--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте инфекциониста, а то у нас бесконечная болезнь

Здоровье и безопасность
1468
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я*
06.03.2019
Дочке на днях полтора года исполнилось и за полтора месяца 3й раз болеет.
Первый раз в конце января я сильно заболела, через три дня и она следом. Температура до 39,5 доходила. Через неделю была здорова, без кашля и насморка. Но в конце февраля она опять проснулась ночью с температурой 39. Болела недолго, температура прошла и всё. Но заболела опять я в пятницу. Температура выше 37,5 не поднималась, но горло очень першило и кашель. Ну и сегодня дочь. Покашливание, нос заложен и температура 38,2
Участковый врач ходит, лечение назначает. Завтра кровь сдаём обе. Но нужен инфекционист для ребенка, ТК уже ппц какой-то. Посоветуйте желательно в Сормово.
Hermit
06.03.2019
Если у вас все эпизоды ОРВИ были без антибиотиков, то с иммунитетом у ребенка всё ок
Он самостоятельно справляется с вирусом, а их сейчас "гуляет" превеликое множество!
Тревогу надо бить, когда любой насморк ведет к осложнениям
Я*
06.03.2019
Пока да, обходились только сбиванием температуры и панавиром. Сейчас нам поболее лекарств выписали. Но с ужасом жду ночи, боюсь опять 39
Hermit
06.03.2019
У вас все нормально, ребенок "знакомится" с вирусами,
пока справляется сам,
через это проходят все, многие, как в садик пойдут, а у вас чуть пораньше,
но сейчас реально много всякой заразы на улице, погода еще такая...
Я*
07.03.2019
А зачем при ОРВИ антибиотики? Их при бактериальной инфекции пьют, вроде
Hermit
07.03.2019
Так о том и речь! При ОРВИ инфекционист не нужен, если нет бактериальных осложнений
А зачем вам инфекционист?
3 ОРВИ, без осложнений, прошли быстро. Ничего ж криминального
Я*
06.03.2019
3 раза за полтора месяца (
Я это читала. От инфекциониста то вы чего хотите?
Как мне кажется, они немного подругой части...

Вы ещё не забывайте, что конец зимы и начало весны это для организма тяжёлое время, часто авитаминоз. Вирусы цепляются только в путь...

Самой можно витамины попить, хотя бы С тот же. По возможности поднять свой иммунитет, что бы не болеть. Ребенок от вас цепляет получается. Вот над этим я бы поработала)
Я*
06.03.2019
Пью всё. Но пока что-то не работает (
так вы сами болеете и ребенка заражаете, находясь рядом. как ей не болеть ,если вы вирусню тащите, а ребенок с вами в ближайшем, нет, наиближайшем контакте!
Я*
06.03.2019
Второй раз без меня обошлось.
Я понимаю, что я-то источник. Но меня пугает высокая температура все разы
Хорошо, что температура, организм активно борется, защищается.
Я* писал(а)
Но заболела опять я в пятницу. Температура выше 37,5 не поднималась, но горло очень першило и кашель. Ну и сегодня дочь.

из трех раз 2 раза заразили вы, один раз на неокрепший иммунитит сел вирус, могди и в поликлинике хапнуть при выписке запросто. пследний раз у вас нормальная температура для вирусА, организм борется с инфекцией. 38,2 - самая норм вирусная температура, классическая
У знакомой одной у ребенка всегда 39 когда болеют..у другой постоянно 40
Ну у вас вполне допустимая температура, и ребенок ее переносит нормально судя по всему.

Понятно, что всем нам хочется что бы дети не болели, и мы стараемся делать всё от себя зависящее.

Но если дома кто-то болеет, то почти всегда и дети цепляют...
Погодите... Так вы , взрослый человек, за 1,5 месяца уже 2 раза болели...И хотите чтоб ребенок не болел
Я*
06.03.2019
Нет. Я хочу в будущем избежать подобного. С моим иммунитетом понятно, беда, я им занимаюсь. Но врач со скорой сказала, что некоторые вирусы надо исключить, герпеса например, или наоборот подтвердить
Я* писал(а)
некоторые вирусы надо исключить, герпеса например, или наоборот подтвердить

и на что повлияет вирус герпеса в данном случае?)
vorolja
06.03.2019
Мои коллеги обращались к Краснову В.В. с проблемой часто болеющих детей. Мы обращались к нему с АД, нам помог, коллеги тоже остались довольны, но подробностей не знаю.
Мы нонстопом так болели как в сад пошли..за 1.5 месяца первых так же 3 раза..считаю что прка ребенка тащить к инфекционисту смысла нет..если бы ребёнок болел каждый раз с осложнения ми то конечно это другой вопрос..а так страшного ничего не вижу. .
Я*
06.03.2019
Ну мы в садик не ходим и уже так попали
Hermit
06.03.2019
зато в садик уже подготовленными пойдёте)
да нифига подобного) мы и до садики и во время и после садика чем только не болеем. не помогла предсадиковская подготовка)
Мы до садика от племянника все цепляли (он в школу пошел)и в зимний период опять же постоянно болели..
Так если рядом с ребёнком находится источник инфицирования (два раза это были вы, по вашим словам), конечно ребёнок заразится. Он с вами нон стоп в тесном контакте. Это нормально. Работайте над своим иммунитетом пока ребёнок в садик не пошёл. В садике она вам сама будет приносить все подряд.
Olle-84
06.03.2019
Мне тоже кажется, что Вы зря паникуете. Время года сейчас такое ( Для успокоения, конечно, можно выяснить есть ли герпес. Но что это Вам даст? Я с ним долго боролась - десятки врачей обошла. В итоге дальше спокойно живу. Вылезает у меня эта зараза именно когда вирус цепляю. Чуть простыну - и на тебе болячка.
В плане ребенка - я за оставить в покое, придет лето - выйдете на солнышко, будете витамины есть. К следующему сезону также можно витаминки подобрать. На самом деле он сейчас вирусы переберет - в садике это может на пользу пойти.
kitym
06.03.2019
Я по опыту многочисленных болезней детей вам скажу , что, скорее всего, беспокоится не о чем. Это просто вирусы сейчас такие. Побольше гуляйте, избегайте людных мест, витамины, особенно витамин д включите в свой рацион и ни в коем случае никаких феронов! Сейчас найдете инфекциониста и он вас залечит окончательно. Назначит кучу бестолковых анализов сдавать. Я вот уже сижу с таким списком и подсчитываю расходы.
Betty*
06.03.2019
Схожая проблема. Можете оставить тел в личку, созвонимся я могу поделиться своим опытом
Pibodi
06.03.2019
Лет 7 назад ходили к Синягиной.
И, по её словам, если ребёнок справляется с болезнью без антибиотиков, то волноваться не о чем. В Вашем случае ребёнок заразился от Вас, находясь в тесном контакте с Вами. Это все естественно, мне кажется. Не думаю, что Вам нужно к инфекционисту
Считаю, что у вас все нормально.
у инфекциониста делать нечего.
Температура - часто особенность конкретного человека. кто-то болеет с 38,5, а кто-то сразу 39 и выше. Просто знайте, что дочке такое свойственно и будьте на чеку.
У меня вот средняя - ларингитница заядлая. Я со старшей все удивлялась - на фига дома небулайзер кому-то.... А со средней без него не представляю как, не будешь же каждый раз в больничку ложиться.
У меня вот мелкому тоже полтора, от меня не заражается, а вот старшие из школы приносят всякую дрянь. Ну что делать, болеет, да, успокаиваю себя тем, что к садику иммунитет уже со многими вирусами познакомится)))
reced
07.03.2019
пфффф до 10 раз в год ребенку болеть это предел нормы . Не тратьте деньги и нервы , ребенок подхватил вирус .Вы не написали где и как, вот если ребенок сидит дома , вы сидите дома , все сидят дома и нет контатка с внешним миром и вдруг температура 39 это повод забеспокоится .
Я ходила с ребенком к инфекционисту после пневмонии . Ребенок болел в период адаптации к садику около 9 раз за год и я вместе с ним . И то ничего абсолютно не нашли .
Taechka
08.03.2019
Попробуйте к Краснову, он довольно щадящее лечение выписывает, лишними "феронами" и т.п. не пичкает (по нашему опыту). Но не дешево, конечно.
natalikis
11.03.2019
А чем он лечит если не секрет?
Тоже уже устали...
Taechka
13.03.2019
у нас это было рекицен, баксет, стимфбифид, бронхиммунал, расписанные курсом на 4 месяца вперед. Деринат еще но это ненадолго, так как у нас тогда горло болело и совет без крайней необходимости не применять антибиотики и антисептики, в т.ч. для горла. Но, я думаю, в каждом случае индивидуально. Были с проблемой ВПГ 6 типа. До этого нам всегда врачи фероны выписывали при любом чихе и в горло что-нито типа мирамистина.
Добрый день. А ребенок у Вас нормально перенес рекицен? Не было никаких побочек? Тоже ходили к Краснову. Выписал все тоже, что и Вам. И тоже сказал антибиотиками и антисептиками не увлекаться. Только вот я не поняла как тогда лечить ребенка? Все лоры и педиатры лечат одинаково. Вы как сопли и горло лечили потом?
Taechka
16.05.2019
плохо перенес. Только 2 недели пропили - стала сильно кожа облезать на ладонях и ступнях. Отменили - прошло, в отзывах это его основная побочка. Остальное пили. Вы знаете, может это совпадение, но мы после посещения Краснова и начала его лечения за этот год (тьфу-тьфу) практически не болели, 2 раза были очень легкие сопли дня по 3-4, сразу же лечила деринатом, все проходило, горло не болело. Но вообще фероны я и раньше ни разу не давала, а вот антисептиками увлекалась в горло типа мирамистина, октинисепта и т.п. И антибиотики много пили, уже по другой причине (связанной с почками), думаю, что этим еще иммунитет посадили. А за год без антибиотиков восстановили. И еще мы весь год пергу ему давали, но это уе из разряда самолечения.
Боюсь давать рекицен, т.к. у ребенка итак дерматит имеется. А Краснов его ничем не заменял?
Т.е. вы сопли Деринатом лечили и все?
А пергу где брали?
Taechka
17.05.2019
Я к Краснову не обращалась с вопросом замены, просто отменила сама, прочитав в интернете, что это облезание - скорее всего его побочка (так и оказалось) поэтому не заменял, а так можно спросить, наверное. Вообще вроде есть еще эубикор плюс минус то же самое...

Да, сопли просто Деринатом по схеме, как он нам в первый раз назначил (там дня 4 по 4 раза брызгать по 1 в нос и 2 в рот, потом еще несколько дней и по 3 раза и несколько дней по 2 раза). Нам хватало для лечения, все проходило, но это я думаю, потому что сопли несильные были сами по себе, последний из 2 раз вообще из-за лезущего зуба, кмк.

Пергу на Ярмарке брала во время православных выставок - там всякой медовой продукции всегда полно.

Я честно не знаю, что помогло - Красновская схема, перга, предыдущее лето на даче, отсутствие антибиотиков, или звезды так сошлись, но по сравнению с прошлым годом, когда мы часто болели, а весной вообще месяца 2,5-3 не вылезали из ОРВИ - это небо и земля, конечно (тьфу-тьфу-тьфу).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.