Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Actenom Авторская тема

Посоветуйте настольные игры для ребенка 4-5 лет

Actenom 14 января в 15:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Пока у нас только ходилки, хотим поиграть семьей в увлекательные игры с четырехлеткой)
Сейчас смотрела на СП, выбор огромный, хочется отзывов.
Посоветуйте, пожалуйста, буду благодарна)
cinemay 14 января в 16:20 «ответить»
Акулья охота, цветовой код, не будите папу, совушки,ау, красная шапочка и серый волк.
Эти игры у нас появились после празднования 4-го до.
Z@noza 14 января в 16:40 «ответить»
выдерни морковку
и вот тема была www.nn.ru/community/my_baby/...2%CB%CF%D7%CB%D5 поиск в помощь))
Actenom 15 января в 08:27 «ответить»
Спасибо, пойду изучать
Ксаночка 15 января в 02:47 «ответить»
Играет в акулью охоту? У нас что-то вообще не пошла она, чисто посмеяться-поорать 5 минут и все.
cinemay 15 января в 10:42 «ответить»
Очень даже играет)) Но, правда, в основном запускает акулу в свободное плавание, а игрушки или машинки начинает спасать от нее. Но бывает и по правилам играем.
elenka-21 14 января в 16:40 «ответить»
Коварный лис, Черепашьи бега, Сплэш, Сороконоги, Живые картинки, Барабашка, Выдерни морковку (он же Весёлый старт от Фортуны).
Дочь Сфинкса 14 января в 19:41 «ответить»
С 3,5 летним играем в бродилки и лото.
За темой послежу))).
И ещё, девочки, подкиньте идей игры за столом для 5-7 детей 2,5 - 5 лет, если такие существуют)))).
katsav 14 января в 19:56 «ответить»
Дочь Сфинкса писал(а)
игры за столом для 5-7 детей

юный свинтус
Дочь Сфинкса 15 января в 02:09 «ответить»
Спасибо, погуглю))
adahi 14 января в 19:43 «ответить»
Я как всегда за Шакала
Бася-нн 14 января в 20:33 «ответить»
С 4 лет играем в Выдерни морковку, Дети Каркассона, Зверобуквы,Цветовой код,Черепашьи бега, Этажики,всякие бродилки-ходилки.Сейчас к 5 годам играем еще в карточные игра Джеко: Мистигри, Бата-Ваф, Миксамато,Москито, Пиу-Пиу. Пиу-Пиу из этих игр-самая интересная.
Actenom 15 января в 08:27 «ответить»
Какой большой список)
А где брали игры? особенно интересует самая интересная игра Пиу-Пиу
Бася-нн 15 января в 09:16 «ответить»
Еще недавно игры Джеко продавались в Эльдорадо,покупали несколько игр на накопленные бонусы-почти даром получилось. Сейчас там их больше не продают:(.
На ПВ Катрин собирает Джеко, может у нее есть Пиу-Пиу ( Чик-Чирик- еще так переводят название игры). Я Пиу-Пиу на вайльдберизе покупала в период распродаж,некоторые игры со скидками брала на озоне и в май шопе.
Котенок мур 14 января в 22:37 «ответить»
Коварный лис, Дети каркассона
Taechka 15 января в 01:27 «ответить»
активити для малышей
юля23 15 января в 01:58 «ответить»
посмотрите здесь
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://podaroshek.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1344421&IID=42923288
Ксаночка 15 января в 02:46 «ответить»
У нас хиты это кукареку (или кики-рики, где как пишут) и доббль. Еще карточная <<хранитель тайны>> младшему нравится.
Малина ягода 15 января в 09:00 «ответить»
с 3х лет играем в настолки. Начали с "Выдерни морковку" живая весёлая,соревновательная, "Живые картинки" на память, "Миша и Мишка" ходилка цветовая, "Доброе сердце" ходилка со стишками. Потом "Зверобуквы" на буквы, "Морковные гонки", "Активити для малышей" на словарный запас, фантазию и развитие речи. Сейчас 4 играет во все перечисленные + "Юный свинтус" и вот недавно "Коварный лис" очень нравится всем.На логику и размышления. Заглядываюсь на "Дети Каркасона", но и в эти активно играет перебор уже, а времени не так много.
Actenom 15 января в 09:56 «ответить»
Спасибо за подробности и что написали, какие навыки развивает)
Заказала Коварный лис. Думаю, дочка оценит, плюс этой игры, что не надо соревноваться друг с другом (она обижается, когда проигрывает))
А вот со Свинтусом и Активити я запуталась, у них так много разновидностей, не знаю, что именно брать
katsav 15 января в 10:16 «ответить»
Юль, "Юный свинтус" бери, отлично пошел у нас
Actenom 15 января в 10:41 «ответить»
Заказала, Кать)
Малина ягода 15 января в 10:36 «ответить»
Та же проблема.Не умеет проигрывать вплоть до истерик. В лисе мы дружим против лиса) Активити такая у нас. Она хороша тем, что есть дорожка для слонов, т.е всё таки соревновательный момент присутствует. Очень красочная, картинки не сложные. Наш уже читает,и если не может понять что изображено, может прочитать и объяснить. Аналог этой игры "Тик так бум" там вместо дорожки бомбочка "взрывается" но я думаю с его нервной системой и реакцией на проигрыши ещё рановато) "Юный свинтус такой" но там мудрёные правила.У каждого персонажа своё значение, до сих пор со шпаргалкой играем. Все игры беру у орга Annyy www.nn.ru/user.php?user_id=46031 У неё в пристрое огромная галерея.
Actenom 15 января в 10:43 «ответить»
Спасибо Вам большое!
Теперь знаем, как нам развлечься :-) Только, как бы время найти :-[
KateSka 15 января в 09:33 «ответить»
барабашка, каркассон "южные моря", карточки мемори
prrmrr 3 февраля в 09:55 «ответить»
Я бы порекомендовал Скоростные цвета, Доббль цифры (детская версия), Катамино, Миссия Орехи, Земляничные тропинки, Коридор для детей, Червячки-огородники по закупке в Н. Новгороде советую посмотреть С.П (nn.sptovarov.r*u/nastolnye-igry-ot-vedushchikh-mirovykh-proizvodit-t221676.ht*ml)
Арма 3 февраля в 14:05 «ответить»
Можно в вашей теме спрошу,может кто посоветует игры до 7-8 лет.
Выдерни морковка - уже поздно для этого возраста?
Еще может кто уже наигрался и пристроит игры для этого возраста в хорошем состоянии бюджетно для летнего лагеря,детям дождливую погоду самое то
LikaSh 3 февраля в 14:46 «ответить»
"Спящие королевы" для девочек, пока сами играем, не могу пристроить). "Котосовы"(разные уровни сложности и для разного возраста в одной коробке, 4+ и 6+). Руммикуб(правда это небюджетная) для этого возраста подойдёт уже 7-8 лет, и что выше написали: активити и.т д. Бюджетную видела Словодел, рублей 300.
Игры от "Банды умников", сходите на их сайт.
TATIYANOCHKA 3 февраля в 17:07 «ответить»
тоже возьму на заметку
Новая тема