Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -2°C
Утро -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Иренка Авторская тема

Посоветуйте какой телефон выбрать samsung VS honor/xiaomi

Иренка 12 февраля в 07:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хочу сменить телефон, осенью купили хонор 7с , не нравится камера. Вообще. Купили как-то спонтанно, сейчас я бы такой уже не выбрала, конечно. Параллельно у ребенка навернулся телефон, с которым уже 2 года ходила, я решила, это знак).
Походила по салонам связной/мегафон/мтс и не могу решится, что будет лучше. Продавцы в связном уговаривают на самсунг А6, уверяют, что самая лучшая камера. В мегафоне скептически смотрят на самсунг и предлагают хонор опять же, но уже 10. Якобы мой плоховато снимает, т.к. бюджетная модель (стоимость 10 500).
По цене и хонор и самсунг не отличаются в районе 16-17тыс. Я в телефонах ничего не понимаю, какой-то глупый голос внутри нашептывает, что самсунг это марка же))). Расскажите у кого что и как фотографирует).
Что брать? Помогите, измучилась))).
А да, и где купить? Смотрю многие на Али заказывают - не страшно?
Ольгинка 12 февраля в 08:01 «ответить»
в качестве апа.
Для себя решила, если нужные хорошие фото, то это фотоаппарат. На телефоне со временем фото становятся хуже, тупо царапается быстрее и пыль, зрязь садится, везде он с собой. У сына хонор 6А, камера беее , но задача была другая, так что хватает. У меня LG k8 камера была хорошая, сейчас - и так сойдет)) У дочери был айфон шестой , камера отличная, но сдох быстро.
А так , я обычно выбирая, делаю фото на месте и смотрю своими глазами, мне видно сразу.
Иренка 12 февраля в 08:48 «ответить»
Ну да, но фотоаппарат не будешь же всегда с собой носить. Вот в чем минус.
Князь Серебряный 12 февраля в 08:36 «ответить»
Я за хонор. Самсунги просто не нравятся.)
Иренка 12 февраля в 08:50 «ответить»
Надо было опрос сделать)))
Жаська 12 февраля в 08:41 «ответить»
Я всегда была поклонницей Самсунгов и смеялась над поклонниками огрызков. Ровно до тех пор пока мне не подарили айфон, не за что теперь не променяю не на что, все таки дело не только в бренде.
Дочери на али заказывала Ксяоми А1. Ну так, ничего, третий сорт не брак.
Поэтому, мой тебе дружеский совет: бери айфон.
Иренка 12 февраля в 08:49 «ответить»
Жась, все же у меня зарплата не 100тыс, я не могу себе позволить телефон за 60. Я за 60 собаку куплю)).
Жаська 12 февраля в 08:54 «ответить»
Семерка 32 гб 35 тысяч стоит. 128 гб- 40 тыс. Приезжай ко мне, мы тебе возьмём у нас в секретном магазине в рассрочку без процентов, первый взнос 20%, остальное на 6 мес.
Lancome 12 февраля в 09:22 «ответить»
соглашусь с вами, что не стоит тратить больше 20ти тыр на телефон, все это блажь, есть более ценные вещи, на которые можно потратить деньги.
Иренка 12 февраля в 09:48 «ответить»
Психологически не могу потратить такие деньги на телефон, тем более, что я им пользуюсь только звонки, камера, интернет на уровне - почитать, посмотреть.
Lancome 12 февраля в 09:52 «ответить»
вот и у меня для этих же целей телефон, телефон-это всего лишь телефон.
Жаська 12 февраля в 09:52 «ответить»
Ну я не покупала, мне подарили на 8 марта + часы яблочные же. Мне очень нравится. Сама наверное бы тоже не купила, лучше бы в отпуск на эти деньги съездила.
Иренка 12 февраля в 09:56 «ответить»
Ну, остаётся только позавидовать тебе, моя дорогая)))
Мне такие подарки не светят).
Кхе-кхе 12 февраля в 12:52 «ответить»
SE -та же семерка,только маленькая.18 тысяч стоит.Его посмотрите.Камера отличная
Иренка 12 февраля в 12:54 «ответить»
я уж все подряд смотрю), спасибо)
Near bird 15 февраля в 11:16 «ответить»
Ну как сказать. У подруги SE, у меня старенький Самсунг S6. У меня объективно камераа лучше, хотя сейчас качество снимков стало хуже у меня
aliniya 15 февраля в 10:57 «ответить»
Иренка писал(а)
телефон за 60

мож купить тел за 6 и фотоаппарат за 5-10 для снимков ? )
Иренка 15 февраля в 13:09 «ответить»
Я не хочу с собой столько всего носить, мне будет неудобно.
Shalan 16 февраля в 12:01 «ответить»
И не нужно. Вашего бюджета 16-17 более чем достаточно для покупки телефона который будет полностью устраивать, и как минимум не уступать в ТТХ 7-му Айфону.
фумитоксик 15 февраля в 10:56 «ответить»
доводилось работать с большим кол-вом мобил, до айфона 7 и галакси с7.
сяо ми, даже младшей редми серии за свои бабки очень дорого-богато и прилично. я прям удивился.
Ненавижу утро 12 февраля в 08:52 «ответить»
Я самсунги люблю)) У знакомой какой-то хонор (Не самый дешевый вроде, но и не топ)-попробовала "придраться с ним, мне по ощущения Самсунг приятнее (Но это я про модели Самсунг чуть дороже: а5 2016 и s8+).
Courvoisier 12 февраля в 08:53 «ответить»
сейчас xiaomi, перед этим был самсунг, нравился больше, хоть и попроще. на этом огромная разница в камере, всем видна. но я настолько не упоротая по фото, что обошлась бы самой слабой камерой без фильтров. и селфи крайне редко делаю. так что мне этот плюс побоку.
kukaracha 12 февраля в 09:11 «ответить»
Осенью купила самсунг а6 плюс. До этого тоже был самсунг а7 самый первый.тпк вот новый мне не нравится абсолютно. Камера хуже, многих фишек, что были раньше нет. Хожу и ругаюсь на него почти каждый день..но другой купить сейчас возможности нет. В общем не советую самсунг. Кстати у с8, с9 камера аналогичная..пробовала в салоне...
upoke3 12 февраля в 09:17 «ответить»
бюджетные самсунги - это поделки типа "эти детали давно на свалку пора, но давайте попробуем что-то из них сделать и продать".
Почитайте-посмотрите на сяоми Redmi Note 5 / 6 Pro. Если руки не совсем кривые, то, потратив не очень много времени, можно поставить гугл-камеру, качество снимков улучшится.
Shalan если заглянет в тему - подробнее расскажет.
Иренка 12 февраля в 09:18 «ответить»
У меня кривые руки((
А бюджетный телефон, это до какой стоимости?
upoke3 12 февраля в 09:20 «ответить»
всякие обзорщики считают бюджетными смарты до 20 т.р.
Наверное, они правы. Хотя резкой границы в железе-софте между "до 20" и "за 20" нет.
Иренка 12 февраля в 09:21 «ответить»
Ну то есть, я в любом случае опять беру бюджетный телефон. Наверное шило на мыло получится(
upoke3 12 февраля в 09:26 «ответить»
Не получится.
Посмотрите (на том же 4пда) снимки с разных телефонов с разными камерами в условиях недостаточного освещения - в таких условиях разница особенно заметна.
Хотя качества топовой зеркали не получите, конечно же.
фумитоксик 15 февраля в 10:59 «ответить»
есть шанс что 4пда толко запутает разнообразием )
плюс как настроен монитор, с которого будешь этот 4пда смотреть.
з.ы. топовой зеркалкой еще снимать надо суметь для качества. был у нас мальчик на работе с большим объективом - беда печаль прямо.
(omega) 12 февраля в 11:02 «ответить»
upoke3 писал(а)
Если руки не совсем кривые, то, потратив не очень много времени, можно поставить гугл-камеру, качество снимков улучшится.

Это заставило меня прочитать 4пда, т.к. есть 5 plus и шкурный интерес. Помимо рук потребуется накатить патч, а для этого TWRP, и, значит, анлок загрузчика? Плюс патчи затираются после перепрошивок-обновлений?
Фигасе что под "прямыми руками" щас на ММ понимают.
Karamellka 12 февраля в 13:05 «ответить»
из всего вами написанного поняла только первое предложение и последнее :-D
Lancome 12 февраля в 09:21 «ответить»
Раньше тоже была поклонницей самсунг. сменила недавно самсунг 7 эдж на ксяоми ми8. Камера отличная. Дизайн нравится, ну он, собсно, копия айфона 10. Но вот мне не надо айфона ваще, я не состою в секте айфонопоклонников. Выше пишут, что попробовали айфон и теперь ничего лучше нет, все это фигня. разницы ваще не вижу. муж у меня поменял не один айфон, сейчас тоже с ми8.
Лимончик 12 февраля в 09:26 «ответить»
Это потому что у вас дома нет макбука :-)
Когда есть мак+айфон - это шикарная экосистема :-)
Lancome 12 февраля в 09:29 «ответить»
вот нахер еще мне этот макбук)))) мне и обычного ноута хватает
Иренка 12 февраля в 09:46 «ответить»
Вот ксяоми тоже рассматриваю, хвалят их. Хотя в магазине мне их даже не предложили.
Lancome 12 февраля в 09:54 «ответить»
наверно, за их продажу им не так много бонусов идет. зачем их предлагать, если их и так берут?
Лимончик 12 февраля в 09:23 «ответить»
Самсунг, к сожалению, сейчас не тот. Если хотите Самсунг, то надо его топовым брать (но цена будет как у Айфона) или не брать вообще.
Сама с таким вопросом была полгода назад. Взяла xiaomi mi a2. Камера шикарная, хоть и не камерофон. Цена была 15 тысяч. Я довольна. Но xiaomi клепает модели со скоростью света, поэтому можно смело смотреть в сторону новых моделей их семейства.
Кхалиси 12 февраля в 10:09 «ответить»
Согласна, самсунги хорошие топовые, но я вообще не понимаю цен на телефон 50 тр и выше)) это же телефон))
Olle-84 12 февраля в 09:41 «ответить»
У меня тоже Хонор 7С. Но я и не жду от телефона супер камеры. У матери Самсунг Гэлакси С9, но и там мне камера не нравится. Качество конечно выше чем у моего, но все равно ля меня это просто что-то мимоходом щелкнуть. Для остального у меня есть фотик полупрофессиональный. Вообще на мой взгляд Самсунги переоценены. Айфон мне куда больше нравится ( были два, до сих пор свпоминаю с нежностью), но жаба душит ТАКИЕ деньжищи на трубку тратить.
o.stin 12 февраля в 10:01 «ответить»
А мне интересно, что значит плохая камера. Не различаю качество телефонных снимков, разве что чуть ярче или насыщенннее, но это скорее фильтры, а не функционал камеры.
Lancome 12 февраля в 10:08 «ответить»
не чуть ярче или насыщеннее, с плохой камерой снимки просто нечеткие, пикселей мало.
o.stin 12 февраля в 10:13 «ответить»
Ну я не говорю про старые раскладушки с 2-3 МПикс, в современных моделях их количество достаточно, чтоб на экране телефона или компьютера не видеть зернистость. Так что, не только в пикселях счастье.
Lancome 12 февраля в 10:31 «ответить»
нет недостаточно, в бюджетных моделях почти как на старых раскладушках камера))
у родственницы бюджетный смартфон лыжи, так ее фотки смотреть невозможно, когда я ей присылаю свои фото, видео, она все время восхищается какое качество.
Кирена 12 февраля в 10:02 «ответить»
Посмотрите обзоры у Arstayl, в свое время по его видео взяли LG и мне и мужу, очень довольны.
Кхалиси 12 февраля в 10:07 «ответить»
Всегда была поклонницей самсунгов, даже когда ценилось нокиа, но сейчас купила honor 9 lite 64, 32 - слишком мало оперативки. 4 камеры, мне очень нравится, и нравится цена, т. к. считаю телефон не должен стоить дороже 20 тр. Его ведь и потерять и разбить можно...
*Домовёнок* 12 февраля в 15:11 «ответить»
для чего 4 камеры? 1 с5лфи, вторая основная, а еще две для чего?
upoke3 12 февраля в 15:14 «ответить»
две двойных, для боке.
Кхалиси 12 февраля в 15:23 «ответить»
2 для селфи и 2 основных. И при помощи вторых камер лучше фон, разные параметры съёмки можно задавать.
Ginger miracle 15 февраля в 11:00 «ответить»
мой минус сюда. Взяли старей за неделю до НГ 9 lite 32 с 2 камерами- начал подвисать на ровном месте- 1,5мес бережной эксплуатации(((
Кхалиси 15 февраля в 11:17 «ответить»
Потому что 32 Гб у вас. Оперативки нет практически. С парой приложений все место занято. Надо брать 64 Гб. У меня пока не висит, 3 месяца использования, но я игры, лишние приложения не устанавливаю: 64 Гб тоже не слишком много.
Ginger miracle 15 февраля в 11:18 «ответить»
боюсь, что не в оперативке дело- кнопка подвисает, приложения все изначально установлены были
Кхалиси 15 февраля в 11:20 «ответить»
Тогда может по гарантии обратиться... Я сейчас посмотрела, из 64 Гб занято 30, если бы бола память 32, уже вис бы.
Shalan 16 февраля в 11:55 «ответить»
Девочки, не пишите ерунду.
997 вчера в 18:32 «ответить»
32 и 64 - это не оперативка. Это флэш, на которой хранятся ПО и данные. Легко увеличивается дополнительной флэшкой.
Shalan 16 февраля в 11:56 «ответить»
Ну там изначально такой себе неспешный процессор
Ginger miracle 17 февраля в 10:12 «ответить»
угу, но в последнюю неделю он тупо виснет
ждем, что Леха по гарантии его сдаст
Shalan 17 февраля в 10:35 «ответить»
По гарантии однозначно с кнопкой. У зависания наверное есть софтовая причина, в сервисе откатят к заводским и пройдет. Так-то уж не совсем тормоз, Гво сменила Айфон на такой же Хонор год назад - ненарадуется, фотки норм.
997 вчера в 18:26 «ответить»
Саш, там кнопки "софтовые" - участки тача. Но дефект - как у настоящих залипание.
Короче, гуано эти ваши китайфоны. У меня s4 mini работал безглючно, пока не стал тормозить под тяжестью набора установленного софта, нынешний а3 2017 - работает и хлеба не просит, а деть за это время сменил 3 китайфона - всё какие-то казусы.
Shalan вчера в 18:31 «ответить»
Так дефект тача или софтовая проблема?
997 вчера в 20:11 «ответить»
СЦ разбирается пускай, если сдюжит. Хардресет результата не дал.
Shalan вчера в 20:26 «ответить»
Ну значит железо, уверен что скорее исключение чем нет. Не фанатею по Хуавею из-за нелюбви к EMUI, но это личное, тем не менее качество у них отличное, всё же общепризнанный А-бренд.
*Дикий тушканчик* 12 февраля в 10:15 «ответить»
не понимаю я этих заморочек с телефонами .. и надеюсь не пойму никогда
Эльйена 12 февраля в 10:18 «ответить»
У китайцев есть риск торговой войны с США, они больше ориентированы все таки на свой рынок. И в один прекрасный день они могут, что то не поделить с гугл. Как было у гугл и мейзу. Теперь 10 раз подумаю прежде чем брать китайца. Тк те проблемы, который были с телефоном из-за обновлений (недообновлений) вызывали некоторое раздражение.
Лимончик 12 февраля в 10:24 «ответить»
Проблемы с обновлениями можно решить, взяв телефон на голом андройде
Эльйена 12 февраля в 10:30 «ответить»
Можно сделать, что то всегда, но я хочу нормальный функционал без заморочек.
А когда телефон, греется, виснет, половина нужных приложений не пашет и жрет безбожно зарядку и что б он как то работал - необходимо снести все приложения на нем, на которых работаешь, то это не вариант. И это все от того, что 2 конторы не поделили бонусы, а российский рынок у Китая не в приоритете в объеме продаж и выпускают заплатки по остаточному принципу, то это заставляет задуматься, зачем человеку такой гемор.
Лимончик 12 февраля в 11:16 «ответить»
Слушайте, ну проблемы были только у одной китайской фирмы с Гуглом, а вы не разобравшись лепите штамп на всех уитайцев. На сколько я прочитала, никто не советует мейзу, все как то horor, хуявей да сяоми. При том у этих фирм моделей столько много, что реально замучаешься выбирать. Хочешь ты с классной камерой - на тебе такой телефон, хочешь не заморачиваться с обновлениями и получать их быстро, а не ждать когда производитель встроит их в свою нахлобучку - бери голый андроид. Таких моделей не мало
upoke3 12 февраля в 11:30 «ответить»
голый андроид не равно получать быстро обновления. Вон, например, насчет обновления асус м2 представители компании предупредили, что обновы откладываются.
Лимончик 12 февраля в 11:33 «ответить»
Иногда это неплохо. Мне вон недавно прилетело обновление с 8.1 на 9. Эх я и ругалась :-)
Через месяц только исправили свой косяк
upoke3 12 февраля в 11:35 «ответить»
Вот и я почитал с утра отзывы бета-тестеров - и отключил обновления напрочь до поры до времени.
Лимончик 12 февраля в 11:40 «ответить»
А я с утра проснулась и нечаянно сонная нажала эту кнопку. А потом на работе девочки успокаивали: "Маша, ну ты же сама разработчик, понимаешь, что идеального по после обновления не бывает. Дай им время"
Иренка 12 февраля в 12:55 «ответить»
Вы все слова каки-то говорите (с) - ничего не поняла)))).
Shalan 16 февраля в 12:04 «ответить»
upoke3 писал(а)
голый андроид не равно получать быстро обновления

Да, только если речь об этих www.android.com/intl/ru_ru/one/
Ну и Пиксели конечно
997 вчера в 20:38 «ответить»
И? Что с ним делать, с голым андроидом?
Я начинал с компами работать во времена ms-dos - вполне себе ещё помню, как её приходилось оптимизировать, отлавливая глюки с драйверами в верхней памяти, но таки максимальное их (драйверов) количество заставляя работать там, ибо тогда 640кб нижней памяти были особо ценны. Настройка занимала час-два.
Мне не понравился масдай, и я взялся за линух. Это нынешние дистры все работают из коробки, а 20 лет назад, чтобы всё работало правильно, приходилось всё из сорцов собирать, иногда в сорцах править что-то (хорошо знать С++!), подбирать пакеты методом проб и ошибок, и всё в таком духе. Настройка занимала от пары суток до нескольких недель.
Стоит ли упоминать, что занятия эти мне по учёбе и работе были необходимы, и затраты времени не брались в расчёт. Предложение же запилить себе набор софта на голом андроиде я воспринимаю как издёвку: это ж грёбаный телефон, который должен звонить, ну и плюсом уже феньки разные-полезные. Мне с некоторым опытом заниматься этой хренью не хочется вовсе, а обычным юзерам - и вовсе анрил, ничего кроме глюков не достигнут.
Лимончик сегодня в 08:58 «ответить»
997 писал(а)
И? Что с ним делать, с голым андроидом?

То же самое, что и с телефоном с миюшной нахлобучкой, например.
Сравнение какое-то не корректное: 20-летний dos и андроид версии 8.1 (или 9). Так то 20 лет прошло, допилили андроид голый до вполне себе приятной системы. Да, после миюшки было немного "не так" и " не там", но это же интерфейс, вопрос в привычке.
997 сегодня в 10:07 «ответить»
Я не в курсе, как эти оболочки называются, в том числе и на самсунгах, которые пользую. Меня не парит, как называются пакеты софта, которые туда с завода проставили. Мне это не нужно. Оно всё работает из коробки, и работает как надо, за редкими исключениями (в А3 был предустановлен мелкомягкий офис и прочие приблуды от мелкомягкого - пришлось их похерить). Это несравнимо лучше, чем в каком-то леново, например, который меня просил настроить знакомый: прога для камеры - говно, прога для мультимедиа-контента - говно, и т.д. Вопрос привычки - да, согласен, я привык, что в мобилу из коробки мне надо добавить лишь несколько нужных мне прог (навигация, сетевой анализатор, банки, пара игрух), а остальное уже работает без гемора.
Лимончик сегодня в 10:21 «ответить»
997 писал(а)
я привык, что в мобилу из коробки мне надо добавить лишь несколько нужных мне прог (навигация, сетевой анализатор, банки, пара игрух), а остальное уже работает без гемора

Ну так с голым андроидом будет именно так: поставишь пару нужных тебе прог, и вуа-ля! Все работает. Проверено
hella 12 февраля в 10:20 «ответить»
Я за Самсунг. У нас в семье он у многих.
Качеством фото довольна. Одно из первых фото, сделанных на телефон (помещение, концерт)-->
фумитоксик 15 февраля в 11:02 «ответить»
ну вряд ли это снято каким нито а6? или я ошибаюсь?
hella 15 февраля в 14:30 «ответить»
Это А5
Джулай 12 февраля в 10:23 «ответить»
у меня второй сяоми уже, всю семью ими снабдили, у друзей много у кого тоже они же, были и самсунги, и леновы, и алкатели... нет, сяоми и только он
На Али сейчас ненамного дешевле они выходят, хотя мужнин с али приехал
их много в инмаге Фотосклад
Касс@ндр@ 12 февраля в 10:35 «ответить»
Обратите внимание на телефоны с двойной основной камерой. Качество фотографий очень хорошее при этом получается. Знаю, у Сяоми некоторые модели такие, но и другие марки с такими камерами есть.
puff 12 февраля в 10:37 «ответить»
Всегда была фанатом Самсунга, потом ,послушавшись советов ,купила Сиаоми, дрянь дрянская. Не чаяла когда сменю. Сейчас я снова счастливый обладатель Самсунга А6 и радости моей нет предела.
Иренка 12 февраля в 10:40 «ответить»
А что не понравилось у ксяоми?
фунтяша 12 февраля в 11:46 «ответить»
Я к вам,тоже фанат самсунга.
Adlm 12 февраля в 11:25 «ответить»
Я хочу посоветовать обратить внимание на телефон ASUS ZenFone Max Pro M1. Ребенку выбирали телефон, много телефонов просмотрели, остановились на этом выборе. Сами поклонники Samsung Galaxy ...
upoke3 12 февраля в 11:33 «ответить»
снимает он - увы и ах. Но зато для установки гкам, которая хоть как-то вытягивает снимки, телодвижений минимум и рут не нужен.
Letnyayanoch 12 февраля в 11:29 «ответить»
У меня хонор 10,отличные фото! Мне очень нравится пока. Летает, не глючит, все устраивает
Karamellka 12 февраля в 13:14 «ответить»
где-то год назад по совету с форума купила я сяоми ред ми ноут 4, версию глобал (международную). фотки с камеры тогда в теме выкладывали - меня устроило качество, я не очень в этом понимаю, главное чтоб лица было видно и при искусственном освещении фотки не желтые. ну что в итоге - фотки отстой, даже на мой непритязательный взгляд. всё, чего мне не хотелось, всё в этом телефоне сошлось. может надо где-то в настройках поковыряться, но я не знаю, где. все, что я делала, качество фото не улучшает. понимаю ,что возможно проблемы с камерой или оптикой в целом. а еще где-то через полгода он перестал понимать, что я телефон поднесла к уху, нажимается все подряд, ставит на удержание, и кучу всего мое ухо теперь может делать)) гаснет, не включается, когда от уха относишь и завершаешь разговор. дико неудобно, приходится принудительно включать экран, чтоб трубку положить. в общем, испытываю дискомфорт при пользовании телефоном. не стала бы больше покупать. но многим нравится.
Нумам 12 февраля в 13:34 «ответить»
Насть, а у нас у всех уже 2 года Сяоми
очень довольны
в одинаковых условиях фото делали с подругами разными телефонами
мой лучше всех выдал результат
при естественном освещении отлично
при искусственном - похуже
вот дочка - самое первое фото на нем с заводскими настройками
я, вроде, и не меняла ничего даже
Леди в кеде 12 февраля в 13:32 «ответить»
Эх, над этим же ломаю голову, только самсунг а8+ или хонор 10. Постою с вами тут, почитаю)))) но я ооочень люблю самсунги, может надо присмотреться к а6.... или а8?)))
Актриса Весна 14 февраля в 22:35 «ответить»
Тоже металась между самсунгом и xiaomi, купила xiaomi mi8. Очень довольна. Устраивает все, быстрый, отличная камера,память взяла побольше на 64, что очень хорошо, накачала много программ. Зарядка быстрая, 2 симки. даже не могу найти минусов. Покупала в фотоскладе, на али не стала покупать.
Иренка 15 февраля в 07:18 «ответить»
Вы купили ми8 или ми8 lite? Я усиленно их смотрю, разница в цене больше чем 10 тыс.
Актриса Весна 15 февраля в 09:00 «ответить»
Я обычный ми8,но память побольше сразу взяла, так как советовалась, мне сказали 32 гб мало
Shalan 16 февраля в 12:06 «ответить»
Mi 8 я тоже купил 6/128, но это уже флагман, Mi 8 lite не имеет с ним по сути ничего общего
Venusya 15 февраля в 09:33 «ответить»
коллега купила в мегафоне ксяоми. проверка была и их телефор попался как серый и телефон заблокировали. разблокировать не могут. валяется до нужных времен.
зато когда у другой коллеги у ребенка сперли телефон и она попросила заблокировать- ей отказали.....заказывала с алика.
NAd123 15 февраля в 10:04 «ответить»
У меня с ноября хонор 10. Но его цена, не 16-17, а в районе 25 он сейчас стоит вроде. Мне очень нравится камера (только цвета он чуть ярче делает, но снимки классные), быстро работает (я на нем очень много работаю), зарядку долго держит и очень быстро заряжается (за 30мин 50%). Я очень довольна телефоном)
NAd123 15 февраля в 10:11 «ответить»
Если нужна хорошая камера, хонор 10 (не лайт) камера лучше и сам он быстрее работает.
фумитоксик 15 февраля в 11:05 «ответить»
в руках то все вертелись? что больше нравится?
самсунг он все-таки какой-то специфичный, самсунговый )
памяти главное побольше брать, 64, или 128.
Николаевна_я 15 февраля в 11:18 «ответить»
У меня xiaomi mi 6, я очень довольна. При дневном (или вообще при ярком) свете фотки отличные, шустрый, заряжаю раз в день - но при этом я сижу в нем постоянно. Памяти на 32 мне в принципе хватает, все фотки/видео идут в облако гугла, плюс я регулярно скидываю их на комп и освобождаю память.
Фотка нашей Плюшки для примера) Сделана в режиме "портрет", без допобработки.
Pibodi 15 февраля в 12:38 «ответить»
Плюшка необыкновенно хороша!)
Николаевна_я 15 февраля в 12:45 «ответить»
Мерси)) Модель весьма непоседлива, это эксклюзивно-неразмазанное фото :-D
Коробка с мечтой 15 февраля в 18:35 «ответить»
Взгляд :-D
Kitana 15 февраля в 14:08 «ответить»
Согласна про Самсунг до 20. Но и после этой цены...Были Галакси ноут 2,3 оба сдохли через 3 года. Сейчас я против телефонов свыше 15, ресурс один хрен 3 года) сейчас вещи все такие..Я б Ксиоми взяла, цена адекватная пока ещё. Сама сейчас после Хонора с неизвестным брендом хожу. Камера хорошая, и хрен чей)
Звёздочка 15 февраля в 15:57 «ответить»
У нас с мужем Xiaomi у обоих.
Брат, сестра и папа - с айфонами. Брат убеждённый яблочник) Давал мне как-то один из своих айфонов попользоваться до того, как я купила свой нынешний аппарат.
Могу сказать, что единственное преимущество айфонов, на мой вкус - камера. Фотки действительно с айфона заметно лучше. Особенно разница заметна при тусклом освещении, а в сумерках Сяоми просто сливается с соревнования. Но при ярком освещении качество одинаковое.
В остальном Сяоми мне нравится больше. Гораздо меньше раздражающих заморочек, очень и очень продуманный, ни разу не уступит айфону, а главный козырь - батарея. У сестры новый предпоследний айфон - она всюду ходит с зарядником и постоянно у меня в гостях у розетки сидит, к проводу привязанная. Моему Сяоми 2,5 года и я заряжаю раз в два дня, если не играть и не сёрфиться часами.
Если бы я сейчас покупала телефон - снова бы своего китайца взяла, только 64 Гб вместо своих 16 и поменьше - диагональю 5 вместо 5,5 (у мужа как раз такой, он доволен на все сто).
Дюшин 15 февраля в 18:00 «ответить»
Я совершенно согласна что телефон сейчас многофункциональное устройство, и хорошая камера для меня важна. Зеркалка имеется, но фотографии в основном с телефона))
У меня Xiaomi mi5s. По сравнению с мужниным LG stylus камера просто отличная. Да, на айфонах камера лучше, но это немного другая история лично для меня...
Открыла для себя режим "портрет", очень неплохо размывает фон.
Пара фоток для примера.
Сказуля 15 февраля в 22:26 «ответить»
Всю жизнь были Самсунги, а этим летом купила Хонор 8 Лайт. Я очень довольна, все нужные мне функции выполняет, снимки тоже вроде хорошие.
Мария2057 16 февраля в 15:17 «ответить»
Тоже такой телефон, в мвидео и эльдорадо их разобрали все. Тоже довольна телефоном.
Сказуля 16 февраля в 17:08 «ответить»
В других темах здесь тоже его хвалили) И судя по этой теме видимо удачная модель у Хонор)
Хризолит 15 февраля в 22:58 «ответить»
Перед НГ маме купили хонор 7с, хороший телефон. Мне понравился, себе тоже хотела такой купить... Но муж получил доплату за переработки и расширил мне бюджет. выбрала хонор 8х. Функция бесконтактной оплаты есть у обоих телефонов. Камера тоже нравится.
Самсунгов было много, айфон тоже был. Вернее, есть - лежит без дела.
Shalan 16 февраля в 11:59 «ответить»
Вы любите побольше смартфоны или поменьше?
Нужно ли наличие бесконтактной оплаты?
Глупый вопрос конечно, ну а вдруг: в игры играете?
Какие ещё пожелания есть кроме хорошего качества снимков?
Иренка 16 февраля в 12:41 «ответить»
В игры не играю, оплата не нужна, от телефона нужна хорошая связь, инет и фото. Размер побольше).
Shalan 16 февраля в 13:08 «ответить»
Ну если побольше и оплата не нужна, то я всё же рекомендовал бы Xiaomi.
Правильно Ирокез выше предложил Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro, лучше наверное 4/64. По сути это два одинаковых аппарата, просто Note 6 выполнен несколько современнее, пластиковые вставки сзади меньше и симпатичнее, дисплей спереди чуть большую площадь занимает за счёт размещения камеры и датчиков в чёлке. Производительность более чем достойная, тормозить точно ничего не будет. Экран яркий хороший. Камера прекрасная. Автономность очень приличная, на 2-3дня думаю батарейки легко будет хватать. Оболочка MIUI функциональна и проста.
Единственное что цены в официальной рознице чересчур завышены, и более-менее адекватных денег эти телефоны будут стоить в "серых" магазинах, если конечно самому не заказывать из китая. Вот ткнул в первый попавшийся чёрный smart52.ru/telefony/kupit-sm...3035397070600005 и голубой smart52.ru/telefony/kupit-sm...bal-version.html можете сами ещё поискать, непременно ищите пометку что версия аппарата Global, но эти ребятишки на слуху, давненько возят телефоны.

И ещё как вариант Xiaomi Mi 8 lite. Если вышеперечисленные аппараты это топовые устройства в бюджетной линейке, то этот наоборот нишевое во флагманской линейке.
Не особо углубляясь в ТТХ, там есть небольшие различия, но они даже не стоят упоминания. Вкратце: по быстродействию и камерам будет всё примерно одинаково. Автономность будет несколько хуже, хотя тоже неплохая, внешний вид лучше ибо задняя часть уже стеклянная. Если будете использовать чехол, то в принципе разницы не будет в красоте)) К слову и там и там силиконовый чехол идёт в комплекте, на первое время хватит пока заказываете с Алиэкспресс что-нибудь симпатичное.
italiAnna позавчера в 09:56 «ответить»
Доброе утро!
А Вы не подскажете, к каким моделям присмотреться - критерии выбора те же, что и у ТС, но размером поменьше бы )
Заранее благодарю
Shalan позавчера в 11:10 «ответить»
Компактных устройств немного на рынке. Посмотрите Huawei p20 lite, почитайте, а лучше пощупайте
italiAnna позавчера в 11:13 «ответить»
Благодарю
Shalan позавчера в 11:40 «ответить»
Да было бы за что
Ibiza вчера в 15:53 «ответить»
а про Сяоми ми а2 4/64 подскажите, пожалуйста?
если сравнивать с ми 8 лайт 4\64 и редми нот 6 про 4\64?
на смарт 52 цена на них примерно одинаковая, только ми а2 без челки (что и нравится)
нужна камера и аккумулятор))
Shalan вчера в 17:47 «ответить»
Процессоры в Mi A2 и в Mi8lite одинаковые очень хорошие производительные 660-е драконы, на Redmi же Note 6pro стоит чуть менее мощный 636-й дракон, но разница совсем невелика, он так же мощный и классный, и есть мнение что чуть менее прожорливый за счёт меньшей частоты, хотя оба процессора достаточно энергоэффективные.
По камерам все три снимают на очень хорошем уровне, но Mi 8lite и RN6P всё же лучше.
Ни в одном нет модуля NFC, бесконтактная оплата невозможна.
Давайте вкратце попробую по отличиям:
Mi 8lite это начальное устройство во флагманской линейке. Соответственно классный дизайн, стеклянная задняя часть, что характерные для флагманских устройств. АКБ неплохой, автономность будет выше средней, быстрая зарядка.
Redmi Note 6pro - флагманская модель в бюджетной линейке, соответственно материалы менее премиальные, металлическая задняя крышка и пластиковые вставки сверху и снизу это нужно для антенн. Из плюсов очень хорошая батарейка, вкупе с энергоэффективным процессором автономность будет шикарная. Из минусов, в сравнении с двумя другими аппаратами, разъём microUSB вместо USB-C, и отсутствие быстрой зарядки.
Mi A2 - самое спорное устройство, цены на всю серию Mi A немножко завышены ибо они входят в программу AndroidOne, и в плане ПО имеют прямую поддержку от Google, обновления прошивки получают одними из первых в мире, соответственно на них стоит голый Андроид, а не фирменная оболочка MIUI от Сяоми. С одной стороны голый Андроид это неплохо, быстродействие лучше, лагов меньше, хотя на устройствах подобного уровня производительности это незаметно, тут и другие оболочки не лагают. С другой стороны голый Андроид очень нефункционален, мало настроек, возможностей для кастомизации под конкретного пользователя, нет каких-то полезных фишек и приятных штучек что как правило многие производители внедряют в свои оболочки на базе Андроид. Хотя всё чего вдруг не хватает всегда можно компенсировать установкой соответствующих приложений из плеймаркета. По корпусу аппарат схож с Redmi Note 6pro, но тоньше и легче ибо АКБ стоит совершенно рядовой на 3000mah что обеспечит соответственно рядовую автономность, на уровне большинства устройств. Разъём так же как на ми8лайт современный type-c, быстрая зарядка имеется. По экрану: с одной стороны отсутствии чёлки кому-то в радость, с другой стороны чёлка позволяет увеличит площадь экрана в соотношении с площадью самого телефона, потому при равных размерах экран у Mi A2 меньше.
Кажется ничего не забыл.
Я бы выбирал среди Mi8 lite и RN6P. Да и MIUI мне наиболее приятна и удобна чем голый Андроид.
Главное обращайте внимание чтоб версии Mi8 lite и RN6P были Global, для Mi A2 не принципиально, там только международная версия бывает.
Ibiza вчера в 18:00 «ответить»
спасибо огромное за такой подробный ответ!)
Shalan вчера в 18:16 «ответить»
Да было бы за что
Shalan 16 февраля в 13:51 «ответить»
А mi 8 lite если в мвидео смотреть, то сегодня последний день промо-коды дают ко дню святого валентина, тыщи 2 или 3 дадут
Иренка 16 февраля в 16:01 «ответить»
Я еще спрошу, а вы не знаете что за телефоны ОPPO - прямо настойчиво в одном салоне рекомендовали, говорят лучше всех хоноров и ксяоми. Я никогда о таких не слышала.

Зы. - раз уж тема такая получилась, может пригодится кому.
Shalan 16 февраля в 16:13 «ответить»
Oppo, Vivo, OnePlus - всё это BBK, крупнейший китайский производитель. Настойчиво навязывают - значит имеют дополнительный бонус с продаж. Цена в нашей рознице очень сильно завышенная.
А так-то это качественные телефоны, много лучше различных Алькотелей, BQ, и прочего продаваемого барахла
Princesska 16 февраля в 13:34 «ответить»
Был самсунг, правда другая модель, очень хорошая камера, лучше, чем у айфона, на который я его поменяла.
В китайцев не верю)) у мужа был сяоми, модель не знаю, накрылся через год, камера стремная. Чтоб получить нормальную фотку надо фокусировать очень тщательно, а если просто взять и сфоткать что-нибудь, очень нечеткие.
Shalan 16 февраля в 14:13 «ответить»
Самсунги есть за 6, а есть за 70. Сяоми есть за 5, а есть за 50. Ну и примерно в той же пропорции варьируются потребительские свойства, чем дороже тем лучше. Л - Логика)
Насчет поломок: у меня есть сломаный Самсунг, а есть рабочий флагман Сяоми 11г.в
Princesska 16 февраля в 15:01 «ответить»
Ну сяоми за 50 это смешно)) за эти деньги можно хороший телефон нормальной фирмы взять, тот же самсунг или айфон, кому что ближе. Китайцев покупают не от больших денег.
Shalan 16 февраля в 16:21 «ответить»
Не стану с вами дискутировать на эту тему, видно что бесполезно.
Иренка 16 февраля в 15:22 «ответить»
Взяла в итоге самсунг А7). Камера понравилась, цвета как-то ярче, чем у хонор и изображение более четкое что ли. У хонора снимки были как выбеленные, более тусклые. Пока вроде я довольна))
Princesska 16 февраля в 15:30 «ответить»
Поздравляю с покупкой!
Иренка 16 февраля в 15:32 «ответить»
Спасибо) прямо выстраданный телефон)))). Дальше уже только айфон)).
Shalan 16 февраля в 16:17 «ответить»
Цвета ярче так как экран OLED, а не IPS как на телефонах с которыми сравниваете. Есть плюсы, есть и минусы. Из плюсов: хорошая читаемость на солнце, насыщенность цветов, энергоэффективность, действительно чёрный цвет. Из минусов: та же насыщенность цветов ибо бывает чересчур, плохой белый цвет, ошибки цветопередачи, непременное выгорание дисплея бывает раньше бывает позже.
Ненавижу утро 16 февраля в 17:17 «ответить»
А что за выгорание дисплея? Просто интересно? Были Самсунги s3 (года 4) и а5 (2,5 примерно) не заметила какого-то выгорания. Сейчас s8+ про него встречала отзывы типа белый в розовый отдает-я не замечаю))
Shalan 16 февраля в 17:20 «ответить»
Это выглядит не так страшно как звучит) Возможно и у вас было подобное, просто не замечали.
Забейте в поисковую строку гугл и посмотрите результаты. Это когда на экране навсегда отпечатывается изображение
Ненавижу утро 16 февраля в 17:31 «ответить»
Поняла. Не, ни у меня, ни у мужа на его аппаратах небыло))
Shalan 16 февраля в 17:35 «ответить»
Ну я и говорю рано или поздно. Как правило заметно это только на белом фоне, явно зависит от пробега дисплея, кто-то больше использует телефон, кто-то меньше, на разной яркости. Ну и удача тоже влияет. Постоянно работают над снижением выгорания, но победить пока не научились, это физика.
Doroteos 16 февраля в 17:38 «ответить»
Это выглядит не очень)
Впервые с этим столкнулся. Новый Galaxy s7 и через пол года стали появляться розовые точки, потом пятна, после линии. В сервисе сказали, что в итоге весь дисплей будет таким. Решение - замена экрана (12тыс) и гарантией 1 мес. Т.к. очень долго собирался до сервисного центра, то в итоге пришёл через день, после окончания гарантии.
Shalan 16 февраля в 17:40 «ответить»
Ну вот как-то так... У меня тоже OLED, пока ттт нет ничего
Shalan 16 февраля в 17:14 «ответить»
А так хороший телефон, жаль только что, в отличии от того же Хуавея p20pro, тройная камера в данном случае чистый маркетинг, снимает он лишь на одну, либо две в портретном режиме.
La Marchesina 16 февраля в 15:58 «ответить»
У меня Хонор, говно, уж извините. За 1,5 года аккумулятор в хлам. На морозе просто выключается, даже если полный заряд. Камера очень средняя.
Иренка 16 февраля в 15:59 «ответить»
Ага, спасибо за отзыв, я уж самсунг схватила)
KoKosinka сегодня в 09:24 «ответить»
вот расстроилась я((
ну ладно, сын ходит пока радуется))
natalikis вчера в 16:41 «ответить»
Я за самсунг.
Прошлым Летом решили сэкономить и мужу купить китайский,на 3 месяца хватило,пришлось покупать самсунг,второй год полет нормальный. У самой А3 3й год,до этого был галакси какой-то,а в далеком прошлом тоже самсунг не помню модель. Сейчас решила поменять,т..к нужно больше памяти и камеру хочу лучше,и процессор помощнее,потому что телефон у меня всё,и фильмы смотрю на нем,фоткаю много,приложениями многими пользуюсь. Долго читав отзывы и про хоноры и хуавэи,и серии А самсунги....и решила все же немного добавить и купить серию S. Смотрю на S8,в интернет магазине подешевле чем в м-видео на 10 тысяч
santia вчера в 21:51 «ответить»
Сравните, где больше памяти встроенной.
Где побольше оперативки и помощнее процессор.
Какая камера лучше - это вкусовщина, советовать тут не возьмусь. Но лично мне ещё важно, чтобы можно было без сложностей купить чехол и стекло для телефона, хоть противоударный, хоть под настроение:)
Леди в кеде сегодня в 09:01 «ответить»
Какой купили в итоге? Я вчера таки тоже определилась с телефоном и купила самсунг а6+, девочки с форума еще поделились скидкой в мвидео на 3000, так красота получилась!!! Смотрела я ксаеми редми5, все равно не то))))
Иренка сегодня в 10:25 «ответить»
Я купила А7, пока все нравится, удобно, фото вроде неплохие.
Shalan сегодня в 20:38 «ответить»
Редми 5 в 2 раза дешевле Самсунга а6+, да и уж почти пропал из продажи ввиду неактуальности.
Но кстати процессоры у них одинаковые
KoKosinka сегодня в 09:23 «ответить»
сын старший читал и смотрел много отзывов и выбрал Хонор))
а если брать для фотографий, то только айфон, говорит((
Shalan сегодня в 20:39 «ответить»
KoKosinka писал(а)
а если брать для фотографий, то только айфон, говорит(( ...

разводит родителей на Айфон))
Новая тема