--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, как приготовить брюссельскую капусту?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
341
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
24.10.2016
Купила замороженную, потушила с луком и маслом подсолнечным. Есть заметный горьковатый привкус у нее. Его можно чем-то нейтрализовать? Ну и вообще, как и с чем едите ее?
Солю, немного перчу, обжариваю, потом под крышкой тушу и уже в последний момент добавляю яйцо мешаю до готовности яйца мне очень нравится.
Про яйцо я тоже подумала, возможно даже омлетом залить
aolegovna
24.10.2016
я просто припускала в масле/дотушивала - и ела вприкуску с сыром. Очень ее люблю.
Ну вот я сегодня тоже сделала так, только без сыра. А вы его сверху посыпаете, трете? Или в прикуску кусочком? Вкус горьковатый чувствуете?
aolegovna
24.10.2016
Вприкуску с кусочком. Вкус чувствую. Терплю :))) потом привыкаю и даже наслаждаюсь им :)
Gala51
24.10.2016
Ой, я просто отвариваю - вкуснотень!
Она на вкус как обычная белокачанная?
Не, другая, есть горьковатый привкус
Gala51
25.10.2016
Нет, не похожа на белокачанную, вкуснее и нежнее, кочанчики маленькие. Про горечь пишут - я не чувствую) Могу есть как самостоятельное блюдо, а можно на гарнир подать
Я на сливочном масле тушу, чуть прижариваю. Вкус горьковатый присутствует, но я люблю капусту (вообще любую), мне очень вкусно.
Я тоже люблю. Мужская половина настроена скептичемки
Мой муж любит либо картошку с мясом, либо макароны с сосисками))). А капусту, кабачковые запеканки и запеченные овощи я делаю лично для себя любимой.
Pibodi
25.10.2016
Ваша запеканка из кабачков с рисом великолепна) У меня и знакомые уже её готовили - все в восторге. Причём её едят даже те, кто не любит кабачки.
О... пока писала пост, вспомнила, что её рецепт другая девушка давала, а Вы отписались в той теме, что Вам очень понравилось))))) Поэтому запеканка из кабачки у меня теперь ассоциируется с Вами.
Да, запеканка не моя, но она чудо как хороша! Я в одно лицо съела весь глубокий противень))).
А поделитесь рецептом, пожалуйста. Попробовала по рецепту из интернета сделать пирог из кабачков, никак не пропекался, сырой получился.
Рецепта как такового нет. Основа - тертый кабачок + рис. Я сварила рис альденте, чуть меньше стакана сухого брала. И почти целый кабачок немаленький натерла на тёрке, отжала немного. Добавила тёртую морковь, перец болгарский нарезанный мелкими кусочками, посолила, добавила 2 яйца и тертый сыр прямо внутрь. Выложила в форму, а сверху положила пару кусочков сливочного масла. Но это не пирог. Это запеканка. Я брала на работу как второе блюдо.
Это все дело перемешивается или слоями кладется рис, овощи? Овощи сырые?
Овощи сырые, всё перемешивается.
Pibodi
25.10.2016
И сыра побольше))))
Спасибо, думаю очень вкусно должно быть. Попробую сделать.
Очень вкусно! При том, что я кабачки вообще не люблю.
А я кабачки очень даже. Так, походу совсем с ума сойду. Первое блюдо на очереди)
Т.е. Вы кабачки не едите обучение, а тут прям вкусно и вам?)

Мы просто такое а,мужем не любим (( а вот ребёнок точно заценит))) надо попробовать немного сделать, вдруг и мы втянемся)
Мне кабачки вообще не вкусно, для меня это сроду траве. Не люблю ни фаршированные, ни тушеные, ни рагу. А запеканка эта очень даже понравилась.
У нас все куда хуже ((
Мы с мужем вообще термообработагнве овощи не едим... Максимум чуть морковки в супе. Ну картошка не в счёт)

Но я последние полгода усиленно ломаю голову, как нам в это дело втчнуться, и что бы было при этом вкусно?))

Вот кабачок нейтральный и на него я уже согласна)))) капусту никаких видов точно не смогу!
vladmir
25.10.2016
anastejshen писал(а)
как нам в это дело втчнуться, и что бы было при этом вкусно?
===
Варёная натёртая свекла+выдавленный чеснок+маянезик - разве не вкусно? )
Чеснок беее ((
Майонез вредно, едим крайне редко!
Свеклу не любим...

Да, с нами сложно...
vladmir
25.10.2016
Чеснок и лук - это русский дух!
Не ну это же самые распространённые приправы были в стародавние времена.
И полезно.

Одну свеклу безо всего и я не люблю.))
Капусту в супе как-то не очень, а в голубцах - норм.

В общем, вам надо замаскировать то, что вы не любите, тем, что не беее.
Ну вот мы не любим чеснок и лук.
Я вот лук везде чувствую, и или не ем блюдо, или вытаскиваю!

Лук добавляю только в бульон для супа, целую луковицу, потом выкидываю её.

Капусту ни в каком виде есть не могу, сразу рвота рефлекс, иногда просто от запаха!

Ну вот большая часть овощей имеют очень специфический вкус и запах, что я их везде узнаю не ища!
vladmir
26.10.2016
Варёный лук в супе я в детстве ненавидел, а сейчас распробовал - нравится.))
Ну, свежий кабачок есть не будешь))). Я вообще люблю овощи, а т.к. сейчас уже холодно, то в идеале для меня овощи должны быть горячими. Вот перцы нафаршировала, в духовке запекла, такой запах на всю квартиру! Еле сдерживаюсь, чтобы не съесть, у меня на ночь еда - табу.
Вот свежие люблю перцы)) а фаршированые не могу есть... Я лучше отдельно фарш со свежими перца поем))

Кабачок понятно, что сырым не поешь. Но он нейтральный и не вызывает никаких неприятных позывов! Это уже плюс большой! Вот если его перебить чем-то вкусным, то можно есть))

Пробовпла в первый суп пюре немного положить. В итоге было вкусно и не чувствовался)) и муж даже не заметил)
А положила побольше уже не очень было.
R_Masha
24.10.2016
У меня своя уродилась в этом году, я Ее в суп кладу вместо обычной, тушу с овощами в мульте или запекаю в духовке
Cookies
24.10.2016
Мой мелкий - любитель капусты. Брюссельскую, как только не готовила - не ест. Горчит, ага.
И сыром обильно посыпала (любитель он у меня так есть) - ни в какую.
А я ем и терплю) привыкаешь к вкусу.
Ну я тоже ем, не ест Егор и муж так се. Думала, может найду чудодейственный способ ее обезвредить, наподобие запеканки из кабачков, которую едят даже те, кто не ест кабачки)
*Yulia*
25.10.2016
Не чувствовала, что горчит...
Чуть отваривала, потом на сковородку , добавить грецкие орехи (или другие - по вкусу) и запечь в духовке. Я ем с соусом на основе йогурта-простокваши (зелень, чеснок).
tchainka
25.10.2016
Я читала, что некоторые люди чувствуют горечь в брюссельской капусте, а некоторые нет, и это определяется генетически. Подозреваю, что если вы ощущаете этот привкус, вам не удастся его заглушить. У меня, кстати, не получилось :)
Меня он и не напрягает, в принципе, хотелось универсально приготовить блюдо, которое будет есть вся семья, но, видимо, придется одной гурманить)
когда вижу свежую - неприменно покупаю. мороженную не люблю..
свежую чутка обжариваю и затем недолго тушу. чесночком можно засыпать, травками и вперед! мне вкусно с соусом сырным или еще каким..
о горечи до этой темы не знала)) не замечала выходит..
А вы где свежую покупали? Я только замороженную видела. И ела, соответственно.
иногда встречаю в Ашане (на Сорм.повороте который), в Евро-Спаре в ц.Сормова и в Перекрестке на Культурке. обычно упакована по 20-25шт. на подложке. удобно.
vladmir
25.10.2016
www.povarenok.ru/recipes/show/64116/
Запеченная брюссельская капуста
В комментариях: "и даже природная горечь ушла".

www.povarenok.ru/recipes/show/50951/
небольшая горчинка многих отпугивает от сего продукта. В моeм варианте сладкий джем нейтрализует эту горечь и вкус меняется кардинально.

www.povarenok.ru/blog/show/22997/
Выбирайте маленькие ярко-зеленые крепкие кочешки с плотными листиками и без желтизны (если кочешки старые, с дряблыми листьями, они будут иметь неприятный запах серы и после варки станут мягкими и горькими).

Чем мельче кочанчики капусты, тем они вкуснее. У крупных кочанчиков появляется специфический островатый привкус. Чтобы горечь ушла, крупные кочанчики брюссельской капусты перед варкой лучше разрезать на половинки.

www.povarenok.ru/recipes/show/87615/
Брюссельскую капусту я предварительно замочила в кипятке с лимонным соком, чтобы удалить из нее горечь.

www.povarenok.ru/recipes/show/70204/
Иногда капуста горчит, чтобы избежать этой неприятности, у меня есть секрет. Когда вода закипит, воду сливаем и заливаем новой, в воду с капустой добавляем несколько капель лимонного сока и отвариваем еще 5-7 минут.

www.povarenok.ru/recipes/show/16072/
Иногда качанчики,которые размером больше грецкого ореха горчат.
Чтобы убрать горечь,в воду ,в которой варится капуста,можно влить пару чайных ложек лимонного сока.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.