--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте что сделать с платьем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1267
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела подшить и в прокат, но совесть не позволяет. Не говоря уже о продаже. Что с ним можно сделать? Перешить в ателье? Но нам оно уже мало.
ivory-v
18.12.2017
красивое какое
по теме - подшить и продать, вещи с тонкой сеткой в прокат - ну...оно вот после одного проката со вторым таким рукавом может оказаться
продать, поставив покупателя в известность и выложив фото подшитого участка, естетственно....что такого-то? никого Вы при этом не обманете
вещь не новая, повреждения могут быть
и комбезы с потертыми коленками и низами штанин покупают, и платья зашитые по шву, кто-то может вообще рукава уберет и будет как новое
вопрос рукастости покупателя и цены (не грубить с ценой только), но я бы и рублей за 800-1000 купила, в моем вкусе, а повреждения для меня некритичны
800? Вы серьезно? Я за 100 рублей боялась выставлять))
На авито нередко вижу объявления о продаже с указанием, что имеется такой-то дефект. Цена обычно низкая на такие вещи.
Ваше я б рублей за 500 выставила.
Надо в ателье отнести что ли.
ivory-v
18.12.2017
ну за 800 выставить - за 500 продать, нормальная цена для красивого платья
ну никак не 100 р)
Да, платье красивое, но вот дефекты смущают. Я бы не купила на Авито подшитое. Несколько раз размещала там качественные вещи почти новые задаром. Ещё думала, что никто не купит. Так очередь с ночи была))
За 1000 можно новое купить,.
За 1200-1500. Мониторила сайты крупных сетевых детских магазинов.
Я не сайты мониторила,в магазинах была,дочки-сыночки за 999,бубль-гум тоже самое,в муравье 1100.
Ну и советуют вам на авито,у меня висело платье там ,их в закупках по 1800 собирают,очень красивое,выставила за 1000,одни просмотры,снизила до 600,продала,никто не купит платье б.у,да еще с дефектом за 1000,в Ашане вчера за 450 продавали очень милые платья из сетки.
В ДС понравилось пару платьев на сайте, но надо съездить, посмотреть.
А вам на какой возраст?
6 лет. Рост 116-122. Мне не угодишь ещё (( Сама от этого страдаю. Это не так, здесь не то, ткань не нравится и т.д.(( Могу весь город объездить, пока не найду платье мечты
В Дс на вас вроде пару платьев было,я сама такая же как вы,посмотрите в Муравье на заречке,если бываете там.
Спасибо! Завтра на метро в Муравей, потом в Республику))
ivory-v
18.12.2017
вопрос предпочтений
новое можно и за 3000 купить такое, на которое не взглянешь)
мне все равно, новое платье или б/у
для меня определяющим в платье для ребенка (нарядном) является нравится/не нравится
и это я бы купила и за 1000 понравившееся платье с незначительным для меня дефектом (и не раз покупала), и плевать, что другое новое можно купить за эти деньги, другие мне не нра, а это - нра)
Ну тогда и пишите,что вы б его за 1т купили,а не на авито такую цену.
ivory-v
18.12.2017
ivory-v писал(а)
но я бы и рублей за 800-1000 купила


эээ, цитирую себя "но я бы и рублей за 800-1000 купила")))))))
и на авито тоже бы купила)
вопрос только в понятии "очень красивое", оно у каждого свое) у нас пол группы в очень красивом, которое я раздаю, когда такие дарят нам.
И знаю мнооооого мам, которым мое "очень красивое" - колхоз и "дюже простенько"
и так далее
Соглашусь. Иной раз смотрю на мам , которые в магазинах платья выбирают, и удивляюсь: "Ну куда такое ребенку!" А кто-то и про меня так думает )))
lar-KA
18.12.2017
Красивое очень. Где покупали?
Покупала в прошлом году в "Муравье" на Веденяпина. Отдел справа от входной двери.
Ничё не поняла...)
Красивое платье, подшейте или сами или в ателье, если цена ремонта будет сопоставима с ценой продажи. Мастера вообще незаметно могут сделать или укажите сразу покупателю на места, где был ремонт.
В платье же обычно пляшут и поют, а не с лупой его изучают))
Если бы Вы видели какую фигню продают в ЦУМе....новые платья, а сидят наперекосяк( Мы пару недель назад опплевались меряя...
Если Ваше сидит хорошо, то отремонтированные места не помеха для продажи.

Прочитала Ваши ответы - ну уж какие 100 рублей?) да ещё и в сезон.

У меня аж 4 праздничных платья для девочек накопилось для разных возрастов, что-то никак не соберусь нафоткать и выложить где-нибудь.
Сидит отлично на нас. Я не могу найти хорошее платье на Новый год, не говоря уже о выпускном(( Спасибо, что предупредили про ЦУМ, а то собиралась туда.
Придумала тут идею :-D : шить и продавать красивые, качественные наряды. Сходила в ателье, мне выставили ценник - 2,5 тысячи за пошив детского платья.=-O
Теперь хочу на фабриках узнать расценки)
Нам так и пришлось в Республике купить за 2700, т.к. опыта с покупкой без примерки нет, а примерка в цуме ужаснула, а нам срочняк надо было. Зато ко мне мамочки специально с комплиментами относительно наряда дочки подходили после мероприятия)
Сдавайте "рыбное" место)
Крайний левый отдел на верхнем этаже при выходе из лифта (блин... я даже этаж не запомнила))), ориентировалась по табличке на первом этаже, где указано, что где продается.
Так и знала, что там))) Недавно мимо проходила и глаз зацепился за красоту. Не стала заходить, подумала, что дорого, наверное.
Белое еще было - вообще нереальной красоты, но нам ещё для поездки в театр нужно, а они на трамвае обычно едут, убьют нафиг красоту за 1 раз, поэтому купили синее.
Всё, бегу завтра туда !
Подождите)) Гляньте сначала, может не Ваш стиль.
Вот, оно не черное, а синее) на талии цветок комбинированный сине-белый, его не видно за рукой.
Мне надо такой же модели, только белое, с юбкой из атласа или фатина.
Тогда от того белого точно будете в восторге)
ivory-v
18.12.2017
посмотрите на WB еще марку Jan Steen
в пределах 3 тыс (с промокодами и скидками) очень красивые платья у них, ИМХО
Спасибо. Посмотрю
Татарка писал(а)Сходила в ателье, мне выставили ценник - 2,5 тысячи за пошив детского платья? =-O
Давно прошли те времена, когда на заказ шили, чтобы сэкономить. Вы сами прикиньте, сколько трудодней потребуется на пошив платья...
Почему-то в парикмахерской оставлять по 3-5-7 тыс. руб., а то 10 за 2-3 часа работы многих не смущает, а сшить вещь - на это не один день даже требуется...
Давно не была в парикмахерской)) Вы правы, конечно. Я рассуждала о том, что работница (она же владелица) ателье могла бы сшить 10 платьев по 1,5 тысячи за месяц. А мне доказали, что ей это вообще невыгодно. Лучше 3 заказа дорогих сделать и свободна неделю. В общем, бизнес - не моя тема)
Татарка писал(а)
Сходила в ателье, мне выставили ценник - 2,5 тысячи за пошив детского платья.=-O
Теперь хочу на фабриках узнать расценки)

На фабрике отшивается массовка в потоке, в ателье - индивидуальный заказ.
Ну вот мне и надо на фабрику, значит. Идеи моделей, продвижения в голове есть, осталось поднять пятую точку с дивана.
Татарка писал(а)
осталось поднять пятую точку с дивана
К сожалению, не все так просто ))
Я бы продала с дефектом, но сама бы за 800-1000 не купила на авито платье с дефектом)
:-D
Платье красивое)
Точно уж не за 100 его стоит выставлять, даже с учётом дефектов.
За 1000 я бы такое, наверное, не купила.
Наверное, 500-800 нормальная цена, за которую могут купить.
А новое то сколько стоило?
Спасибо) Новое стоило 2800, если правильно помню )
Ну тогда точно не 100 ему цена)
Можно купить хоть за 5 тысяч. Покупателю все равно на его начальную цену. Главное - состояние вещи в настоящий момент)
Это всё понятно)
И продавать вам можно хоть за 2500, но ясное дело, что никто не купит)
За 1000 тоже под вопросом. Возможно и найдется покупатель)
Но вот за 500 мне кажется без проблем купят)
Ну да, отремонтированное за 500 можно отдать )
За 500 подшитое точно бы взяла. Но у меня не хвалило бы ума на авито за платьем идти. Вот соседка предложила бы: "Берёшь? Нам мало." Взяла бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.