--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте, что почитать взрослому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
330
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читать очень люблю, из тех, кто до сих пор ходит в библиотеку. Люблю читать в основном исторические романы, НО не о битвах и сражениях, а о жизни простых людей на фоне глобальных событий. Что бы было понятнее, нравятся книги "Унесенные ветром", "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов". Из последнего прочитанного "Мадонна с пайковым хлебом", "Против часовой стрелки", их читала вообще на одном дыхании. Посоветуйте что то в этом же жанре, а то сейчас в библиотеку прихожу, а там одни детективы и романы женские. Может спрошу что из вами посоветанного. Еще вопрос, может подскажете где можно книги (не Маринину, Серову и иже с ними) покупать не дорого или менять также, или в аренду брать? В магазинах дорого, да и девать мне их потом не куда.
Ire-NN
15.05.2016
"Зулейха открывает глаза" читали?
Думаю, под ваш запрос подойдёт.
не читала, спасибо.
Я только что на телефоне закончила читать. Под большим впечатлением осталась.
ТС тоже очень рекомендую! Как раз под ваш запрос!
Я начала читать, распереживалась и прекратила...
Закончилась история героини хорошо?...
Ire-NN
15.05.2016
В целом да :)
Плюс к вам, очень понравилась книга
Сейчас закончила читать "Лестницу Якова" Л.Улицкой. Как раз о жизни на фоне.
Несколько лет назад тоже озадачилась отсутствием свободного пространства для книг и приобрела электронную книгу. Очень удобно.
у меня есть электронная. Но иногда так хочется страничками пошелестеть. А так да, в большинстве скачиваю.
Книжный вор?
фильм не понравился. но попробую, может книга лучше пойдет.
Если честно, то фильм не смотрела. А вот книга очень понравилась.
Zubasttik
15.05.2016
Читаю электронные книги. Тоже нравятся унесенные ветром. Но читаю книги по психологии в основном.
по психологии скачала себе одну, так и не начала.
Zubasttik
15.05.2016
я читала по детской психологии Мурашову. Она как роман читается на одном дыхании:)
почитайте Курта Воннегута "бойня номер 5" и "малый не промах"
очень подходит под "исторические романы, НО не о битвах и сражениях, а о жизни простых людей на фоне глобальных событий."
попробую. спасибо.
Да да , Воннегут хорош !
И вообще, спасибо за тему
Я читаю сейчас Кинга "мобильник" - это не ваше совсем , а вот его 22 11 63 может вам и понравится
Ремарк -'мой "писатель и под ваше пожелание как раз , Ночь в Лиссабоне можно начать ,
но я думаю , вы не хуже меня с его произв.знакомы
Вот Кинга почему то не люблю. Хотя муж много именно его наскачивал на книгу мне. Ремарка пыталась, но может момент был не верный. не пошел он у меня. Попробую еще разок.
(.)
16.05.2016
Как можно не любить Кинга...(мысли вслух, извините))
Ну на вкус и цвет... Не то что не люблю. Равнодушна к нему. Не вызывают у меня его книги никаких эмоций, прочитал и забыл.
(.)
16.05.2016
Верю-верю) каждого своё цепляет, факт
Евгения Гинзбург, Крутой маршрут.
Nadoeda
15.05.2016
Мне Хоссейни понравился. Особенно "бегущий за ветром". Как раз о жизни людей и истории Афганистана.
Лежит ждёт своей очереди, почему то кажется, что мне всех будет жалко и буду рёветь... Не могу решиться начать читать.....
Nadoeda
15.05.2016
Да, я, сухарь, плакала
Вот с этой судя по всему и начну. Книга должна эмоции вызывать.
Ysishki
16.05.2016
Большой плюс, прочитала все три романа с огромным удовольствием.
Ага, и я))
сюда же в тему -Только с дочерью Махмуди.
Да, очень переживательный роман. На одном дыхании.
Hermit
15.05.2016
Есть у Арсеньевой серия исторических романов, про наших князей и императоров (любовные)
Читателям очень нравятся, пишет автор легко и хорошо.
Еще есть О.Елисеева, хоть я сама ее еще не читала, но по отзывам вроде вполне читабельно)
Может, вам Бенцони понравится (пишет на манер "Анжелики"), и еще вот Шкатулу вспомнила, тоже есть серия исторических романов
Бенцони читала, как и Анжелику еще в юности, еще тогда мне казалось это наивно все. Над книгой хочется и поплакать и посмеяться и подумать, а тут все красивые и никогда не стареют. Не по настоящему все короче.
Tixoniaa
15.05.2016
"Доктор Живаго"
читала
Жизнь и судьба В. Гроссмана

Колымские рассказы В. Шаламова
Конечно не исторический роман, но будничная история, о нашей жизни. Интересная подача "Парень с соседней могилы" там две книги.
посмотрю. Спасибо.
Как у знатока спрошу - вторая это продолжение после их трех ночей?
*простите за глупость*
Да это продолжение, как бы "семейная жизнь и жертвы в семье" очень жизненно!
Вах, надо качнуть, спасибо!
black@
15.05.2016
Георгий Владимов, "Верный руслан"; Юлий Олеша "Зависть".
Если не сильно душу не рвать - можно почитать серию Филиппы Грегори про войну Белой и Алой розы.
AnnaAB
15.05.2016
"Московская сага" Василия Аксенова.
nightmare
15.05.2016
Автобиографию Агаты Кристи читали?
нет. Видимо стоит, раз даже плюсы ставят.
Очень даже стоит!
nightmare
16.05.2016
СтОит.
Мне ещё из автобиографий очень понравилась автобиография Владимира Познера.
Amoret
15.05.2016
Я сейчас дочитываю "Искра жизни" (Ремарк)
Zaika22
15.05.2016
Попробуйте классическую английскую литературу: "Путь наверх", "Жизнь наверху". Только там вроде без глобальных событий. Просто жизнь.
Глобальные события не обязательно. Спасибо.
Priorka
15.05.2016
"Фаворит" В.Пикуль интересно очень про Екатерину и Потемкина. В основном конечно про второго
а перед Фаворитом - прочесть Слово и дело про времена, предшествовавшие... тоже очень интересно.
"Три возраста Окини-сан" Пикуля тоже интересно. Времена Николая II и революции в разрезе жизни морского офицера.
"Нечистая сила" о Распутине - не уверена, понравится ли. Но после этой книги для меня лично "старец" перестал быть "неоднозначным", воспринимаю только отрицательно.
tempora
15.05.2016
Посоветую Сагу о Форсайтах Голсуорси, несколько раз перечитывала. А если хочется полегче, посоветую Эльвиру Барякину - исторические романы "Белый Шанхай" и другие. Кстати, она родом из Нижнего.
первое читала, второе посмотрю. Спасибо.
$ova
15.05.2016
прочитайте роман "Мертвое озеро" Некрасова. Гениальное прозаическое произведение поэта.
Спасибо Бенедиктин - когда-то мне его посоветовала!

И эт - купите электронную книгу :)
только закончила тесс гаррритсен Сад костей. Очень понравилось. трилер, джетектив, немного роман, без излишней крови, немного предсказуемый, но захватывающий. мне понравился.

долго сопротивлялась электронной читалке, у меня очень старая модель, одна из первых. Мне нравится, рада, что муж преодолел мое сопротивление, хоть и ненасильственно - своим примером всего лишь. Сейчас думаю, как раньше без читалки обходилась?!...
сейчас читаю Одноэтажную Америку. Жизнь без особого фона.
Даже не ожидала, что окажется настолько интересно.

Читаю, правда, на читалке (тут отдельные восторги).
Только что перечитала "Момент истины" Богомолова, на одном дыхании
Uboische
16.05.2016
Артур хейли, цикл романов "Проклятые короли" Морис Дрюон, Теодор Драйзер
"Проклятые короли" читала, но спасибо что напомнили, стоит еще перечитать.
Из исторических романов.. "Твоя навеки Эмбер", но он и женский тоже, как и Унесенные ветром и др.
Маринину, Серову можно на халявном форуме поискать, там часто отдают или продают дешево.
Маринину и Серову мне как раз не нужно. За совет спасибо.
Тьфу ты. Я слепошарая какая. Но в любом случае на халявном можно спросить.
Ysishki
16.05.2016
Из последнего, что понравилось (не детективы :-)): "Путешествия никогда не кончаются", Робин девидсон ну и "Щегол", конечно, очень советую.
dina23
16.05.2016
Лариса Васильева "Жена и муза". Читала давно, каждый раз мимо остановки своей проезжала в трамвае.
Валентин Катаев - "Алмазный мой венец"
"Жизнь и судьба" Гроссмана читали? Там конечно и битвы и сражения, но и очень много жизни простых людей
Морис Дрюон "Проклятые короли" . Мне очень понравилось.
Уже писали, читала я это))) Но все равно спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.