--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия ветрянки, нужен совет

Здоровье и безопасность
1289
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! У дочки была ветрянка и на лице от оспинок остались следы( расскажите, кто и чем мазал, чтобы не осталось на всю жизнь "рытвинок"
Может быть, попробовать Контрактубексом?

А вообще, по-моему, они не проходят, остаются на всю жизнь.
Я им в свое время мазала сыну лоб, когда швы сняли...не особо помог.
Я очень переживаю, что останутся, она во сне их все с лица посчесала(((((
Esyda
26.06.2019
Я болела ветрянкой в 30 лет. Следы от оспинок на лице убрала с помощью двух сеансов дермообразии в салоне.
А где такую делали и по цене дорого вышло?
Esyda
27.06.2019
много где есть, я делала в "нечто иное". Но у меня ямок не было.
Переболела в 30 лет, очень много высыпаний на лице было, ходила потом к дерматолог, лазером шлифовали.
Но она маленькая, 3 года(
Ну да, малышка) Попробуйте к дерматологу обратиться.
Дочка болела ветрянкой в 5 лет. Я ей на ночь варежки х/б надевала на руки, чтобы не сдирала.
С моей это не прошло( она ночью их сдирала и продолжала чесаться
У сына на переносице осталось пятнышко, контрактубекс не помог, но им длительно мазать нужно, может мало использовали его
Нам очень помог Эплан, следов совсем не осталось.
Крем или раствор использовали?
Ничего себе! Я, конечно, знала что это хороший крем, но не думала что на столько!
Спасибо! Сделала скрин
redstick
26.06.2019
ничем не мазала, дочь переболела в годик, тоже раздирала на лице, сейчас ей 22 - как-то сами "рассосались", трансформировались, в те времена далекие даже не задумывалась об этом
Видимо, еще зависит от самих оспинок, у меня тоже где-то не осталось следов, а вот в двух местах на лице есть
olesya@
26.06.2019
Сын болел в 1,5 года было много <<вмятин>> переживала что останутся, постепенно сами прошли, ничем не мазала.
Большие тоже были? У нас просто есть некоторые прям глубокие
olesya@
27.06.2019
Да, большие, глубокие, как шрамы.
Со временем все пройдет. Растянутая кожа, что ли. У меня лет до 30 была заметна одна дырка. Потом пропала. И что то ещё до 19 где то одну помню. Щас и не найду ее ни за что. У детей быстро все исправляется.
Вот многие говорят так) есть надежда, значит, что все будет красиво! А то у нее и под глазом, и на лбу, и на щеках...
Lekkka
27.06.2019
В таком возрасте есть большая вероятность, что затянется и не останется следов. У дочки в 3 года было сильное обострение аллергии, которое очень быстро перешло в нагноение, а потом в толстые болячки (тогда мы были на гомеопатии...). Как я переживала за ее лицо! Оно было одной сплошной коркой, включая шею и ушки. Потом все зажило и следов совсем не осталось.
Аллергия это немного другое. Я сама аллергик, знаю не по наслышке про то, что Вы описали. Но вот от этих оспинок, почему то осталось, а от аллергии нет. Может, они выбаливают по другому
Контратубекс помогает, но мазать нужно очень долго и терпеливо. Сын рассек лоб о бетонную ступень, зашивали. За полгода глубина шрама уменьшилась раз в 5 точно. Чем быстрее начнете, тем сильнее будет эффект.
Т.е. Вы все пол года мазали?
Да. Там секундное ж дело, главное, чтобы тюбик на глазах был :)))
Уменьшился шрам капитально, рубцовой ткани вообще нет.
А после совместного полёта со шкафом с посудой (на 8 марта мне подарок устроил - попить сходил в 10 вечера) на локтях прямо рубцы, жалею, что не мазала :(
oks5378
27.06.2019
Болела сама ветрянкой в 5 лет,очень сильные высыпания были на лбу,остались рытвинки,со временем прошли,одна осталась только.
Я читаю подобные ответы и выдыхаю по-тихоньку, а то я до 37 лет дожила и не знакома так вплотную с ветрянкой была.
oks5378
27.06.2019
На фотографиях в первом классе следов ветрянки уже не было)))
el.ru
27.06.2019
Большинство советских детей болели ветрянкой. Высыпания идут по всему телу и лицу в том числе. Предлагаю всмотреться в лица старшего поколения и выдохнуть))
lLadyLove
28.06.2019
я - старшее поколение) на лице 2 "дырочки" есть всю жизнь. последствия ветрянки, перенесённой в 2 года... но ничем радикальным не мазали, да и не мешают они мне)
el.ru
28.06.2019
Но ведь было не две. Они видны окружающим или вы просто о них знаете? У меня ни одной. У моих друзей тоже не было. Я к тому, что по итогам свежих шрамов в 3года не угадать, что останется. Дети постоянно падают, расчесывают болячки и большинство с возрастом проходят. Раньше подросткового возраста все равно не узнаешь. Равно как не узнаешь результативность мази. Помазать то можно, но более радикальных способов для малышей нет. А может и не понадобятся.
lLadyLove
28.06.2019
сколько помню себя в зеркале (наверно, с подросткового возраста), эти 2 отметины всегда были и есть на левой щеке) но качества жизни они мне не портят, поэтому воспринимаю как данность)
Аза
27.06.2019
Имоферазу попробуйте, надо мазать каждый день, около месяца, заживет быстро
У меня подруга болела в 20 с лишним лет. Сколько слез было поэтому поводу, но потом лет через 5 все таки все прошло без всяких процедур. Так что подождите, тем более это ребёнок. Успеете ещё и к дерматологу и к косметологу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.