--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего врача, нужно удалить зубы мудрости.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4110
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sinitsa75
30.10.2018
Несколько дней пребываю в небольшом шоке от того, что сообщили мне в стоматологии. Рассчитывала вылечить ноющий зуб. Но врач сказала, что причина беспокойства - мои разрушающиеся зубы мудрости. Вынесла приговор - 3 зуба к удалению, а потом приходить лечить то, что лечится.
Я все шучу, что у меня две фобии: летать и зубные кабинеты. Но если на лечение я себя еще могу как-то настроить, то на удаление пока еще не ходила. А тут сразу зубы мудрости, да еще сразу 3шт. %)
Посоветуйте врача, у кого рука "легкая" на удаление зубов. Территориально желательно Сормово или поближе к нему. Но если найдется какой-то ну очень хороший врач, то могу и далеко съездить.
Pionerka
30.10.2018
Стоматология Арт-дент. Доктор Озманян. Удалил три зуба мудрости, все как по маслу. Не больно, быстро, без осложнений. Легкая рука.
Sinitsa75
30.10.2018
Спасибо! Посмотрела сейчас их сайт. Вы куда ездили, по какому адресу он принимает?
Pionerka
31.10.2018
Южное шоссе
У сестры сложный случай был, её направляли в 39 больницу в челюстно-лицевую хирургию
Espe
31.10.2018
Не понятно, за что минусуют, у меня тот же случай, ретинированные нижние, удалить - хирургическая операция.
Sinitsa75
31.10.2018
Я пока не знаю, насколько у меня все сложно. И направлять никто не будет, т.к. была у платного стоматолога.
Nata30
31.10.2018
Меня из платной по сути выпроводили, сказали не рисковать и идти в 39 в челюстную с зубом мудрости.... Вот думаю, как туда попасть, направления нет, но рисковать в простой клинике боюсь
Sinitsa75
31.10.2018
Мне такого не предлагали. Наверное врачам виднее, насколько сложный случай.
мне кажется лучше уж в больнице у практикующих хирургов, у них там очень много практики и всяких разных случаев, чем в платной непонятно как сделают
Nata30
31.10.2018
ну, да....вот теперь и ищу, как в 39 попасть.....эту неделю дела, доделываю, со следующей вплотную займусь больницей
Советую Руднева Юрия Владимировича или Смирнову Марину Владимировну в Ч Л Х 39 бцы . Попробуйте прямо в отделение к заведующей придти и договориться о госпитализации. Есть и платный стационар и по ОМС (сперва анализы и панорамный по м.ж, если не вот прям срочно и глотать нельзя). Сейчас и под седацией делают.
Всех из разных расхваленных клиник всё равно так и везут на переделку в 39 с осложнениями различной тяжести.
Nata30
31.10.2018
спасибо) вот и не хочу никуда идти рисковать, не хотелось бы осложнения получить
А вам на основании снимков такой совет дали?
Обязательно ложиться к ним?
У меня, что не удаление, то приключение. Последний раз после удаления, тоже в челюстно-лицевую хирургию попала. Прочитала вас, думаю, может сразу к ним податься.
Nata30
01.04.2019
на основании снимков и расположения зуба на снимке....в поликлинике по прописке, сказали можем попробовать, но я рисковать боюсь, тоже наслушалась.

там сутки по моему находиться надо, а потом домой.
но я так и не доехала ещё
Lyunel
30.10.2018
В июле удаляла зуб мудрости верхний, был пульпит, неделю терпела боль. Стоматолог у которого лечила зубы сказал, что скорее всего удалять будет сложно и долго, неприятно. Поэтому перед удалением тряслась. Удаляла в Элегре у стоматолога-хирурга Мараева С.А., прошло отлично, рука у него легкая, зажило быстро.
Sinitsa75
30.10.2018
Вот и у меня ноет верхний и скорее всего пульпит. :( Но "добрая" врач напугала, что якобы нижние удаляются сложнее, а у меня из трех два нижних.
vesnann
31.10.2018
Нижние и правда сложнее удаляются((( но если у вас они не ретинированные, то это не так уж и страшно. Выколачивают корни обычно при ретинированных.
Удаляла у Янцен на Страж революции, клиника Мой доктор, хорошо все прошло, хотя зуб был сложный.
Sinitsa75
30.10.2018
А Вы давно там были? Не увидела сейчас такой фамилии врача на их сайте.
Давно, может уже не работает, она ещё в клинике на сенной принимала. На Страж революции ходила ещё к Сальникову для лечения зубов, по-моему, он тоже удаляет зубы мудрости, но я у него только лечила.
Мне тут недавно 3 зуба одним разом выдрали, один из них мудрости :) Ничего, выжила :) Побаливало потом, правда, дней 10, так оно и понятно (причем болели не удаленные зубы, а резцы и клыки), а как удаляли - даже и не заметила, хотя зубы даже не целиком выдирали, а по отдельности корни тащили :)
Но тебе далековато, я у нас, в Кузнечихе, удаляла. В "Евростоме" :)
Sinitsa75
31.10.2018
Мне кажется, что меня легче сразу дубинкой по темечку... А потом из бесчувственного тела хоть полчелюсти вынимай. :-D Добавляет впечатлений еще и рассказ мамы, как ей корни у зубов мудрости чуть ли не выколачивали. Пока собираю информацию и собираюсь с духом.
Понятно, что потом будет болеть. Но это уж потом. Сначала вообще решиться надо и пойти. До вас, конечно, далековато ехать.
не обязательно что болеть будет. удалили один позавчера, болели места от укола, больше ничего. один удаляла раньше, нижний как раз, к вечеру разболелся, спасла одна таблетка обезбаливающего. не переживайте, всё хорошо пройдет. я через неделю еще пойду))
*C0SM0S*
31.10.2018
Здравствуйте! А Вам зуб мудрости удаляли? Подскажите пожалуйста, где? По ОМС?
у меня разболелся, ищу врача, к кому пойти
Добрый день! По ОМС я забоялась идти, пошла к кому меня моя стоматолог направила. пр Ленина 93, удобно вам? Возле Теплообменника. Врача напишу в приват. Мне она очень понравилась, рука лёгкая)
Да, мудрости. Я записалась к ней, вечером у меня зуб откололся, потом прибаливать в выходные начал и я в понедельник пошла удалять
*C0SM0S*
31.10.2018
Спасибо. Да, я в Ленинском. А за деньги дорого?
1400
Мне напишите у кого мудрый зуб удаляли на теплообменнике))))
Баринова Ирина Владимировна
Рентген они там делают?
А маме их когда выколачивали? :) У меня как раз все корни по одному выковыривали, один зуб распилить пришлось для этого. Так я даже не поняла, когда с одного зуба врач на соседний перешел :)
Сейчас заморозка такая, что можно хоть всю челюсть вынуть без каких-либо неприятных ощущений :)
На всякий случай у врача спроси при удалении, какие обезболивающие можно и какие антибиотики. Может, и обойдешься, но лучше знать :)
Sinitsa75
31.10.2018
Ей конечно давненько удаляли. Но впечатления остались надолго. Ее еще похоже не всякая заморозка берет, иногда бывает больно, хотя врач уверен, что должно быть нормально.
Про таблетки конечно узнаю, чтобы потом не мучиться.
vesnann
31.10.2018
Мне выколачивали 2 года назад в помц, но это была операция, пришлось лежать там 2 дня ((( было ужасно...

Вопрос об операции решился после рентгена. Никто не брался за зубы в обычных клиниках, только помц и 39 согласились.

Мужу удаляли два зуба мудрости недавно, так он просто 15 минут поосидел в коридоре и поехал домой. Ничего не болело даже.
Elenka_
14.12.2018
Вы платно удаляли? Под местным ?
vesnann
14.12.2018
Да, платно. Мне нужно было в определенные даты перед НГ, чтобы потом не ходить на работу. Был сильный отек и есть не могла совсем, пришлось пропустить все новогодние вечеринки)))) Наркоз был местный и его постоянно добавляли, то есть это не один был укол как при лечении зуба. Было неприятно, когда долбили кость или хрящ, но в целом терпимо. Если нужно, могу поискать контакт врача, его порекомендовали на кафедре НИЖГМА. Мне он очень понравился, пойду еще раз к нему, как закончу ГВ.

Можно сделать и бесплатно, но направление обычно дают в 39, а не в ПОМЦ. Чтобы дали в ПОМЦ, надо к их стоматолгической поликлинике прикрепиться вроде. Процесс этот более муторный, ну и очередь есть.
Elenka_
14.12.2018
Сколько взяли за одини зуб?
Доктора можно подсказать.
Подскажите, пожалуйста, вы в Евростоме по ОМС зубы удаляли? Бесплатно? Я просто сегодня у них была, первый раз по ОМС...в результате ни пломбу не сделали, сказали только платно надо ставить хорошую, по ОМС смысла нет, и зуб мудрости надо удалять, но это от 1,5 тыс...вот и не поняла, зачем ездила в 8 утра в воскресенье записываться (((
Удаляла один раз платно, второй бесплатно. И пломбы ставила одну по ОМС полностью, а за вторую за пломбировочный материал только заплатила.
Мне нужно именно тоже самое сделать. И я дрожу как осиновый лист. И тяну, тяну (((
Sinitsa75
31.10.2018
Я тяну с лета. Этот зуб уже начинал ныть, но я его тогда уговорила. А сейчас думаю, что тянуть дальше нет смысла. Иначе будет только хуже. Но боюсь. :(
и я.
может начать с рентгена этого (этих) зубов?
ну, типа потом прийти на конс к хирургу с рентгеном, чтобы ему было видно как расположены корни.... может это приближает нас к успехуу?
Sinitsa75
31.10.2018
Сейчас на сайте Элегры я почитала, что при удалении зуба мудрости вроде должны в любом случае предварительно рентген назначить, чтобы понять, как расположены корни и в каком состоянии зуб вообще. По мне лучше сразу, за один день. Меньше мучиться. :)
ну по идее - да. за один день лучше.
только страшно. а вдруг не сделают рентген?
Sinitsa75
31.10.2018
Наверное нужно настаивать на нем.
Раньше врач, к которой я любила ходить лечить зубы, вообще без рентгена мало что делала. Зато делала очень качественно. Сейчас она ушла на пенсию, замену ей я пока не нашла.
Sinitsa75 писал(а)
Раньше врач, к которой я любила ходить лечить зубы


На сколько я помню, вы сейчас говорите про Копылову Галину Николаевну? Ведь так? Это моя мама) Вы черкните мне вашу фамилию хоть в приват, а то я говорю, что о ней хорошие отзывы в интернете, она не может понять. кто вы именно. Она всех помнит своих)
Sinitsa75
31.10.2018
Да, я говорю именно о ней. Очень приятно. :)
Я к ней присылала много своих родственников: мужа, маму, дедушку... Все были очень довольны. Когда я узнала, что она ушла на пенсию, у меня был настоящий шок. Я просто развернулась и молча ушла из клиники, хотя тогда лечить было надо.
Вспоминаю, как она сказала, глядя в мои большие от ужаса глаза и вцепившиеся в поручни пальцы: "Девушка, нельзя так бояться!" И потом, как маленькой, про каждый инструмент, говорила, что будет делать, и что это не больно. С ней я почти не боялась. Золотой человек!
)))
Спасибо, очень приятно это слышать, я ей передам, даже зачитаю))) Фамилию вашу напишите, если не трудно, вот она удивится...)

Мы всей семьей остались без своего врача, ходим и не знаем к кому приткнуться, к сожалению...
Lyunel
31.10.2018
В Элегре делают рентген . Укололи, отправили на рентген, пока ходила заморозка начинает действовать, врач смотрит что там и потом удаление.
два мне не рекомендовали удалять, тк жевать нетронутой стороной можно. делаю без рентгена, мне его нельзя.
вот по омс, да побоялась идти, пошла к рекомендованному впачу за деньги, мне так спокойнее)
Sinitsa75
31.10.2018
Мне врач вообще сказала, что если один зуб мудрости удаляется, то сразу надо и противоположный по этой стороне убирать. Не знаю зачем и правда ли это. Очень хочу уточнить. Не люблю зря ничего лечить и дергать.
Irbok
31.10.2018
А как вы кушать будете? Если с обеих сторон-то?
Удаляла прошлой зимой 7ку, есть на эту сторону долго не могла.
Kasy
31.10.2018
к вам..мне правда один надо, но нижний
Bergi
31.10.2018
сходите еще на консультацию по поводу удаления, мне Бондаренко (кафедра) говорил, что их нужно до последнего сохранять, а то зубной ряд поплывет, особенно с возрастом
как их, интересно, сохранять, если лечить их не берутся - доступ сильно затруднён
Nadoeda
31.10.2018
Мне лечили. Причём бесплатно
Почему же, у меня 4 залеченных даже без наркоза) Прекрасный доступ.
katuaha
31.10.2018
А у меня на зубе мудрости еще и коронка стоит одиночная
а мне не залечили ((( послали меня. типа так и ходите(( наверное доступ плохой был((
У меня тоже один залеченный, причем лет 8 назад лечила.
Sinitsa75
31.10.2018
Многие говорят, что если зуб мудрости разрушается, то его не лечат. Я и сама чувствую, что он "поплыл". Удалять точно пойду не к тому врачу, который это удаление назначил (она не удаляет). Вот и будет еще одно мнение. Я сама сомневаюсь насчет того, что надо удалять прямо 3 зуба. С удовольствием бы обошлась пока одним. :-D
Это с обычными зубами возятся до последнего, мудрость удаляют. Особенно когда он растет под соседний зуб или просто разрушается. Есть люди, которые вообще без зубов мудрости живут, и ничего, ровные зубы имеют, ничего не плывет
Silv@
31.10.2018
Вооот, на себе испытала. Всегда были ровные зубки, ряды. А как удалили 2 зуба мудрости, так зубы стали друг на дружку чуть заходить((
Вот интерено как ряд поплывет. Если зубы эти даже ниже дуги расположены... их раньше старались сохранить, чтобы в случае чего на него мост поставить, да и то...
Bergi
04.11.2018
Сходите на консультацию к ДМН Бондаренко Н.Н. на кафедру, он вам объяснит
в ц. Сормова в стоматологии есть чудо врач Новиков Илья, молодой врач но с легкой рукой. К нему очереди. Попробуйте платно записаться. Он еще видела в аквусе принимает, но там как стоматолог имплантолог, т.к. он и ими тоже занимается.
Sinitsa75
31.10.2018
Это районная стоматология, около трамвайной остановки?
да, она
а я к Новикову Андрею записалась туда... не он?
Илья звать его) Новиков Илья Вячеславович
Огромный плюсище к этому врачу! Легкая рука у него))) хотела сама написать ,но ф.и. не помню уже, давно было. Позвоните, узнайте- раньше можно было платно , чтобы запись не ждать.
Sinitsa75
31.10.2018
Надо тогда попробовать пойти к нему. И территориально очень даже устраивает.
Лен, я звонила в регистратуру и по телефону записалась. Боюсь ужасно, но надо. Не больнее и не труднее, чем рожать, я думаю) Этим и утешаюсь.
Sinitsa75
31.10.2018
А ты тоже удалять?
Люди еще и не то выдерживают. Меня подгоняет мысль, что если запустить, то разболится, и тогда вообще будет "весело".
Не бойтесь. Он действительно хороший специалист. Тоже зуб мудрости у него удаляла.
да, удалять, но не мудрость)) Не, лучше не запускать! Давай, соберись))
Ysishki
31.10.2018
Не сомневайтесь даже, он чудесный доктор!
Ysishki
31.10.2018
Да уж, действительно чудо-врач). Я недавно удаляла у него три корешка, вот где легкая рука и такое необыкновенное обращение с пациентом, при таком потоке, что у него....
sv2009
01.11.2018
Очень замечательный врач, и удаляла, и импланты делала у него.
Blumarine
31.10.2018
Вы же за один раз не будете удалять все, так что настроиться надо всего лишь на один пока) удалять, кстати, не больно даже в обычной поликлинике (2 нижних ретинированых удаляла). Самое плохое и больное начинается когда заморозка отойдёт)))
Sinitsa75
31.10.2018
Когда отойдет заморозка, зуба-то уже не будет. :) Но да, наверное будет весело. :(
Думаю, что труднее будет настроиться на второй и третий раз. Там уже примерно знаешь, что тебя ждет. А в первый раз мне еще ничего не понятно.
Blumarine
31.10.2018
Я тоже боялась, но настроилась и пошла, хотя зубы не болели, но надо было в общем. Боялась, что даже с заморозкой почувствую боль, поэтому ногтем себе в десну потыкала проверить заморозилось ли))) а потом уже не страшно было

И Вы не бойтесь! Заморозят и все будет хорошо)
Espe
31.10.2018
Когда отходит заморозка ничего очень больного нет))), ноет немного.
У сестры сложный случай был, её направляли в 39 больницу в челюстно-лицевую хирургию, удаляли под общим наркозом, но быстро действие прошло, я пришла к ней после операции наверное через 2-3 часа она уже что то ела)) и два раза так ей там удаляли, один зуб в процессе развалился, операция затянулась. Но сестра говорит хорошо, что под общим наркозом, уснул проснулся зуба нет. Мне тоже стоматолог рекомендовал удалять, но пока у меня они не болят, тьфу тьфу тьфу, тоже очень боюсь удаления
Sinitsa75
31.10.2018
Я общего наркоза тоже боюсь. Мне за всю жизнь ни разу не приходилось его использовать. Надеюсь обойтись без этого. Хотя вариант "заснул-проснулся-всё кончилось" мне очень нравится.
Прекрасно удаляет зубы Наталья Борисовна Рунова (стоматология НижГМА, клиника Смайл), я у нее вообще ничего не боюсь.
Огромный плюс к Н.Б. Руновой. Когда мне нужно было удалить зуб мудрости, в областной стоматологии зубной хирург не взялся за удаление и дал направление в больницу под общим наркозом. Тогда мне посоветовали ещё проконсультироваться у Руновой. Она мне в этот же день без наркоза удалила, все быстро и не больно, но два дня я к ней ходила делать уколы противовоспалительные т.к. рана была глубокая
Sinitsa75
31.10.2018
В поликлинике у завода "Красное Сормово" в платном кабинете тоже работает Рунова, но не знаю, как ее зовут. Это не она случайно?
Там Надежда
klavka
01.11.2018
Плюсуюсь к ней, сложный ретинированный за 20 мин со швами, даже отёк был потом минимальный, собираюсь с духом на второй нижний
footbOLKA
31.10.2018
меня эта тема тоже интересует, дополню вопросом - сколько по деньгам обошлось? Понимаю, что случаи разные, но хотя бы примерно сориентироваться
Nadoeda
31.10.2018
Два года назад вроде около 3000 отдала за один зуб. Удаляли не целиком, распиливали пополам
Мне недавно порекомендовали оставшихся 2 зуба мудрости выдернуть, обещали 15 минут и 5000 тысяч. Стоматология в ЖК цветы, называется вэст
ТаМа
31.10.2018
Имидж на Долгополова. Хирург И.А. Комогорова.
Я у нее удаляла, правда не мудрости, а обычные.
Дочь водила на осмотр (ей ортодонт по месту прописки рекомендовал срочно зубы мудрости аж вырезать из десен, представляете, как мы были напуганы?). ИА осмотрела дочь и рекомендовала не гнать коней, ситуация еще может выправиться с возрастом и ростом челюстей. Мне это как-то внушило доверие.
Sinitsa75
31.10.2018
У меня один из зубов, которые под удаление приговорили, видно примерно наполовину. Давно еще моя любимая врач говорила, что мне надо десну подрезать, чтобы он вышел полностью, но я не пошла. Из-за того, что зуб как бы в кармане сидит, я разок хороший флюс поймала. А что сейчас с ним делать и как его убирать (если и правда придется убирать) - не представляю.
ТаМа
31.10.2018
Ох((
Сходите, там консультация бесплатная
(но все равно надо записываться на ресепшн)
Мы с дочерью в три разных места ходили на консультацию.
NatIv
31.10.2018
я удала зуб мудрости у Нуждина А.А. Стомаэстро на моск шоссе
это было самое безпоследственное удаление в моей жизни, рука у него точно легкая
Евдокимова, Элегра на Бусыгина, безумно ее люблю, как раз 3 мудрости мне удалила за несколько лет, довела сама, знаю, но это просто чудо врач.
*C0SM0S*
31.10.2018
Здравствуйте! Вам по ОМС удалили?
удаляла по омс, да, но сейчас нужно уточнять, финансирование ведь прекратили в этом году частным клиникам((
*C0SM0S*
31.10.2018
хорошо, спасибо! позвоню, спрошу
мучает нижний зуб мудрости
*C0SM0S*
31.10.2018
позвонила, сказали что только лечение по ОМС.
к хирургу только платно (удаление 950р. и консультация 350р)
Kuvshinka
02.11.2018
точно, плюсуюсь, удалила - я даже не заметила. у меня с обычным коренным дольше возились, чем она с 8-ой. по поводу финансирования. без проблем записалась в Элегру. сегодня ходила- лечила...
Матвеева Светлана Моисеевна, ("Фарма Дентал", Автозавод). Я бы к ней поехала даже из другой страны ))))
Вы у нее восьмёрки удаляли?
Да, все четыре восьмёрки, причем с одной из них другой врач промучался два часа и отправил под общий наркоз (который мне было на тот момент очень нежелательно делать), а она взялась и сделала безболезненно и аккуратно. И имплантировалась я потом у неё же. Рука у С.М. настолько лёгкая, что даже если было сложное удаление и швы, ни разу я не принимала обезболивающие, ничего не болело.
Lancome
31.10.2018
если Сормово, то на Терешковой 2а. Три месяца уже там лечусь, протезируюсь.
Lancome
31.10.2018
ой извините)) Мирошникова 2а
Лёна
31.10.2018
А у каких врачей лечите, протезируете?
Lancome
31.10.2018
Протезируюсь у Арсена. Лечилась у Асмик.
Удаляют зубы оба хорошо.
Ника Спринг, на Семашко, Айрат Мансурович. Но это будет в операционной, 40 минут и все. Личный опыт.
darri
31.10.2018
Дентал Студио на Сенной, удаляла у Янцен, был очень сложный случай, зубы мудрости росли горизонтально и разрушил соседний зуб, жила на обезболивающих, потому что очень боялась идти. А тут решилась. У нее очень легкая рука, даже после удаления ничего не болело, хотя и зашивали. Все прошло вообще хорошо и безболезнено, сама была в шоке, зачем столько терпела
Sinitsa75
31.10.2018
Янцен уже посоветовали выше. Но на Сенной мне далековато. Спасибо!
Не тяните , зубы мудрости болят так , что словами передать сложно (((
Я ходила в элегру на звездинке , врач-хирург Соколова ! Удаляла два , все последующие пойду удалять только к ней !
Sinitsa75
31.10.2018
Вот и мне сказали, что если зуб всерьез разболится, то мало мне не покажется и удалять будет сложнее.
насчет сложнее- не совсем согласна ! я пошла к Соколовой с такой болью, что на стены была готова кидаться, жутко боялась- как всё пройдёт, укол, удаление !
а на деле- ничего не почувствовала совсем )
+Соколовой. Быстро и уверенно работает. Правда у меня простое было удаление. А вот нижний зуб сложный и она сомневается брать или нет.
Рунова Наталья Борисовна на кафедре стоматологии на ул.Минина.
Врач и Человек с большой буквы. Зубы удалять только к ней
Она мне тоже один удалила, я даже не заметила как)
Удаляла все 4 в стоматологии Персона(3 зуба обычных, 1 зуб сложный лежачий) у Федоровой. Всё прошло без боли, осложнений и антибиотиков.
katuaha
31.10.2018
Тоже у Федоровой удаляла, и тоже 4 зуба. Два из них вообще не заметила, как удалили. Быстро и не больно. Два распиливали и вынули по частям. Тоже не больно. Дольше тряслась и собиралась. Если бы знала, что все не так страшно, раньше бы занялась зубами. Может, и удалять бы не пришлось
Nata30
31.10.2018
У меня зуб мудрости верхний, лежит там и упирается в другие зубы, мало того, из десны он не выглядывает, полностью в десне((((((.
Вот боюсь начинать удаление, но надо..... И как попасть в 39 тоже не знаю
Sinitsa75
31.10.2018
Наверное нужно идти в участковую стоматологию и пытаться выпросить направление. Я бы сначала так попробовала. Или в 39 узнать, как к ним попадают. Сочувствую. :(
Morskaya
31.10.2018
Ретенированый, Наташ, но верхние не так страшны как нижние. Я у Кузьмина такие удаляла в нашей стоматологии.
Nata30
31.10.2018
у меня нижний....я с телефона писала, не посмотрела, чего накатала(((((
не сказали, в нашу стоматологию даже не соваться((((
говорят они начнут сами удалять, и прощай десна, всё раскурочат
Почему нижние страшнее верхних?
А как правильно должны удалять восьмёрки? Распиливая их сначала, не просто же тянуть из десны?
Nata30
31.10.2018
мне верхнюю удалили, ничего не распиливая....просто, как обычный зуб.....но он и был весь из десны виден
а тут весь в дисне сидит, не видно вообще, на ренгене только видно, что лежит и упирается в зубы((( поэтому пошло смещение других зубов и десны ноют часто((
Да, нижнюю распиливают, и достают по частям.

Сыну (14 лет)весной такую же нижнюю восьмерку одну убрали, тоже под десной, и горизонтально лежит, упираясь и давя на семерку.

У него с обеих сторон такая картина.

Операция час была.

Вот нужно и с другой стороны убирать, а все никак не соберемся(
Morskaya
31.10.2018
Потому что они часто проходят где-то близко с нервами. Как удалять врач знает, иногда пилят.
Morskaya писал(а)
Как удалять врач знает, иногда пилят. ...

вот с этим у меня проблемы. мне надо всё-всё чтобы рассказали сначала. а то вдруг врач не знает?
У меня сестра в этом году ходила в 39, просто в отделении попросили, чтоб её посмотрели. Врач смотрел, назначил ей цену и день, если она не хочет там лежать. Зуб сложный какой-то был, в поликлинике не стали удалять, а почему-то на лечение отправили. В ПОМЦе цену заломили. Так и пошла в 39ую. Потом ещё ходила к нему, что-то чистить вроде после удаления.... подробности не помню. Врач, если, что Филатов.
Подскажите пожалуйста, сестра ваша осталась довольна как он сделал?
Да, у неё всё в порядке было.
у меня все 4 такие и нижние и верхние, лежат в десне и давят на остальные зубы, из-за этого такое ощущение, что зубы болят. Я безумно боюсь удалять
Nata30
02.11.2018
Да, тоже такое ощущение((( но мне пора удалять, так как стал вымещаться нижний передний зуб из челюсти...... И это может его убить(
luch
10.04.2019
И у меня так же самое. Все 4 такие и упираются в другие зубы. Все зубы полностью в десне. особенно сложные нижние. Ходила в 39 на консультацию, врач сказала все 4 удалять. Каждый раз отдельная операция. Находиться в стационаре после каждой операции около 2 недель. Операция длится на нижние от 1,5 -2,5 часа это на 1 зуб. Верхние проще. В общем я собрала все анализы и как стало меньше болеть передумала. Вот прошло полгода.... Так челюсть вся болит, жуть... Видно ни куда от этого не деться. Но как же это старшно... Врач сказала что пациент сам может выбрать под общим делать или нет. Общий наркоз очень опасен. Под местным жуть все это видеть и слышать, но есть вариант седации. Удачи всем. В 39 несложно попасть на консультацию. Там по определенныи дням в стационаре консультируют.
В сентябре удаляла зуб мудрости. Боялась очень, тянула до последнего. Приурочила удаление к отпуску. Пошла в ПОМЦ на М.Воронова. Удаляла молодая женщина- врач, я даже понять ничего не успела, хотя боялась, что рот порвут - верхний зуб, что болеть будет потом. Ничего, совсем). Если надумаете, постараюсь фамилию доктора найти
Sinitsa75
31.10.2018
Спасибо! Я пожалуй сначала попробую у нас в центре Сормова записаться.
Того, что порвут что-нибудь, я тоже боюсь. Опять же перед глазами мама, ее в платной клинике разок почти изуродовали. Поэтому и ищу отзывы.
Все будет хорошо, не бойтесь!)
Irik-Ira
31.10.2018
Вам не помогу ничем, мой врач далеко от вас. Но может кому-то из этой темы пригодится
Клиника Стоматолог и Я на ул. Мончегорская, врач Дубов Даниил Юрьевич.
По ОМС я удалала, а сейчас они пока не работают по ОМС. После новго года скорее всего начнут вновь принимать
Очень аккуратно все сделал, я даже удивилась, что все уже готово. Делал снимки до и после.
До него у меня был неудачный опыт в клинике Комильфо на пр.Ленина. По ОМС тоже. Фамилию врача не запомнила, к сожалению. Это было ужасно... Очень грубо и непрофессионально.
Sinitsa75
31.10.2018
У меня когда-то давно был очень плохой опыт бесплатного лечения зубов, когда мне сляпали 2 зуба в один каким-то дешевущим цементом. Он продержался меньше года. Да еще без укола. Потом пришлось все переделывать. Очень повезло тогда попасть к НАСТОЯЩЕМУ врачу. С тех пор лечить бесплатно даже мыслей нет.
Irik-Ira
31.10.2018
Я раньше лечила платно. А с тех пор как ОМС в частных клиниках появилось, лечу бесплатно. В том же Комильфо стоматолог хороший был, а вот эта горе-хирург она там и платно и бесплатно одна.
Единственное бесплатно не пойду туда, где большой поток клиентов, типа Элегры. Вот там да, качество страдает очень (хотя тоже и хорошие врачи попадаются, но редко) и записаться невозможно.
А буквально пару недель назад из-за того, что ОМС приостановлено в частнйо клинике, где я лечилась, пришлось обратиться в стоматологую муниципальной поликлиники по месту жительства. Попала к Очень хорошему врачу, лучше всех платных и бесплатных, которых я когда-либо видела.
Sinitsa75
31.10.2018
Я сейчас не хочу идти лечить по ОМС еще потому, что материалы там, как я думаю, не самые лучшие поставят. ОМС - бюджетный вариант, а мне надо, чтобы стояло как можно дольше и не переделывать. Врачи наверняка по ОМС хорошие есть, с этим не спорю.
А фамилию не помните?
Я прошлым летом удаляла в стоматологии Московсконо р-на на ул. Гвардейцев у Оганесяна. Боялась ужасно, с детсва не удаляла зубы, да ещё этот зуб был набекрень, половина не вылезла, он начал болеть и я ходила сначала в 39 больницу на консультацию. Тамошний врач сказал удалять у них, платно за 4500. Тогда мне посоветовали Оганесяна. Пришла к нему и он удалил в момент. Никаких антибиотиков, ничего вообще не назначил, сказал, если будет беспокоить, то прийти к нему. Всё зажило хорошо. Очень врач понравился.
Sinitsa75
31.10.2018
Стоматологию Московского района мне тоже советовали, но без конкретных имен.
Я попробую пока сходить в Сормовскую, врача тут порекомендовали. И хочу надеяться, что не все 3 зуба нужно удалять, еще одно мнение послушаю. Но тот, который болит - придется.
akkor
02.11.2018
В Сормовской стомтологии Новиков Илья Вячеславович по полису ОМС,у меня тоже боязнь стоматологов,и вот довела зуб мудрости до удаления,(мне его там же и посоветовали),жутко было страшно,в итоге вся операция заняла 3 мин.+10-15мин.ждала действие заморозки...через годик уже с легкостью пошла удалять другой зуб мудрости(боком лежал)
Sinitsa75
03.11.2018
Его тут многие хвалят. Туда и пойду после праздников. Спасибо!
Lancome
03.11.2018
Походу армяне все хорошие врачи) я у двоих удаляла. Один зуб был сложный, но ничего, вынесла все)
Fit-Prof
31.10.2018
Кузмичев н.п. в поликлинике на терешковой...вот уж у кого легкая рука...
нужен рентген!
Morskaya
31.10.2018
Кузьмин он.
Fit-Prof
31.10.2018
Тьфу, да что ж такое...все время путаю....
koko4ka
31.10.2018
Дд.меня лет 8 назад с отёком отказывались принимать частные клиники и отправляли либо в стоматологию на ул.июльских дней либо в 39. Но от 39 впечатления были не очень мягко говоря пошла на ул.июльских дней к хирургу Лялькиной. Чудесный доктор! Я трус ещё тот,но к ней даже будучи беременной пошла спокойно и зуб она удалила отлично,все корни достала разом не обломив,не раскрошив и отношение мне ее нравится к пациентам,очень вежливая почти сюси-пуси. Можно и по омс к ней попасть,но наверно ждать неделю
Delfaaa
31.10.2018
А 3д панораму делали?
Sinitsa75
31.10.2018
Ничего еще не делала. Есть вердикт стоматолога, который удалением не занимается, после чисто визуального осмотра.
Я думаю сначала в клинике все расспросить, проконсультироваться, а потом и дергать. Надеюсь, что нормальный врач без рентгена, наугад, зуб мудрости дергать не будет.
Delfaaa
01.11.2018
Зубы мудрости просто могут оказаттся торчащими из лиц.нервов
Это как??
Delfaaa
01.11.2018
Это как у меня.потому сижу с кривым прикусом и не жужжу.ибо онемение подбородка и губы мало желаю
А если их удалять придется??
elena25f
31.10.2018
ДД. А можно спрошу в Вашей теме. Тоже сказали удалять зуб мудрости (верхний). Он не болит, но есть кариес. Может, кто знает таких врачей, которые бы согласились полечить зубы мудрости? пусти и не по ОМС
katuaha
31.10.2018
Еще раз напишу. У меня леченный зуб мудрости. Еще и с одиночной коронкой. Лечила и протезировала в Персоне у Окуловой. Платно
elena25f
01.11.2018
спасибо, позвоню, узнаю
У меня все четыре мудрости с пломбами). Один, вот, развалился, пришлось удалить). три стоят). Причем, лечены они тыщу лет назад
elena25f
01.11.2018
А где лечили, у кого, не помните?
Прекрасно помню) Я к этому доктору лет 15 хожу). И дочь вожу теперь).
Поликлиника 51, филиал на Мещере, стоматологическое отделение, врач Комарова Александра Сергеевна. Лечит только платно, цены гуманные)
elena25f
01.11.2018
Спасибо)
markovaka
31.10.2018
Стронг Дент Артур Арменакович
NatusM
31.10.2018
Saluta в Московском районе, на понарамный снимок в Салко отправляли

Удалила два верхних, из-за них начались проблемы по лорчасти, ухо болело. И сами зубы эти уже рушились. Советовали удалить их и ранее, но когда попала к доктору Наталье Казариной, меня успокоила, сказала, что без надобности не нужно. Есть просто сторонники, которые считают, что их в принципе нужно удалять. Прошло 5 лет, стали крошиться, после беременности и кормления. Я уже сама понимала, что удалять.

Первый вообще легко, даже обезболевающее не пила, второй побольнее и две недели поднывала рана. Температура была небольшая. Может наложилось что, по осени удаляла. Надо ещё и женский цикл учитывать.

Теперь вот на нижние надо настраиваться... с ними сложнее, там лицевые нервы кажется...
так проблемы лор органов начались ПОСЛЕ удаления? или до удаления?
NatusM
01.11.2018
до удаления
На кафедре, Рунова Ирина Борисовна, спец по мудростям)
Nat3
02.11.2018
Я долго тянула , лет 5 (то беременность, то гв, то просто страшно). Все зубы мудрости на удаление, им нет места в челюсти и они смещают другие зубы и постоянно мне десны, щеки повреждают. После очередного мучения с десной (аж в ухо отдавало), решилась. Хирург Максимов в имидж стоматологии. Запись была на 15 часов. Снимок -анестезия-процесс. В 15.15 я уже такси обратно вызывала, все просто отлично!!! Рекомендую!
81nata
02.11.2018
В областной на Покровке, врач мужчина. Нижний мудрости был весь кривой
Если ещё не удалили, идите к Опаркину Дмитрию Александровичу) он зубной фей) всех подружек к нему отправляю- никто не жаловался, вчера ходила очередная пациентка-стала уже постоянным клиентом)) если, что у самой все удалено) работает в Солинг, но можно и погуглить.
Как то, первый мудрый зуб удаляла на Покре в областной, болело потом ппц как((( больше туда ни ногой.
Sinitsa75
03.11.2018
Спасибо! Я в принципе уже определилась, куда пойду.
mashunchg
02.11.2018
Если вы проживаете в Сормово, то даже и голову не ломайте, идите в районную стоматологию что на Ефремова к хирургу Новикову - чудесный доктор. В прошлом году бесплатно удаляла у него два зуба мудрости. Попасть на прием совсем не сложно, есть предварительная запись в регистратуре, кажется, после 25 числа записывают на первые две недели следующего месяца, а в середине месяца - на конец текущего, но лучше уточнить. Может есть и электронная запись.
Sinitsa75
03.11.2018
Уже собралась к нему. Вот праздники закончатся, доеду туда и запишусь.
Подскажите пожалуйста, раз Вы у него уже были - рентген перед удалением делают? Или ему достаточно визуального осмотра?
mashunchg
03.11.2018
Мне рентген не понадобился, а рядом в кресле женщину отправляли. Если надо будет, он вас сам отведет без очереди, пока вы будете идти обратно, снимок он уже получит на компьютер. Там теперь все очень удобно.
Sinitsa75
03.11.2018
Замечательно! Спасибо!
ну вы как? решились?
Sinitsa75
19.11.2018
Записалась на завтра.
Sinitsa75
05.12.2018
Напишу наконец небольшой отчет.
Зуб мудрости я удалила. Была в Сормовской районной стоматологии на Ефремова, врач Новиков. Удаление бесплатное, по полису ОМС.
Врач замечательный! Очень понравился. Само удаление заняло 1 минуту. Дольше я сидела после укола и ждала, когда подействует заморозка. Рентген перед удалением не делала. Видимо, случай для врача простой. После удаления вообще ничего не болело. К вечеру чуть кровила ранка, но думаю, что это нормально.
Проконсультировалась у него по поводу необходимости удаления еще 2 зубов мудрости, "приговоренных" к удалению другим врачом. Он сказал, что если зубы эти никак не беспокоят, то и трогать их сейчас нет необходимости (они не разрушаются и не болят). Пусть служат мне и дальше, насколько их хватит. Меня это очень даже устроило. Как я поняла, он не сторонник дергать все подряд без разбора.
Очень приятный и вежливый в общении врач, отвечает на любые вопросы. Я рада, что попала к нему.
Спасибо всем, кто его посоветовал!
о! как хорошо у вас всё прошло!!!!
У меня кстати на 1 зубе мудрости коронка стоит. Не такие они уж и бесталковые))))). Вот и я говорю удаляют что платно что бесплатно везде одинаково)
ДД! А вы к этой поликлинике относитесь?
Sinitsa75
14.12.2018
Наверное. Я в Сормове живу. Но специально ни к какой стоматологии не прикреплялась. В этой тоже была первый раз. Лечу зубы всегда платно, а удалять пришлось первый раз.
А когда тянут вообще ничего не чувствуете? Просто страшно?
Sinitsa75
14.12.2018
Для меня страшнее было ожидание. А когда удалял, не чувствовалось вообще ничего. По ощущениям был только хруст от зуба, вот это было даже не больно, а очень противно, почти до тошноты. Я вообще звуки стоматологии очень не люблю.
Рада, что так все прошло и врач понравился. Он правда классный)))
Я мудрости лет 10 назад удаляла в обычной стоматологии, и каждый раз потом шла на работу. Ничего особенного в них не было.
Тоже пошла ставить 2 коронки, а поставила 18))))). Вот сейчас привыкаю к ним. Мне кажется их везде одинаково удаляют.
vesnann
14.12.2018
Это Вам очень повезло, что зубы хорошо расположены. Далеко не у всех так легко проходит. Я лежала в больнице после удаления 2 дня и еще дома неделю точно, пока не сняли швы.
Сама процедура удаления гораздо более быстрая и менее неприятная, чем лечение, как по мне. Сел в кресло - сделали укол, потом пять минут ждешь, потом еще пять минут врач ковыряется и все - никто ничего не сверлит тебе там и по часу не копошится. Удаляла три зуба мудрости, не болело даже ничего потом.
Sinitsa75
01.04.2019
Все прошло лучше, чем я думала. И действительно, гораздо быстрее, с этим полностью согласна. Но вот со стороны видела, как при сложном удалении что-то там выколачивали... =-O Наверное не у всех все просто удаляется. Просто нам повезло.
ну и отлично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.