--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фильм.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
91
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, к вам с просьбой. Посоветуйте, пожалуйста фильм, такой, чтоб поплакать, попереживать. По типу: "Апокалипсис" (Мэла Гибсона), "Храброе сердце" (его же), "Невозможное"....
Заранее спасибо!
Irina24
14.04.2014
Сладкий ноябрь, Кука (наш фильм).
Достучаться до небес, Город ангелов.
Все из этого списка смотрела, но все равно спасибо!
Ну поплакать не знаю, но попереживать можно и картинки с музыкой красивые - Дворец (китайский, 2013г.)
"А в душе я танцую" впечатлил недавно.
"Воровка книг" - замечательный фильм.
"Миллионер из трущоб"
"Орёл девятого легиона" - единственный за много лет исторический фильм, где я ни одного ляпа не заметила. книга была написана после археологических раскопок, в общем, приятное сочетание сказки с историей.
"Дорогой Джон", возможно.
"Дневник памяти"
"Послание в бутылке"
"Жизнь прекрасна"
Спасибо, часть смотрела, на остальные пошла аннотации читать.
Aby*
14.04.2014
В погоне за счастьем
veroniya
14.04.2014
о-бо-жа-ю!!! этот фильм! смотрела,наверное, уже раз 10 и не устаю периодами пересматривать!
Aby*
14.04.2014
Разделяю ваши эмоции)
veroniya
14.04.2014
вот еще Побег из Шоушенка люблю!
Aby*
14.04.2014
Да, тоже люблю этот фильм, но слезы при его просмотре не лью)
тоже посмотрела, но я не поняла куда делась мама мальчика, неужели ей не хотелось его навестить, а папа молодец
Claimore
14.04.2014
Не совсем для попереживать, скорее очень позитивный фильм про мамские будни "Богиня".
Фильм музыкальный.
Он художественный?
Большая маленькая я
добрый трогательный фильм
Иллюзия полета с Джоди Фостер. Я за нее очень переживала в этом фильме.
veroniya
14.04.2014
Реквием по мечте
В погоне за счастьем
Черный лебедь
Меня зовут Кхан.
margshel
14.04.2014
"чтец", может быть?
"Куда приводят мечты". Красочный, красивый, очень трогательный. Платочками придется запастись))
sadgo
14.04.2014
О да! Тут платочки не выдержат! Простынь берите!
Отличное кино. Необычное.
"Пожары" (потрясающе шокирующая реальная история).
www.kinopoisk.ru/film/425400/
+1 к "Послание в бутылке" и "Дневнику памяти".
фигасе! это что ж за "кинокритик" такой заминусовал??? )
Мемуары Гейши
Если наступит завтра
upoke3
14.04.2014
если к братьям меньшим неравнодушны, то "Антарктика" ("Антарктическая история"). Японский. Про собак.
Жена 2 дня носом хлюпала.

еще азиатский (кажется, тоже японский) - "Цветы". про женщин разных поколений и судеб. Его встречал только с субтитрами.

"Ледяной дождь" корейский. Но там не столько переживательно-плакательно, сколько интересно, че ж дальше будет с треугольником она-он-любовница.
Антарктическая история - это японская версия "Белого плена"? там же в реале и была японская экспедиция.
а еще из японских "Куклы" Такеши Китано.
upoke3
14.04.2014
"Белый плен" не смотрел. И теперь уже не буду, наверное.
судя по описанию - да, оно. И да, на основе реальных событий.
karmashek
14.04.2014
"Воин" - фильм бомба! Не оставит равнодушных не мужчин ни женщин, все кого я знаю кто смотрел фильм рыдали.
upoke3
14.04.2014
"Невозможное" - про цунами? На эту тему "Цунами 2012" (если не путаю название) там не всё так хорошо кончается.
И китайский "Землетрясение". Этот и вовсе без розовых соплей.
Вот, Землетресение как раз положила в закладки. А про Цунами прочитала отзывы и как-то не впечатлило. Хотя, может, я не права?
upoke3
14.04.2014
"Цунами" попроще и более... как сказать... голивуднее чтоли.
Спасибо, посмотрела Землетрясение. Очень впечатлил, хотя исключительно редко смотрю азиатские фильмы. Но этот вне конкуренции. Понравился.
*Yulia*
14.04.2014
Посмотрела только что "Спасти мистера Бэнкса" - понравилось, всплакнула)
Alexis
14.04.2014
"Судьба человека", который черно-белый с Бондарчуком
supera
03.05.2014
+ сюда)
часть этого фильма снималась в Воронеже (летом 1957 г.), и моя мама, на тот момент ещё ребёнок, участвовала в массовке...
без слёз не могу этот фильм смотреть...
7 жизней, Хаттико, Марли и я, Милые кости,Белый плен,Мальчик в полосатой пижаме
*Tasha*
14.04.2014
"Милые кости" - действительно трогательный фильм получился? Потому что книга - еще та тягомотина. :)
upoke3
14.04.2014
Красочный он получился. Трогательный - вряд ли.
Я его смотрела после прочтения книги что уже эмоций при просмотре убавляет, книжка в эмоциональном плане посильнее на мой взгляд.
я в самолёте смотрела ... деваться было некуда, но всё равно не осилила :((((((
КасаБланка писал(а)
Мальчик в полосатой пижаме ...

Да, фильм очень сильный в эмоциональном плане. Тяжелый, но вот именно не забудешь его никогда.
Спасибо, посмотрела вчера Милые кости. Фильм понравился. Действительно, необычный, но трогательный.
bogin
14.04.2014
"Тебе настоящему" смотрели ? www.kinopoisk.ru/film/412503/
нравятся такие темы- новенькое для себя находишь :)

я б отметила "Мой сладкий ноябрь"
krasulya
14.04.2014
"Лучшее предложение"- запал в душу
ICan
14.04.2014
Да, сильный фильм
81nata
14.04.2014
Особенно конец фильма
supera
14.04.2014
из того, что Вам ещё пока не порекомендовали, вот мой списочек)

Зеленая миля
1+1
Престиж
Игры разума
Ванильное небо
Области тьмы
Как малые дети
Милые кости
А над чем простите рыдать и убиваться в "Престиже" или "Областях тьмы"??? )))
тут вроде не любимое каждым кино обсуждают (с этим вам на кино-форум).. критерии поиска вроде были озвучены ТС.
supera
14.04.2014
в критериях ТС было указано: "... фильм, такой, чтоб поплакать, попереживать..."
но никак не было указано, чтоб нужно было именно "рыдать и убиваться"...)))
я же только предложила... решать, хорош фильм для выбора ТС или не хорош, может только ТС.
с моей точки зрения и Престиж, и Области Тьмы - фильмы с динамично развивающимися сюжетами, в которых есть достаточно моментов для переживаний... ну, может разве что не для рыданий и убиваний)))))))

p/s - ничё личного! просто объяснила свои рекомендации.)
так-то переживания по поводу судеб главных героев - это есть почти в каждом фильме)
supera
14.04.2014
скажу даже больше: переживания по поводу судеб главных героев должны быть в каждом ХОРОШЕМ фильме... но не все фильмы хороши, и не в каждом фильме хочется переживать (или даже плакать) за героев...
и ещё такое дополнение: у нас всех разная психологическая восприимчивость...
меня лично все киноленты, перечисленные выше, тронули, не оставили равнодушной, но кому то мой выбор, равно как и Вам, может показаться ...ммм... неправильным.) - не претендую на истину!)
но если у меня возникает желание, как у ТС, посмотреть что-то такое, чтобы попереживать, посентиментальничать, поплакать - ставлю то, что перечислила в своём предыдущем сообщении.
ну, разве что не стала предлагать фильм Одинокий мужчина, т.к. не могу знать таких тонкостей, как ТС относится к людям нетрадиционной ориентации... я - не отношусь)))) но - не сопереживать до слёз главному герою этой ленты просто не могла! тем более, что роль играет мой обожаемый Колин Фёрт...)
и не стала предлагать ТС очень талантливые, но крайне депрессивные работы Ларса фон Триера, - например, Меланхолия... хотя фильм - дивный: www.youtube.com/watch?v=QnQqiphAtwQ
upoke3
14.04.2014
не заметил в "Меланхолии" депрессивности. Безнадежность - да. Но это субъективное, конечно.
"Выживут только любовники" в угнетающем плане посильнее будут. Но во многом из-за саундтрека. Сегодня знакомая сказала "включила послушать сначала... долго еще фильм не посмотрю, наверное"
supera
14.04.2014
счас ради любопытства глянула в словарь в поисках синонима к слову "безнадёжность", нашла:
безысходность
обреченность
мрачность
отчаянность
безвыходность
унылость
беспросветность
ужасность
пессимистичность
и т.д.

думаю, такими же словами можно описать депрессивное состояние человека.

насчёт "Выживут только любовники" - слышала много неоднозначных отзывов, любопытно будет посмотреть, пасиб Вам что напомнили)
*Yulia*
14.04.2014
Меня "Престиж" в свое время потряс. не плакала, конечно, но мысль о том, что человек, зная, что такое смерть, готов каждый раз умирать, только чтобы конкурента превзойти, потрясла.
1+1 это что-то,я долго была под впечатлением)
kate79
15.04.2014
Да, Зеленая миля, безусловно. Хотя он совсем не похож на те, которые перечислены в СТ.
Camell
03.05.2014
+1 ко всему вашему списку!
Camell
03.05.2014
+1 ко всему вашему списку!
demin@
14.04.2014
знаю только,чтобы сильно посмеяться 10 раз пересматривала "Мы Миллеры"
upoke3
14.04.2014
10 раз пересмотреть для того, чтобы понять над чем смеяться чтоли?
demin@
14.04.2014
вы смотрели?
upoke3
14.04.2014
Нет. Иначе не спрашивал бы. Кмк, есть большое количество фильмо, которые вызывают сильный смех при первом же просмотре, не дожидаясь десятого.
demin@
15.04.2014
посмотрите ,потом расскажете стоит 10 раз смотреть или нет
upoke3
15.04.2014
к 10му разу либо я поменяюсь либо фильм, и станет ясно над чем смеяться?
Вы пробовали "Харухи Судзумию" 2й сезон смотреть? Че-то опасаюсь я таких опытов...
demin@
15.04.2014
так вы 1 раз посмотрите он и при первом просмотре смех вызывает 10 раз пересматривать не нужно ,или вам так делать нечего и захотелось п...а погонять?
upoke3
15.04.2014
Вы же сами написали: "чтобы сильно посмеяться 10 раз пересматривала"
отсюда и недоумение
demin@
15.04.2014
нет вы меня не правильно поняли просто так смешно, что готова смотреть и смотреть,давно так не смеялась,для этого 10 раз пересматривать не нужно с первого раза очень смешно
не знаю, конечно, я посмотрела без особого удовольствия. Слишком много пошлости на мой взгляд.
demin@
15.04.2014
там есть разные переводы,возможно вы смотрели в плохом
artystka
14.04.2014
"Меня завут Кхан" посмотрите надеюсь вам понравится
Английский пациент
Я рыдала навзрыд, хотя абсолютно несентиментальна
Evstoliya
14.04.2014
из последних просмотренных "Бойфренд из будущего" понравился, тоже прослезилась)) правда он не такой зрелищный...
PUMA36
15.04.2014
Присоединяюсь к "Бойфренду из будущего"! Фильм довольно простенький, но какой-то приятный, легкий
Libra*
14.04.2014
"Разрисованная вуаль" по Моэму.
Искупление.
Ох хороши картины, пересматривала несколько раз.
На днях по телевизору случайно наткнулась на фильм "Долгая помолвка" с Одри Тоту. Очень красивый и грустный фильм.

Посмотрите "Настоящий детектив", новый проект HBO, 8 серий, великолепная вещь! держит!

Сама давно хочу ранние фильмы Михалкова посмотреть.
Erix
14.04.2014
"Ной" посмотрите.
отличный фильм
Натс
15.04.2014
мы смотрели втроем
все трое люди разных пристрастий и взглядов
не понравилось никому
мне - потому что нет драйва одна тягомотина
мужу не понравились диалоги
подруга была уверена что концовка будет где-то через полчаса, а не так резко все оборвется
"Похищеный рай" (про любофффьььь )
Мосты округа Мэдисон.
Еще Приют, якобы ужастик, но ничего страшного там нет. Ревела я навзрыд.
*Yulia*
14.04.2014
После "Приюта" я несколько дней в себя не могла прийти (( ну его ((
neswa
14.04.2014
Гран торино несколько раз смотрела оч. Нравится
neswa
14.04.2014
1 плюс 1
Дом из песка и тумана
Jasmine
14.04.2014
Мне из последнего понравился Тайная жизнь Уолтера Митти. Плакать от него не будете, но очень милый и добрый фильм :)
+ 1 к Чтецу
И еще один впечатлил - Королевский роман (исторический)
Jasmine писал(а)
Мне из последнего понравился Тайная жизнь Уолтера Митти.

Смотрела. Честно сказать, фильм из категории - приятное филосовское кино в субботний вечер. Но это мое личное мнение.
Jasmine
14.04.2014
согласна :) я ж говорю, милый фильм :)
Девочки-мальчики, спасибо ! Многое смотрела, но некоторые фильмы в закладки положила.
Муж меня мазохисткой называет, нравится мне иногда кино, которое душу выворачивает.
Мгла
Polechka
14.04.2014
Все что хотела предложить, уже предложили. Обязательно посмотрите, Вам понравится) Это
Дневник памяти
Разрисованая вуаль
Долгая помолвка
Последний смотрела Помни меня, тоже советую.
смотрела месяц назад фильм "Сокровище" экшена ноль просто душу перевернул, это не развлечение, просто выпустить не могу ее пока
"Не отпускай меня" - несколько дней под впечатлением, особенно книга хороша.
Ju-91
15.04.2014
Лекарь: Ученик Авиценны
12 лет рабства
Воровка книг

но на любителя,я от этих фильмов в восторге!
"Кафе де Флор" - www.kinopoisk.ru/film/492503/?nobanner=1
фильм с грустинкой. чувственный переживательный. бонусом - потрясающий саунд-трэк! )
"Осень в Нью Йорке"
Никак не могу найти фильм (не помню, как называется). Вообще сюжет плохо помню, смотрела его лет 15 назад, хотела посмотреть снова. В последних кадрах женщина держит 2-х детей над пропастью за руки - своего сына ( по сюжету фильма сволочь редкостная) и приемного (положительный мальчик), двоих не удержать, нужно выбрать, кого отпустить. И она отпускает... своего. Кто-нибудь узнал фильм? Как называется?
upoke3
15.04.2014
гугль узнал фильм "Добрый сынок"
Да , это он! Спасибо!
Я тоже пробовала через Яндекс-Гугл, но почему-то находилось все, кроме этого фильма!
а я его смотрела под названием "Хороший сын".
это там Калкин и Элайджа Вуд?
Да, да, именно этот!
Avesa
15.04.2014
Хатико. Я честно говоря пожалела, что посмотрела его вечером перед сном,очень трогательный фильм.
"Звездочки на Земле"

Восьмилетнего Ишана родители и учителя школы считают слабоумным бездарем. Вместо того чтобы делать домашние задания, везде, где только можно, он рисует рыб, котов, собак — воображаемый мир, до которого никому нет ровно никакого дела. Дома Ишана воспитывают криком и кулаками, а в школе оставляют на второй год в третьем классе, так как он никак не может научиться нормально читать и писать. В конце концов родители вынуждены отправить сына в школу-интернат. В этой школе на полставки преподаёт рисование Рам Шанкар Никумбх, от которого в восторге все дети. Странный, замкнутый в себе мальчик, привлекает внимание учителя, который догадывается, что проблемы Ишана с успеваемостью в школе связаны с тем, что малыш страдает дислексией и к нему необходим особый подход. К тому же у Ишана есть то, что отличает его от обычных детей, — настоящий художественный дар.

Фильм, я бы сказала, поучительный (для тех, кто готов учиться) и заканчивается хорошо и вдохновенно :).
Заодно и поплачете.
Kalimera!
15.04.2014
Не читала тему, может, уже посоветовали. Посмотрите "Разрушенный дворец".
вспомнилось).
недавно смотрела фильм "Тайное влечение" (Perfect mothers или Adore) - мне понравилось.
cinqmille
02.05.2014
всё о моей матери
жаренные зеленые помидоры
конечно если вы терпимы к секс меньшинствам
Семь жизней' хатико' обплачетесь
Дом летающих кинжалов-своеобразный конечно, но красивый и трогательный
Хатико посмотрела, всплакнула, конечно, в конце фильма. Трогательный фильм.
Я бы посоветовала кино "Джон Кью", я плакала когда смотрела,мне фильм очень понравился!!! Мне кажется всем,кому нравится "В погоне за счастьем" будут в восторге и от этого кино
Долго была под впечатлением от фильма "Подмена" Клинта Иствуда (с Анджелиной Джоли в главной роли). Из отечественных, таких, чтобы поплакать и попереживать, пришли на ум "На тебя уповаю" и "Хозяйка детского дома".
supera
03.05.2014
вот, пересматривала свои киноархивы, могу в Ваш список порекомендовать несколько фильмов отечественного пр-ва:
Дом www.kinopoisk.ru/film/542484/
Как я провёл этим летом www.kinopoisk.ru/film/419453/
Остров www.kinopoisk.ru/film/257337/
Я тоже хочу www.kinopoisk.ru/film/669275/
Елена www.kinopoisk.ru/film/501958/
Изгнание www.kinopoisk.ru/film/225011/
Возвращение www.kinopoisk.ru/film/47040/
Сибирь. Монамур www.kinopoisk.ru/film/573200/
Жить www.kinopoisk.ru/film/645910/

все выше перечисленное намного жёще, чем "Храброе сердце"...

так же стоит отметить, что многие, кто не принимает "такой" наш российский кинематограф, назовёт эти фильмы "чернухой", но другая группа зрителей видят в этих лентах отличную работу сценариста, режиссёра, актёрской группы.
словом, запасайтесь платочками/валерьянкой - приятного просмотра!)
Мой парень - Ангел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.