--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего эндокринолога.

Здоровье и безопасность
11829
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annavita08
18.04.2015
У дочери (18 лет) ТТГ 3,66. Врач выписала лекарство. Хотелось бы проконсультироваться у ещё одного врача.
Маврина. В волготрансгазе
Спасибо!
и я бы Вам Маврину посоветовала )))
puff
18.04.2015
И этого врача тоже хорошо знаю.Тоже хорошая, но как по мне, лучше к Новицкой.
Millanna
18.04.2015
Новицкая Анна Борисовна. Работает в МЦ "Тонус". Врач-эндокринолог высшей категории, к.м.н. К ней я в свое время ходила щитовидку проверять по рекомендации. Она суперспец, конечно! А если же именно гинеколог-эндокринолог нужен, то Городецкая Ольга Сергеевна из "Ники Спринг". Тоже хороший специалист в своей области. В принципе, можно хоть к той, хоть к другой с Вашим вопросом.
puff
18.04.2015
Плюсуюсь к Новицкой.Хороший врач.Я у нее в Диагностическом центре наблюдалась.Городецкая, как мне кажется больше все-таки гинеколог, чем эндокринолог.
Millanna
18.04.2015
Про Городецкую не соглашусь :) У нее специализация именно гинеколог-эндокринолог (+ врач УЗ-диагностики). И она в этом реально хороша, имхо. Я в свое время задавалась вопросом - есть ли вообще такая специализация: гинеколог-эндокринолог? Оказалось есть. Т.е. изначально это врач по специальности акушер-гинеколог, прошедший доп. обучение по гинекологической эндокринологии.
Еще у Терешкиной из "Персоны" такая специализация, но к ней попасть ооочень сложно. К Городецкой О.С. попроще, поэтому я ее в свое время выбрала и не пожалела :)
puff
19.04.2015
Я стою у нее на учете по беременности.Пошла именно к ней тк гинеколог-эндокринолог, а у меня масса проблем по эндокринологии.Так по всем вопросом связаным с эндокринологией, она меня отправляет исключительно к эндокринологу.Как гинеколог, повторюсь, замечательная, очень рада что к ней попала, очень внимательная, все расскажет,подскажет,успокоит,ничего лишнего не назначит,а вот эндокринолог .. ну возможно это в моем случае только так.
Millanna
19.04.2015
А отправляет к эндокринологу с проблемами именно с женскими гормонами или, допустим, с гормонами щитовидки? Я то к ней именно с вопросами по гинекологической эндокринологии пошла ( пролактин был повышен, ну и еще вопросы были). Она быстренько меня обследовала, все гормоны проверили, проблемы порешали. Никуда не отправяла, все сама-сама. Я довольна. Так и осталась у нее дальше, беременность планировать (тоже, кстати, удачно :-).
Millanna
19.04.2015
А мне вот сказали девочки-администраторы, что она беременных не ведет. Надо дойти до нее.
puff
19.04.2015
Может раньше не вела.А так, я у нее на приеме почти каждую неделю,и не всегда по записи, а в порядке живой очереди бываю, и вижу очень много девочек в положении, кто к ней сидит.
G_ayk_a
18.04.2015
А антитела к тпо сдавали? Норма до 4... У меня наоборот 0,2 был ТТГ...(((
Анти-ТПО сдавала год назад 1291,09 при норме до 5,61. Но тогда врач сказала только наблюдаться.
Новицкая.
Странно, а почему назначили сдать только ТТГ, а не комплекс кровь общая, ТТГ, т4 и т3 свободные? УЗИ щитовидки делали?
Какой препарат назначили? И диагноз предварительно поставили?
У меня остался тирозол 1,5 пачки, срок годности большой
История такова. В 17 лет эндокринолог на жалобу нерегулярных менструаций назначила анализы. Результат ТТГ 3,65 при норме до 4,2, Анти-ТПО 1291,09 при норме до 5,61. По УЗИ диагноз АИТ. Рекомендации врача наблюдаться раз в год.
Теперь пошла во взрослую поликлинику. результаты анализов ТТГ 3,66 при норме до 3.4, Т4 свободный 12.4 при норме 10.0-23.2. На УЗИ только что дала направление.Врач назначила лекарство, название прочесть сложно L -тирозин что-ли. Внешних признаков у дочки никаких: ни слабости, ни лишнего веса. Активно занимается танцами, общественной жизнью в институте. Да и побочных эффектов у лекарства много. Не понятно сколько их пить. Если к врачу теперь идти осенью, так врач сказала. Поэтому хочется проконсультироваться у ещё одного врача.
G_ayk_a
19.04.2015
А дозу тероксина большую назначили? Побочки много? Я пока не заметила...но у меня доза ежедневная 12,5 мг..да мне кажется вам надо к хорошему специалисту, чтоб объяснили все по делу...чувствует себя хорошо это хорошо...
А у вас какой диагноз для приёма гормонов?
G_ayk_a
19.04.2015
Ой, у меня диффузно-узловой зоб....Вообщем пытаемся волшебным образом ( по другому не назову ) с моим эндокринологом с помощью тирозола и тироксина уменьшить узлы и под нож не ложиться...были на ее опыте положительные истории..но что то я сомневаюсь((( узел большой. А попала я к эндокринологу после начавшегося невроза, страхи были постоянно, слёзы, тремор, тахикардия...ну и узел нащупала..оказалось снижена функция щитовидки...гармоны все на нижней границе и тд...
Вам тирозол нужен? У меня остались 1,5 пачки, жалко выкидывать. У меня было немного хуже, приступы такие, думала, что все. Ребёнка полгода откормила грудью, больше не смогла физически, потом обследования, приступы, тирозол... Таблетки не помогли, поэтому поступила радикально, да и время ценно, может рожу еще одного малыша))) Сейчас сделала в ноябре 2014 облучение радиоактивным йодом и рада, с 33 куб. см щитовидка уменьшилась до 14 куб. см. Врач говорит, что положительная динамика, дальше только лучше.
G_ayk_a
19.04.2015
Спасибо)) у меня мало его очень уходит...допью и больше не буду, если узлы не уменьшаться..буду удалять их тогда((( у меня увеличение щитовидки в одной доле из за узла большого как раз...радиоактивный йод мне не поможет я думаю((
Без консультации вы сами ничего не определите) процедура эта, конечно, в копеечку влетела мне... Но результат важнее
25 мг за полчаса до завтрака. Вот и создала тему, чтобы врача посоветовали.
G_ayk_a
19.04.2015
Я наблюдаюсь у эндокринолога..очень люблю и уважаю своего врача, но я головой понимаю что нужно к другому обратиться..наука на месте не стоит...а моя врач из тех времён...они не особо консервативные методы признают((((( может проперируемся говорит, хирурга тебе хорошего дам)))))
25 мг как говорят специалисты, доза ни о чем. почитайте форум про щитовидку на Русмедсерве.
forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=8

там же можно и проконсультироваться вполне прилично
Спасибо!
На вашем месте, я бы не спешила давать дочери препарат, пока не будет дополнительной консультации у врача и просмотра динамики, к примеру, в течение 3 месяцев (грамотный врач назначит препараты только в том случае, когда будут все признаки ухудшения состояния здоровья). Диагноза как я поняла нет? - тиреотоксикоз, гипотериоз, гипертериоз, тиреотоксический зоб.
У меня в ноябре было облучение щитовидки РАЙ в 13 ГКБ, сейчас езжу туда на консультации к заведующей эндокринологическим отделением. Пока все хорошо и препарат L-тироксин (замещающий гормон щитовидной железы) не назначают, хотя в перспективе буду его принимать, щитовидка обучена и не работает.
А у вас если предварительно все в норме, зачем пить гормоны?
Главное - спокойствие. В этом деле нужно терпение, такой орган за неделю не вылечить и лечение тоже под вопросом, надеюсь, все обойдётся без операций и облучения.
Спасибо за советы.
Диагноз аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз субклинический.
Пойду с ней к врачу, чтобы понять, что действительно необходимо делать.
Вам-здоровья!
Sirene
19.04.2015
у меня гипотериоз субклинический с 2011года, я много где гормоны сдавала, в разных клиниках. норма верхняя везде до 4 сейчас. собаку съела, уж поверьте. нет у вас гипотериоза. антитела повышены - да, первый диагноз. Надо срочно проконсультироваться у еще одного врача, надо ли вам Л-тироксин пить с повышенными антителами, хоть и в самой маленькой дозе. Я тоже начинала с 25мг, но у меня ТТГ был 6-7 +высокий пролактин и беременность не наступала. сама наблюдаюсь в Семашко у Масловой. но остальные врачи там тоже хорошие (была на приеме у всех).
кроме узи щитовидки и эндокринолога, вам бы еще посоветовала найти грамотного гинеколога и сдать половые гормоны, там по фазам цикла как-то надо их сдавать. может менструации редкие из-за этих гормонов, а не из-за щитовидки все же.....
G_ayk_a
19.04.2015
Римма Евгеньевна очень хорошая)))
Спасибо!пойдем консультироваться к другому врачу.
Дала ей календарь циклы отмечать, хоть увидеть периодичность.
Спасибо)
allsu
19.04.2015
13 больница. Потупейко Нина Захаровна. Советую. Грамотная, спокойная, обстоятельная. Берегите свои нервы ради своего здоровья. Щитовидка- это нервы, нервы и нервы. Нам никто ничего не должен. Учитесь строить свою жизнь так, чтобы было время для отдыха и покоя...
Libra*
19.04.2015
Подупейко - ооочень своеобразная женщина. Мне показалась ни о чем.
Это у дочки проблемы с щитовидкой. Она человек очень оптимистичный, общительный, активный, все задуманное у неё получается, и с нами , родителями, никаких разногласий. Поэтому не понятно, откуда проблема возникла...Врачи говорят до 7 колена по материнской линии надо смотреть, но ничего такого не помнит никто...
Sirene
21.04.2015
вы меня извините, но с чего вы взяли, что проблемы то? повышенные АТПО ?
раз нет никаких признаков (усталость, сонливость, постоянные депрессии, сухая кожа, одышка, потливость, увеличение веса и прочее) - то и проблем то нет! не наговаривайте на дочу!!! вся жизнь впереди!!!
про материнскую линию - правда, обязательно должно быть у кого-то.
Только сейчас увидела ваш ответ.) Спасибо за оптимизм. Про проблемы "взяла" от врача. Я совершенно была растеряна и напугана. На последнем приеме врач в поликлинике сказала, что щитовидка разрушится, если не пить таблетки.(
Здесь поспрашивала, полегчало.
Сходим на прием к другому врачу...
Delfaaa
19.04.2015
Эх... Никого нового не посоветовали(
Куликова Вера Владимировна, работает в Садко на Бекетова. Кандидат мед. наук, и просто очень хороший специалист и человек.
Спасибо!
Тарасова Наталья Ивановна - Диагностический центр, заведующая Нижегородским областным тиреодологическим центром. Очень советую.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.