольшой кусочек основной ткани. И утюг и клей попробовать прежде на кусочке, как он себя поведет.
клей для ткани брала в закупке Га**ммы на СП - хорошая штука)
Да я не храню эти кусочки никогда, как и бирки, чеки и тп
DiLena
11.11.2018
вы их специально срезаете? я понимаю, сзади на горловине мешают, шею царапают, а уж сбоку внутри куртки вроде даже неприметны...
Срезаю те которые снаружи болтаются на проволочке и выбрасываю, не храню.
DiLena
11.11.2018
На качественных брендовых изделиях такой дешовый способ крепления запасных частей не используют, а основательно вшивают в шов подкдадки, поищите, может болтаются там на шве подкладки))
Нет, там именно такой способ крепления запасных частей был, дешЕвый, и я в прошлом году все выкинула. Не знаю, какие для вас изделия считаются качественными , для меня куртка за 9 тыс вполне себе, я купила на днях, и там именно так же болталось все ))
DiLena
11.11.2018
считаю Ленне недешевыми и качественными)
у меня у сына простецкий Калборн, так и то на обоих костюмах зап.части в шве вшиты, производитель мембрану не дырявит, а через подкладку на пластиковый держатель крепить - ненадежно, но экономно при изготовлении. Возможно стоит задуматься о подлинности марки.
в ленне отродясь не было никаких кусочков ткани, не смущайте ТС ))
в хуппе есть, в ленне нет
Спасибо, а то я уж думала смутиться и вправду =D
VASiliSS@
11.11.2018
поможет вам это или нет, я покупала набор для ремонта, там несколько кусочков разного цвета на клеевой основе, вырезала нужную форму и клеила на штаны без утюга. В первом случае вырезала морду мишки, т.к. она была на курточке, во втором случае что то типа снежинки, т.к. сверху комбеза были снежинки. Последний комбез у нас с машинками сверху и черные штаны. Черного нет у меня, взяла желтый, вырезала треугольник типа знака дорожного "Внимание", приклеила на дырку и нарисовала черным маркером восклицательный знак. Как будто так и было. Мембрану нельзя зашивать
а где такие комплекты продаются?
VASiliSS@
11.11.2018
Я искала на АлиЭкспресс, но не набор, а отдельно брала болонью разного цвета, получился набор у меня
Да везде пишут, что ленне , это не мембрана, но в принципе, не хочу зашивать, склоняюсь пока к клею, надо время выбрать и заняться, пока собираю мнения )))
VASiliSS@
11.11.2018
Мне тоже зашитое не нравится, пусть и не мембрана, уже никакого вида нет
ANI@
11.11.2018
ткань не мембрана, но я бы сверху что-то приклеила
Хоть и пишет народ клей волшебный нашелся, но сомнения меня берут - ткань очень тонкая и функционал же у куртки, а не вот приклеил и повесил. Но если клей не поможет - аппликацию всегда успейте приделать.
Нам в саду пальто испачкали на груди чернилами - девица пятерню припечатала: тоже в "творческом" поиске((
Да у нас в таком месте, что там не особо то дырка эта влияет, с ней вообще сын зиму и март дохаживал и ничего, но все равно руки чешутся что-то с ней сделать. Но чтоб по незаметнее . А у вас прикол , конечно....... Если чем -то пробовать оттереть? Помню в школе спиртосожержащими растворами оттирала чернильные пятна, духами мамиными к примеру )) не получается совсем убрать ?
ANI@
12.11.2018
еще стирать опасно с дыркой - никогда не знаешь где машина может "дернуть" даже при специальной программе. как правило это в отжим бывает.
У меня волшебное средство от пятен - отбеливатель удаликс, даже джинсы щадит и сводит пятна. И здесь "помог как мог" - ужаса прежнего нет, но следы... подобрала на выбор пару аппликаций. Однако боюсь, как и здесь пишут, испортить. Думаю чем: парогенератором или обычным утюгом если что аппликацию припечатывать. На х/б парогенератор вплавляет ее моментально, но есть опасность, что расплавит вместе с ней тонкий полиэстер - ему все равно(( пальто вообще не будет!
А может ещё раз пробовать, бывает, что с каждым разом пятно все меньше становится и клеить не надо ? А про дырку да, я стирала только одон раз с ней,но тоже думаю, вдруг с каждой стиркой будете увеличиваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.