--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дом отдыха / санаторий у нас в области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
215
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магика
31.01.2017
Я в нашей области вообще ни разу не отдыхала, весной отпуск, хотим попробовать съездить просто на недельку обстановку сменить-отоспаться. Из условий - хорошие бытовые и еда, развлечения особо не интересуют, тем более весна - это уже не зимние виды спорта и еще далеко не летние...
Мы ездили в Альбатрос (Борский район) правда зимой и летом. Мне понравилось там, хорошее питание, номера небольшие, но уютные (я конечно не привирелива), есть все необходимое. Весной там можно шашлычки организовать, в баньку сходить. Если муж рыбак, то в двух шагах течет Волга. Нашла их на биглионе, была скидка приличная, там и фотки есть.
а вот научите меня как по акциям скидки искать?
много зависит от бюджета.
Мне нравится "Лагуна Юг", "Ильдорф", "Чайка", "Изумрудное".
В "Чайке" и "Ильдорфе" есть бассейны.
В Лагуне и Ильдорфе весной как-правило акции на проживание в будни.В прошлом году в апреле в Ильдорфе стандарт на двоих в будни стоил 4000р. В мае Лагуна Юг с понед. по пятн. обошлась в 15т. на двоих.
Nata.li
01.02.2017
+1
В Изумрудном тоже бассейн есть. Не знаю, для всех ли или только для спортсменов.
в Изумрудном он платный. Бесплатно 1 раз на 1 час - типа для ознакомления.
Спортсмены там тренируются
В январе была, отменили бесплатный ознакомительный сеанс.
Marysha
01.02.2017
Бюджетный вполне приемлимый "совок" со вкусной едой и бассейном в "Буревестнике"в Городецком районе. Ездим именно зима-весна период. Нравится. Вот сейчас купили путевку - 2 суток на троих 6500 вышло.
Ыш
03.02.2017
Я тоже Буревестником интересуюсь, хочу взять недельку летом, но недавно почитала отзывы прошлого года и забоялась. Про "совок" в номерах я в курсе, но народ отписывается, что там стало очень плохо с едой: ее очень мало и плохого качества, кто-то травится. Была очень удивлена, т.к. слышала, что качество еды в "Буре" всегда было хорошим. Вас не затруднит после поездки сказать, правдивы отзывы или нет?:)
Marysha
03.02.2017
Были в прошлом году тоже в феврале. Еды было много. Вкусно. Может народу было поменьше в это время . Поэтому так попали...)) едем в эти выходные. Посмотрим. Что изменилось. Отпишусь о впечатлениях
Ыш
03.02.2017
Спасибо, буду ждать)
У меня мама была весной 2015го, ей оооочень еда понравилась. Надеюсь, что ничего не изменилось, к худшему по крайней мере)
Sonata84
03.02.2017
С едой все хорошо там.
Мы сейчас здесь. Еды много и вкусной, как всегда - обалденная выпечка.
Marysha
03.02.2017
Да ))вот выпечка у них - самое "опасное". Все на талии обратно везти..))
Ыш
03.02.2017
Шведский стол - дело такое... "не оставим врагу то, что для нас включено" (с)
Ыш
03.02.2017
Это обнадеживает)
У Вас номер не эконом случайно? Там нормально?))
Видела "репортаж" из тур-класса - ужас-ужас
прошлым летом были там в "стандарте". по моим понятиям - тоже ужас)))
Ыш
03.02.2017
Да? А стандарт у них - большой шаг к люксу)
В принципе, готова к эконому, хотела узнать, стоит ли переплачивать (если приходить в номер только спать, то может и тур-класс сгодится)
ну нас в номере например не было ванны( даже какого то огороженного места), просто часть санузла занавешивалась занавесочкой и все текло на пол и стекало в здоровую дыру)) . туркласс и эконом после этого я боюсь даже представлять))
я так поняла что у них часть номеров с ремонтом, а часть без ремонта.
Еда нормальная
Ыш
03.02.2017
Муся Мурзиковна писал(а)
ну нас в номере например не было ванны

на теплоходах так) можно сидеть на унитазе и мыться при этом))))))))
да) но там правда санузел побольше, стоячая ванная вполне бы вошла)))
ребенок у меня был в экстазе)) Она после заграниц да ильдорфов ходила по Буревестнику и восклицала "Вау! Мама, я такого никогда не видела! Как прикольно!"))
Ыш
03.02.2017
Ну да, для ребенка - это приключение) Для нас тоже, но со знаком минус)
Подскажите, детская горка около клуба есть в этом году? Тоже скоро поедем)
Здравствуйте! Вы мне как раз советовали в теме про пансионат - помните, мне путёвки от профкома дали? Вот только приехали - заезжали на Николу-ключ, в Городец, шашлыков потом ещё захотелось. Доплатили смешные деньги, т.к. должны были жить в номерах "турист" (нууу, летом в таких было бы нормально, приходить ночевать, сейчас как-то не очень), жили в номере "стандарт-плюс", очень понравилось (смесь свежей Икеи и "советикуса") . Для интересующихся прикрепляю фото комнаты и тубзика.
Свежие сводки - 150 студентов Меда уехали,70 студентов Мининского было не видно-не слышно, прочих отдыхающих было человек 20, в пятницу остальные подтянулись. детей нет.
Детская площадка есть, расчищена, прокат лыж-ледянок работает весьма неудобно(с 11-13 и 14-16), мы всё брали из дома, катались с середины горы, трамплин там периодически сдалбливали, но всё равно тревожно, с середины на пластиковых ледянках - самое то, не разгоняются + ногами тормозишь, на ватрушке зато хорошо с деревянной горки у клуба, катают на снегоходе-квадроцикле,бассейн работает 11-13 15-19, в полшестого все убегали ужинать и я кайфовала в полном одиночестве.
В номере тепло, даже жарко - одевались-застёгивались на ресепшене, а вот во всех подсобных помещениях тепло убавлено/выключено (бильярдная,кинозал,верхний зал питания), очень холодно в детской комнате на 3м этаже (там надо разуваться - ноги прям пристыли), играть там нечем (мы понадеялись, ничего не взяли - ходили в магазин). Ещё залили каток, но коньков в прокате нет - если возьмете свои, у Вас будет каток в личном распоряжении))
Очень понравилось питание - всё по-делу, всё вкусно, а не как в Турции-Египте - стол до горизонта,а взять нечего, странный набор блюд. Мы прямо задумались "как же с таким питанием и такими ценами пансионат ещё не разорился"?
Ещё прям уличная температура была на детской дискотеке - поэтому дети в пятницу танцевали с подвыпившими взрослыми)) в тёплом ресторане.
Фото второй части комнаты и санузла для интересующихся. В ванной шторка, четыре полотенца + два для ног, один халат(?!), фен, пол с подогревом (!). Также в номере была сушилка для белья, гладильная доска, сейф и холодильник. Есть услуга "бесплатная стирка" - пользуетесь бесплатно машинкой, только порошок свой или оплачиваете.
Спасибо за инфу, коньки-лыжи-ватрушки мы возьмем свои, и взрослые, и детские. Лишь бы все в машину поместилось)
А каток где в этом году залили? В прошлом году был очень маленький там, где надпись "Я люблю Буревестник", и весь кривой какой-то был, мы один раз только покатались. Сейчас там же или где-то в другом месте?
А горки в прошлом году деревянной не было, была снежно-ледяная около клуба для детей, мы на ней катались чаще, чем на море) Вместо нее деревянная теперь?
Каток вроде как за надписью - я не видела, муж из кустов вышел с сообщением про каток, указатель стоит на детской площадке куда-то в ту сторону, теннисный корт вроде бы это.
Да, на месте горки на фото построили такую высокую-крутоватую (на мой взгляд) деревянную горку (типа как в парке 1го мая), с неё классно кататься именно на ватрушке, на ледянке там зад отобьёшь.
Мы притащили с собой всё - снегокат-детские лыжи-ледянки-ватрушки, а вот взрослые лыжи не взяли, понадеялись на прокат, а график работы там не очень((. За бассейном есть калитка за территорию, уезжали в лес - такая красота! Там накатанная лыжня, едешь как в Берендеевом сказочном лесу, очень красиво!
Детская комната разочаровала,да. Игрух мало, для малышей, всё как Вы описываете, а мы-то сыну наобещали, с собой и не взяли ничего, кроме книжки на ночь. Пришлось идти в магазин, покупать паззлы и фломастеры с раскрасками - так он с таким остервенением раскрашивал, прямо урчал - так истосковался))
Хорошего Вам отдыха! Хорошей погоды и настроения!
С новой мебелью посовременнее номер смотрится)
Насчет температуры в бильярдной и т.д. - в прошлом году также было, в номере жарко, а когда шли кушать, надевали свитера или толстовки теплые. А в детской комнате было более-менее тепло, возьмем носки шерстяные значит туда. Игры настольные тоже с собой брали, я помню, что там игрушки в основном были для малышей - типа кубиков, посудки, пластмассовых машинок, домика-палатки. Почему-то обновить игрушки не хотят они.
Были в Буревестнике три раза за последний год, для нас с детьми самый хороший вариант по соотношению цены-качества. Через неделю снова поедем) думала для разнообразия в другое место сьездить, посмотрела варианты, так и не нашла подобных условий за схожие деньги. Или номера маленькие, или бассейна нет, или цены космические.
С едой все отлично там, в будни при небольшой загрузке поменьше ассортимент блюд, в выходные поинтереснее.
Для нас огромный плюс то, что в столовую идёшь через корпус, так как процесс одевания наших детей это та ещё нервотрёпка. На многих базах маленькие коттеджи, а ресторан/столовая отдельно.
Номера - с детьми всегда берём двухкомнатный Джуниор-сьют, удобный, все устраивает. В таком номере реально разместиться впятером (есть раскладывающиеся кресла в некоторых номерах). Хорошая звукоизоляция. Без скидок дорогой, мы ездим в межсезонье, со скидкой 40-50% получается неплохая цена. На детей до 6 лет вообще халява)
На двоих с мужем берём стандарт, на выходные пойдёт, на неделю или больше было бы не совсем удобно (малюсенький шкафчик и душ за занавеской).
Хороший, хоть и совковый, но большой и чистый бассейн, горки-лыжи. Мини-зоопарк для детей.
В будни в межсезонье нет анимации, это минус, но дети и так не скучают - прогулки, бассейн, х-вох, игровая комната.
Sonata84
03.02.2017
Тоже как-то брали двухкомнатный, а потом заглянула в такой же однокомнатный и обалдела от площади номера. И мест спальных тоже много. А в том году и всю мебель обновили. Вообще красота.
Да, у нас друзья жили в однокомнатном таком, они по площади одинаковые, но без перегородки просторней кажется. Но нам удобнее уложить детей спать в одной комнате, а взрослым тусить во второй)
спасибо, посмотрю предложенное, а то вообще не знаю, в какую торону метаться)
Julez
01.02.2017
ДД! все действительно зависит от бюджета)))! определитесь с местом и смотрите цены прямо на сайте базы отдыха, бывает, что у них цены на порядок ниже, чем на том же Биглионе. по своему опыту.. взяли на Биглионе "со скидкой"))), а приехали на место... выгоднее было покупать у них!!! даже сейчас, ради интереса зашла, и первое же предложение на Б - "Солнечный" цена с 50% скидкой на 2-х (3д/2н) - 6250!!! а на сайте пансионата - 5200!!!
офигеть... спасибо, даже не знала о таком!
Юлик3
01.02.2017
Если это Солнечный в Павловском районе, то мы там были. Единственное, что мне там очень понравилось - воздух, сосновый лес. Но если только спать, то подойдет) Если еда не понравится, можно шашлыки делать)
Подскажите, пожалуйста, как там с водоемом- пляжем дела обстоят. Где народ купается в этом Солнечном?
Юлик3
27.03.2017
Озеро Кусторка. Крутой спуск к пляжу, с маленьким ребенком напрягает. Пляж в самые удобные часы для купания всегда был занят детьми из лагеря. Сам по себе пляж не большой, а детишек много. Детский лагерь и пансионат находятся на одной территории. Муж с сыном ходили в бассейн, он им понравился, я сама в бассейне не была.
Спасибо за инфу.
Юлик3 писал(а)
Муж с сыном ходили в бассейн

За доп.плату?
Юлик3
27.03.2017
Нет, это входило в стоимость отдыха, давали талончики на посещение бассейна.
Юлик3
01.02.2017
Летом были в санатории Автомобилист. Спокойно, хорошие условия, кормят тоже хорошо. Ухоженная территория. Есть спортивные залы (волейбол, настольный теннис, бильярд), бассейн, спортинвентарь. С детьми занималась воспитатель. Есть кинозал, библиотека, проводили различные мастерклассы, можно процедурки какие-нибудь поделать. Нам понравилось, дочка просится туда снова.
у меня в планах вообще из номера вылазить только на покушать ) спать и кушать )
Юлик3
01.02.2017
У меня сначала тоже такие планы были) А через пару дней движухи захотелось) Столовая там хорошая, меню можно выбирать, готовят вкусно, сервис порадовал.
Nastiamig
02.02.2017
тогда берите что попроще..лагуна и ильдорфы дорогие из-за развлекаловки и анимации
в эти выходные были в Узоле, вот там чисто есть/спать/по лесу гулять, кормят хорошо, меню заказное, все вкусно, номер стандарт на двоих на выходные 5190, стандарт плюс на 500р./сутки дороже, в будни цена везде дешевле
Мы были там на новогодние праздники. Исплевались.В прямом и переносном смысле
1. В салате - кирпичи, в мятой картошке - волосы. Сахар в баночку официантка кидала голыми руками
2. Мыши в номере. 2 этаж)))
3. Вечером вдруг отключили отопление. На мои вопли милая барышня на ресепшене мило улыбалась и говорила - а я не знаю даже кому и позвонить)))
4. Нет возможности подъехать к коттеджу. Надо тащиться с вещами через всю территорю
Нет даже горки для детей(((
Короче, совок был есть и будет(((
Юлик3
03.02.2017
Летом все было прекрасно. Кормили замечательно, супы на выбор, даже в горшочках. Салаты, зелень, фрукты. Обслуживание в столовой не вызывало никаких нареканий. Отопление и горка летом нам были не нужны. Жили в главном корпусе, в номере проводилась регулярная уборка, ни мышей, ни тараканов не замечено. В корпусе всегда была свежая питьевая вода в кулерах с одноразовыми стаканчиками. Лично у меня претензий никаких не было. Ближе к коттеджу летом можно было подъехать по объездной дороге, с другой стороны территории.
на след выхи едем в малиновую гряду, могу рассказать потом.., но по отзывам и в инете и знакомых там отлично!
да, буду ждать, спасибо!
Это Малиновая Слобода в Борском районе? Или какой-то другой?
да там, в филлиповке
Тоже туда собираемся, буду ждать отзывов)
Были осенью в Серебре. Сейчас выкупили февральские праздники . Они есть на биглионе. Были на многих базах отдыха, но там понравилось соотношение цены качества. За ночь в выходные 3900 на двоих.очень хорошее питание. Есть развлечения, дискотека. Сейчас там бассейн, хамам, соляная пещера появились. В общем, рекомендую
KateSka
03.02.2017
В Серебре были в августе, по купону, неделю. Понравилось. Главное - ребенок доволен.
С запуском бассейна цены, наверно, выросли у них.
Нет, там за пользование спа зоной берут дополнительно. Сейчас 500р/сут
На группона акция, где пользование спа зоной стоит не 500, а 1500 за двоих или 750 за одного...
Неужели по биглиону настолько дешевле? Раньше на этих сайтах скидки аналогичные всегда выставлялись...
Зашла на их сайт-без скидок 1000 руб с чел
Мы когда бронировали, нам сказали, что сейчас скидка 50% на спа зону.
Понятно, хорошо что мы купон за 1500 не купили, может удастся тоже за 500 р с чел туда попасть
Мы завтра едем,бронировали давно"Серебро"Условия по спа-зоне меняются.Нам предложили на полдня за 500с чела абонемент,а в новогодние праздники спа зона бесплатно была
дайте пожалуйста ссылочку на биглион на серебро
Мы осенью ездили последний раз. Раньше был шведский стол-сейчас кормили по меню. 2 ложки пюре размазанные по тарелке, ложка гуляша. Мужу не хватало-на завтрак каша и бутерброд с сыром. Мы не то, не другое не едим, заказывали по меню еду. не понравилось ещё и то, что ходили в баню, где я оставила крестик и цепочку золотые-естественно ничего не вернули (((
Раньше постоянно ездили туда, а сейчас серебро испортилось (((
Мы тоже были осенью. Был шведский стол. Но они его делают, если больше 20 чел. Отдыхающих. Едем туда 25 февраля. Посмотрим.
Если несложно, напишите потом чего-как там, пожалуйста.
Хорошо
Была с дочкой в Морозовском под Арзамасом в период с 31.12.2016 по 07.01.2017, кормят на убой, даже одной взрослой порции на меня и дочь 7 лет хватало (со 2 по 7 на одном взрослом питании вдвоем), есть контактный зоопарк, территория в лесу, все обустроено, есть места с мангалами для шашлыка. Но! Номера совковые. Мы брали двушку эконом - телевизор в номере, настенная вешалка, в блоке холодильник, туалет, душевая. Есть балкон, тоже в номере. В холле гладильная доска и кулер с горячей и холодной водой. Нам понравилось очень, особенно дочке - аниматоры развлекали детей три раза в день по полтора часа. Едем опять на февральские выходные
Можно здесь спрошу? Был ли кто в Дзержинце, что в Кстовском районе?
T799
03.02.2017
мы планировали отдых там в новогодние каникулы, жаль не сложилось - ребенок заболел. Ездили потом забирать предоплату - отдыхающих на территории было много, много детей. Из развлечений что увидела: залитый каток, горка с ватрушками, лыжи, страшный спуск для горнолыжки (лично я бы не решилась скатиться, да еще и подъемник не работал), аниматоры играли с детьми в 12 записок (или что-то похожее).
Внутри номеров не была, территория совковая, вид корпусов такой-же, много леса. Понравилось соотношение "цена-качество".
Планирую летом все попасть туда.
Была 2 раза с детьми в ВЦСП понравилось . Еды очень много( мы столько есть не привыкли) и хорошо приготовлено.Заказное меню 4-Х разовое , а еще около 11 дают какой то тум(типа овсяного киселя , а на ночь кефир) Заказывала обычный стандартный номер 2-х местный. Условия нормальные. Да и цены нормальные.
Taechka
03.02.2017
В том году весной как раз неделю провели в Чайке. Очень понравилось. Хорошая еда, спорткомплекс, бассейн с озонированной водой, очень приличные номера и в целом сервис на высоте. Но недёшево(
T799
03.02.2017
Чайка не очень подходит под "дом отдыха и санаторий" ((( все включено, если Вы конечно ту, что в Желнино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.