--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фирму/юриста/агента, кто поможет с составлением документов для продажи квартиры и проконсультирует?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
256
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами. Будем выставлять квартиру на продажу, заниматься документами времени ну совсем нет(( Поделитесь опытом, кто куда обращался и на какую стоимость рассчитывать?
Никуда не обращалась, выставила квартиру на продажу, пришли покупатели со своими агентами. Почитала ДКП составленный агенством покупателя - он меня устроил. Подписали-посчитались-сходили в МФЦ=>profit! бесплатно
сейчас поищу контакты, напишу в приват
в приват
Отправила телефон в приват.
Plaly
22.11.2017
можно в вашей теме вопрос задам. Реально ли продать и купить квартиру самой, где собственник несовершеннолетний?
странно вопрос сформулирован)). Купить реально, договор через нотариуса.
Plaly
22.11.2017
я просто не знаю как это всё проходит. вообще не представляю.
Точнее представляю, проходили один раз через это, но у нас покупали родственники, а мы покупали в новом доме, все документы были для РОНО готовы. Не понимаю как провести сделку в один день.
И почему некоторые в объявлениях пишут "ипотека не подходит" - это не наш вариант?
В связи с изменениями в законе сделки с недвигой несовершеннолетних строго через нотариуса. Поэтому подробную консультацию, что именно нужно для сделки даст вам сам нотариус.
отвечу, как прошедшая это недавно
если это единственная ваша квартира, и нужно продать, а затем сразу переехать в купленную, плюс если у вас не так много свободного времени, то лучше все-таки взять агента. это при том, что прошлые 2 сделки с квартирами (покупка одной при продаже другой) я проворачивала сама, агенты были только у покупателей
почему:
1. цепочка очень усложняет всё дело. если просто продать или купить, либо если уже есть продавец и покупатель, то еще как-то можно. в нашем случае мы сами нашли покупателя, а покупали у застройщика, и все равно без агента мы бы накосячили не раз. и основной геморрой с документами и всякими договоренностями лег на агента. у покупателей, например, военная ипотека была, я сама ни разу с этим не сталкивалась, а там были интересные моменты
2. РОНО - дает разрешение только на конкретную квартиру, ждать разрешения 2 недели, а потом в короткий срок предоставить документы о покупке новой. в принципе тут можно и самим, но, например, мне здорово облегчило жизнь, что справки заказывала агент, что занимала очередь в роно, что помогала составить документы и пр.
тут еще важно, что когда вы идете в роно, сделка должна быть на мази, ничего не должно развалиться (ибо несколько раз все это проделать - нужен вагон нервов и времени), тут тоже агент с трезвым взглядом и умением подписать со всеми договора - не лишний


но в общем ничего невозможного нет. хлопот много с этим, да.
А можете дать контакты агента? Тоже предстоит продажа через РОНО, так как был мат.капитал вложен.
не буду своего агента рекомендовать, не все идеально было
Plaly
22.11.2017
У нас единственная квартира и ребенок единственный собственник в ней. Момент с ипотекой я никак не пойму ( мы покупали в наличку, с ипотекой никогда не сталкивалась в своей жизни). Кода первый раз продавали и покупали , сделка была день в день, с утра нам перечислили деньги, потом я поехала в офис продаж , мне там дали квитанцию и я ее оплатила. А вот как с ипотекой, все также ? С утра я продам мне сразу деньги отдадут, днём сразу куплю. Или деньги не сразу приходят?

Хотелось бы самой, не хватит денег на агента, но если не получится придется обращаться.
агент, если хороший, может свои деньги отработать. например, обосновать покупателю более высокую цену. или, например, нас застройщик почти 2 месяца не стал бы ждать, а поскольку мы через агентство, с которым они работают - стал
с ипотекой, кстати, проще в том смысле, что банк сам проверит покупаемую квартиру. то есть запросит список документов, продавец вам их предоставит, но у вас голова не будет болеть, что вы что-то не учли, банк - сторона не менее вас заинтересованная, чтобы все было ок
в один день или нет - зависит от банка и вида ипотеки. у нас в этот раз на неделю растянулось
Plaly
22.11.2017
Старушка Изергиль писал(а)
у нас в этот раз на неделю растянулось

нам в РОНО сказали строго в один день, ребенок не может без собственности быть более дня, если только в другом городе покупка.
а если это особенность сделки? у нас технически не мог быть один день
А если не единственная, то что в этом геморе может поменяться?)
тогда, например, можно выделить ребенку аналогичную долю в другой квартире (если, правда, не было маткапитала)
и вообще - одно дело просто сделка, а другое сделка + необходимый быстрый переезд)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.