--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После дам. Хвалитесь экзотическими животными.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3387
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
14.10.2017
Кошки нашего форума прекрасны, это безусловно. Собаки тоже ничего... (Сразу понятно, кто у меня живет, да?)))))

Но как-то обидно за хозяев хомячков, паучков и черепашек-ниндзя. Кролики, опять же, не охвачены. Крупный рогатый скот, лошади - есть кто держит?

Птицы! Как мы могли про них забыть? Они же фотогеничные такие!
А улитки? Улитки они ... вобщем загадочные для меня существа.

В комментариях к фотографиям прошу проявить максимальную корректность. Ибо кому-то Барсик, а кому-то паук-птицеед лучший друг, товарищ и брат.

P.S Тараканы в голове к домашним животным не относятся, но если они очень вам дороги, то выкладывайте и их тоже.
у нас мелкий рогатый скот. всех Ларисками зовут.
никак не решусь их в руки взять,за них ребенок с мужем ухаживают.
Pionerka
14.10.2017
Хы! Лариска! Милая какая!
Loula
18.10.2017
оооо, моя тема, я к Вам:)
зовут рыцарь Ковальски. Не спрашивайте, почему, сын придумал:))))
ПС рука моя, я преодолела это барьер, теперь мы близки с ним:)))
Вы смелая женщина!) Имя оригинальное,и размерчик солидный.у нас несутся,как курицы,и не растут особо.
Pionerka
19.10.2017
Несутся как курицы? Яйцами чтоли? я что-то не сильна в биологии, думала они живородящие.
именно яйцами,стоит только накормить кальцием - несутся. яйца как жемчужинки
Pionerka
19.10.2017
Как мало я знаю о природе(((( А куда вы деваете потомство?
не доводим до вылупления.
яйца замораживаем (блин,муж в темноте в морозилку пакет прямо на мое мороженое положил *bad* ) отдаем друзьям для корма черепешкам
Marvary
14.10.2017
я во всех трех темках засвечусь..)) уже показывала тут его. синеязыкий сцинк, теликва ) всеядный и незлобный. может есть улиток и кузнецов)
Pionerka
14.10.2017
Вы его на травку гулять выпускаете? А как с ним общаетесь? Он на ваш голос откликается? Это змейка или ящерица?
Pionerka писал(а)
Вы его на травку гулять выпускаете?

Не хотелось бы случайно гулять где-то рядом *crazy* :-D
Pionerka
14.10.2017
Незлобный он... хотя с другой стороны - всеядный)))) Любим своим человеком, а это главное.
Я вот в лесу змей боюсь. А тех, которые живут в аквариуме- нет. Могу наблюдать спокойно. В руки не решусь взять. Только за стеклом.
Pionerka писал(а)
. А тех, которые живут в аквариуме- нет. Могу наблюдать спокойно. В руки не решусь взять. Только за стеклом.

Ну дык где на травке от стекло? И вот увидев его, первые мысли скорее будут не о том, что это домашний питомец, которого кто-то выгуливает)
А я б с удовольствием рядом погуляла, а лучше б - вместе. А ещё б лучше с детьми, если б хозяйка согласилась. Для детей (моих) у меня принцип - не навреди! Любое животное трогать только аккуратно, и так и столько, сколько и как разрешит (если разрешит) хозяин. А лучше - ели животное хрупкое - глазами посмотреть и повосхищаться. Короче - мой принцип, прививаемый детям - уважение к зверикам.
Marvary
14.10.2017
Редко выпускаю, на него шлейки велики все варановые, он сбечь может, нафик. Хотя передвигается не быстро, но может резко метнуться. Общаюсь -на руки беру иногда, на голос не реагирует, больше на стук или открытие крышки-когда корм кидаю) это ящерица, живёт в Австралии.
Pionerka
14.10.2017
А как она к вам попала из Австралии? Расскажите историю вашей встречи.
Marvary
14.10.2017
разводят их в России, мой из Пензы :-D но живут они только в Австралии в природе ) так приехал с проводником на поезде, вот и вся история )
Pionerka
14.10.2017
Поделитесь, почему выбрали именно его? Или её? Это мальчик или девочка?
Marvary
14.10.2017
Потому что достаточно крупный и нет заморочек с едой, не надо разводить таракашек или мышей дома..) мальчик это, точно ))
Pionerka
14.10.2017
Насколько крупный? Живет в клетке или ходит по дому?
Marvary
14.10.2017
Полметра) в террариуме живет
VerukSa
18.10.2017
а что он есть? емпературный режим надо соблюдать? по квартире гуляет?
Marvary
18.10.2017
не гуляет, ест много чего- фрукты, овощи ,мясо и яйца, еще улиток и слизней, ну и от таракашков-червяков покупных не откажется. стоит лампа нагревательная, под ней валяется и дрыхнет, еще уф лампа стоит.
Marvary писал(а)
шлейки ... варановые

офигеть, что бывает на свете))))
Зашла в тему посмотреть какое отношение имеют дамы к экзотам))
А я подумала, что нужно показать зверюшку, и после этого что- то дадут)
Кто о чем))
Вот соглаСись, после пятницы какая то недосказанность осталась, не выговорились
Меня имели всю неделю. Я полностью удовлетворена)) Но поговорить поговорила бы)
Щаз мы тему не туда уведем :-D
Ивна
14.10.2017
Заряна_ писал(а)
Щаз мы тему не туда уведем :-D

Жду с нетерпением - когда вы уже ее уведете подальше от улиток с кивсяками!
Хотя, улитка Лариска (см. выше) обладает весьма эротичными и вполне пятничными формами! :-D
Пришлось идти смотреть Лариску))
Лариски афродизиаки, вроде.
Ивна
14.10.2017
Заряна_ писал(а)
Лариски афродизиаки

Да-а-а? А поподробней! :-)
PS Я , вообще-то, домашего зверька- улитку имела ввиду. Лохматая истеричка выше фоточку его выложила!
Моллюски улучшают потенцию)
Я поняла про какую ты Лариску, что ты меня совсем дурочкой считаешь)))
Ивна
14.10.2017
Заряна_ писал(а)
ты меня совсем дурочкой считаешь)

Как ты могла такое подумать!
Наоборот- это я недопоняла! :-)
:-*
А я то думаю почему муж их кормит как на убой. Наверное съест.
Я под столом :-D :-D
За што тебя так?)
За зарплату же)
Вам вроде не столько платят, чтобы каждый день?)
Ну я за идею еще немного)) Разумное, доброе, вечное))
Ладно хоть не за еду))
А что за идея?)
Сею же. Надеюсь, что хоть что-то прорастет)
Анашу лучше сей, она быстрей прорастет))
Пойду я окна помою, пожалуй. Посублимирую.
Pionerka
14.10.2017
Храждане! Я как аффтар темы жду когда появятся животные!)))) В вашей ветке. М?
Заряна_ писал(а)
Меня имели всю неделю. Я полностью удовлетворена))

я аж забыла чо делала!!!!!! =-O как ты откровенно об этом. но раз за зарплату, то подробности, поди, не красочные, и не интересные)))
дык да :-D
Pionerka
14.10.2017
Виртуальный цветочек)))
.
И вновь разочарование, как и после пятничной? 8-)
Не, сегодня я уже ничего не жду :) Я в пятницу ждала))
Pionerka
14.10.2017
А чотам чотам в пятницу-то было?
Дык ничего не было :( В этом и дело))
В том то и дело, что ничего не было... А многие ждали :-D
нууу, есть такие кошки, например - экзоты (погуглите), к ним дамы кошколюбивые очень отношение имеют.
Может быть) нечего не понимаю ни в тех, ни в других)
У нас сейчас только две шиншиллы. Было время, когда 15 жило.
И хорьки ещё жили довольно долго.
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=109268&IID=1915560
Pionerka
14.10.2017
Песец, одно слово!)))) В смысле красивый очень!)))) На ощупь наверное, как шелковый.
Да, Гриша(был назван так, потому, что сразу после рождения у него была обнаружена грыжа) красавчек, но кусачий был ((( видимо частые визиты к врачам его нервировали (((
Pionerka
14.10.2017
Люб,15 шиншил!!! Это ж всех разместить где-то надо!? И накормить!?
Шиншиллы живут в витринах. Довольно компактно.
15- это вместе с новорожденными и подрастающим малышами на продажу, взрослых постоянных максимум 8-9 было в двух витринах
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6067073
Мы хотим хорька) ручного,доброго,игручего) есть вобще такие?))
Да, бывают и ласковые - игривые.
Все зависит от воспитания и наследственности.
А где такие водятся в нас в Нижнем?)
Не подскажу (((
Очень давно перестали общаться с заводчиками.
Жаль((
Ve Sta
14.10.2017
у нас на Собачьем форуме есть специалист по хорькам+она помогает переустраивать хорей
ник не помню,но если создадите тему, она откликнется)
Спасибо, попробую найти)
Ve Sta
14.10.2017
мне почему-то кажется,что ник Ramz, но это неточно)
ТаМа
28.05.2018
Я видела хорька в продаже в зоомагазине в центре Сормово. 8000р вместе с клеткой)))
бывают. Но не дешево.
На сколько?
В личку ответила. У меня был достаточно ласковый хорек. Но на его счету резиновый переходник от унитаза,сотовый с мягкими кнопками, шланги и резина в стиральной машине, погрызен провод от посудомойки(это вообще обнаружила после его смерти). Деньги у ветеринара я вообще не считала- много. Поскольку не только бытовой ущерб, а еще и забитый кишечник, который нуждался в ветеринарное помощи после каждой такой"проказы". Сидишь и разбираешь в лотке- все ли совпадает из сьеденного и выкаканного, или есть недостающие части, Все резиновые детские игрушки из дома пришлось убрать, мусорное ведро стояло на табуретке.К грудничкам хорь может относиться неадекватно, приходилось запирать в клетке, а это не лучшим образом сказывается на характере.
Ого(
все, что написано - подтверждаю
резина в доме не сочетается с проживанием хорька
тоже меняли резину в стиралке
и младшей дочке, когда ей было около 2 лет, порвала хоря ухо - сзади бросилась на сидящую на полу, хотя до этого совершенно не была агрессивной (((
в голову к животному не залезть, что то переклинило (((
Нумам писал(а)
сзади бросилась на сидящую на полу

после этого в доме появилась новая шапка))
Как владелец хорька (хорчихи) хочу пояснить, что брать лучше самца, т.к. самцы привязываются именно к людям в отличие от самок, которые привязаны к территории своего обитания.
И мороки с хорьками много. Питание, здоровье, половое созревание, запах, характер. Перед тем как заводить лучше все тщательно взвесить)))
какой мех, какой мех!
Дочке на день рождения подарили черепаху красноухую и аквариум (полгода просила). Сфоткать не могу, так как противно мне эту тортиллу в руки брать. Сегодня аквариум мыли - так я ее только в перчатках могу взять, чтобы временно пересадить.
она у вас маленькая? у нас огромная,еще и кусается
У нас совсем малютка.
Подскажите, какого объема у Вас аквариум для взрослой черепахи?
Литров 25 или 30, не помню уже,на заказ делали
У нас у малютки 30 литров...
Куда ж вы ей столько, я правда не знаю сколько наш,но он огромный,она все больше на помосте лежит ,греется,но мне она надоела ,я б ее отдала уже куда-нибудь,да дочка старшая не отдает.Мы ,когда свою купли она малюсенькая была,чуть больше 5ти рублевой монеты,за 10 лет вымахала.
У Вас, скорее всего, 100- литровый или больше)))
30-ти литровый - небольшой)))) В самый раз только для такой малышки, как у нас))))
Наверное,я его пустой еле поднимаю.
а сколько раз в день кормите? и чем?
один раз в 3 дня,мясо(курица,говядина),рыба или сухой корм,плюс водоросли покупаю.
ага...мы только сухим.
ну ваши маленькие еще,а наша,как ниже фото
мда, поняла уже какого размера ваша)) она у вас не шумит в аквариуме? у нас все пытается вылезти, скребется, нагреватель отодвигает...
Шумит,раньше мы ей гальку насыпали,но после первой ночи убрали))),потом камень большой с моря привезли,чтоб она на нем загорала,так она его по аквариуму тудым-сюдым фигачила,она у нас кусачая очень и шипит.
да, мы по первой камушки для красоты тоже разложили, а потом благополучно убрали))
у нас шипит когда вытаскиваем аквариум помыть, но как хорошо что не кусается...
У подруги была больше нашей,но ласковая была,ни кусалась,ни шипела,а я палец к аквариуму подношу,так она на стекло бросается ,чтоб укусить,а когда из аквариума вытаскиваю,двумя руками за жопу держу,шею на 10 см вытягивает,пытаясь укусить.
Sinitsa75
19.10.2017
Кусаются они душевно. У нас на краешке аквариума на отделке след остался от укуса. Хорошо, что до пальцев ни разу не дотягивалась. Вообще они хищники, им положено кусаться и иметь крепкую хватку.
ну и зверюга)
nesya
19.10.2017
Были в Крыму,там все наверно видели черепашек малюсеньких продают,мои у них залипали по долгу,запомнился разговор женщины с продавцом:
-Скажите,мы вот брали такую же маленькую черепашку,а она у нас выросла размером с кастрюлю!
-А вы ее в каком аквариуме держите?
-Не знаю,но большом таком,чтоб ей просторно было
-Ну так а что вы хотели!Держали б ее в таком (и показывает на коробочку с ладошку),она такой бы и осталась!А так-есть куда расти вот и растет.
Меня,честно,впечатлило...неужели и правда можно ограничить их рост путем пространства?))
Глупость ,наши,изначально их было две,были в малююююсеньком,и все равно росли,у подруги даже яйца откладывала,еще больше нашей выросла. А так я тоже слышала разговоры этих горе-продавцов,ну такой бред рассказывают,только чтоб купили.
хорошо бы людям также, да?))) не покупаешь штаны на вырост, и ж..па не растет))))
nesya
19.10.2017
Ахахаха!Отлично было бы)))))
знаю, что рост рыбок можно ограничить. У меня давно жили пецилии в маленьком аквариуме, а у моего на тот момент будущего мужа в большом. Куплены были одновременно. У него рыбки выросли сильнее.
А еще яркость варьировать цветом грунта. С белым грунтом рыбки бледнее, а с темным поярче.
SilvaK
27.05.2018
Дв, подскажите пожалуйста, а где Вы лампу уф для черепахи покупали и какие лампы им подходят. У нас сухопутная
У нас в комплекте шла с аквариумом,вот ее и включаем. Для сухопутных может другие надо?
Sinitsa75
18.10.2017
У нас лет 10 жила красноухая. В последнее время она была размером с суповую тарелку. Аквариум на 100 литров примерно был. И, мне кажется, что для комфортной жизни он ей уже был маловат.
Фоток у нее мало было, не очень хорошо видно.
бог мой, ни фига себе какая большая была...у нас живут 3 красноухие: две крохи еще, а вот третьей 1 год будет - пока она живет в отдельном 30 литровом аквариуме...
у меня ребенок просит еще больше аквариум для большой, но от кого то слышала что они тогда будут расти еще больше?))
Sinitsa75
18.10.2017
Мне когда-то муж подарил маленькую совсем. Она примерно 3см в диаметре была. Сразу жила в большом аквариуме. Сначала даже с рыбами. Потом подросла - и рыбки стали кормом. :) Дальше в гордом одиночестве.
Эти черепахи и должны такими вырастать. Наверное маленький аквариум может затормозить их рост. Но тогда это может сказаться и на развитии, а это не очень хорошо.
Куда вы будете 3 черепахи девать, когда они вырастут? Маленькие они очень прикольные. А когда вырастают, возни с ними становится намного больше. Кормили мясом/рыбой. Из-за этого вода быстро портится. Не уберешь вовремя - хоть из дому беги пахнет. Наша еще и шумная была (но, может, они все такие). Поплескаться любила. С берега в воду - грохот на всю комнату, и т.п. Я хотела потом взять еще одну взрослую (на форуме пристраивали), но муж уперся - хватит!
да, маленькие прикольные)) шуму да, выше "фунтяше" про шум писала))
про питание и не знала что они мясоеды.

...вообщем, мы попали походу.
и не пристроишь ведь) кому они большие нужны?
вот у нас сейчас такая,тоже 10-11 лет
kordellya
14.10.2017
Шедька.
Ему сейчас 12 лет примерно, фотография 2011-го года, но он совсем не изменился )))
olgakovnn
14.10.2017
Сорри, промахнулась (
Очень симпатичный!!
прям как в костюмчике! )))
Pionerka
14.10.2017
Какой красавчик! Он разговаривает?
kordellya
14.10.2017
Нет, он диковат. Максимум на руку за орешком заходит
Pionerka
15.10.2017
учил аркадий попугая
словам аркадий молодец
но попугай запомнил только
давай скотина говори

)))))))))))))))))))))))))))))))
*Yulia*
14.10.2017
Сенегал?
Красавец! У нас ожереловый был когда-то)
kordellya
15.10.2017
Ага, сенегал
lunapark
15.10.2017
Копия мой Петруччо из детства. У меня в ноздре и на пальце дыры от него. Обожаю! Мы боялись с ним друг друга. Но эти глаза! Это :" петруша хороший мальчик" маминым голосом, мммм
KatiMilka
18.10.2017
Первое что бросилось в глаза это отсутствие"зада" простите и крылья сильно подрезаны (((
В детстве был" большой попугай" у знакомой моей мамы,он танцевал под хлопание в ладоши,умел свистеть как человек и говорил несколько предложений)))
kordellya
18.10.2017
Крылья не подрезает никто в последние 10 лет, его купили двухлетним примерно.
Про зад я че-т не поняла.
Какая интересная расцветка! Стиляга!
а сколько они живут?
effka
14.10.2017
Паук-птицеед брахипельма ваганс, Пушинка. Прожила более 8 лет.
Pionerka
14.10.2017
Очень необычный домашний питомец! Ну да вы наверное уже привыкли как на него реагируют)))))
Не знала, что у них пол различается на мальчиков и девочек.
effka
14.10.2017
Самки крупнее самцов, и их обычно содержат в террариумах. Очень неприхотливый зверь, удобный в содержании. Многие боятся пауков, я нет. Дети подрастут, обязательно заведу еще такую.
Pionerka
15.10.2017
Не сбегает из террариума?
чем кормили?
перепелками?
effka
14.10.2017
тараканами и сверчками
Вот это круто! За ними как ухаживать? Не какают,не пахнут?
effka
14.10.2017
Уход не сложный, нужно поддерживать определенную температуру и влажность, кормить пару раз в неделю. Запаха нет, если только от кокосового субстрата, но он приятно пахнет. Террариум всегда чистый, т.к. паук испражняется в чашку с водой.
С субстрактом знакомы,у нас улитки там живут. Спасибо,будем иметь в виду паука,а то улитки недолго живут.
Имя - супер!!
lionchik
14.10.2017
Pionerka
14.10.2017
Не привязаный? Обычно все одевают поводок. Не боитесь что убежит?
lionchik
14.10.2017
Там места много, никуда не убежит. Как он играть привязанный будет. Тем более рядом те, кто его кормит. Шлейка выборочно.
Pionerka
14.10.2017
Милашка!
lionchik
14.10.2017
Это обманчиво, он везде срет, воняет и грызет, что плохо положено. Штаны на пол кинешь, утром упс, дыра 10 на 10 см. Вредитель. :-D
Pionerka
14.10.2017
Ну нечего штаны раскидывать)))) Все равно милашка!Мордочка симпатичная. А к туалету они не приучаются?
lionchik
14.10.2017
Не знаю. У нас два было, без поводка приучились гулять, а вот срать в одном месте-нет.
пока с родителями жила у нас кот такой же был) половину моего кроватного покрывала сожрал.
Василий - идеальный мужчина. У него только один недостаток!
https://www.nn.ru/~gallery27048?MFID=189365&IID=3299129
Pionerka
14.10.2017
Не вижу недостатков в этом идеальном мужчине!))))
Недостаток один -он - конь :-))))
Pionerka
15.10.2017
Да разьве же это недостаток? Расскажите, сколько ему лет? какой породы? Как вы решились завести ?
Ему 13 лет. Он рысак. Мечта в детстве была. А потом у меня умерли родители, а его из-за характера на мясо сдавали. Вот мы и встретились.
Pionerka
15.10.2017
А что с характером? Хотя по фото немного понятно)))))
На нём можно кататься?
С характером всё хорошо. Я езжу на нём. Иногда детей катаю. Он очень старательный. Очень ко мне привязан. Он мой "хвостик" :-)))))
Pionerka
15.10.2017
Здорово! А подружка у него есть? И вобще, как лошади "дружат" с другими животными?
Подружки - нет. Он кастрированный. Сделала ему подарок на 23 февраля.
turner1
18.10.2017
Господи, ну и подарочек!(((
Недайбох...
На тот момент он его заслужил. Он очень сильно жеребцевал и характер был чистое г..но.
Plaly
18.10.2017
А в содержании он обходится недешево?
Это дорогое удовольствие. Зато есть стимул - зарабатывать больше.
Marvary
18.10.2017
здорово! ) класс что есть возможность и время заниматься, я раньше тоже хотела и горела, но поняла, что это нужно посвятить жизнь, это не собачка ни разу ) а где он живет, с вами или у других людей на содержании?
Он живёт в конюшне, в хорошем конном комплексе. Такой уровень, который в этом комплексе, в частном доме не реально создать.
Millanna
14.10.2017
Дзи-Дзи. Африканский карликовый еж. Прожил у нас 3,5 года из 5 максимально возможных. К сожалению, в июне, убежал на радугу :(( Огромной проблемой, когда Дзи-Дзи заболел, оказалось найти в Нижнем ветеринара, специализирующегося на лечении карликовых ежиков и оказать питомцу быструю ветеринарную помощь. Поэтому, скорее всего, больше ежиков заводить не будем.
На первом фото - совсем малыш, на втором уже подрощенный.
Pionerka
15.10.2017
Очень красивый и милый. Жаль, что так мало жил.
Galinka+
15.10.2017
Дегу. Мама и ее две дочки)мальчиков всех отдали. А папа у нас умер от перегрева
Pionerka
15.10.2017
Дегу... Даже не знала такого названия)))) Как зовут ваших "дегушат"?
Galinka+
15.10.2017
Мышки норушки)))они у нас не ручные
а есть какие-то сложности в уходе за ним? чем кормить? запах есть от него? вчера как раз наткнулись на ролик о таких ежах, сын загорелся. Но меня смущает то, что мало живет...привыкаешь ведь так...
Millanna
17.10.2017
Особых сложностей в уходе нет. Сам по себе не пахнет, если чистый ( иголки не пахнут, в отличие от шерсти). Мы купали ежа 1 раз в неделю. Если хорошо следить за чистотой клетки, то проблем с запахом не будет. Мы мыли клетку и колесо раз в неделю, ну и ежевечерняя уборка какулек.
Ещё хочу отметить, что это ночной зверь - днём он спит в своём домике, вечером выходит и всю ночь активничает (бегает по клетке, крутит колесо). Колесо гремит, поэтому у нас клетка стояла на кухне - продумайте этот момент для себя.
Совсем не экзотическое, правда. Их два )) Надежда Петрович и Кондрат. Полгода им. Внешне похожи, а вот характер очень разный)
Pionerka
18.10.2017
Надежда Петрович?))))) Это когда не понятно - мальчик или девочка?
Так да) гермофродиты же они)
Pionerka
18.10.2017
Тогда по вашей логике Кондрат должен быть Олеговна?)))))))))))))))
Людмилович))классика))
Pionerka
18.10.2017
О, у них даже характер есть? Расскажите, интересно же! Как общаетесь с ними? Как решились завести? Сколько они живут? Чем питаются?
живут у нас они совсем недавно!
Одна очень шустрая..та которая Надюха))активничает будь здоров! а Кондрат ленивый...до еды дойти ему порой лень.Больше спит.
Они не пугливые совсем) и мне кажется, что очень добрые! Я с ними разговариваю)) Из своего жилища никуда не рвутся, часто держу их домик открытым. Попыток побега замечено не было.
Решила завести именно их, потому что они не требуют большого ухода, а животинку дома охото. Не шумные)) Живут 6-7 лет. Любят огуречики, морковку, много едят сухой скорлупы яичной. Яблочки, помидорки, листики салата тоже едят. Люблю их)
У нас такая же Ульяна Денисовна живет))
Тоже добрая?))
не то слово))) добрейшей души улитка)
это очень хорошо! я злых не очень... *secret* :-D
Злые улитки?) Боюсь даже представить...
:-D вот и я боюсь...
Стивен Спилберг "Восстание Улиток - 2" не смотрели?))
зачем вы так?) я теперь не усну вечером.
будете представлять, как они выползают из аквариума и ползут по вашему лицу, пытаясь откусить вам нос и губы?)))
зачем я это сейчас прочитала...
какая тонкая душевная организация у вас.
а вроде как уже большой уровень на ММ)))
lionchik
18.10.2017
а она по лицу ползает? типа улиточная маска :-)
Pionerka
18.10.2017
Есть даже экзотический улиточный массаж.
lionchik
18.10.2017
вот именно, а здесь вообще на халяву :-D
Я не пробовала)) покупаю готовые :-D А так..поползет конечно, че нет то :-D
*C0SM0S*
18.10.2017
Наши сухопутные черепахи)
Шарик и Шариха
Pionerka
19.10.2017
Милая парочка! Сколько лет они уже у вас живут?
*C0SM0S*
19.10.2017
Да, они забавные)
Сначала купили девочку, живет у нас полтора года, а потом мальчика купили, он немного поменьше полугода у нас.
Ребенок ждет, когда уже у них появятся черепашатки) но я думаю, им еще рано (надо подрасти)
Мальчик примерно 14 см длиной, а девочка 12 см
Pionerka
19.10.2017
отпускаете побегать по квартире?
*C0SM0S*
19.10.2017
да
они шустрые
летом берем их с собой на дачу, они там бегают в ограждении (и любят делать подкоп)
Pionerka
19.10.2017
В них живет дух черепашек-нинзя)))
tigrra
18.10.2017
У нас сиамская кошка,мыши-песчанки и Дуся,сухопутная черепашка
tigrra
18.10.2017
Pionerka
19.10.2017
Как ваша кошка уживается с мышками? Попытки поиграть в Том и Джери были?
tigrra
19.10.2017
Конечно))
Мышки даже от стресса спариваться отказывались,пока кошка жила на даче-у них все получилось)))
Просто они размножаются в теплое время года :-) .
У нас, когда песчанки были, кошка им хвосты откусывала, бедным. Они глупые, хвост между прутьями развесят - и привет. Жалко.
Pionerka
19.10.2017
Какой прекрасный маникюр! Акрил? Гель-лак? ))))))))))

Она как будто улыбается на фото.
*C0SM0S*
19.10.2017
Какая у Вас необычная она) Мы таких не видели..это ведь не среднеазиатская? Что это за черепашка? Какого размера уже?
tigrra
19.10.2017
Нам ее привезли друзья,отловили в болоте в Краснодарском крае,пока везли она отложила 5 яиц-нам черепашку,друзья себе оставили яйца.
Предполагаем что ей лет 10-12
Размером с тарелку)
И она хищница)
На фото сидит на моей ноге.Дочка ее обажает)))
*C0SM0S*
19.10.2017
а наши обычные, травоядные
tigrra
19.10.2017
Давайте вместе думать что за динозавр -наша Дуся)
*C0SM0S*
19.10.2017
Я нашла!
Это европейская болотная черепаха! она считается пресноводной
lapku.ru/ekzoty/vidy-ekzotic...h-usloviyah.html
tigrra
19.10.2017
Да ,очень похожа,спасибо!
Буду всем говорить ,что болотная у нас)
Кстати она ооочень быстро ползает,прям бегает)
Pionerka
19.10.2017
А еще говорят, что черепахи медленные!
Espe
19.10.2017
Дуся какая-то экзотическая у вас), не похожа на обычную сухопутную.
tigrra
19.10.2017
Ответила выше,сказали сухопутная.
Но есть рыбу сырую и влажный кошачий корм только когда плавает в ванной.
Террариума нет,ползает самоходом по всей квартире)))
Не агрессивная и любит когда её гладят)

А вообще мы очень любим животных-в зоопарке гонялись полчаса за кроликом-загоняли и затискали его))))
tigrra писал(а)
Террариума нет,ползает самоходом по всей квартире)))

а гадит где
tigrra
19.10.2017
Когда ест и плавает в ванной раз в 4 дня там и гадит.
Не была замечена в засранстве)))
т.е. гадит раз в 4 дня - прелесть какая)))
tigrra
19.10.2017
Получается, что так))
floksik
20.10.2017
Бедный кролик. Страшно представить сколько любителей животных в течении дня гоняют и тискают его.
их меняют поэтому часто.
tigrra
20.10.2017
Да я же в шутку написала)
В Геленжике в зоопарке они сами даются на ручки и погладить.
Их там полно-всяких разновидностей.
J@zz
19.10.2017
Тимошка. Белка обыкновенная. Хвалилась им уже здесь как-то. Четыре года прожил у нас, потом ещё лето в дворе на выкорме у детворы.
https://www.nn.ru/~gallery147024?MFID=187028&IID=4291259
Pionerka
19.10.2017
Вы заблуждаетесь, это белка необыкновенная)))) Очень красивый зверь! У нас в деревне есть скворечник, как-то раз его заняла белка. Про неё можно было кино снимать, особенно как она в жару спала свесившись вниз головой. Бабушка завала ее "Квартирантка"))))
Мы были спецами по птичкам)
Аркадий Карыч - птенец вороны) на фото он у нас в саду, дочка качает его на качели и он купается в машинке)
Pionerka
19.10.2017
А как ворон уживается с попугайчиками? Не гоняет? Вобще говорят, что у ворон очень высокий интеллект.
Попугайчики были у нас до него.
а он ручной? С детсва у Вас живёт? Интесно как :)
Мы его нашли в начале июня 2015г, сидел среди кустов на земле неподалёку от садового товарищества. Мы ходили два дня к нему, орал, хотел есть. Не знаю, где была его мамка и почему так получилось, что оказался вне гнезда. Вот такой ещё не до конца оперивщийся он был.
Мы его подкармливали, потом муж сделал клетку и на ночь сажали его туда. Кормили вареной курятиной из шприца) никуда не улетал, бегал за нами и орал, раскрывал клюв и просил есть. Прожил почти всё лето в саду, иногда в машине в клетке возили. Потом оставили его в саду, свёкр каждый день туда ездит, рассказывал, что первое время вороненок прилетал по вечерам к клетке, потом перестал, хочется верить, что остался жив, а то я читала, что мир уличных птиц довольно жесток. А он все-таки был не приспособлен к акой жизни. Если б на тот момент у нас была квартира, оставили бы его, а то сами жили у моей мамы, а ей он на фиг нужен)
Волнистики Пашня (отсюда мой ник:-)) и Сева)
У меня муж обожает аквариумы. В нашей двушке их три штуки - 2 по 240 литров и один на 350 литров. Иногда добавляется четвертый маленький карантинный аквариум. Скоро нам негде будет жить, рыбы захватят нашу квартиру.
Pionerka
19.10.2017
О, рыбы меня всегда восхищали. А у вас морской аквариум или речной?
два аквариума у нас прям классические травники пресноводные (зеленые живые растения, улитки и рыбки), а этот на фото тоже пресноводный, но он в стиле "псевдоморе". Это когда вода пресная, но весь декор под море и рыбки крупные и яркие. Муж мечтает о морском аквариуме, кораллах и актиниях, но это из разряда "когда разбогатею, тогда куплю".
alamou
20.10.2017
Класс!!! Ухаживает тоже муж за рыбками?
да, он. А я за двумя детьми ухаживаю :) Да и боюсь я больших рыб. Эти оранжевые на фото (попугаи) кусаются, когда аквариум чистишь. Нафиг-нафиг :)
Pionerka
20.10.2017
Оранжевые рыбки безумно фотогеничны! Кто сказал, что у рыб нет мимики?))))
Stfb
28.05.2018
Из экзотики у меня конечек есть. И пчелки.
А из традиционного две собачки и кот ))

А тема-то древняя, оказывается :-)
Erix
28.05.2018
Красота! соловый, да?
:-) :-*
Stfb
28.05.2018
Соловый, ага )
Pionerka
28.05.2018
Красивый конь. Как называется эта порода?

Ну и что что тема древняя... С удовольствием перечитала, посмотрела фотографии. Настроение с утра поднялось)

А пасеку вот прям сами держите, без помощников?
Stfb
28.05.2018
Коняш так называемая спортивная помесь. Тек там где-то пробегал (ахалтекинец).
А пчелки у нас дикие. Живут на самовыживаемости. Естесственный отбор. Третий сезон пошел. Эксперимент удачный. В этом году расширяем пасеку. Было 10 пчелосемей. Скоро станет 20 :-)
У нас кошка (9 лет), кенарь (4 года) и шиншил ( 1 год)...Дети просят собаку, но в квартире собака будет только через мой труп))
Pionerka
28.05.2018
Эх, я когда-то так про кошку говорила. ))) Только через мой труп. А сейчас люблю его безумно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.