--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте где подешевле сдать алергопробы

Здоровье и безопасность
827
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@noza
25.03.2016
Интересует по крови. Верхняя часть города.
И еще подскажите кто сдавал.. на что сдавали? (самые ходовые) Ребенку почти 2 года.
Аллерголог написала 5 шт.. говорит остальные сами выбирайте)
Marla1580
25.03.2016
в стационаре бесплатно можно сдать
Z@noza
26.03.2016
что это значит? надо в больничку ложится тогда там все бесплатно сделают?
Marla1580
26.03.2016
нам аллерголог дала направление, легли на дневной, обследовались, но аллергопробы нам не делали, т.к. имуноглобулин очень низкий. Сказали дело в кишечнике, аллергии нет
А как у вас проявлялась аллергия? Высыпания? Насморк?
Marla1580
26.03.2016
высыпания в стандартных местах, зуд, заложенность носа при любом насморке трудно снимается и плохо лечится.
У нас тоже самое, плюс из носа течет, я уже замучилась, не могу найти аллерген:( А как вам определили, что именно в кишечнике дело? Лечение какое проходили?
Marla1580
27.03.2016
я так поняла что по имуноглобулину - раз низкий значит не аллергия. плюс анализ кала показал что не все расщепляется как следует, не хватает ферментов. Лечение креон, энтеродез, вит. А, уколы глюконат кальция, мазь акридерм. вроде все.
Через неделю после выписки опять тоже самое началось...
P-o-l-e
27.03.2016
т.е. лечение не помогло?
Marla1580
27.03.2016
ну как не поможет мазь то гормональная.. но вот ненадолго... не знаю как расценивать это и что делать теперь
P-o-l-e
27.03.2016
понятно..., что ничего не понятно.Причину искать надо :( Я бы попробовала еще раз IgE сдать, или фадиатоп инфант (Это какой-то более новый современный тест)
Marla1580
27.03.2016
вот мы и легли туда найти причину..
списываю сейчас пока на то что в горшок приучаемся ходить по большому..
P-o-l-e
27.03.2016
не поняла, при чем горшок?
Marla1580
28.03.2016
ну без памперса не так комфортно..)) может терпит
дд
подскажите, куда вас взяли на дневной стационар?
в доб спрашивала-сказали-домой не отпускают.....
а вы где и сколько лет ребенку?
спасибо
Marla1580
26.03.2016
по месту жительства все. дневной только для детей от 2 лет. Но там уходили мамы с малышами тоже незаметно или отпрашивались у врача
нам 3г
извините, а в больнице то в какой лежали? в айболите или в поликлинике на днев стационаре ак то?
спасибо
Marla1580
27.03.2016
написала вам в приват
Zanechka
26.03.2016
Мы сложились по направлению аллергологами в ДГКБ - были там на дневном стационаре. Абсолютно все анализы и аллергопробы сдавали там бесплатно.
а вам сколько было,когда ложились и в каком отделении лежали? мне сказали,что после 3х лет туда берут в отделение нефрологии,где только 10коек мест и все...нас поэтому в ДОБ посылают,но туда совсем не хочется,т к не отпускают домой и территориально ну очень далеко ,что никто не приедет даже.....
Zanechka
27.03.2016
Возможно сейчас что-то изменилось, мы там лежали 3 года назад, сыну было 4 года.
P-o-l-e
25.03.2016
На 7 тыщ вчера сдали... и это не предел :( Год и 5 мес сыну
Modika_nn
25.03.2016
Ого, а где сдавали?
P-o-l-e
25.03.2016
в гемохелпе
agata77
25.03.2016
До 4 лет врачи говорят они не информативны.
P-o-l-e
25.03.2016
Я задавала этот вопрос Никольской из Ника-спринг. Вот её ответ: "Многие педиатры и родители имеют ошибочное представление об аллергодиагностике. Определение аллергена в сыворотке крови подразумевает выявление антител класса Е против различных аллергенов. Антитела класса Е появляются при контакте ребенка с аллергеном, то есть если был контакт(употреблял в пищу, контактировал с животными и т.д.) и ребенок чувствителен к этому аллергену, то антитела класса Е будут определяться в крови. Возраст ребенка значения не имеет. Существует даже специальный скрининговый диагностический тест для детей младше четырех лет (Фадиатоп инфант)".
Мы наблюдаемся у другого врача и она ответила примерно также : "Это неверно говорят. Из разряда слышал звон , да не знаю, где он."
agata77
25.03.2016
Вот так Никольская нам и не советовала до 4.
P-o-l-e
25.03.2016
))) http://nika-nn*****.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83?page=2
Zanechka
26.03.2016
Нам Никольская тоже говорила до 3-х лет не делать аллергопробы, т.к. они неинформативны.
P-o-l-e
27.03.2016
А как искали аллерген? Что она советовала?
Zanechka
27.03.2016
Вести пищевой дневник советовала, диета и т.д. Но сейчас не у нее наблюдаемся.
Millanna
27.03.2016
Вы у какого аллерголога наблюдаетесь? Нам 7 мес. Вчера сделали Фадиатоп детский. Назначила Сулоева.
P-o-l-e
27.03.2016
У нас он-лайн консультации (скайп, вк) с врачом из Ульяновска. Фадитоп, я так поняла, показывает есть аллергические проявления или нет. А зачем тогда еще сразу пробы на продукты взяли?
Millanna
27.03.2016
Вот и я этого не поняла. По идее, сначала нужно сделать Фадиатоп, и потом уже, если анализ окажется положительным, пробы на отдельные аллергены. Я этот вопрос стала задавать себе уже после визита ко врачу и сдачи анализа, почитав в Инете инфу о сути Фадиатопа. Могу предположить только, что врач увидела у нас явные аллергические проявления и, чтобы не мучить ребенка сдачей крови 2 раза, назначила все сразу.
P-o-l-e
27.03.2016
А Сулоева всё скопом назначила?
Millanna
27.03.2016
Назначила Фадиатоп детский + общий анализ крови + по отдельности: белок молока, казеин, альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин. А почему вы у Никольской не остались?
P-o-l-e
27.03.2016
А мы у неё и не были ни разу. А про информативность анализов до 4-х лет,это я на сайте ника спринг спрашивала. Там есть вопрос специалисту. http://nika-nn*****.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83?page=2
olga09
25.03.2016
Может не совсем в тему, но спрошу тут - а когда уже пора сдавать аллергопробы? У сына пищевая непереносимость некоторых продуктов - выявлено методом проб и ошибок, педиатр не посылает к аллергологу, говорит не надо вам... Сыну 11 мес- может правда я зря кипишу?
Обсыпает сына на яйцо, молоко коровье, кашу 4 злака( из-за пшеницы) и еще если я вкусностей съем ( у нас ГВ)
P-o-l-e
25.03.2016
ну это самые частые аллергены. У нас тоже яйцо и молоко точно. В год и 3 завершили ГВ из-за моих срывов по сладкому и молочке. Перешли на соевую смесь, но проблема пока остаётся. Надо искать. Первый раз в 4 ребенких месяца по глупости и экономии сдавали педиатрическую панель, ничего не показало вообще. Надо по-отдельности сдавать на каждый показатель. В 10 мес сдавали молоко, яйцо (желтоки белок), говядину, пшеницу. Яйцо -зашкаливало. Молоко было, но тертимо, но всё равно запрет на полгода (вся молочка, сыры, масло, сухое молоко), не смогли выдержать,из-за срывов моих. Пшеница и говядина чисто было. Но говядина с молоком перекрестна, т.е. аллергия может развиться, потому говядину в этот раз опять проверяем.
Modika_nn
25.03.2016
Вообще панель ни чего не показала? И что же выбирать?
P-o-l-e
25.03.2016
Абсолютно всё по нулям, а сыпушки у нас с 3-х ребёнкиных недель. Молоко, яица, домашнюю пыль - чаще всего. И еще есть такие панельки типа фруктовый микст (яблоко, груша,банан, персик) - тут по каждому не будет ответа, только да или нет.
Komen
27.03.2016
Если знаете, на что аллергия, зачем сдавать аллергопанели и идти к аллергологу?
Достаточно просто исключить аллергены из рациона. Вообще. Тоесть совсем!

Все остальное - видимость деятельности, от которой один вред.
olga09
27.03.2016
Спасибо)
Modika_nn
25.03.2016
Вот тоже очень интересует этот вопрос.
Можно с вами постоять?
Аллерголог предложила сдать педиатрическую панель( 20 проб). Ребенку 1,2; где и почем?
P-o-l-e
25.03.2016
не надо педиатрическую. Неинформативны они. По отдельности надо каждый аллерген. Вообще на сайтах лабораторий есть цены))
Modika_nn
25.03.2016
Спасибо, буду изучать.
P-o-l-e
25.03.2016
а аллерголог кто у вас? Нас участковый аллерголог тоже направляла на педиатрическую панель.
В гемохелпе по четвергам 20% скидка детям, а цены на сайте смотрите.
Скидка на любые анализы или только на пробы?
На все анализы детям до 14 лет. На сайте слева список акций, посмотрите.
Сами мы не воспользовались, к сожалению((( увидела акцию уже после того, как сдали дорогие анализы в субботу. Лопухнулась((
Millanna
27.03.2016
Спасибо за информацию.
Vishenk@
27.03.2016
Хотела плюс поставить, случайно промахнулась. Там и так дешевле, чем в других, а с 20% скидкой вообще выгодно получается
Runnt
26.03.2016
В клинике семейного врача осенью делали пробы за 2500. А по месту жительства в Айболите бесплатно.
Millanna
27.03.2016
Мы сегодня сдали в Ника-Cпринг. Скидка 5% по карте "В городе Н". Детский фадиатоп, и по отдельности взяли те продукты, прикорм на которые уже ввели: белок молока, казеин, гречиха, рис, кукуруза, капуста. Все назначила аллерголог.
Vishenk@
27.03.2016
Про Гемохелп выше уже написали, мы делали смешанную панель 20 аллергенов
У вас анализ показал что-то? Какой возраст Вашего ребенка?
Мы тоже панель на 20 аллергенов сдавали, результат - ноль везде. Ребенку 4 года, аллергия явно есть, как минимум на молочку, а анализ не показал.
Vishenk@
28.03.2016
У нас показал только на молоко 0.3, остальное тоже по нулям, на что еще сдавать, сама не знаю, возраст 2.9
P-o-l-e
28.03.2016
Отдельно все показатели нужно сдавать. Если есть хоть немного на молоко, пробуйте на говядину, остальное опытным путём. Самые частые аллергены - молоко (к нему плюсуем говядину), яица (в ним плюсуем курицу), пыль
Z@noza
28.03.2016
а почему панель не информативна?
P-o-l-e
28.03.2016
А вот не понятно. Только в это теме уже двое у кого пед. панель по нолям
Pibodi
28.03.2016
Трое) Хотя явно на молоко была реакция.
natalikis
28.03.2016
В ника спринг. Педиатр из доба сказала там лучше . Не знаю может реклама, но и цены дешевле. В александрии дороже прилично. А гемохелпу я что--то не очень доверяю после тем с ложными анализами.
все врачи из доба и областной и подрабатывают по этим центрам (
natalikis
28.03.2016
Может быть. Нам сказала сдавайте где хотите,но по аллергии в нику. Еще были анализы на инфекции,в другой сдали,в другой день. Сдавали в том филиале,в котором нам удобно,вообще на автозаводе,в верхнюю часть, с ребенком утром с ленинского района -ехать катастрофа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.