--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте доступный отель в Ялте, и на чем добраться от Евпатории до Ялты, и стоит ли вообще отдыхать в Ялте?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
809
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lusa
01.08.2017
Добрый день.
Отдых 14 дней. На 7 дней забронировали в Евпатории, еще 7 днем хотим пожить где нибудь в другом месте. Насколько я поняла, что отдых в Евпатории он более тихий. Родителям хочется еще и более шумного отдыха. Хотим поехать не очень далеко от Евпатории, чтобы на дорогу весь день не убивать. Вроде бы остановились на Ялте, думаю, стоит ли? Посмотрела цены, впечатляют))))
А в какие еще близ лежащее районы можно поехать и на чем лучше добираться.
Мы недавно ездили в Крым, в Ялте было запланировано 2 ночи. Сняли большую квартиру в доме с садом и бассейном за 3 т.р., до набережной пешком минут 15-20 вдоль реки, все магазины и автовокзал рядом. Погулять пару вечеров нам (родителям) хватило. Купаться ездили на своей машине километров за 15 от города, в Ялте на доступных пешком городских пляжах в воду даже заходить не хотелось, а если она как следует прогреется, это ещё и опасно. Не стала бы неделю отдыхать в Ялте с детьми, особенно в жару. Родственники живут в Ялте, сами они там с июля по сентябрь не купаются.
Я бы на вашем месте рассматривала Севастополь: ближе к Евпатории, можно поселиться в пригородах и обеспечить себе не менее интересную культурную программу, чем в Ялте. Впрочем, я вообще не любитель шумного отдыха :)
lusa
01.08.2017
Спасибо. А я тоже думала про Севастополь, но он вроде портовый город, там наверное грязно. Мы ещё рассматривали Саки, но нам сказали, что там скучно.
Саки это глухая деревня. В Евпатории вполне можно найти занятий и развлечений на месяц. Ялта - фу и бе. Поесть нормально негде, какие то странные пафосные жральни или фастфуд, море - помойка. С детьми делать там абсолютно нечего. Севастополь, Гурзуф, Мисхор - гораздо приятнее
Ялта от Евпатории достаточно далеко. Посмотрите окрестности Большой Ялты. Мисхор, Алупка( тут близко до Воронцовского дворца, Ай-Петри , Ласточкиного гнезда), а потом двинутся в сторону Ялты, Никиту, Гурзуф
lusa
01.08.2017
Я может быть ошибаюсь, но смотрела по карте и сделала вывод , что Ялта ближе чем Мисхор.
Я , наверное, неправильно выразила мысль))). И то , и другое далеко . Хотела предложить разбить Ялту на пару мест с ночевками в разных городах. От Мисхора в сторону Ялты ( или обратно)можно посетить Ливадию. Также недалёко Семеиз и гора Кошка.
Каким составом едете? С ребенком до трёх лазить по камням ялтинских пляжей и лазить с коляской по горным улочкам готовы? Если бы я и хотела остановиться ближе к Ялте, то это Воронцовский дворец.
lusa
01.08.2017
Дети три года и девять лет)
мы жили в Гаспре с 1,5 лет ребенком-и не очень напрягало лазить в гору-муж все время толкал коляску-на пляже приезжали и ставили просто коляску. Честно, когда я собиралась-думала будет хуже-а там съезды для машин есть к морю-вполне так нормально добирались.
cati
01.08.2017
Только что проехала и пожила феодосия- судак-ялта- севастополь- Евпатория. Севастополь на мой взгляд вообще не курортный город. Ялта стоит на горах.нужно быть внимательными при выборе места жительства. В мисхор ездили купаться. Жить че то мне там не захотелось. Пляжи все под горой. Каменистые очень чистые. На городском пляже в Ялте была. Нормальное чистейшее море. Очень камешки неудобные)
Мы только приехали из Ялты 24 июля, нам понравилось. Были 12 дней в Ялте и 2 дня в Алупке. Из Алупке сбежали, хотя квартира была шикарная, но толком нет ничего и дурацкий пляж Лягушка без раздевалки и зонтиков. Кафе все дорогие и магазинов нет нормальных. В Ялте жизнь кипит, много столовых, кафе, есть куда сходить с ребенком, речные прогулки. Но мы не любим тихий отдых.
mamamaria
01.08.2017
Подскажите, где в Ялте были?
Городская канатная дорога, Ялтинский зоопарк и поляна сказок, по морю в Ласточкином гнезде и Гурзуфе, Крокодиляриум, аквапарк Атлантида. Были на канатке Ай-Петри и в ботаническом саду.
mamamaria
01.08.2017
Спасибо, я еще интересуюсь, где останавливались)
Мы снимали квартиру
AnSv
02.08.2017
Нежно люблю Гурзуф))) В июне там отдыхали: спокойно, красиво, море чистое и очень уютная набережная. Много детей) Еще жили в Севастополе. Очень интересный город. Море понравилось в Севастополе в районе Качи и еще хвалят пляжи Балаклавы (но добратся до них нужно на катере).
Пляжи Балаклавы не очень((((виды и пейзажи очень красивые,пляж и море оказались грязными(((((
OlMur
04.02.2018
А не подскажете, по общественному транспорту - сложно из Гурзуфа куда-то выезжать или все же развит? Летим на самолете, выбираю первую неделю на ЮБК между Алуштой и Гурзуфом, но так как без машины, то это прям важно, на такси везде в бюджет совсем не уложимся.
И, если есть возможность, поделитесь контактами жилья, если вам понравилось, можно в приват.
Едем семьей с ребенком 7 лет, важно все)
AnSv
05.02.2018
Ответила в приват
golub
02.08.2017
Мы в июне отдыхали в "Ялте круглый год" Очень понравилось . Можно отдыхать всей семьей. Каждый день есть несколько экскурсий на выбор, активы в горы. На пляж возят в Ливадию ( ехать примерно 10 минут).
На территории есть бассейн, спортивная площадка. Весь вечер с детьми занимались аниматоры. Очень душевно встречают. yalta-365.ru/
lusa
02.08.2017
Добрый день. Тоже обратила внимание на этот отель. Но отзывы почитала, что то очень много плохих. А до пляжа пешком далеко идти?
golub
02.08.2017
Отель возит на микроавтобусах на пляж каждые 10 минут. Там очень чистый пляж и ухоженный, выдают лежаки, полотенце, лимонад, пиво, называется кажется "Дельфин" . Пешком с пляжа мы ходили обедать через Приморский парк и далее по набережной. А потом можно сесть на троллейбус и доехать там около 3-4 остановок (от набережной). У нас дети 8 и 10 лет.

Если по прямой от отеля можно дойти до набережной минут 20 наверное, но попадешь на общественный пляж - народу там много и местные не купаются.
lusa
04.08.2017
Доброе утро. Можно у вас ещё спросить) а вечером на территории отеля есть чем заняться? А во сколько вам путевка обошлась? Вы жили в эконом номере или стандарте? Там на самом деле экскурсии бесплатно?
golub
04.08.2017
Мы жили в 4-х местном семейном (в нем 2-х спальная кровать) и диван( где дети спали). Смена полотенец раз в 3 дня кажется, ножное меняли каждый день. Вечером на территории : ужин ( шведский стол) с 5 до 7. В это время играет живая музыка - саксофон, скрипка, пианино (менялись каждый день).
По скольку дети кушают быстро, то они после ужина большой компанией идут на волейбольную площадку и там у них до 7 вечера игры, эстафеты, после этого идут в детскую комнату . В 7 часов приглашают взрослых на игру в волейбол. Для взрослых- в ресторане организованы мероприятия - карооке, фестиваль "вино и свечи", и др. Около 8 часов на набережную также доставляются на автобусах ( просто погулять самим), но мы ходили сами пешком. Рядом с отелем есть Пионерский парк - мы туда ходили гулять (там 2 детских городка). Дети гоняют на самокатах. Крутой подъем в этом отеле получается только один _ подъем в отель, а так все дороги : до набережной - пологие и выделены пешеходные зоны.
Про экскурсии: экскурсии сами бесплатны ( провоз, экскурсионное сопровождение в автобусе, гид), но вход на объекты (Зоопарк сказок , Дворцы , парки и тд. платно). Мы съездили в Севастополь на 35 батарею (только для детей старше 7 лет), Гурзуф (плата за дачу Чехова+ вход парк Гурзуфа),парк Айвазовское ( тоже плата за вход в парк), сходили по Боткинской тропе (экологический сбор 100 руб, дети бесплатно). Там организовано столько экскурсий, что везде за 2 недели мы так и не побывали, хотя в ЮБК уже 3 год отдыхаем и много, где были раньше с сами.
У них есть бесплатный трансфер из аэропорта в аэропорт по определенным дням(суббота или воскресенье), но мы приехали в понедельник, поэтому ехали сами.
lusa
04.08.2017
Я по отзывам прочитала, что детям трёх лет там нечего делать, там им скучно. Как считаете? А стоимость у вас какая была? Не нашла инфы там в номерах кондиционеры есть и курить можно? Ещё пишут , что пляж у них маленький.
golub
04.08.2017
Там для совсем маленьких горка с бассейном на территории, но такие дети да в основном с мамами были. Дет. городка , чтобы прямо на территории нет, но парк есть в 50 метрах от домика Чехова (вверх от отеля), там дет. городок и Приморский парк метров 400, если вниз о отеля.

Кондиционер у нас был. Курить на территории номера нельзя. На улице у входа есть курительная зона, если Вы не курите , то берите номер на сторону дома Чехова, там не так слышно музыку и не тянет куревом. У нас был на 3-м этаже с видом на кафе и иногда тянуло и когда пели песни до 11 часов слышно , (но это от талантов зависит , одна дама очень громко пела)))).
Пляж - береговая линия метров 100-150, 2 ряда шезлонгов. Есть зона под тентом и без. Мы в июне были - места вроде всем хватало, хотя как говорили официанты отель при полной загрузке. Но на пляже не весь отель был. Люди в возрасте в основном на экскурсиях были, на пляже только дети с родителями. В общем у меня осталась впечатление, что это семейный отель. Одиноких и молодежи практически не было.
lusa
04.08.2017
Спасибо большое за подробный ответ. Вроде и хочется туда поехать, Но вот расстояние до моря смущает. Будем думать
Добрый день!Были в Ялте с 17 по 27 июля,снимали квартиру,до пляжа мину т 10-15 и то потому что обходить приходилось кафешки,местность то вверх,то вниз))))улицы узкие (мы были на машине),до центра минут 10 хотьбы,жизнь кипит и бурлит в Ялте,очень влюбилась в этот город))))до этого два года назад была в Гурзуфе,красиво,но скучно))) так как ездили на машине,вечерами бывали в разных пригородах Ялты,везде очень размеренный образ жизни,дочке 5лет было очень весело в Ялте.Море чистое (ходили на центральный пляж - массандровский),пляж чистый,но приобретайте кораллки,чтоб по камням ходить))))
Здравствуйте! Подскажите, из темы про Ялту- где Вы там останавливались? Может, остался телефон? И почем? Мы в начале июня едем, не знаю, где остановиться. Спасибо
М сейчас в Гурзуфе отдыхаем, вчера ездили в Ялту, там ну ОЧЕНЬ много народа, и это все же город - с пробками, толпой и загазованностью. Посоветую вам посёлки поблизости - Мисхор, Гурзуф, Никиту. В Гурзуфе могу нашу хозяйку порекомендовать - мы у нее третий год отдыхаем)))
NATAKATI
04.08.2017
Подскажите, а в Гурзуфе где вы жили далеко от моря?
Живем пока))) Минут 12- 15 до Набережной, где пляжи
NATAKATI
05.08.2017
А еще подскажите дорога к морю прямая или в гору? И сколько платите за жилье
Гурзуф вообще на горке, там все, что дальше 15 метров от моря, гора. Платим 2300, на четверых, но это, потому что у знакомых, они нам ощутимо дешевле сдают. Такого рода жилье в сезон около трех, если не больше (слышала разговоры).
Nadin_K
04.02.2018
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты где жили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.