Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте хорошие обучающие мультфильмы для ребенка 5-6 лет.

СуперГайка 22 марта в 16:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго времени суток.
А посоветуйте, пожалуйста, хорошие и добрые развивающие мультфильмы для ребенка 5-6 лет. Акцент на счете и обучению чтению.
nastasja23 22 марта в 16:57 «ответить»
Добрый день! мы смотрим передачу АБВГДейка, там и истории сказочные и познавательные уроки. http://abvgdeika.space/
СуперГайка 22 марта в 17:24 «ответить»
спасибо, попробуем.
mar123mar 22 марта в 17:16 «ответить»
А мне бы про окружающий мир, в мире животных, страны, континенты.
Буду рада рекомендациям.
Ап.
Талия 57 22 марта в 17:56 «ответить»
так Моя Планета, Энимал планет еще что-то вроде Живая планета - не подходит?
Сыну 5,5 постоянно смотрим, нравится
mar123mar 22 марта в 18:04 «ответить»
я пока не смотрела)) Мы включили про животных, многие слишком затянуты. Поискала отзывы в интернете - много разных видео рекомендуют, всё не успеем пересмотреть.
Начну с вашего списка)
Талия 57 22 марта в 18:13 «ответить»
Ну да, некоторые передачи затянуты бывают: красивые виды природы и мало динамики, но и много, что нравится.
Еще у меня фанат рыбалки, с ОГРОМНЫМ удовольствием смотрит "Речные монстры". Там попадаются страшные выпуски, с кровью-мясом (я прежде, чем включить на перемотке сама быстренько просматриваю) но таких не много, большинство вполне можно ребенку смотреть, особенно если рыбалку любит.
Вспомнила еще "Ребятам о зверятах" очень хорошо у нас шло, все выпуски не по разу посмотрели
nema 22 марта в 20:51 «ответить»
КОАП же =)
СуперГайка 23 марта в 09:25 «ответить»
точно, надо КОАП попробовать
alisa26 22 марта в 18:08 «ответить»
Очень нравятся мультики Роберта Саакянца: там и про буквы, и учимся считать, путешествие по эпохам (древний мир и т.д.), астрономия. Вообщем советую, дочь в 5 лет их периодически пересматривает.
ЮНА 22 марта в 22:49 «ответить»
Согласна, а еще знакомство с английским языком - буквы, простые слова.
СуперГайка 23 марта в 09:24 «ответить»
Спасибо, попробуем их еще раз. Некоторое время назад пробовали, что-то они не зашли.
nikolirina 22 марта в 18:49 «ответить»
По математике сыну нравится умизуми и" вспыш и чудо машинки"
BlackSwan21 23 марта в 23:06 «ответить»
Постою послушаю!
Кокосовая стружка 23 марта в 23:54 «ответить»
Ап ) Нам тоже надо, но мне не обязательно обучающие, можно любые, в том числе полнометражные (сын любит "Дом", "Валли")
Саакянц давно пересмотрен.
Про природу много скачано, но сын смотреть не хочет.
Вспыш - конечно, милый, но по-моему для 5-6 лет простоват, у меня младший (почти 3 года) любит Вспыша, старший уже не особо
Всю голову сломала, что включать.
СуперГайка 24 марта в 09:48 «ответить»
мы переборщили с мультфильмами, пришлось практически совсем убирать, сын просит, хочу заменить на полезные).
СуперГайка 24 марта в 09:45 «ответить»
Посоветовали мне аудио "чевостик". Сын с удовольствием слушает на ночь второй день подряд. Тематически рассказывает про: автомобили и транспорт, древний Египет, птицы, животные, полеты в космос и т.д.
Любашка 24 марта в 10:39 «ответить»
да, чевостик это хит. СТаршая у меня сколько его слушала - в машине, дома. Сейчас младший (4,5) - на него подсел. Серий много, и мальчикам и девочкам, а чтото даже взрослым интересно узнать будет:-)
Сюзаннаа 24 марта в 12:33 «ответить»
А где взять,подскажите?
Ехидная 24 марта в 12:51 «ответить»
на торренте
http://rutr***acker.org/forum/viewtopic.php?t=5273157
Новая тема