--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, куда сходить на МРТ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
696
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, куда лучше податься, нужен открытый томограф (в закрытый не лягу, боюсь заранее).
Смотрю сайты клиник - разные аппараты, мне их название ни о чем не говорит...
Какой аппарат лучше? От чего еще, кроме аппарата, зависит качество результата обследования? Или все едино, нужен грамотный расшифровщик?
Смотреть нужно шею-голову-нос, если это имеет значение :)
Тоже послушаю. Вчера сильно кружилась голова, отвезли в 39 больницу. Там при мне поступил парень. Мама говорит мы сделали МРТ и дали неврологу диск. Он спросил, где расшифровка, они говорят, что им не дали. Он их ругал, сказал, что нужно делать еще раз в нормальном месте, что вы гонитесь ща дешевым, а это не результат. Хочу тоже сделать, но где, не знаю
В 39 больнице делали, ООО"ЛДЦ МИБС-НН". Дали заключение-распечатку и диск со снимками. Пленочные снимки только за доп.плату можно заказать. Все качественно. Не бойтесь закрытого томографа, ничего там страшного нет, даже ребенок не испугался.
Спасибо :)
Я бы расшифровщика выбирала, а не томограф. И желательно, чтобы потом ваш лечащий врач посмотрел диск.
Delfaaa
17.09.2017
Вот вот.а меня мало кто слушает с этим же напутствием
А где и как расшифровщика выбирать? ....
Врача лечащего нет еще ))
А с чего вы взяли, что вам надо мрт и именно такое? мрт мозга есть много разных видов, вы уверены, что сделаете то, что нужно?
У меня подруга так сделала, пошла к врачу, оказалось ей другое нужно, с какими-то хитрами срезами и углами.
Меня невролог направляла в лдц мибс конкретно в 39 больницу к конкретному рашифровщику, несмотря на то, что этих мибс'ов по городу несколько, тк мое мрт (тоже какое-то с "углами") лучше всего снимал именно их аппарат и расшифрововал один из их расшифровщиков.
Я пока просто предположила и собираю инф, чтобы быть хоть как-то в теме :)
К врачу сначала сходите, может он вас и направит туда куда нужно. И по крайне мере скажет где лучше, где хуже делают.
Аппараты то везде нормальные, с расшифровщиками проблема. Одно могу сказать, только не 33 - вообще ничего не видят.
Аппараты тоже очень разные.
Делала МРТ в академии здоровья, потом врач сказал, что очень нечёткие снимки.
Конечно, понять можно, но сильно хуже других.
Felicita
18.09.2017
+1.
В Академии здоровья мощность аппарата всего 0,3тесла (против 1,5тесла в др.клиниках).
В Тонус есть не так давно аппарат 3тесла, там еще четче получается изображение.
А как и где искать расшифровщика?)
Ну наверно по отзывам только.
мне все увидел лечащий врач. а расшифровщик - интерпретировал неверно.
так что как свезет...
Папу после инсульта отправляли на мрт, выясняли причину. делал в Семашко, в 39 или в 33 больнице, врать не буду не помню, лишь в тонусе обнаружили кисту в лобной части. Делал тесла 3, плюс контрастный укол. Но аппарат там закрытый вроде бы.
В Тонусе с расшифровкой было?
Да.
В Томограде недавно делала, томограф не закрытый был полностью.
Спасибо! :)
b@rtimeus
17.09.2017
Тонус на Ижорской. Неоднократно посылали туда из-за качества, с расшифровкой все ок. Про аппараты я ничего не знаю, основанием были именно рекомендации лечащих( к Тонусу отношения не имеют вообще никак). Смотрели не голову, если это так же имеет значение. В трм числе и не первый год туда возили онкологического больного, вопросов у врачей не было, которые потом результат смотрели/читали.
Спасибо за ответ! :)
Я тоже за Тонус, и аппарат там хоть и закрытый, но широкий тоннель и дискомфорта нет. Уже советовала кому то по своему опыту - идти с кем нибудь, чтобы держали за руку-за ногу, и заезжать в тоннель с закрытыми глазами и не открывать. В Тонусе Шаленков (могу немного ошибаться в фамилии) очень понравился, увидел образование на другом органе, который не входил в обследование, все рассказал-показал.
Пулик писал(а)
Уже советовала кому то по своему опыту - идти с кем нибудь, чтобы держали за руку-за ногу, и заезжать в тоннель с закрытыми глазами и не открывать

Спасибо большущее))
sf72
17.09.2017
В Тонусе аппарат ОТКРЫТОГО типа 1,5 тесла и недавно запустили 3,0 тесла. Я сама паникую в аппарате закрытого типа. Но там дорого, хотя часто бывают акции.
SheroNN
17.09.2017
Добрый вечер! Пару месяцев назад была озадачены этим вопросом. Абсолютно не советую Академию здоровья! Аппарат старый, расшифровка - ни о чём. Потом обратилась в Тонус (на Ижорской). Во время процедуры врач (или ассистент) подошел к папе (обследовали его) и сказал, что нужен контраст, без него не видно. Ок, сделали с контрастом (это еще по-моему + 6 тр). Посмотрев снимки, врачи из Семашко сказали, что сделано было неправильно, контраст не дошел до зоны обследования, делали МРТ еще раз уже в Семашко.
Хочу сказать, что да, аппарат в Тонусе возможно один из самых современных, но вот наши специалисты не всегда могут использовать его возможности на 100 %((
Да и предлагаемый зачастую достаточно дорогостоящий контраст это далеко не безопасная вещь...
The023
17.09.2017
Подаваться на любое исследование надо туда, куда посоветует тот, кто это исследование назначает. А у "девочек" спрашивать тогда, когда направивший специалист скажет, что ему все равно, где будет выполнено исследование и не по советует пару-тройку мест на выбор.
Ну назовут вам тут пять мест разных, как вы выберете? Вряд ли одну и ту же область делали больше, чем в двух разных местах, а кто-то выбирал территориально и в его случае достаточно было любого исследования
Вот я тоже за то, чтоб первично искать врача.
Ведь читать результаты мрт и решать, что дальше делать с пациентом, именно врачу, а не тому, кто у аппарата...
Меня врач которая оперировала направляла в Тонус именно к определённому специалисту, делала две зоны, через полгода ходила с Персону к Строговой, принесла ей МРТ Бп она посмотрела говорит вам делал один из лучших диагностов хотя какой ей резон чужую клинику хвалить, так что не не пожалела хотя дорого конечно
sf72
18.09.2017
Фамилию специалиста шепните.
Захарова
Тоже постою, послушаю. Направил врач на МРТ в определенную клинику, даже порывался сам позвонить и назначить дату обследования и с учетом даты обследования записать к себе на повторный прием. Что-то мне это показалось слишком клиентоориентированным (я к нему по полису ОМС пришла). И думается мне, что врачу просто откат идет от этого центра. Хотя, может я плохо думаю о враче и там действительно недорого и хорошо.
Девочки, большое СПАСИБО всем за ответы - они все оказались полезны! :)
valio81
19.09.2017
Думаю, врач вам должен сказать какой томограф вам нужен.мне мой невролог сказала,что в моей ситуации достаточно 1,5 тесла,что 3 тесла это много,не все можно увидеть. Я выбрала тонус на ижорке, там кафедра мед.академии и аппарат хороший.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.