--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте инструктора по вождению, лучше по экстримальному.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
680
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен инструктор по вождению для мамы( если есть контакты по экстримальному, то еще лучше). Опытный, уравновешенный, который спокойно поможет чувствовать машину, права имеются. Нужен на коробке автомат, в дальнейшем с продолжением обучения на ее машине.
Olle-84
24.11.2017
Я б посоветовала на Нринг обратится. Проходила курсы конраварийного там, у Баханова. Во-первых трасса специализированная, не в городе учишься. На своём авто. Ну и плюс тамошние инструкторы спортсмены бывшие или действующие. Недешево, но мне показалось, что того стоит
Спасибо!
Всегда удивляют такие вопросы.

Если вы не можете ездить, то как вы хотите экстремальному учиться?
Что значит уравновешенный?
Вы знаете хоть одну экстремально уравновешенную ситуацию?

Хороший инструктор может научить расчитывать и предугадывать ситуации на дороге, так же научит четко и понятно показывать свои маневры в потоке.

Экстремальное вождение это выбор верного решения в стрессовой ситуации, и все это нужно научиться выполнять в доле секунды. Как вы путая педали хотите этому научиться?
А для поддержки навыков это нужно отрабатывать хотя бы 4-5 раз в месяц. Иначе все обучение просто напрасно.
Даже капитан самолета вернувшийся из отпуска, сначала садиться вторым пилотом, ибо навыки теряются.
А вот что бы вас научить вождению когда пульс превышает 120 ударов, нужно заставить вас нервничать, и просто вывести вас из равновесия. А это ни как не вяжется с уравновешенностью.

ЗЫ: у меня машина с ГБО, и по причине не коректно работающего мотора (старость сказывается) иногда на большой скорости (более 80 км/ч) при сбросе газа, машина стреляет (происходит догорание отработанных газов в выхлопной системе, что сопровождается просто взрывом в выхлопной трубе), а так как стоит прямоточный глушитель, то это просто похоже на взрыв колеса у грузового авто, или просто на взрыв.
Иногда водители прото шарахаются от меня, некоторые экстренно тормозят, некоторых начинает мотать как в проруби)))) Они просто не готовы.
1.С чего вы взяли, что она не может ездить?
2. Уравновешенный- спокойно объяснит, выслушает то, чему хотят научиться и будет учить именно этому, а не просто просиживать штаны на соседнем кресле, уважает своего клиента. Был негативный опыт.
3. В понятие экстримального входят не "уравновешенные ситуации" и обучение педалям, которые она много лет уже знает, а обучение лучшему маневрированию. От инструктора хотят лишь то, чтобы научил быстро маневривать, а не тормозить и не за пять академических часов, а за 40-60 часов. Именно из-за обучению маневрам и говорю об езде сначала на учебной машине, а не на новом автомобиле стоимостью в 2500 за рулем которого она не чувствует пока себя уверенно. И за рулем она ездила на предыдущем авто спокойно , а не с пульсом 120.
Просто цели обучения бывают разные и не нужно всех гребсти под одну гребенку.
crazi
25.11.2017
Как бы не было обидно но дед прав. А маме просто потихоньку привыкать к авто стоимостью ну вы писали как к предыдущему и будет счастье.вряд ли у инструктора такое же учебное авто. А в принципе нормальный водитель легко пересаживается с машины на машину, а в вашем случае это вызвало экстремальную ситуацию
Экстремальное вождение и хорошее маневрирование понятие очень разные.
у меня тесть имеет права более 30 лет, но со мной он ездить не может, ибо у него пульс как у космонавта. Ситуации на дороге которые по его мнению являются аварийными, для меня рядовые и предугадываемые.

Вот вы говорите научил маневрировать, крутить рулем не сложно, сложно крутить и думать+крутить головой, и разговаривать по телефону.
вот экстремальное вождение.
www.youtube.com/watch?v=Xb_9vy8a-VQ
elilka
25.11.2017
ну а чего нервничать. как будто от нервов машина из заноса выйдет. тут как раз дергаться-то нельзя
и самое главное, если вы переживаете и трясетесь за свое авто, то вы некогда не сможете уверенно ездить.
маме за 50? зачем ей такое вождение?) если у нее хороший непрерывный стаж она на любой машине будет норм ездить. или она на соревнования готовится какие?
Нет ей 50. Если бы могда ездить, то не просила бы контакты. Сама пересела месяц как с х3 на х5 и тоже не чувствую габаритов до сих пор, хотя она просто увеличенная копия с одинаковыми манерами. У нее другая марка, другие габариты, другие манеры у машины и нет желания кокнуть машину с непривычки, проще и лучше Учиться и Усовершенствовать свою езду и это лучше, чем неумеючи ездить на ней, подвергать себя и других опасности, жалко, что не все это понимают.
как мне объясняли, не экстримальное вождение, а контр аварийное вождение.

для чувства габаритов этот вид вождения ни к чему. поможет только практика и еще раз практика! медленно, не торопясь пусть ездит. через неделю уже прочувствует все, дальше больше.
в 50 лет реакция все-таки не для резких маневров и женщине это ни к чему.

вы потратите деньги просто так. но если есть лишние, то в автошколе можно договориться с преподом частно.
1000-1500р в час. еще процент за дорогую машину. потому что ответственность например за мерс в 3лимона... вроде как бояться))) они покажут как быстро крутить рулем. но женщине в шубе и с ногтями это не удобно)) как играть педалями на скорости при заносе....это я так и не поняла или не помню)) на каблуках не удобно)
если дети в машине , на фиг такие маневры))
Вот и вы здесь освоились)))) и вместо того, чтобы дать ответ на вопрос по теме, начали размышлять, а надо ли это ТС.
ЛенаРомашка писал(а)
чтобы дать ответ на вопрос по теме, начали размышлять, а надо ли это ТС.

А ни кто и не спрашивал.

Я жену учил на машине ездить, после их очень хорошей автошколы, она боялась всего как огня.
проходила эти курсы после авошколы.
не пригодились
я не гоняю, по оврагам не катаюсь...
10 лет стаж, полет нормальный.
зачем они мне нужны были, мне не понятно теперь...
вот и я о том же.
Проще найти широкую и пустую дорогу, и попробовать как машина себя ведет в тех или иных ситуациях.
И периодически повторять.
Спасибо всем, кто дал контакты.
Инструктора я нашла.
Тема была создана именно для контактов.Странно получилось, просила контакты, а получила обсуждение и ряд вопросов абсолютно не по теме.
Erix
26.11.2017
ХимХламДым писал(а)
Странно получилось, просила контакты, а получила обсуждение и ряд вопросов абсолютно не по теме. ...

Это нормально, обычное явление )
з.ы. контактиком инструктора не поделитесь?
Это значит там будущих "Шахиатистов" учат, всегда думала где же они так научились играть на дороге(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.