--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте настольную игру для девочки 9 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1616
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
novaya
28.11.2015
Дед Мороз в моем лице в этом году решил быть злым. Ежедневно отовсюду выгребаю резиночки и легошки. а в письме опять заказала очередной набор, хотя прошлогодний мега-катер так и остался несобранным. Я приняла ответственное решение, одарить деток в этом году развивающими или просто интересными настольными играми. и чуть не сошла с ума.

я ничего в них не понимаю. Что такое Каркассон? почему их так много? еще есть какой-то манчкин... во что играют ваши дети? хочется, чтобы можно было вдвоем играть, ну, и большим количеством, конечно.

ПС. присмотрела развивающие игры в банде умников. монополию купила бабушка.
maxxa
28.11.2015
Посоветую Убонго. Интересна не только дочке, но и нам с мужем
novaya
28.11.2015
спасибо
Morskaya
30.11.2015
Плюсик, подарили такую игру брату на ДР, играем семьями по праздникам, дочке тоже 9 лет, ей нравится )
eseniya
28.11.2015
постою послушаю,тоже актуально.
моей 9.хорошо играет в экономическую менеджер,маленькая хозяюшка,там рецепты и к ним ходить набирать ингридиенты и кухонные принадлежности.счастливая семья,там жизненные ситуации и деньги есть.всё из линейки бюджетных игр.ну и те что с фишками и кубиками много разных .
Шакал. Токайдо. В эти играем всей семьей. Дженга - веселая очень, падающая башня, играют вдвоем.
novaya
28.11.2015
башня у сестры есть. Пока не играли,только мелкий из нее строит
novaya
28.11.2015
токайдо понравилась по описанию. Дочка как раз в японской школе учится,должно понравиться ей
Игр
30.11.2015
Игры бывают разные:
Безумные ( www.mosigra.ru/Face/Show/den_vozhdei/ ) и спокойные ( www.mosigra.ru/Face/Show/erudit/).
Дешевые ( www.mosigra.ru/Face/Show/7_na_9/ ) и дорогие ( www.mosigra.ru/Face/Show/nabor_umnika/).
Диапазон очень большой.

Чего бы вам хотелось развить? Настольные игры что-то развивают обязательно.

Например:
Тактика и стратегия ( www.mosigra.ru/Face/Show/jackal_treasure_island/ )
Словарный запас и "правильнописание" ( www.mosigra.ru/Face/Show/scrabble/ )
Устный счёт и азы математики ( www.mosigra.ru/Face/Show/nabor_umnika/ )
Сообразительность и скорость мышления ( www.mosigra.ru/Face/Show/otvet_za_5_sek_detskaya/ )
Координацию и моторику ( www.mosigra.ru/Face/Show/jenga/ )
Воображение и фантазию ( www.mosigra.ru/Face/Show/imaginarium_detstvo/ )

Или спрашивайте про какую-то конкретную игру. Отвечу здесь.
novaya
30.11.2015
мне хотелось бы игру, в которую можно играть вдвоем с мамой или подругой, ну, и втроем-четвером, например, в лагере. чтоб это было захватывающе, немного развивало мозги и фантазию
Игр
30.11.2015
Рекомендация номер раз: www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/scrabble/ или по дешевле и по мельче www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/erudit/

Вариант номер два: www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/ubongo/ на этой неделе со скидкой.

Вариант номер три: www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/otvet_za_5_sek/

Немецкая классика: www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/carcassonne/

Прокачать фантазию: www.nnov.mosigra.ru/Face/Show/drudli_color/
novaya
01.12.2015
убонго пока больше всего заинтересовал,склоняюсь к нему. Спасибо
*Yulia*
30.11.2015
Про "Волшебника Изумрудного города" расскажите, пожалуйста! Будет ли интересно девочке почти 7 лет? Героев знает.
Игр
30.11.2015
"Волшебник" - это семейная игра, в которую надо играть всем папа-мама-бабушка-дедушка-дети-дети. Получается такая большая семейная движуха, в которой каждый по очереди быстро-быстро, пока не догнала злая Бастинда, выполняет разные забавные задания. Я думаю, что девочка 7 лет будет с восторгом наблюдать, как бабушка изображает робота и сама с удовольствием будет выполнять задания. Там, кстати, нужно кидать деревянный кубик. Эту очень важную часть можно поручить самому младшему. Полтора года - в самый раз.

Самое глубокое погружение в тему будет после прочтения книги, просмотра фильма (или мультфильма).

Я бы эту игру отнёс с семейно-объединяющим.
Я своей 8-летке как раз "Каркассон.Королевский подарок" заказала. Выбирала по отзывам. Должно понравится)))
От Лего кое как отговорила, потому что она их хоть и собирает один раз, но потом они сваливаются в общую кучу и пылятся)
От Имаджинариума бы еще не отказалась, но там нужно играть от 4 человек вроде.
Sauza
30.11.2015
Руммикуб или активити
novaya
30.11.2015
спасибо
cobraJ
30.11.2015
+ к Руммикубу.
Манчкин - очень интересная и веселая игра, но разобраться в ней, на мой взгляд, довольно-таки сложно (хотя, поняв 1 раз, дальше играть - сплошное удовольствие), плюс играть минимум втроем нужно. Наши дети еще играют в колонизаторов - тоже супер-популярная игра, уже и дополнений разных к ней 3 штуки прикупили. Румикуб - хороша, Лабиринт - очень популярная и интересная игра. Дженгу любим всей семьей (в ней думать особо не нужно, но играть интересно всем).
Сейчас на Новый год заказала игру Fits!, вычитала про нее в ИГ, хороша для всей семьи (я как раз и взяла с целью играть мама-папа-дети 6 и 11 лет). Но ее найти непросто.
novaya
30.11.2015
румикуб - посмотрю. спасибо
hella
30.11.2015
Моя заказала Зельеваренье. Играла в лагере в Физкульте- понравилась, просит теперь домой такую.
Любим играть в Шакала(дети очень легко в нее обучаются играть), игра максимум на 4-х(4 оптимальное количество, но и 3 и 2 человека могут играть).
Из простых в Мемо любит играть.
в Монополию иногда поигрываем.
Сумасшедший лабиринт
Пирамида(она же мумия).
Каркассон у нас есть охотники и собиратели. Мне самой очень нравится, но с дочкой пока не играли, хотя она осилит, я думаю.
novaya
30.11.2015
какой набор у вас! Каркассон в этой версии, как я поняла, самый интересный
hella
30.11.2015
ну, у нас еще Эласунд есть - мы с мужем играем.
и еще нам очень нравится 100000 лет до нашей эры.
Мне кажется, дочке рано их пока.
Так пока и лежит неопробованный Танец ведьм.
Талат - игра типа шахмат, думать надо много и пока фигуры ставишь, и пока ходишь.
сундучки знаний еще есть у нас. тоже играем. но тяжело пока - там много читать надо, а второклашка не очень быстро читает, не успевает за положенное время прочитать все, а сами картинки и детали всякие хорошо запоминает.
ну там еще русское лото, 'эй, это моя рыба', русалочка, уно, детских игр много.
Играть много не получается, ибо мелкий не дает. лезет постоянно, кубики и фишки таскает, карточки разбрасывает....
novaya
30.11.2015
ой, какой выбор :) хоть антикафе открывай :) буду гуглить ваш список. спасибо
alisa26
30.11.2015
"Охотники и собиратели" - на любителя. Я играла в разные Каркассоны - классика мне показалась проще и интереснее, особенно с допами.
У моей и племянниц из любимых руммикуб, зельеварение, эволюция. Ещё играли в жизнь.
Сейчас заказала данетки и шакала.
Манчкин лежит, мы его как то никак не попробуем, год назад мне показалось рановато.
Все игры беру на семью, то есть, чтобы и самим интересно было играть:-)
Диксит тоже пробовали, но троем не очень интересно.
novaya
30.11.2015
спасибо. на шакала тоже смотрю
novaya
30.11.2015
вот еще посоветовали Пикчурека. по отзывам весело и детям нравится, у знакомой играют всей семьей, небольшая коробочка удобна в дороге и на отдыхе, как она сказала
Моей из всей кучи игр больше всего понравилась монополия.
Упс. Просмотрела, что бабушка купила.
novaya
30.11.2015
будем пробовать монополию :) у нас какая-то для девочек
alisa26
30.11.2015
Посмотрите "Барабашку", "Барамельку", доббль - это игры на реакцию. Детям (да и взрослым)))) очень нравится.
novaya
30.11.2015
барамельку слышала, они в лагере играли
alisa26
30.11.2015
Очень азартная игра. У нас все три из серии собраны - Барабашка, Барамелька и Барбарон. Когда собираемся взрослыми - тоже играем в них. Ну и доббль - тоже советую: быстрая,легкая и веселая игра.

www.igroved.ru/search/?event=wordsearch&word=%E1%E0%F0%E0%EC%E5%EB%FC%EA%E0

www.igroved.ru/games/dobble/
novaya
30.11.2015
очень подробный ответ. спасибо
alisa26
30.11.2015
Вот еще одна быстрая и веселая игрушка - сплэш. Механика похожа на обычную башню - но эта веселее. В ней надо сопернику передавать кубик, чтобы он его поставил. www.igroved.ru/games/splash/


Еще из быстрых хорошо идет кошмариум (не пугайтесь страшных картинок) - он очень простой, веселый и дешевый. Тут уже есть элементы стратегии www.mosigra.ru/Face/Show/magellan_koshmarium/

Если у вас девочка - может понравится игра Спящие королевы www.igroved.ru/games/sleeping-queens-deluxe/ Очень хорошие отзывы и простая механика. Картинки приятные.

Каркассон лучше берать этот - www.igroved.ru/games/carcasson/carcassonne-korolevskiy-podarok/ Он проще. вообще Каркассон простая игра, где выкладываешь квадратики местности и идет параллельно подсчет очков за занятие замка, поля, дороги или монастыря. Примитивная стратегия, на двоих раскладывается нормально. На мой взгляд, не менее интересно, чем на троих и больше. Просто настрой нужен.

Манчкин из другой оперы. Если ребенок играет в компьютерные ролевые игры - пойдет на ура. Но правила придется почитать внимательно. Там много всяких мелких моментов, в которых надо разобраться. Это как велосипед пять раз упадешь, потом поедешь и вовек не забудешь. Но порог вхождения есть. В начале будет не просто. Некоторые взрослые из моих знакомых эту игру не тянут.
novaya
30.11.2015
пересмотрела игры. спасибо за рекомендации
aleya
30.11.2015
Вдвоем играть - это двое детей, или вы с ребенком?
Если предполагается ваше активное участие, я бы посоветовала выбирать то, что вам интереснее. К примеру, папе нашему Монополия и Каркассон не слишком интересны - всегда подолгу уговариваем его, а вдвоем в них играть скучновато. В Манчкин играем с дочкиных 8 лет, но с тех пор как 5летний сын нытьем добился своего участия (хотя ему скорее просто карточки нравятся), - я в манчкин с ними не играю, бесит меня, долго и нудно получается. Хотя папа выдерживает) А вот в Помидорный джо играем вчетвером. Ну и в игры, которые к 5-6 годам ближе)
На детей, конечно, тоже стоит ориентироваться - например, Скажи иначе и Активити у нас 4 года без дела пролежали, дочь наотрез отказывалась в них играть. Сейчас Скажи иначе иногда достаем,а с Активити засада - взрослые отказываются рисовать, дети - показывать) Логические игры (рассчитанные на одного) - ну... это склонность у ребенка должна быть, дочери я их больше не покупаю, а сыну нравится.
А на семеных праздниках играем стандартно - Уно, лото или домино.
novaya
30.11.2015
вдвоем - это и я с ребенком, и двое детей, например, с подружкой. подружки не часто толпой приходят. но и такая игра, чтобы при случае папа мог присоединиться, или трое друзей-одноклассников.
aleya
30.11.2015
По моему опыту, приходящие гости либо уже должны знать правила, либо правила должны быть не слишком сложными.
Если вам Каркассон по описанию понравится (многое зависит от вашего настроя), в принципе, можно и его, но лучше брать Классический, а потом докупать дополнения. Выше советовали Барабашка и Добль - подойдут как для ровесников, так и для разновозрастных детей.
У нас уже несколько лет хит Помидорный Джо www.igroved.ru/games/tomato-joe/
novaya
30.11.2015
да, вы правы. подружки, как правило, одни и те же, надеюсь, они смогут вместе освоить игру. доббль уже присмотрела, он по описанию простой, но веселый
Активити, диксит, очень парочки любим - на внимание и память.
Хорошие игры по географии России - и страну лучше узнаешь и время с детьми проводишь!
Имоджинариум- шикарная игра. Но от 4человек интересно играть.
Дочке как раз на 9лет подарили Табу, очень интересная игра, но там пара на пару надо играть, суперская Пикчурека, уже три года не надоедает, главное в нее могут играть как 6летки так и взрослые, еще любит Мафию, Дженгу, Данетки,Иманджинариум на ура, сейчас просит Жизнь, у подружки играли, очень впечатлилась, а когда одна играет в Шоколадный набор, тоже нравиться очень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.