--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте гастроэнтеролога для малыша

Здоровье и безопасность
550
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки,всем здравствуйте.Ситуауия такая:у ребенка 1.2 года аллергия на бкм(сильная),глютен(средняя)ну и многие другие продукты(по разному).Были у разных аллерголога,дерматолога,ответы одни,диеты ,мази и тд.сейчас на гидролизаты,но пора бы с него уходить хотя бы на гипоаллергенную смесь,плюс ничего не могу толком ввести ребенку ТК сыпет сейчас почти на все,хотя раньше бывало давало и ничего.В общем начиталась что в таком случае может помочь именно гастроэнтеролог,может посоветуете грамотного ?желательно не в доб а где нибудь платно ,чтобы побыстрее сходить,а то в магазинах уже слезы в глазах,как хочется ребенку вкусного и витаминчиков купить
А гастроэнтеролог вам тут чем поможет? У моего ребенка непереносимость молока и глютена со стороны жкт, так и живем с диетой по назначения гастроэнтеролога.
У вас маленький ребенок, подождите, может перерастет.
Моему 6 лет, представляете какие у него слезы и как хочется вкусненького((

Зы: по теме, как раз в доб гастроэнтеролог понравилась Спиридонова.
Еще к Безбородовой в мц класс можете сходить. Тутину там еще хвалят.
Да не знаю,может поможет чем.Мы кроме молочки и глютен с ещё дофига чего не едим,не могу даже фрукты ввести кроме яблока ,картошка тоже ну и тд
К безбородовой тоже ходили вы?написано Александрия
Да, ходили в мц класс, это вроде как ее мц. Может сейчас еще в александрии принимает, не знаю.
Шебунина в Тонус Кроха. Она так же нутрициолог
Вы обращались по похожей проблеме?лечение успешно прошли?Коминтерна конечно далековато нам,мы из Кстово,но что ж,придется ехать
нет, у нас другая проблема была. Но специалист она грамотный, почитайте про нее
А как аллергию выявили? Кровь из вены сдавали?
У дочери на бкм и бананы. Наверное, еще на что то есть, но на что именно, не знаю.
Мне понравилась аллерголог Ермолаева. Кишечник лечила, помогло, но диета так же есть.
От гидролизата у меня в год и два отказалась наотрез (я только каши на ней делала), а га смесь не зашла. Поэтому, что ей давать из молочки дальше - вопрос открытый.
Если кому интересно,сходили к шебуновой,впечатления неоднозначные.скащала это истинная аллергия наверное,я говорю что все аллергологи нам говорили что это дерматит и со временем пройдет,ну не знаю сказала тогда наверное .назначила анализы,будем смотреть
reced
01.07.2020
у меня с рождения у ребенка аллергич дерматит ел смесь нутрилон ГА , проблемы с жкт были запоры и слизь в кале , то понос, срыгивал, не могла ничего из прикорма ввести , на все аллергия сразу.
Лечились с рождения у Галовой в НИИ Педиатрии , последний раз ходила в Александрию к Пыриковой в 1.4 ( про нее не однозначные отзывы , своеобразный человек , но она тоже раньше в НИИ педиатрии работала ). В итоге вылечили ребенка . Сейчас 2 года ест все!! Кроме шоколада , просто стараюсь не давать.
Больше всего я переживала , что старшая будет летом мороженное есть , а маленькому нельзя . Сейчас лопают вместе .
А как вылечили расскажите пожалуйста
reced
02.07.2020
Постоянно на курсах лекарств были , кетотифен малыми дозами длительно по 1.5-2 месяца, энтеродез , метронидазол, энтерофурил - антимикробное , чтобы снять воспаление с кишечника.
энетрокинд, нотта- гомеопатия , для наладки жкт , снятия спазмов.
КИП сухой курсами.
Креон , лактозар, нормобакт, премадофилюс- в помощь пищеварению .
Дюфалак
Еще тыквеол назначали и мукофальк , я не давала тк и так все наладилось . ФГДС делали в 6 месяцев(((
Это я все в кучу написала, чтобы никто не повторял , конечно все было по месяцам и малыми дозами по времени расписано.
У нас диагноз стоял пищевая аллергия гастро-интестинальная форма. И я не держала диету после снятия обострения , как заканчивался курс начинала давать запрещенку понемногу .
Еще врач обьяснял , что при аллергии нельзя какие попало про и пребиотики , т.к. они все выращены на разных продуктах и могут давать аллергию. Их должен строго врач подбирать исходят из диагноза.
Может у вас действительно истинная форма аллергии. В гастро проблемах миллион варинатов разных и диагнозов (( Желаю вам найти хорошего врача.
Ого,сколько всего!надеюсь,что не истинная все таки,тк я например в 8 меса пробовала дать биолакт-сильная сыпь была,в 11 меч уже совсем чуть чуть.кетотифен нам какой то врач назначала тоже,не стали пить уж не помню почему
Так же как и у вас, аллергия дочь настигла в 1,2 года. У кого мы только не были. Сейчас дочке 8 лет. Топ моих врачей и мед.учреждений:

3 место: НИИ Гастроэнтерологии. Находится около площади Свободы. Точный адрес не помню. "Лежали" там на дневном стационаре. Попали в стационар бесплатно в 2,8 лет. Направление нам дали в стационар после платной консультации там же. В этой больнице нам сделали бесплатно тесты на 20 аллергенов, тесты на непереносимость к продуктам. Лечение стандартное: гормоны, антигистаминные, бактерии для кишечника и т.п. Плюс от этого заведения только в том, что все анализы были по ОМС.

2 место: "Александрия" врач Кузнецова, дерматолог. С нее мы и начали лечение в год и три месяца. Делали там очень много анализов. Назначения все помогали, но временно. Причина аллергии была в нездоровом ЖКТ (поджелудочная, загиб желчного и застой желчи)

1 место: МЦ "Класс" врач Безбородова Екатерина Валерьевна - гастроэнтеролог. К ней мы попали примерно в 3,3 года. Опять же сделали много-много анализов, узи и т.п. Все очень дорого, к сожалению, но после ее назначений период ремиссии был более длительным. Возможно, что ребенок перерастал уже болезнь. Лечение не без гормональных мазей, но она давала рецепт на кольт-крем - это мазь, которую нам сварили в аптеке. Мазь гормональная, но очень слабенькая. Она скорее идет как эмолент.

Это не все врачи, к которым мы ходили. Остальных даже не запомнила. Вот эти три врача и заведения, от которых ремиссия была самой долгой. НИИ Гастроэнтерологии указала только из-за бесплатных анализов. Врач нам не понравился, но там очень много грамотных гастроэнтерологов.

Пройдя все круги ада с этой аллергией, я для себя сделала вывод, что если ребенка сыпет от всего и ничего не помогает, то это просто слабенькая пока пищеварительная система. Мы сидели на абсолютно гипоаллергенной диете больше трех лет подряд, а результата не было. После лечения у Безбородовой стали вводить в рацион побольше продуктов. Она грамотный гастроэнтеролог. Если у вас есть проблемы с ЖКТ, то смело идите к ней. Правда денег на анализы и узи вы потратите не мало. Но это последний врач, к которому мы ходили с аллергией. Сейчас дочке 8 лет. Диету мы соблюдаем до сих пор. я имею ввиду, что с осторожностью даю ей фаст-фуд, очень редко шоколад, и другие сладости, запрещена газировка, ну и другой "пищевой" мусор. Мы до сих пор иногда пьем антигистаминные и замазываем рассчесы гормональными мазями.Но гормональные мази использую уже разово. Только для того, чтобы снять острый зуд. Лето и солнце тоже очень хорошо помогает.
Выздоравливайте скорее. На форуме много подобных тем и эти темы обсуждаются уже много лет. Все "старички" форума Вам подтвердят, что это все проходит: у кого-то раньше (начиная с трех лет), у кого-то чуть позже. Я выдохнула примерно в четыре года, но не расслабляюсь, если честно до сих пор.
Большое вам спасибо за такой подробный ответ!Я ,наверное,не так выразилась,но аллергия у нас началась ещё в 3 мес,просто сначала это было небольшое пятно,а с введением прикормов уже сыпь.У Кудрявцевой мы тоже были как раз в 3 мес,она что то проблемы особо не увидела,назначила какие то противогрибковые и купать в эмоленте. Потом тоже в Александрии были у аллерголога Трошиной,которая сказала что анализы неинформативны до 3 лет и мажьте скинкапом до победного,потом в 10 мес Аверина перевела на гидролизат .
Я не знаю,есть ли проблемы с ЖКТ ,вот буду сдавать анализ,хотя врач к которой мы позавчера ходили меня спросила:и чего вы хотите от гастроэнтеролога?после таких вопросов даже руки опустились...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.