--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поселки недалеко от мыса Тарханкут (Крым) Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5019
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
11.07.2019
Добрый день. У нас так складываются обстоятельства, или весь август в деревне, или вырваться на недельку в Крым на машине с детьми. Бюджет ограничен, поэтому едем в основном из-за моря, на спокойный отдых. Хочется именно белоснежный песок, бирюзовое море. По отзывам это рядом с мысом Тарханкут, посёлки Оленевка, Окуневка, Мирный, Поповка, .,, Помогите определиться с посёлком, какой из них посоветуете? Хочется все-таки не совсем глушь, чтобы с детьми можно было прогуляться,хороший пляж. И ещё вопрос - на мысе рядом лиманы, от них неприятный запах. Какой посёлок подальше от этих лиманов?
pecha
11.07.2019
Были в Оленевке
Пляж афигенный, 2 км идеального песка. лягушатник 100м от берега.
Минусы - это далеко, даже так это блин ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от всего.
Ценники на продукты и кафе из за этого были в 2 раза больше чем по основным местам. 2016 год.

Лиманы ну есть, ну если рядом с ними гулять пахнут, но вот что бы на всю оленевку воняли - нет.
Мы жили в 100м от них - в номере не пахло.
Спасибо! А в самом поселке есть где пройтись, или это деревня-деревней?
pecha
11.07.2019
Там все поселки деревня деревней. и черноморское то же.
Есть рыночек, несколько магазинов. всё.
И проблема - если вы от туда хотите куда то съездить - 2-3 час пилить только до точки откуда можно ехать в это куда то.

Но пляж даааа, пляж. Заповедник - дааа, класс. Езда по степи на скорости дааа - замена стоек :)

Уехав потом в Канаку как в другой мир попали, хотя Канака тоже та еще дёрёвня
Проезжали Оленевку, прям деревня и магазины вдоль дороги...в августе могут быть крупные медузы в этом кристально чистом море. Сейчас там температура воды +21, по мне так холодно, а выходишь из воды и сразу степной ветер обдувает..на любителя вообщем
Спасибо! Ой, уже и не знаем куда же ехать. На ЮБК пляж не очень, мы в Алупке практически не купались. Очень понравилось по фото море и пляж мыса Тарханкут, но поселки деревня. Единственное, мы будем на машине, если уж совсем не понравится там, то уедем или в Евпаторию или на ЮБК.
Мы в этом году тоже искали песчаный чистый пляж, отдыхали в Штормовом. В итоге море пару дней было теплое, а остальное время-по мне холодно+степной ветер, гор, кипарисов, можжевельника нет(( ездили на машине на экскурсии, просто жить в Штормовом скучно, инфраструктуры нет, даже набережной нет (либо по песку ходить либо по проезжей части). Ездили в Евпаторию 2раза детей развлекать. Пляж городской у них узкий, грязный и очень много народа, местные ездят на дикие пляжи. Из моря рабочие вылавливали горы коричневых водорослей..
Черноморское ещё посмотрите. Там цивилизации больше, чем в Оленевке, мне она что-то не зашла, именно как посёлок. Море и пляж классные конечно.
pecha
11.07.2019
Жаська писал(а)
именно как посёлок

аналогично, вот совсем как то...
Спасибо, посмотрю. В Черноморском такой же белый пляж и бирюзовое море? Или все/таки в Оленевке лучше?
В оленевке лучше, но в Черноморском есть городской пляж и ещё можно в сторону уйти, не помню как называется. Тихо, парк есть для прогулок, Пуд, рынок, кафешки вроде тоже были.
Плюсусь к Черноморскому.
Anntu
11.07.2019
В Мирный на косу можно. С одной стороны море, с другой озеро. Море шикарное. Рядом совсем Поповка , но на косе больше мне понравилось. Поповка совсем деревня.
В Крым въедете - посетите Тихую бухту, это не доезжая Коктебеля. А потом можно и на Тарханкут. Только жалко день тратить на дорогу туда, я бы сделал его конечной точкой маршрута по юбк
Спасибо, мы в том году половину ЮБК объехали, Бахчисарай. В этом году хотели спокойный отдых, только море, но может пару раз только выехать куда-нибудь. Но по отзывам выше, что посёлки Тарханкута -деревня, уже и не знаю, может в Евпаторию или Севастополь податься, а на мыс на денек съездить
между Евпаторией и Севастополем, на мой взгляд, не может быть выбора. Точнее он очевиден ) А Тарханкут стопудово достоин посещения, очень красивое сочетание белого песка и синего моря, вода чистая, прозрачная, очень красивые большие медузы. Плюс сам мыс, там тоже есть достопримечательности. Мы за день на машине все посмотрели, так что даже ночевать там не обязательно. Хотя видели приличные гостевые дома, кушали там в кафе очень вкусно (в Оленевке), но мест не было, все забронировано заранее.
А какой выбор очевиден, мне правда непонятно? В Евпатории мы не были. Но Севастополь это совсем не курортный город, пляжей в пешей доступности там нет. Если только ехать на битком забитых автобусах в сторону Фиолента. Евпатория - это вроде детский курорт, а Севастополь-это город, с пробками, парковками, не очень чистый к тому же, если сравнивать с Новороссийском, например.. Да, там прекрасная набережная, с кафе, катерами и т.д. Ездили туда с Фиолента погулять много раз, на параде были, но где там купаться и детей оздоравливать не поняли..
пляжи в Севастополе я видел в Балаклаве, легко доступные. Не купались там, но на вид очень даже ничего.
А еще есть Яхонтовый, но до него реально лучше на суденышке, спуск таам... )) Но зато камни очень красивые! ;)
Еще есть хорошие пляжи на другой стороне залива, в строну Евпатории если ехать. Мы на машине там оказались буквально за полчаса (емнип).
Мне сложно про детей рассуждать, как их лучше оздоравливать (они болеют? Это наверное специфический вид путешествий с больными детьми, им надо именно в санаторий профилакторий). В Евпатории мне совсем не понравилось. На маленьком битком забитом пляже был ветер, прохладно и волна высокая, но не шторм. А в Севастополе как раз попали в шторм, но получили удовольствие, мало с чем сравнимое )
В Евпатории мы с трудом нашли жилье на сутки: всем нужны клиенты на 5 суток минимум ( В плане города и достопримечательностей там примерно как в Дзержинске ситуация. Или в Арзамасе. Они есть, но немного )
Ну и достопримечательностей в Севастополе просто море. Вон у Лепетуньи надо спрашивать, она в курсе )
Мы как раз и жили на Фиоленте, ходили купаться на Яшмовый пляж, ездили в Балаклаву на катере. Но от Севастополя до Балаклавы полчаса на автобусе. Они ходят по расписанию и всегда битком. А вы детей вывозите к морю только по достопримечательностям ходить? У и да, у моих детей бывает Орви в течение года, поэтому и стараемся их вывозить к морю из загазованного города. И на отдыхе нам нравится до моря пешком ходить, а не на автобусе или машине ездить. Машины мне в городе хватает. И у меня дети обычно по утрам на пляж бегут, потом в жару тихий час, вечером пляж, потом набережная. Живя в Севастополе это с трудом осуществимо.
Malinka-nn писал(а)
Яшмовый пляж

точно, он яшмовый )
Как там?
У меня с детьми сложнее, ему 24 года, и, кажется, он боится УФ облучения, но интересуется достопримечательностями, особенно связанными с историей отечества, поэтому ему Севастополь намного лучше ))
Что касается на машине или без: я вот хочу испытать электротранспорт, типа самокат либо складной вел. Это компромисс между автомобилем и пешкодралом. Он увеличивает мобильность и позволяет селиться подальше от пляжа, а значит подешевле ;)
А мне в Оленевке нравилось. Именно тишиной и отсутствием тусовки. Бескрайний тихий пляж, чистота и спокойствие. Тут ведь кому что нравится. Я ехала за этим и другого мне не надо было. Ездили в Евпаторию на экскурсию, еле дождалась, когда назад вернёмся, шум, музыка везде, народу толпы, пляж узенький и ступить некуда, вода грязная. Короче, вернулись назад, аж выдохнули. А скалы видели с катера на морской прогулке. В самой Оленевке песчаный пляж
Подскажите сколько по времени на машине ехать из Оленевки до Евпатории?
90км
до полутора часа, в зависимости от возможностей автомобиля. Мы ехали трасса была свободная, лети - не хочу )
Дд! Подскажите пожалуйста, а вход на пляж пологий? На машине можно подъехать? На пляже свободно? В море сразу глубоко? Или нужно плюхать до глубины?))
Пологий, у берега мелко, детей полно. Там рядом палаточный городок был и машины стояли тоже
Спасибо! А в Межводном тоже мелко, не знаете?
Не знаю, там не была
turner1
13.07.2019
Да.
Оленевка, 3 дня назад
Спасибо за фото, я представляла пляж более пустынным (не такое количество народа). Ни кто не купается из-за волн? А фото посёлка у Вас может есть?
Нет, мы там были около часа (приехали посмотреть на Тарханкут из Новофедоровки Сакского района). Море прохладное, поэтому желающих купаться было мало. На пляже, кстати, песок очень прилипает к телу и плохо смывается. Возможно, из-за мелкого ракушняка в нем.
Цены на пляже конские. Борщ к примеру - 350 р. за порцию(
Народу до фига))) Нам с псюшей более безлюдные места нужны)))
А в Новофедоровке понравилось? Там песок, галька? Как цены?
В Новофедоровке отдыхаем несколько лет подряд, нравится. Удобный заход в море для детей. Пляж песчано-галечный. Цены завышены, как и везде. Выгоднее продуктами закупаться в Саках. К примеру , коробка молока 1 л - 100 р, пачка творога нежирного - 90 р, стаканчик ягод (голубика, малина) - 100 р. , пюрешки детские мясные - 100 р. Это я о ценах в посёлке.
turner1
13.07.2019
Более безлюдные места на азовском побережье. Погуглите Щелкино и Генеральские пляжи.
Ок, спасибо, посмотрю. Но на Азове мелко очень.
turner1
13.07.2019
А вы тонуть что ли собрались?
Блин, зачем я завшла в эту тему( Едем в августе в Поповку, чет уже страшно(
Знакомые только что выернулись из Штормовое,им по кайфу было, море супер,а за развлечениями в Ялту ездили,казантип и прочее.
Спасибо) А то я уже расстроилась.
Annyy
12.07.2019
мы жили в заозерном и ездили через день на Тарханкут. Это не долго в общем, но с другой стороны и жилья больше и Евпатория с магазинами под боком
мы собираемся на Беляус, в Знаменское. Еще не были там. но нам нужен спокойный отдых и безлюдный пляж))
А где будете останавливаться?
У меня ещё вопрос появился - на мысе Тарханкут и на побережье до Евпатории бываю водоросли в море ( как в Анапе)? Мы собственно и выбрали это побережье Крыма из-за песчаного пляжа и неглубокого моря для детей, т.к последние года в Анапе купаться не возможно, одни водоросли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.