Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Последствие вируса у взрослого: заложен нос больше 2 недель. Нужна помощь.

Натс 10.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день.
Вся семья, бабушки дедушки и друзья переболели в последние 2 недели вирусом, о котором известный лор нашего города сказала как "очень агрессивный и скоротечный" (в плане спуска в ниж. дыхательные пути).

Проблема в том, что у меня до острого бронхита не дошло и следовательно антибиотики я не стала принимать.
Как итог уже 2,5 недели хожу полностью с заложенным носом и сильной периодической болью отдающей в левую часть лица, 2 раза делала снимок - пазухи чистые.
На данный момент 10 дней лечусь полидексой и 4 синупретом.

ЛОР (уже другой, из поликлиники) говорит что по её части только насморк.
Может кто сталкивался? Подскажите чем наконец вылечиться?
Бельчуша 10.11.2017 «ответить»
Вылечилась в итоге антибиотиками. Причем колоть пришлось.
Натс 10.11.2017 «ответить»
а у вас кроме насморка тоже ничего не было?
Бельчуша 10.11.2017 «ответить»
А что ещё должно быть? Кашля не было....
Натс 11.11.2017 «ответить»
как то для меня просто дико сопли лечить антибиотиками, но судя по теме придется
Бельчуша 11.11.2017 «ответить»
Это осложнения в виде отека, синусита.
elenka-21 10.11.2017 «ответить»
Вся семья у нас болеет, причём волнами. Вроде уже на поправку идёшь и вдруг одним днём хуже становится. У меня и среднего сына в бронхи пошло, у младшего сына и мужа в уши. Антибиотики пьём, помогают. Но там понятно, что бактерия пошла. Начало вирусное, а потом зелень из носа и при кашле.
kitym 10.11.2017 «ответить»
Я тоже к лору ходила. Ничего серьезного не нашла. А у меня безумный сухой кашель от горла и боль в горле. Так и пришлось пить супракс. Прошло с 2 таблеток.
Сидорченко лор. В Алтее. Молодая и очень умная. Дочке этот заложенный нос вылечила. Но сказала, придется претерпевать. Прошло. Антибиотики пили. Флемоксин салютаб.
kitym 10.11.2017 «ответить»
Вы, наверно, не мне писали), а ТС.
Пс: флемоксин мне лично не помог, с него начинала.
dekol 10.11.2017 «ответить»
У меня грустная история с недавно перенесенным вирусом,далее как осложнением гайморитом.антибиотики внутримышечно уже не помогли,в итоге- прокол и госпитализация в больницу.Но это оказалось еще не конец.Через неделю после выписки новое осложнение- резко закрепилась голова,тошнота,жуткое состояние.Поставили диагноз вертеброгенный нейронит.Опять госпитализация.Неделю на капельницах уже,состояние улучшается крайне медленно.Берегите и не запускайте себя.
Иришкис 10.11.2017 «ответить»
Видимо этим же переболела месяц назад(, заложенность лечила: промывать физ раствором, потом по 4 капли виброцила, через минут 10 сморкалась и по 1 впрыску изофры 3 раза в день через 5 дней прошло. Остался сильный кашель , но АБ пока нельзя( дочку кормлю.
Морковк@ 11.11.2017 «ответить»
А я пью АБ, причем вместе с ребенком :(
Иришкис 11.11.2017 «ответить»
Дети здоровы слава богу, а сама никак не выздроравлю.
Желаю поскорее поправиться! У меня гайморит, у мелкого отит и сильный отек носа, уже 2 ночи не спим с ним :(
Спасибо. Аналогичное пожелание... поскорее поправится и пореже болеть.
Гадкий я 11.11.2017 «ответить»
Я тоже кормлю.
Но азитромицин допускается при ГВ.
Ну и я решила, что если доведу насморк до какого-нибудь гайморита, легче никому точно не станет - и стала пить АБ.
У меня насморк прошёл, кашель остался, мукалтин ела и молоко с содой.
Люблю_море 11.11.2017 «ответить»
Почему нельзя? Есть много разрешенных, я пила, у меня ребёнок ничего не заметил
Я знаю что есть, но сама себе назначать не буду, а к врачу не могу попасть пока.
ТаМа 10.11.2017 «ответить»
Насобек
3 раза в день
6 дней и не прекращать, даже если все уже хорошо
Вишенка* 10.11.2017 «ответить»
похоже на вторичный отек
Олька-Балаболька 11.11.2017 «ответить»
Так назонекс надо
*Домовёнок* 11.11.2017 «ответить»
Вот тоже сразу про него подумала.
katen 11.11.2017 «ответить»
У меня видимо та же фигня. Просидела 2 недели на больничном. Вчера выписалась, была огурцом. Сегодня встала, нос битком и горло першит, кашель опять. С условием, что еще антибиотики пить не закончила. Что теперь делать не знаю, опять что ли на больничный :(
Тумаренчик 11.11.2017 «ответить»
Вам надо быстрее отек снимать ,иначе может быть как у автора выше.
У меня после лечения тоже долго отек не спадал,врач назначила дезринит (аналог назонекса).ну а потом ,когда и он уже не помог -уколы дексаметазона (пару уколов с перерывом в один день).Вот это и помогло.Выздоравливайте.
У меня с такими же симптомами гайморит. Снимок делали. Лечу промыванием, назонексом, синупретом, ну и супракс, без него уже никак((
Е в а 11.11.2017 «ответить»
Антибиотики вам в помощь.
дилемма 11.11.2017 «ответить»
постою послушаю, тоже после орви никак не войду в норму
Подскажите что сейчас можно сделать.
Я вчера выписалась с больничного (была 2 недели), сегодня с утра все по новой, нос битком, кашель, состояние-ломает, это все притом, что я еще не закончила пить антибиотики. Куда беч то. В поликлинику позвонила, все до пн. Платно хотела сделать, обычно в Садко делаю, но в этот раз они мне только диск предлагают, снимок за дополнительную плату. Посмотрела ничего больше не нашла.
Посоветуйте, в больницу совсем не хочу.
какой у вас антибиотик?
цифран
Натс 12.11.2017 «ответить»
лор которая лечила мне от этого вируса ребенка ему назначила клацид
я еще спросила почему именно клацид, она говорит что уже многие к ней обращались и мол только клацид помогает
Гадкий я 11.11.2017 «ответить»
Мне помог азитромицин.
Жуткие зелёные сопли 2 недели не проходили и ничего не помогало.
После приема 1 таблетки (но пропила курсом, 3 табл) как рукой сняло.
Марьянка 11.11.2017 «ответить»
У меня такое в том году было, ощущения, что нос заложен (вернее, даже что гайморит) при хорошем снимке и анализах, причем месяца 1,5-2 не проходило! Ни в районной поликлинике, ни платные ЛОРы сказать ничего толком не могли. В Сормово в 12 больнице есть чудесный ЛОР- врач-мужчина, я у него в 2008 с гайморитом лежала, и в том году вспомнила про него, там сейчас прямо в больнице тоже у него есть платный прием (дешевле, кстати, чем платных центрах прием, то ли 600 то ли 700 руб был). В общем, прописал он мне Авамис. Он от аллергического насморка официально, уже не помню точно, врач какие его свойства расписывал, то ли в составе есть гомеопатическое что-то, то ли имунное, не помню, не буду врать. Но в итоге мне помогло.По симптоматике у вас - отдает в часть лица - вроде как гайморит, но если снимок хороший - то не может его быть... Может, нерв застудили?
а если это нерв, то какие еще симптомы? у меня еще в лобную часть стрелять начало
vlasenyshka 11.11.2017 «ответить»
А сопли то есть? Выходят? Прозрачные или зеленые? У меня часто риносинусит, сопли сразу уходят далеко, высморкать очень сложно и они зеленые. В этом случае врачи назначают антибиотик (азитромицин или сумамед, это по сути одно и тоже). Синупрет мне не очень помогает, пью или флюдитек сироп или халиксал таблетки, брызгаю полидексу и пью антигистаминные. Если соплей нет, а сильный отек просто, то антигистаминные и назонекс или авамис (но это гормональные препараты)
сопли зеленые да, если брызнуть полидексой то высмаркиваются, иначе отек блокирует

спасибо за совет - выпила первую таблетку

меня просто дико бесит, что лор сказала что у меня все хорошо
vlasenyshka 11.11.2017 «ответить»
Странно, что врач никак не отреагировала на зелень и такую заложенность. с антибиотика легче должно стать. Но в этот раз даже после антибиотика ещё неделю все отходило. И детям лор тоже назначил. Вирус такой мощный гуляет
Золотая кошка 11.11.2017 «ответить»
Зелень-бакинфекция, изофра мне помогла
b@rtimeus 11.11.2017 «ответить»
Было месяц назад. Сумамед+сосудосужающее+Мирамистин в пазухи. У мужа та же петрушка была, у детей тоже. Пока мирамистин в пазуху с антибиотиком перорально не подключили, все было без толку. Дочь удалось вытащить только мирамистином без антибиотика, к счастью.
Золотая кошка 11.11.2017 «ответить»
Еще к 4 сходите, не запускаете, осложнения в виде бронхиальной астмы после неправильной диагностики-насморк , случаются
Тихий дачник 11.11.2017 «ответить»
у меня лет 10 назад была такая фигня - две недели нос заложен, все опухло, никакие лекарства не помогают - отек страшный
Мне посоветовали - натуральная слеза капать в глаза, промывать протоки постоянно, закладывает - капать и мощная витаминная атака Витамин С в пакетиках по 5-6 пакетиков за день, я сначала подумала какая то фигня, но буквально через полчаса реально стало лучше, а на следующий день к вечеру насморк как выключили
Vishenk@ 12.11.2017 «ответить»
Капли в глаза закапывать?
Тихий дачник 12.11.2017 «ответить»
да в глаза
rukovoditel 12.11.2017 «ответить»
совсем недавно были подобные симптомы в ближнем круге.
в итоге смены лоров попали в одну клинику, отправили там на мрт + рентген, поставили диагноз "изменения в миндалинах", все вылечили.
а на этом же самом рентгене другой лор ничего не видел
Томка 12.11.2017 «ответить»
Я тоже им переболела, до сих пор кашляю, хотя поправилась уже. Больше месяца болела. Сначала начался жуткий кашель, потом добавились гайморит и отит. Цефтриаксон кололи. Кукушку делали, уши продували)) Нос лечила сосудосуживающим, промывала раствором метрогила, мазала левомеколем и прыскала назонексом.
Komen 12.11.2017 «ответить»
Так а снимок пазух точно чистый?
Надо с антибиотиками решать. Промывки тоже хорошо.
Натс 12.11.2017 «ответить»
лор сказала что в пазухах воздух, 2 раза снимок делала
salaman_dra 14.11.2017 «ответить»
Меня врач-лор в Садко Ковалева, вылечила уже только промыванием носа (кукушка). Процедура не очень приятная, но через пять процедур всё прошло отлично.
Новая тема