--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте бюджетный смартфон

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
998
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нимфея
03.07.2018
Надо купить маме новый телефон. Она пользуется интернетом и читает электронные книги. Соответственно нужен с хорошей батареей. Еще хочется более менее приличную камеру, но экран большой не нужен. Посоветуйте что из бюджетного по опыту эксплуатации надежное. Разбираться с глюками телефона придется мне, так что надо чтобы проблем с ним было минимум
Сяоми редми 4х
фигасе бюджетный.
Конечно бюджетный. Небюджетный по мне так от 15 и выше
3000 Ач это плохо. У самой редми 3 с 4000 Ач. Иногда не хватает, когда читаешь или в интернете сидишь.
дык все современные смартфоны возвращают человечество к проводным телефонам. только провод теперь до другой розетки.

как вариант взять отдельно читалку, там батарейки на долго хватает, да и читать куда прирятней.
У дочери редми 4х - емкость аккумулятора 4100, он почти вечный. Я не знаю, что с ним надо делать, чтобы посадить батарею в ноль. Учитывая, что она и видео снимает, и фоткает, и в инете лазит немало.
Вам не хватает на какой промежуток времени?
Мама же не круглосуточно будет читать) На день выше крыши, ночью зарядит.
Я сама читаю книжки со своего древнего гэлакси s3, емкость там вообще 2100 - ничего, хватает. Вот с постоянно включенным инетом, да еще и с 2-мя симками уже не айс.
да ладно, вечный) на сутки максимум хватает.
а на с3 батарейки спекаются уж больно шустро. на работе был когда, заказывали 2 раза + у шефа + дома с той же фигней.
фумитоксик писал(а)
да ладно, вечный) на сутки максимум хватает.

Ну вот говорю как есть) Ребенок, конечно, не круглосуточно торчит в инете - но заряжает точно реже, чем раз в сутки. Но и бабушка не круглосуточно книжки будет читать - спать как минимум надо человеку)
Как выше отвечали, на день максимум, с интернетом на полдня, телефону 1,5 года. Возможно умирает батарея. Но теперь не хочется ниже 4000 Ач смотреть даже.
Плохая батарея это болезнь редми 3 или всех сяоми редми?
Там 4100 батарея. Мне на двое суток хватает
И я сюда приплюсуюсь, считаю оптимальное сочетание цена- качество
Nadoeda
03.07.2018
Бюджетное это очень растяжимое понятие. До 10 тыр если, то сяоми редми 4х. Поддержу Лёху. У самой редми ноут 4х
хорошую камеру
хорошую батарейку
бюджетный

как говорится уберите лишний пункт ) а лучше пару
Убираю камеру)
на филипсах всё были здоровенные батарейки
natalikis
03.07.2018
Бюджетный понятие растяжимое. Недавно подарила маме самсунг j5 prime, цена 10700
Дороговато, хочется до 6-8т.
Я умею пользоваться маркетом) хочу живых отзывов. Особенно по китайцам.
так там полно живых отзывов ) думаешь это китайцы пишут?
lenka__sl
03.07.2018
Xiaomi Redmi 5А
Аккумулятор 3000 Ач, маловато. У вас долго он живет если в интернете лазить? И сколько уже телефону?
ну вот видишь, советуют, а не веришь )
lenka__sl
04.07.2018
Покупала маме в марте этого года. Она в интернете сидит много, плюс игрушки играет))) на сутки точно хватает заряда.
Вам выше филипсы рекомендовали. Из своего опыта могу сказать, что не держат они батарею. Мне, по крайней мере, именно такие попадались.
Из Филипсов хорошо заряд держат только модели Xenium. Там какая-то технология запатентованная. Те, которые неXenium - имеют обычную батарейку. У меня одна из предыдущих мобил была Филипс. Так пока телефон новый был, почти две недели заряд держал. Без преувеличений. Дней на 10-11 точно хватало. Со временем, конечно, уменьшалась ёмкость. На момент "смерти" телефона через 3 года после покупки заряд стабильно держался 2-3 дня.
natalikis
04.07.2018
Тогда дигму посмотрите, брала мужу около 4 тысяч для работы, шустренький
А владельцы leEco здесь есть? Про него зочется услышать отзывы. Батарея конечно слабовата, но хочется реальных отзывов
Sonata84
03.07.2018
Вот моя тема www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=Sonata84

В итоге купили лееко кулпад1. Под ваши параметры не подойдет. Экран большой 5,5 и заряжать нужно ежедневно.
Зато отличная камера, память большая и цена хорошая.
Спасибо
муж купил вот такой 5" Смартфон Huawei Y5 2017 3G 16 ГБ . Качество фото мне показалось неплохое.,батарея держит заряд долго( при полной зарядке дети первое время играли на нем целый день в игры, начал разряжаться только к ночи), цена около 6700
Спасибо, посмотрю
Gavrosh
03.07.2018
Я пользуюсь OUKITEL K6000 Pro, тоже искал с батарейкой побольше. Всё меня в нём устраивает. Со связью никаких глюков нет, фотки делает, книжки играет - а больше от него и не надо ничего. За год и 3 месяца ничего не потрескалось и не отвалилось. От китайцев пришёл с бампером, плёнкой и русским языком. Ничего не перепрошивал и не химичил.
Спасибо, посмотрю
Сама на прошлой неделе искала. Уже даже забронировала ксяоми 4а за 7тыр, но случайно обстоятельства поменялись.а розовенький вообще за 6 есть в продаже. Если б не перехап телефонов, точно взяла б тот старшему поколению
надо брать мишечку, там nfc чип есть, для андроид пея. вчера озадачился, и был удивлен, что на редми серии их нет :( печаль.
Elena1988
04.07.2018
Купила Хонор 8 лайт и довольна, хотя батарея 3000 ач, но больше суток держит, возможно пока. В руке хорошо держать диагональ 5.2. Использовала купон эльдорадо, т.е. вместо 13т. Заплатила 9т. Нравится больше, чем у мужа хiaomi режим нот 4, но он видео смотрит много, ему нужна была батарея больше, тоже на день хватает.
Murzikk
04.07.2018
Пожалейте мамины глаза, купите ей недорогую читалку для книг.
На авито счас глянула - от 1000р
Читалка есть. Хочет читать в телефоне, не всегда читалка с собой. Да и больше требований к телефону для интернета, серфинг сильно сажает батарейку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.