burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Посоветуйте крем для ребенка 2 месяца от аллергии и сухости кожи

    Здоровье и безопасность
    2862
    79
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    galinatkisa
    24.12.2017
    Врач толком не определил, аллергия или наложение на потницу раздражение. Малыш 2 месяца, кожа немного суховата на шее, животе и ногах. За ушами корочка сухая. Аллергия сто процентов! Фенистил давала, мазала только детским кремом. Знаю лучшее средство липикар бальзам АП от Ля Роше. Но 1700 сейчас не могу выложить, куплю все равно но позже. Врач сказала купить эмолиум, посмотрела в аптеке, тоже 1000 почти, раньше покупала старшей дочери,мне не понравился! Посоветуйте кому что помогает для увлажнения кожи? Бывает ведь средства методом тыка находишь классные.. ещё кстати кому нужно,судокрем хорошо подсушивает потницу и опрелости. Бепантен знаю, но хотелось бы типо лосьона детского
    Я бальзамом Avene пользуюсь, в фармани стоит больше 1500, в аптеке вита 800 руб. 200 мл. эмолент, мне очень нравится. Мажу сына после ванной (аллергия на руках).
    Тоже использую липикар либо цикапласт (очень сухая кожа на лице была одно время, только им и спасалась). У них упаковки вроде и поменьше бывают, не обязательно самую большую покупать.
    200 мл 1150-1200, 400 мл 1700. Лучше сразу большую, все равно средство супер. Знаю что нельзя на детях экономить,но перед НГ трат и так много. Поэтому ищу побюджетнее, а вдруг подойдёт и оно
    ))) послежу за темой. Вдруг и правда есть какое чудо средство.
    Sibyll
    27.12.2017
    лучше сэкономьте на нг) чего только не перепробовали-лучше липикара нет. из дешевых-детский крем и кошкой и собакой на тюбике. веледа-дешевле липикара, но очень неплоха. и, что нравится лично мне, натуральная.
    Marvary
    27.12.2017
    а вы какой именно липикар берете, тоже бальзам? А топикрем пробовали, не понравился? )
    Sibyll
    27.12.2017
    бальзам. топикрем, как бы сказать, "пожиже". кожа сухая, как бумага, поэтому предпочитаю плотные текстуры
    Недавно купила набор..липикар 75 мл и средство для умывания мытья тела синдат, 530 р в аптеке
    Это маленький, я сразу 400 мл брала раньше. Сейчас он 1700 на сайте. И для купания да, классное.
    Понятно маленький, но я вот за 1500р не готова купить, а так и для умывания попробовала и бальзам мне для рук нужен. Но я что то пока не поняла, хотя мне всегда дерматолог прописывает этот липикар..это только как средство ухода, если мажешь то все нормально, но сейчас у меня на руке красные пятна шелушащиееся и не проходят ни фига
    Millanna
    25.12.2017
    Вот и у меня аналогичное на руках и локтях. Дерматолог говорила что это за напасть? У меня только зимой появляются.
    Экзему ставят, но мне сейчас особо мазать ничем нельзя, а то я давно бы уже помазала акридермом. У меня в школе на локтях было. Надо хорошо питать кожу, я как то проходила полный курс лечения, помогло, но ненадолго
    Millanna
    25.12.2017
    Ой-ей. Побегу ка я в НИКВИ, пожалуй.
    Конечно, давайте к врачу) здоровья вам)
    В какой аптеке именно, куплю такой тоже
    И в 313 и в фармани есть
    Купила сегодня этот набор в Максавите, один был всего. 543 р. Спасибо! Хочу ещё ла кри попробовать,вон ниже советуют
    Эмульсию ла кри я не пробовала, а крем детский ла кри меня не впечатлил
    Не знаю можно ли в 2 месяца, но напишу, что мне очень помогло при проблемах с кожей после родов и гв. Потом и ребенка мазала, когда в отопительный сезон кожа стала сохнуть, но ему уже 1,4 было тогда.
    Липобейз есть крем и эмульсия как раз, крем чуть жирнее, но впитывается очень хорошо, жирных следов не оставляет. Эмульсия более лёгкая. Это тоже аптечная косметика для аллергиков, цена приемлемая.
    kitym
    25.12.2017
    Элидел больше всего нравится. Хорошо помогает. Не гормональный. Он с 3х месяцев. Ну и антигистаминные обязательно внутрь.
    У ла рош посей есть еще гипоаплергенный увлажняющий крем, около 1000р. Хорош.
    Спасибо посмотрю
    Sibyll
    27.12.2017
    у элидела побочек-мама не горюй. хоть и негормональный. почитаешь инструкцию...и задумаешься, что лучше, точнее, что не так пугает
    Если указаны побочные действия значит препарат хорошо изучен, мне так моя подруга врач говорит
    Sibyll
    27.12.2017
    гормональные кремы и мази тоже неплохо изучены. поэтому выбор каждого-взять, сравнить и принять решение.
    kitym
    27.12.2017
    Так это лекарство, а не просто детский крем. У любой таблетки почитайте побочки, ужаснетесь. Причем, необязательно они все проявятся.
    Sibyll
    27.12.2017
    ТС спрашивает о средствах для увлажнения. Стоит ли стрелять по воробьям из пушки?
    kitym
    27.12.2017
    Увлажнять кожу при аллергии не сильно эффективно. Ее дело, конечно. Я пишу про то, что нам помогает от атопического дерматита. Его лечить надо , а не увлажнять. Но нам врач его рекомендовал. ТС тоже нерлохо бы врача послушать, а не форум.
    Ко врачу схожу конечно,к аллергологу. Со старшей ходила,все также было, прописывала липикар, Фенистил и пимафукорт, гормональный,не хочу его пока. Купила липикар, мажу, и села на диету при ГВ
    kitym
    28.12.2017
    Фенистил вообще не помогает нам(. А из гормональных адвантан пользуем. Там очень малая доза гормона. К сожалению, бывают случаи, когда без них никак. Лечитесь. Здоровья вашей семье!
    Jannie
    27.12.2017
    Согласна, у нас вызвал крапивницу и отек суставов, протопик ( принцип тот же) может привести к раку(((
    ДУ. Мажу ребёнка кремом Детский с норковым маслом от Мюстела, г. Казань за баночку 155 мл. примерно 450 рублей. Беру на СП.
    эмульсия ла-кри, не дорогая, но эффективная. у ребенка реакция на холод и сухой воздух в виде небольших красноватых сухих пятен на животе и ногах, отлично помогает, при постоянном использовании кожа чистая. хорошо снимает зуд, сама тоже мажусь всю зиму.
    Да,ла кри по сравнению в предлагаемыми здесь действительно самая бюджетная. А какая эмульсия? Или там одна серия? Пользовалась этой фирмой 1 раз, шампунь от корочек ребенку, ничего вообще не изменилось
    Эмульсия там одна. Еще нравится крем для чувствительной кожи, спасает летом после укусов комаров и мошек. А крем для сухой кожи не впечатлил, очень жирный.
    Шампунем и гелем не пользовались.
    +1, тоже понравился Ла Кри как замена Липикару
    Пользовалась разными кремами, в том числе и дорогими, в итоге выбрала бипантен. Недорого. Эффект тот же.
    Koshara
    25.12.2017
    Крем да кри и драпален пользовалась
    Адвантан
    Sibyll
    27.12.2017
    так это же гормональное средство, а не увлажнялка
    lebedusia
    25.12.2017
    Доброе утро, были с малышами подобные проблемы. У самой зимой постоянно сохнут руки. Вот мое чудо средство. Пока лучше еще ничего не встречала.
    Можно отзывы на просторах интернета почитать. Чудо!!!
    Спасибо, посмотрела, там ещё липобейз есть. Запутаешься) цена нормальная, 378 р сайт выдаёт
    lebedusia
    26.12.2017
    Доброе утро, лучше брать именно Рипеа, у него текстура кремовидная, другой гуще, наносить сложнее. Вам и надо только на недели 2, а потом только для профилактики, увлажнения мазать. и надо его совсем чуть-чуть выдавливать. Я его очень люблю)
    maru
    25.12.2017
    Тоже проблема с аллергиями и сухой кожей с рождения, дорогие кремы сразу отметаю, потому что в тех объемах, в которых оно надо, я финансово не тяну. На сегодняшний день мой лучший вариант - крем Sanosan для чувствительной кожи Pure+Sensitive. (Белый с зеленым тюбик. Такой же есть еще защитный под подгузник, не перепутайте.) Этот крем действительно хорошо увлажняет, не вонючий
    (в отличие от Ла Кри), стоит недорого (покупать придется часто). Мы его мажем и на лицо, и на тело.

    У Sanosan есть еще другие лосьоны и молочко - они тоже хорошие, но увлажняют не так эффективно, как первый. Но вне обострений тоже подходят.
    Millanna
    25.12.2017
    А где покупаете? Это Ваша личная находка или по рекомендации врача?
    maru
    26.12.2017
    личная находка. врачи советовали кучу всего типа эмолиума, липикара и пр. Я честно попробовала, вау-эффекта не было, поэтому стала искать другие средства. Цена в данном случае имеет большое значение, это не разовая покупка, это системный уход должен быть (в идеале). Покупаю где попадется, это обычные средства, не аптечные - в интернет-магазинах, как правило.
    Спасибо за ответ, а его в аптеке искать? Я тундра, кроме липикара, Бепантен, бюбхен лосьон и детского крема не пробовала ничего! Раньше мазь старшей в 5 месяцев выписывала аллерголог Пимафукорт, хорошая но гормональная.
    maru
    26.12.2017
    Пимафукортом тоже пользуемся, раньше часто, сейчас пореже - его прямо вот на проблемные участки. А Sanosan не лекарство - по сути, это просто крем, но эффективный - мажу ровным слоем по всему ребенку. Беру в интернет-магазинах.
    плюсуюсь к саносану, отличный крем! я беру синий тюбик Sanosan baby защитный крем с пантенолом. Увлажняет хорошо, раздражение кожи снимает, я им и сама пользуюсь - очень нравится! :)
    Вам надо попробовать крема с мочевиной, они хорошо увлажняют. Иногда, когда у дочки заканчивается липобейз (он недорогой), я мажу ее кремом EVO с мочевиной (он для ног и стоит копейки, но как раз тут идею эту кто-то подсказал). При обострениях и корочках у нас идёт только китайский чудо крем (или мазь, не помню как правильно, помогает лучше чем гормональные мази)
    Кстати да, но с мочевиной боюсь для 2 месячного, ещё рано удалять кожу. Старшая дочь тоже думала аллергик пищевой и ТД но после проб выяснилось только на пыльцу аллергия. Но кожа сухая у нас часто, кишечник не в ладах и вообще на ногах дерматолог сказала у нас гусиная кожа, наследственность от папы, бывает это. И вот голени посоветовали мазать с мочевиной кремами.
    Нам аллерголог выписывала не только голени, а полностью махаться. Дочке около года тогда было.
    И все таки,вам липобейз выписали? Хочу все крема,мази здесь выписать и у аллерголога спросить, что лучше. Потому что она всегда прописывала липикар,эмолиум. Вот кстати рецепт годовой нашла,скин кап и топикрем, а они блин ещё дороже липикара.
    Липобейз мы уже сами. Врачи выписывали в основном мази/крема гормональные при обострениях, а в ежедневном уходе не ограничивали, просто говорили, что надо увлажнять кожу два раза в день и меньше контакта с водой водопроводной(от нее кожа сохнет).
    Jannie
    25.12.2017
    На эмолиум в максавит была скидка 150 р на любой продукт вроде до конца декабря
    tpd
    25.12.2017
    Мы перепробовали много кремов. Моей дочке лучше всего подошел крем "Скин-кап", но он, к сожалению, даже дороже Липикара.
    И самое главное, что нам помогало-диета. Если кормите грудью, то обратите внимание на своё питание, если ИВ, то надо подобрать подходящую смесь.
    У них действие разное, у этих кремов. Мы скинкапом мазали очень проблемные участки с дерматитом, а потом увлажняли их тем же Липикаром.
    tpd
    25.12.2017
    Да, они разные) Но у дочки были именно обширные проблемные участки. Хорошо, что мы смогли справиться без гормонов. Липикар ей подходит только в состоянии ремиссии.
    Блин столько детей с этими участками, отдельно шелушащейся или сухой кожи...это атопический дерматит считается?
    tpd
    29.12.2017
    Я не знаю. Может у вашего ребеночка пищевая аллергия. Нам врач диагноз атопический дерматит поставил. Нужно консультироваться с врачом (дерматологом или педиатром).
    Вы знаете, я взрослый человек и каждую зиму страдаю такой же ерундой, покраснения на лице, потом шелушение начинается, причем именно зимой, началось в подростковом возрасте.
    Связано с нехваткой солнышка зимой, начинается в декабре, заканчивается в мае, и так из года в года,саносаном и мажу, а последнее время - пантенолом.
    Нам именно АД не ставили, писали пищевая аллергия или гусиная кожа
    Jannie
    26.12.2017
    По некоторым данным в нем были найдены гормоны, изготовитель это до сих пор не опроверг(
    tpd
    26.12.2017
    Ничего себе(( Вот, наверное, поэтому и помогает он нам.
    Jannie
    26.12.2017
    Да уж(((ссылку сейчас на то исследование не найду, но уже многие отказались от него
    Элидел можно попробовать, правда, у нас он вызвал крапивницу и отек суставов, но это оч редкая побочка, обычно помогает хорошо
    tpd
    27.12.2017
    Понятно. Спасибо за информацию)
    Millanna
    25.12.2017
    Я 2 недели назад в 313 аптеке в ТЦ Олимп покупала бальзам Ла рош Бауме ап плюс 200 мл за 700 руб. с копейками по акции. Позвоните, может еще идет эта акция у них. Бальзам этот супер. Им спасаемся с младенчества от сухости кожи при аллергии. Массаж тоже с ним делали. После купания тоже им мажу. Еще плюс, что он расходуется медленно, так как хорошо скользит и легко размазывается по коже.
    Спасибо большое узнаю! Сегодня в максавите купила набор 75 мл бальзам плюс гель для мытья 100 мл, как посоветовали выше. 543 р. Кстати там большой 400 мл стоит 1600. Дешевле чем На сайте более 1700!
    Я по вашим следам тогда пошла в Олимп, этот бальзам был там один, по этому шел по акции, так что купила набор за 530р
    Millanna
    26.12.2017
    Ну вот. Про один они мне ничего не сказали. А я собралась еще прикупить по такой цене.
    Эмолиум нам выписал дерматолог , там и крем и эмульсия и для купания, посмотрите она очень экономичная в использовании, тюбика крема 75гр нам на 2 мес хватает, это я еще им мажусь иногда
    Топикрем помогает для увлажненич отлично. И совсем маленькую смазывала.
    Millanna
    26.12.2017
    + к Топикрем бальзам липидовосстанавливающий. Хорошая вещь. Тоже пользовались, но у него расход больше чем у того же Липикара за счет меньшей скользкости на коже, а по цене 200 мл примерно также выходит.
    Нам помогал
    Цикопласт и Липикар Ля Рош Позэ-)
    Marvary
    27.12.2017
    а вы на каком сайте смотрите? мой маркет только на бабаду показывает по похожей цене.
    я использую Топикрем, но при нанесении на сухую раздраженную кожу она дико щиплет, как то ребеныша намазала не после душа, а просто так- руки мазала и ножки ее погладила, а у нее тогда они чуть шелушились от аллергии, эх визгу было, а я сразу и не поняла причину. так он смягчает неплохо, но ненадолго, а на моих атопичных сухих руках никакого накопительного эффекта нет. тоже попробую Липикар)
    Я зашла на максавит и ввела Ла Рош. Около дома и купила набор, а 400 мл 1610. Сайт я имела в виду изначально сам ля Рош,я раньше там заказывала на дом, всегда думала на сайте оригинале дешевле,ан нет
    IRIS U
    28.12.2017
    Липикар тоже дерет, я не смогла пользоваться и ребенок тоже. Мне больше Авен Ксеракальм нравиться, а если небольшие участки, то лучше Авен Цикальфат, эффективнее Цикапласта Лярошпозе.
    Marvary
    28.12.2017
    На влажную кожу отлично идёт топикрем, и не не раздраженную сухую тоже. Спасибо за советы, буду знать, если ттт начнётся аллергия
    Kitana
    27.12.2017
    Из бюджетных Кроха с кедровым орехом
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.